Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Двигун,паливна,єлектроніка (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=108)
-   -   Не завелся без видимых причин Пежо Експерт 1.9D (https://busovod.ua/showthread.php?t=10930)

Rout 06.02.2013 13:16

Не завелся без видимых причин Пежо Експерт 1.9D
 
Здравствуйте. Вчера вылезла такая проблема. Автомобиль Пежо Експерт 1.9D с иммобилайзером. Вчера в слякоть ездил по городу. И однажды, после остановки, я не дождавшись когда потухнет лампочка свечей накала, стал заводить. Машина не завелась. После трех неудачных попыток завода, щелкнул центральным замком, и машина завеласть с пол оборота, как всегда. Через час ситуация повторилась. После очередной остановки не смог завестись. Несколько раз побывал завестись. И клемму снимал на аккумуляторе, и ждал пока остынет двигатель. Никакой реакции. Все работает, стартер крутит, но двигатель даже не схватывает. Причем машина перестала заводится через одну минуту после нормальной остановки. Предпосылок к поломке никаких не было. Правда на улице была слякоть, большие лужи и талый снег. Под капотом заметил следы от брызг но немного. Защиты поддона нет. Домой приехал на шнурке. На ночь снял аккумулятор на зарядку. Разобрал ключ, вытащил батарейку, снова вставил. На утро поставил АКБ и завелась машина как часы. Проездил день нормально. Бусоводы помогите советом. Что это могло быть? Со слякотью и чипом ключа проблему не связываю, просто описываю ситуацию.

Добавлено через 5 часов 3 минуты
Продолжение. Сегодня я чуть не "опупел". машина завелась с ДУБЛИКАТА ключа без чипа! Раньше этот ключ только открывал двери и крутил вхолостую стартер.
Что случилось с иммобилайзером. Я боюсь что когда-нибуть такая "заковыка" вылезет мне боком вдалеке от дома.

Rout 07.02.2013 22:41

Ну вот это и случилось. В 150 километрах от дома. Доехал нормально. Через 3 часа пытался заводить, и ничего. Потом 3 часа лазили под капотом. Вызывали СТОшников. Они посмотрели, отключили обратку. Соляра при заводке течет нормально. Система не воздушится. Снимал клемму АКБ на 15 минут раза 2 или 3. Вытаскивал батарейку из чипа ключа. Даже заводили со шнурка. Все никак. Короче вызвал в конце концов евакуатор. Снял клемму с АКБ и пошел пить. Через час, когда эвакуатор уже был на полпути, пошел ради интереса крутнуть стартером. Подключил АКБ, и едва повернул ключ стартера машина завелась. Отменил эвакуатор. Домой доехал без проблем. Дома хотел справоцировать поломку. Все никак. И заводил дубликатом без чипа, и мигал центральным замком, и несколько раз нажимал, как попало кнопки на ключе, и заводил не дожидаясь когда потухнет спираль. Заводится без проблем. Кстати почему то машина сейчас заводится доже без чипа с дубликата ключа. Хотя раньше от него не заводилась.
МУЖИКИ ПОМОГИТЕ, БОЮСЬ ОТЪЕЗЖАТЬ ДАЛЕКО ОТ ДОМА , А НУЖНО.

Чижик 08.02.2013 00:04

Сигналка на машине стоит?
Пробуйте её отключить, и покатайтесь.

_Yuryi_ 08.02.2013 00:26

Rout, была похожая ситуация на прошлой машине из-за сигналки. В дождь машина заглохла и все. на след день завелась без проблем. нашел загвоздку в реле которое размыкало цепь питания на форсунки ( так было задумано установить предхозом) контакты окислились и поэтому не заводилась. решилось все чисткой клем и по новой изоляцией реле от влаги. В твоей ситуации копать в иммобилайзере, раз он дает возможности завестись без чипа, значит явно он сошел с ума.

Rout 08.02.2013 11:55

Вин VF3BZWJYB86113613

alexusaty 08.02.2013 20:33

Цитата:

Допис від _Yuryi_ (Допис 151693)
В твоей ситуации копать в иммобилайзере, раз он дает возможности завестись без чипа, значит явно он сошел с ума

или присутствует устройство обхода иммобилайзера. У мну просто головка ключа где-то под торпедой приклеена чтобы удаленный запуск работал

_Yuryi_ 09.02.2013 12:16

alexusaty, Человек писал, что раньше левым ключом завести не мог, значит обхода иммо нет.

Rout 15.02.2013 12:10

Сегодня опять не завелся. Обстоятельства следующие: Приехал в место назначения, без всяких проблем и предпосылок к поломке. (кстати ни разу авто не заглохла в движении, проблемы только после остановки).
После 10-ти минутной стоянки пытался стартовать, все горит, стартер резво крутит, до двигатель даже не схватывает. Быстро звоню товарищу, тащу с его помощью авто на шнурке на диагностику. Как только приехал на СТО, машина завелась так же ни с того ни с сего. С диагностики уехал несолоно хлебавши, компьютер даже не подключал, потому что как бы поломки то и нету, значит и искать пока нечего. Буду ждать следующей "незаводки" и тогда диагностировать. Кстати на работающем авто диагностика показывает 0 проблем. Уже когда-то пробовал. Нужно ждать глюк и тогда подключаться.
Еще заметил, что на незаведенной машине под капотом щелкает какое то реле 1 раз в минуту.

Добавлено через 3 минуты
Помогите, советом что делать? Авто практически стоит. Никуда не могу выехать. Пока авто заведенное я в нем уверен, но когда нужно завестись, в ответственный момент может заглючить. Не могу определить симптомов поломки. Просто не заводится ни стого ни с сего. и так же заводится ни с того ни с сего. Одно прослеживается четко никогда не глохнет при работающем двигателе.

Чижик 15.02.2013 12:23

Блин, Rout, кроме жалоб на машину, я не услышал ни одного ответа на задаваемые Вам вопросы.
Помогите нам ,мы попробуем помочь Вам.

Rout 15.02.2013 12:27

Внештатной сигнализации нет. Обходчика иммобилайзера скорей всего тоже нет потому что раньше с болванки не заводилась. Думаю что глючат мозги, но как их проверить. Есть ли где-то нормальная станция диагностики например в Киеве? Сам я из Сумской области. Я готов купить любую запчасть и поменять ее, главное знать в чем проблема. Поеду на любую диагностику, но чтоб не гадали на кофейной гуще и меняли по очереди датчики, а по возможности могли определить неисправность. Порекомендуйте нормальных диагностов, желательно в пределах досягаемости от Сумской области.

Добавлено через 4 часа 1 минуту
Кроме мозгов, неисправность какого датчика может спровоцировать такое поведение? Может пробовать отключать их по очереди? С какого начать?

Rout 24.09.2013 12:35

Re: Не завелся без видимых причин Пежо Експерт 1.9D
 
Проблемму решил путем физичекого демонтажа електроклапана подачи топлива. Данный електроклапан чипованный и в ходит в системму иммобилайзера. Для его демонтажа пришлоь воспользоваться услугами СТО. поскольку он находился под броней. Для снятия брони пришлось снимать тнвд. Вместо чипованного клапана установили простой. До сих пор подобных поломок небыло.

HAMANN 26.11.2013 22:01

Re: Не завелся без видимых причин Пежо Експерт 1.9D
 
Приветствую всех уважаемых одноклубников!!!
У меня конечно машина совершенно не та, которая обсуждалась в этой теме, но позвоним мой отец и рассказал о своей печальке. Вот и решил не создавать новую тему, а поинтересоваться в уже открытой и очень похожей на отцовскую.
Машина Peugeot Expert 2000г.в. 1,9D.
была у него пару месяцев назад проблема с запуском двигателя на холодную. Но поразмыслив мозгами пришел к выводу, что где-то плохо отрабатывает какой-то клапан или просто плохо зажато соединение на обратку или подачу топлива на ТНВД. Лично я устройства и процесса не наблюдал, а просто консультировал отца по телефону. На ТНВД было поджато соединение с медными шайбами и проблема вроде как исчезла. Сегодня звонит отец и говорит, что проблема вернулась с большей силой. Он приехал на работу и спустя несколько часов не смог завести машину. Очень долго ее мучал, но она так и не поддавалась. Приоткрутил одну трубку с форсунки и увидел, что когда он крутит двигателем оттуда ничего не течет. Посадил аккумулятор, но так и не победил своего коня. Через пол часика приехал его знакомый и привез новый аккумулятор. И только подключили новый аккумулятор машина с полутыка завелась. Я все-таки склоняюсь к какому-то обратному клапану, который или не плотно закрывает и тупо стравливает топливо обратно или какой-то электронный клапан (как у топикстартера). Подскажите пожалуйста где, какие и как клапана проверять? Где в этой машине находятся эти клапана? Если можно какую-то ссылку или еще лучше если есть какое-то фото. Буду очень признателен если кто-то ткнет меня носом в конкретный клапан или клапана. Отец живет в Житомире. Может кто знает какого-то мастера, который сможет проделать грамотно процедуру избавления бати от этой проблемы.
Еще раз благодарен заранее всем откликнувшимся.

Добавлено через 11 минут
Я так понимаю, что у этих машин от времени начинаются проблемы с иммобилайзером. А вся работа его и подвязано на банальном блокировании подачи топлива на форсунки. Вот и выкинув электрический чипованый и заменив на механический клапан просто избавляем машину от иммобилайзера и соответственно и от этой проблемы.

Kartingist 02.12.2013 19:56

Re: Не завелся без видимых причин Пежо Експерт 1.9D
 
Чижик, подскажи пожалуйста, Citroen Jumper 96 2.5 В, перестал заводится тягал на шнурке, тщетно . Все горит все работает и не заводится. Кинул плюс с акб на электор клапан на ТНВД, завелся.... Питание на фишку приходит, дальше стоит какой то блочек прикрученный гаечкой м5 к Эл клапану из него уже напруги нет. Вопрос если я кину + с замка зажигания через реле(так посоветовал мастер) не выйдет у меня из строя эл клапан??

Чижик 02.12.2013 20:01

Re: Не завелся без видимых причин Пежо Експерт 1.9D
 
Kartingist, не могу Вам дать ответа на данный вопрос.


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 16:45.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©