Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Право, фінанси,страхування (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=74)
-   -   Как вести себя с ГАИ, общение с ГАИ, видео (https://busovod.ua/showthread.php?t=5653)

abez 07.06.2009 07:09

У темі 1 долучень
Был остановлен за превышение в городе.
Показали на "радисе" 82 км\ч (документация на радар RADIS)
Изначально дал не те документы, а точнее дал всю книжечку где были права, талончик и документы на галанта.
Товарищ инспектор Андрюшенко Олег Аркадьевич внимательно изучил документы и взял тех.паспорт от галанта :)
Я говорю куда, стой, это же не те доки ...
А что же Вы мне не то даете ? А кудаж ты смотришь-то ?
Чет пробухтел, что мол в страховке я не вписан (машина на отце, я на девятке езжу по доверке) я отгавкался, что по этой страховке может находится любой за рулем.
Ушел себе в машину с бумагами. Я выхожу и демонстративно делаю фото.
Тут же выходит ко мне и говорит, что я не знаю законов и для ведения фото-видео съемок у меня должно быть разрешение, на что я мысленно показал ему средний палец, а на словах ласково объяснил куда ему идти :)
Он отдает мне документы и говорит, ждите письмом постановления из суда с фотографией ! Как он на "радиста" снял фотографию для меня загадка.
Я потребовал показать сертификат соотв. на прибор, как оказалось, данный прибор снимает в движении ! Ребятки, объясните мне как он может в движении снимать скорость ?
В итоге на мое требование составить протокол, товарищ Андрюшенко отказался это сделать мотивируя то, что я не согласен с нарушением и устно ему это сказал.
Спросил, а в суде Вы тоже прикрепите мой устный отказ ?
Тот говорит, да !
Пообещал на меня тоже в суд подать за нарушение и в прокуратуру и еще куда-то.
Я демонастративно сделал несколько звонков в телефон доверия, где выяснил законность размещения поста. В телефон доверия можно не звонить им пофигу все.
Ну вообщем взяли друг друга на понт, и я уехал. Думаю на этом все и закончится.

Сашик 07.06.2009 08:54

Согласно Украинским ДСТУ(номер не помню), прибор который измеряет скорость автотранспорта должен быть закреплен в одном положении (т.е.на вытяную руку, зависит от марки-но у таких погрешность больше в несколько раз), либо закреплен на кузове транспорта работника ГАИ.
В твоем случае, тебе ничего не придет думаю. За постановление из суда: он тя пушку взял, суд рассматривает дело при привышении свыше чем на 50 км/ч :)
п.с. знакомый экипаж:)

Беза 07.06.2009 11:07

Цитата:

Допис від abez (Допис 38734)
В телефон доверия можно не звонить им пофигу все.

Ворон ворону глаз не выклюет.

bozya 2008 17.07.2009 19:14

Вот ссылка на интересную книгу:Методическая помощь водителю в "Борьбе" с Украинским ГАИ http://www.mediaport.net.ua/index.ph...d=78&Itemid=37

BUSOVOD 17.07.2009 21:04

abez молодца дал отпор им! а мне всётаки пришлось уплатить за те 82 км... ошибка была моя что подписал протокол :(

abez 17.07.2009 21:39

Цитата:

Допис від BUSOVOD (Допис 41052)
ошибка была моя что подписал протокол

Ошибка не в протоколе, поверь мне :)
В моих случаях до бумаги дел не доходило, при разговоре в живую.
Это не распальцовка, просто вести себя надо спокойно, убедительно и занудливо, основываясь на одно, единственное правило - "ГАИшнику проще остановить следующего "осла" и получить свою копейку, чем долбится об Ваш лоб". А так же средства фотофиксации имеют очень сильное влияние, пусть это будет фикцией, но демонстративно походить пофоткать пост и инспектора. Я так пару левых постов с места кормежки снял.
Ну, а если еще попадается такая зануда как я и встает в позу :) ... берегись.

Игорь 17.07.2009 23:21

Цитата:

Допис від abez (Допис 41058)
"ГАИшнику проще остановить следующего "осла" и получить свою копейку, чем долбится об Ваш лоб".

100% правды.

Беза 18.07.2009 00:43

Интересно, а чем у меня закончится с тем письмом, которое я отказался получать?

Бусовод 18.07.2009 08:58

Скажу одно-в России,а особенно в Ростовской области так не помитингуешь-за каждым своим словом нужно следить(практически у всех ГАИшников-диктофоны,а аудиозапись является доказательством в судебном заседании).По радарам-если такой,как на фото-вежливо прощаешься,ну а если с видеозаписью(стоят они на авто и мото каждого экипажа ДПС-работают как на встречный,так и на попутный транспорт)-составляется протокол и ты его ПОДПИСЫВАЕШЬ,а в пояснениях пишешь,с чем ты не согласен-все в подробностях и именно это будет основанием в суде дать делу другой ход.А если на словах откажешься и тупо не подпишешь протокол-судья тебя слушать вообще не буде-вынесет постановление и до свидания....С августа включают в Ростове на Дону "ВСЕВИДЯЩЕЕ ОКО",система"ПОТОК" уже работает два года....Будет ж..па-если будешь одбрыкиваться от одной фото-тебе еще и видео с другой камеры покажут-где ты кого не пропустил или не уступил и тд.А "В.О" вообще снабжено и ночными приборами видимости-короче пипец...Все это законно и спорить бесполезно-Ростов на Дону столица Южного Федерального округа-здесь Северный Кавказ начинается и обстановка дает право на эти спецмероприятия....Да и водители настолько хамовиты,что пора немного урезонить их пыл...Мне особо бояться нечего-езжу большей частью аккуратно,так как на штрафы тупо денег жалко...:)

abez 18.07.2009 10:03

Цитата:

Допис від Бусовод (Допис 41085)
Скажу одно-в России

...
Да, в России очень быстро бы поставили на место и меня и митинги, не могу не согласиться :)
Техника у Россиян чуток другая и к ней более серьезно относятся, а не как у нас, поставили на вооружение эти Визири, а в итоге оно не работает толком! Просто пополнение бюджета системой грузева водилы бумагами с суда, юстиции и т.д.

Цитата:

составляется протокол и ты его ПОДПИСЫВАЕШЬ,а в пояснениях пишешь,с чем ты не согласен-все в подробностях и именно это будет основанием в суде дать делу другой ход.
В моем случе выше, я на словах ПРЕДУПРЕДИЛ инспектора, еще до составления протокола, что я не согласен, о чем укажу в протоколе, но протокол мне отказались предоставить, скорее всего он его и не составлял.

Бусовод 18.07.2009 17:40

abez Сто процентов не составлял протокол-просто проколотил понты....Кстати ВИЗИРЫ и у нас появились,но в основном при привышении они дублируются видеосъемкой.А так их используют для фиксации сплошных и пешеходных переходах:) 1 августа собираюсь в Абхазию,к родне-сделаю отчет и по ДПС ,и по прохождению границы,и по отдыху:)

alexusaty 18.07.2009 21:34

Сегодня на дороге Севастополь Ялта в районе мыса Сарыч увидел знак "Увага! Фотофiксацiя порушень ПДР". Раньше таких не видел.

Бусовод 19.07.2009 20:36

alexusaty У нас на всех трассах такое.Но постоянного видеонаблюдения почти нигде нет-в основном выездные экипажи.Это вам не Европа-там камеры даже в скворешниках стоят...

SUVOROV 22.07.2009 22:14

http://video.i.ua/user/908690/22656/121350/ Ну чувак и отжигает!!!

alexusaty 22.07.2009 23:11

Супер!!!
Поржал от души. Особенно в 3-й серии при процедуре замера......

Степан 24.07.2009 10:15

Супер!!!:D Чувак молодець.

BUSOVOD 24.07.2009 10:58

Как быстро разобраться с гаишником
http://odtube.com.ua/get_video/7138

Бусовод 24.07.2009 12:36

В 3 серии попался довольно таки грамотный сотрудник...Я не услышал ни одного неправильного слова...А прибор-любая техника рано или поздно дает сбой.А вот на месте водителя я бы себя так вызывающе не вел.Существуют внегласные списки авто в любом городе и таких умников рано или поздно ставят раком!:)

abez 24.07.2009 12:39

Цитата:

Допис від Бусовод (Допис 41374)
Существуют внегласные списки авто в любом городе и таких умников рано или поздно ставят раком!

Ты про водил которые выеживаются ? :)

Бусовод 24.07.2009 12:52

abez, Именно о них.Все нужно делать в допустимых рамках. И гаишник прав исходя из действующего законодательства-все смотри,записывай а потом обжалуй в суде-вот только тогда накажут сотрудника ГАИ.А так снять на видео и показать всем-много ума не нужно-ты доведи дело до конца,выстави гаишника во всей красе в суде-ВОТ результат,а это(видео) понты дешевые...Просто посмеялся,а осадок неприятный остался.Когда едешь по Краснодарскому краю-так лучше не шутить.Тупо подписываешь протокол на 80 рублей и сутки тебя не трогают.Не согласен-авто(если представителя тех отдела на посту нет) направляется на осмотр в техотдел,где есть ВСЕ приборы и ВСЕ проводится согласно законодательству.И если твоя тонировка не соответствует ГОСТу(а он не менялся в СНГ со времен СССР)-будь добр,отклей пленочку и двигайся далее при этом заплатив штраф...Вся процедура занимает уйму времени...:)


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 11:19.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©