Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Двигун та паливне обладнання (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=90)
-   -   Катализатор на 1.9 dci (https://busovod.ua/showthread.php?t=9638)

lazareff 27.10.2014 07:27

Re: Катализатор на 1.9 dci
 
Эх, фотки бы еще....

VBV 27.10.2014 09:11

Re: Катализатор на 1.9 dci
 
Цитата:

Допис від HAMANN (Допис 275907)
Так как у меня в боксе занята яма нет возможности померить диаметр и длину своего ката. На 1,9 та же история? Т.е. длина 140 и диаметр 120? или немного иначе? решил себе таки сместо своей уродливой банки врезать пламегас. Вот только чтобы искать с начала надо знать точные размеры. Но смотрю, что найти по размерам тожде не так и легко.

Параметры банок для 1,9 могут отличаться.по каталогам даже для 2,5 есть несколько вариантов,так что нужно мерять вживую.
По моему проекту пока движений нет.Лежит пламегас в фуре уже дней 5.Штормит ,красная фура с Нивой уже почти неделю так стоят(камера №4)

HAMANN 27.10.2014 09:47

Re: Катализатор на 1.9 dci
 
Цитата:

Допис від kvanton (Допис 275916)
Когда ставил на место всё встало один в один, благодаря станине, и не нужно варить на месте.

Ну я думаю, что написав этот пост ты уже сам догадался о встречных вопросах и сделал подробный фотосет сего устройства)))))
Фото!!! Дайте фото-о-о-о-о!!!!:)

kvanton 27.10.2014 10:11

Re: Катализатор на 1.9 dci
 
Цитата:

Допис від HAMANN (Допис 275954)
Фото!!! Дайте фото-о-о-о-о!!!!

Ну на тот момент под рукой не было чем сфоткать, сейчас валяется эта приблуда, только нет сейчас ката, что бы прикрутить и показать.

HAMANN 27.10.2014 10:23

Re: Катализатор на 1.9 dci
 
Цитата:

Допис від kvanton (Допис 275958)
Ну на тот момент под рукой не было чем сфоткать, сейчас валяется эта приблуда, только нет сейчас ката, что бы прикрутить и показать.

Да я поинмаю как там может быть привинчен кат. Но в любом случае фотки самой приблуды очень будут полезны многим. В том числе и мне.

lazareff 27.10.2014 10:24

Re: Катализатор на 1.9 dci
 
Ну и фото днища

dmitriy64 27.10.2014 11:42

Re: Катализатор на 1.9 dci
 
а на кой там пламегаситель? потроха выбил и нормально.звук практически не меняется.у меня 2,0 правда.

HAMANN 27.10.2014 11:47

Re: Катализатор на 1.9 dci
 
Цитата:

Допис від dmitriy64 (Допис 275967)
а на кой там пламегаситель? потроха выбил и нормально.звук практически не меняется.у меня 2,0 правда.

Видимо у тебя конструктив другой или просто не обращаешь внимание на звук. Но звук меняется и далеко не в лучшую сторону. Потому и устанавливаются вместо катов пламегасы (резонаторы).
Вот только на территории Украины я пока не могу найти контору, которая изготавливает или продает коллекторные пламегасы. Т.е. те, которые ввариваются не в трубу, а в коллекторы и всевозможные извращенные бочки типа наших.

kvanton 27.10.2014 12:32

Re: Катализатор на 1.9 dci
 
Цитата:

Допис від HAMANN (Допис 275960)
Но в любом случае фотки самой приблуды очень будут полезны многим. В том числе и мне.

Ну вот сфоткал, я её наверное изготовил меньше чем за час. Попался под руку швелер, уже с вырезанным кругом, а там осталось только дырки просверлить, и кое что подварить))) Там где мелом стрелки, это крепление фланцев, но есть ещё крепление съёмное, задней части, где приваренная шпилька, к которой прикручивается усилитель к блоку двигателя. Почему съёмный? Потому, что если всё обварится, не будет возможности снять со станины. http://s017.radikal.ru/i422/1410/67/0f1c15c03248.jpg

SERIY VOLK 27.10.2014 14:44

Re: Катализатор на 1.9 dci
 
Я вот не знаю,смотрю читаю и не пойму почему я сделал всё так просто а люди наварачивают тут целые технологии ? я выкинул потроха в первом от турбины кате, хотя тоже соты оказались все чистыми, ну раз уж разрезал решил всё таки выбрасывать... банку разрезал не возле швов а посредине в диаметральной плоскости, потом отдал человеку он вырезал с латуни(почему с латуни не знаю, просто он сказал что с латуни будет лучше) шайбу на пару милиметров больше диаметра банки, и насверлил в ней отверстий диаметром кажется 8мм. предварительно посчитав площадь окружности трубы на флянцах и сделал чтоб площадь маленьких отверстий немного превышала площадь сечения на флянцах(ну он занимался картингами и видать рассчёты оттуда родом)... две половинки ката преставились к шайбе, шайба выглядывала около милиметра а может и меньше и этот напуск ушёл в сварочный шов... ну не знаю, сзади машины как небыло слышно выхлопа так и нет, ну может там на децел, если прислушаться наклонившись то какое то пуханье присутствует... а вообще этот человек правильно говорил когда я ему задвигал чтоб он мне сделал внутри той банки что то типа умное-он сказал что выхлопные системы эта целая наука цифр и то что вы ото выдумуете без рассчётов это всё филькина грамота, а оно так и есть, мы тут с умным видом рассуждаем что вварить трубу от старой батареи или красивую трубу с нержавейки ? что абсолютно не меняет сути, заведомо неправильной сути, и во всём основываемся на "вот мне кажется это подойдёт !" что скажите ?

e38tsd 27.10.2014 17:40

Re: Катализатор на 1.9 dci
 
SERIY VOLK, практика и опыт в ремонте и установке.это и есть залог правильной работы всей выхлопной системы.я на ошибках наелся,сейчас все щепетильней отношусь к этому делу,т.к машины серьезные и подход соответственный.если я вдуплю как сюда фото вылаживается с тел я всем покажу что да как делается,я лично завихрение не делаю в стронгере.материалы только качественные без полировки оно там и ненадо.себе хотел прямоток с бульканьем сделать но турбу жалко,отзывов есть не мало.просто сделал насадки аля брабус и вывел в бок на пешехода-зато не как у всех и я один такой.

SERIY VOLK 27.10.2014 18:36

Re: Катализатор на 1.9 dci
 
Цитата:

Допис від e38tsd (Допис 276025)
практика и опыт в ремонте и установке.это и есть залог правильной работы всей выхлопной системы.

я всё таки настаиваю что хоть какие то технические знания и цифры должны быть точкой отправления для дальнейшего получения опыта и практики, а не наоборот как у нас часто есть... ты ж не выставляешь зазор в клапанах на глазок ? типа по практике и опыту должно быть где то так... нет ! ты сначала посмотришь сколько должно быть, ага, долно быть 0.25, и только тогда ты набиваешь опыт и практику в установке этих нуля двадцатипяти... вот что я пытаюсь сказать, ещё я пытаюсь сказать что мы(тот же пример с клапанами) не знаем сколько должен быть зазор но начинаем с умным видом рассуждать чем его мерять щупом или микрометром...

e38tsd 27.10.2014 18:58

Re: Катализатор на 1.9 dci
 
:meowth:Вообщем суть такова-не мешайте машине работать!

SERIY VOLK 27.10.2014 19:22

Re: Катализатор на 1.9 dci
 
:yes3:

Віктор 25.10.2015 22:49

Re: Катализатор на 1.9 dci
 
У темі 1 долучень
Скажіть будь-ласка! Якщо номер 23 - це каталізатор, то що тоді 22? Є підозра що щось заважає вихлопу. Мотор після кап.рем., а на егр виступає масло. До ремонту накрилась турба, хоча не так давно ремонтував.....на турбі збільшився повздовжній зазор і крильчатки тягнулись в сторону входу повітря - почали чипляти корпус турби. Думаю це все через те що створюється надмірний тиск вихлопу в гарячій улітці і гази прориваються в холодну частину несучи з собою масло в пуск.

lazareff 25.10.2015 23:09

Re: Катализатор на 1.9 dci
 
Очень маленькая картинка, не видно

Віктор 25.10.2015 23:19

Re: Катализатор на 1.9 dci
 
Зара спробую закинути фоткою.

Віктор 25.10.2015 23:21

Re: Катализатор на 1.9 dci
 
У темі 1 долучень
Сфоткав екран.

Віктор 25.10.2015 23:23

Re: Катализатор на 1.9 dci
 
На схемі два баняка внизу, та що зліва - 23, та що справа-22.

ПавелК 26.10.2015 02:45

Re: Катализатор на 1.9 dci
 
то сажевий, - в топку!


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 06:29.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©