Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Єлектрообладнання (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=129)
-   -   Подбор и установка протифотуманок на OPEL VIVARO (https://busovod.ua/showthread.php?t=9680)

ВОЛЬДЕМАР 10.09.2015 10:49

Re: Подбор и установка протифотуманок на OPEL VIVARO
 
А я свою одну сам розбив. Не те шо розбив, заїхав мити машинко, взяв керхера до рук, бачу ввімкнені туманки, вимкнув, і відразу водою по бампері, дивлюся одне шкло відразу луснуло. А друге ше до цих пір ціле. Тьфу-тьфу-тьфу.

Darts-Trafik 10.09.2015 17:37

Re: Подбор и установка протифотуманок на OPEL VIVARO
 
shuma34, У меня стёкла стоят те же,что ставил Андрей.

Darts-Trafik 11.11.2015 19:42

Re: Подбор и установка протифотуманок на OPEL VIVARO
 
Цитата:

Допис від Andrey_M (Допис 335562)
Недолго музыка играла недолго фраер танцевал Опять, та же противотуманка лопнула, сколов от удара камушка нет, ехал в дождь, думаю причина в перепаде температур и наверно в качестве стекла, х.з пока менять не буду,

Осень,туманы,дождь-включались противотуманки часто,сегодня обнаружил,что заменённое стекло лопнуло.Дырочек нет,место удара не обнаружено,просто паутина.Качество стекла видимо- фу!Вот теперь задумался-ставить ещё одно,что осталось или покупать целую противотуманку?!

Шкодник 11.11.2015 19:45

Re: Подбор и установка протифотуманок на OPEL VIVARO
 
Неважно что поставишь,главное сразу наклеить броньку.

Horton 11.11.2015 19:50

Re: Подбор и установка протифотуманок на OPEL VIVARO
 
Цитата:

Допис від Шкодник (Допис 348808)
Неважно что поставишь,главное сразу наклеить броньку.

:+1: Я сразу забронировал и фсёпофиг.Правда сама пленка слегка помутнела.

Darts-Trafik 11.11.2015 19:54

Re: Подбор и установка протифотуманок на OPEL VIVARO
 
Цитата:

Допис від Шкодник (Допис 348808)
Неважно что поставишь,главное сразу наклеить броньку.

А что,она защищает от перепада температуры? Удара ведь не было,стекло не лёгкое и не тоненькое,удары по таким стёклам бесследно не проходят,а на стекле всё чисто!

Шкодник 11.11.2015 20:15

Re: Подбор и установка протифотуманок на OPEL VIVARO
 
Darts-Trafik,
Слав,я хз почему,как бы практически -на Канго угрохал два комплекта туманок,там они тоже внизу и выгребают и снег и лужи.
На бусе бронька и на туманках и на допсвете,сначала бронировал потом ставил на машину,тьху тьху целые.

shuma34 11.11.2015 20:15

Re: Подбор и установка протифотуманок на OPEL VIVARO
 
Цитата:

Допис від Horton (Допис 348809)
Я сразу забронировал и фсёпофиг.Правда сама пленка слегка помутнела.

Роки три катався з бронькою. Помутніла конкретно. Здер минулою осінью. Вже рік катаюсь без неі. ПТФ Депо.

Александр7828 29.05.2016 18:30

Re: Подбор и установка протифотуманок на OPEL VIVARO
 
подскажите а в креплениях есть разница корот или длинные.а то купил бампер и незнаю какие брать и где?:oh:

vectra20 29.05.2016 20:40

Re: Подбор и установка протифотуманок на OPEL VIVARO
 
подивись тут http://auto-mechanic.prom.ua/

sobol 03.09.2016 18:12

Re: Подбор и установка протифотуманок на OPEL VIVARO
 
та дааам.....поставив на свого тракторця туманки... почитав деяку інформацію по їх підключенню. сьогодні попробував поміняти місцями контакти на підрульовому і ...... нічого :plach: не світять ні задні, ні передні. доставляв реле звичайне і вузеньке - нічого..... може не ті реле? чи руки??
по діалоджису дивився блочок реле над педаллю газу - яке куда..... загубився. якесь воно зовсім не таке... підкажіть, куди лізти і що робити....
пам"ятаю, на рено форумі була ця тема описана докладно, але на форум доступу нема зараз. то тільки в мене?

Анатольевич 03.09.2016 18:36

Re: Подбор и установка протифотуманок на OPEL VIVARO
 
Да низя шото зайти на рено форум, а там была детальная
инфа по установке птф и подключению...

MasikS 03.09.2016 21:04

Re: Подбор и установка протифотуманок на OPEL VIVARO
 
sobol, я коли собі ставив, то тут піддивлявся. http://forum.opel-club.ru/index.php?showtopic=46553

sobol 03.09.2016 21:16

Re: Подбор и установка протифотуманок на OPEL VIVARO
 
пробував робити аналогічно. з контактами проблем не було, а от реле.... їх розташування не таке, як по діалоджису. задні туманки в мене не світили з моменту покупки. і після всіх маніпуляцій змін нема. пропадає тільки сигналізатор на приборці. хтось до мене, мабудь, пхав туди свої "золоті" руки :out:

Вик123 03.09.2016 21:17

Re: Подбор и установка протифотуманок на OPEL VIVARO
 
sobol, а ти хочешь передні туманки разом із задніми підключить?

sobol 03.09.2016 21:18

Re: Подбор и установка протифотуманок на OPEL VIVARO
 
Цитата:

Допис від Анатольевич (Допис 387336)
Да низя шото зайти на рено форум, а там была детальная
инфа по установке птф и подключению...

бачив там таку темку, через шо туди і попхався зразу. а там облом.....

Добавлено через 1 минуту
Вик123, ні, не хочу. заднього буде сліпити. хочу задні поки що відключити. хочу попробувати зробити третє положення в ричажку

Pepsikus 03.01.2017 19:23

Re: Подбор и установка протифотуманок на OPEL VIVARO
 
Добрый вечер! Номер реле для передних ПТФ подскажите пожалуйста , а то известно что оно 5 контактное узкое коричневого или черного цвета, их под опель вагон и маленькая тележка идет.

Шкодник 03.01.2017 19:41

Re: Подбор и установка протифотуманок на OPEL VIVARO
 
Цитата:

Допис від Pepsikus (Допис 398602)
Добрый вечер! Номер реле для передних ПТФ подскажите пожалуйста , а то известно что оно 5 контактное узкое коричневого или черного цвета, их под опель вагон и маленькая тележка идет.

Они все одинаковые, у меня фордовское вроде стоит.

sergeyss9 03.01.2017 20:05

Re: Подбор и установка протифотуманок на OPEL VIVARO
 
Від Ланоса також підходять .

ВЮН 03.01.2017 20:24

Re: Подбор и установка протифотуманок на OPEL VIVARO
 
Цитата:

Допис від Pepsikus (Допис 398602)
Добрый вечер! Номер реле для передних ПТФ подскажите пожалуйста , а то известно что оно 5 контактное узкое коричневого или черного цвета, их под опель вагон и маленькая тележка идет.

от ланоса подходит

Добавлено через 15 минут
По поводу стекол в ПТФ. Перепад температуры (треск стекла) можно компенсировать сменой лампочек на ЛЭД или же ксенон, себе ставил ксенон, на двух трафиках по году накатал-стекла не трескали и с час на виваро уже год накатал все в норме. Стекла не нагреваются и не трескают. по поводу что ксенон слепит в ПТФ- да было немного, но если ПТФ опустить вниз то и видимость нормальна и некого не слепит. Сверху еще бы броне пленку желтую и эффект противотуманки.


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 14:14.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©