Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Єлектрообладнання (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=129)
-   -   Компьютерная диагностика на дому (https://busovod.ua/showthread.php?t=11339)

volodimir 13.10.2014 09:32

Re: Компьютерная диагностика на дому
 
Op com не может и номера форсунок прочитать? Can clip прочитает виварика? Просто выбирать трафик? Вся електроника у них одинаковая?

Чижик 13.10.2014 13:40

Re: Компьютерная диагностика на дому
 
Цитата:

Допис від volodimir (Допис 272818)
Op com не может и номера форсунок прочитать?

А нафига их читать? Номера то...

Цитата:

Допис від volodimir (Допис 272818)
Can clip прочитает виварика? Просто выбирать трафик? Вся електроника у них одинаковая?

Да, может. Да прочитает.
Но вопрос в догонку. Ты для себя или для последующего заработка денег прибор хош?

volodimir 13.10.2014 22:18

Re: Компьютерная диагностика на дому
 
Для себя девайс ищу. Но наверно не стоит для непроффесионального использования на кан клин тратиться.
А давление турбины OP COM может показывать в реальном времени? Поменял клапан управления турбиной и почистил клапан рециркуляции (на диагностике говорили турбина подхват дает в 3000), но после чистки не замерил на диагностике. А op com уже есть.

Цитата:

Допис від Чижик (Допис 272851)
А нафига их читать? Номера то...


Да, может. Да прочитает.
Но вопрос в догонку. Ты для себя или для последующего заработка денег прибор хош?


Чижик 13.10.2014 22:28

Re: Компьютерная диагностика на дому
 
Цитата:

Допис від volodimir (Допис 272937)
А давление турбины OP COM может показывать в реальном времени? Поменял клапан управления турбиной и почистил клапан рециркуляции (на диагностике говорили турбина подхват дает в 3000), но после чистки не замерил на диагностике. А op com уже есть.

Он показывает усё. Кроме коррекции по форсункам.

volodimir 14.10.2014 00:54

Re: Компьютерная диагностика на дому
 
в режиме реального времени? а как смотреть турбину и как оценить степень работоспособности? первый дизель только купил и никогда не пользовался OP COM. какие значения должны быть и на каких оборотах? В сервисе говорят турбина хватает после 3000 но как по мне с 2000 чуствую не рывок под зад но уверенный прем.

при тестировании двигателя оп ком сам берет нужный коннектор или нужно настраивать? у меня экран выбора пина и протокола проскакивает сразу к измерениям.

Цитата:

Допис від Чижик (Допис 272941)
Он показывает усё. Кроме коррекции по форсункам.


Чижик 14.10.2014 09:44

Re: Компьютерная диагностика на дому
 
volodimir, тема для изучения: http://www.renault-club.kiev.ua/foru...howtopic=20269

Ну просто на пальцах не реально это рассказать.
И да, заполни профиль. Откужа ты хоть...

volodimir 14.10.2014 13:49

Re: Компьютерная диагностика на дому
 
на холостом давление тубонадува 96кПа. около 3000 126 кПа.
на третей с 2500 выше цифры, до 190 допрыгивает.
Какие номиналы?
Это нормально что на разных передачах турбина по разному хватает?
Еще вопрос какой номинал давления для кондиционера?

Цитата:

Допис від Чижик (Допис 273003)
volodimir, тема для изучения: http://www.renault-club.kiev.ua/foru...howtopic=20269

Ну просто на пальцах не реально это рассказать.
И да, заполни профиль. Откужа ты хоть...


wasya 14.10.2014 21:58

Re: Компьютерная диагностика на дому
 
Цитата:

Допис від Docent (Допис 222763)
Так что ор-сом меняет размер резины или нет?

подскажите как поменять размер,кто знает?..зашел туда,-стоит 195/65/16,как прописать другую?..хочу стереть,не стирается,ввожу другие цифры-не вводятся..может я чего то туплю,не то нажимаю?

VBV 18.10.2014 14:19

Re: Компьютерная диагностика на дому
 
Взял у Володи автоком.Занятная штука,интереснее оп-кома.Видит коррекцию и прописывает форсунки.Особенно понравилась опция прокачки тормозов отдельно на каждое колесо,видит давление в тормозной магистрали.
Осваиваю потихоньку.
Кстати,увидел ошибки на кенгуре 2000 года рождения,больше пока ничего не подключал.

димончик 05.03.2015 07:13

Re: Компьютерная диагностика на дому
 
Утро доброе. Сегодня подключил ОП-КОМ, так от нечего делать, в принципе ни чего критичного не увидел, но не совсем понял показания датчика надува турбины.
Значит на не работающем моторе- 100кра, на холостых тоже 100кра, при 2500 оборотов 153кра. Не пойму разве на хх не должно быть 0. У кого какие соображения, или подскажите как в норме должно быть.

Добавлено через 1 минуту
И еще- где-то на форуме была инфа, но не нашел, какие в норме показания ДМРВ.

DiMax 05.03.2015 09:05

Re: Компьютерная диагностика на дому
 
Цитата:

Допис від димончик (Допис 303994)
Утро доброе. Сегодня подключил ОП-КОМ, так от нечего делать, в принципе ни чего критичного не увидел, но не совсем понял показания датчика надува турбины.
Значит на не работающем моторе- 100кра, на холостых тоже 100кра, при 2500 оборотов 153кра. Не пойму разве на хх не должно быть 0. У кого какие соображения, или подскажите как в норме должно быть.

Добавлено через 1 минуту
И еще- где-то на форуме была инфа, но не нашел, какие в норме показания ДМРВ.

И вас с добрым утром. спешу обрадовать -у вас все в норме. атмосферное давление=100кра следовательно на неработающем это норма. на холостых вы скорее всего не обратили внимание было 106кра ,на 2500об.-153кра это хорошо у вас все в норме! что касается показания ДМРВ по скану 450мл. в каких единицах оп ком меряет сейчас сразу не вспомню если есть какие то вопросы могу зайти удалённо и помочь:vo:

ruslankarpaty 05.03.2015 09:15

Re: Компьютерная диагностика на дому
 
DiMax,
подскажите что у меня хорошо-плохо
таблица Ор-Сом
https://yadi.sk/i/yeV8ZavKdC3qr

DiMax 05.03.2015 12:55

Re: Компьютерная диагностика на дому
 
Цитата:

Допис від ruslankarpaty (Допис 304021)
DiMax,
подскажите что у меня хорошо-плохо
таблица Ор-Сом
https://yadi.sk/i/yeV8ZavKdC3qr

здравствуйте! у меня сложилось впечатление что данные с разных машин. исходя с данных по всем позициям я не вижу проблем . если данные с одной машины то наблюдается плаванье оборотов холостого хода поданным 2.3.5.6 строки плаванье оборотов вызвано плаваньем давления в рейке которое может быть вызвано завоздушиванием системы либо износом клапана регулировки давления. но это только в случае если вас что то беспокоит. а так всё в рабочих допусках . для более точной помощи лучше конечно подключится самому удалённо:)

ruslankarpaty 05.03.2015 13:03

Re: Компьютерная диагностика на дому
 
Цитата:

Допис від DiMax (Допис 304045)
у меня сложилось впечатление что данные с разных машин

спасибо,
это все данные с одной машины,моей.
Проблем нет. эту таблицу сделал когда поставил кнопку "на разрыв" датчика сцепления, проверял разницу.

https://www.drive2.ru/l/5261039/

vectra20 05.03.2015 14:57

Re: Компьютерная диагностика на дому
 
Цитата:

Допис від DiMax (Допис 304045)
здравствуйте! у меня сложилось впечатление что данные с разных машин. исходя с данных по всем позициям я не вижу проблем . если данные с одной машины то наблюдается плаванье оборотов холостого хода поданным 2.3.5.6 строки плаванье оборотов вызвано плаваньем давления в рейке которое может быть вызвано завоздушиванием системы либо износом клапана регулировки давления. но это только в случае если вас что то беспокоит. а так всё в рабочих допусках . для более точной помощи лучше конечно подключится самому удалённо:)

а дмрв 49,47,46 kg\h при подключеном егре ничего не говорит?

хотя как бы и не большая проблема

DiMax 05.03.2015 16:00

Re: Компьютерная диагностика на дому
 
Цитата:

Допис від vectra20 (Допис 304067)
а дмрв 49,47,46 kg\h при подключеном егре ничего не говорит?

хотя как бы и не большая проблема

а чем собственно не устраивает 49kg/h при скважности импульса 33%
хотя проблема как бы и не большая:)

vectra20 05.03.2015 16:13

Re: Компьютерная диагностика на дому
 
ты прикол ловишь ?
32-33. 37 максимум
49 это значит что егр не полностью отрабатывает.
значение 49-54 появляется когда егр глушеный.
это мы про хх.... и про 1,9 мотор
получается 49 это что ?

ruslankarpaty 05.03.2015 17:26

Re: Компьютерная диагностика на дому
 
вообщем наверное нужно :maybe: для пользы сделать он-лайн диагностику.
з.ы. меня то авто полностью устраивает, но для эксперимента пожалуйста пользуйтесь:friends:

Eugene 05.03.2015 18:02

Re: Компьютерная диагностика на дому
 
Кому проблема незначна, а для кого екологічна катастрофа, Руслан вихлопними газами всі Какрпати зачадив :disgust:

ruslankarpaty 05.03.2015 18:12

Re: Компьютерная диагностика на дому
 
Цитата:

Допис від Eugene (Допис 304120)
Руслан вихлопними газами всі Какрпати зачадив

:) так проблема в том что с выхлопной трубы, запаха и черного дыма ВООБЩЕ нет...


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 05:54.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©