Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Куплю... (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=120)
-   -   Ищю мопед (скутер) (https://busovod.ua/showthread.php?t=16242)

genagirka 21.03.2015 05:49

Ищю мопед (скутер)
 
Дабы приучать сына к технике и дороге хочу купить мопед-скутер на пару годиков и продать. (сам с 11 лет за рулём). Требования: не дорого:)

bayk777 21.03.2015 12:31

Re: Ищю мопед (скутер)
 
Ген, напиши цифру.
Требования: Чайна Джапан?
без пробега по Укр, из под гончика?

olexa 22.03.2015 11:58

Re: Ищю мопед (скутер)
 
Цитата:

Допис від bayk777 (Допис 308360)
Ген, напиши цифру.

Так тут знатоку і карти в руки! Сам уже задумався над таким ТЗ, на дачу лопату возити. Що там з реєстрацією, правами на них зараз? Є "А" права, старі правда. Акий хоч приблизний рівень цін на Б/В.

Sumrak 22.03.2015 13:19

Re: Ищю мопед (скутер)
 
присоеденюсь к ТС по скольку те-же мысли и цели.
Правда никак не определился что конкретно брать мопед или мот.
Параметры под 120 кг и рост 190. :)
то что нарыл - (подскажите) -ресурс мопедов около 6 тыс км и в утиль. Правда?
Совковый мот - аналог конструктор.
катать техника будет только с апреля по сентябрь. По 20-40 км в день макс.. 2 раза в неделю..
сижу голову ломаю, ищу варианты на риа..

Добавлено через 50 секунд
Цитата:

Допис від genagirka (Допис 308318)
Дабы приучать сына к технике и дороге хочу купить мопед-скутер на пару годиков и продать. (сам с 11 лет за рулём). Требования: не дорого

что от себя бы посоветовал - большие колеса аля альфа актив..
Маленькие как то не то наверное.

bayk777 22.03.2015 16:06

Re: Ищю мопед (скутер)
 
Ну раз пошла и такая тема, то я осмелюсь(если никто не против)отписываться здесь основываясь на свой восьмилетний опыт продажи и ремонта скутеров.
Скажу сразу, все мои личные предпочтения будут в пользу японского мотопрома. Китайскую технику продавал крайне мало, а потом и вовсе отказался, по причине "мне стыдно таким торговать"!
К тому же технику продавал ТОЛЬКО без пробега по Украине.
Цитата:

Допис від olexa (Допис 308676)
Так тут знатоку і карти в руки! Сам уже задумався над таким ТЗ, на дачу лопату возити. Що там з реєстрацією, правами на них зараз? Є "А" права, старі правда. Акий хоч приблизний рівень цін на Б/В.

Так как этот вид товара привязан к доллару, то отсюда соответственно и ценообразование в гривне.
Т.е. ценовая вилка находится примерно от 350$(это если что то маленькое и постарее) и до 800+$ єто если что то свежее, инжекторное с водянкой и на четырех тактах.
По надежности и выносливости.
Из трех японских брендов Сузуки, Ямаха, Хонда, большей выносливостью выделяется Ямаха. Это объясняется забором воздуха в карбюратор в менее пыльном месте, соответственно менее требовательна к обслуге онного. А так как с щепетильностью у нашего брата порой очень слабо, то позже я приведу пару снимков воздушных фильтров, до какого состояния их докатывают.
Но если я написал что Ямаха надежней чем Хонда и Сузуки, то это не значит, что последних два не стоит покупать. Они тоже хороши и выносливы при должном и своевременном обслуживании.
Про ресурс. расскажу один из примеров.
Весна 2009года. Приехал на закупку с свежего контейнера( всегда стараюсь попасть на разгрузку контейнера) разгружаем трехколесную Хонду Гуро Икс. Мопед 2005года, на одометре 69тыс.км. Завелся с полунажатия на кнопку стартера, мотор работает идеально. Привожу домой, разгружаю. Его забирает себе мой работник. И за два года вваливает на нем еще 15тыс. и с пробегом 84тыс.км продает его какой то тете. Это к тому, что у меня еще немало примеров когда человек купив у меня коня, и находясь на постоянной обслуге, проезжал до ремонта 40-50тыс, и это с неизвестным пробегом по японии, так как не на всех мопедах стоит стотысячник, а в основном 9999км и по нолям.
Но при этом всем бывают случаи когда человек покупая мопед в идеальном состоянии, умудряется банально неправильно вставить элемент воздушного фильтра, и через 1000км приехать на ремонт поршневой.
На эту тему писать могу много и с удовольствием. Кому что не понятно или интересно, спрашивайте. Чем смогу помогу.
За правописание извиняюсь.

wasya 22.03.2015 16:24

Re: Ищю мопед (скутер)
 
Цитата:

Допис від bayk777 (Допис 308728)
(если никто не против

не против..тоже интересно улышать отзыви от человека занимавшегося скутерами,а не от продавана,у них и Китай супер.

Bober 22.03.2015 16:32

Re: Ищю мопед (скутер)
 
Не для рекламы,китаец 4х тактный на много экономнее японца и ходит тоже не плохо+все запчасти в оригинале.

bayk777 22.03.2015 16:35

Re: Ищю мопед (скутер)
 
У темі 2 долучень
Многие вещи стараюсь всегда фоткать. Поэтому дабы не выглядеть балаболом, вот пара примеров с показаниями. Там где 83, это как раз тот про который я говорил. Там где показания на ЖК дисплее, парень покупал не у нас , но с пробегом 21 тыс. а на этом пробеге приехал на ремонт поршневой. Коленвал и пордшипники коленвала были в поряде.
Вобщем если не против, то сюда буду заливать разные фотки с разными ситуациями.

bayk777 22.03.2015 16:38

Re: Ищю мопед (скутер)
 
Цитата:

Допис від Bober (Допис 308741)
,китаец 4х тактный на много экономнее японца

Минимальный расход на двухтактном японце который я лично видел 1,7л на сотню. А так в среднем от 2,2 до 3,2
Четырех тактник ест тех же 2-2,5л

wasya 22.03.2015 16:47

Re: Ищю мопед (скутер)
 
с запчастями проблем нет?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Допис від bayk777 (Допис 308728)
от 350$(это если что то маленькое и постарее)

такой еще ездить будет долго,или уже убитый в хлам?

bayk777 22.03.2015 16:57

Re: Ищю мопед (скутер)
 
wasya, я веду речь только о технике без пробега по Украине. Если конь зашел в достойном состоянии и прошел Правильную подготовку, то будет еще ездить и радовать.
На ходовые модели 90х годов выпуска и начала 2000х по двигателю очень много чего есть. Скажем так.Распространенная хонда ДИО 27/34. Коленвал, подшипники, сальники, поршневые в сборе и поршня отдельно, ремни вариков и сами варики, генераторы, карбюраторы, троса, колодки и прочие расходник4и, всегда есть в наличии.

bayk777 22.03.2015 17:10

Re: Ищю мопед (скутер)
 
У темі 5 долучень
Зеленый сегодняшний. Паренек при установке элемента, не заметил что тот подвернулся и небольшой поток неочищенного воздуха шел мимо фильтра. Желтый: товарищ фрегатчик, две недели по полям. Но фильтр еще держался))
Победителя 2012 го года, постараюсь найти в домашнем компе.

Sumrak 22.03.2015 17:19

Re: Ищю мопед (скутер)
 
а какой скут из старичков больше и выше всех?

bayk777 22.03.2015 17:24

Re: Ищю мопед (скутер)
 
Виталь, они все не очень высоки. Реально бОльшим просветом отличается Хонда Топик. Там резина на 12. Она и дороже чем обычная 3/10. Всем мопед хорош, но частенько болеет зашумевшими подшипниками коленвала, что тянет за собой не очень дешевый (тем более на данный момент) ремонт. Единственный японский полтинник (по крайней мере я больше не встречал) с двумя амортами сзади.
http://www.google.com.ua/imgres?imgu...d=0CCAQMygBMAE

IgBer 22.03.2015 18:18

Re: Ищю мопед (скутер)
 
Цитата:

Допис від Bober (Допис 308741)
и ходит тоже не плохо+все запчасти в оригинале.

От именно запчасти в оригинале. (как я всем своим друзьям и товарищам говорю
"КИТАЙЦЫ П*******СЫ".
До китайца была Хонда Дио 34. Покупал без пробега в Украине. Отдал 480 уе. Отходила у меня восемь лет, за сезон наматывал под штуку. Делал только ТО, скорость не превышал, что есть самое главное в эксплуатации. От скутера остались только положительные впечатления.
Так как прибавил в весе пришлось продать.
Не послушав bayk777 и своего друга которые уговаривали не покупать, а подсобирать не много денег. Все таки купил китайский макси-скутер. У меня он от будет пятый сезон.
НЕ ПОКУПАЙТЕ китайское гамно, потому что " китайцы П********СЫ".

wasya 22.03.2015 18:23

Re: Ищю мопед (скутер)
 
те что приходят в контейнерах,нерастаможены?..как на счет документов,или не надо доков на них?..ну хотя бы,что б не сказали,что не ворованый...до 50 куб,по моему,регистрировать не надо?

Horton 22.03.2015 18:28

Re: Ищю мопед (скутер)
 
Цитата:

Допис від bayk777 (Допис 308747)
я веду речь только о технике без пробега по Украине. Если конь зашел в достойном состоянии и прошел Правильную подготовку, то будет еще ездить и радовать.

Сегодня был у товарища на рынке "Восход",там торгуют мопедами,мотоциклами.Так вот он мне пообещал с пришедшего контейнера,с подготовкой(обслуживанием),без покраски и без намазать губы отдать за 290 баксов ямаха джок.Сказал,что тыс.20 пройдет уверенно, а там может и больше.Для сельской местности наверное самое оно,мне его на выставку не возить, а за пивком и сигаретами круг в 10км/день,думаю пойдет.
Но есть еще мысля взять в складчину с корешем вот такое чудо для транспортировки тела до магазина и обратно:
http://auto.ria.com/auto_comman_atv_14237580.html

bayk777 22.03.2015 18:29

Re: Ищю мопед (скутер)
 
Сейчас в основном вся техника (и даже полтосы) заходят с справкой-счет, поэтому проблем с регистрацией не возникает.
У нас сейчас идет отработка по скутерам. Начинают щемить за отсутствие номера, шлем и категория А1
Бывает не трогают, а бывают выписывают протокол.
Цитата:

Допис від IgBer (Допис 308763)
Все таки купил китайский макси-скутер.

Игорь, и таких случаев просто масса. А потом человек сев на японский полтинник или максик, обнаруживает, что оказывается скут может тормозить и отрабатывать неровности дорог, и оказывается на нем еще и комфортно сидеть. ну и т.д.

Вик123 22.03.2015 18:32

Re: Ищю мопед (скутер)
 
Horton, на 290 баксов можно делать неплохой запас пива и сигарет и никуда не ездить:-)
А на полторы штуки и собственный погребок завести:-)

bayk777 22.03.2015 18:33

Re: Ищю мопед (скутер)
 
Цитата:

Допис від Horton (Допис 308765)
Сегодня был у товарища на рынке "Восход",там торгуют мопедами,мотоциклами.Так вот он мне пообещал с пришедшего контейнера,с подготовкой(обслуживанием),без покраски и без намазать губы отдать за 290 баксов ямаха джок.

Сань, это скорей всего будет Ямаха Артистик. С мотором 3KJ. Цена хороша, это скорей всего даже без первичной украинской накрутки. Если это "Артист", то по первах будь осторожен, любит вставать на заднее. В остальном мотор очень крепкий и не убиваемый, порой с максимальной скоростью под 80км/ч

Horton 22.03.2015 18:35

Re: Ищю мопед (скутер)
 
Цитата:

Допис від Вик123 (Допис 308767)
Horton, на 290 баксов можно делать неплохой запас пива и сигарет и никуда не ездить:-)

Жалко просто машину,по тем буеракам выбираться за пивом на Виварике.

olexa 22.03.2015 18:36

Re: Ищю мопед (скутер)
 
Цитата:

Допис від bayk777 (Допис 308768)
Если это "Артист", то по первах будь осторожен, любит вставать на заднее. В остальном мотор очень крепкий и не убиваемый, порой с максимальной скоростью под 80км/ч

І я вже такий хочу, Сань, Horton, а два там нема?

bayk777 22.03.2015 18:38

Re: Ищю мопед (скутер)
 
Если возьмете коней, то скинете фотки. Я вам фильтров воздушных уже пропитанных задарю-отправлю по пяточку штук, чтоб потом не думать где брать и что делать.
Сам тоже начинаю прихватывать на мопеде.
ЗЫ: Достаю неделю назад мопед жены. Легкая обслуга, подкачал колеса, обслужил фильтр, завел и поехал. У Тайки мопед без датчика топлива, вместо него стоит контрольная лампа резервного уровня топлива. Так вот, сколько там в баке было с прошлого года я не знаю, лампа еще не горела. Отъездив два дня, в режиме ребенка в садик, мастерская, токарь, токарь мастерская, и еще куча дел всяких, после двух дней лампа так и не загорелась. Завтра наверное опять возьму )))

Horton 22.03.2015 18:40

Re: Ищю мопед (скутер)
 
Цитата:

Допис від bayk777 (Допис 308768)
Сань, это скорей всего будет Ямаха Артистик.

Санек,если бы был "Артистик",я бы уже название забыл:D Он мне сказал,джок,но может я его не понял:maybe2:
Цитата:

Допис від bayk777 (Допис 308768)
Цена хороша, это скорей всего даже без первичной украинской накрутки.

Да,он их сам загоняет контейнерами,а потом в гаражах приводит в чувство.На мне сказал не зарабатывает.Ну может и не так,но наверное очень мало.

Добавлено через 44 секунды
Цитата:

Допис від olexa (Допис 308770)
Сань, Horton, а два там нема?

Спрошу,завтра еду к нему рассчитаться.

Вова4ка 22.03.2015 18:41

Re: Ищю мопед (скутер)
 
bayk777, Еслли у тебя есть на продажу скутера,выложи их сюда,может кому и приглянутся.

bayk777 22.03.2015 18:45

Re: Ищю мопед (скутер)
 
Вова4ка, Завтра попробую. У меня сейчас ассортимент не богат, так как в конце сезона подраспродался, а в этом еще за техникой не ездил.

Horton 22.03.2015 18:50

Re: Ищю мопед (скутер)
 
Цитата:

Допис від bayk777 (Допис 308775)
в конце сезона подраспродался, а в этом еще за техникой не ездил.

Так что,ждем тебя в Одессе с зачеткой?:aiwan-hi:

bayk777 22.03.2015 18:51

Re: Ищю мопед (скутер)
 
Цитата:

Допис від Horton (Допис 308772)
Он мне сказал,джок,но может я его не понял

Сань ты все правильно понял, просто джогов очень много. Артистик, Поч, Би Джи, Некзонт, Зэт Эр, Эс А-16, и т.д. Перед всеми этими названиями вставляется слово Джог. Это как жигули ВАЗ, а дальше ты понял.)))

Horton 22.03.2015 18:52

Re: Ищю мопед (скутер)
 
Цитата:

Допис від bayk777 (Допис 308778)
Сань ты все правильно понял, просто джогов очень много. Артистик, Поч, Би Джи, Некзонт, Зэт Эр, Эс А-16, и т.д. Перед всеми этими названиями вставляется слово Джог. Это как жигули ВАЗ, а дальше ты понял.)))

Мамадарагая:shock:

bayk777 22.03.2015 18:52

Re: Ищю мопед (скутер)
 
Цитата:

Допис від Horton (Допис 308777)
Так что,ждем тебя в Одессе с зачеткой?

Спасибо. Я обязательно отмечусь.Я бы уже хотел даже просто съездить. Соскучился )))

Добавлено через 30 секунд
Цитата:

Допис від Horton (Допис 308780)
Мамадарагая

Я ж говорю, и это еще не все.

Horton 22.03.2015 18:56

Re: Ищю мопед (скутер)
 
Цитата:

Допис від bayk777 (Допис 308781)
Я обязательно отмечусь.Я бы уже хотел даже просто съездить. Соскучился )))

Давай,давай:friends: Ждем-с:)

Bober 22.03.2015 18:56

Re: Ищю мопед (скутер)
 
Цитата:

Допис від bayk777 (Допис 308744)
Минимальный расход на двухтактном японце который я лично видел 1,7л на сотню. А так в среднем от 2,2 до 3,2
Четырех тактник ест тех же 2-2,5л

Была Хонда Дио 34 расход ни когда меньше 4л. не был,сейчас Сузуки Летс у меня и брата,брали в месте, расход тот же не меньше, а то и больше 4л., уже и роликами игрался ну расход снизить не смог. Был когда то Вайпер 4х тактный,расход 2л., три года от ездил без проблем. Сосед весом 120кг. на китайском Канунни 26тыс отьездил пока рама не лопнула.Китайские Вайперы Актив ходят очень с положительными отзывами,также и Дельты,бывает и японец так мозги выпудрит,он хорош пока на всем заводском ездит,но не забывайте что они приходят со свалки. Есть много примеров,не в том дело китай или японец,здесь дело в том повезло не повезло !

bayk777 22.03.2015 18:56

Re: Ищю мопед (скутер)
 
Сань, если будет Джог ПОЧ, то п бы даже посоветовал переплатить, но взять именно Поч. Знакомому респект. Я своим близким тоже всегда стараюсь Ямаху дать. Ямаху продал- про человека забыл. Он просто ездит)))

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Допис від Bober (Допис 308785)
пока рама не лопнула

Ключевые слова. Ни на одном японце такого за восемь лет не наблюдалось. Лично знаю два случая. Мой товарищ с девушкой на китайской 250ке под Уманью на полном ходу лопается траверса передней вилки. Голова ноги, побитые, подряпанные но без переломов. Мопед в хлам. Второй на полтиннике, приехал ко мне. Реально все держалось только на пластике.
Сейчас еще скину хит.

wasya 22.03.2015 19:04

Re: Ищю мопед (скутер)
 
почему такая "халява",развод? :http://auto.ria.com/auto_yamaha_jog_15228183.html

Вова4ка 22.03.2015 19:08

Re: Ищю мопед (скутер)
 
В данный момент сын юзает Вайпер "чоппер",расход 2.5-3 литра.У знакомого Актив 110 кубов пробег перевалил 30 000 км.Как он умудрился так накатать я не представляю,но по мотору до сих пор ни чего не делал.
Из опыта знаю что вариатор должен быть только япошка,китай совсем плохой.

bayk777 22.03.2015 19:08

Re: Ищю мопед (скутер)
 
Вот кстати по просьбе владельца блог-мото ,я накнопал случай из моей практики. Ямаха. Такого издевательства никакой китаец не выдержит. Скут еще на ходу)) http://blogmoto.com.ua/scooters/antistayling.html

Bober 22.03.2015 19:11

Re: Ищю мопед (скутер)
 
Цитата:

Допис від wasya (Допис 308764)
те что приходят в контейнерах,нерастаможены?..как на счет документов,или не надо доков на них?..ну хотя бы,что б не сказали,что не ворованый...до 50 куб,по моему,регистрировать не надо?

Регистрировать надо обязательно!Категория должна быть А1 или просто А ,если права старого образца,обязательно нужен шлем и страховой полис на данное средство.

bayk777 22.03.2015 19:13

Re: Ищю мопед (скутер)
 
wasya, не знаю не знаю. Одесса знает цену таким мопедам.

Цитата:

Допис від Вова4ка (Допис 308792)
В данный момент сын юзает Вайпер "чоппер",расход 2.5-3 литра.

Такой же только Хонда ДЖАЗ дожидается моего малого. Так вот , год выпуска у него 93. Стоял он как то на площадке, и подъехали парень с отцом на таком же, только китайском. Попросили проехать, проехались, и предложили поменяться на ихний новый. Не согласился)).
Да, тут не могу не согласиться, Дельтовский и Активовский моторы ходят.
Заходила Дельта на ремонт с фермерского хозяйства, с пробегом 67тыс.

Вова4ка 22.03.2015 19:14

Re: Ищю мопед (скутер)
 
bayk777, Такое издевательство лучше не показывай,дибилов везде хватает.Так еще не стесняется рассказывать как утопил скут.

Добавлено через 33 секунды
bayk777, А фото Джаза есть?

bayk777 22.03.2015 19:17

Re: Ищю мопед (скутер)
 
Цитата:

Допис від Вова4ка (Допис 308797)
bayk777, А фото Джаза есть?

пару минут. постараюсь найти

Вова4ка 22.03.2015 19:18

Re: Ищю мопед (скутер)
 
bayk777, Я видел в тырнете мотор кабовский но на два цилиндра.Вот такой заиметь бы.

bayk777 22.03.2015 19:39

Re: Ищю мопед (скутер)
 
У темі 3 долучень
Где то еще есть, но пока не найду. Ааа . парочку фоток не тех вкинул)))
Модераторы. если можно, то парочку последних подотрите.

Вова4ка 22.03.2015 19:42

Re: Ищю мопед (скутер)
 
bayk777, Я посмотрел уже в интернете.Я не знал что такие есть.Интересно цена какая у них.

bayk777 22.03.2015 19:44

Re: Ищю мопед (скутер)
 
Вова4ка, В 2008 брали за 950. Продать не успели, так как кризис пришел с 5 на 8. До 2011 никто им не интересовался, а потом решили оставить малому. Вот и стоит сейчас ждет. Иногда, летом малого катаю))

Вова4ка 22.03.2015 19:46

Re: Ищю мопед (скутер)
 
bayk777, Позитивный мопедик.

bayk777 22.03.2015 19:48

Re: Ищю мопед (скутер)
 
Вова4ка, ага. и булькает прикольно так. Отдал сидение на перетяжку. А, и еще там нет стартера. Только нога.

Вова4ка 22.03.2015 19:56

Re: Ищю мопед (скутер)
 
bayk777, Что нет стартера я сразу заметил.У меня на данный момент 700 км пробега а со стартера ни разу не завелся,с ножки легко а со стартера пропадает искра.Хотя на старом таком же все нормально работает по сей день.

Добавлено через 2 минуты
bayk777, Скажи какой фильтр у тебя стоит в круглой баклуше?Или тоже кусок поролона?

evgesha 22.03.2015 20:00

Re: Ищю мопед (скутер)
 
Цитата:

Допис від bayk777 (Допис 308768)
скорей всего будет Ямаха Артистик. С мотором 3KJ.

Цитата:

Допис від bayk777 (Допис 308768)
"Артист", то по первах будь осторожен, любит вставать на заднее. В остальном мотор очень крепкий и не убиваемый, порой с максимальной скоростью под 80км/ч

Разбитый спойлер,два раза отрывал заднее крыло:yes3:.Был свое время тоже "конь"Yamaha Joc NexZone,мотор там такой как и на "Artistic".Ко мнескутер попал уже немного тюненый:спортивный комутаторр+спортивн вариатор,спереди гидравл тормозная двухпоршневая машинка "brembo",выхлопная с какой-то спортивной Suzuki.Аппарат отличный:ok:,как-то помню с 90куб.Ямахой "Артистик"на спор от"MANa"до заправки"Кат-оил" гонял.Плюсов ,реально много,но есть и минусы.Расход состовлял 5-6 литров(Не вру),и еще у моделей семейства Joc,есть огромный недостаток,колено выхлопной трубы,ужочень оно близко к асфальту,да и если снимать задн колесо,блин реально пол мопедки надо разобрать,пластик.На Suzuki Leds 2,там по умному,стоит гофра.Короче после очередного зацепа колена об барбюр,переделал немного колено,а за одно и зделал так,что колено оставалось на мопеде,при снятии задн колеса,а труба снималась отдельно(соеденение типа "Американка")Хороший был аппарат,иногда даже и жалею что продал(2010год за 900$).Оставил себе 150куб.(Тайваньский аналог Honda Spacy125) "Rex".Тож аппарат вродь так ничего,4-тактн движ.,расход около 4-4,5 литр на 100км.,разгонялся без всякого напряга до 120 км.Позхе тож продал,о нем не жалею,вот по Yamaha , иногда :(

к








j

ВОЛЬДЕМАР 22.03.2015 20:01

Re: Ищю мопед (скутер)
 
Цитата:

Допис від IgBer (Допис 308763)
От именно запчасти в оригинале. (как я всем своим друзьям и товарищам говорю
"КИТАЙЦЫ П*******СЫ".
До китайца была Хонда Дио 34. Покупал без пробега в Украине. Отдал 480 уе. Отходила у меня восемь лет, за сезон наматывал под штуку. Делал только ТО, скорость не превышал, что есть самое главное в эксплуатации. От скутера остались только положительные впечатления.
Так как прибавил в весе пришлось продать.
Не послушав bayk777 и своего друга которые уговаривали не покупать, а подсобирать не много денег. Все таки купил китайский макси-скутер. У меня он от будет пятый сезон.
НЕ ПОКУПАЙТЕ китайское гамно, потому что " китайцы П********СЫ".
__________________

Під кожним словом ставлю жирний плюсик. За 11 тис на Кануні, разів сім робив поршневу. Зараз стоїть в гаражі. Можливо цього року і загляну до нього.

bayk777 22.03.2015 20:17

Re: Ищю мопед (скутер)
 
У темі 12 долучень
Цитата:

Допис від Вова4ка (Допис 308815)
bayk777, Скажи какой фильтр у тебя стоит в круглой баклуше?Или тоже кусок поролона?

там нулевик))) Просто корпус красивый.

Цитата:

Допис від evgesha (Допис 308818)
На Suzuki Leds 2,там по умному,стоит гофра

Да есть такое, но не на всех летсах.
То попервой кажется что неудобно.
А так у нас был случай. Выкладываю фотки в хронологическом порядке. фотка с хокеем означает перерыв 15 мин на партию в хокей. Работали вдвоем. Замена подшипников коленвала. Перед первой фоткой, мопед стоял и работал с зашумевшими подшипниками)))

evgesha 22.03.2015 20:41

Re: Ищю мопед (скутер)
 
А почему европейских производителей не рассматриваете?Ну там:Gilera , Piaggio.Можно и корейцев:Kymko?Тоже люди умеют делать:meowth:

bayk777 22.03.2015 20:58

Re: Ищю мопед (скутер)
 
Цитата:

Допис від evgesha (Допис 308829)
А почему европейских производителей не рассматриваете?Ну там:Gilera , Piaggio.Можно и корейцев:Kymko?Тоже люди умеют делать

Умеют. Только вот с запчастями на них совсем туго. Все только под заказ, и в евро.

igrok960 22.03.2015 21:00

Re: Ищю мопед (скутер)
 
У темі 1 долучень
При выборе скутера,не маловажное значение ходовые качества,это мягкость передней вилки,именно рычажной(маятниковой) системы,как наиболее надежной и энергоемкой,лучше отрабатывает неровности. На фото один из моих хонд,чисто для морей,без пластика,очень удобно и легкий,не убиваемый.

evgesha 22.03.2015 21:03

Re: Ищю мопед (скутер)
 
Цитата:

Допис від bayk777 (Допис 308835)
Умеют.

Одно время гонял на таком-Gilera Runner VXR 200 ,реально "самолет"

Bober 22.03.2015 21:18

Re: Ищю мопед (скутер)
 
У темі 1 долучень
Цитата:

Допис від igrok960 (Допис 308836)
При выборе скутера,не маловажное значение ходовые качества,это мягкость передней вилки,именно рычажной(маятниковой) системы,как наиболее надежной и энергоемкой,лучше отрабатывает неровности. На фото один из моих хонд,чисто для морей,без пластика,очень удобно и легкий,не убиваемый.

Как то мысли проскакивали себе на Летса такую вилку маятниковую поставить.Вот и мой конек,мне на нем интересней чем на машине,везде проедет,а если не проедет можно на руках перенести.

bayk777 22.03.2015 21:21

Re: Ищю мопед (скутер)
 
igrok960, девятый такт. Старичок, но действительно мягкий. С кик стартером или без? Ему бы еще бардачок,вообще было бы здорово.

Sumrak 22.03.2015 21:50

Re: Ищю мопед (скутер)
 
смотрю этим летом с таким уровнем топлива таки будем видеть массы двух-колесников)

п.с. а А1 это сейчас на мопеды а А на моты? (влом гуглить)
Ну и как сейчас с категорией? Можно отдельно права "сдать" на А1 или никак?:):secret::ah:

igrok960 22.03.2015 22:51

Re: Ищю мопед (скутер)
 
У темі 1 долучень
Цитата:

Допис від bayk777 (Допис 308849)
С кик стартером или без?

С кик стартером.
Цитата:

Допис від bayk777 (Допис 308849)
Ему бы еще бардачок

Да,приходится корзину на передок ставить.
Цитата:

Допис від Bober (Допис 308847)
Вот и мой конек

Это мой автопарк.

Stalker88 23.03.2015 08:48

Re: Ищю мопед (скутер)
 
bayk777, Мотоциклы возиш в Украину. Хочу себе чекушку, что можеш посоветовать? и какой порядок цен на байки если знаеш?
P.S Ездил до этого на Минсках и ИЖах

Gena-street 23.03.2015 08:54

Re: Ищю мопед (скутер)
 
Stalker88, год назад цены были грубо говоря 100 кубиков 1000 уе. Не думаю, что что-то особо поменялось.

aragua 23.03.2015 09:09

Re: Ищю мопед (скутер)
 
У темі 1 долучень
Своего сына в мото тему посадил на "полтосе" Стрит Мэджик от Сузуки.
Прикольный мопедко.
Был продан по переходу на большую кубатуру. Сейчас для дачи взял бы такой снова.

bayk777 23.03.2015 09:15

Re: Ищю мопед (скутер)
 
aragua, да прикольный молодежник. Жаль только что нет багажных емкостей.
Сталкер, а на 400 не?
Какой стиль интересует? Чоппер, классик, спорт?

pasha210 23.03.2015 09:18

Re: Ищю мопед (скутер)
 
Цитата:

Допис від bayk777 (Допис 308919)
aragua,
Сталкер, а на 400 не?

Сузуки бандит мне нравиться,он вроде 400 кубовый

bayk777 23.03.2015 09:20

Re: Ищю мопед (скутер)
 
Цитата:

Допис від h1m1k (Допис 308920)
Сузуки бандит мне нравиться,он вроде 400 кубовый

Вот почему и спрашиваю за стиль. Мне нравятся классики типа Honda СВ или Kawasaki Zefir
Бандосы есть и 250ки

Stalker88 23.03.2015 09:23

Re: Ищю мопед (скутер)
 
Цитата:

Допис від bayk777 (Допис 308919)
Сталкер, а на 400 не?

Наверное многовато! Для чайников )))

Цитата:

Допис від bayk777 (Допис 308919)
классик, спорт

такие

Шкодник 23.03.2015 09:27

Re: Ищю мопед (скутер)
 
Все хвастаются но никто не продает что ли? :-)

bayk777 23.03.2015 09:43

Re: Ищю мопед (скутер)
 
Шкодник, я еще просто на работу не доехал. сегодня картошку едем к бабушке садить(как окозалось:ah:) завтра отфоткаю и скину.
Могу Тайкин Тудэй продать. Пробег 14тыс. По двигателю все ок. Резина АКБ все хорошо. Вилка не стучит. Цвет красный. Сидение перетянуто КАЧЕСТВЕННЫМ материалом. Цена 550$
Фотки скину сюда минут через 10

MasikS 23.03.2015 11:51

Re: Ищю мопед (скутер)
 
bayk777, що скажеш про такий варіант? Хочу максі, двомістний, так як зріст 190 см. Варто розглядати для покупки? Як вони в експлуатації? Ціна - якість?

http://auto.ria.com/auto_suzuki_burgman_15188117.html

Що, інше, можеш порадити з максі-скутерів?

pasha210 23.03.2015 15:57

Re: Ищю мопед (скутер)
 
Цитата:

Допис від MasikS (Допис 308949)
bayk777, що скажеш про такий варіант? Хочу максі, двомістний, так як зріст 190 см. Варто розглядати для покупки? Як вони в експлуатації? Ціна - якість?

http://auto.ria.com/auto_suzuki_burgman_15188117.html

Що, інше, можеш порадити з максі-скутерів?

У меня такой был ,только китайского пр-ва,корабль ещё тот.250-ти кубовый кажись...

MasikS 23.03.2015 16:04

Re: Ищю мопед (скутер)
 
Цитата:

Допис від h1m1k (Допис 309025)
У меня такой был ,только китайского пр-ва,корабль ещё тот.250-ти кубовый кажись...

Китайці робили подібні, копіі, бачив, лише не пам'ятаю як називаються.

bayk777 23.03.2015 16:49

Re: Ищю мопед (скутер)
 
Цитата:

Допис від MasikS (Допис 308949)
bayk777, що скажеш про такий варіант? Хочу максі, двомістний, так як зріст 190 см. Варто розглядати для покупки? Як вони в експлуатації? Ціна - якість?

http://auto.ria.com/auto_suzuki_burgman_15188117.html

Не буду утверждать на сто процентов, но тут попахивает китаем
Можно рассматривать Ямаху Маджестик 250 или Сузуки Скайвэй250
Могу у своих поразузнать

evgesha 23.03.2015 17:40

Re: Ищю мопед (скутер)
 
Цитата:

Допис від MasikS (Допис 308949)
Що, інше, можеш порадити з максі-скутерів?

YAMAHA T-MAX аппарат:vo:И не какого тебе Китая

bayk777 23.03.2015 17:42

Re: Ищю мопед (скутер)
 
Цитата:

Допис від evgesha (Допис 309068)
YAMAHA T-MAX аппаратИ не какого тебе Китая

отличный конь, но 500 кубов и спортивный характер я думаю не для новичка. Да и цена у Макса не маленькая

Шкодник 23.03.2015 17:49

Re: Ищю мопед (скутер)
 
А полтосик за печенькам ездить насоветуйте:-)

evgesha 23.03.2015 17:54

Re: Ищю мопед (скутер)
 
bayk777,
Цитата:

Допис від bayk777 (Допис 309069)
отличный конь, но 500 кубов и спортивный характер я думаю не для новичка.

:yes3::+1:
Цитата:

Допис від bayk777 (Допис 309069)
Да и цена у Макса не маленькая

в 2007 такого предлагали ,6000$.Для меня тогда это было "космос".Сколько "Он" ныче стоит?

Добавлено через 7 минут
Шкодник,
Цитата:

Допис від Шкодник (Допис 309071)
А полтосик за печенькам ездить насоветуйте:-)

Yamaha Joc
Цитата:

Допис від bayk777 (Допис 308778)
Артистик, Поч, Би Джи, Некзонт, Зэт Эр, Эс А-16, и т.д. Перед всеми этими названиями вставляется слово Джог. Это как жигули ВАЗ, а дальше ты понял.)))


bayk777 23.03.2015 18:23

Re: Ищю мопед (скутер)
 
Шкодник,Вовчик, любой из Хонды Сузуки или Ямахи, будет радовать, если достанется в достойном состоянии.
Телефон мой знаешь? Сперва смотри на внешний вид, стиль, дизайн, и если он тебе симпатизирует дизайном, то набирай меня и я тебе про него постараюсь все рассказать. Потому что писать придется ооочень много.
Рэтро любишь?

Шкодник 23.03.2015 18:31

Re: Ищю мопед (скутер)
 
bayk777, Саня ретро нравится,но как бы форсить на нем как бы и негде:-)
Идея такова чтоб поехать на озеро,в магазин и тп,мелкий-чтоб вкинуть в бус.
Бегло смотрю авториа,цены от 200 и до бесконечности:-)

Rulik 23.03.2015 22:23

Re: Ищю мопед (скутер)
 
У темі 1 долучень
Как Вам такое "чудо",260 стоит.
В магазин по деревне,саме то.

Sumrak 23.03.2015 22:33

Re: Ищю мопед (скутер)
 
Никак :-D

vodynoj 23.03.2015 23:16

Re: Ищю мопед (скутер)
 
Цитата:

Допис від Rulik (Допис 309214)
Как Вам такое "чудо",260 стоит.
В магазин по деревне,саме то.

Бензиновый велосипед :dash2:
В магазин можно и на электроскутере гонять.

wasya 24.03.2015 00:00

Re: Ищю мопед (скутер)
 
У темі 2 долучень
Цитата:

Допис від bayk777 (Допис 309069)
отличный конь,

как вам мой конь?..а моей жены?:D

Sumrak 24.03.2015 05:32

Re: Ищю мопед (скутер)
 
Хорошая выставка бмв :-)

bayk777 24.03.2015 18:56

Re: Ищю мопед (скутер)
 
У темі 7 долучень
TACT 30 есть такой же в белом цвете.
480$

bayk777 24.03.2015 19:02

Re: Ищю мопед (скутер)
 
У темі 6 долучень
DIO-35 есть такая же темно зеленого DIO-34(от 35той отличается отсутствием переднего дискового тормоза)
450$

Шкодник 24.03.2015 19:05

Re: Ищю мопед (скутер)
 
bayk777, Сань мож сразу с ценами?:aiwan-hi:

bayk777 24.03.2015 19:06

Re: Ищю мопед (скутер)
 
У темі 6 долучень
SUZUKI Lets 2(бабочка)
500$

bayk777 24.03.2015 19:06

Re: Ищю мопед (скутер)
 
Шкодник,Вов если не сочтете за рекламу, то могу отредактировать

Шкодник 24.03.2015 19:09

Re: Ищю мопед (скутер)
 
Дык тема в куплю:-) тем более есть спрос.редактируй,все равно будут спрашивать.

bayk777 24.03.2015 19:12

Re: Ищю мопед (скутер)
 
У темі 7 долучень
YAMAHA BJ 580$ пробег почти 13тыс. по мотору все отлично. Начало выпуска модели 2003г.

bayk777 24.03.2015 19:15

Re: Ищю мопед (скутер)
 
Отредактировал

Bober 24.03.2015 19:32

Re: Ищю мопед (скутер)
 
Цитата:

Допис від bayk777 (Допис 309385)
SUZUKI Lets 2(бабочка)
500$

У меня точно такой,только с комбибрейком.Надежный и выносливый конек!

Sumrak 24.03.2015 19:38

Re: Ищю мопед (скутер)
 
Цитата:

Допис від Bober (Допис 309396)
У меня точно такой,только с комбибрейком.Надежный и выносливый конек!

можно Ваш рост и вес?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Допис від Шкодник (Допис 309384)
Сань мож сразу с ценами?

и с годом выпуска.:aiwan-hi:

bayk777 24.03.2015 19:54

Re: Ищю мопед (скутер)
 
Sumrak, Виталь, года выпуска могу уточнить завтра.
Так к слову. Сколько торгую мопедами, НИКОГДА не выбирал мопеды на опте, по году выпуска. Всегда только по состоянию, так как порой заходит старичок Такт 16 в состоянии"персик" и его хочеться купить . А иногда стоит БиДжи или Эс А 16 2005года в таком хламе, что к нему даже подходить не хочется.

chelik 24.03.2015 20:26

Re: Ищю мопед (скутер)
 
Хорошая тема, спасибо! А что скажешь про Honda Super Cub? Купили тестю на рыбалку ездить, жаль раньше темы не было, посоветоваться.

bayk777 24.03.2015 20:29

Re: Ищю мопед (скутер)
 
chelik, легенда. По ремонту не сталкивался. У знакомого такой уже лет шесть. Доволен. Единственное, там что то с размером резины, дефицитная малехо.

chelik 24.03.2015 20:33

Re: Ищю мопед (скутер)
 
Ну, Слава Богу, успокоил) Модель жена выбирала, а сам мопед я из 5 шт, еле определился, толком на что смотреть так и не понял, положился на интуицию.

Sumrak 24.03.2015 20:41

Re: Ищю мопед (скутер)
 
Цитата:

Допис від bayk777 (Допис 309406)
Так к слову. Сколько торгую мопедами, НИКОГДА не выбирал мопеды на опте, по году выпуска. Всегда только по состоянию, так как порой заходит старичок Такт 16 в состоянии"персик" и его хочеться купить . А иногда стоит БиДжи или Эс А 16 2005года в таком хламе, что к нему даже подходить не хочется.

ты прав. Автомобильная привычка :aiwan-hi:
п.с. я Слава. :)

Bober 24.03.2015 20:41

Re: Ищю мопед (скутер)
 
[QUOTE=Sumrak;309398]можно Ваш рост и вес?
185см. 75кг. Тянет двоих под любые горы.

bayk777 24.03.2015 21:06

Re: Ищю мопед (скутер)
 
Цитата:

Допис від Sumrak (Допис 309419)
п.с. я Слава.

Sumrak, Слав, прости чет меня переключило совсем. Теперь запомню)))
А на Лэтсе мне нравилось ездить на заднем колесе:ah:

Sumrak 24.03.2015 21:37

Re: Ищю мопед (скутер)
 
bayk777, да ниче, )) просто вижу что второй раз уже значит не АпИчятка))

Что то буду выбирать. Поставил ненужный ноут в продажу.
Склоняюсь к идее Володи - табуретка 50- ка или чуть выше. Мне реально только по селу. Иногда в соседнее за сигаретами))
п.с. кому надо ноут пишите) в личку.

Паша Первомайский 25.03.2015 12:26

Re: Ищю мопед (скутер)
 
http://r.s3.ua/ab/r650/img/photos/20...8/fotka055.jpg

bayk777, а вот это савсЭм :disgust:?

wasya 25.03.2015 12:48

Re: Ищю мопед (скутер)
 
Цитата:

Допис від Sumrak (Допис 309226)
Хорошая выставка бмв :-)

:+1: музей БМВ в Мюнхене...через дорогу завод БМВ.

bayk777 25.03.2015 13:31

Re: Ищю мопед (скутер)
 
Паша Первомайский, чайна. Паш ну не люблю я китайскую мототехнику. Поэтому ничего хорошего сказать не могу. Да большой, да , типа привлекательный. Но сядь и покатайся на нем пол часика, типа тест драйв.

IgBer 25.03.2015 17:25

Re: Ищю мопед (скутер)
 
Цитата:

Допис від Паша Первомайский (Допис 309523)
вот это савсЭм

У bayk777 есть знакомый, обалденно перетягивает сидушки.

Паша Первомайский 25.03.2015 17:38

Re: Ищю мопед (скутер)
 
IgBer, Дякую, я тоже могу :ah:, фото с тырнета, просто интересовало мнение именно по такому аппарату.

IgBer 25.03.2015 18:03

Re: Ищю мопед (скутер)
 
Цитата:

Допис від Паша Первомайский (Допис 309595)
просто интересовало мнение именно по такому аппарату.

*амно! Китайцы п******сы!!!!

ВОЛЬДЕМАР 25.03.2015 18:57

Re: Ищю мопед (скутер)
 
Цитата:

Допис від Паша Первомайский (Допис 309595)
интересовало мнение именно по такому аппарату.

Я від тещі заберу, спробую завести. Дам покататися. А так і правда( гамно), за 11тис чотири чи пять поршневих.

Паша Первомайский 25.03.2015 19:08

Re: Ищю мопед (скутер)
 
Цитата:

Допис від ВОЛЬДЕМАР (Допис 309618)
Я від тещі заберу, спробую завести. Дам покататися. А так і правда( гамно), за 11тис чотири чи пять поршневих.

теперь понятно, зачем велики :D за пивом на чём ездить будем? :beer:

Sumrak 25.03.2015 19:13

Re: Ищю мопед (скутер)
 
Ну так для пива и надо :)

bayk777 25.03.2015 19:48

Re: Ищю мопед (скутер)
 
https://www.youtube.com/watch?v=KSBBTVCYhSo

ВОЛЬДЕМАР 25.03.2015 20:06

Re: Ищю мопед (скутер)
 
Цитата:

Допис від Паша Первомайский (Допис 309622)
пивом на чём ездить будем?

Якщо зроблю, то на ньому. Там бардачок є.

Docent 30.03.2015 15:36

Re: Ищю мопед (скутер)
 
А у меня первый мопед появился еще в далеком 93-94 годах Хонда такт (подбил продал), потом сразу и Ямаха Кьют (поменял с доплатой), потом Хонда Флэш (продал) Сузуки, Ямаха малик 2 шт. Сузуки Карна, куча максискутеров от 250 см3 до 650см3 куча мотов и т.д.
У каждой фирмы есть свои "работяги" но у Ямахи "работяг" намного больше.

В кризис и с нынешним курсом многие как и мои друзья с Ильичевска продают ниже цены покупки в Японии и то продажи стоят, так что за мопедами очередей нет как и за всем остальным сейчас и выбор больше чем достаточный :aiwan-hi:

Sumrak 30.03.2015 16:45

Re: Ищю мопед (скутер)
 
Так и денег нет у народа.

Docent 30.03.2015 16:56

Re: Ищю мопед (скутер)
 
Цитата:

Допис від Sumrak (Допис 310755)
Так и денег нет у народа.

деньги всегда есть, просто все их заморозили в чулках и под подушкой! а кому надо неезжэный по Украине мопед 250-300 тот найдет деньги :aiwan-hi:

ikser 31.03.2015 00:21

Re: Ищю мопед (скутер)
 
Цитата:

Допис від Docent (Допис 310758)
а кому надо неезжэный по Украине мопед

650-ый Бургман опять хочу, подкинешь варианты?

Docent 31.03.2015 08:48

Re: Ищю мопед (скутер)
 
Цитата:

Допис від ikser (Допис 310941)
650-ый Бургман опять хочу, подкинешь варианты?

пробега 1600 км, цвет серебристый, по кругу стоят защитные дуги, не бит не крашен, лобовое стекло Givi туристическое с защитой рук, продают за 6500 без торга, 2005 или 2006 год, покупался с таким пробегом с Японии еще не стоял на учете в Украине, находится в Ильичевске.

Sumrak 31.03.2015 12:58

Re: Ищю мопед (скутер)
 
suzuki burgman 650 серьезный аппарат!
Я выклянчил покататься с километр - прозрел. И тот вроде был 400 кубов.
Удобный, тихий быстрый. На сколько я не разбираюсь в этом - но мне очень понравился. Но денег же стоит как ланос)

Docent 31.03.2015 13:29

Re: Ищю мопед (скутер)
 
Цитата:

Допис від Sumrak (Допис 311002)
suzuki burgman 650 серьезный аппарат!
Я выклянчил покататься с километр - прозрел. И тот вроде был 400 кубов.
Удобный, тихий быстрый. На сколько я не разбираюсь в этом - но мне очень понравился. Но денег же стоит как ланос)

400 см3 и 650 см3 это два разных максискутера во всех отношениях ;)

и их сравнивать нельзя вообще, это равносильно как сравнить тот же ланос и мазерати :notworthy:

Бургман или Скай Вэй 650 (один европейское название, второй японский рынок) это лучший максискутер по комфорту езды и динамике разгона. Он в стоке порвет и ТМакс и Сильвер Винг 600 и т.д.

А если вспомнить что на 650-ом может стоять АВС, подогрев сидений, электро регулировка стекла по высоте и электрозеркали и коропка типтроник с возможность ручного переключения (которая даром не нада) ТО ЭТО ПОЛУЧАЕТСЯ Лучший Максискутер с большой буквы :vo:

Добавлено через 6 минут
Вот я своего красавца как и многих других давал Владу (Вортекс) для теста журнала Мотодрайв но т.к. статью писал не я а другой человек (хозяин Хонды) то статья вышла с соответствующим уклоном :lol:

http://www.motodrive.com.ua/content/...2001g-649.html

Sumrak 31.03.2015 14:11

Re: Ищю мопед (скутер)
 
хрен его знает..мне и 400-ки хватило губами на ветру пошевелякать ))))

а скут да, 2013 года смотрел обзор на ютюбе.. пипец.

Docent 31.03.2015 14:24

Re: Ищю мопед (скутер)
 
Цитата:

Допис від Sumrak (Допис 311011)
хрен его знает..мне и 400-ки хватило губами на ветру пошевелякать ))))

а скут да, 2013 года смотрел обзор на ютюбе.. пипец.

и тот и тот хороший для губами пошевилить :beer:

Добавлено через 1 час 20 минут
Цитата:

Допис від Sumrak (Допис 311002)
suzuki burgman 650 серьезный аппарат!

такого 650-того я еще не видел, очень красивое видео, все просто и понятно за какое удовольствие столько денег https://www.youtube.com/watch?v=5xNWekNjXU4

ikser 31.03.2015 21:57

Re: Ищю мопед (скутер)
 
Цитата:

Допис від Docent (Допис 310976)
пробега 1600 км, по кругу стоят защитные дуги, лобовое стекло Givi туристическое с защитой рук, продают за 6500 без торга, 2005 или 2006 год, покупался с таким пробегом с Японии

Спасибо за предложение, но...

Японец поставил дуги и туристическое стекло, чтобы 2 раза за хлебушком скататься? Ох уж эти Ильичевские, заливают покруче Одесситов.:D Да и цена :negative:

Я в 2009г. (тоже крыза была, но сейчас похлеще) брал Скайвей LX 2005года, проданный в Японии в 2007, за 5,8кило$ при хотелке продавцов 7,5 без торга, с реальным пробегом 7700км, в полном стоке + кофр Каппа, от нового из салона не отличался.
Интересует исключительно Exekutive/LX с электростеклом, электрозеркалами, АБС, 6-ти ступенчатым тип-троном, подогревом рук и .опы.

Если чего, с меня:en:

Docent 31.03.2015 22:29

Re: Ищю мопед (скутер)
 
Цитата:

Допис від ikser (Допис 311154)
Спасибо за предложение, но...

Японец поставил дуги и туристическое стекло, чтобы 2 раза за хлебушком скататься? Ох уж эти Ильичевские, заливают покруче Одесситов.:D Да и цена :negative:

Я в 2009г. (тоже крыза была, но сейчас похлеще) брал Скайвей LX 2005года, проданный в Японии в 2007, за 5,8кило$ при хотелке продавцов 7,5 без торга, с реальным пробегом 7700км, в полном стоке + кофр Каппа, от нового из салона не отличался.
Интересует исключительно Exekutive/LX с электростеклом, электрозеркалами, АБС, 6-ти ступенчатым тип-троном, подогревом рук и .опы.

Если чего, с меня:en:

За состояние нового максискутера мне товарищ дал 100% гарантию, а дуги?!?! Так и не понял логики.

В лх комлектации и с таким пробегом ты сейчас наверное не найдеш, этот максискутер еще ниразу на учет не ставился с приезда с Японии. Я не собираюсь уговаривать, ты спросил я ответил.

wasya 25.04.2015 17:22

Re: Ищю мопед (скутер)
 
У темі 5 долучень
был сегодня на авторынке у нас, продавали полно скутеров..почти все Honda,цены от 360$ до 420$. на некоторых прокатался по рынку,понравилось..

wasya 25.04.2015 17:25

Re: Ищю мопед (скутер)
 
У темі 5 долучень
...а рядом полно велосипедов,цені от 1800грн до 6500грн.

Sumrak 25.04.2015 18:59

Re: Ищю мопед (скутер)
 
только что вернулся со своей первой (за 25 лет) вело-прогулки. Супер! )) Ноги болят немного, но настроение и состояние бомба!)
Мопед тоже охота но не куплю пока что. - Прет вело тема)

Bober 25.04.2015 21:26

Re: Ищю мопед (скутер)
 
Цитата:

Допис від Sumrak (Допис 316523)
только что вернулся со своей первой (за 25 лет) вело-прогулки. Супер! )) Ноги болят немного, но настроение и состояние бомба!)
Мопед тоже охота но не куплю пока что. - Прет вело тема)

Я сегодня и на скутере и на велике.

Степан 20.05.2015 08:06

Re: Ищю мопед (скутер)
 
У темі 4 долучень
Вчора притягнули красеня: 750кубиків, 104кВт.

Tkach73 20.05.2015 08:12

Re: Ищю мопед (скутер)
 
Дедушка! :D

Пантелеич 20.05.2015 08:23

Re: Ищю мопед (скутер)
 
На скутер же ж нуна права и номер, или отменили?

Stalker88 20.05.2015 08:25

Re: Ищю мопед (скутер)
 
Цитата:

Допис від Пантелеич (Допис 319643)
На скутер же ж нуна

это не совсем скутер :lol:
чуть больше движок :nasmeshka:

Пантелеич 20.05.2015 08:27

Re: Ищю мопед (скутер)
 
Эмм...Тема называется "Ищу мопед (скутер)"

Stalker88 20.05.2015 08:31

Re: Ищю мопед (скутер)
 
Цитата:

Допис від Пантелеич (Допис 319646)
Эмм...Тема называется "Ищу мопед (скутер)"

Темы ищу байк нет еще!!!
Поэтому сюда пока

Григорий Саныч 20.05.2015 08:38

Re: Ищю мопед (скутер)
 
Пантелеич, это прокаченый скутер

Sumrak 20.05.2015 08:41

Re: Ищю мопед (скутер)
 
Цитата:

Допис від Stalker88 (Допис 319649)
Темы ищу байк нет еще!!!
Поэтому сюда пока

десь було ж про моты углубленно.

Паша Первомайский 20.05.2015 08:49

Re: Ищю мопед (скутер)
 
Цитата:

Допис від Пантелеич (Допис 319643)
На скутер же ж нуна права и номер, или отменили?

До 50 куб. можно без номера, но права надо.
Свыше, нужно всё :)

Григорий Саныч 20.05.2015 08:58

Re: Ищю мопед (скутер)
 
Паша Первомайский, а когда этот закон принят? У нас даже на 50куб регистрация и права а1 если не ошибаюсь

Паша Первомайский 20.05.2015 09:25

Re: Ищю мопед (скутер)
 
Цитата:

Допис від Григорий Саныч (Допис 319661)
Паша Первомайский, а когда этот закон принят? У нас даже на 50куб регистрация и права а1 если не ошибаюсь

Я не знаю когда были изменения и были ли они вообще, но узнавали у нас в МРЭО, кум купил себе Хонду Дио, сказали, что можно не регистрировать, но права надо. Это было где то 2-3 мес. назад. Хотя до этого где то год назад, была поголовная регистрация всех мопедов.

Григорий Саныч 20.05.2015 09:44

Re: Ищю мопед (скутер)
 
Паша Первомайский, на хонду насколько я знаю как таковых документов нет

Вова4ка 20.05.2015 12:05

Re: Ищю мопед (скутер)
 
Цитата:

Допис від Степан (Допис 319638)
Вчора притягнули красеня

Степа это себе или на продажу

Степан 20.05.2015 12:09

Re: Ищю мопед (скутер)
 
Цитата:

Допис від Вова4ка (Допис 319699)
Степа это себе или на продажу

Це клієнту. Я тільки перевозив. Мені страшно на такого сідати.

Григорий Саныч 20.05.2015 12:44

Re: Ищю мопед (скутер)
 
Степан, не бойся ....одуматься не успееш как на землю приземлишся на пятую точку:))))))

bayk777 21.05.2015 19:23

Re: Ищю мопед (скутер)
 
У темі 16 долучень
Достойный вариант из последнего завоза.
Хонда Дио Честа. 2005г.в 4такта, охлаждение воздушное. Двигатель в идеале.
Цена 600$

aragua 21.05.2015 19:59

Re: Ищю мопед (скутер)
 
Цитата:

Допис від bayk777 (Допис 319965)
Достойный вариант

Саша, болгарка - это такая женщина, с которой хоть на край света?

bayk777 21.05.2015 20:05

Re: Ищю мопед (скутер)
 
Цитата:

Допис від aragua (Допис 319972)
Саша, болгарка - это такая женщина, с которой хоть на край света?

Трошки нэ пойняв)

Gena-street 21.05.2015 20:21

Re: Ищю мопед (скутер)
 
Саня, подпись свою читай.

Sumrak 21.05.2015 23:19

Re: Ищю мопед (скутер)
 
Цитата:

Допис від bayk777 (Допис 319965)
Достойный вариант

ох и корзина! Кто-то будет радоваться вместимости пива)))
Когда уже 600 баксов будет как раньше?:)
сейчас это как "Сейшелы" )))


п.с. теме ап Удачной продажи! :beer:

genagirka 22.05.2015 07:45

Re: Ищю мопед (скутер)
 
Сань, а что нибудь более пацанячее (без корзины) из последнего завоза есть? Я пока в поиске.

bayk777 22.05.2015 13:56

Re: Ищю мопед (скутер)
 
Ген, Дио -25=ориентир 380$ Дио-27=ориентир 410$, Дио-34(будет подкинут тайваньский поршень)=ориентир 460$ Дио-Фит(та же Дио 27 только в рестайлинг)=ориентир 420
Написал "ориентир" так как окончательная цена всегда определяется после подготовки.

sirenkuy 23.05.2015 21:36

Re: Ищю мопед (скутер)
 
http://uman.chk.olx.ua/obyavlenie/pa...c-IDdPQt8.html
такой почему не смотрите, ездил у меня 4 года.

olexa 23.05.2015 21:44

Re: Ищю мопед (скутер)
 
Цитата:

Допис від sirenkuy (Допис 320224)
ездил у меня 4 года.

Це твій? Яка у нього прожорливість? Бачу, що уманчан уже на цілу здибанку набирається! Шось треба робить!

sirenkuy 26.05.2015 07:21

Re: Ищю мопед (скутер)
 
да мій, брав колись у боярці, прожорливість 3-3.5 на 100. зробити потрібно спідометр(живе своїм життям), і поставити новий полумісяць щоб і з лапки заводився, а так проблем нема.

Cobox 26.05.2015 08:06

Re: Ищю мопед (скутер)
 
Цитата:

Допис від Григорий Саныч (Допис 319661)
Паша Первомайский, а когда этот закон принят? У нас даже на 50куб регистрация и права а1 если не ошибаюсь

Во блин, оказывается у каждого свои законы, как при феодалах: страна одна, а законы разные :D
Цитата:

Допис від Степан (Допис 319701)
Це клієнту. Я тільки перевозив. Мені страшно на такого сідати.

Брыкается? (в смысле не клиент, а мот, хотя... может быть и клиент :nasmeshka: )

Григорий Саныч 26.05.2015 08:11

Re: Ищю мопед (скутер)
 
Cobox, законы вроде одни ...а вот менты разные:beer:

Cobox 26.05.2015 08:45

Re: Ищю мопед (скутер)
 
Цитата:

Допис від Григорий Саныч (Допис 320596)
законы вроде одни ...а вот менты разные

а... ну понятно... у каждого феодала своя дружина :D

olexa 26.05.2015 21:44

Re: Ищю мопед (скутер)
 
Цитата:

Допис від sirenkuy (Допис 320581)
да мій, брав колись у боярці, прожорливість 3-3.5 на 100. зробити потрібно спідометр(живе своїм життям), і поставити новий полумісяць щоб і з лапки заводився, а так проблем нема.

Показати зможеш?

sirenkuy 26.05.2015 23:00

Re: Ищю мопед (скутер)
 
да стоит он между уманем и жашковом в селе, показать пожалуста.

Rulik 08.06.2015 22:44

Re: Ищю мопед (скутер)
 
Извените,что не совсем по теме,но ближе темы ненашёл.Есть у меня покупатель,поляк на мотоцикл Днепр или Урал,может кто хочет продать или знает кто продаёт.

aragua 09.06.2015 06:36

Re: Ищю мопед (скутер)
 
Цитата:

Допис від Rulik (Допис 322661)
.Есть у меня покупатель,поляк на мотоцикл Днепр или Урал

Этого добра у нас полно! Нужно знать параметры его хотелки и способ доставки.

ruslan421 09.06.2015 22:44

Re: Ищю мопед (скутер)
 
Цитата:

Допис від Rulik (Допис 322661)
Днепр или Урал,может кто хочет продать или знает кто продаёт.

Є МТ у брата без коляски,дуже класно зроблена (нерж+хром) збирався продавати,якщо цікаво можу пофоткати.

bayk777 13.06.2015 17:47

Re: Ищю мопед (скутер)
 
У темі 16 долучень
Конь с 142 поста продан.
Из того же завоза есть Honda Dio-34
Подкинули новый тайванский поршень, ремень и ролики вариатора, задние колодки, чехол сидения, ручки руля, передняя резина, вилка.
Двигатель работает отлично, разгоняется бодро, с моими 97кг- максималка 65км/ч
Цена 500$

genagirka 31.08.2015 15:56

Re: Ищю мопед (скутер)
 
У темі 2 долучень
Ну вот и закончились мои "муки выбора". Благодаря одноклубнику Саше Байку, приобрёл вот такого коня. Honda Lead 48. Раньше на скутерах никогда не катался, аппарат огонь во всех отношениях, состояние близкое к новому, приём отличный, тяга супер (под гору вдвоем 93+40кг скорость набирает уверенно), очень плавный и мягкий, комбинированные тормоза. Полность обслужен, проверен, аккум новый, два запасных воздушных фильтра. Покупкой очень доволен. За что спасибо Сане. Грамотно посоветовал, помог с выбором. Все растолковал. Присылал кучу фотографии. И в случае чего всегда есть к кому обратится.

genagirka 31.08.2015 15:59

Re: Ищю мопед (скутер)
 
У темі 1 долучень
И ещё предварительно был отправлен для проверки сиденья секретный агент с Харькова :)

olexa 31.08.2015 16:23

Re: Ищю мопед (скутер)
 
Цитата:

Допис від genagirka (Допис 334848)
Honda Lead 48

Скільки вийшло в ціні? З послугами агента?:) Ніяк не наважусь на таке ж чудо.

genagirka 31.08.2015 16:58

Re: Ищю мопед (скутер)
 
620$

bayk777 31.08.2015 18:14

Re: Ищю мопед (скутер)
 
Ген, спасибо за отзыв конечно. Я забыл спросить, как по упаковке доехал, нормально?

genagirka 31.08.2015 20:24

Re: Ищю мопед (скутер)
 
Да в такой упаковке хрусталь можно перевозить. Кстати комуто нужен паралон, закажите мопед и получите бонусом много паралона. :)

Беза 31.08.2015 21:02

Re: Ищю мопед (скутер)
 
Цитата:

Допис від olexa (Допис 334852)
З послугами агента?

Думаю будет налито отдельно.

bayk777 11.09.2015 19:06

Re: Ищю мопед (скутер)
 
У темі 10 долучень
Из последнего.
Сузуки Лэтс "бабочка"
По мотору отлично, проведена подготовка к эксплуатации. Из нового: ремень и ролики вариатора, задняя резина, акб, ремкомплект вилки, чехол сидения. Без пробега по Украине.
Цена 500$

bayk777 11.09.2015 19:16

Re: Ищю мопед (скутер)
 
У темі 11 долучень
Еще
Хонда Такт 24. Без пробега по Украине. По мотору отлично. Проведена подготовка к эксплуатации. Из минусов: спидометр по скорости врет на 15-18км/ч(счетчик считает правильно) и на левом борту видны следы постороннего лака(не трогали, так как при попытке снять- тянет за собой родной окрас)
Очень мягкий по передней подвеске, сидение удобно даже для двоих.
Цена 470$

bayk777 11.09.2015 19:23

Re: Ищю мопед (скутер)
 
У темі 7 долучень
Еще
Хонда Дио 34. Без пробега по Украине. Проведена подготовка к эксплуатации. Новая резина, акб. Едет бодрячком. Не такой мягкий как скутер с предидущего поста, но любимец молодежи вне сомнения.
Цена 470$

bayk777 11.09.2015 19:33

Re: Ищю мопед (скутер)
 
У темі 8 долучень
Еще
Ямаха Джог SA-01
Без пробега по Украине. Проведена подготовка к эксплуатации. Удобное сидение, удобная посадка. По двигателю отлично. Двигатель ямахи можно прибить только сознательно этого желая. Из минусов: глянцевый пластик левого борта был поврежден при транспортировке из Японии(сейчас пропаян) и на переднем пластике с права белые пятна.
Цена 560$

bayk777 06.10.2015 19:22

Re: Ищю мопед (скутер)
 
У темі 15 долучень
В продаже Хонда Дио Фит
Много писать не буду. Мопед с реальным пробегом 43 км.
Год выпуска 1999 июль месяц.
На правом борту дефект от транспортировки с Японии, на фото видно (будем позировать, все не уйдёт , но большая часть точно)
Фотки в том состоянии в котором выгрузили с контейнера.
Требует обкатки
Цена 600$
П.С за девять лет работы в мототеме, первый мопед с таким пробегом))

Docent 06.10.2015 19:41

Re: Ищю мопед (скутер)
 
Фит хороший мопед, легкий и резвый у меня был такой... дал товарищу поездить, а у него под домом его спианерили ))) ... теперь я обладатель мотопомпы хонда на 60м3 в час )))

bayk777 06.10.2015 19:45

Re: Ищю мопед (скутер)
 
Ну, я думаю помпа тебе сейчас может даже и актуальной.
Я сегодня на нём проехал. Блин, все таки классно работает. Вилка, амортик задний чётко глотают все. Варики вообще кайф.

Docent 06.10.2015 20:06

Re: Ищю мопед (скутер)
 
Цитата:

Допис від bayk777 (Допис 339826)
Ну, я думаю помпа тебе сейчас может даже и актуальной.
Я сегодня на нём проехал. Блин, все таки классно работает. Вилка, амортик задний чётко глотают все. Варики вообще кайф.

Не, она мне тут такая пока вообще не нужна ))) воды в колодцах по 400-500 литров ей мало для работы, а мне такой напор не нужен ))) тут лучший насос это дохлый водолей ))) и воду дает и поступать в колодец вода успевает.

Ап теме и Покупай торопись пока погода еще позволяет!!!

pasha210 06.10.2015 20:12

Re: Ищю мопед (скутер)
 
Мопед целка ещё.Таких сейчас мало попадается.:vo:

evgesha 06.10.2015 20:25

Re: Ищю мопед (скутер)
 
Сань,а Yamaha Aerox на закупке не поподается,и какова на нее цена.Просто когда-то о таком мечтал:ah:.

bayk777 06.10.2015 20:49

Re: Ищю мопед (скутер)
 
Аэрокс с Японии ни разу не встречал. Они скорей с Европы заходят.

evgesha 06.10.2015 21:20

Re: Ищю мопед (скутер)
 
Цитата:

Допис від bayk777 (Допис 339862)
Аэрокс с Японии ни разу не встречал.

Жаль,хорошая "табуретка",водянка,дисковые тормоза,короче "поливалка"то- что надо.Здесь в Питере мониторил,в среднем 800-1000$,блин привезти геморно.Но она этого стоит.

Степан 11.01.2017 11:31

Re: Ищю мопед (скутер)
 
У темі 2 долучень
Сьогодні на інтаймі хтось відправляв такого красеня.
Байк просто бомбезний!

Вик123 11.01.2017 15:22

Re: Ищю мопед (скутер)
 
Здаэться це трайк

Bober 11.01.2017 17:34

Re: Ищю мопед (скутер)
 
Цитата:

Допис від Степан (Допис 399258)
Сьогодні на інтаймі хтось відправляв такого красеня.

Представ як їздити на ньому по наших коліях.

Tkach73 11.01.2017 18:38

Re: Ищю мопед (скутер)
 
Очень неудобная штука,катался на таком пару месяцев! Постоянно попадаешь в ямы или на кочки,колею нереально поймать из-за специфики трёх колес! И очень ломучая штука, несмотря на конский ценник, постоянно шось отваливалось или перегорало. Зато фоткали его постоянно, даже на ходу!)))


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 00:39.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©