КПК

Показати повну версію : Ремонт ходовой


Oleksandr
07.04.2015, 18:21
подскажите может кто то перебирал ходовую сам, проблема что то стучит спереди в ходовой, думаю поменять резинки на стабилизаторе.
основной вопрос, можна ли, проверить состояние шарових без откручивания торсиона.

Voha
07.04.2015, 20:13
Сложно но можно )))
сайлентблок рычага за одно поменяй.

Gena-street
07.04.2015, 20:16
основной вопрос, можна ли, проверить состояние шарових без откручивания торсиона.
Сложно но можно
Как?:dash2:

mehanik
07.04.2015, 20:29
Как?
Поддомкрачиваешь передок. Верхних рычаг упирается в отбойник и вся трапеция разгружается. Берёшься за колесо : одной рукой вверху, другой внизу, и резко качаешь в разных направлениях- одна рука на себя, другая от себя. Есть люфт- либо нижняя опора, либо ступичные подшипники. Затем нужен помошник. Под колесо, снизу, подставляешь монтажку и резко качаеш колесо вверх-вниз. Помошник , снизу, смотрит на поведение верхней опоры. Если колесо качать в горизонтальной плоскости- выявляешь люфты в рулевом. В Воскресенье устроим мастер-класс.:yes3:

Gena-street
07.04.2015, 20:38
Помошник , снизу, смотрит на поведение верхней опоры.
Кого-бы мне такого потоньше под машину запихнуть?:D

borifan73
08.04.2015, 10:49
Я бы всетаки начал с резинок стабилизатора, и косточек. Я проехал больше 100 тыщ по нашим дорогам. Два раза менял эти вещи. Шаровые и саленблоки в отличном состоянии. Раз в год заезжаю на сто на диагностику. Меняю все сам. Рекомендую.

Вова4ка
08.04.2015, 10:54
Кого-бы мне такого потоньше под машину запихнуть? С люка канализационного можно посмотреть.:lol:

mehanik
08.04.2015, 12:28
Кого-бы мне такого потоньше под машину запихнуть?:D Не надо совать всю тушку, достаточно вставить морду лица.:meowth::D Я, лично , под Хайсом помещаюсь.:gordiy::)