Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Кузов та салон (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=118)
-   -   Бортовой дневник "Бешеная креветка" (https://busovod.ua/showthread.php?t=18251)

Horton 23.06.2016 17:30

Re: Бортовой дневник "Бешеная креветка"
 
Цитата:

Допис від Eugene (Допис 379808)
Horton, До речі про двигун та кпп на транспортери ставлять кпп від рено UN1 і перевертають диференціал,конструктивно передбачено його переворот, походу вона крепша

От какого рено? Я тоже читаю,что УН1,но не могу понять шо це таке и откуда.

Eugene 23.06.2016 19:53

Re: Бортовой дневник "Бешеная креветка"
 
Цитата:

Допис від Horton (Допис 379814)
От какого рено?

25 або еспейс-1 Тут, наче доступно. І ще поцікався ось цією об'явою, як раз в Одессі, начебто туда також вони ставились. По фото не дуже видно, але, здається, там середню частину в якій знаходиться диф можна перевернути так, щоб крутилась в потрібному напрямку. Хотів видалити, але залишу, то не вона.

Григорий Саныч 24.06.2016 18:00

Re: Бортовой дневник "Бешеная креветка"
 
ну что ???? номера что я дал чем то помогли?????

Horton 18.07.2016 20:43

Re: Бортовой дневник "Бешеная креветка"
 
Поставил креветку на легкое ТО.
Диск сцепления с корзиной и подшипником,подшипник первичного вала,новый тросик газа,рулевые наконечники,сайлентблоки по кругу,подушка коробки,амортизаторы задние(от газели),тормозная жидкость,антифриз(15л),еще чего то там по мелочам.
Вышло по запчастям 6000грн.

Vet 18.07.2016 20:49

Re: Бортовой дневник "Бешеная креветка"
 
Цитата:

Допис від Horton (Допис 381903)
антифриз(15л)

Саня, такой обьем охлаждайки на 3-хлитровых моторах, нигде ошибочка не затаилась?

Horton 18.07.2016 20:52

Re: Бортовой дневник "Бешеная креветка"
 
Цитата:

Допис від Vet (Допис 381905)
Саня, такой обьем охлаждайки на 3-хлитровых моторах, нигде ошибочка не затаилась?

Не Виталь,там в чистую 15л. То что не слилось будет12-13.Мотор в жопе,а радиатор спереди.:nasmeshka:;)Представь только,сколько по магистрали войдет.

Horton 26.08.2016 17:37

Re: Бортовой дневник "Бешеная креветка"
 
Всем здравия.Приключилась какая то фигня с машиной.
Сегодня выехал с паркинга,все было в порядке.
Проехал 1 км,заглушил,пошел в магазин.По возвращению в машину,завел,включаю передачу,а она не включается,будто там ее нет.То же самое и со второй передачей.Потом с усилием еле включил вторую,а первую так и не смог.Что это такое? На что смотреть,где рыть? Кулисы? Месяц назад поменял сцепление.Передачи включались мягко без усилий и проблем.

Григорий Саныч 26.08.2016 19:20

Re: Бортовой дневник "Бешеная креветка"
 
На заглушеном движке тоже самое???

Добавлено через 34 секунды
А с остальными как передачами??

Horton 26.08.2016 19:31

Re: Бортовой дневник "Бешеная креветка"
 
Цитата:

Допис від Григорий Саныч (Допис 386670)
На заглушеном движке тоже самое???

То же самое.
Цитата:

Допис від Григорий Саныч (Допис 386670)
А с остальными как передачами??

Остальные включаются без проблем.

Rulik 26.08.2016 20:11

Re: Бортовой дневник "Бешеная креветка"
 
Horton, было похожее на Хенде, остановился, а тронулся с третьей передачи, была еще четвертая. Причина в кулисе в этих бобиках коробки долгоиграющие.

Horton 26.08.2016 20:25

Re: Бортовой дневник "Бешеная креветка"
 
Цитата:

Допис від Rulik (Допис 386674)
Horton, было похожее на Хенде, остановился, а тронулся с третьей передачи, была еще четвертая. Причина в кулисе в этих бобиках коробки долгоиграющие.

Я тоже грешу на кулису,либо что то с вилкой на коробке.Завтра буду смотреть.

vectra20 26.08.2016 20:34

Re: Бортовой дневник "Бешеная креветка"
 
у моего зятюхи шо то такое было...
сношался с кулисой

Tkach73 26.08.2016 20:36

Re: Бортовой дневник "Бешеная креветка"
 
Horton, Сань, троса смотри на кулисе, у меня когда-то было такое на Мультике, одна третья осталась.

shuma34 26.08.2016 21:17

Re: Бортовой дневник "Бешеная креветка"
 
А у мене на Москвичі колись. Просто, болти по відкручувались. Хто памятає таку чудо машину як Москвич.
Куліса, тяги...
Так от. Піджав відкрученні болти. Тим самим виявляється відрегулював тяги. КПП почало вмикатись як пєстня.
А вже готувався до ремонту КПП.
Саня. Коробка після втучання майстрів на місці? Мо де щось, не докрутили, не до жали. Буває і таке.

Horton 27.08.2016 00:42

Re: Бортовой дневник "Бешеная креветка"
 
Цитата:

Допис від Rulik (Допис 386674)
Horton, было похожее на Хенде, остановился, а тронулся с третьей передачи, была еще четвертая. Причина в кулисе в этих бобиках коробки долгоиграющие.

Вот и я пытаюсь включить первую,а включается 3-я.

Григорий Саныч 27.08.2016 08:43

Re: Бортовой дневник "Бешеная креветка"
 
Попробуй с коробки скинуть троса и рукой поовключай ,будет видно трос,кулиса или все таки коробка

Horton 27.11.2016 12:47

Re: Бортовой дневник "Бешеная креветка"
 
Новый прикол выбрасывает креветка.Поехал на рыбалку,все было хорошо,но тут она просто взяла и заглохла.Начал заводить,а она не хочет,дым с трубы идет,стартер крутит,но ни в какую.Подождал минут 10,попытка номер 10 и о чудо,завелась без проблем и поехала.Так и не понял,что это было.
По приезду с рыбалки думал поменять топливный фильтр,поехал купил новый,поставил.Заводить.... стартер крутит,машина не заводится.Фильтр поставил правильно:meowth:,все трубки так как надо.
Очередная попытка,машина завелась,поработала 30 секунд и снова заглохла, и так раз 20,заводится,работает 20-30 секунд и глохнет,нажимаю на педаль газа,чтоб обороты не упали,не помогает.
Что мне с ней делать,уже просто зае..ла.:devil:

Rulik 27.11.2016 13:02

Re: Бортовой дневник "Бешеная креветка"
 
Horton, Очевидно какая-то неисправность. Не растраивайся,машина старенькая и причины поломок у неё старые , подача топлева смотри через прозрачный шланг, искра, больше для бензина не нужно.
Если карбюратор,давай его сюда,отдам мастеру,будет как часы.

e38tsd 27.11.2016 13:13

Re: Бортовой дневник "Бешеная креветка"
 
подкачка стоит?

Horton 27.11.2016 13:19

Re: Бортовой дневник "Бешеная креветка"
 
Цитата:

Допис від Rulik (Допис 395777)
Horton, Очевидно какая-то неисправность. Не растраивайся,машина старенькая и причины поломок у неё старые , подача топлева смотри через прозрачный шланг, искра, больше для бензина не нужно.
Если карбюратор,давай его сюда,отдам мастеру,будет как часы.

Шланг подачи и обратки не прозрачные. Дизель,млять.

Добавлено через 47 секунд
Цитата:

Допис від e38tsd (Допис 395778)
подкачка стоит?

Нет подкачки.


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 13:32.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©