КПК

Показати повну версію : пежо експерт абс


Vasul1956
27.08.2012, 23:43
На правой передней ступице на венце АБСа сломаны 2 или 3 зуба и наверно поетому при нажатии на тормоз АБС вк лючает-выключает торможение на ето колесо что слышно по педали .Через некоторое время может загорется жолтая лампочка на щитке и торможение становитса нормальным ( не знаю тормозит ли ето колесо).Подскажите кто знает что делать.Какой принцип действия венца АБСа и датчика.Можно ли восстановить зубя (наварить и обппилить) или надо менять.Меняетса ли само кольцо с зубями или надо менять ступицу?

Чижик
27.08.2012, 23:57
На правой передней ступице сломаны 2 или 3 зуба и наверно поетому при нажатии на тормоз АБС включает-выключает торможение на ето колесо что слышно по педали .Через некоторое время может загорется жолтая лампочка на щитке и торможение становитса нормальным ( не знаю тормозит ли ето колесо).Подскажите кто знает что делать.Какой принцип действия етого кольца сзубями и датчика.Можно ли восстановить зубя (наварить и обппилить) или надо менять.Мменяетса ли само кольцо с зубями или надо менять ступицу?

Когда на панели загораетса лампа АБС, то машина тормозит нормально. Просто само АБС отключаетса.
То что нет зубов? Конечно плохо. Датчики их считают, и от разницы в вращении АБС знает чё делать.
По поводу наварить, и пилить... Ищите другой венец АБСа.

Vasul1956
28.08.2012, 10:25
А как снимаетса венец АБСа он на резьбе или запресован и подходит ли он с любого колеса или только с етого.И еще при снятом супорте венец зубями почемуто задевал об датчик я провернул несколько оборотов не мог ничего сделать датчику?

Чижик
28.08.2012, 11:19
А как снимаетса венец АБСа он на резьбе или запресован и подходит ли он с любого колеса или только с етого.И еще при снятом супорте венец зубями почемуто задевал об датчик я провернул несколько оборотов не мог ничего сделать датчику?

Венец на шрус напресован.
Можно снять, и подобрать аналог. Но не думаю что родной будет дорогой.

Если зубами цеплял за датчик? Возможно и "пушистый зверёк".

_Yuryi_
28.08.2012, 15:19
Не знаю, как на пыжике, а на хюндае продается только в сборе со ступицей((Поэтому есть смысл поискать б.у. на разборках

Чижик
28.08.2012, 15:23
Не знаю, как на пыжике, а на хюндае продается только в сборе со ступицей((Поэтому есть смысл поискать б.у. на разборках

У Пыжа передний привод, и там венец на ШРУСе сидит. Другая ступица ему ненада....

_Yuryi_
28.08.2012, 15:25
Значит копать номер запчасти :)

Vasul1956
26.07.2015, 22:50
Всем спасибо поменял шрус с венцом и все нормально.
Тепер другая проблема не по теме не работает привод спидометра.Електрическая часть в норме а вот по механической сдвинулась в сторону пластмасовая шестерня привода которая в коробке.Я снял електро привод и через ето отверствие подвинул ее на место спидометр заработал но не долго шестерня опять сдвинулась.Может кто знает как она фиксируется.