Перегляд одного допису
Старий 22.12.2021, 12:05 #93
Аватар для Костя Трафик
Костя Трафик Костя Трафик зараз поза форумом
Новичок
 
 

Звідки Ви: Киев

Авто: Рено Трафик

Дописи: 3
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутація: 0
Костя Трафик Костя Трафик зараз поза форумом
Новичок
Аватар для Костя Трафик

Звідки Ви: Киев
Авто: Рено Трафик
 
Дописи: 3
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутація: 0
Типово Re: Фильтр -сепаратор

Вот хочу поднять тему реальным отзывом. Тоже лукался ставить или нет, читал, искал... вообщем всех слушать это жесть полная. Тут нужен живой пример ... принял решение и установил сепаратор на на свой трафик 2012 г.в. Я второй хозяин. Пробег на то время у меня был около 480 тыс. Установил я его в 2018 году. Якобы замена форсунок на то время уже была 2 шт менял предыдущий хозяин. Как оказалось вариантов фильтров сепараторов очень много. а места для установки не особо много но все же решился на установку фильтра 5 микрон Fuel Manager 100 после штатного фильтра. В общем нашел один магаз который подбирал мне этот фильтр. Так вот тут стал вопрос нужен подогрев или нет, я решил без подогрева пока установить и кстати сначала заказал без прозрачного отстойника потом просто его докупил. Ладно писать не буду сам момент установки а скажу реальный факт. После установки ничего не изменилось работал двигатель как и работал, НО первым делом что я хотел проверить это разрезать сам фильтр от сепаратора что б посмотреть что в нем . У меня получается стоит штатный фильтр Purlux C491, а потом после него стоит еще сепаратор 5 микрон. ТАК ВОТ САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ проехав 8 тыс. когда я разрезал сепаратор он был подзасраный.не ну не такой конечно как первый фильтр но грязный. Получается что штатный фильтр пропускает мусор и то что он пропускает ловит сепаратор. Тут коменты я читал что пишут что "сепаратор не поможет". Я вам скажу обратное ПОМОЖЕТ и НУЖЕ СЕПАРАТОР И ЕЩЕ РАЗ НУЖЕН. Если б он не стоял все это шло в ТНВД и форсунки. Он не вылечит топливную, но он не даст так быстро ее угробить, форсунки так точно. По сей день езжу и не менял форсунки и в топливную не лезу. Просто меняю 2 фильтра штатный и сепаратора. Кому интересно ссылка где я брал и где ребята мне все подсказали https://busovod.ua/

Востаннє редагував Gena-street: 22.12.2021 о 17:51.
Костя Трафик зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору