Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Технічні питання (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=55)
-   -   Как завести дизель зимой в мороз? (https://busovod.ua/showthread.php?t=5360)

Ghost32taxi 21.12.2013 08:58

Re: Как завести дизель зимой в мороз?
 
Цитата:

Допис від Vadym (Допис 208228)
канистры,налиты по полной

при заправке с канистры-расход уменьшается, ФАКТ. рассказать об этом иностранным инженерам, у них мозги вскипят от решения этой задачи:D

kvanton 21.12.2013 09:28

Re: Как завести дизель зимой в мороз?
 
Цитата:

И канистры,налиты по полной.
Кто заправляется с канистр по полной, не тешьте себя экономией, :D там может влазить до 22х литров.

Цитата:

И откуда онаже берется????
А берётся с пароходов,тепловозов, с большегрузов, где работяги нагревают своих работодателей.

MANяк 21.12.2013 10:32

Re: Как завести дизель зимой в мороз?
 
Цитата:

Допис від kvanton (Допис 208246)
работяги нагревают своих работодателей.

Забирают свое, недоплаченное работодателем.:ah:

kvanton 21.12.2013 10:39

Re: Как завести дизель зимой в мороз?
 
Цитата:

Забирают свое, недоплаченное работодателем.
Я же то же про это и говорю. Нас дурят, а мы шо не можем?

Ghost32taxi 21.12.2013 12:47

Re: Как завести дизель зимой в мороз?
 
Цитата:

Допис від kvanton (Допис 208246)
Кто заправляется с канистр по полной, не тешьте себя экономией

у меня алюминька, до горлышка 19.700. прохожу на ней больше, чем на 20 с заправки:)

lm-1970 13.01.2014 20:47

Re: Как завести дизель зимой в мороз?
 
по поводу заправочек.беру у товарища шеел талоны уже 2-ой год .довоолен.это киев.что зима что лето.супер.тем более он ездит по всей украине.по ходу дешевле получатца. а зимой какабы соляра ни была если сцепление выжать не могу то до лампочки чем заправлен.минус 27 завожусь минус 30 -дулечки.стартер просто не в состоянии провернуься.

DenVivaro 13.01.2014 20:51

Re: Как завести дизель зимой в мороз?
 
Цитата:

Допис від lm-1970 (Допис 214448)
по поводу заправочек.беру у товарища шеел талоны уже 2-ой год .довоолен.это киев.что зима что лето.супер.тем более он ездит по всей украине.по ходу дешевле получатца. а зимой какабы соляра ни была если сцепление выжать не могу то до лампочки чем заправлен.минус 27 завожусь минус 30 -дулечки.стартер просто не в состоянии провернуься.

так это уже дело наверное в моторном масле. Есть масла, которые замерзают при -30, а есть при - 60

lm-1970 13.01.2014 21:52

Re: Как завести дизель зимой в мороз?
 
DenVivaro, а ты пробывал при -30 заводить дизель.на севере при таком морозе ставят обогреватель под мотор и под бак.даже под бензин.или парочку аккумуляторов.

Чижик 13.01.2014 21:58

Re: Как завести дизель зимой в мороз?
 
Цитата:

Допис від lm-1970 (Допис 214469)
DenVivaro, а ты пробывал при -30 заводить дизель.

Я заводил! И Пыжо Експерта 1,9 дизель, и Рено Трафик 1,9 dCi. И даже не -30, а -33.
Что такого завести современный дизель в такой мороз проблема?
Это не -40 или -50.

DenVivaro 13.01.2014 22:06

Re: Как завести дизель зимой в мороз?
 
Цитата:

Допис від Чижик (Допис 214470)
Я заводил! И Пыжо Експерта 1,9 дизель, и Рено Трафик 1,9 dCi. И даже не -30, а -33.
Что такого завести современный дизель в такой мороз проблема?
Это не -40 или -50.

ну вот, главное солярка чтоб была соответствующая, свечи накала хорошие и масло моторное синтетика - они почти все при -35 не застывают, исключение вроде только синтетика от GM, когда подизносится застывает при более слабом морозе

Электроник 14.01.2014 03:06

Re: Как завести дизель зимой в мороз?
 
Перед новым годом звонил чел предлагал работу в Тюмени там сейчас -30 говорит все машины ездят без проблем даже на газу. Сам слышал что там солярка супер бупер Арктика заводится в любой мороз. Но я отказался, хоть мне нужно было только людей возить,я лудше сам буду горбатить а свою серебристую молнию поберегу.

Саня Самоделкин 14.01.2014 03:46

Re: Как завести дизель зимой в мороз?
 
Ребята, я понимаю, что машинка в -30 должна заводиться и заводится, но есть в ней такая дрянь, как гидроусилитель. Чтоб эксплуатировать машину в такие низкие температуры, мне кажется, что жидкость эту надо менять на марку, рассчитанную под такую температуру. Советовать конечно же не могу и не буду, но прислушайтесь, избегайте гонять машину в такой колотун. Если сальники подизношенные, повыдавливает их и погонит жижу, либо же просто ускорит смерть гидравлики. Может это мои домыслы и на деле все проще. Если что, поправьте. Как-то раз на своей старенькой мазде наблюдал картину, как из под изношенного сальника коленвала на холодную после заводки масло поперло аж напором (было около -25), хотя до -15 никаких проблем не было.

Вик123 14.01.2014 05:53

Re: Как завести дизель зимой в мороз?
 
Цитата:

Допис від Самоделкин (Допис 214495)
хотя до -15 никаких проблем не было.

Есть такое дело. На Газельках до -15 всё норм, а ниже почти у всех подтекает ГЦС.

kvanton 14.01.2014 08:38

Re: Как завести дизель зимой в мороз?
 
Цитата:

но есть в ней такая дрянь, как гидроусилитель. Чтоб эксплуатировать машину в такие низкие температуры, мне кажется, что жидкость эту надо менять на марку, рассчитанную под такую температуру.
Ну то, что масло должно быть залито по сезону, это да, а вот при низких температурах, что бы чего не выдавило, нужно на месте на малых оборотах немного покрутить рулём, что бы дать жидкости разогреться, вот тогда будет гарантия, что ни чего не выдавит.

Чижик 14.01.2014 09:02

Re: Как завести дизель зимой в мороз?
 
Опять начинаются мемуары про то что нельзя заводить в морозы и т.д. И про их вред.
Да, я знаю что это не есть очень хорошо. Но вот если надо ехать? Что делать? Я в -30 из дома вообще не выходил без очень большой надобности. Не то чтоб покататся на машине.
Так что прошу, не пишите этой всей фигни.:aiwan-hi:

Кораблик 15.01.2014 09:27

Re: Как завести дизель зимой в мороз?
 
Здравствуйте. Поделюсь своим опытом заводки своей техники в морозы. Имею трактор китайского производства и буса, трактор 4 года ездит на полусинтэтике и только на солярке Авиаса. Зимой на зимней соляре заводил без проблем после месяца простоя, хотя на улице было -25. Машина тоже заправляется только соляркой с Кременчугского НПЗ, пока проблем, нет хотя и морозов тоже нет. А там посмотрим, но в солярке я уверен на 99% что не подведет, по крайней мере с той заправки где заправляюсь.

Bogdan 15.01.2014 19:28

Re: Как завести дизель зимой в мороз?
 
у меня гараж без отопления перез запуском своего агрегата за пол часа под поддон кидаю обогреватель после с пол тыка заводится) либо знакомый тен в поддон поставил тоже зимой вещь хорошая)

Maks75rus 15.01.2014 21:35

Re: Как завести дизель зимой в мороз?
 
Цитата:

перез запуском своего агрегата за пол часа под поддон кидаю обогреватель после с пол тыка заводится) либо знакомый тен в поддон поставил тоже зимой вещь хорошая)
:lol::lol::no-no::nasmeshka::ah::lol::lol:

Hlyust 23.01.2014 07:35

Re: Как завести дизель зимой в мороз?
 
Сегодня у нас -16. Одна из 4 свеч накала у меня не фурычит. Завел с первого раза. Лью в бак к соляре в морозы немного керосина. На наш виваровский бак-5 литров керосину. Полет нормальный.

Электроник 23.01.2014 19:22

Re: Как завести дизель зимой в мороз?
 
Простояла три дня , было -22 завелась с первого раза с секундной задержкой. Пока ничего не добавлял, хотя купил перед зимой антигель( хай-гир).


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 22:58.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©