Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Технічні питання (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=55)
-   -   Камера заднего вида (https://busovod.ua/showthread.php?t=6518)

cruiser 03.04.2012 11:31

Можно камеру, как на фото выше вместо личинки замка врезать.

SUVOROV 03.04.2012 15:02

Цитата:

Допис від alexusaty (Допис 115765)
Есть такие со специальным кронштейном что вешаются на заднее стекло изнутри.

Днем оно работает, ночью через тонировку, инфракрасные лучи не проходили, светилось белым пятном. Вернул продавцу.
Больше всего понравилось как сделал Саша-Ван Дам, он ее поставил вместо омывателя заднего стекла, она под углом направлена вниз, четко видно бампер.

Дмитрий 03.04.2012 17:27

у меня стоит рядом с язычком откр ляды,сама камера имеет треугольную форму,поэтому стоит под 45 градусов по отн. к земле и всё видно.

Тёма 03.04.2012 18:21

У моего товарища камера стоит, в место замка, открытия ляды, довольно таки не плохо)))

http://aukro.ua/listing.php/search?s...ategory=0&sg=0 вот тут можно выбрать

Den1ss 03.04.2012 19:53

Цитата:

Допис від Тёма (Допис 115988)
У моего товарища камера стоит, в место замка, открытия ляды, довольно таки не плохо)))

http://aukro.ua/listing.php/search?s...ategory=0&sg=0 вот тут можно выбрать

здесь дорого, я буду в Китае заказывать. там такие 20$ как здесь по 260 гривен.

Игорь 03.11.2012 17:59

Поставил новый магнитофон(китайский) в Н-200.Там есть возможность подключить камеру заднего вида.И постепенно возник вопрос:
"А что можно втулить туда(или сюда)?"

dmishanya 03.11.2012 18:48

Игорь, я себе поставил на планку в районе подсветки номера! Брал в Автозвуке за 275грн-работает нормально, есть разметка! Самое большее помагает при парковке возле маркетов типа чтобы не упереться в зади стоящих! паралельно работает парктроник!

Игорь 03.11.2012 19:44

Цитата:

Допис від dmishanya (Допис 138080)
я себе поставил на планку в районе подсветки номера

Что это такое?

dmishanya 03.11.2012 20:06

Цитата:

Допис від Игорь (Допис 138091)
Что это такое?

Чёрная планочка!

Игорь 03.11.2012 20:43

Вот это мне и нужно.
Когда брал?
И если осталась какая-то инфо о зтой планке,то выложи.

dmishanya 03.11.2012 20:47

Игорь, этор наша обычная планка! Я закрепил камеру на ней! Точнее под ней! Всё гуд!

Игорь 03.11.2012 21:08

Цитата:

Допис від dmishanya (Допис 138116)
Игорь, этор наша обычная планка! Я закрепил камеру на ней! Точнее под ней! Всё гуд!

А какую камеру?И как закрепил?Хочу сделать сам.

dmishanya 03.11.2012 21:14

Игорь, брал вот такую! http://www.avtozvuk.ua/info/11383 ночью немного нехватает освещённости от наших фар заднего хода!:(

Darts-Trafik 16.12.2012 09:51

Установка камеры заднего вида.
 
У темі 14 долучень
Доброго выходного дня Форумчанам!Наконец то выходной и я решил накропать небольшой отчёт по инсталяции камеры. Огромное спасибо Вовке-Шкодник-за этот девайс. Фото 1-2.
Начал с прокладывания видеошнура под обшивкой-фото3-8. Легонько оттягиваем обшивку отвёрткой и шнур просто запихиваем сверху. Начал с приборной панели,т.к. шнура не хватало и в дальнейшем его надобно было удлинять. Закончился видеошнур за задней обшивкой сразу,прикупил три метра за 10грн. Сам процесс прокладки шнура в заднюю дверь,к сожалению не фоткал, делал через гофру проводки между задней стойкой и дверью. Скажу вам это не легко,этот процесс был самым длинным по времени и самым матюковым:D.
Ручка задней двери была с замком,но с ключа он не работал. Вот на его место и решил вставить камеру. Личинку вынули с мастером,не хотелось накосячить. Стопоры на самой камере были длинноваты и пришлось подпилить их напильником до нужной длинны.Все измерения велись с помощью штангельциркуля. И камера стала на место как родная:)Фото 4-6.
Дисплей приклеил под козырьком,но на расстоянии от задней стенки. Для того что бы на ночь его разворачивать экраном к стенке. Ну типа от любопытных глаз.Фото 7-8.
И вуаля-всё работает. Очень доволен, И мне удобно,а в основном для старшего сына-у него ещё мало опыта в движении назад.
Да,на дисплей есть дополнительный видеовход,думаю туда сигнал от видеорегистратора подключить.Ну вроде всё.

Dvakyma 16.12.2012 10:07

Darts-Trafik, зачёт, свою никак не подключу.
А что за дирочка на ручке справа вверху

Darts-Trafik 16.12.2012 10:16

Цитата:

Допис від Dvakyma (Допис 144023)
Darts-Trafik, зачёт, свою никак не подключу.
А что за дирочка на ручке справа вверху

Это от старых хазяев осталось,думаю когда ключь потеряли-мутили что то с тягами.

Игорь 16.12.2012 17:30

Отличный отчет для технического форума.

abez 16.12.2012 19:26

Классное место для камы.

Руслан-21 16.12.2012 19:32

Цитата:

Допис від abez (Допис 144137)
Классное мест

Хорошая работа.Мое мнение конечно не важно.Но я больше ни в коем так ставить не буду.Как ленивым вариантом можно в штатную подсветку номера.И как реально одним из правильных-это с внутренней стороны кузова(в салон),в том месте где рабочая часть стеклоочистителя справляется с грязью.

shuma34 16.12.2012 22:07

Цитата:

Допис від Darts-Trafik (Допис 144020)
Доброго выходного дня Форумчанам!Наконец то выходной и я решил накропать небольшой отчёт по инсталяции камеры. Огромное спасибо Вовке-Шкодник-за этот девайс. Фото 1-2.
Начал с прокладывания видеошнура под обшивкой-фото3-8. Легонько оттягиваем обшивку отвёрткой и шнур просто запихиваем сверху. Начал с приборной панели,т.к. шнура не хватало и в дальнейшем его надобно было удлинять. Закончился видеошнур за задней обшивкой сразу,прикупил три метра за 10грн. Сам процесс прокладки шнура в заднюю дверь,к сожалению не фоткал, делал через гофру проводки между задней стойкой и дверью. Скажу вам это не легко,этот процесс был самым длинным по времени и самым матюковым:D.
Ручка задней двери была с замком,но с ключа он не работал. Вот на его место и решил вставить камеру. Личинку вынули с мастером,не хотелось накосячить. Стопоры на самой камере были длинноваты и пришлось подпилить их напильником до нужной длинны.Все измерения велись с помощью штангельциркуля. И камера стала на место как родная:)Фото 4-6.
Дисплей приклеил под козырьком,но на расстоянии от задней стенки. Для того что бы на ночь его разворачивать экраном к стенке. Ну типа от любопытных глаз.Фото 7-8.
И вуаля-всё работает. Очень доволен, И мне удобно,а в основном для старшего сына-у него ещё мало опыта в движении назад.
Да,на дисплей есть дополнительный видеовход,думаю туда сигнал от видеорегистратора подключить.Ну вроде всё.

КАМУ РУЧКА С ДЮРКОЙ ОТ ЗАМКА?!!!! :) ЦЕННИК 220 гривен.:D


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 23:11.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©