Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Загальні технічні питання (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=95)
-   -   Радиатор охлаждения для мотора 1.9 (https://busovod.ua/showthread.php?t=18673)

egor72 24.10.2016 10:05

Радиатор охлаждения для мотора 1.9
 
Потёк радиатор. Собираюсь менять.Просматриваю варианты.У меня траф с кондеем. Вопрос есть разница в радиаторах с кондиционером и без? По размерам они вроде одинаковые.Просто без кондея радиаторы стоят дешевле,а по картинкам они идентичны. И у некоторых на сайтах в описании стоят,что подходят как с кондеем,так и без,а на некоторых указано отдельно. Вот думаю.Не хочется платить больше,когда они одинаковые. Какие подводные камни могут возникнуть если куплю радиатор на машину без кондея?

рэкордз 24.10.2016 10:48

Re: Радиатор охлаждения для мотора 1.9
 
Радиатор кондея и охлаждения скручены вместе. Так что придется покупать тот который нужен. Себе ставил вот такой. Сам поменял за пару часов. Так что, вперед.

zenit 18.11.2016 19:21

радиатор оказался на порядок меньше по размеру
 
Доброго времени суток! С недавних пор стал счастливым обладателем чудо-головастика Трафик. Сабж 2012 г.в. с двигателем 2.0 (вроде бы как 630-ый). Сурово не пинайте, я начинающий.
Так вот, потек основной радиатор. Это не великая беда, тут же взял новый. Но новый радиатор оказался на порядок меньше по размеру, от того, который установлен в авто. Напомню, двиг 2.0, а радиатор оказался от 2.5. Суть вопроса: подскажите пожалуйста, как так может быть?
ЗЫ. Отдельно буду признателен, если кто-нибудь поделится информацией по этому мотору (2.0 М9R 630). В гугле информации как таковой нет. К офф сто руки не доходят.
Заранее благодарен!:friends:

Eugene 18.11.2016 20:10

Re: Потек радиатор.
 
Цитата:

Допис від zenit (Допис 394946)
Сурово не пинайте, я начинающий.

так певно сказав в магазині коли купував радіатор на 2,0. от в козаків і проснулась "совість" а на тобі, газдо, чудовий радіатор, чого ж тут, нам не шкода. Інформації, кажеш мало, тримай, а там далі по лінках та "тиць-ях" стілько накнопано.
Та й сюди не мішало б заглянути. Після першого провтику, гадаю, з'явитися натхнення почитати.

sergeyss9 18.11.2016 20:13

Re: Потек радиатор.
 
Цитата:

Допис від zenit (Допис 394946)
Доброго времени суток! С недавних пор стал счастливым обладателем чудо-головастика Трафик. Сабж 2012 г.в. с двигателем 2.0 (вроде бы как 630-ый). Сурово не пинайте, я начинающий.
Так вот, потек основной радиатор. Это не великая беда, тут же взял новый. Но новый радиатор оказался на порядок меньше по размеру, от того, который установлен в авто. Напомню, двиг 2.0, а радиатор оказался от 2.5. Суть вопроса: подскажите пожалуйста, как так может быть?
ЗЫ. Отдельно буду признателен, если кто-нибудь поделится информацией по этому мотору (2.0 М9R 630). В гугле информации как таковой нет. К офф сто руки не доходят.
Заранее благодарен!:friends:

Привіт ! Мотор скоріш за все 786 .Радіатор походу не той купив - 3 2006 по 2014 рік на 2х літрових вони однакові .

zenit 19.11.2016 09:22

Re: Радиатор охлаждения для мотора 1.9
 
Спасибо всем откликнувшимся!
Изначально искал этот радиатор : 8200411166 - такой номер выдал сайт с подбором ЗЧ, экзист тоже подтвердил, что для двух литрового мотора подходит этот радиатор.
Но, как я и писал выше, он оказался значительно меньше. В результате подошел такой: 4416965. Сижу, думаю.


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 08:30.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©