Показати повну версію : Ошибки считанные через OP-COM
Всем привет. Как советовал Чижик купил OP-COM . Подключил показало кучу ошибок,
датчик коленчатого вала, оба датчика турбины, расходомер воздуха, общая ошибка свечей
накала и датчик температуры топлива, после сброса осталась одна ошибка свечи накала.
И эще постояла ночь а утром завелась без проблем правда были неустойчивые обороты. Что за мистика подскажите а то я уже сума схожу от этих приколов.
Всем привет. Как советовал Чижик купил OP-COM . Подключил показало кучу ошибок,
датчик коленчатого вала, оба датчика турбины, расходомер воздуха, общая ошибка свечей
накала и датчик температуры топлива, после сброса осталась одна ошибка свечи накала.
И эще постояла ночь а утром завелась без проблем правда были неустойчивые обороты. Что за мистика подскажите а то я уже сума схожу от этих приколов.
Это по ходу как у Стаса...
А недостаточного питания ЕБУ не было?
У Стаса клапан ЕГР глючил, и просаживал питание. Может и другой датчик...
З.Ы. Ну вот зачем для этого было новую тему? Писал бы в той.
По клапану без ошибок. И сейчас когда завожу нет ничего коме свечей.
По клапану без ошибок. И сейчас когда завожу нет ничего коме свечей.
Ну жди следующего глюка.:)
А потом если будет дальше, то пробовать заводить снимая по очерёдно фишки с датчиков.
Пока не останется одна а не куча ошибок.
Сейчас машинка у официалов, ничего вразумительного сказать не могут. Уже два дня стоит, а толку мало, так что на них забивать надо, асы только сумашедшие деньги хотят.Говорят что датчик давления топлива вроде как не стабильно работает, мол поставь беушный поездь два дня а там видно будет, вот вам и официальное СТО твамю мавть .
Добавлено через 21 минуту
Лично я грешу на датчик коленчатого вала,когда снял его все контакты зеленые были,датчик поменял а разйом нет,он у меня левый, вот думаю поэтому и глючит, но интиресно что скажут асы.
Если чего? То м памяти была б ошибка по коленвалу. Я это проходил два раза.
Хотя чем Французский шайтан не шутит...
Я думаю что машина на кочках скачет,наши дороги по другому назвать нельзя, вот где то отходит.
Ещё массу мотора можно посмотреть.:(
Вот параметры при работе на холостых, знаком вопроса выделил то чего не могу понять.
Информация блоков измерений:
Напряжение системы,14.1 V
Статус зажигания,Вкл 12V
Датчик 1 напряжения питания,5.0 V
Датчик 2 напряжения питания,5.0 V
Сигнал иммобилайзера,Правильно
Функция иммобилайзера запрограммирована ,Да
Датчик положение педали акселератора 1,0.73 V
Датчик положение педали акселератора 1,0 %
Датчик положение педали акселератора 2,0.36 V
Датчик положение педали акселератора 2,0 %
Сигнал датчика положения педали акселератора ,0 %
Температура впускного воздуха,20 °C
ДМРВ,0 kg/h ?
Давление наддува,100 kPa
Датчик температуры ОЖ,73 °C
Скорость автомобиля,0 km/h
Выключатель тормоза 1,Неактивно
Выключатель сцепления,Неактивно
Желаемые обороты ХХ,800 RPM
Обороты двигателя,800 RPM
Синхронизация датчика распред/коленчатого вала,Синхронный
Реле топливного насоса,Неактивно ?
Common Rail Давление топлива,28379 kPa
Температура топлива,37 °C
Управляющий сигнал давления наддува ,85 %
Управляющий сигнал положения клапана рециркуляции ОГ,5 %
Обратная связь клапана рециркуляции ОГ,2.52 V
Реле свечей накаливания,Неактивно
Диагноз реле времени накаливания ,Активно
Реле 1 нагревателя (дополнительного),Неактивно
Реле 2 нагревателя (дополнительного),Неактивно
Реле 3 нагревателя (дополнительного),Неактивно
Выключатель информации кондиционера,Неактивно
Давление кондиционера,0 kPa
Реле кондиционера,Неактивно
Выходной сигнал 1 реле вентилятора ,Неактивно
Выходной сигнал 2 реле вентилятора,Неактивно
Лампа неисправности,Выкл
Индикатор свечей накала,Выкл 12V
Лампа высокой температуры охлаж. жидкости,Выкл
Требуемое количество впрыскивания на ХХ,4.7 mg/strk
Количество впрыска,5.1 mg/strk
Барометрическое давление ,101 kPa
Мгновенный расход,4.6 L/hour
Смещение частоты вращения ХХ,0 RPM
если что то где то отходит на кочках, при сбросе должно все налаживаться. (у меня на 406 двигле газели проблема с контактами датчика коленвала то при сбросе все в норме, в памяти прописывается). по моему проблема в дмрв или егр.
Правильно когда сделал сброс ошибок все норм, но стоит поездить 20 - 30 мин обратно глохнет моргает чек и не заводится.
А на каком СТО стоит официальном? Если нет диагноза то за что платить за какую диагностику? Не нашли проблему значит диагностика не проведена! А если говорят заменить, можно сразу условие ставить я куплю новый но если проблема не устранится вернёте деньги, пусть репу чухают. Если ошибутся то за свой счет.
Толковые ребята есть на Кий Авто на других даже не знаю, что могут сделать.
Но есть волшебный способ заставить сделать полную диагностику в минимальные сроки. называется "горячая линия Рено"
http://www.renault.ua/ru/contact/complaint/index.jsp
Vladimir, Правильную диагностику, мне подсказал Юра -ГЮГ с форума Рено, снимай по очереди все датчики, и смотри как будет работать двигатель! Ты думаешь у меня КЛИП показывал ошибку ЕГР???
У Стаса клапан ЕГР глючил, и просаживал питание.
можно об этом моменте подробнее ... у себя когда снимаю фишку с клапана начинает скакать напряжение (особенно заметно по фарам и оборотам печки) я так сдуру чуть генератор не поменял .... так как новая шеколадка и генератор б.у . почти одну цену объявляли..
можно об этом моменте подробнее ...
Какие подробности, ты хочешь услышать?
Снимая разьем с датчика ЕГР, ЭБУ переводит двигатель в аварийный режим работы (теряется мощность, возрастает расход топлива), но бус должен ехать!
Снимая разьем с датчика ЕГР, ЭБУ переводит двигатель в аварийный режим работы (теряется мощность, возрастает расход топлива), но бус должен ехать!
Стас, сняв фишку с ЕГР, никто и ничего в аварийный режим не переводит.
А вот если фишку снять с расходомера, датчика надува турбины, регулятора надува турбины? Вот тогда привет аварийный режим.
Vladimir, Правильную диагностику, мне подсказал Юра -ГЮГ с форума Рено, снимай по очереди все датчики, и смотри как будет работать двигатель! Ты думаешь у меня КЛИП показывал ошибку ЕГР???
Пробовал я и такую диагностику, снимал разем с расходомера, меняется звук ДВС, работает тише а комп показывает проблему с расходомером, когда возвращаю все назад все ОК. Туже процедуру проводил с клапаном ЕГР и датчиками турбины показания точно такие же. Одинаковое в этом всем только одно при снятых раземах пропадает гудящий звук двигателя.
Так что?
Решил свою проблему? Ато столько подробностей и движений, а результат не озвучен. Тут не только черпают информацию, но думаю и поделится не мешало бы. Может кому и сгодится на будущее.
Вчера ни с того при разгоне и переключении появился резкий провал, бросаю газ всё нормально. И так целый день, даже раза четыре просто глохла. Завожу, немножко с каким то запаздыванием. И ведь сегодня с утра тоже дёрнулась заглохла, завёл, отсмалил 160 км и как ни в чём не бывало, шо самолёт. Так как был не дома, проверить не чем. А сегодня проверил ОР-СОМом, показало две одинаковые ошибки, РО191. Я их стёр, пока полёт нормальный. ОР-СОМ ошибку не расшифровует. Что за приколы?
kvanton, ошибка по давлению в рампе.
Тут два варианта:
- Проверить форсы и аварийный клапан на слив в обратку.
- Беда по самому датчику давления. А тут может быть что ему карачун, или контакты окислились, проводочки...
- Проверить форсы и аварийный клапан на слив в обратку.
- Беда по самому датчику давления. А тут может быть что ему карачун, или контакты окислились, проводочки...Чижик, спасибо, буду смотреть контакты, проводочки, а вот проверить аварийный клапан и форсы, получится ли, ведь сейчас работает, ни каких глюков нет, или всё равно должно показать?
а вот проверить аварийный клапан и форсы, получится ли, ведь сейчас работает
Его проверить можно.
На него одета обратка с форсунок. Снимаем с него пыпоть, в пыпоть на шланге вставляем торкс подходящего размера, или суём в баночку, дабы обратка с самих форсунок не текла нам в поткапотное.
Ну и заводим. С пыпчика аварийного клапана течь не должно. Если течёт? Значь ему хана.
С пыпчика аварийного клапана течь не должно. Если течёт? Значь ему хана.Сегодня времени не было разбирать, смотреть. Проверил прибором давление в рампе, показывает где то 258,2 бар, и это не постоянно, меняется, то больше, то меньше на холостых. Начинаю подымать обороты, подскакивает до 300,0, 400,0, и даже проскакивало 500,0. Я это просто округляю. Это так и должно быть, или всё таки глюк?
и это не постоянно, меняется, то больше, то меньше на холостых.
Очень сильно меняется значение?
Очень сильно меняется значение?Ну вот если показывает 258,2 может прыгнуть в низ на 235,0, или в верх 285,0. И всё время эти показания гуляют, туда сюда.
Ну вот если показывает 258,2 может прыгнуть в низ на 235,0, или в верх 285,0. И всё время эти показания гуляют, туда сюда.
Многовато скачет... Надо искать почему.
Многовато скачет... Надо искать почему.У меня перед глюком, когда начались провалы, в моторном отсеке, исходил где то с левой стороны какой то странный звук, (Б-р-р-р-р) даже жена и та заметила. Это заметно было когда на первой или второй как бы почти на малых, а потом добавляешь газку, и всё это брыканье слышно. На средних всё проходило. Как то, когда глушил ЕГР, в сасывающий коллектор где выходят ОГ забивал заглушку, пришлось стучать, но не сильно, и после этого начал заводить, мотор завёлся и тут же заглох. Все мои попытки ни к чему не привели. Проверил ОР-СОМом, ошибок не было. Потом начал закачивать грушей топливо, пробую заводить, сразу не завелась, а потом как бы не хотя завелась. И после этого как всегда, заводилась с пол тыка. Вот я и думаю, не гуляет ли этот глюк, сам по себе, и вылазит когда ему вздумается. Сегодня намотал километров 80, всё работает, без замечаний. Вот и думай, где его смотреть. Буду кататься пока снова зубы не покажет, и как всегда в не подходящем месте.:)
Это Тр-тр-трррр исходит не от топливной. Сцепление. Это такая фишка горбатых. Не лечится. Не, ну если поменять сцепу, звук пропадает... На некоторое время.:)
Это Тр-тр-трррр исходит не от топливной. Сцепление. Ни фига себе, да, оно проявляется где то с лева, где как раз сцепление. Но главное это не постоянно, а так, то появится то пропадёт. Надо по экспериментировать, когда будет трыкать, по нажимать на сцепление.
DenVivaro
30.07.2013, 21:25
на 1-й передаче накатом и до 1100об у меня тоже трррр-ррр, вроде это у всех так, на более высоких передачах этого звука нет
тоже трррр-ррр,
я на это внимание не обращаю вообще, просто господа НЕ МЕШАЙТЕ МАШИНЕ ЕЗДИТЬ ТРРР значит ТРРР, хороший ТРРР вылезет наружу, меняйте все по регламенту и будет Вам счастье )))))
хороший ТРРР вылезет наружу, меняйте все по регламенту и будет Вам счастье )))))Ни чё себе, сколько ты уже много знаешь.:D
я на это внимание не обращаю вообще, просто господа НЕ МЕШАЙТЕ МАШИНЕ ЕЗДИТЬ ТРРР значит ТРРР, хороший ТРРР вылезет наружу, меняйте все по регламенту и будет Вам счастье )))))
А ты не задумывался о том, что какой-то Тррр может вылезди так, что потом сам затрррыкаешь? Много чего оказывается в машине можно предусмотреть и исправить до полного ТТТРРРР. Регламент то конечно хорошо. Но машина не с салона и могут вылезти такие геморы, что потом дешевле будет выбросить, чем ремонтировать.
А ты не задумывался о том, что какой-то Тррр может вылезди так, что потом сам затрррыкаешь? Много чего оказывается в машине можно предусмотреть и исправить до полного ТТТРРРР. Регламент то конечно хорошо. Но машина не с салона и могут вылезти такие геморы, что потом дешевле будет выбросить, чем ремонтировать.
Все правильно. Но данный, кокретный ТРРР :) к этому не относится. Он реально есть у всех.
данный, кокретный ТРРР к этому не относится. Он реально есть у всех.
Согласен на все 100%
Первое время даже бесил, а сейчас уже и не парюсь.
Первое время даже бесил, а сейчас уже и не парюсь.
Ось, сам, бачиш, ну а таки нашо було Доцента лякати?:D Я, шоб усе оте ТРРР, ТРПР і т.п слухав, - так мабуть зі СТО і не вилазив би!:p А так завило - замінив підшипник, затарабанило - замінив колесо, розлізлось по корду, х.з., а чути не було, заскрипіло, як немащена підвода - замінив шарову, і т.д. і т.п.:D
Ось, сам, бачиш, ну а таки нашо було Доцента лякати? Я, шоб усе оте ТРРР, ТРПР і т.п слухав, - так мабуть зі СТО і не вилазив би! А так завило - замінив підшипник, затарабанило - замінив колесо, розлізлось по корду, х.з., а чути не було, заскрипіло, як немащена підвода - замінив шарову, і т.д. і т.п.
Так я и так не вылажу с СТО. Я им владею и там работаю постоянно))))))
я и так не вылажу с СТО
Маньяк!:D Ну так вона тебе хоч годує, а мене роздягла б уже:p!
ruslankarpaty
08.08.2013, 12:19
Хоть расскажи какая проблема? Может кому пригодится её решение.
Доброго дня,
проблема была у знакомого Виваро, заглох на дороге,
Оп-Сомом высветило две ошибки,
-P0336 Функционирование цепи датчика положения коленвала C-011
-P1372 Ошибка сегмента датчика коленчатого вала C-011
после сброса ошибок высветило только 0336 , думали что дело в проводке,оказалось накрылся сам датчик, пришлось менять.
Доброго дня,
проблема была у знакомого Виваро, заглох на дороге,
Оп-Сомом высветило две ошибки,
-P0336 Функционирование цепи датчика положения коленвала C-011
-P1372 Ошибка сегмента датчика коленчатого вала C-011
после сброса ошибок высветило только 0336 , думали что дело в проводке,оказалось накрылся сам датчик, пришлось менять.
ОГО!!!!
И врагу такого не пожелаешь.
SERIY VOLK
08.08.2013, 22:04
думали что дело в проводке,оказалось накрылся сам датчик, пришлось менять
Меня уже два раза проводка на датчик положения распредвала подвела, приехать приехал...заглушил и больше не уехал... Первый раз это был маленький шок ну а второй раз уже дал отпор врагу...:)
Заказал с Днепра ОР-СОМ. Распродажа по 220грн.Сегодня уже получил.Если кому нужен,могу дать тел.
Стараюсь лишний раз не расстраивать себя этими диагностиками... А зачем?
А зачем?
Лишнего ничего нет! Есть всё запасное:meowth:
Эту преамбулу я помню ещё с армии:nasmeshka:
ruslankarpaty
22.11.2013, 20:21
Доброго дня,
случилась сегодня у меня неприятность,
ехал все хорошо, вдруг раз авто заглохло загорелись лампочки СТОП ,и мигающий МОТОР СТОП
пипец думаю датчик какой накрылся :disgust: Оп-Сом с собой а ноут дома...
вызвонил кума, привез он мой ноут и трос,
навсякий случай тянуть может придется
подключил выбило ошибку (номер не помню спешил, не сохранил)
но текст помню
"цепь датчика давления топлива"
пока я Оп-Сомом ошибки сбрасывал, кум под капотом штекер от датчика "дрочил"
... и все -авто чик завелось, трос не понадобился...
все нормалек, домой приехал еще раз ошибки проверил, НЕТ ни одной,
спасибо всем,
Оп-Сом все-же ВЕЩЬЬЬЬ...
Horton, А что лучше, взять для диагностики трафика. Ну, чтоб дёшево и сердито как говорится? Заранее благодарю!!!
Horton, А что лучше, взять для диагностики трафика. Ну, чтоб дёшево и сердито как говорится? Заранее благодарю!!!
Для домашнего использования OP-COM с головой.
Для более разширеного и глубокого CLIP.
Чижик, А не чего что он опелёвский? дело в том, что у меня ещё рено меган, подойдёт ли. А так всё равно Спасибо!!!
Чижик, А не чего что он опелёвский?
Для Трафика пойдёт.
дело в том, что у меня ещё рено меган, подойдёт ли.
Тут уже нет.
Просто Опель Виваро и Рено Трафик одно и то же. А Меган под значком Опель не продаётся.
В таком случае надо искать Реношный CLIP. Он дороже конечно. но и возможностей открывает больше.
Выскочило две ошибки, одну знаю по ЕГР,а вот вторую, с чего это она появилась?http://s020.radikal.ru/i704/1312/ef/8e2d1df33d0e.jpg
Выскочило две ошибки, одну знаю по ЕГР,а вот вторую, с чего это она появилась?
Вторая ВМРД. Воздухомер.
Ну тут либо он грязный, либо ему хана, либо контакты в фишке...
Добавлено через 4 минуты
kvanton, ещё вариант. Когда-то давно снимал фишку с воздухомера и включал зажигание.
Обнули ошибки и покатайся. Потом ещё раз посмотри.
Обнули ошибки и покатайся. Потом ещё раз посмотри.СП.Обнулил, ошибка не выскакивает. Ну сегодня ещё проверю.
Ну если обе не присутствуют, то это отголоски прошлого. Сначала обнули просто и потом только обновляй или катайся пару дней для теста. Ну и потом только смотри что выйдет с этого роя'.
Ну если обе не присутствуют, то это отголоски прошлого.Одна у меня постоянно присутствует, я на это не обращаю внимание, так как заглушен ЕГР, а вот по второй, х.з чего она выскочила. Может как Чижик говорит снимал, а может дёргал за фишку, не помню. Покатаюсь увижу.
leonkiller
11.06.2014, 11:57
Підкажіть ,як лічити і куди дивитись , оп ком видає помилку
--- P1653 Общий сбой цепи устройства предвратительного накаливания ---
Прозвонить свечи накала и если там все в порядке, то уже лезть в реле свечей предварительного нагрева (алюминиевая байда в районе левого ланжерона).
Здравствуйте! Может кто что подскажет!?
машина опель виваро 2.5 140лс до 2.1 т об плохо едет!
оп-ком выдает ошибку" p0400 (А)цепь клапана рециркуляции ог низкий входной сигнал"
егр почистил ,
если снять фишку с ДМРВ то машина едет гораздо лучше !
Здравствуйте! Может кто что подскажет!?
машина опель виваро 2.5 140лс до 2.1 т об плохо едет!
оп-ком выдает ошибку" p0400 (А)цепь клапана рециркуляции ог низкий входной сигнал"
егр почистил ,
если снять фишку с ДМРВ то машина едет гораздо лучше !
Так ты же сам и отвечаешь на свой вопрос.
РАСХОДОМЕР
Так ты же сам и отвечаешь на свой вопрос.
РАСХОДОМЕР
но ошибка вроде как по егр?
Не найдется ли у кого в Киеве или рядом рабочего расходомера для теста?
но ошибка вроде как по егр?
Не найдется ли у кого в Киеве или рядом рабочего расходомера для теста?
ЕГР можно и вовсе отключить скинув фишку и тогда тестировать. Но судя по тому. что ты снял фишку с расходомера и она поехала лучше, то это говорит о том. что твой расходомер дает не правильные показания и машина сильно тупит. Если ты снимаешь фишку, то просто переходит в аварийный режим и машина пусть и с тупостью, но тянет. Я неделю катался со снятой фишкой расходомера. Подкидывай расходомер с другой машины и тебе все станет ясно. Но только до окончания теста не подключай ЕГР, чтобы почувствовать разницу.
но ошибка вроде как по егр?
Сними фишку вообще-0400 так и будет висеть,на приборке не отображается.Просто у тебя обрыв или умер соленоид ЕГР.Не смертельно.А ДМРВ можно попробовать заменить.Кроме расхода воздуха он даёт информацию и о его температуре,тоже может влиять.
Спасибо!
Осталось только найти расходомер для теста
У меня лежит запасной рабочий.Но далековато,как бы:)
Вот ещё вариант
http://www.real-avto.com.ua/parts/pol-e020119/
проверял еще раз на заведенной
температура вроде правильная
EGR Position Command или 70%на холостых или 5% если обороты дать
System Voltage,14.0 V
Ignition Status,On 12V
Voltage Supply Sensor 1,5.0 V
Voltage Supply Sensor 2,5.0 V
Immobiliser Signal,Okay
Immobiliser Function Programmed,Yes
APP Sensor 1 (Accelerator Pedal Position),0.73 V
APP Sensor 1 (Accelerator Pedal Position),0 %
APP Sensor 2 (Accelerator Pedal Position),0.36 V
APP Sensor 2 (Accelerator Pedal Position),0 %
Accelerator Position Sensor Signal,0 %
Intake Air Temperature,28 °C
Mass Air Flow Sensor,51 kg/h
Boost Pressure,99 kPa
Coolant Temperature,43 °C
Vehicle Speed,0 km/h
Brake Switch 1,Inactive
Clutch Switch,Inactive
Desired Engine Idle Speed,800 RPM
Engine Speed,794 RPM
Cam/Crank Sensor Signal Synchronisation Status,Synchronous
Fuel Pump Relay,Active
Common Rail Fuel Pressure,33509 kPa
Fuel Temperature,34 °C
Boost Pressure Command,57 %
EGR Position Command (Exhaust- Gas Recirculation),70 %
EGR Position Feedback (Exhaust Gas Recirculation),0.00 V
Glow Time Relay,Inactive
Diagnosis Glow Time Relay,Active
Heater Relay 1 (Additional Electrical),Inactive
Heater Relay 2 (Additional Electrical),Inactive
Heater Relay 3 (Additional Electrical),Inactive
A/C Information Switch (Air Conditioning),Inactive
A/C Pressure (Air Conditioning),739 kPa
A/C Relay (Air Conditioning),Inactive
Output 1 Cooling Fan Relay,Inactive
Output 2 Cooling Fan Relay,Inactive
Engine Telltale (Check Light),Off
Glow Time Telltale,Off 12V
High Coolant Temperature Lamp,Off
Desired Idle Injection Quantity,9.5 mg/strk
Injection Quantity,11.6 mg/strk
Barometric Pressure,99 kPa
Instantaneous Consumption,3.8 L/hour
Idle Speed Offset,0 RPM
lazareff
07.10.2014, 22:11
Всем привет, почистили и заглушили сегодня EGR методом поворота на 180град. После этого пропала тяга, появились рывки и один раз загорелась спиралька (при сбросе оборотов потухла) . Трафик 2005 1.9. Навскидку никто ничего не скажет?
lazareff, чёт не уверен что проблема в ЕГРе.
lazareff
07.10.2014, 22:32
Ну я тоже, но все произошло после этого, больше ничего не делали. Может какой разъем не стал на место?
lazareff, надо смотреть.
Но причина точно не в повороте ЕГРа.
lazareff
07.10.2014, 22:36
утром подключу OP-COM, еще ни разу не подключал как приехал.
Добавлено через 1 минуту
Как правильно проверять? На заведенной, прогретой?
Как правильно проверять? На заведенной, прогретой?
Можешь даже для проверки на ошибки и не заводить.
Если там не будет ничего? Ехай пока не засветит. Вот тогда и смотри.
lazareff
07.10.2014, 22:41
ок, спасибо
Добавлено через 12 часов 24 минуты
Ситуация такая, к компу даже не подключали, так как увидели мех. поломку. Мастер, когда ставил EGR , видать отломал штуцер вакуума с вакуумного насоса
https://a-a.d-cd.net/11f86cs-960.jpg
https://c-a.d-cd.net/411f86cs-960.jpg
https://h-a.d-cd.net/391f86cs-960.jpg
На местной разборке продают только вместе с самим насосом. Кто знает номер этой пластмасски? На сколько критично поездить какое то время без вакуума?
Димитрий
17.10.2014, 13:03
Это конечно классно, код и название ошибки, а что делать, как устранить неполадку? у меня опель виваро P0100 Высокий входной сигнал цепи датчика массового расхода воздуха C-016
P0100 Низкий входной сигнал цепи датчика массового расхода воздуха C-016. подскажите что делать где проблему искать?
Ось той ДМРВ і треба копати.
Спочатку скажіть, чи постійна помилка?
На початку літа в мене одного разу засвітилась ця помилка, але після чистки помилок ОР-СОМом, та ще дав машині під хвіст (прокотився з вітерцем), накатав з того моменту більше 10 тик. - помилка не повторювалась.
Якщо таки постійна, копайте ДМРВ.
Ще подивіться на стан повітряного фільтра.
Димитрий
17.10.2014, 15:19
помилка постійна. а ДМРВ це розходомір повітря?
Він самий.
Досить дорогий девайс. Спробуйте спочатку протестувати на Вашій автівці робочий екземпляр.
у меня опель виваро P0100 Высокий входной сигнал цепи датчика массового расхода воздуха C-016
появлялась такая ошибка после дождя, в сырую погоду,особенно на "холодную"...педаль в пол,а она не ехала,пока не прогреется хорошо и ошибка по ДМРВ выскакивала:"высокий вх.сигнал",-сказали менять ДМРВ...не давно нашел причину:плохая герметизация лобового стекла,капли воды попадали на крышку воздушного фильтра,а потом в сам фильтр,и с потоком воздуха влага попадала на ДМРВ,коротила дорожки и отсюда неправильный сигнал ДМРВ и ошибка...загерметизировал под окном-все прекратилось.
lazareff
18.10.2014, 14:24
Привет всем. Кто знающий, посмотрите все впорядке ? Снимал на прогретой заведенной Напряжение системы 14.4 V
Статус зажигания Вкл 12V
Датчик 1 напряжения питания 5.0 V
Датчик 2 напряжения питания 5.0 V
Сигнал иммобилайзера Правильно
Функция иммобилайзера запрограммирована Да
Датчик положение педали акселератора 1 0.73 V
Датчик положение педали акселератора 1 0%
Датчик положение педали акселератора 2 0.36 V
Датчик положение педали акселератора 2 0%
Сигнал датчика положения педали акселератора 0%
Температура впускного воздуха 19 °C
ДМРВ 57 kg/h
Давление наддува 98 kPa
Датчик температуры ОЖ 73 °C
Скорость автомобиля 0 km/h
Выключатель тормоза 1 Неактивно
Выключатель сцепления Неактивно
Желаемые обороты ХХ 800 RPM
Обороты двигателя 802 RPM
Синхронизация датчика распред/коленчатого вала Синхронный
Реле топливного насоса Активно
Common Rail Давление топлива 28 748 kPa
Температура топлива 56 °C
Управляющий сигнал давления наддува 85%
Управляющий сигнал положения клапана рециркуляции ОГ 95%
Обратная связь клапана рециркуляции ОГ 3.57 V
Реле свечей накаливания Неактивно
Диагноз реле времени накаливания Активно
Реле 1 нагревателя (дополнительного) Неактивно
Реле 2 нагревателя (дополнительного) Неактивно
Реле 3 нагревателя (дополнительного) Неактивно
Выключатель информации кондиционера Неактивно
Давление кондиционера 418 kPa
Реле кондиционера Неактивно
Выходной сигнал 1 реле вентилятора Неактивно
Выходной сигнал 2 реле вентилятора Неактивно
Лампа неисправности Выкл
Индикатор свечей накала Выкл 12V
Лампа высокой температуры охлаж. жидкости Выкл
Требуемое количество впрыскивания на ХХ 9.2 mg/strk
Количество впрыска 9.6 mg/strk
Барометрическое давление 99 kPa
Мгновенный расход 3.7 L/hour
Смещение частоты вращения ХХ 0 RPM
не знаю,у меня по другому: ДМРВ,как на прогретой,много ,у меня 39-41..и ЕГР открыт полностью у Вас,у меня 40-43%..а остальное вроде тоже.
lazareff
18.10.2014, 18:08
У меня сейчас EGR развернут на 180град. Заглушен. Есть ошибки:
OP-COM - KW2000 Окно соединения> 2005 (5)|Vivaro|Двигатель|F9Q 760/762 (1.9l)
Ключевое слово #1: D0
Ключевое слово #2: 8F
Общее количество кодов ошибок: 2
P0400 -
Присутствует
P0400 -
Не присутствует
OP-COM - KW2000 Окно соединения> 2005 (5)|Vivaro|Кузов|Подушки
Ключевое слово #1: D0
Ключевое слово #2: 8F
Установка номального временного параметра
Общее количество кодов ошибок: 1
U2110 -
Не присутствует
OP-COM - KW2000 Окно соединения> 2005 (5)|Vivaro|Кузов|Модуль контроля кузова
Ключевое слово #1: D0
Ключевое слово #2: 8F
Установка номального временного параметра
Общее количество кодов ошибок: 4
00005 - Неисправность пневмоподушек
Не присутствует
00009 - Отсутствует сигнал скорости автомобиля
Не присутствует
00010 - Неправильный сигнал скорости автомобиля
Не присутствует
00011 - Неисправность транспондера
Не присутствует
Добавлено через 12 минут
Небольшая динамика http://svami.net.ua/files/201410181024.xls
У меня сейчас EGR развернут на 180град. Заглушен. Есть ошибки
понятно,потому и воздуха столько,и ошибка по ЕГР(Р0400)
lazareff
18.10.2014, 19:52
глушить программно теперь?
volodimir
15.11.2014, 01:27
Есть подозрения о повышеном расходе и турбину не чувствую, газ в пол с 1000 никакого эфекта около 2000 начиет подхватывать но както ровно и не бодренько, такое ощущение что с газом в пол и с газом наполовину одинаковый эфект ускорения. Купил опком замерил некоторые показатели у себя и показатели. Обе сотки 1.9 виварики. У меня мгновенный расход дизеля на холостом 4,7-5 против 3,3-3,8. Воздух на 2200 у меня 80 кг у него 100. До сотни секунд 18 разгоняю, на 140 выходит уверенно при 3000 на шестой, выше 3200 не тянет. На 5 до 4000 крутит.
Форсунки? ДМРВ? Турбина? Или все сразу? При резком газ в пол немного пускает копоти. По горду на 530 км при активной езде сожрало 60 л соляры. С чего начать?
Добавлено через 4 минуты
На холостом давление в топливной 27000 кпа, все пишут про 31000. Єто плохо?
ruslankarpaty
15.11.2014, 03:52
С чего начать?
Для начала выложить данные Оп-Сома,
(на Х.Х.- 8000об.м., и 2.500об.м.)
на Х.Х.- 8000об.м.
а не забагато обертів на хх?..а то ще почне пробувати розкрутити до таких об.
ruslankarpaty
15.11.2014, 09:14
а не забагато обертів на хх?..а
:+1::ah::maybe::oh::out::)
p/s в последнее время пробую с смарта, уже есть пара "залетов":)
volodimir
15.11.2014, 17:09
Напряжение системы,14.6 V
Статус зажигания,Вкл 12V
Датчик 1 напряжения питания,5.0 V
Датчик 2 напряжения питания,5.0 V
Сигнал иммобилайзера,Правильно
Функция иммобилайзера запрограммирована ,Да
Датчик положение педали акселератора 1,0.73 V
Датчик положение педали акселератора 1,0 %
Датчик положение педали акселератора 2,0.36 V
Датчик положение педали акселератора 2,0 %
Сигнал датчика положения педали акселератора ,0 %
Температура впускного воздуха,24 °C
ДМРВ,34 kg/h
Давление наддува,97 kPa
Датчик температуры ОЖ,94 °C
Скорость автомобиля,0 km/h
Выключатель тормоза 1,Неактивно
Выключатель сцепления,Неактивно
Желаемые обороты ХХ,800 RPM
Обороты двигателя,804 RPM
Синхронизация датчика распред/коленчатого вала,Синхронный
Реле топливного насоса,Активно
Common Rail Давление топлива,26367 kPa
Температура топлива,62 °C
Управляющий сигнал давления наддува ,85 %
Управляющий сигнал положения клапана рециркуляции ОГ,47 %
Обратная связь клапана рециркуляции ОГ,2.04 V
Реле свечей накаливания,Неактивно
Диагноз реле времени накаливания ,Активно
Реле 1 нагревателя (дополнительного),Неактивно
Реле 2 нагревателя (дополнительного),Неактивно
Реле 3 нагревателя (дополнительного),Неактивно
Выключатель информации кондиционера,Неактивно
Давление кондиционера,135 kPa
Реле кондиционера,Неактивно
Выходной сигнал 1 реле вентилятора ,Неактивно
Выходной сигнал 2 реле вентилятора,Неактивно
Лампа неисправности,Выкл
Индикатор свечей накала,Выкл 12V
Лампа высокой температуры охлаж. жидкости,Выкл
Требуемое количество впрыскивания на ХХ,6.8 mg/strk
Количество впрыска,7.2 mg/strk
Барометрическое давление ,97 kPa
Мгновенный расход,4.8 L/hour
Напряжение системы,14.5 V
Статус зажигания,Вкл 12V
Датчик 1 напряжения питания,5.0 V
Датчик 2 напряжения питания,5.0 V
Сигнал иммобилайзера,Правильно
Функция иммобилайзера запрограммирована ,Да
Датчик положение педали акселератора 1,1.32 V
Датчик положение педали акселератора 1,12 %
Датчик положение педали акселератора 2,0.66 V
Датчик положение педали акселератора 2,12 %
Сигнал датчика положения педали акселератора ,12 %
Температура впускного воздуха,22 °C
ДМРВ,66 kg/h
Давление наддува,99 kPa
Датчик температуры ОЖ,93 °C
Скорость автомобиля,0 km/h
Выключатель тормоза 1,Неактивно
Выключатель сцепления,Неактивно
Желаемые обороты ХХ,800 RPM
Обороты двигателя,1904 RPM
Синхронизация датчика распред/коленчатого вала,Синхронный
Реле топливного насоса,Активно
Common Rail Давление топлива,46518 kPa
Температура топлива,63 °C
Управляющий сигнал давления наддува ,85 %
Управляющий сигнал положения клапана рециркуляции ОГ,53 %
Обратная связь клапана рециркуляции ОГ,2.25 V
Реле свечей накаливания,Неактивно
Диагноз реле времени накаливания ,Активно
Реле 1 нагревателя (дополнительного),Неактивно
Реле 2 нагревателя (дополнительного),Неактивно
Реле 3 нагревателя (дополнительного),Неактивно
Выключатель информации кондиционера,Неактивно
Давление кондиционера,135 kPa
Реле кондиционера,Неактивно
Выходной сигнал 1 реле вентилятора ,Неактивно
Выходной сигнал 2 реле вентилятора,Неактивно
Лампа неисправности,Выкл
Индикатор свечей накала,Выкл 12V
Лампа высокой температуры охлаж. жидкости,Выкл
Требуемое количество впрыскивания на ХХ,0.0 mg/strk
Количество впрыска,8.4 mg/strk
Барометрическое давление ,97 kPa
Мгновенный расход,7.0 L/hour
Смещение частоты вращения ХХ,0 RPM
Напряжение системы,14.5 V
Статус зажигания,Вкл 12V
Датчик 1 напряжения питания,5.0 V
Датчик 2 напряжения питания,5.0 V
Сигнал иммобилайзера,Правильно
Функция иммобилайзера запрограммирована ,Да
Датчик положение педали акселератора 1,1.38 V
Датчик положение педали акселератора 1,15 %
Датчик положение педали акселератора 2,0.69 V
Датчик положение педали акселератора 2,15 %
Сигнал датчика положения педали акселератора ,15 %
Температура впускного воздуха,24 °C
ДМРВ,87 kg/h
Давление наддува,101 kPa
Датчик температуры ОЖ,94 °C
Скорость автомобиля,0 km/h
Выключатель тормоза 1,Неактивно
Выключатель сцепления,Неактивно
Желаемые обороты ХХ,800 RPM
Обороты двигателя,2529 RPM
Синхронизация датчика распред/коленчатого вала,Синхронный
Реле топливного насоса,Активно
Common Rail Давление топлива,60245 kPa
Температура топлива,63 °C
Управляющий сигнал давления наддува ,85 %
Управляющий сигнал положения клапана рециркуляции ОГ,52 %
Обратная связь клапана рециркуляции ОГ,2.00 V
Реле свечей накаливания,Неактивно
Диагноз реле времени накаливания ,Активно
Реле 1 нагревателя (дополнительного),Неактивно
Реле 2 нагревателя (дополнительного),Неактивно
Реле 3 нагревателя (дополнительного),Неактивно
Выключатель информации кондиционера,Неактивно
Давление кондиционера,135 kPa
Реле кондиционера,Неактивно
Выходной сигнал 1 реле вентилятора ,Неактивно
Выходной сигнал 2 реле вентилятора,Неактивно
Лампа неисправности,Выкл
Индикатор свечей накала,Выкл 12V
Лампа высокой температуры охлаж. жидкости,Выкл
Требуемое количество впрыскивания на ХХ,0.0 mg/strk
Количество впрыска,10.3 mg/strk
Барометрическое давление ,97 kPa
Мгновенный расход,7.9 L/hour
Смещение частоты вращения ХХ,0 RPM
Для начала выложить данные Оп-Сома,
(на Х.Х.- 8000об.м., и 2.500об.м.)
С чего начать?
Начни с клапана ЕГР. У тебя напруга там (Обратная связь клапана рециркуляции ОГ,2.25 V), а в некоторых показаниях 2.V.Сними фишку с ЕГР, и попробуй проехать, но лучший вариант, снять клапан, проверить его состояние, что бы тарелочки были не заклинены и находились в закрытом состоянии. Ну конечно всё там во всасывающем коллекторе вычистить.
для сравнения:
Выбор модели>,2006 (6),Vivaro,Двигатель,F9Q 760/762 (1.9l)
Устройство управления:
Ключевое слово #1: D0
Ключевое слово #2: 8F
Установка номального временного параметра
Идентификатор: 8200512196
Номер версии данных: 19
Код производителя: 37
Версия программы: 1200
Идентификатор платформы: 83A4
VDIAG Number: 19
Номер электронного варианта: 8200355171
Номер программы: 00CB
VIN:W0LF7ABA56V615816
Информация блоков измерений:
Напряжение системы,14.5 V
Статус зажигания,Вкл 12V
Датчик 1 напряжения питания,5.0 V
Датчик 2 напряжения питания,5.0 V
Сигнал иммобилайзера,Правильно
Функция иммобилайзера запрограммирована ,Да
Датчик положение педали акселератора 1,2.48 V
Датчик положение педали акселератора 1,61 %
Датчик положение педали акселератора 2,1.23 V
Датчик положение педали акселератора 2,60 %
Сигнал датчика положения педали акселератора ,60 %
Температура впускного воздуха,26 °C
ДМРВ,298 kg/h
Давление наддува,184 kPa
Датчик температуры ОЖ,91 °C
Скорость автомобиля,103 km/h
Выключатель тормоза 1,Неактивно
Выключатель сцепления,Неактивно
Желаемые обороты ХХ,870 RPM
Обороты двигателя,2978 RPM
Синхронизация датчика распред/коленчатого вала,Синхронный
Реле топливного насоса,Активно
Common Rail Давление топлива,104931 kPa
Температура топлива,64 °C
Управляющий сигнал давления наддува ,46 %
Управляющий сигнал положения клапана рециркуляции ОГ,5 %
Обратная связь клапана рециркуляции ОГ,1.04 V
Реле свечей накаливания,Неактивно
Диагноз реле времени накаливания ,Активно
Реле 1 нагревателя (дополнительного),Неактивно
Реле 2 нагревателя (дополнительного),Неактивно
Реле 3 нагревателя (дополнительного),Неактивно
Выключатель информации кондиционера,Неактивно
Давление кондиционера,0 kPa
Реле кондиционера,Неактивно
Выходной сигнал 1 реле вентилятора ,Неактивно
Выходной сигнал 2 реле вентилятора,Неактивно
Лампа неисправности,Выкл
Индикатор свечей накала,Выкл 12V
Лампа высокой температуры охлаж. жидкости,Выкл
Требуемое количество впрыскивания на ХХ,0.0 mg/strk
Количество впрыска,39.2 mg/strk
Барометрическое давление ,97 kPa
Мгновенный расход,33.5 L/hour
Смещение частоты вращения ХХ,0 RPM
Добавлено через 4 минуты
со снятой фишкой клапана ЕГР:
Выбор модели>,2006 (6),Vivaro,Двигатель,F9Q 760/762 (1.9l)
Устройство управления:
Ключевое слово #1: D0
Ключевое слово #2: 8F
Установка номального временного параметра
Идентификатор: 8200512196
Номер версии данных: 19
Код производителя: 37
Версия программы: 1200
Идентификатор платформы: 83A4
VDIAG Number: 19
Номер электронного варианта: 8200355171
Номер программы: 00CB
VIN:W0LF7ABA56V615816
Информация блоков измерений:
Напряжение системы,14.4 V
Статус зажигания,Вкл 12V
Датчик 1 напряжения питания,5.0 V
Датчик 2 напряжения питания,5.0 V
Сигнал иммобилайзера,Правильно
Функция иммобилайзера запрограммирована ,Да
Датчик положение педали акселератора 1,0.73 V
Датчик положение педали акселератора 1,0 %
Датчик положение педали акселератора 2,0.36 V
Датчик положение педали акселератора 2,0 %
Сигнал датчика положения педали акселератора ,0 %
Температура впускного воздуха,25 °C
ДМРВ,57 kg/h
Давление наддува,97 kPa
Датчик температуры ОЖ,35 °C
Скорость автомобиля,0 km/h
Выключатель тормоза 1,Неактивно
Выключатель сцепления,Неактивно
Желаемые обороты ХХ,800 RPM
Обороты двигателя,798 RPM
Синхронизация датчика распред/коленчатого вала,Синхронный
Реле топливного насоса,Активно
Common Rail Давление топлива,30571 kPa
Температура топлива,27 °C
Управляющий сигнал давления наддува ,85 %
Управляющий сигнал положения клапана рециркуляции ОГ,5 %
Обратная связь клапана рециркуляции ОГ,0.00 V
Реле свечей накаливания,Неактивно
Диагноз реле времени накаливания ,Активно
Реле 1 нагревателя (дополнительного),Неактивно
Реле 2 нагревателя (дополнительного),Неактивно
Реле 3 нагревателя (дополнительного),Неактивно
Выключатель информации кондиционера,Неактивно
Давление кондиционера,0 kPa
Реле кондиционера,Неактивно
Выходной сигнал 1 реле вентилятора ,Неактивно
Выходной сигнал 2 реле вентилятора,Неактивно
Лампа неисправности,Выкл
Индикатор свечей накала,Выкл 12V
Лампа высокой температуры охлаж. жидкости,Выкл
Требуемое количество впрыскивания на ХХ,12.1 mg/strk
Количество впрыска,12.5 mg/strk
Барометрическое давление ,97 kPa
Мгновенный расход,3.0 L/hour
Смещение частоты вращения ХХ,0 RPM
Добавлено через 7 минут
Выбор модели>,2006 (6),Vivaro,Двигатель,F9Q 760/762 (1.9l)
Устройство управления:
Ключевое слово #1: D0
Ключевое слово #2: 8F
Установка номального временного параметра
Идентификатор: 8200512196
Номер версии данных: 19
Код производителя: 37
Версия программы: 1200
Идентификатор платформы: 83A4
VDIAG Number: 19
Номер электронного варианта: 8200355171
Номер программы: 00CB
VIN:W0LF7ABA56V615816
Информация блоков измерений:
Напряжение системы,14.5 V
Статус зажигания,Вкл 12V
Датчик 1 напряжения питания,5.0 V
Датчик 2 напряжения питания,5.0 V
Сигнал иммобилайзера,Правильно
Функция иммобилайзера запрограммирована ,Да
Датчик положение педали акселератора 1,1.82 V
Датчик положение педали акселератора 1,33 %
Датчик положение педали акселератора 2,0.90 V
Датчик положение педали акселератора 2,32 %
Сигнал датчика положения педали акселератора ,33 %
Температура впускного воздуха,24 °C
ДМРВ,222 kg/h
Давление наддува,146 kPa
Датчик температуры ОЖ,85 °C
Скорость автомобиля,91 km/h
Выключатель тормоза 1,Неактивно
Выключатель сцепления,Неактивно
Желаемые обороты ХХ,870 RPM
Обороты двигателя,2625 RPM
Синхронизация датчика распред/коленчатого вала,Синхронный
Реле топливного насоса,Активно
Common Rail Давление топлива,75446 kPa
Температура топлива,43 °C
Управляющий сигнал давления наддува ,81 %
Управляющий сигнал положения клапана рециркуляции ОГ,5 %
Обратная связь клапана рециркуляции ОГ,0.00 V
Реле свечей накаливания,Неактивно
Диагноз реле времени накаливания ,Активно
Реле 1 нагревателя (дополнительного),Неактивно
Реле 2 нагревателя (дополнительного),Неактивно
Реле 3 нагревателя (дополнительного),Неактивно
Выключатель информации кондиционера,Неактивно
Давление кондиционера,0 kPa
Реле кондиционера,Неактивно
Выходной сигнал 1 реле вентилятора ,Неактивно
Выходной сигнал 2 реле вентилятора,Неактивно
Лампа неисправности,Выкл
Индикатор свечей накала,Выкл 12V
Лампа высокой температуры охлаж. жидкости,Выкл
Требуемое количество впрыскивания на ХХ,0.0 mg/strk
Количество впрыска,21.5 mg/strk
Барометрическое давление ,97 kPa
Мгновенный расход,9.8 L/hour
Смещение частоты вращения ХХ,0 RPM
Добавлено через 9 минут
сравните,посмотрите...хотя это ничего не скажет,в движении другие параметры,чем стоя газовать..
volodimir
15.11.2014, 20:36
что у меня ЕГР постоянно включен там где должен быть выключенным?
volodimir
15.11.2014, 20:39
вложил файл с данными в движении, может так наглядней и понятней будет ...
volodimir
23.11.2014, 15:59
снял без него разницы не чувствую. ЕГР недавно чистили.
Начни с клапана ЕГР. У тебя напруга там (Обратная связь клапана рециркуляции ОГ,2.25 V), а в некоторых показаниях 2.V.Сними фишку с ЕГР, и попробуй проехать, но лучший вариант, снять клапан, проверить его состояние, что бы тарелочки были не заклинены и находились в закрытом состоянии. Ну конечно всё там во всасывающем коллекторе вычистить.
Добавлено через 2 минуты
у меня на холостых мгновенный расход 4.5-5 , у тебя 3. Что может быть?
для сравнения:
Выбор модели>,2006 (6),Vivaro,Двигатель,F9Q 760/762 (1.9l)
Устройство управления:
Ключевое слово #1: D0
Ключевое слово #2: 8F
Установка номального временного параметра
Идентификатор: 8200512196
Номер версии данных: 19
Код производителя: 37
Версия программы: 1200
Идентификатор платформы: 83A4
VDIAG Number: 19
Номер электронного варианта: 8200355171
Номер программы: 00CB
VIN:W0LF7ABA56V615816
Информация блоков измерений:
Напряжение системы,14.5 V
Статус зажигания,Вкл 12V
Датчик 1 напряжения питания,5.0 V
Датчик 2 напряжения питания,5.0 V
Сигнал иммобилайзера,Правильно
Функция иммобилайзера запрограммирована ,Да
Датчик положение педали акселератора 1,2.48 V
Датчик положение педали акселератора 1,61 %
Датчик положение педали акселератора 2,1.23 V
Датчик положение педали акселератора 2,60 %
Сигнал датчика положения педали акселератора ,60 %
Температура впускного воздуха,26 °C
ДМРВ,298 kg/h
Давление наддува,184 kPa
Датчик температуры ОЖ,91 °C
Скорость автомобиля,103 km/h
Выключатель тормоза 1,Неактивно
Выключатель сцепления,Неактивно
Желаемые обороты ХХ,870 RPM
Обороты двигателя,2978 RPM
Синхронизация датчика распред/коленчатого вала,Синхронный
Реле топливного насоса,Активно
Common Rail Давление топлива,104931 kPa
Температура топлива,64 °C
Управляющий сигнал давления наддува ,46 %
Управляющий сигнал положения клапана рециркуляции ОГ,5 %
Обратная связь клапана рециркуляции ОГ,1.04 V
Реле свечей накаливания,Неактивно
Диагноз реле времени накаливания ,Активно
Реле 1 нагревателя (дополнительного),Неактивно
Реле 2 нагревателя (дополнительного),Неактивно
Реле 3 нагревателя (дополнительного),Неактивно
Выключатель информации кондиционера,Неактивно
Давление кондиционера,0 kPa
Реле кондиционера,Неактивно
Выходной сигнал 1 реле вентилятора ,Неактивно
Выходной сигнал 2 реле вентилятора,Неактивно
Лампа неисправности,Выкл
Индикатор свечей накала,Выкл 12V
Лампа высокой температуры охлаж. жидкости,Выкл
Требуемое количество впрыскивания на ХХ,0.0 mg/strk
Количество впрыска,39.2 mg/strk
Барометрическое давление ,97 kPa
Мгновенный расход,33.5 L/hour
Смещение частоты вращения ХХ,0 RPM
Добавлено через 4 минуты
со снятой фишкой клапана ЕГР:
Выбор модели>,2006 (6),Vivaro,Двигатель,F9Q 760/762 (1.9l)
Устройство управления:
Ключевое слово #1: D0
Ключевое слово #2: 8F
Установка номального временного параметра
Идентификатор: 8200512196
Номер версии данных: 19
Код производителя: 37
Версия программы: 1200
Идентификатор платформы: 83A4
VDIAG Number: 19
Номер электронного варианта: 8200355171
Номер программы: 00CB
VIN:W0LF7ABA56V615816
Информация блоков измерений:
Напряжение системы,14.4 V
Статус зажигания,Вкл 12V
Датчик 1 напряжения питания,5.0 V
Датчик 2 напряжения питания,5.0 V
Сигнал иммобилайзера,Правильно
Функция иммобилайзера запрограммирована ,Да
Датчик положение педали акселератора 1,0.73 V
Датчик положение педали акселератора 1,0 %
Датчик положение педали акселератора 2,0.36 V
Датчик положение педали акселератора 2,0 %
Сигнал датчика положения педали акселератора ,0 %
Температура впускного воздуха,25 °C
ДМРВ,57 kg/h
Давление наддува,97 kPa
Датчик температуры ОЖ,35 °C
Скорость автомобиля,0 km/h
Выключатель тормоза 1,Неактивно
Выключатель сцепления,Неактивно
Желаемые обороты ХХ,800 RPM
Обороты двигателя,798 RPM
Синхронизация датчика распред/коленчатого вала,Синхронный
Реле топливного насоса,Активно
Common Rail Давление топлива,30571 kPa
Температура топлива,27 °C
Управляющий сигнал давления наддува ,85 %
Управляющий сигнал положения клапана рециркуляции ОГ,5 %
Обратная связь клапана рециркуляции ОГ,0.00 V
Реле свечей накаливания,Неактивно
Диагноз реле времени накаливания ,Активно
Реле 1 нагревателя (дополнительного),Неактивно
Реле 2 нагревателя (дополнительного),Неактивно
Реле 3 нагревателя (дополнительного),Неактивно
Выключатель информации кондиционера,Неактивно
Давление кондиционера,0 kPa
Реле кондиционера,Неактивно
Выходной сигнал 1 реле вентилятора ,Неактивно
Выходной сигнал 2 реле вентилятора,Неактивно
Лампа неисправности,Выкл
Индикатор свечей накала,Выкл 12V
Лампа высокой температуры охлаж. жидкости,Выкл
Требуемое количество впрыскивания на ХХ,12.1 mg/strk
Количество впрыска,12.5 mg/strk
Барометрическое давление ,97 kPa
Мгновенный расход,3.0 L/hour
Смещение частоты вращения ХХ,0 RPM
Добавлено через 7 минут
Выбор модели>,2006 (6),Vivaro,Двигатель,F9Q 760/762 (1.9l)
Устройство управления:
Ключевое слово #1: D0
Ключевое слово #2: 8F
Установка номального временного параметра
Идентификатор: 8200512196
Номер версии данных: 19
Код производителя: 37
Версия программы: 1200
Идентификатор платформы: 83A4
VDIAG Number: 19
Номер электронного варианта: 8200355171
Номер программы: 00CB
VIN:W0LF7ABA56V615816
Информация блоков измерений:
Напряжение системы,14.5 V
Статус зажигания,Вкл 12V
Датчик 1 напряжения питания,5.0 V
Датчик 2 напряжения питания,5.0 V
Сигнал иммобилайзера,Правильно
Функция иммобилайзера запрограммирована ,Да
Датчик положение педали акселератора 1,1.82 V
Датчик положение педали акселератора 1,33 %
Датчик положение педали акселератора 2,0.90 V
Датчик положение педали акселератора 2,32 %
Сигнал датчика положения педали акселератора ,33 %
Температура впускного воздуха,24 °C
ДМРВ,222 kg/h
Давление наддува,146 kPa
Датчик температуры ОЖ,85 °C
Скорость автомобиля,91 km/h
Выключатель тормоза 1,Неактивно
Выключатель сцепления,Неактивно
Желаемые обороты ХХ,870 RPM
Обороты двигателя,2625 RPM
Синхронизация датчика распред/коленчатого вала,Синхронный
Реле топливного насоса,Активно
Common Rail Давление топлива,75446 kPa
Температура топлива,43 °C
Управляющий сигнал давления наддува ,81 %
Управляющий сигнал положения клапана рециркуляции ОГ,5 %
Обратная связь клапана рециркуляции ОГ,0.00 V
Реле свечей накаливания,Неактивно
Диагноз реле времени накаливания ,Активно
Реле 1 нагревателя (дополнительного),Неактивно
Реле 2 нагревателя (дополнительного),Неактивно
Реле 3 нагревателя (дополнительного),Неактивно
Выключатель информации кондиционера,Неактивно
Давление кондиционера,0 kPa
Реле кондиционера,Неактивно
Выходной сигнал 1 реле вентилятора ,Неактивно
Выходной сигнал 2 реле вентилятора,Неактивно
Лампа неисправности,Выкл
Индикатор свечей накала,Выкл 12V
Лампа высокой температуры охлаж. жидкости,Выкл
Требуемое количество впрыскивания на ХХ,0.0 mg/strk
Количество впрыска,21.5 mg/strk
Барометрическое давление ,97 kPa
Мгновенный расход,9.8 L/hour
Смещение частоты вращения ХХ,0 RPM
Добавлено через 9 минут
сравните,посмотрите...хотя это ничего не скажет,в движении другие параметры,чем стоя газовать..
Nissan Primastar
24.11.2014, 19:18
Привіт. А не підскажете інструкцію по оп-кому де найти??? і чи може він побачити тиск палива в рейці?
А не підскажете інструкцію по оп-кому де найти?
С ним диск установочный идет.
Привіт. А не підскажете інструкцію по оп-кому де найти??? і чи може він побачити тиск палива в рейці?
Позавчера баловался оп-комом возле авто, но что то я про давление там нечего не увидел. Сфоткал все ошибки - буду разбираться:drag:
Позавчера баловался оп-комом возле авто, но что то я про давление там нечего не увидел.
Рашад, у тебя авто поновее.
ОР-СОМ видит параметры систем двигателя в реальном времени тока на авто с 2001 по 2006 годы.
Nissan Primastar
29.11.2014, 16:50
Позавчера баловался оп-комом возле авто, но что то я про давление там нечего не увидел. Сфоткал все ошибки - буду разбираться
купил себе тоже опком,разобрался все. давление есть там
Рашад, у тебя авто поновее.
ОР-СОМ видит параметры систем двигателя в реальном времени тока на авто с 2001 по 2006 годы.
+ 1.
Але, хоч можна прочитати коди помилок, обнулити помилки. Виявити помилки, що повторюються...
На повну діагностику нам нема чого чекати від Ор-Сом. Але за такі гроші це і для нас ІМХО корисна приблуда.
Але за такі гроші це і для нас ІМХО корисна приблуда.
Корисна приблуда-це форум Виваро,Трафик,Примастар,Вито,Спринтер.
Корисна приблуда-це форум Виваро,Трафик,Примастар,Вито,Спринтер.
Форум - це не приблуда, це дещо зовсім інше...
А саме така приблуда, як Ор-Сом, суттєво полегшує процес гадання на кавовій гущі.
Якщо застосувати в такому досить вузькому напрямку, то, маючи Ор-Сом, можу відстежити помилки, симптоми, далі звернутись до громади (форуму), отримати поради, вилікувати хворобу, навіть в найгіршому випадку, коли не допомогло, то хоча б співчуття зігріє душу. Колективний досвід - велика сила.
Форум - це не приблуда, це дещо зовсім інше...
А саме така приблуда, як Ор-Сом, суттєво полегшує процес гадання на кавовій гущі.
Якщо застосувати в такому досить вузькому напрямку, то, маючи Ор-Сом, можу відстежити помилки, симптоми, далі звернутись до громади (форуму), отримати поради, вилікувати хворобу, навіть в найгіршому випадку, коли не допомогло, то хоча б співчуття зігріє душу. Колективний досвід - велика сила.
+100
К форумной общественности тоже надо обращаться с какими-то внятными описаниями или симптомами, а не просто: -"Светится лампочка. Что делать?"
Может кто подскажет где можно купить OP-COM для Рено Мастер 2.5cdi,а то в инете есть только для Опель Мовано иРено Трафика!?
Артем77, Рено Мастер и Опель Мовано это одно и тоже...Как и Опель Виваро и Рено Трафик.
alexey_olinik
16.12.2014, 14:28
Подскажите оп-ком читает вебасту?
mark0098
17.12.2014, 21:29
Може хтось з Львівських хлопців має OP-COM? За гарне пиво підключити і визначити помилки!
Подскажите вкратце поочередность диагностики ор-сомом. Что зачем включить, запустить. Я подсоединился, запустил программу, открылось основное окно, открываю диагностику, не видит адаптера.
ruslankarpaty
01.01.2015, 17:09
открываю диагностику, не видит адаптера.
-повернуть ключ зажигания, для проверки ошибок
-завести авто для проверки в реальном часе
Ничего не менялось с поворотом ключа. Пишет, что не видит адаптера. Как включать, поочередность, какая. Может, что в настройках поменять нужно?
ruslankarpaty
01.01.2015, 17:24
Как включать, поочередность, какая.
-нет разницы,
на ноуте высвечивается экран диагностики Оп-Сома?
Да, появляется окно диагностики. Выбераю модель авто, нажимаю диагностику двигателя и всплывает доп. окно о том чтоб подключил адаптер.
ruslankarpaty
01.01.2015, 17:33
окно о том чтоб подключил адаптер.
__________________
если адаптер и шнур подключены к авто (ключ зажигания повернут) то должно работать
иначе проблема с шнуром или и т.д.
https://yadi.sk/d/ejNN26xWcP7sN вот этот софт качал к опкому. Родной был на английском.
Добавлено через 2 минуты
В разделе установки не надо ничего выбирать? Он новый я еще ни разу не подключал его.
ruslankarpaty
01.01.2015, 17:43
Он новый я еще ни разу не подключал его.
у меня шел русскоязычный установочный СД диск,
после установки на ПК программки, и подключения к авто все сразу заработало,
подключал много разных машин,до теперь проблем нет ...
-бракованный у тебя значит Оп-Сом или провод ...
MasikS, скайп є? в мене є провірений софт для оп-кома на рос. мові, я сам ним користуюсь, якщо хочите можу скинути.
На електронку, чи на скайп дати адрессу?
Добавлено через 3 минуты
Скайп - chernogar.s, эл.почта - chernogar.s@i.ua
igrok960
01.01.2015, 18:49
не видит адаптера. Может поможет http://www.avtodiagnostika.by/ustanovka-programmy-op-com-i-drayverov-k-adapteru-op-com-na-windows7-seven.html
Спасибо всем за помощь. Все запустил, получилось.
Потестил Виварика, первый раз за 2,5 года эксплуатации, помогите, пожалуйста, разобраться в результатах.
Немного завышено количества впрыска, как я посмотрю. Что еще не нормально?
Были прописаны ошибки:
МОДУЛЬ КОНТРОЛЯ КУЗОВА:
00003 - Неисправность стояночного выключателя переднего стеклоочистителя
Не присутствует
00005 - Неисправность пневмоподушек
Не присутствует
00008 - Неисправность EEPROM
Не присутствует
00009 - Отсутствует сигнал скорости автомобиля
Не присутствует
00010 - Неправильный сигнал скорости автомобиля
Не присутствует
00011 - Неисправность транспондера
Не присутствует
00012 - Непрохождение сообщения транспондера
Не присутствует
00015 - Неправильная конфигурация приборов
Не присутствует
00020 - Низкое напряжение светодиода центрального переключателя блокировки дверей
Не присутствует
ПОДУШКИ:
U2110 -
Не присутствует
B0006 -
Не присутствует
B0023 -
Не присутствует
ШАССИ|ABS/ESP:
C0124 -
Не присутствует
C0120 -
Не присутствует
C0044 -
Не присутствует
C0043 -
Не присутствует
ДВИГАТЕЛЯ:
С включенным зажиганием:
Напряжение системы,12.6 V
Статус зажигания,Вкл 12V
Датчик 1 напряжения питания,5.0 V
Датчик 2 напряжения питания,5.0 V
Сигнал иммобилайзера,Правильно
Функция иммобилайзера запрограммирована ,Да
Датчик положение педали акселератора 1,0.73 V
Датчик положение педали акселератора 1,0 %
Датчик положение педали акселератора 2,0.36 V
Датчик положение педали акселератора 2,0 %
Сигнал датчика положения педали акселератора ,0 %
Температура впускного воздуха,4 °C
ДМРВ,10 kg/h
Давление наддува,99 kPa
Датчик температуры ОЖ,3 °C
Скорость автомобиля,0 km/h
Выключатель тормоза 1,Неактивно
Выключатель сцепления,Неактивно
Желаемые обороты ХХ,870 RPM
Обороты двигателя,0 RPM
Синхронизация датчика распред/коленчатого вала,Асинхронный
Реле топливного насоса,Неактивно
Common Rail Давление топлива,359 kPa
Температура топлива,2 °C
Управляющий сигнал давления наддува ,5 %
Управляющий сигнал положения клапана рециркуляции ОГ,5 %
Обратная связь клапана рециркуляции ОГ,1.17 V
Реле свечей накаливания,Неактивно
Диагноз реле времени накаливания ,Активно
Реле 1 нагревателя (дополнительного),Неактивно
Реле 2 нагревателя (дополнительного),Неактивно
Реле 3 нагревателя (дополнительного),Неактивно
Выключатель информации кондиционера,Неактивно
Давление кондиционера,301 kPa
Реле кондиционера,Неактивно
Выходной сигнал 1 реле вентилятора ,Неактивно
Выходной сигнал 2 реле вентилятора,Неактивно
Лампа неисправности,Выкл
Индикатор свечей накала,Выкл 12V
Лампа высокой температуры охлаж. жидкости,Выкл
Требуемое количество впрыскивания на ХХ,0.0 mg/strk
Количество впрыска,47.1 mg/strk
Барометрическое давление ,100 kPa
Мгновенный расход,90.0 L/hour
Смещение частоты вращения ХХ,0 RPM
На холостых:
Напряжение системы,14.4 V
Статус зажигания,Вкл 12V
Датчик 1 напряжения питания,5.0 V
Датчик 2 напряжения питания,5.0 V
Сигнал иммобилайзера,Правильно
Функция иммобилайзера запрограммирована ,Да
Датчик положение педали акселератора 1,0.73 V
Датчик положение педали акселератора 1,0 %
Датчик положение педали акселератора 2,0.36 V
Датчик положение педали акселератора 2,0 %
Сигнал датчика положения педали акселератора ,0 %
Температура впускного воздуха,2 °C
ДМРВ,68 kg/h
Давление наддува,98 kPa
Датчик температуры ОЖ,11 °C
Скорость автомобиля,0 km/h
Выключатель тормоза 1,Неактивно
Выключатель сцепления,Неактивно
Желаемые обороты ХХ,870 RPM
Обороты двигателя,863 RPM
Синхронизация датчика распред/коленчатого вала,Синхронный
Реле топливного насоса,Активно
Common Rail Давление топлива,32772 kPa
Температура топлива,3 °C
Управляющий сигнал давления наддува ,57 %
Управляющий сигнал положения клапана рециркуляции ОГ,70 %
Обратная связь клапана рециркуляции ОГ,3.11 V
Реле свечей накаливания,Неактивно
Диагноз реле времени накаливания ,Активно
Реле 1 нагревателя (дополнительного),Активно
Реле 2 нагревателя (дополнительного),Неактивно
Реле 3 нагревателя (дополнительного),Активно
Выключатель информации кондиционера,Неактивно
Давление кондиционера,301 kPa
Реле кондиционера,Неактивно
Выходной сигнал 1 реле вентилятора ,Неактивно
Выходной сигнал 2 реле вентилятора,Неактивно
Лампа неисправности,Выкл
Индикатор свечей накала,Выкл 12V
Лампа высокой температуры охлаж. жидкости,Выкл
Требуемое количество впрыскивания на ХХ,15.3 mg/strk
Количество впрыска,16.9 mg/strk
Барометрическое давление ,100 kPa
Мгновенный расход,3.9 L/hour
Смещение частоты вращения ХХ,0 RPM
На 2000 об.мин:
Напряжение системы,14.5 V
Статус зажигания,Вкл 12V
Датчик 1 напряжения питания,5.0 V
Датчик 2 напряжения питания,5.0 V
Сигнал иммобилайзера,Правильно
Функция иммобилайзера запрограммирована ,Да
Датчик положение педали акселератора 1,1.31 V
Датчик положение педали акселератора 1,12 %
Датчик положение педали акселератора 2,0.66 V
Датчик положение педали акселератора 2,12 %
Сигнал датчика положения педали акселератора ,12 %
Температура впускного воздуха,2 °C
ДМРВ,174 kg/h
Давление наддува,111 kPa
Датчик температуры ОЖ,24 °C
Скорость автомобиля,0 km/h
Выключатель тормоза 1,Неактивно
Выключатель сцепления,Неактивно
Желаемые обороты ХХ,870 RPM
Обороты двигателя,1994 RPM
Синхронизация датчика распред/коленчатого вала,Синхронный
Реле топливного насоса,Активно
Common Rail Давление топлива,32593 kPa
Температура топлива,6 °C
Управляющий сигнал давления наддува ,57 %
Управляющий сигнал положения клапана рециркуляции ОГ,70 %
Обратная связь клапана рециркуляции ОГ,3.11 V
Реле свечей накаливания,Неактивно
Диагноз реле времени накаливания ,Активно
Реле 1 нагревателя (дополнительного),Активно
Реле 2 нагревателя (дополнительного),Неактивно
Реле 3 нагревателя (дополнительного),Активно
Выключатель информации кондиционера,Неактивно
Давление кондиционера,305 kPa
Реле кондиционера,Неактивно
Выходной сигнал 1 реле вентилятора ,Неактивно
Выходной сигнал 2 реле вентилятора,Неактивно
Лампа неисправности,Выкл
Индикатор свечей накала,Выкл 12V
Лампа высокой температуры охлаж. жидкости,Выкл
Требуемое количество впрыскивания на ХХ,0.0 mg/strk
Количество впрыска,14.1 mg/strk
Барометрическое давление ,100 kPa
Мгновенный расход,5.7 L/hour
Смещение частоты вращения ХХ,0 RPM
MasikS,
Аккамулятор садился в хлам?
Предыдущий, родной, садился, было дело. А по чему видно?
А по чему видно?
по ошибкам некоторым,что уже "неприсутствуют"...у меня похожее было, пока на новый не поменял.
P1125 -
Не присутствует
А это что за ошибка?
Є ось тут про цю помилку. (https://www.drive2.ru/l/2508755/)
Є ось тут про цю помилку. (https://www.drive2.ru/l/2508755/)
Была и расшифровка, вспомнил, недостаточная подача вакуума на турбокомпрессор. Как-то так, точно не помню. Выскакивала спираль пару дней назад, поэтому и решил, наконец-то кинуть на опком.
Предыдущий, родной, садился, было дело. А по чему видно?
Дело в том, что при севшем акуме, цепляется куча ошибок. По трандюсферу и т.д. Вот потому, в Тебя куча ошибок "не активных" Потри их. Покатайся. А потом сделай еще раз дагностику.
Да, потер все. После пары минут работы на месте, с прогазовками, ничего не появилось. Покатаюсь, еще раз проверю. Спасибо.
Да, потер все. После пары минут работы на месте, с прогазовками, ничего не появилось. Покатаюсь, еще раз проверю. Спасибо.
Так і не повинно з"явитись. Всі помилки в мозгах - "Не активні". На томісць- ті помилки що зависли, як неактивні, цепонуло, при посваженному акумі. От і все.
Отсоветуйте или посоветуйте.
Хотел взять себе такую приблуду на трафик 2008 года а тут пишут что меньше читает параметров или в новом софте исправленно
vectra20
11.01.2015, 20:35
оно тебе не надо...
на твоей машине будет через жопу.
катит одлично только для авто до 7 года
Блин опять не ту машину купил :dash2:
vectra20
11.01.2015, 20:59
почему не ту?
просто она хочет немного другого диагностического оборудования.
понятно, что клип в приоритете.
но многим он может быть и лишним.
ради ошибок брать....как-то нето.
на твою пойдёт елм.... там уже и под андроид понавыдумывали.
но по мне тоже муйня.
хотя может я балованый клипом...
считаю, что прибор под названием Autocom(он же Delphi) на порядок лучше.
объясню почему
да, он стоит немного больше....
но...
твой авто видеть будет на порядок лучше(объём информации)
уже можно будет определёные манипуляции производить(есть там такая фишка)
объём заявленых поддерживаемых авто радует...
тоесть, можно применять и на других авто
просто на каких-то больше инфы даёт, на каких то меньше
а также есть бортовой регистратор.
заталкиваешь флешку, подцепляешь и катаешься с приблудой и без ноута
а вечером можешь слить данные кинуть ноут на пузо и проанализировать.
удобно для отлавливания плавающей ошибки\проблемы
но и заплатить надо по полторухи
Даааа полторы щас очень накладно, думал обойдусь и этим так как живу в селе до города 50 км. В итоге можна по конкретней что смогу оп комом на своей увидеть и елмом
vectra20
11.01.2015, 21:12
оп-ком лайв-дату не покажет.
токо ошибки глянуть и терануть
елм тоже не сильно
чуть будет лайв-даты.
ну и ошибки
Доброго ранку, при заводці з ранку після того як потухла свічка накалу, вона знову загораєця і через деякий момент тухне і так при кожному старті двигуна. Підключив я оп-ком і мені видало помилку. Р0105- сигнал цепи датчика давления надува не действителен. При нагрузці помилка не вискакує. і коли стераєш помилку то цілий день її не має, вона вибиває при ранішньому запуску (коли авто постоїть цілу ніч) началось це вчора, сьогодні знову видало. Як правильно поняти помилку чи це з проводкою датчика чи це сам датчик почав вийо...?
Игорь (100), плавающая ошибка, по-моему, свидетельствует больше о неисправности проводки-контактов, чем о неисправности датчика.
Игорь (100), плавающая ошибка, по-моему, свидетельствует больше о неисправности проводки-контактов, чем о неисправности датчика.
:+1:это да,но у меня так плавала,плавала(то загоралась то тухла спиралька) и в конце трандюсер накрылся..так что, или действительно проблемкы в проводке, или какому то датчику приходит триндец.
Доброго ранку, при заводці з ранку після того як потухла свічка накалу, вона знову загораєця і через деякий момент тухне і так при кожному старті двигуна. Підключив я оп-ком і мені видало помилку. Р0105- сигнал цепи датчика давления надува не действителен. При нагрузці помилка не вискакує. і коли стераєш помилку то цілий день її не має, вона вибиває при ранішньому запуску (коли авто постоїть цілу ніч) началось це вчора, сьогодні знову видало. Як правильно поняти помилку чи це з проводкою датчика чи це сам датчик почав вийо...?
Было такое. Зимой, в морозы. На холодную горит лампа, авто едет плохо, прогревается, всё проходит.
У меня датчик давления в впукном коллекторе висел пыптем вверх, и в нём собрался конденсат. Вот он по утрам и замерзал...
Зимой, в морозы.
Зняв датчик прошушив на батареї, але всерівно видає помилку. Зняв відео https://www.youtube.com/watch?v=0ntAzkytHhw&feature=youtu.be
Игорь (100), Значит есть ещё где-то маленький зверёк...
Значит есть ещё где-то маленький зверёк...
потрібно знайти донора по датчику, якщо не датчик то копати далі...
Підскажіть, будь ласка, хто в курсі справи, по цій помилці:
00010 - Неправильный сигнал скорости автомобиля.
Цей сигнал може впливати на оберти при переключенні швидкостей. Мені здається, що при вижиманні щеплення, для перемикання швидкості, дуже швидко падають оберти двигуна. Приходиться підгазовувати для підтримки обертів при перемиканні.
Доброго ранку, при заводці з ранку після того як потухла свічка накалу, вона знову загораєця і через деякий момент тухне і так при кожному старті двигуна. Підключив я оп-ком і мені видало помилку. Р0105- сигнал цепи датчика давления надува не действителен. При нагрузці помилка не вискакує. і коли стераєш помилку то цілий день її не має, вона вибиває при ранішньому запуску (коли авто постоїть цілу ніч) началось це вчора, сьогодні знову видало. Як правильно поняти помилку чи це з проводкою датчика чи це сам датчик почав вийо...?
Судя по всему умирает парняга. У меня есть мой датчик, который работал без проблем, но был заменен ошибочно, так как официалы сказали, что проблема в нем, а оказалось что не в датчике, а в клапане. Так и полинял я на новый когда-то. С тех пор лежит.
Алексеевич
22.01.2015, 15:17
Может поможет http://www.avtodiagnostika.by/ustanovka-programmy-op-com-i-drayverov-k-adapteru-op-com-na-windows7-seven.html
Добрый день! Купил ОР-СОМ на свой опель Виваро 2007, 2.0, М9. Был удивлен, но программа не подошла. VIN виден, а параметры не считывает. Пришлось заснять на видио и отправить продавцам. Те подтвердили, что программа для моего авто не подходит. Деньги вернули.
Подскажите, какая программа лучше подходит и где можно приобрести?
vectra20
22.01.2015, 15:23
Алексеевич я ж вам уже всё написал....
или вы думаете , что я вас обманываю ?
Ну купите ещё ЕЛМ327 , чтоб получить разочарование
Підскажіть, будь ласка, хто в курсі справи, по цій помилці:
00010 - Неправильный сигнал скорости автомобиля.
Цей сигнал може впливати на оберти при переключенні швидкостей. Мені здається, що при вижиманні щеплення, для перемикання швидкості, дуже швидко падають оберти двигуна. Приходиться підгазовувати для підтримки обертів при перемиканні.
Що, ніхто не знає за цю помилку?
vectra20
23.01.2015, 22:04
какая то ошибка не путёвая...
там должны быть буквы впереди
Это ошибка с моторного?
Это ошибка с моторного?
Модуль контроля кузова
vectra20
24.01.2015, 08:18
ця помилка не впливае на роботу мотора
Всем привет хочу приобрести ОР-СОМ для нисан примастар 2,5л робот
http://prosnab.com.ua/avto/diag/op_comhttps://busovod.ua/data:image/jpeg;base64,/9j/4AAQSkZJRgABAQAAAQABAAD//gA7Q1JFQVRPUjogZ2QtanBlZyB2MS4wICh1c2luZyBJSkcgSlB FRyB2NjIpLCBxdWFsaXR5ID0gOTAK/9sAQwADAgIDAgIDAwMDBAMDBAUIBQUEBAUKBwcGCAwKDAwLCgs LDQ4SEA0OEQ4LCxAWEBETFBUVFQwPFxgWFBgSFBUU/9sAQwEDBAQFBAUJBQUJFA0LDRQUFBQUFBQUFBQUFBQUFBQUFBQ UFBQUFBQUFBQUFBQUFBQUFBQUFBQUFBQUFBQUFBQU/8AAEQgA5ADkAwEiAAIRAQMRAf/EAB8AAAEFAQEBAQEBAAAAAAAAAAABAgMEBQYHCAkKC//EALUQAAIBAwMCBAMFBQQEAAABfQECAwAEEQUSITFBBhNRYQcic RQygZGhCCNCscEVUtHwJDNicoIJChYXGBkaJSYnKCkqNDU2Nzg 5OkNERUZHSElKU1RVVldYWVpjZGVmZ2hpanN0dXZ3eHl6g4SFh oeIiYqSk5SVlpeYmZqio6Slpqeoqaqys7S1tre4ubrCw8TFxsf IycrS09TV1tfY2drh4uPk5ebn6Onq8fLz9PX29/j5+v/EAB8BAAMBAQEBAQEBAQEAAAAAAAABAgMEBQYHCAkKC//EALURAAIBAgQEAwQHBQQEAAECdwABAgMRBAUhMQYSQVEHYXETI jKBCBRCkaGxwQkjM1LwFWJy0QoWJDThJfEXGBkaJicoKSo1Njc 4OTpDREVGR0hJSlNUVVZXWFlaY2RlZmdoaWpzdHV2d3h5eoKDh IWGh4iJipKTlJWWl5iZmqKjpKWmp6ipqrKztLW2t7i5usLDxMX Gx8jJytLT1NXW19jZ2uLj5OXm5+jp6vLz9PX29/j5+v/aAAwDAQACEQMRAD8A/VHpS0lFABmlzSUUALSUZooAXOKKSloAKTtRQaADNGcUUZoAWik ooAWkziiigAzS5pO1FABml60lH40ALRnNc5458e6L8PNDn1bXL 2OztIwcZYbnP91QeprwX4b/ALdPhbxn4uk0XU7c6FBLJss76aVTG5zwJOmwn16UAfTlLTInEs aupDBhkFehp1AC5opOmKKAFzSUUdKAFzRSYooAWkzig80UAHWi jFLQAlH40YooADRmloxQAUUUlAB1pcUUmKAFpKWkoAWikFHTvx QAcUd6zde8QWPhvTpr/UblLW0iXLSOePoPU18u+PP+CgegeD9TeCDSTd26kgO0+1n9wNv H40AfWnavM/jb8efDnwW0CS71S4WW/ZCbexjI3yHsT6LnvXhvij/goP4fk+GV1rXh/T7h9ZGYzbTYZbf0kYgfMP69a/PP4g/FbWviP4gudV1i+lvLiZydznjGegHYe1AHoHxs/aD8Q/GTX5bnULt47YcQ20ZIjjX0Az+teaxX7QnKPg+ua586huPoenSl W8Hc5oA+6v2VP2z28K/Y/DHjW7kutGJCW2pSktJadgrk9U9+o+lfoFY39vqdrFc2syT28qh 45Y23K6kZBBHUEV+DtpehXBHB9RX1d+y5+2Lf/Ca4ttB1xpNS8JyOAVBzJZZPLpxyvqn5VTWgH6d0Vl+HfEmneLN Is9W0i9iv9Nu08yGeI5Vwf89K1PxFSAUtJRQAuaKbmigBcUtJS igBM0YpaSgA70Zopc0AJnFFLikoAU0mKKU0AJR7Ud6WgBO1FFJ uHrQAteRftE/tIeHP2ePCI1PVibrUrnKWOmQn95O4Gef7qjjLe4xyatfGX476P 8LdOmUTR3Oq7flg3fLH7ue30r8vv2hPjKfivq0n9o41I72ZZZC f3fbC+g7Y6UAZPxc/bP8AiH8V/ED3F5qMdjp6sRDptpGBFGpPAJIJY+5/SvMdU1OfUrpri4lZ3fkhjnFUfsNrA7SJDlx0LNmoZ5c98HNAGp pXiG60C5863fKtxIh5V1xggj0p2p20dxE1/pwLQH5pLfOWiPfA7j3rCeT5Dk8YosdUn0+4WaIkEdR6j0oAnW4 3ng5p4Zj3qS5tl1OJruwULKOZbUdf95f8KoW10W6mgDSinKLjO a0rK9aP5wcBeorGR1bJx+NW4X3H5RjjkVS3A+l/2aP2ptZ+CGrLbyM+peGbh83WnM3KE9ZIyfut6jocc+tfqL4E8e aH8RfDdrrmgX8d/p9wMh0PzI3dWHVWB6g1+GVq5iIbp9a9o/Z9/aJ8QfA/xIt3p0xutMmYC806Rj5cy9yB2Ydm/PNNq4H7Dg0da4b4SfF7w/8AGPwvBreg3fmIcLNbSECW3fHKuv8AXoa7nOagAPFFHFFABRS0 goAKKWjNABSUUUAFHalpKAFopO9FABRS1W1DUbbTLSW5up47eC MbmkkYBQPrQBOXCnn65r5x/aF/af0/wHZ3OlaNco1/grLdqeIvZfU+9ecftKftfxQW11pWgTtb2ikxyT5w8+MjA9FP5m vgDxl47vfFN60k8hEJOQp4yKpW6gdD8S/i9qXjS+nLXEjRsx3SFiWk+przu+uLZ4lEIkEuedxGAMfzzmnXe pLdRqFt0gYY5Qk5wuMYPTkZ/Gm2tiDbh360mBnuxyTmqkzbucVrTRJ93aB9OtQHSxKpKEk+lUl 3AyXfIxio2UN17VNPbSW8uxlOe2aiJA4NDSsA62mlspVlhkZHU 5GDWjIkesoZ7dVhu+ssQ4D+49/aslgSSQ34U1JGikWSM4Yd6gC1BOynYQcg81oRSBn3DPI6ZoRE1 2MYKw6gi4yT8so9/f3qrAzRyMj5R14ZSMYNaJIDXibKjr6VchuWQ4Xg+tZkM4Ax6Vb gcPn1pgeq/B340eIPhD4ottY0K8ZJAypPbuSYriPOSjjuPfqK/VD4E/tAeH/jp4ZF/pTmDUoABe6dK37yBvUf3kJzhh/Ovxw0uGW9uFjjUkYxkDivb/hT4nvfhJrVn4h0y6ZdQt2AMW7iZf4kYdwRUtID9cjRXP8Ag7xb aeNPCula7aOEt7+3WdFc4K5HIP0OR+FFQB0FFLSUAGaM0tJQAU ZpaTtQAZopaKAEzzR+NBIHU4rh/ib8V9F+GOjSXWo3Aa4YHybZD87nsfYe9AG/4r8W6Z4M0mbUdVuUt7eMZ+Y8sfQDua/Pn9p39riTxRLLp9lI0OnqxWK1T7zn+82OtefftDftQ6v4+1SWE XJkydscKHEcQ9hnivmbUdTeW4aV3M0zfefP6CgDR1/xBcandm4uZVllP/LMnKp/9esX7WJspKPlbo3Ug1UeTcTnjPaofNyfTFNK4FmRTbEqxzjoV5 BrSt7rMCqG6d6yYrsFDHMoMZ4DKOV9xTGd7Ztucq3KsOhqkgNG ZZJ0d4/3jR8mPoSO5Hrj0pNLuTKxEJJl6+X/AHwOw9D7d6qR7pUE1q7m4i+Zov4sf3l9fpTUUajvktsJeL8zQp xvx/EuO/qPyqgOvis7bxBZgHasnRWI5B7CuO1nS5dNumilUqR0PrW3o+rG dlkWQJeDGQ3Czf4N7/nW7q1vB4i0lnUf6QgwGI5B780PUDzRsDJ70gbJ449qkmXy5GVh gg4xUYYVm1YB6O0bbkJDeoNa8d1HrSpFOyxXi4CTN0f2asPJzw TToiS2RnOetOO4G4sL25ZJFKSIcMpra0LRbrWZQsUR2E/eNaWkeDdU1HQoL6/gCwlgsUpbEgX0YdxXcWKx6Tax21nGpuM7TjGRnirAZp9hbeGlS 3AWS8b7uwZya94/Z9/Z91H4p+ILS51TdbaeW3ScYYoOuOPwBrW/Z/8A2X9Q8Y6jDqOqwkwgrIFk4Cj1b2/2ep9hX334T8Haf4P09LawhWM4Akk2gF8D26D2qG7gWtH8PWXh/SrTTdOhjtrK1jEUUITIVR2orVHFFSAhNFLSUAGKKKKACig0UAF DHApkkqQozuwRFGSzHAA9a+XP2if2u9P8H2d1pnh26V7gArJfL ggeyev1/KgD0D46/tGaN8KtPuLeCWO71nacR5+SHjgsf6V+ZXxk+P2qePdZuZpL553 lJ3SN0Az0FcR8SPivqXjTU52e4cRMxJYnlieprz5pySQTnn86A Ld3qXmBlUgh/vM3VuapyTFmAJwO1Qyqwb51wfeozIQOcHFMCd5gg65pbaK4u5f Lggadv+mYJ+lRwRLcMwZtuB27mr+meILvQGv4LSciO4i8qRQT8 w7Htgg9wfzrS1gN6XRdN8MaTK2pyx3mp3MRMdpC3Nv7uezdCPb PqDXLR3I8ry5QGibgAdV9xVu003UfE0ktyA0qq4E97M+FQtgAs xPHYflWbe2kthcS28+3fGxQhWDAEe44NDAlw9rLHKkxRx80cqH mrWxNQH2m1IttQj+do0O0Sf7S+h9RVGCQKTGfmVuWU/5/WkmiaJQc74+zDr+NSn3A0hNHqybzi31FAWz0Wf1/3W/nWno2ttbgox4z8wPrXJ7wfb61JHOYTnOQfequBa1wKL+Ur0b5q zqmfzL+6SNCN0jBQWOBz7mrUegXs15BbRRefPcLmOOIhj1I5x0 6HrUyAy7yeOztPMf53Y7UjB646k+1XvAHiqy0/wAVWcur2i3FkXCnHWP0b3xXbeMvgZf6d4LhvY5PtGpwt5ksCDA KEcgepHWvGo7eV51hVGEzHaExzn6UloB9d+JvEttbWzW8bFkZS AvbHave/wBkH4VaX8WrgX90qCbTwEn39WXPDAd24xn6V8n6Tos+rywLIzM yoAR68V90fsI2K6H4m1CJsq09oV2Y7gg/0NDfYD7N0LQLLw5p8NlYQiGCMYAHJJ9Se5rRooqQENFKaKAFpB R3ooAWikoJwOaACqWravaaHYzXl/cR2trENzyyHAArJ8bePdG8B6O+oaveJbxDIRCctIw/hUdzX50/tLftbXvi+5ltoJRDZRFhDbRt8o6jLepoA9I/ah/bJWa0udI0CX7Pp+CruDiSf64PC+3518A+LPGV94nvHeeRvKzkK TwapavrtxrF081w+4t0rJeTLe4oAjlBJ6mmJM0UoKEqy4IYdQa tC4tRZlJLd3uPmxIJAF7Y4x25z9aoK2evB9q0SsBYu7+4v5VNx K0pGcFu2Tk/rVKQeW+T0zT2l2ng88VLcahNqMg8+QyHJI7YJ60W1uBTEhZgFY j6Vbs47aUt55IbIwFPbuSaqOdhOPrgjke4owQDgA5FDdgNG11y 80Z7uOwvZ4Ipl2SeWxXeucjI9ff3PrVjQvDV1rqtKssMFqsio0 00mFQtnBI5IXOBuIxkjnmqGnpavu804fjAPT3psUsluWWGR0Vh sbYxG5D1B9jTAddwfZrmaFmRzGxQtGwZTjjgjr9aI7gq3zDdER gqehpqnIOeD1pnuTz3qZAOkgBIkjBMXv8Awn0NEUSTTxRs6wo7 hTI3RQe59hToZDG45BB42t0Irc8J+Crzxlqfk2iPHaA5lnYZVf UZ70JdQK+l+ELrXtSt7PS3jvXlTe7RklYh/tHA+tfQPgzwHpvw90/zn2z35XMlw2D+XoOTVvRND0jwDopitlCnblpGPLH1NeeeK/Gt1rc/2azO1AcEjvVAa/jL4hPcyfZbRw2f4wentisPQPDDajeRzy28TTOf9YEG786m8I+D 5b2cFk3MeST0r2XQ9BgsGt4Ug86aTAjCjr+PaobAp6F4dh0O1j aSIvccKkaLlnPYAV9afsc+Erwa7rGuXy7StutusanKRFmyVB7t hRk/TFcz8Gv2eb7xfeR6hfFre0X5TdsvOAT8kXr0wWr7F8NeGtP8J6 TFpumWy21rF0UcknuSe5PrUgag6c0UdqKADANFBooADRmikZgv WgBa8K/am/at8P8A7NPhcXF1GNU8QXmVsNKRseYRjLSMM7UGc+p6CrPx5/aR0f4V6dNaWk8V3rZU4QMCsPu3PX2r8rPjp8RT8WdVe61CRr67 DsxuGblc8Hn046U7AYPxL/aq+IfxV8TTaprGtuUkYeXYwoqQxLnhVGP161zF/qUt7M7ysWY+vase10S1tpSys08y8orf0qd3wPmzk00h2ZPBAby 4SLzUiyGO6Q4HAz1/D88VBco1vK0ZKMy4JZG3Dn3qJju/+vS28Bu7hIEZFdztBdgqj6k1WgiKSQ5HSpreSzFs4mSU3G47Sr ADG3j/AMeqvdW7W8gRipO0N8rA9RntVVnOCO1JX6gOOG5B7+tPK4XI61 JY/YwjG6Exk3DHlEYxg56987area2SO4od7gXbvVLm+hEU8gdA24D aBztC54HoBVH50f2xSFizgmrk9/NcWywuysq7QPkAOFBAGQPehLuBABsK7W3Z6gVLz6FfxpjqVwTz 6A96dIpJypBH8qWvQAIz1JOKOByc49MdaaTtTLcnpgd69E+H/wANLjWWj1DUo2hsk5SJur00u4GT4P8AAdx4ixcTboLEH5mI5bH pXt8d9pfhPSks7aNUhReCvB+v1qvqF9b6PpnkxKI8DAVSOBXBX lw+qzmOMHyicBSelVsBL4h8R3fiO82RufLHAx+lbPhDwRJdyxk +uSTWh4O8E/acO8ZRF5JNep6FpTXsn2DS48EYR51XcFPovq3tUN9gKum6MliF tLSJZpuDIeyD1P8AhX058Bv2cDqLR6zrkbJprgPHG/yyTnsQOqr/ADrpfgT+zVBpENprPiC2KyH95HYygksf70ue/t/+qvpKKMRKFVQqgYAA4A7VIEdpZw2NvFBbxrDDGoVI0GFUDoAKn oooAPxooooAQ0UGigBssgjQsWCgcknsK+V/2kf2utO8IWV1pHh+7WS6IZJr6M8J2KofX3qv+2H8aNX8OS/8Izo0ptVaMNcyqcM5YZC57DFfmv8AEjU9Xm1mRL8sUL8fNwfpV 8oFrx98TNQ8YajNI9y/llyTIzkluf51yWhaNqHjLW4NI0i382+uiViiLhfNYAtjJ78HFZ t3IJFEgPA42j+Ee/8AjXsPwyuz8PPgv4n8c6eF/wCEhub2PRrG5Ay1ojKXkdfRipIB7YFaQjfQmTsZyfs1eKbcRpq Wp+HtC1JvuWOoapHHPntlRnB/EVyPjj4ceIPA15Hba9p72VxIvmQyAhorlf70brkN+H6V9AW/wrh/aa+EsGv2eq2k/j/T4/IuJVUxm5AHyJOp/wCWmOjjIP51w3w2XU9e8BfEbwJ4kSXGhabLq1oLgYexuImAKg/wg9NoOPrmtXTS2J5mjwZzg4H4GoiWyR1q2XF6CFwJ8cr/AHv/AK9VQ4Ucg+lc9upoJDC93cRwpy8hCgscDOfWi4sZbSQLLtyfmG 05yMkf0NNVM5BPHqKfHbtK6ovLMcDJ6mmBGBin2otWaQ3JmXJX aYgOBn5s59ulS3mn3GnkC4iMZJYAEg5wcHp7g1VUNnJPFS3YBH UK2FJYH7uRz7f0pz5CHirVitsZW+1PLGoX5GjXPzZHX8M0yZE3 tsYsuTtLcHHbPvTTuBYXVppdOWzZI/LChQ/lruwCT1xnuarpGzyBEVmdjgKvUmpLGznvrhLe3jaaZz8qKOTXt/gP4ZweG4l1DUlSa/IyA4yI/wD69MDE+HfwtWOWPUtaRSw+ZLVhkD3Ndv4n8UW+nW32eBgpXGE XjpWZ4s8app8bQWzAyn+L0rhrDT7rXbzzZd7OTkD1oA0DPda5c FtpK859a9D8HeBlVVuLhSsQ5+Yd6t+E/B1vp8P229xFGi5KtXqPgP4d6t8SdWt7O2s38hyDHbDjcP78h/hT2/P0qGwMnw54avPGF9BYaZby/ZZGCZhGHmPoo9Pf8vWvtj4J/s62HgGG31DVYYrjVEH7mEDMdr9PVvf/AOvXT/Cb4M6Z8NrFJdqXWrOoElyV+4P7qeg9+9ekVIDAo6496dRRQAUU CigA/Gl6UlFABmikNFAHyL+134FivvEiXThkXULUASjna6YH8ttfFHi vwuL0y6TqkflXYBEE+OH98/0r9UPjd4M/4S3wVN5cIlu7M+fGAPmIH3gPqP5CviPxn4HttctmhmXZMnzRXC DBB7c1tFq2oHw14g0C78MahJBMmQThWxwwruvhN470Kx0PXPBn ivzh4W1ry3F3Au6SwuU+7KB1I6AgdhXY+LfCzXyy6Rq0Wy7T/VS4xvHY5rwrXdDuvDGovbzpwOVPJVh61S3v0Fa57l4H+G2r+AP EP9reGviB4PutHdTFcG51RYkuLc/eSWEjOSuR3I7GmfE/xN4O8C+DdV0P4eXyanN4kuGXVL3zi7W8SEEW8YIDGMknDnqARk 44+fyElQtglc9cZr0Lw9G3hCzs/EOkqmq2s0TQagJFDS2/3S5VAcooBC7mOGOQRg4OnMpaGbQ/wx8ILXV9E0d5tRvF1HV4prm3a3tg1pbRRbgXuJSRtyUI4+6CpP XFedALdRh8FJ+rL0D/AOBr1e2uLbwDNDc3o1DVvB16FntrC2mZLd5DtyZo22mQLn0UMy 4yBxWD4wsX+ImopqnhXTTOrp5Vxb20AF07oMvcPBECI1cnjbkD b6nmZWsNM8+h6EZ79KkzU5h+1OySLsvF4YH5WYjjkf3uMVXLHc cg578dKweuxrYTgybTyW/nUtxptzYsPPiZFJKgsO4xx+opqrnnr7GlaR2AUuzAf3mzz3NT1 EM2KeoFXdG0S6129S2s4y8jHr2X61b8L+FLzxXfiG2jIjQ/vJv4VH1r3TQ9A03wXp4jjClsZaR8bmP1rVLsBU8H+CbLwTarPL iS+ZctM3b2FZni3xs8jPbWjFif4qo+I/GEmoube1c7eQcVD4f8MTalKGZGkYn0pbAU9D8Pz6xcq0ymVmPA Ir1vw/4WtvD1ulxc83CnCRLyxJ7Ad6s6HosHhpYlWA3N1PxHGgBIPf6D 36V718DvgBqfj7U/7RvgYrRWxJd7fkjH9yLPVuxP5+lQ32AwPhT8GtZ+J2uQlrcpHE Qx3/6q2B/ib1f2/L1r7q+Hvw40n4d6Otlp8O6VgDNcP9+VsfoPQCtPwr4T03whpEO n6XbC2gTk92c+rHua2akBelFJRSvcAoBoopgFLScUdDQAUppKO KADiijFFACONykYznivnH41fC4aPeSanaR/8Sq4Ys4Uf8e8h/8AZTX0h1qvd2cV9BJDOiywyKUeNxlWB65pp2A/Ofxz4Lg8Q20kM37q4XmOYDkHtg18/wDi3wl/aZl0nVI9l8mfLlXgOPXNfof8QvggltqypHNJHo91uWO5VdzW0m CVBHcZ/PpXyh8RPBFzo+oTaNr8flXcZ8y2vE+66k/K6nup/ToelaqWgHxbr2g3Xh2/eCdCBztPZhTvD3iS58O3rz24WSOT5ZYJVDK64weCCM4LAHBxmv b/ABN4aXWUl0vU4xFepzFKOBIvYg14R4h0a58PakYZ1OMnDY4IzQ nYTVz0BNRGkaJDqNlE2peHbzKahpLSllhAOUXHLogZuCxG4iqs F5c+BNPu7jSJ4b7QNVEcbNIjb4mVt0bAqQQ6nnqQOAfmBA4/Q9evdDaSSyZCHGHjmjWRDwQCVYYJAJxkcZqC31K5trGWyiuJEt J2VpokbCSFfukj2yfzobW7FynqXjD4c6f4pja/8FtJq9wkkr3Uq3DP5qna0ZYui/6Q7Fz5SZ6DHqfLCpuW8uTEd2p2gk8OPQ+hro/Avjy98D6ik8JkltQTuiSTY6ZxuaJ8Hy3IG3eo3AE4I61l+KvEc vifXb7V7mCKK4vJCxSBNqJ2GB3IGOTznJOabaaugTuZMki2cZk uMQxqcfNzk1q+C9MtfF+spZrdRwrjcwbIZh6KK5rxbHeJPBNcR PHFNEHjLDG7sTWRpV/Lp2o211A5WWKRXVge4NZPco+tLYad4W00RWyLGqjGPU47+9cJr niKbWZ2SPcqVSvdVu9cnUA7VIBO3/Cut8I+DJLoxs6Ec8ua0TsBn+GPB01/ODt3dya9a0zSotMWOz06IXGonBIJO1B/eY+n86m0zTSriw00fvjxJcFciP29z7V9Yfs+/syIIrbWvEsDxRg747OT785znfIeuPRf/wBVQ2Byf7P/AOzfP4mmTWNXDxaax3tMwxJcn+6n91P89a+ytPsLDw9YW9nbxx WdpEAkca4VR/8AXq3BBHaRJFEixxoAqqowAB2Arwj9sn4c6/8AE/4deH9K8OaXFq91D4ksLua2uGxD5CM28yc5KYPIGTgnAp0oqc1G Tsn1LglKSTdj3UX1t8v7+L5hlfnHIyBx+Y/Osjxb440LwP4evtc1zVINO0qxAa4uZGyseSAAQMkkkgADk54r5 T8EfsOappmreFLvXNdsbm30kavOtpZiVY7Oe6eN4BbgnlIWTcN 2OcHHFc/4f/YL8V6do+r2t3q3hu5SbQodGNk8NyYNVkS7+0fbLoqyvHMR8gZC Sucg9j6Cw+Fv/G7dP+CdCpU76zPrjwF8XfCXxM0+5vPDeuwalBazfZ5/leJ4pMZ2skgVgcc8iuskvreJUZ540VzhCzgBvpXxl4c/Yi8TTaXoOn+KfEdpq+jWPiqLW20S4muLqCK0SCSM26SS5dyxcE 7sKNuK5PXP+CfnjrWfh14Q8MSeK9DmOhabd2qTyxSboppbx50d GKMxUIUTaCuCv8QAFNYfCOfKq1l6DdKlfSeh9t+HPiH4f8Waxr ml6VqcV3faJdfY7+FQwME20NsOQMnBB4zXSZzXxfp37FHiu3+L tt4pbXdHjh/4SWy1+W/jSVtQCQQ+W1srHgpLzuJPT1r7MhQqME5PrXJiKdKm17KfMjKpC EbckrkvekoorlMAoJopCuTQAuaKMUUAFLQaTpQBT1WyW/0+e2YDbMhTnpyMV8wD4TXXi7wtqOieJmC6lb3DmykGZHtD0OOm UbAO30PY4r6rYZHWuc8T6C91G95ZqrX6Jt2nAEo7An1HY1cXZ6 gfmd458HXWjanceHdbgNteQENDOvIA/hZWxyh9fqOoryvxJ4VXXRJpupxJFfopMM6/dfHcH+lfen7QHgtvGHhO9Z7SJNQt13QTkESRHHzKD15xyP8A9d fJXh7w3H4k0B9Pmci9t2PlzKDmM9sHrjpTTuB8p63o1z4Z1OS1 uFKsDlXxwRVcYc7wPl4H4mvffFvhH+1xLpGsRCDVoR+6uGX5ZR 2IPfgV4bqPhvUdK1YWEts7TsfkC9HHbFMCFYlMqKMu7cBV9a73 wt4LUGK81OHIHzrDjA9s1r+Dfh/DoUEd/qWyW6IysZ5CVf1vXET92pA9e9O1gKHjm003xNYJbXMZxFzGycN H9D/SvOdM+GcKagshuTcQowKptxnHrXbwJJqEwXbu3HjFd94W8GqIl knjA5zzUsCn4S8F+aFmlQKg6k969P0DQp9SeOzsIXAZ/LzEpLOfRQO/vWv4M8B3/iu+tbDTrOSdpWwkUa8t7n0Hua+4fgv8CNN+G9lHd3Sx3muOoDy gZSH/AGYwen161mBy/wACP2bbfwnb2+reIbaKTUV2vb2gGVg92/vN/L619BbQOgpAMDmloACM0hUelLRQAmxfQYo2j0pcUCgBvlr/AHR+VLsUdqWgUAIFHpSiilxQAd6SilxQAmKBRig0ABooooAXFJ QaB0oAKQqD2/Ol7UZoA5Lxl4Bt/FMLujG2uymzeOUYf7S98V8x+L/gEvwpuHltGa5t7tyVvSuNrH/lmw7DHT/Ir7JxVPVdKtdYsJ7O8iWe2mXa8bdCKadgPzp8c+B7XxRaeVKGg v4R+5nUYZG7fhXyR471LV/DfjiM6lAu61URqQvDA9Wr9Jviz8K7nwpeedCGfT5CfIuMZwP7j 18u/HD4dxeKdIe8jhxqFoPmBHJX0960T6geGal4xF7bqYTuVgOPQ1Q sdPn1OZdwJJ6A81F4c8NTfbVhMRYZxgjgV7J4a8KxWMaM8eZDj gdfwolJgY/hnwktpKkkq844HFe3/C74T6n8QdZhstPtt4UhpHf/AFcSZ5Zj/TvWj8H/AIKav8StZjEMP2bT42/0i9kU7Ix6L/eb2r7t8DeAtI+H2hx6bpEPlxj5pJW5eVv7zHuai4Gb8OPhbpHw 40sQWMAlvHUCe8cDfIfT2X2rtcY6UAYoqQDFHajvRmgBaTGaMU dKACgCiigAoxRQKACiigUALSUUUAGKPwooPWgANFHNFAAaXNJ3 ooAKXrSUZoAKKUUmaAKmraVa61YS2d5Ck9tKMMjjIr5N+Mfwfu vC0sskIaaylBEFyQT/ANs5Mf54FfXuar32n2+pW7wXMKTwuMNHIoYH8DQB+TM+hyWOsy ZtFiIc5bcuP8f0r6I+B37PF78QZU1HUFks9CVvmlI2vP8A7Mee 3vX0vL+zX8PptV+3yaIJJN+/ymlYx5/3c/pXpVrZw2UEcNvEkMUa7UjRQqqPQAdKpu4FPw/oFh4Z0qDTtNtI7O0hG1IoxwP8TWjS0lSAdqKKKAA0UUUAFLSUU AGKKM0vagBKKM0CgBRSUUUAFLSUZoAKKO1FABiiiigAPWlHIoo oAQ8UHrRRQAZozRRQAUdqKKAFo7UUUAJmkzRRQAtFFFACZozRR QAucUmaKKAFzRniiigAzQKKKADNGaKKAAGjNFFABmiiigBKKKK AP//Z
такой подайдет
Добавлено через 49 минут
Ну купите ещё ЕЛМ327 , чтоб получить разочарование
чем этот ЕЛМ327 плох вроде уневирсальный
Добавлено через 3 часа 6 минут
Всем привет хочу приобрести ОР-СОМ для нисан примастар 2,5л робот
http://prosnab.com.ua/avto/diag/op_comhttps://busovod.ua/data:image/jpeg;base64,/9j/4AAQSkZJRgABAQAAAQABAAD//gA7Q1JFQVRPUjogZ2QtanBlZyB2MS4wICh1c2luZyBJSkcgSlB FRyB2NjIpLCBxdWFsaXR5ID0gOTAK/9sAQwADAgIDAgIDAwMDBAMDBAUIBQUEBAUKBwcGCAwKDAwLCgs LDQ4SEA0OEQ4LCxAWEBETFBUVFQwPFxgWFBgSFBUU/9sAQwEDBAQFBAUJBQUJFA0LDRQUFBQUFBQUFBQUFBQUFBQUFBQ UFBQUFBQUFBQUFBQUFBQUFBQUFBQUFBQUFBQUFBQU/8AAEQgA5ADkAwEiAAIRAQMRAf/EAB8AAAEFAQEBAQEBAAAAAAAAAAABAgMEBQYHCAkKC//EALUQAAIBAwMCBAMFBQQEAAABfQECAwAEEQUSITFBBhNRYQcic RQygZGhCCNCscEVUtHwJDNicoIJChYXGBkaJSYnKCkqNDU2Nzg 5OkNERUZHSElKU1RVVldYWVpjZGVmZ2hpanN0dXZ3eHl6g4SFh oeIiYqSk5SVlpeYmZqio6Slpqeoqaqys7S1tre4ubrCw8TFxsf IycrS09TV1tfY2drh4uPk5ebn6Onq8fLz9PX29/j5+v/EAB8BAAMBAQEBAQEBAQEAAAAAAAABAgMEBQYHCAkKC//EALURAAIBAgQEAwQHBQQEAAECdwABAgMRBAUhMQYSQVEHYXETI jKBCBRCkaGxwQkjM1LwFWJy0QoWJDThJfEXGBkaJicoKSo1Njc 4OTpDREVGR0hJSlNUVVZXWFlaY2RlZmdoaWpzdHV2d3h5eoKDh IWGh4iJipKTlJWWl5iZmqKjpKWmp6ipqrKztLW2t7i5usLDxMX Gx8jJytLT1NXW19jZ2uLj5OXm5+jp6vLz9PX29/j5+v/aAAwDAQACEQMRAD8A/VHpS0lFABmlzSUUALSUZooAXOKKSloAKTtRQaADNGcUUZoAWik ooAWkziiigAzS5pO1FABml60lH40ALRnNc5458e6L8PNDn1bXL 2OztIwcZYbnP91QeprwX4b/ALdPhbxn4uk0XU7c6FBLJss76aVTG5zwJOmwn16UAfTlLTInEs aupDBhkFehp1AC5opOmKKAFzSUUdKAFzRSYooAWkzig80UAHWi jFLQAlH40YooADRmloxQAUUUlAB1pcUUmKAFpKWkoAWikFHTvx QAcUd6zde8QWPhvTpr/UblLW0iXLSOePoPU18u+PP+CgegeD9TeCDSTd26kgO0+1n9wNv H40AfWnavM/jb8efDnwW0CS71S4WW/ZCbexjI3yHsT6LnvXhvij/goP4fk+GV1rXh/T7h9ZGYzbTYZbf0kYgfMP69a/PP4g/FbWviP4gudV1i+lvLiZydznjGegHYe1AHoHxs/aD8Q/GTX5bnULt47YcQ20ZIjjX0Az+teaxX7QnKPg+ua586huPoenSl W8Hc5oA+6v2VP2z28K/Y/DHjW7kutGJCW2pSktJadgrk9U9+o+lfoFY39vqdrFc2syT28qh 45Y23K6kZBBHUEV+DtpehXBHB9RX1d+y5+2Lf/Ca4ttB1xpNS8JyOAVBzJZZPLpxyvqn5VTWgH6d0Vl+HfEmneLN Is9W0i9iv9Nu08yGeI5Vwf89K1PxFSAUtJRQAuaKbmigBcUtJS igBM0YpaSgA70Zopc0AJnFFLikoAU0mKKU0AJR7Ud6WgBO1FFJ uHrQAteRftE/tIeHP2ePCI1PVibrUrnKWOmQn95O4Gef7qjjLe4xyatfGX476P 8LdOmUTR3Oq7flg3fLH7ue30r8vv2hPjKfivq0n9o41I72ZZZC f3fbC+g7Y6UAZPxc/bP8AiH8V/ED3F5qMdjp6sRDptpGBFGpPAJIJY+5/SvMdU1OfUrpri4lZ3fkhjnFUfsNrA7SJDlx0LNmoZ5c98HNAGp pXiG60C5863fKtxIh5V1xggj0p2p20dxE1/pwLQH5pLfOWiPfA7j3rCeT5Dk8YosdUn0+4WaIkEdR6j0oAnW4 3ng5p4Zj3qS5tl1OJruwULKOZbUdf95f8KoW10W6mgDSinKLjO a0rK9aP5wcBeorGR1bJx+NW4X3H5RjjkVS3A+l/2aP2ptZ+CGrLbyM+peGbh83WnM3KE9ZIyfut6jocc+tfqL4E8e aH8RfDdrrmgX8d/p9wMh0PzI3dWHVWB6g1+GVq5iIbp9a9o/Z9/aJ8QfA/xIt3p0xutMmYC806Rj5cy9yB2Ydm/PNNq4H7Dg0da4b4SfF7w/8AGPwvBreg3fmIcLNbSECW3fHKuv8AXoa7nOagAPFFHFFABRS0 goAKKWjNABSUUUAFHalpKAFopO9FABRS1W1DUbbTLSW5up47eC MbmkkYBQPrQBOXCnn65r5x/aF/af0/wHZ3OlaNco1/grLdqeIvZfU+9ecftKftfxQW11pWgTtb2ikxyT5w8+MjA9FP5m vgDxl47vfFN60k8hEJOQp4yKpW6gdD8S/i9qXjS+nLXEjRsx3SFiWk+przu+uLZ4lEIkEuedxGAMfzzmnXe pLdRqFt0gYY5Qk5wuMYPTkZ/Gm2tiDbh360mBnuxyTmqkzbucVrTRJ93aB9OtQHSxKpKEk+lUl 3AyXfIxio2UN17VNPbSW8uxlOe2aiJA4NDSsA62mlspVlhkZHU 5GDWjIkesoZ7dVhu+ssQ4D+49/aslgSSQ34U1JGikWSM4Yd6gC1BOynYQcg81oRSBn3DPI6ZoRE1 2MYKw6gi4yT8so9/f3qrAzRyMj5R14ZSMYNaJIDXibKjr6VchuWQ4Xg+tZkM4Ax6Vb gcPn1pgeq/B340eIPhD4ottY0K8ZJAypPbuSYriPOSjjuPfqK/VD4E/tAeH/jp4ZF/pTmDUoABe6dK37yBvUf3kJzhh/Ovxw0uGW9uFjjUkYxkDivb/hT4nvfhJrVn4h0y6ZdQt2AMW7iZf4kYdwRUtID9cjRXP8Ag7xb aeNPCula7aOEt7+3WdFc4K5HIP0OR+FFQB0FFLSUAGaM0tJQAU ZpaTtQAZopaKAEzzR+NBIHU4rh/ib8V9F+GOjSXWo3Aa4YHybZD87nsfYe9AG/4r8W6Z4M0mbUdVuUt7eMZ+Y8sfQDua/Pn9p39riTxRLLp9lI0OnqxWK1T7zn+82OtefftDftQ6v4+1SWE XJkydscKHEcQ9hnivmbUdTeW4aV3M0zfefP6CgDR1/xBcandm4uZVllP/LMnKp/9esX7WJspKPlbo3Ug1UeTcTnjPaofNyfTFNK4FmRTbEqxzjoV5 BrSt7rMCqG6d6yYrsFDHMoMZ4DKOV9xTGd7Ztucq3KsOhqkgNG ZZJ0d4/3jR8mPoSO5Hrj0pNLuTKxEJJl6+X/AHwOw9D7d6qR7pUE1q7m4i+Zov4sf3l9fpTUUajvktsJeL8zQp xvx/EuO/qPyqgOvis7bxBZgHasnRWI5B7CuO1nS5dNumilUqR0PrW3o+rG dlkWQJeDGQ3Czf4N7/nW7q1vB4i0lnUf6QgwGI5B780PUDzRsDJ70gbJ449qkmXy5GVh gg4xUYYVm1YB6O0bbkJDeoNa8d1HrSpFOyxXi4CTN0f2asPJzw TToiS2RnOetOO4G4sL25ZJFKSIcMpra0LRbrWZQsUR2E/eNaWkeDdU1HQoL6/gCwlgsUpbEgX0YdxXcWKx6Tax21nGpuM7TjGRnirAZp9hbeGlS 3AWS8b7uwZya94/Z9/Z91H4p+ILS51TdbaeW3ScYYoOuOPwBrW/Z/8A2X9Q8Y6jDqOqwkwgrIFk4Cj1b2/2ep9hX334T8Haf4P09LawhWM4Akk2gF8D26D2qG7gWtH8PWXh/SrTTdOhjtrK1jEUUITIVR2orVHFFSAhNFLSUAGKKKKACig0UAF DHApkkqQozuwRFGSzHAA9a+XP2if2u9P8H2d1pnh26V7gArJfL ggeyev1/KgD0D46/tGaN8KtPuLeCWO71nacR5+SHjgsf6V+ZXxk+P2qePdZuZpL553 lJ3SN0Az0FcR8SPivqXjTU52e4cRMxJYnlieprz5pySQTnn86A Ld3qXmBlUgh/vM3VuapyTFmAJwO1Qyqwb51wfeozIQOcHFMCd5gg65pbaK4u5f Lggadv+mYJ+lRwRLcMwZtuB27mr+meILvQGv4LSciO4i8qRQT8 w7Htgg9wfzrS1gN6XRdN8MaTK2pyx3mp3MRMdpC3Nv7uezdCPb PqDXLR3I8ry5QGibgAdV9xVu003UfE0ktyA0qq4E97M+FQtgAs xPHYflWbe2kthcS28+3fGxQhWDAEe44NDAlw9rLHKkxRx80cqH mrWxNQH2m1IttQj+do0O0Sf7S+h9RVGCQKTGfmVuWU/5/WkmiaJQc74+zDr+NSn3A0hNHqybzi31FAWz0Wf1/3W/nWno2ttbgox4z8wPrXJ7wfb61JHOYTnOQfequBa1wKL+Ur0b5q zqmfzL+6SNCN0jBQWOBz7mrUegXs15BbRRefPcLmOOIhj1I5x0 6HrUyAy7yeOztPMf53Y7UjB646k+1XvAHiqy0/wAVWcur2i3FkXCnHWP0b3xXbeMvgZf6d4LhvY5PtGpwt5ksCDA KEcgepHWvGo7eV51hVGEzHaExzn6UloB9d+JvEttbWzW8bFkZS AvbHave/wBkH4VaX8WrgX90qCbTwEn39WXPDAd24xn6V8n6Tos+rywLIzM yoAR68V90fsI2K6H4m1CJsq09oV2Y7gg/0NDfYD7N0LQLLw5p8NlYQiGCMYAHJJ9Se5rRooqQENFKaKAFpB R3ooAWikoJwOaACqWravaaHYzXl/cR2trENzyyHAArJ8bePdG8B6O+oaveJbxDIRCctIw/hUdzX50/tLftbXvi+5ltoJRDZRFhDbRt8o6jLepoA9I/ah/bJWa0udI0CX7Pp+CruDiSf64PC+3518A+LPGV94nvHeeRvKzkK TwapavrtxrF081w+4t0rJeTLe4oAjlBJ6mmJM0UoKEqy4IYdQa tC4tRZlJLd3uPmxIJAF7Y4x25z9aoK2evB9q0SsBYu7+4v5VNx K0pGcFu2Tk/rVKQeW+T0zT2l2ng88VLcahNqMg8+QyHJI7YJ60W1uBTEhZgFY j6Vbs47aUt55IbIwFPbuSaqOdhOPrgjke4owQDgA5FDdgNG11y 80Z7uOwvZ4Ipl2SeWxXeucjI9ff3PrVjQvDV1rqtKssMFqsio0 00mFQtnBI5IXOBuIxkjnmqGnpavu804fjAPT3psUsluWWGR0Vh sbYxG5D1B9jTAddwfZrmaFmRzGxQtGwZTjjgjr9aI7gq3zDdER gqehpqnIOeD1pnuTz3qZAOkgBIkjBMXv8Awn0NEUSTTxRs6wo7 hTI3RQe59hToZDG45BB42t0Irc8J+Crzxlqfk2iPHaA5lnYZVf UZ70JdQK+l+ELrXtSt7PS3jvXlTe7RklYh/tHA+tfQPgzwHpvw90/zn2z35XMlw2D+XoOTVvRND0jwDopitlCnblpGPLH1NeeeK/Gt1rc/2azO1AcEjvVAa/jL4hPcyfZbRw2f4wentisPQPDDajeRzy28TTOf9YEG786m8I+D 5b2cFk3MeST0r2XQ9BgsGt4Ug86aTAjCjr+PaobAp6F4dh0O1j aSIvccKkaLlnPYAV9afsc+Erwa7rGuXy7StutusanKRFmyVB7t hRk/TFcz8Gv2eb7xfeR6hfFre0X5TdsvOAT8kXr0wWr7F8NeGtP8J6 TFpumWy21rF0UcknuSe5PrUgag6c0UdqKADANFBooADRmikZgv WgBa8K/am/at8P8A7NPhcXF1GNU8QXmVsNKRseYRjLSMM7UGc+p6CrPx5/aR0f4V6dNaWk8V3rZU4QMCsPu3PX2r8rPjp8RT8WdVe61CRr67 DsxuGblc8Hn046U7AYPxL/aq+IfxV8TTaprGtuUkYeXYwoqQxLnhVGP161zF/qUt7M7ysWY+vase10S1tpSys08y8orf0qd3wPmzk00h2ZPBAby 4SLzUiyGO6Q4HAz1/D88VBco1vK0ZKMy4JZG3Dn3qJju/+vS28Bu7hIEZFdztBdgqj6k1WgiKSQ5HSpreSzFs4mSU3G47Sr ADG3j/AMeqvdW7W8gRipO0N8rA9RntVVnOCO1JX6gOOG5B7+tPK4XI61 JY/YwjG6Exk3DHlEYxg56987area2SO4od7gXbvVLm+hEU8gdA24D aBztC54HoBVH50f2xSFizgmrk9/NcWywuysq7QPkAOFBAGQPehLuBABsK7W3Z6gVLz6FfxpjqVwTz 6A96dIpJypBH8qWvQAIz1JOKOByc49MdaaTtTLcnpgd69E+H/wANLjWWj1DUo2hsk5SJur00u4GT4P8AAdx4ixcTboLEH5mI5bH pXt8d9pfhPSks7aNUhReCvB+v1qvqF9b6PpnkxKI8DAVSOBXBX lw+qzmOMHyicBSelVsBL4h8R3fiO82RufLHAx+lbPhDwRJdyxk +uSTWh4O8E/acO8ZRF5JNep6FpTXsn2DS48EYR51XcFPovq3tUN9gKum6MliF tLSJZpuDIeyD1P8AhX058Bv2cDqLR6zrkbJprgPHG/yyTnsQOqr/ADrpfgT+zVBpENprPiC2KyH95HYygksf70ue/t/+qvpKKMRKFVQqgYAA4A7VIEdpZw2NvFBbxrDDGoVI0GFUDoAKn oooAPxooooAQ0UGigBssgjQsWCgcknsK+V/2kf2utO8IWV1pHh+7WS6IZJr6M8J2KofX3qv+2H8aNX8OS/8Izo0ptVaMNcyqcM5YZC57DFfmv8AEjU9Xm1mRL8sUL8fNwfpV 8oFrx98TNQ8YajNI9y/llyTIzkluf51yWhaNqHjLW4NI0i382+uiViiLhfNYAtjJ78HFZ t3IJFEgPA42j+Ee/8AjXsPwyuz8PPgv4n8c6eF/wCEhub2PRrG5Ay1ojKXkdfRipIB7YFaQjfQmTsZyfs1eKbcRpq Wp+HtC1JvuWOoapHHPntlRnB/EVyPjj4ceIPA15Hba9p72VxIvmQyAhorlf70brkN+H6V9AW/wrh/aa+EsGv2eq2k/j/T4/IuJVUxm5AHyJOp/wCWmOjjIP51w3w2XU9e8BfEbwJ4kSXGhabLq1oLgYexuImAKg/wg9NoOPrmtXTS2J5mjwZzg4H4GoiWyR1q2XF6CFwJ8cr/AHv/AK9VQ4Ucg+lc9upoJDC93cRwpy8hCgscDOfWi4sZbSQLLtyfmG 05yMkf0NNVM5BPHqKfHbtK6ovLMcDJ6mmBGBin2otWaQ3JmXJX aYgOBn5s59ulS3mn3GnkC4iMZJYAEg5wcHp7g1VUNnJPFS3YBH UK2FJYH7uRz7f0pz5CHirVitsZW+1PLGoX5GjXPzZHX8M0yZE3 tsYsuTtLcHHbPvTTuBYXVppdOWzZI/LChQ/lruwCT1xnuarpGzyBEVmdjgKvUmpLGznvrhLe3jaaZz8qKOTXt/gP4ZweG4l1DUlSa/IyA4yI/wD69MDE+HfwtWOWPUtaRSw+ZLVhkD3Ndv4n8UW+nW32eBgpXGE XjpWZ4s8app8bQWzAyn+L0rhrDT7rXbzzZd7OTkD1oA0DPda5c FtpK859a9D8HeBlVVuLhSsQ5+Yd6t+E/B1vp8P229xFGi5KtXqPgP4d6t8SdWt7O2s38hyDHbDjcP78h/hT2/P0qGwMnw54avPGF9BYaZby/ZZGCZhGHmPoo9Pf8vWvtj4J/s62HgGG31DVYYrjVEH7mEDMdr9PVvf/AOvXT/Cb4M6Z8NrFJdqXWrOoElyV+4P7qeg9+9ekVIDAo6496dRRQAUU CigA/Gl6UlFABmikNFAHyL+134FivvEiXThkXULUASjna6YH8ttfFHi vwuL0y6TqkflXYBEE+OH98/0r9UPjd4M/4S3wVN5cIlu7M+fGAPmIH3gPqP5CviPxn4HttctmhmXZMnzRXC DBB7c1tFq2oHw14g0C78MahJBMmQThWxwwruvhN470Kx0PXPBn ivzh4W1ry3F3Au6SwuU+7KB1I6AgdhXY+LfCzXyy6Rq0Wy7T/VS4xvHY5rwrXdDuvDGovbzpwOVPJVh61S3v0Fa57l4H+G2r+AP EP9reGviB4PutHdTFcG51RYkuLc/eSWEjOSuR3I7GmfE/xN4O8C+DdV0P4eXyanN4kuGXVL3zi7W8SEEW8YIDGMknDnqARk 44+fyElQtglc9cZr0Lw9G3hCzs/EOkqmq2s0TQagJFDS2/3S5VAcooBC7mOGOQRg4OnMpaGbQ/wx8ILXV9E0d5tRvF1HV4prm3a3tg1pbRRbgXuJSRtyUI4+6CpP XFedALdRh8FJ+rL0D/AOBr1e2uLbwDNDc3o1DVvB16FntrC2mZLd5DtyZo22mQLn0UMy 4yBxWD4wsX+ImopqnhXTTOrp5Vxb20AF07oMvcPBECI1cnjbkD b6nmZWsNM8+h6EZ79KkzU5h+1OySLsvF4YH5WYjjkf3uMVXLHc cg578dKweuxrYTgybTyW/nUtxptzYsPPiZFJKgsO4xx+opqrnnr7GlaR2AUuzAf3mzz3NT1 EM2KeoFXdG0S6129S2s4y8jHr2X61b8L+FLzxXfiG2jIjQ/vJv4VH1r3TQ9A03wXp4jjClsZaR8bmP1rVLsBU8H+CbLwTarPL iS+ZctM3b2FZni3xs8jPbWjFif4qo+I/GEmoube1c7eQcVD4f8MTalKGZGkYn0pbAU9D8Pz6xcq0ymVmPA Ir1vw/4WtvD1ulxc83CnCRLyxJ7Ad6s6HosHhpYlWA3N1PxHGgBIPf6D 36V718DvgBqfj7U/7RvgYrRWxJd7fkjH9yLPVuxP5+lQ32AwPhT8GtZ+J2uQlrcpHE Qx3/6q2B/ib1f2/L1r7q+Hvw40n4d6Otlp8O6VgDNcP9+VsfoPQCtPwr4T03whpEO n6XbC2gTk92c+rHua2akBelFJRSvcAoBoopgFLScUdDQAUppKO KADiijFFACONykYznivnH41fC4aPeSanaR/8Sq4Ys4Uf8e8h/8AZTX0h1qvd2cV9BJDOiywyKUeNxlWB65pp2A/Ofxz4Lg8Q20kM37q4XmOYDkHtg18/wDi3wl/aZl0nVI9l8mfLlXgOPXNfof8QvggltqypHNJHo91uWO5VdzW0m CVBHcZ/PpXyh8RPBFzo+oTaNr8flXcZ8y2vE+66k/K6nup/ToelaqWgHxbr2g3Xh2/eCdCBztPZhTvD3iS58O3rz24WSOT5ZYJVDK64weCCM4LAHBxmv b/ABN4aXWUl0vU4xFepzFKOBIvYg14R4h0a58PakYZ1OMnDY4IzQ nYTVz0BNRGkaJDqNlE2peHbzKahpLSllhAOUXHLogZuCxG4iqs F5c+BNPu7jSJ4b7QNVEcbNIjb4mVt0bAqQQ6nnqQOAfmBA4/Q9evdDaSSyZCHGHjmjWRDwQCVYYJAJxkcZqC31K5trGWyiuJEt J2VpokbCSFfukj2yfzobW7FynqXjD4c6f4pja/8FtJq9wkkr3Uq3DP5qna0ZYui/6Q7Fz5SZ6DHqfLCpuW8uTEd2p2gk8OPQ+hro/Avjy98D6ik8JkltQTuiSTY6ZxuaJ8Hy3IG3eo3AE4I61l+KvEc vifXb7V7mCKK4vJCxSBNqJ2GB3IGOTznJOabaaugTuZMki2cZk uMQxqcfNzk1q+C9MtfF+spZrdRwrjcwbIZh6KK5rxbHeJPBNcR PHFNEHjLDG7sTWRpV/Lp2o211A5WWKRXVge4NZPco+tLYad4W00RWyLGqjGPU47+9cJr niKbWZ2SPcqVSvdVu9cnUA7VIBO3/Cut8I+DJLoxs6Ec8ua0TsBn+GPB01/ODt3dya9a0zSotMWOz06IXGonBIJO1B/eY+n86m0zTSriw00fvjxJcFciP29z7V9Yfs+/syIIrbWvEsDxRg747OT785znfIeuPRf/wBVQ2Byf7P/AOzfP4mmTWNXDxaax3tMwxJcn+6n91P89a+ytPsLDw9YW9nbxx WdpEAkca4VR/8AXq3BBHaRJFEixxoAqqowAB2Arwj9sn4c6/8AE/4deH9K8OaXFq91D4ksLua2uGxD5CM28yc5KYPIGTgnAp0oqc1G Tsn1LglKSTdj3UX1t8v7+L5hlfnHIyBx+Y/Osjxb440LwP4evtc1zVINO0qxAa4uZGyseSAAQMkkkgADk54r5 T8EfsOappmreFLvXNdsbm30kavOtpZiVY7Oe6eN4BbgnlIWTcN 2OcHHFc/4f/YL8V6do+r2t3q3hu5SbQodGNk8NyYNVkS7+0fbLoqyvHMR8gZC Sucg9j6Cw+Fv/G7dP+CdCpU76zPrjwF8XfCXxM0+5vPDeuwalBazfZ5/leJ4pMZ2skgVgcc8iuskvreJUZ540VzhCzgBvpXxl4c/Yi8TTaXoOn+KfEdpq+jWPiqLW20S4muLqCK0SCSM26SS5dyxcE 7sKNuK5PXP+CfnjrWfh14Q8MSeK9DmOhabd2qTyxSboppbx50d GKMxUIUTaCuCv8QAFNYfCOfKq1l6DdKlfSeh9t+HPiH4f8Waxr ml6VqcV3faJdfY7+FQwME20NsOQMnBB4zXSZzXxfp37FHiu3+L tt4pbXdHjh/4SWy1+W/jSVtQCQQ+W1srHgpLzuJPT1r7MhQqME5PrXJiKdKm17KfMjKpC EbckrkvekoorlMAoJopCuTQAuaKMUUAFLQaTpQBT1WyW/0+e2YDbMhTnpyMV8wD4TXXi7wtqOieJmC6lb3DmykGZHtD0OOm UbAO30PY4r6rYZHWuc8T6C91G95ZqrX6Jt2nAEo7An1HY1cXZ6 gfmd458HXWjanceHdbgNteQENDOvIA/hZWxyh9fqOoryvxJ4VXXRJpupxJFfopMM6/dfHcH+lfen7QHgtvGHhO9Z7SJNQt13QTkESRHHzKD15xyP8A9d fJXh7w3H4k0B9Pmci9t2PlzKDmM9sHrjpTTuB8p63o1z4Z1OS1 uFKsDlXxwRVcYc7wPl4H4mvffFvhH+1xLpGsRCDVoR+6uGX5ZR 2IPfgV4bqPhvUdK1YWEts7TsfkC9HHbFMCFYlMqKMu7cBV9a73 wt4LUGK81OHIHzrDjA9s1r+Dfh/DoUEd/qWyW6IysZ5CVf1vXET92pA9e9O1gKHjm003xNYJbXMZxFzGycN H9D/SvOdM+GcKagshuTcQowKptxnHrXbwJJqEwXbu3HjFd94W8GqIl knjA5zzUsCn4S8F+aFmlQKg6k969P0DQp9SeOzsIXAZ/LzEpLOfRQO/vWv4M8B3/iu+tbDTrOSdpWwkUa8t7n0Hua+4fgv8CNN+G9lHd3Sx3muOoDy gZSH/AGYwen161mBy/wACP2bbfwnb2+reIbaKTUV2vb2gGVg92/vN/L619BbQOgpAMDmloACM0hUelLRQAmxfQYo2j0pcUCgBvlr/AHR+VLsUdqWgUAIFHpSiilxQAd6SilxQAmKBRig0ABooooAXFJ QaB0oAKQqD2/Ol7UZoA5Lxl4Bt/FMLujG2uymzeOUYf7S98V8x+L/gEvwpuHltGa5t7tyVvSuNrH/lmw7DHT/Ir7JxVPVdKtdYsJ7O8iWe2mXa8bdCKadgPzp8c+B7XxRaeVKGg v4R+5nUYZG7fhXyR471LV/DfjiM6lAu61URqQvDA9Wr9Jviz8K7nwpeedCGfT5CfIuMZwP7j 18u/HD4dxeKdIe8jhxqFoPmBHJX0960T6geGal4xF7bqYTuVgOPQ1Q sdPn1OZdwJJ6A81F4c8NTfbVhMRYZxgjgV7J4a8KxWMaM8eZDj gdfwolJgY/hnwktpKkkq844HFe3/C74T6n8QdZhstPtt4UhpHf/AFcSZ5Zj/TvWj8H/AIKav8StZjEMP2bT42/0i9kU7Ix6L/eb2r7t8DeAtI+H2hx6bpEPlxj5pJW5eVv7zHuai4Gb8OPhbpHw 40sQWMAlvHUCe8cDfIfT2X2rtcY6UAYoqQDFHajvRmgBaTGaMU dKACgCiigAoxRQKACiigUALSUUUAGKPwooPWgANFHNFAAaXNJ3 ooAKXrSUZoAKKUUmaAKmraVa61YS2d5Ck9tKMMjjIr5N+Mfwfu vC0sskIaaylBEFyQT/ANs5Mf54FfXuar32n2+pW7wXMKTwuMNHIoYH8DQB+TM+hyWOsy ZtFiIc5bcuP8f0r6I+B37PF78QZU1HUFks9CVvmlI2vP8A7Mee 3vX0vL+zX8PptV+3yaIJJN+/ymlYx5/3c/pXpVrZw2UEcNvEkMUa7UjRQqqPQAdKpu4FPw/oFh4Z0qDTtNtI7O0hG1IoxwP8TWjS0lSAdqKKKAA0UUUAFLSUU AGKKM0vagBKKM0CgBRSUUUAFLSUZoAKKO1FABiiiigAPWlHIoo oAQ8UHrRRQAZozRRQAUdqKKAFo7UUUAJmkzRRQAtFFFACZozRR QAucUmaKKAFzRniiigAzQKKKADNGaKKAAGjNFFABmiiigBKKKK AP//Z
такой подайдет
Добавлено через 49 минут
чем этот ЕЛМ327 плох вроде универсальный
нарыл новую информацию про ELM327 OBD2 OBD-II он работает с нашими авто но толька на виндус с32битной системой а у нас основном стоит 64 битная винда а на ней она в обще не работает или глючит
Сегодня поеду к людям кто ими торгуют обещали показать и протестировать как работает и сказали если хачу чтоб работал быз тормазов и глюков заливал на ноут на свободном месте винду 32 битную для роботы с ELM327 OBD2 OBD-II и все будет ок.
что получилось патом отпишу.
Aleksandr
31.01.2015, 16:39
подайдет, уневирсальный, новаю, виндус, наней онна вобще неработает, Севодня, таргуют, обищали, хачу, быз, тормазов, роботы, патом
Возраст: 46
:mail1: :oh: :oh: :oh: :oh:
vectra20
31.01.2015, 17:06
Всем привет хочу приобрести ОР-СОМ для нисан примастар 2,5л робот
http://prosnab.com.ua/avto/diag/op_comhttps://busovod.ua/data:image/jpeg;base64,/9j/4AAQSkZJRgABAQAAAQABAAD//gA7Q1JFQVRPUjogZ2QtanBlZyB2MS4wICh1c2luZyBJSkcgSlB FRyB2NjIpLCBxdWFsaXR5ID0gOTAK/9sAQwADAgIDAgIDAwMDBAMDBAUIBQUEBAUKBwcGCAwKDAwLCgs LDQ4SEA0OEQ4LCxAWEBETFBUVFQwPFxgWFBgSFBUU/9sAQwEDBAQFBAUJBQUJFA0LDRQUFBQUFBQUFBQUFBQUFBQUFBQ UFBQUFBQUFBQUFBQUFBQUFBQUFBQUFBQUFBQUFBQU/8AAEQgA5ADkAwEiAAIRAQMRAf/EAB8AAAEFAQEBAQEBAAAAAAAAAAABAgMEBQYHCAkKC//EALUQAAIBAwMCBAMFBQQEAAABfQECAwAEEQUSITFBBhNRYQcic RQygZGhCCNCscEVUtHwJDNicoIJChYXGBkaJSYnKCkqNDU2Nzg 5OkNERUZHSElKU1RVVldYWVpjZGVmZ2hpanN0dXZ3eHl6g4SFh oeIiYqSk5SVlpeYmZqio6Slpqeoqaqys7S1tre4ubrCw8TFxsf IycrS09TV1tfY2drh4uPk5ebn6Onq8fLz9PX29/j5+v/EAB8BAAMBAQEBAQEBAQEAAAAAAAABAgMEBQYHCAkKC//EALURAAIBAgQEAwQHBQQEAAECdwABAgMRBAUhMQYSQVEHYXETI jKBCBRCkaGxwQkjM1LwFWJy0QoWJDThJfEXGBkaJicoKSo1Njc 4OTpDREVGR0hJSlNUVVZXWFlaY2RlZmdoaWpzdHV2d3h5eoKDh IWGh4iJipKTlJWWl5iZmqKjpKWmp6ipqrKztLW2t7i5usLDxMX Gx8jJytLT1NXW19jZ2uLj5OXm5+jp6vLz9PX29/j5+v/aAAwDAQACEQMRAD8A/VHpS0lFABmlzSUUALSUZooAXOKKSloAKTtRQaADNGcUUZoAWik ooAWkziiigAzS5pO1FABml60lH40ALRnNc5458e6L8PNDn1bXL 2OztIwcZYbnP91QeprwX4b/ALdPhbxn4uk0XU7c6FBLJss76aVTG5zwJOmwn16UAfTlLTInEs aupDBhkFehp1AC5opOmKKAFzSUUdKAFzRSYooAWkzig80UAHWi jFLQAlH40YooADRmloxQAUUUlAB1pcUUmKAFpKWkoAWikFHTvx QAcUd6zde8QWPhvTpr/UblLW0iXLSOePoPU18u+PP+CgegeD9TeCDSTd26kgO0+1n9wNv H40AfWnavM/jb8efDnwW0CS71S4WW/ZCbexjI3yHsT6LnvXhvij/goP4fk+GV1rXh/T7h9ZGYzbTYZbf0kYgfMP69a/PP4g/FbWviP4gudV1i+lvLiZydznjGegHYe1AHoHxs/aD8Q/GTX5bnULt47YcQ20ZIjjX0Az+teaxX7QnKPg+ua586huPoenSl W8Hc5oA+6v2VP2z28K/Y/DHjW7kutGJCW2pSktJadgrk9U9+o+lfoFY39vqdrFc2syT28qh 45Y23K6kZBBHUEV+DtpehXBHB9RX1d+y5+2Lf/Ca4ttB1xpNS8JyOAVBzJZZPLpxyvqn5VTWgH6d0Vl+HfEmneLN Is9W0i9iv9Nu08yGeI5Vwf89K1PxFSAUtJRQAuaKbmigBcUtJS igBM0YpaSgA70Zopc0AJnFFLikoAU0mKKU0AJR7Ud6WgBO1FFJ uHrQAteRftE/tIeHP2ePCI1PVibrUrnKWOmQn95O4Gef7qjjLe4xyatfGX476P 8LdOmUTR3Oq7flg3fLH7ue30r8vv2hPjKfivq0n9o41I72ZZZC f3fbC+g7Y6UAZPxc/bP8AiH8V/ED3F5qMdjp6sRDptpGBFGpPAJIJY+5/SvMdU1OfUrpri4lZ3fkhjnFUfsNrA7SJDlx0LNmoZ5c98HNAGp pXiG60C5863fKtxIh5V1xggj0p2p20dxE1/pwLQH5pLfOWiPfA7j3rCeT5Dk8YosdUn0+4WaIkEdR6j0oAnW4 3ng5p4Zj3qS5tl1OJruwULKOZbUdf95f8KoW10W6mgDSinKLjO a0rK9aP5wcBeorGR1bJx+NW4X3H5RjjkVS3A+l/2aP2ptZ+CGrLbyM+peGbh83WnM3KE9ZIyfut6jocc+tfqL4E8e aH8RfDdrrmgX8d/p9wMh0PzI3dWHVWB6g1+GVq5iIbp9a9o/Z9/aJ8QfA/xIt3p0xutMmYC806Rj5cy9yB2Ydm/PNNq4H7Dg0da4b4SfF7w/8AGPwvBreg3fmIcLNbSECW3fHKuv8AXoa7nOagAPFFHFFABRS0 goAKKWjNABSUUUAFHalpKAFopO9FABRS1W1DUbbTLSW5up47eC MbmkkYBQPrQBOXCnn65r5x/aF/af0/wHZ3OlaNco1/grLdqeIvZfU+9ecftKftfxQW11pWgTtb2ikxyT5w8+MjA9FP5m vgDxl47vfFN60k8hEJOQp4yKpW6gdD8S/i9qXjS+nLXEjRsx3SFiWk+przu+uLZ4lEIkEuedxGAMfzzmnXe pLdRqFt0gYY5Qk5wuMYPTkZ/Gm2tiDbh360mBnuxyTmqkzbucVrTRJ93aB9OtQHSxKpKEk+lUl 3AyXfIxio2UN17VNPbSW8uxlOe2aiJA4NDSsA62mlspVlhkZHU 5GDWjIkesoZ7dVhu+ssQ4D+49/aslgSSQ34U1JGikWSM4Yd6gC1BOynYQcg81oRSBn3DPI6ZoRE1 2MYKw6gi4yT8so9/f3qrAzRyMj5R14ZSMYNaJIDXibKjr6VchuWQ4Xg+tZkM4Ax6Vb gcPn1pgeq/B340eIPhD4ottY0K8ZJAypPbuSYriPOSjjuPfqK/VD4E/tAeH/jp4ZF/pTmDUoABe6dK37yBvUf3kJzhh/Ovxw0uGW9uFjjUkYxkDivb/hT4nvfhJrVn4h0y6ZdQt2AMW7iZf4kYdwRUtID9cjRXP8Ag7xb aeNPCula7aOEt7+3WdFc4K5HIP0OR+FFQB0FFLSUAGaM0tJQAU ZpaTtQAZopaKAEzzR+NBIHU4rh/ib8V9F+GOjSXWo3Aa4YHybZD87nsfYe9AG/4r8W6Z4M0mbUdVuUt7eMZ+Y8sfQDua/Pn9p39riTxRLLp9lI0OnqxWK1T7zn+82OtefftDftQ6v4+1SWE XJkydscKHEcQ9hnivmbUdTeW4aV3M0zfefP6CgDR1/xBcandm4uZVllP/LMnKp/9esX7WJspKPlbo3Ug1UeTcTnjPaofNyfTFNK4FmRTbEqxzjoV5 BrSt7rMCqG6d6yYrsFDHMoMZ4DKOV9xTGd7Ztucq3KsOhqkgNG ZZJ0d4/3jR8mPoSO5Hrj0pNLuTKxEJJl6+X/AHwOw9D7d6qR7pUE1q7m4i+Zov4sf3l9fpTUUajvktsJeL8zQp xvx/EuO/qPyqgOvis7bxBZgHasnRWI5B7CuO1nS5dNumilUqR0PrW3o+rG dlkWQJeDGQ3Czf4N7/nW7q1vB4i0lnUf6QgwGI5B780PUDzRsDJ70gbJ449qkmXy5GVh gg4xUYYVm1YB6O0bbkJDeoNa8d1HrSpFOyxXi4CTN0f2asPJzw TToiS2RnOetOO4G4sL25ZJFKSIcMpra0LRbrWZQsUR2E/eNaWkeDdU1HQoL6/gCwlgsUpbEgX0YdxXcWKx6Tax21nGpuM7TjGRnirAZp9hbeGlS 3AWS8b7uwZya94/Z9/Z91H4p+ILS51TdbaeW3ScYYoOuOPwBrW/Z/8A2X9Q8Y6jDqOqwkwgrIFk4Cj1b2/2ep9hX334T8Haf4P09LawhWM4Akk2gF8D26D2qG7gWtH8PWXh/SrTTdOhjtrK1jEUUITIVR2orVHFFSAhNFLSUAGKKKKACig0UAF DHApkkqQozuwRFGSzHAA9a+XP2if2u9P8H2d1pnh26V7gArJfL ggeyev1/KgD0D46/tGaN8KtPuLeCWO71nacR5+SHjgsf6V+ZXxk+P2qePdZuZpL553 lJ3SN0Az0FcR8SPivqXjTU52e4cRMxJYnlieprz5pySQTnn86A Ld3qXmBlUgh/vM3VuapyTFmAJwO1Qyqwb51wfeozIQOcHFMCd5gg65pbaK4u5f Lggadv+mYJ+lRwRLcMwZtuB27mr+meILvQGv4LSciO4i8qRQT8 w7Htgg9wfzrS1gN6XRdN8MaTK2pyx3mp3MRMdpC3Nv7uezdCPb PqDXLR3I8ry5QGibgAdV9xVu003UfE0ktyA0qq4E97M+FQtgAs xPHYflWbe2kthcS28+3fGxQhWDAEe44NDAlw9rLHKkxRx80cqH mrWxNQH2m1IttQj+do0O0Sf7S+h9RVGCQKTGfmVuWU/5/WkmiaJQc74+zDr+NSn3A0hNHqybzi31FAWz0Wf1/3W/nWno2ttbgox4z8wPrXJ7wfb61JHOYTnOQfequBa1wKL+Ur0b5q zqmfzL+6SNCN0jBQWOBz7mrUegXs15BbRRefPcLmOOIhj1I5x0 6HrUyAy7yeOztPMf53Y7UjB646k+1XvAHiqy0/wAVWcur2i3FkXCnHWP0b3xXbeMvgZf6d4LhvY5PtGpwt5ksCDA KEcgepHWvGo7eV51hVGEzHaExzn6UloB9d+JvEttbWzW8bFkZS AvbHave/wBkH4VaX8WrgX90qCbTwEn39WXPDAd24xn6V8n6Tos+rywLIzM yoAR68V90fsI2K6H4m1CJsq09oV2Y7gg/0NDfYD7N0LQLLw5p8NlYQiGCMYAHJJ9Se5rRooqQENFKaKAFpB R3ooAWikoJwOaACqWravaaHYzXl/cR2trENzyyHAArJ8bePdG8B6O+oaveJbxDIRCctIw/hUdzX50/tLftbXvi+5ltoJRDZRFhDbRt8o6jLepoA9I/ah/bJWa0udI0CX7Pp+CruDiSf64PC+3518A+LPGV94nvHeeRvKzkK TwapavrtxrF081w+4t0rJeTLe4oAjlBJ6mmJM0UoKEqy4IYdQa tC4tRZlJLd3uPmxIJAF7Y4x25z9aoK2evB9q0SsBYu7+4v5VNx K0pGcFu2Tk/rVKQeW+T0zT2l2ng88VLcahNqMg8+QyHJI7YJ60W1uBTEhZgFY j6Vbs47aUt55IbIwFPbuSaqOdhOPrgjke4owQDgA5FDdgNG11y 80Z7uOwvZ4Ipl2SeWxXeucjI9ff3PrVjQvDV1rqtKssMFqsio0 00mFQtnBI5IXOBuIxkjnmqGnpavu804fjAPT3psUsluWWGR0Vh sbYxG5D1B9jTAddwfZrmaFmRzGxQtGwZTjjgjr9aI7gq3zDdER gqehpqnIOeD1pnuTz3qZAOkgBIkjBMXv8Awn0NEUSTTxRs6wo7 hTI3RQe59hToZDG45BB42t0Irc8J+Crzxlqfk2iPHaA5lnYZVf UZ70JdQK+l+ELrXtSt7PS3jvXlTe7RklYh/tHA+tfQPgzwHpvw90/zn2z35XMlw2D+XoOTVvRND0jwDopitlCnblpGPLH1NeeeK/Gt1rc/2azO1AcEjvVAa/jL4hPcyfZbRw2f4wentisPQPDDajeRzy28TTOf9YEG786m8I+D 5b2cFk3MeST0r2XQ9BgsGt4Ug86aTAjCjr+PaobAp6F4dh0O1j aSIvccKkaLlnPYAV9afsc+Erwa7rGuXy7StutusanKRFmyVB7t hRk/TFcz8Gv2eb7xfeR6hfFre0X5TdsvOAT8kXr0wWr7F8NeGtP8J6 TFpumWy21rF0UcknuSe5PrUgag6c0UdqKADANFBooADRmikZgv WgBa8K/am/at8P8A7NPhcXF1GNU8QXmVsNKRseYRjLSMM7UGc+p6CrPx5/aR0f4V6dNaWk8V3rZU4QMCsPu3PX2r8rPjp8RT8WdVe61CRr67 DsxuGblc8Hn046U7AYPxL/aq+IfxV8TTaprGtuUkYeXYwoqQxLnhVGP161zF/qUt7M7ysWY+vase10S1tpSys08y8orf0qd3wPmzk00h2ZPBAby 4SLzUiyGO6Q4HAz1/D88VBco1vK0ZKMy4JZG3Dn3qJju/+vS28Bu7hIEZFdztBdgqj6k1WgiKSQ5HSpreSzFs4mSU3G47Sr ADG3j/AMeqvdW7W8gRipO0N8rA9RntVVnOCO1JX6gOOG5B7+tPK4XI61 JY/YwjG6Exk3DHlEYxg56987area2SO4od7gXbvVLm+hEU8gdA24D aBztC54HoBVH50f2xSFizgmrk9/NcWywuysq7QPkAOFBAGQPehLuBABsK7W3Z6gVLz6FfxpjqVwTz 6A96dIpJypBH8qWvQAIz1JOKOByc49MdaaTtTLcnpgd69E+H/wANLjWWj1DUo2hsk5SJur00u4GT4P8AAdx4ixcTboLEH5mI5bH pXt8d9pfhPSks7aNUhReCvB+v1qvqF9b6PpnkxKI8DAVSOBXBX lw+qzmOMHyicBSelVsBL4h8R3fiO82RufLHAx+lbPhDwRJdyxk +uSTWh4O8E/acO8ZRF5JNep6FpTXsn2DS48EYR51XcFPovq3tUN9gKum6MliF tLSJZpuDIeyD1P8AhX058Bv2cDqLR6zrkbJprgPHG/yyTnsQOqr/ADrpfgT+zVBpENprPiC2KyH95HYygksf70ue/t/+qvpKKMRKFVQqgYAA4A7VIEdpZw2NvFBbxrDDGoVI0GFUDoAKn oooAPxooooAQ0UGigBssgjQsWCgcknsK+V/2kf2utO8IWV1pHh+7WS6IZJr6M8J2KofX3qv+2H8aNX8OS/8Izo0ptVaMNcyqcM5YZC57DFfmv8AEjU9Xm1mRL8sUL8fNwfpV 8oFrx98TNQ8YajNI9y/llyTIzkluf51yWhaNqHjLW4NI0i382+uiViiLhfNYAtjJ78HFZ t3IJFEgPA42j+Ee/8AjXsPwyuz8PPgv4n8c6eF/wCEhub2PRrG5Ay1ojKXkdfRipIB7YFaQjfQmTsZyfs1eKbcRpq Wp+HtC1JvuWOoapHHPntlRnB/EVyPjj4ceIPA15Hba9p72VxIvmQyAhorlf70brkN+H6V9AW/wrh/aa+EsGv2eq2k/j/T4/IuJVUxm5AHyJOp/wCWmOjjIP51w3w2XU9e8BfEbwJ4kSXGhabLq1oLgYexuImAKg/wg9NoOPrmtXTS2J5mjwZzg4H4GoiWyR1q2XF6CFwJ8cr/AHv/AK9VQ4Ucg+lc9upoJDC93cRwpy8hCgscDOfWi4sZbSQLLtyfmG 05yMkf0NNVM5BPHqKfHbtK6ovLMcDJ6mmBGBin2otWaQ3JmXJX aYgOBn5s59ulS3mn3GnkC4iMZJYAEg5wcHp7g1VUNnJPFS3YBH UK2FJYH7uRz7f0pz5CHirVitsZW+1PLGoX5GjXPzZHX8M0yZE3 tsYsuTtLcHHbPvTTuBYXVppdOWzZI/LChQ/lruwCT1xnuarpGzyBEVmdjgKvUmpLGznvrhLe3jaaZz8qKOTXt/gP4ZweG4l1DUlSa/IyA4yI/wD69MDE+HfwtWOWPUtaRSw+ZLVhkD3Ndv4n8UW+nW32eBgpXGE XjpWZ4s8app8bQWzAyn+L0rhrDT7rXbzzZd7OTkD1oA0DPda5c FtpK859a9D8HeBlVVuLhSsQ5+Yd6t+E/B1vp8P229xFGi5KtXqPgP4d6t8SdWt7O2s38hyDHbDjcP78h/hT2/P0qGwMnw54avPGF9BYaZby/ZZGCZhGHmPoo9Pf8vWvtj4J/s62HgGG31DVYYrjVEH7mEDMdr9PVvf/AOvXT/Cb4M6Z8NrFJdqXWrOoElyV+4P7qeg9+9ekVIDAo6496dRRQAUU CigA/Gl6UlFABmikNFAHyL+134FivvEiXThkXULUASjna6YH8ttfFHi vwuL0y6TqkflXYBEE+OH98/0r9UPjd4M/4S3wVN5cIlu7M+fGAPmIH3gPqP5CviPxn4HttctmhmXZMnzRXC DBB7c1tFq2oHw14g0C78MahJBMmQThWxwwruvhN470Kx0PXPBn ivzh4W1ry3F3Au6SwuU+7KB1I6AgdhXY+LfCzXyy6Rq0Wy7T/VS4xvHY5rwrXdDuvDGovbzpwOVPJVh61S3v0Fa57l4H+G2r+AP EP9reGviB4PutHdTFcG51RYkuLc/eSWEjOSuR3I7GmfE/xN4O8C+DdV0P4eXyanN4kuGXVL3zi7W8SEEW8YIDGMknDnqARk 44+fyElQtglc9cZr0Lw9G3hCzs/EOkqmq2s0TQagJFDS2/3S5VAcooBC7mOGOQRg4OnMpaGbQ/wx8ILXV9E0d5tRvF1HV4prm3a3tg1pbRRbgXuJSRtyUI4+6CpP XFedALdRh8FJ+rL0D/AOBr1e2uLbwDNDc3o1DVvB16FntrC2mZLd5DtyZo22mQLn0UMy 4yBxWD4wsX+ImopqnhXTTOrp5Vxb20AF07oMvcPBECI1cnjbkD b6nmZWsNM8+h6EZ79KkzU5h+1OySLsvF4YH5WYjjkf3uMVXLHc cg578dKweuxrYTgybTyW/nUtxptzYsPPiZFJKgsO4xx+opqrnnr7GlaR2AUuzAf3mzz3NT1 EM2KeoFXdG0S6129S2s4y8jHr2X61b8L+FLzxXfiG2jIjQ/vJv4VH1r3TQ9A03wXp4jjClsZaR8bmP1rVLsBU8H+CbLwTarPL iS+ZctM3b2FZni3xs8jPbWjFif4qo+I/GEmoube1c7eQcVD4f8MTalKGZGkYn0pbAU9D8Pz6xcq0ymVmPA Ir1vw/4WtvD1ulxc83CnCRLyxJ7Ad6s6HosHhpYlWA3N1PxHGgBIPf6D 36V718DvgBqfj7U/7RvgYrRWxJd7fkjH9yLPVuxP5+lQ32AwPhT8GtZ+J2uQlrcpHE Qx3/6q2B/ib1f2/L1r7q+Hvw40n4d6Otlp8O6VgDNcP9+VsfoPQCtPwr4T03whpEO n6XbC2gTk92c+rHua2akBelFJRSvcAoBoopgFLScUdDQAUppKO KADiijFFACONykYznivnH41fC4aPeSanaR/8Sq4Ys4Uf8e8h/8AZTX0h1qvd2cV9BJDOiywyKUeNxlWB65pp2A/Ofxz4Lg8Q20kM37q4XmOYDkHtg18/wDi3wl/aZl0nVI9l8mfLlXgOPXNfof8QvggltqypHNJHo91uWO5VdzW0m CVBHcZ/PpXyh8RPBFzo+oTaNr8flXcZ8y2vE+66k/K6nup/ToelaqWgHxbr2g3Xh2/eCdCBztPZhTvD3iS58O3rz24WSOT5ZYJVDK64weCCM4LAHBxmv b/ABN4aXWUl0vU4xFepzFKOBIvYg14R4h0a58PakYZ1OMnDY4IzQ nYTVz0BNRGkaJDqNlE2peHbzKahpLSllhAOUXHLogZuCxG4iqs F5c+BNPu7jSJ4b7QNVEcbNIjb4mVt0bAqQQ6nnqQOAfmBA4/Q9evdDaSSyZCHGHjmjWRDwQCVYYJAJxkcZqC31K5trGWyiuJEt J2VpokbCSFfukj2yfzobW7FynqXjD4c6f4pja/8FtJq9wkkr3Uq3DP5qna0ZYui/6Q7Fz5SZ6DHqfLCpuW8uTEd2p2gk8OPQ+hro/Avjy98D6ik8JkltQTuiSTY6ZxuaJ8Hy3IG3eo3AE4I61l+KvEc vifXb7V7mCKK4vJCxSBNqJ2GB3IGOTznJOabaaugTuZMki2cZk uMQxqcfNzk1q+C9MtfF+spZrdRwrjcwbIZh6KK5rxbHeJPBNcR PHFNEHjLDG7sTWRpV/Lp2o211A5WWKRXVge4NZPco+tLYad4W00RWyLGqjGPU47+9cJr niKbWZ2SPcqVSvdVu9cnUA7VIBO3/Cut8I+DJLoxs6Ec8ua0TsBn+GPB01/ODt3dya9a0zSotMWOz06IXGonBIJO1B/eY+n86m0zTSriw00fvjxJcFciP29z7V9Yfs+/syIIrbWvEsDxRg747OT785znfIeuPRf/wBVQ2Byf7P/AOzfP4mmTWNXDxaax3tMwxJcn+6n91P89a+ytPsLDw9YW9nbxx WdpEAkca4VR/8AXq3BBHaRJFEixxoAqqowAB2Arwj9sn4c6/8AE/4deH9K8OaXFq91D4ksLua2uGxD5CM28yc5KYPIGTgnAp0oqc1G Tsn1LglKSTdj3UX1t8v7+L5hlfnHIyBx+Y/Osjxb440LwP4evtc1zVINO0qxAa4uZGyseSAAQMkkkgADk54r5 T8EfsOappmreFLvXNdsbm30kavOtpZiVY7Oe6eN4BbgnlIWTcN 2OcHHFc/4f/YL8V6do+r2t3q3hu5SbQodGNk8NyYNVkS7+0fbLoqyvHMR8gZC Sucg9j6Cw+Fv/G7dP+CdCpU76zPrjwF8XfCXxM0+5vPDeuwalBazfZ5/leJ4pMZ2skgVgcc8iuskvreJUZ540VzhCzgBvpXxl4c/Yi8TTaXoOn+KfEdpq+jWPiqLW20S4muLqCK0SCSM26SS5dyxcE 7sKNuK5PXP+CfnjrWfh14Q8MSeK9DmOhabd2qTyxSboppbx50d GKMxUIUTaCuCv8QAFNYfCOfKq1l6DdKlfSeh9t+HPiH4f8Waxr ml6VqcV3faJdfY7+FQwME20NsOQMnBB4zXSZzXxfp37FHiu3+L tt4pbXdHjh/4SWy1+W/jSVtQCQQ+W1srHgpLzuJPT1r7MhQqME5PrXJiKdKm17KfMjKpC EbckrkvekoorlMAoJopCuTQAuaKMUUAFLQaTpQBT1WyW/0+e2YDbMhTnpyMV8wD4TXXi7wtqOieJmC6lb3DmykGZHtD0OOm UbAO30PY4r6rYZHWuc8T6C91G95ZqrX6Jt2nAEo7An1HY1cXZ6 gfmd458HXWjanceHdbgNteQENDOvIA/hZWxyh9fqOoryvxJ4VXXRJpupxJFfopMM6/dfHcH+lfen7QHgtvGHhO9Z7SJNQt13QTkESRHHzKD15xyP8A9d fJXh7w3H4k0B9Pmci9t2PlzKDmM9sHrjpTTuB8p63o1z4Z1OS1 uFKsDlXxwRVcYc7wPl4H4mvffFvhH+1xLpGsRCDVoR+6uGX5ZR 2IPfgV4bqPhvUdK1YWEts7TsfkC9HHbFMCFYlMqKMu7cBV9a73 wt4LUGK81OHIHzrDjA9s1r+Dfh/DoUEd/qWyW6IysZ5CVf1vXET92pA9e9O1gKHjm003xNYJbXMZxFzGycN H9D/SvOdM+GcKagshuTcQowKptxnHrXbwJJqEwXbu3HjFd94W8GqIl knjA5zzUsCn4S8F+aFmlQKg6k969P0DQp9SeOzsIXAZ/LzEpLOfRQO/vWv4M8B3/iu+tbDTrOSdpWwkUa8t7n0Hua+4fgv8CNN+G9lHd3Sx3muOoDy gZSH/AGYwen161mBy/wACP2bbfwnb2+reIbaKTUV2vb2gGVg92/vN/L619BbQOgpAMDmloACM0hUelLRQAmxfQYo2j0pcUCgBvlr/AHR+VLsUdqWgUAIFHpSiilxQAd6SilxQAmKBRig0ABooooAXFJ QaB0oAKQqD2/Ol7UZoA5Lxl4Bt/FMLujG2uymzeOUYf7S98V8x+L/gEvwpuHltGa5t7tyVvSuNrH/lmw7DHT/Ir7JxVPVdKtdYsJ7O8iWe2mXa8bdCKadgPzp8c+B7XxRaeVKGg v4R+5nUYZG7fhXyR471LV/DfjiM6lAu61URqQvDA9Wr9Jviz8K7nwpeedCGfT5CfIuMZwP7j 18u/HD4dxeKdIe8jhxqFoPmBHJX0960T6geGal4xF7bqYTuVgOPQ1Q sdPn1OZdwJJ6A81F4c8NTfbVhMRYZxgjgV7J4a8KxWMaM8eZDj gdfwolJgY/hnwktpKkkq844HFe3/C74T6n8QdZhstPtt4UhpHf/AFcSZ5Zj/TvWj8H/AIKav8StZjEMP2bT42/0i9kU7Ix6L/eb2r7t8DeAtI+H2hx6bpEPlxj5pJW5eVv7zHuai4Gb8OPhbpHw 40sQWMAlvHUCe8cDfIfT2X2rtcY6UAYoqQDFHajvRmgBaTGaMU dKACgCiigAoxRQKACiigUALSUUUAGKPwooPWgANFHNFAAaXNJ3 ooAKXrSUZoAKKUUmaAKmraVa61YS2d5Ck9tKMMjjIr5N+Mfwfu vC0sskIaaylBEFyQT/ANs5Mf54FfXuar32n2+pW7wXMKTwuMNHIoYH8DQB+TM+hyWOsy ZtFiIc5bcuP8f0r6I+B37PF78QZU1HUFks9CVvmlI2vP8A7Mee 3vX0vL+zX8PptV+3yaIJJN+/ymlYx5/3c/pXpVrZw2UEcNvEkMUa7UjRQqqPQAdKpu4FPw/oFh4Z0qDTtNtI7O0hG1IoxwP8TWjS0lSAdqKKKAA0UUUAFLSUU AGKKM0vagBKKM0CgBRSUUUAFLSUZoAKKO1FABiiiigAPWlHIoo oAQ8UHrRRQAZozRRQAUdqKKAFo7UUUAJmkzRRQAtFFFACZozRR QAucUmaKKAFzRniiigAzQKKKADNGaKKAAGjNFFABmiiigBKKKK AP//Z
такой подайдет
Добавлено через 49 минут
чем этот ЕЛМ327 плох вроде уневирсальный
Добавлено через 3 часа 6 минут
нарыл новаю информацию про ELM327 OBD2 OBD-II он работает с нашими авто но толька на виндус с32битной системой а у нас основном стоит 64 битная винда а наней онна вобще неработает или глючит
Севодня поеду к людям кто ими таргуют обищали показать и протестировать как работает и сказали если хачу чтоб работал быз тормазов и глюков заливал на ноут на свободном месте винду 32 битную для роботы с ELM327 OBD2 OBD-II и все будет ок.
что получилось патом отпишу.
ну-ну....
дешева рибка - ........ далі знаете, як цій приказці ?
бери оп-ком и не парь себе моск.
ну-ну....
дешева рибка - ........ далі знаете, як цій приказці ?
бери оп-ком и не парь себе моск.
Хто там послухає!
Чекаємо відгуків.
Хоча результат вже давно відомий - Ано неработает на трафообразных, до 2006 г.в!
serh 1
http://risovach.ru/upload/2013/07/mem/don-vito-korleone_23186213_orig_.jpeg
Так до или после ? 2007г
А после 07, чуть чуть работает. Это чуть чуть, можно сказать что-нихуа.
Есть у меня такая херня. Мы про ЕЛМ 327 говорим.
А вот Опком наоборот, чуть работает до 07 года. А после- нихуа.
ну-ну....
дешева рибка - ........ далі знаете, як цій приказці ?
бери оп-ком и не парь себе моск.
Прверял я на своей машине elm327 Super Mini Bluetooth v1.5 работает на моей машине а вот боле новый версия elm327 Super Mini Bluetooth v - 2.1 не пошла почему то :dash2:
http://elm327.net.ua/catalog/elm327/
Прверял я на своей машине elm327 Super Mini Bluetooth v1.5 работает на моей машине а вот боле новый версия elm327 Super Mini Bluetooth v - 2.1 не пошла почему то :dash2:
http://elm327.net.ua/catalog/elm327/
И какие програмулины использовал?
И шо оно показало?;)
Я тут позавчера решил поиграться с ЕЛМ 327(v2,1) блютуз.
У меня до этого была безполезная игрушка ЕЛМ 327(v1,5) блютуз( читал кой что, иногда выдавая ошибки по двиглу, не находя при этом ни тормозной системы ни блока комфорта)
Напоминаю. Траф 2007 г. М9Р 780.
Использовал. Хобд драйв. Торч.(Демо версии) Скан мастер. ОС Андроид на планшете.
Игрался, игрался. Хоппа - а бус то не заводится... Стартер маслает шо скаженный. А дуля вам с маком. Скан мастер - ошибок нет! Торч- ошибок нет.
Хобдрайв -
P2101 - Electronic Throttle Control System (дросельная заслонка)
P0560 Неправильно отрегулировано напряжение системы
P0605 Ошибка в памяти (ROM) блока управления
P0606 Неисправность процессора PCM
Стер с помощью Хобдрайв!
А фигвам! Авто не заводится! Снял клемму с акума. После этого заработало все. Ошибок проги не обнаружили.
Вечером та же картина- Бус не заводится, стартер маслает. Но ошибок проги никаких не находят.... Сняти е клемы.... Потом завелось...
Пока к Вектре20 с его клипом не добрался. Думаю, там нормальный букет ошибок прийдется потереть, после моей гульно с ЕЛМ 327 в 2,1.
Ранее на форумах писал, что тот же ЕЛМ 327 (правда у меня в 1,5) путевого ничего на Трафообразных не читает.
Не верите? Не верьте! Играйтесь дальше выбрасывая деньги на ветер.
Удачи!
А я съезжу в гости к Володе Вектра 20. У него Клип есть.
П.С. ЕЛМ 327(v2,1) отдал владельцу, от греха подальше, с рекомендацией, выкинуть его на фиг.:)
vectra20
05.02.2015, 12:06
Парни!
Не страдайте хернёй...
все эти ЕЛМы вам не нужны.
Для авто до 7 года нормально катит Оп-ком.
как говорится : дёшево и сердито.
после 7 года - надо брать шото солидней...
Тот же Автоком
не так уж он много денег стоит. особенно если учесть,что нормально тянет и другие марки\модели
Парни!
Не страдайте хернёй...
все эти ЕЛМы вам не нужны.
Для авто до 7 года нормально катит Оп-ком.
как говорится : дёшево и сердито.
после 7 года - надо брать шото солидней...
Тот же Автоком
не так уж он много денег стоит. особенно если учесть,что нормально тянет и другие марки\модели
Дак и об том же.
А вот народ не верует!
Хай гуляються. ;)
Я ще одне "крамольне" міркування висловлю, можна?
Op-Com за свої гроші досить корисна приблуда і для власників авто після 2007 року.
Так, на моїй бджілці ніяких параметрів роботи двигуна не читає, але читає коди помилок, стирає помилки, принаймні, дає напрямок, куди копати...
Я ще одне "крамольне" міркування висловлю, можна?
Op-Com за свої гроші досить корисна приблуда і для власників авто після 2007 року.
Так, на моїй бджілці ніяких параметрів роботи двигуна не читає, але читає коди помилок, стирає помилки, принаймні, дає напрямок, куди копати...
Та да. Дає напрямок - Їдь на діагностику ТЕЧ2, Кліп, Автоком? :)
Питаннячко. Якісь помилки окрім як, з двигуна, ОпКом на машинці після 2006 р.в. знаходив?
Справа в тому, що може знайти частину помилок а частина, залишається "схована". І ті "сховані" помилки, ми можемо видалити з "несхованнимм"
І як наслідок- ці дії можуть нас в пошуках істини, завести в тупий кут, ще далі, від вирішення питання по усуненню несправності.
ІМХО
Що читає з помилок ?
Ну по датчикам АБС наприклад?
По блоку комфорту?
По блоку комфорту, можна проекперементувати.
Наприклад-
1. висмикнути фішку піропатрона, під сідушкою... Покаже помилку звязану з аірбегом?
2. Включить двірники, і вимкнути запалення коли двірники по серед лобового скала. Покаже помилку?
Це штучно визвані помилки.
А там, ще дуже багато сюрпизів можна чекать. ;)
Посмотрел прайс по автокомам,ценовой разбег большой и как выбрать чтоб не встрять .Кто то может подскажет.Заранее спасибо
Посмотрел прайс по автокомам,ценовой разбег большой и как выбрать чтоб не встрять .Кто то может подскажет.Заранее спасибо
Взять в проверенном месте..
Та да. Дає напрямок - Їдь на діагностику ТЕЧ2, Кліп, Автоком? :)
Питаннячко. Якісь помилки окрім як, з двигуна, ОпКом на машинці після 2006 р.в. знаходив?
Справа в тому, що може знайти частину помилок а частина, залишається "схована". І ті "сховані" помилки, ми можемо видалити з "несхованнимм"
І як наслідок- ці дії можуть нас в пошуках істини, завести в тупий кут, ще далі, від вирішення питання по усуненню несправності.
ІМХО
Що читає з помилок ?
Ну по датчикам АБС наприклад?
По блоку комфорту?
По блоку комфорту, можна проекперементувати.
Наприклад-
1. висмикнути фішку піропатрона, під сідушкою... Покаже помилку звязану з аірбегом?
2. Включить двірники, і вимкнути запалення коли двірники по серед лобового скала. Покаже помилку?
Це штучно визвані помилки.
А там, ще дуже багато сюрпизів можна чекать. ;)
Приклад №1 проходив сам: Ор-Сом дав якусь (чесно, не пам'ятаю номер помилки), поліз під сідушки, знайшов вимкнений роз'єм. Увімкнув.
Приклад №1 проходив сам: Ор-Сом дав якусь (чесно, не пам'ятаю номер помилки), поліз під сідушки, знайшов вимкнений роз'єм. Увімкнув.
Гуд.
shuma34, Согласен,знать бы это место проверенное .
shuma34, Согласен,знать бы это место проверенное .
Как вариант - https://busovod.ua/member.php?u=8144
ну-ну....
дешева рибка - ........ далі знаете, як цій приказці ?
бери оп-ком и не парь себе моск.
полностью согласен ,думаю брать AUTOCOM CDP+.2014.2
А ELM 327это херня только скорость и температуру смотреть на планшете
А ELM 327это херня только скорость и температуру смотреть на планшете
разход нельзя увидеть таким образом?
разход нельзя увидеть таким образом?
Можна! :D http://xn--80abeg0a0aq0b.xn--p1ai/
Купи у меня ЕЛМ327 Вот такой (http://diagnost.kiev.ua/elm327-wifi) за 150 грн. отдам. :)
Купи у меня ЕЛМ327 Вот такой за 150 грн. отдам.
shuma34, а что я там увижу(на планшете) с ним?..да,и где то читал,что ты им так наигрался,что машина "потухла" потом и не заводилась,или не так понял?..мне к Vectra20 далеко ехать(тянуть в смысле)...а так предложение интересное...ОП СОМ есть,но с ним не покатаешся.
shuma34, а что я там увижу(на планшете) с ним?..да,и где то читал,что ты им так наигрался,что машина "потухла" потом и не заводилась,или не так понял?..мне к Vectra20 далеко ехать(тянуть в смысле)...а так предложение интересное...ОП СОМ есть,но с ним не покатаешся.
Блин пишу уже который раз -ЭТО ИГРУШКА, НИ ФИГА ТАМ ПУТЕВОГО НЕТ.
Этот адаптер я приобрел в 2012м году вместе с китайнавигатором и установленной программой Хобдрайв. На навигаторе -установленна ОС. Винда мобильная. Да. эта игрушка в свое время приговорила( надиогнистировала) клапан ЕГР.
И всьо!!
Мой адаптер машину не "гасил" уменя ELM327 v1,5 "Гасил" автивку адаптер взятый у сотрудника ELM327 v2,1.
Всьо! Моя резолюция- ЕLM 327, для наших Трафообразных это ОТСТОЙ полнейший.
Кто с этим несогласен, и пытается обмануть себя и других.
Играйтесь дальше.. Удачи.
Да. И можете для экспериментов приобрести ее у меня. ;)
+ 100 2 shuma34.
Той ELM327 нічого не вартий. Грався я з ним колись...
Сообщение от mika Посмотреть сообщение
Посмотрел прайс по автокомам,ценовой разбег большой и как выбрать чтоб не встрять .Кто то может подскажет.Заранее спасибо
Взять в проверенном месте..
а где есть проверенное место ,мне вот предложили со Львова Производство - Techtronic Industries Company Limited
ТОЛЬКО ЯПОНСКИЕ БЛОКИ РЕЛЕ!!!
Лучшее качество , изготовляються в Гонконге (на базе процессора 32-bit CortexTM-M3 CPU семейства STM32F2xx, все реле японские)! Двухплатная версия (2-го поколения, 2014 года)!!! В НОВЫХ автокомах ОКІ чип НЕ НУЖЕН, все функции выполняет главный процессор!За 2400гр и точно такой делфи на двух платах 2013г со старой прошивкой за 1900гр но китай на все гарантия год и я в распутье что брать
а где есть проверенное место ,мне вот предложили со Львова Производство - Techtronic Industries Company Limited
ТОЛЬКО ЯПОНСКИЕ БЛОКИ РЕЛЕ!!!
Лучшее качество , изготовляються в Гонконге (на базе процессора 32-bit CortexTM-M3 CPU семейства STM32F2xx, все реле японские)! Двухплатная версия (2-го поколения, 2014 года)!!! В НОВЫХ автокомах ОКІ чип НЕ НУЖЕН, все функции выполняет главный процессор!За 2400гр и точно такой делфи на двух платах 2013г со старой прошивкой за 1900гр но китай на все гарантия год и я в распутье что брать
https://busovod.ua/showpost.php?p=298174&postcount=37
vectra20
06.02.2015, 19:56
а где есть проверенное место ,мне вот предложили со Львова Производство - Techtronic Industries Company Limited
ТОЛЬКО ЯПОНСКИЕ БЛОКИ РЕЛЕ!!!
Лучшее качество , изготовляються в Гонконге (на базе процессора 32-bit CortexTM-M3 CPU семейства STM32F2xx, все реле японские)! Двухплатная версия (2-го поколения, 2014 года)!!! В НОВЫХ автокомах ОКІ чип НЕ НУЖЕН, все функции выполняет главный процессор!За 2400гр и точно такой делфи на двух платах 2013г со старой прошивкой за 1900гр но китай на все гарантия год и я в распутье что брать
ох и сказочники....
да уж..
скажу тебе по секрету, что они все сейчас идут на этом процессоре.
Который АRМ... ну почти все...
и реле у всех NEC.(по крайней мере во всех моих... я каждый разбираю и делаю осмотр)
И прийдёт он тебе под названием DS150 TCS CDP PRO+.
но никак не делфи или автоком. Китайская уловка... Чтоб не дрючили за авторские права.(правда наклеечка лежит справно.даже две. но не клееные)
Об прошивке то ваще не разговор.
какое нах поколение ?
Чуваки чешут, а вы и ведётесь...
Есть программное обеспечение. И оно прошивает голову при коннекте.
Иначе работать не будет.
обьясню проще.
Используешь ПО 2013.3 - такая и прошива будет.
Используешь ПО 2014.1 или 2014.2 - соответственно.
можно и откат. Тоесть сидел на 2014.2... надо перейти на 2013.1.
Или вообще откатится на 2012.3(бывают варианты). Откат будет, но и голова перешьётся...
По цене ? А Х.З.
Пока вы там думаете, я вчера отправил на Днепр такой приборчик.
И за 1800(+моя доставка):maybe2::maybe2:
Теперь будет только недели через 3....
Есть Клип.
Но он на порядок дороже...
И за 1800(+моя доставка)
Теперь будет только недели через 3....
а пока кой цене будет через 3 недели :ah::oh:
vectra20
06.02.2015, 21:33
если долбаный доллар останется хотя б как есть на сегодняшний день - цена будет та же.
Всем привет. Подскажите пожалуйста, что это за ошибка такая? Из-за чего может такое быть?:
"ECU не отвечает.. Подождите 2 секунды...."
Спробуйте включити "запалення"...
Спробуйте включити "запалення"...
Это я написал, при условии включенного зажигания. и когда машина заведена
"ECU не отвечает.. Подождите 2 секунды...."
шнур вытикните и еще раз тыкнете в комп...мне помогало,когда так было.
В общем, короче с разъемом были проблемы, я его снял полностью подергал, пошаманил с бубном и все заработало. Сегодня поеду нормальный разъем поменяю, потому как старый разъ...ный вовсе.
Доброго времени суток!!! Ребят подскажите пожалуйста Ор-сом может работать с планшетником или нет??? :maybe: Понимаю , шнур не подойдёт, но может какие примочки дополнительные можно докупить в виде адаптора для шнура, я в этом ни бум-бум. За ранее благодарю !
vectra20
10.03.2015, 22:38
система?
вопрос в програмном обеспечении под твой планшет. Под Андроид кажись еще нет.
система?
Я только хочу купить планшет, к моему ноуту Ор-сом не подходит, к нету жены подошёл, делал диагностику, потом он у жены сломался, в ремонте программу удалили, вот и зондирую может кто что подскажет какой лучше взять если оно с каким может работать, может у кого то есть практика.
vectra20
11.03.2015, 14:03
система 32-х битная.
7-ка или ХР
система 32-х битная.
7-ка или ХР
Помоему ХР
Dimonmoz
11.03.2015, 15:43
У меня на 7 64-битной тоже работает без проблем каких-либо. Там есть режим совместимости с ХР...
У меня на 8ке 64 бит пашет. И без эмуляций, по шнурку USB.
vectra20
11.03.2015, 18:24
а на планшете будет по всей вероятности андроид
там вот такой драйвер
FTDI CDM Drivers 2.06.00 - Revision Comments
FTDI’s CDM drivers provide both D2XX and VCP functionality through a single driver package on PCs running the following Windows operating systems:
• Windows Server 2008 R2
• Windows 7
• Windows 7 x64
• Windows Server 2008
• Windows Server 2008 x64
• Windows Vista
• Windows Vista x64
• Windows Server 2003
• Windows Server 2003 x64
• Windows XP
• Windows XP x64
• Windows 2000
а на планшете будет по всей вероятности андроид
Вы меня извините, но я в этом ноль, понятней было бы если бы вы сказали что ни фига не получится и я буду рассматривать планшет под другие параметры, или скажи те прокатит, но нужно взять вот это чудо.
vectra20
11.03.2015, 20:10
планшет должен быть с системой виндовс. тогда можно пристроить оп-ком.
под андроид там есть какие-то другие проги, адаптеры...
я не знаю, что там под андроид.
знаю только одно -они кривые
если конкретно под твой авто
В общем, я понял так, закачаю прогу снова в нет и не париться. Спасибо !!!:beer:
volodimir
09.04.2015, 23:34
Появляется , иногда пропадает сама ошибка C101F
также присутсвует надпись неизвестный код ошибки (DTC)
после сброса во время езды не появляется. Появляется при заводке авто.
пару раз сбросил, сейчас не получается. Первый раз для гарантии сбросил у официалов, ничего путного не сказали.
Сейчас ошибка присутсвует , не стирается.
сама ошибка C101F
Цепь датчика скорости вращения левого переднего колеса
Для начала поменяй датчики АБС местами правый<->левый
чем этот ЕЛМ327 плох вроде уневирсальный
на моем авто,это вообще бесполезная игрушка,тестировал.
volodimir
10.04.2015, 10:12
Цепь датчика скорости вращения левого переднего колеса
Для начала поменяй датчики АБС местами правый<->левый
а где их искать?
vectra20
10.04.2015, 11:19
на калёсах....
снимешь колесо и в районе шаровой найдёшь
Здравствуйте!Если версия OP-COM V1.45 как я понял это на английском языке,можно-ли откатится на русскую версию ?
можно-ли откатится на русскую версию ?
можно,скачать другую прогу...
заинтересовал адрес...это где?
vectra20, подскажи, будь ласка, есть ли какая нибудь приблуда, которая может читать Трафф, Ивеко и Дукато?
vectra20
21.04.2015, 00:37
vectra20, подскажи, будь ласка, есть ли какая нибудь приблуда, которая может читать Трафф, Ивеко и Дукато?
я уже не однократно говорил, что толковей Автокома(Делфи) пока нету.
во-первых - большой охват моделей
во-вторых - более\менее показывает авто адекватно
а все эти елмы и прочие к-лайн адаптеры, ну как сказать....тоже чёт показывают. где-то больше,где-то меньше.
их надо не один, чтоб нормально рассмотреть авто(тем более разных моделей)
автоком в этом плане выигрывает.
плюс в нём есть такая фишка, как бортовой регистратор...
задал какие параметры писать, отключаешь от ноута, нажал кнопку и пишет на флешку данные.
классно вылавливать проблемные ньюансы.
потом (уже без авто) подключаеш к ноуту и просматриваешь графики.
Сегодня взял у товарища Op-com. Он показал 8 ошибок, сам разобраться не могу, а товарищ вообще далек. Вот список ошибок:
Общее количество кодов ошибок: 8
P0191 - Не присутствует
P1635 - Присутствует
P0191 - Не присутствует
P0191 - Не присутствует
P0191 - Не присутствует
P0100 - Не присутствует
P1125 - Не присутствует
P0400 - Не присутствует
Может кто-то объяснит что это и с чем его едят?
Куча запомненных ошибок и одна активная,затри ошибки и смотри ЕГР
Ошибки стирал, снова вылазят
Ошибки стирал, снова вылазят
спиралька светиться на приборке?...
P0100 - Не присутствует
в принцыпе,если не присутствуюет,то должна удалятся..Х.З.
нет. спиралька не горит. но ошибки не удаляются
но ошибки не удаляются
что то у Вас не так...нужно к спецам по этому вопросу..
Barin0, В Ирпень к Володе Вектре
alexey_olinik
02.08.2015, 11:47
В мене також було пару помилок але після стирання не появлялись. Підкажіть опком тестує оборудовання чи тільки можна помилки ним дивитись?
Op-com версии 1.45 ошибки не стер. Прописал его на 1.39. Выдает теперь ошибку Р1635. Когда то она уменя была,потом сама пропала. Теперь опять проявилась. Пишет общий сбой цепи предварительного накаливания. Что это?
странник
02.08.2015, 12:08
Op-com версии 1.45 ошибки не стер. Прописал его на 1.39. Выдает теперь ошибку Р1635. Когда то она уменя была,потом сама пропала. Теперь опять проявилась. Пишет общий сбой цепи предварительного накаливания. Что это?
свечи предварительного накала проверь.питание на реле 12 вольт там предохранитель в моторном отсеке стоит мощный и само реле накала.
А где именно оно расположенно?
странник
02.08.2015, 12:46
под расширительным баком стоят предохранители.рядом с права от них мозги машины и еще правее на корпусе что закрывают мозги машины стоит реле накала .датчик давления турбины и трандюссер.
спасибо. проверил. предохранители целые. питание подается. наверно проблема со свечами
спасибо. проверил. предохранители целые. питание подается. наверно проблема со свечами
Совсем не факт.У меня свечи поменяны, работают, а ошибка висит.
странник
02.08.2015, 16:24
у меня ошибка висела пока не поменял реле накала.
странник
02.08.2015, 18:18
проверяй цепь идущую к свечам и свечи.их можно проверить с разъема что подходит к реле.но лучше их выкрутить и проверить.бывает их раздувает и не выкрутишь.
Разобрался. Полетели 2 свечи. Всем спасибо.
Можна! :D http://xn--80abeg0a0aq0b.xn--p1ai/
Купи у меня ЕЛМ327 Вот такой (http://diagnost.kiev.ua/elm327-wifi) за 150 грн. отдам. :)
Согласен купить!!!
Согласен купить!!!
Трохи потроллю Shuma34. За 100 грн віддам таку приблуду на Позняках.
Хоч вона і цього не варта.
Трохи потроллю Shuma34. За 100 грн віддам таку приблуду на Позняках.
Хоч вона і цього не варта.
Беру!
За 100 грн віддам таку приблуду
продал или нет
продал или нет
Візми "Автоком" назачем тобі та цяцька ЕЛМ327 ?
Будеш першим хлопцем на селі. З умним вираженієм ліцевої часті морди продіагностіруєш кума, брата, свата, сусідів. А потім почнеш бабло косить в окрузі. ;)
Шо то Сєрий, порахував мій пост, про те що я ту цьяцьку віддав знайомому флудом, і видалив повідомлення....
Так у меня одного на 30 км такой портрет машины :)
продал или нет
Вислав сьогодні 2 Vova111.
Так у меня одного на 30 км такой портрет машины :)
Воно різні "портрети " читає. Воно "МУЛЬТІМАРОЧНИК" Туєву хучу машин читає.;)
http://golbis.com/pin/autocom-delphi-2013-3-spisok-avtomobiley-v-programme-cars-autocom-delphi-youtube/
SERIY VOLK
08.09.2015, 20:30
Шо то Сєрий, порахував мій пост, про те що я ту цьяцьку віддав знайомому флудом, і видалив повідомлення....
я больше не буду...:ah:
П.С. и меньше тоже :p
Не пройшло і півроку як у мене лежить опком...
сьогодні перший раз підключив, але часу не було довго гратися.
По помилках наче ЕГР а далі не знаю, допомагайте.
По показниках наче взагалі якусь фігню показує. (напруга 214,7...)
А потім пише "отрицательный ответ сервиса..."
Але помилки стер, а це хоч щось :)
помилки стер, а це хоч щось
І що це тобі дало? Авто краще поїхало чи спиш спокійніше? Помилка - це ж тільки знак про несправність чи відхилення у роботі систем, а не ремонтна функція.
тоя ж і кажу хто шарить, допоможіть з помилками і з освоєнієм програми.
чому показники якісь неадекватні?
vectra20
23.10.2015, 08:04
win8?
vectra20
23.10.2015, 13:19
сливай воду....
хп надо. по правильному
vectra20
23.10.2015, 14:45
а драва есть на 8 ?
я в інеті знайшов, з проблемами (електронний підпис) але поставив,
може не ті?
Валентин69
13.12.2015, 17:07
Здравствуйте. уважаемые форумчане!
Принимайте в ряды бусоводов.:beer:
Обладателем Виваро 2004г.в. 1.9 100-ки являюсь 4 года.
Много читал форум. Многое, благодаря Вашим постам, приходилось устранять и предупреждать.
Приобрел ор-сом, и прошу совета, все ли в правильных параметрах? Особенно по ЕГР.
Ошибка только по свечам накала. С ней буду разбираться.
OP-COM 100219a - диагностическое устройство на базе PC
Дата и время>,13/12/2015. 14:2733
Информация автосервиса:
OP-COM
Выбор модели>,2004 (4),Vivaro,Двигатель,F9Q 760/762 (1.9l)
Устройство управления:
Ключевое слово #1: D0
Ключевое слово #2: 8F
Установка номального временного параметра
Информация блоков измерений:
Напряжение системы,14.2 V
Статус зажигания,Вкл 12V
Датчик 1 напряжения питания,5.0 V
Датчик 2 напряжения питания,5.0 V
Сигнал иммобилайзера,Правильно
Функция иммобилайзера запрограммирована ,Да
Датчик положение педали акселератора 1,0.73 V
Датчик положение педали акселератора 1,0 %
Датчик положение педали акселератора 2,0.36 V
Датчик положение педали акселератора 2,0 %
Сигнал датчика положения педали акселератора ,0 %
Температура впускного воздуха,22 °C
ДМРВ,32 kg/h
Давление наддува,101 kPa
Датчик температуры ОЖ,61 °C
Скорость автомобиля,0 km/h
Выключатель тормоза 1,Неактивно
Выключатель сцепления,Неактивно
Желаемые обороты ХХ,800 RPM
Обороты двигателя,806 RPM
Синхронизация датчика распред/коленчатого вала,Синхронный
Реле топливного насоса,Активно
Common Rail Давление топлива,27 642 kPa
Температура топлива,39 °C
Управляющий сигнал давления наддува ,85 %
Управляющий сигнал положения клапана рециркуляции ОГ,49 %
Обратная связь клапана рециркуляции ОГ,0.00 V
Реле свечей накаливания,Неактивно
Диагноз реле времени накаливания ,Активно
Реле 1 нагревателя (дополнительного),Неактивно
Реле 2 нагревателя (дополнительного),Неактивно
Реле 3 нагревателя (дополнительного),Неактивно
Выключатель информации кондиционера,Неактивно
Давление кондиционера,166 kPa
Реле кондиционера,Неактивно
Выходной сигнал 1 реле вентилятора ,Неактивно
Выходной сигнал 2 реле вентилятора,Неактивно
Лампа неисправности,Выкл
Индикатор свечей накала,Выкл 12V
Лампа высокой температуры охлаж. жидкости,Выкл
Требуемое количество впрыскивания на ХХ,3.2 mg/strk
Количество впрыска,3.5 mg/strk
Барометрическое давление ,101 kPa
Мгновенный расход,2.9 L/hour
Смещение частоты вращения ХХ,0 RPM
OP-COM 100219a - диагностическое устройство на базе PC
Дата и время>,13/12/2015. 14:2949
Информация автосервиса:
OP-COM
Выбор модели>,2004 (4),Vivaro,Двигатель,F9Q 760/762 (1.9l)
Устройство управления:
Ключевое слово #1: D0
Ключевое слово #2: 8F
Установка номального временного параметра
Информация блоков измерений:
Напряжение системы,14.1 V
Статус зажигания,Вкл 12V
Датчик 1 напряжения питания,5.0 V
Датчик 2 напряжения питания,5.0 V
Сигнал иммобилайзера,Правильно
Функция иммобилайзера запрограммирована ,Да
Датчик положение педали акселератора 1,1.24 V
Датчик положение педали акселератора 1,9 %
Датчик положение педали акселератора 2,0.60 V
Датчик положение педали акселератора 2,7 %
Сигнал датчика положения педали акселератора ,9 %
Температура впускного воздуха,24 °C
ДМРВ,87 kg/h
Давление наддува,105 kPa
Датчик температуры ОЖ,72 °C
Скорость автомобиля,0 km/h
Выключатель тормоза 1,Неактивно
Выключатель сцепления,Неактивно
Желаемые обороты ХХ,800 RPM
Обороты двигателя,2 585 RPM
Синхронизация датчика распред/коленчатого вала,Синхронный
Реле топливного насоса,Активно
Common Rail Давление топлива,54 019 kPa
Температура топлива,46 °C
Управляющий сигнал давления наддува ,85 %
Управляющий сигнал положения клапана рециркуляции ОГ,39 %
Обратная связь клапана рециркуляции ОГ,0.00 V
Реле свечей накаливания,Неактивно
Диагноз реле времени накаливания ,Активно
Реле 1 нагревателя (дополнительного),Неактивно
Реле 2 нагревателя (дополнительного),Неактивно
Реле 3 нагревателя (дополнительного),Неактивно
Выключатель информации кондиционера,Неактивно
Давление кондиционера,166 kPa
Реле кондиционера,Неактивно
Выходной сигнал 1 реле вентилятора ,Неактивно
Выходной сигнал 2 реле вентилятора,Неактивно
Лампа неисправности,Выкл
Индикатор свечей накала,Выкл 12V
Лампа высокой температуры охлаж. жидкости,Выкл
Требуемое количество впрыскивания на ХХ,0.0 mg/strk
Количество впрыска,3.8 mg/strk
Барометрическое давление ,101 kPa
Мгновенный расход,6.4 L/hour
Смещение частоты вращения ХХ,0 RPM
Буду очень благодарен.
С уважением.
странник
13.12.2015, 17:13
ЕГР дохлый.а в основном норма
Валентин69
13.12.2015, 17:32
ЕГР дохлый.а в основном норма
Спасибо. Дохлая эл. или мех. часть? Внутри все вычищено. И какие показатели должны быть?
странник
13.12.2015, 18:05
дохлая электр.часть.поменяешь и увидишь на опкоме как он работает.многие его глушат.и он тогда порожняк гоняет.
для сравнения:
OP-COM 100219a - диагностическое устройство на базе PC
Дата и время>,12/03/2015. 16:2409
Информация автосервиса:
hkj
Выбор модели>,2006 (6),Vivaro,Двигатель,F9Q 760/762 (1.9l)
Устройство управления:
Ключевое слово #1: D0
Ключевое слово #2: 8F
Установка номального временного параметра
Информация блоков измерений:
Напряжение системы,14.5 V
Статус зажигания,Вкл 12V
Датчик 1 напряжения питания,5.0 V
Датчик 2 напряжения питания,5.0 V
Сигнал иммобилайзера,Правильно
Функция иммобилайзера запрограммирована ,Да
Датчик положение педали акселератора 1,2.79 V
Датчик положение педали акселератора 1,74 %
Датчик положение педали акселератора 2,1.39 V
Датчик положение педали акселератора 2,74 %
Сигнал датчика положения педали акселератора ,74 %
Температура впускного воздуха,6 °C
ДМРВ,276 kg/h
Давление наддува,185 kPa
Датчик температуры ОЖ,83 °C
Скорость автомобиля,42 km/h
Выключатель тормоза 1,Неактивно
Выключатель сцепления,Неактивно
Желаемые обороты ХХ,870 RPM
Обороты двигателя,2256 RPM
Синхронизация датчика распред/коленчатого вала,Синхронный
Реле топливного насоса,Активно
Common Rail Давление топлива,87538 kPa
Температура топлива,40 °C
Управляющий сигнал давления наддува ,38 %
Управляющий сигнал положения клапана рециркуляции ОГ,5 %
Обратная связь клапана рециркуляции ОГ,1.10 V
Реле свечей накаливания,Неактивно
Диагноз реле времени накаливания ,Активно
Реле 1 нагревателя (дополнительного),Неактивно
Реле 2 нагревателя (дополнительного),Неактивно
Реле 3 нагревателя (дополнительного),Неактивно
Выключатель информации кондиционера,Неактивно
Давление кондиционера,0 kPa
Реле кондиционера,Неактивно
Выходной сигнал 1 реле вентилятора ,Неактивно
Выходной сигнал 2 реле вентилятора,Неактивно
Лампа неисправности,Выкл
Индикатор свечей накала,Выкл 12V
Лампа высокой температуры охлаж. жидкости,Выкл
Требуемое количество впрыскивания на ХХ,0.0 mg/strk
Количество впрыска,42.3 mg/strk
Барометрическое давление ,96 kPa
Мгновенный расход,20.3 L/hour
Смещение частоты вращения ХХ,0 RPM
kyroнець
15.12.2015, 16:50
Здравствуйте!
Трафик 1.9 2003 год. Нужен сканер op com. Продают китайские и не очень ,разные версии (1.39,1.44,1.45). Помогите выбрать.
странник
15.12.2015, 19:19
твой двигатель любой оп-ком увидит.
kyroнець
16.12.2015, 19:20
Есть в продаже на реле и на микросхемах, из тех, куда звонил, никто внятно объяснить не может, чем их лучше от конкурентов (некоторые просто говорят - читайте описание, там всё написано). Может кто посоветует место или из форумчан кто продаёт. Буду очень благодарен, вторую неделю не могу выехать!!!
Есть в продаже на реле и на микросхемах
в мене на реле, вже майже два роки, все внормі.
vectra20
16.12.2015, 19:40
Есть в продаже на реле и на микросхемах, из тех, куда звонил, никто внятно объяснить не может, чем их лучше от конкурентов (некоторые просто говорят - читайте описание, там всё написано). Может кто посоветует место или из форумчан кто продаёт. Буду очень благодарен, вторую неделю не могу выехать!!!
считается лучше если на микрухе маркировка PIC18f458
если маркировка на чипе OpCom - его нельзя ни в коем случае шить подымать\ опускать версию прошивы. 1.39-145. Кирпич на выходе обеспечен
http://i.piccy.info/i9/1ecd35c220962c010f82ca7234698af6/1450291538/47547/973094/op_com_pic1.jpg (http://piccy.info/view3/9159362/a0bd308bf8f1930ff92208de9e42916b/)http://i.piccy.info/a3/2015-12-16-18-45/i9-9159362/529x487-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2015-12-16-18-45/i9-9159362/529x487-r)
kyroнець
16.12.2015, 20:30
Микросхемы для меня совсем высокая математика, разбирать на запчасти не буду. Мне бы телефон или ссылку где нормальное продают. Бываю только в Харькове и то вечером, покупать придется через интернет( н.почта, интайм), как его там проверить?
vBulletin версії 3.8.11, © 2000-2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010