Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Бортові журнали (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=131)
-   -   mehanik, Xарьков, TOYOTA HIAСE 1992 (https://busovod.ua/showthread.php?t=9643)

SUVOROV 31.05.2012 20:10

mehanik, У на аморт была надета трубка чуть большего диаметра, когда поднимал ляду, трубка автоматом упиралась в корпус аморта. Кстати подсмотрел на ИКАРУСЕ...:)

mehanik 31.05.2012 20:18

SUVOROV, Идея именно оттуда! Какое-то время возил на Икарусе народ с Барабашова в Одессу на 7й километр.

mehanik 24.06.2012 07:33

Нашёл интернет-магазин DRIVER PLUS. Есть кое-что по Хайсам по очень приятной цене.

kruk 24.06.2012 09:38

mehanik, Посмотри http://www.osa.in.ua/

mehanik 25.06.2012 06:59

У темі 2 долучень
Возникла такая проблема. Сделал планку из металла.

kruk 25.06.2012 16:04

Получилось прилично.Видно ,что руки растут от куда надо и голова варит.

mehanik 25.06.2012 17:31

Цитата:

Допис від kruk (Допис 124573)
Получилось прилично.Видно ,что руки растут от куда надо и голова варит.

На деле оказалось не так уж сложно. Полосу 2мм. согнул в уголок, обрезал по форме штатной планки, приварил шпильки креплений и крепёж для фонариков. Потратил часа 3, не считая покраски. За родную просят 380грн(не понял за что?).

Добавлено через 11 минут
kruk, Если я не ошибаюсь, у наших бусиков одна платформа? Следовательно запчасти по ходовой и мотору взаимозаменяемы. Только продавцы об этом молчат и тулят оригинал по заоблачным ценам, а корейские детали служат оччень даже неплохо!

kruk 25.06.2012 19:44

mehanik, О взаимозаменяемости не знаю,может есть что-то подобное. Подвеска у нас разная ,у тебя торсион. Я оригинал не беру -дорого. Нахожу среднее,но особо ещё ничего не куплял. Колодки оригинал на перёд 400гривен,я купил неоригинал за 135-тормозит по ощущениям так само.Всё равно всё делается в китае.

mehanik 25.06.2012 20:00

kruk, Китай китаю- рознь! Я пользовал днепрпетровские ДАФМИ на передке. Три комплекта- абсолютно разный пробег! Последний где-то тыс.17 прошёл и стерся в пыль!

Добавлено через 2 минуты
400грн и для Тоёты дороговато.

kruk 25.06.2012 20:59

Все крупные концерны переносят производство своей продукции в Китай,там дешёвая рабочая сила. Знакомый был в Канаде у брата.Там почти нет заводов-всё переехало в Китай.Товары 90% китайские,но качество отменное. Ненадо боятся их продукции,они делают на ряду с гамном вещи отличного качества.Но наши торгаши хотят наварить побольше,купляя там очень дешёвое. Но дешёвое это синоним плохого качества. Надо искать соотношение цена/качесиво.

alexusaty 25.06.2012 23:29

Сегодня наблюдал у автоэлектрика HiAce 1991 года. Хозяин купил его два месяца назад. Предыдущий хозяин ушатал в смерть оригинальный движок 2,4 и поставил в бус 2,0 "типа с турбиной". На самом деле от турбины осталась только улитка на выхлопном коллекторе, точнее ее корпус спереди заглушенный какой-то шайбой. Воздуховод через гофру на проволочках (вместо хомутов) соединен со впускным коллектором. А новый хозяин 100% уверен что турбина у него есть и работает. Огорчил человека немного. Вообще он приехал ремонтировать генератор. А заодно жаловался что наверное накрылся вакуумный компрессор. Типа когда только купил тормоза были мягкие. Теперь говорит педалька жесткая как в старых копейках и тормоз малоэффективен. Я про себя пожалел мужика - аппарат достался ему совсем убитый. И вслух пригласил на форум - вдруг поможем все вместе порешать кое-какие проблемы самостоятельно. Такая вот грустная история.

mehanik 26.06.2012 05:16

Приходится надеятся только на порядочность продавцов...

Добавлено через 14 минут
alexusaty, По турбине-я пас. Всю теорию знаю, конечно, а на практике никогда не лазил. А в остальном конечно поможем! Дизель 2,0 был на предыдущей модели, только без турбины.

Gena-street 26.06.2012 06:04

Эхх, если турбину заглушили, то нашим, даже очумелым ручкам там уже делать нечего, скорее всего.

mehanik 26.06.2012 08:34

Цитата:

Допис від Gena-street (Допис 124633)
Эхх, если турбину заглушили, то нашим, даже очумелым ручкам там уже делать нечего, скорее всего.

Я когда своего брал то выводы на печку из блока были забиты ДЕРЕВЯНЫМИ чёпиками! Медведи на мотоциклах ездят! Неужели не разберёмся? Я думаю мы себя недооцениваем!

SUVOROV 26.06.2012 17:32

Цитата:

Допис від Gena-street (Допис 124633)
Эхх, если турбину заглушили, то нашим, даже очумелым ручкам там уже делать нечего, скорее всего.

Когда то работали с отцом на СТО (в лихие 90-е) приехал чел, на какой то "японке" спортивное купе, говорит машину глушу, что то снизу звенит! Короче оставил он тачку, я выпускную систему разобрал до тех пор, пока все разбиралось, звук был уже совсем рядом, когда что то перестало откручиваться, но отступать уже было поздно! В выпускной коллектор, я затолкал ему скрученный спиралью электрод:):):), вот так я вылечил (как оказалось позже, разваленную крыльчатку турбины).

kruk 26.06.2012 18:24

SUVOROV, Ну главное желание помочь,покрайней мере звон прошёл.Анегдот из жизни,ну ты и поднял мне настроение,спасибо!!!

mehanik 26.06.2012 19:34

Цитата:

Допис від SUVOROV (Допис 124659)
Когда то работали с отцом на СТО (в лихие 90-е) приехал чел, на какой то "японке" спортивное купе, говорит машину глушу, что то снизу звенит! Короче оставил он тачку, я выпускную систему разобрал до тех пор, пока все разбиралось, звук был уже совсем рядом, когда что то перестало откручиваться, но отступать уже было поздно! В выпускной коллектор, я затолкал ему скрученный спиралью электрод:):):), вот так я вылечил (как оказалось позже, разваленную крыльчатку турбины).

Однако, батенька, Вы и варварс!:eek: А если б в свою?:rolleyes:

Gena-street 26.06.2012 20:02

И в свою бы тоже засунул. Разваленая крыльчатка турбины это смерть для неё(только в специализированную мастерскую на замену). Только заглушить. Ну или зафиксировать от вращения.

kruk 26.06.2012 20:21

Ну он о зафиксировал,просто креативный подход.

Gena-street 26.06.2012 20:23

Цитата:

Допис від kruk (Допис 124681)
просто креативный подход

Ну, этого у Стаса не отберёшь:)


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 01:47.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©