Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Двигун та паливне обладнання (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=90)
-   -   Двигатель жрет масло (https://busovod.ua/showthread.php?t=12943)

rodger 23.12.2013 21:06

Re: Двигатель жрет масло
 
mehanik, мотор тойоты 92г немного отличается от современных дизелей с СR, человек обратился за советом и ему высказывают каждый свое мнение на то и форум нужен, ну, а, все таки я считаю что можно найти мотор в котором не копались наши мастера сельхозтехники, с заводскими пломбами, метками и т. д. и он послужит в разы больше чем ремонтированный, так как заводская сборка есть заводская и никакой супер пупер моторист никогда не сделает лучше чем на заводе

Horton 23.12.2013 21:13

Re: Двигатель жрет масло
 
Цитата:

никакой супер пупер моторист никогда не сделает лучше чем на заводе
Лучше ,чем на заводе не сделает,но и хуже не сможет, если супер пупер.

Электроник 23.12.2013 21:15

Re: Двигатель жрет масло
 
Добрый вечер, вот у меня где то подкапывать начал, пятен на земле нет а когда прогреваю из под капота дымок идет, вот завтра еду домой будем смотреть, мне мастер говорил еще летом что сальник распредвала потеет.

димончик 24.12.2013 13:09

Re: Двигатель жрет масло
 
Цитата:

Допис від rodger (Допис 209061)
никакой супер пупер моторист никогда не сделает лучше чем на заводе

видать ты не видел как заводы делают,а что тогда сказать про брендовые авто ручной сборки, более того,чем моложе год рождения двигла, тем больше вероятность халтуры со стороны завода.
Нынешняя тенденция автомобилестроения сведена к тому, что бы машина выхаживала 100-150 тыс км, и как минимум замена агрегата. а то и авто в целом.

777_Андрюха 24.12.2013 16:48

Re: Двигатель жрет масло
 
Полностью согласен
димончик,

mehanik 24.12.2013 16:59

Re: Двигатель жрет масло
 
Цитата:

Допис від rodger (Допис 209061)
мотор тойоты 92г немного отличается от современных дизелей с СR,

Чем? Коленвал прямой или поршни квадратные?:maybe:

Добавлено через 6 минут
Ремонт ЛЮБОГО агрегата зависит от качества запчастей и компетентности ремонтЁра и ВСЁ! Движок б/у -для любителей экстрима и лотерей.ИМХО

ruslankarpaty 24.12.2013 17:28

Re: Двигатель жрет масло
 
Цитата:

Допис від mehanik (Допис 209242)
Движок б/у -для любителей экстрима и лотерей.

Доброго дня,
все мы покупая авто Б/У ,покупаем лотерею ...
а почему взять Б/У мотор экстрим?
если я вижу эту машину( донор), проехался на ней ,или просто послушал работу мотора...(обычно моторы продают в первую очередь, что-бы человек послушал что покупает)
...да конечно я не буду даже и смотреть на снятый мотор валяющийся в гараже...

mehanik 24.12.2013 17:42

Re: Двигатель жрет масло
 
ruslankarpaty,
Цитата:

Допис від ruslankarpaty (Допис 209245)
я вижу эту машину( донор), проехался на ней ,или просто послушал работу мотора

Для нашего региона это неслыханная роскошь!:( Опредилить износ мотора на слух совсем непросто, даже для опытного механика.

Шурик -ломастер 24.12.2013 17:50

Re: Двигатель жрет масло
 
Цитата:

Допис від ruslankarpaty (Допис 209245)
если я вижу эту машину( донор), проехался на ней ,или просто послушал работу мотора...(обычно моторы продают в первую очередь, что-бы человек послушал что покупает)

а если нет возможности пощупать движок? машина за 1000км,на той же западной Украине. потому и лотерея, и не факт что его там уже не перебирали.

777_Андрюха 24.12.2013 18:17

Re: Двигатель жрет масло
 
Цитата:

Допис від mehanik (Допис 209247)
Опредилить износ мотора на слух совсем непросто, даже для опытного механика.

Совершенно верно, я тоже и слушал и смотрел и за автомобилем ездили дым смотрели, а фольгу под вкладышами не заметили... НИКОГДА И НЕ С КАКИМ МАСТЕРОМ ТАКОЕ НЕ ОБНАРУЖИШЬ.

rodger 24.12.2013 18:50

Re: Двигатель жрет масло
 
Цитата:

Допис від димончик (Допис 209215)
видать ты не видел как заводы делают,а что тогда сказать про брендовые авто ручной сборки, более того,чем моложе год рождения двигла, тем больше вероятность халтуры со стороны завода.
Нынешняя тенденция автомобилестроения сведена к тому, что бы машина выхаживала 100-150 тыс км, и как минимум замена агрегата. а то и авто в целом.

Удивляюсь как ты с таким понятиями о автопроме вообще купил Виваро? знаю многих таких, они до сих пор на Т4 мучаются, а на вопрос когда возмешь авто посвежее ответ один все что cdi г-но и т.д.

Добавлено через 8 минут
Цитата:

Допис від Шурик -ломастер (Допис 209249)
а если нет возможности пощупать движок? машина за 1000км,на той же западной Украине. потому и лотерея, и не факт что его там уже не перебирали

Если покупать вещь за 1500 - 2500$ то проехать 1000км или 2 тыс для меня лично не проблема.
Я не думаю что люди которые долго занимаются разборкой будут всовывать неликвид, для себя же хуже сделают

Trafim 24.12.2013 19:29

Re: Двигатель жрет масло
 
Цитата:

Допис від rodger (Допис 209265)
ты с таким понятиями о автопроме

Так все ж знают, что до 2005г делали качество, а после - комфорт.

rodger 24.12.2013 19:37

Re: Двигатель жрет масло
 
Цитата:

Допис від Trafim (Допис 209289)
Так все ж знают, что до 2005г делали качество, а после - комфорт.

Не все оказывается

Шурик -ломастер 24.12.2013 19:37

Re: Двигатель жрет масло
 
Цитата:

Допис від rodger (Допис 209265)
Если покупать вещь за 1500 - 2500$ то проехать 1000км или 2 тыс для меня лично не проблема.
Я не думаю что люди которые долго занимаются разборкой будут всовывать неликвид, для себя же хуже сделают

Разные бывают ситуации, у кого то есть возможность поехать у кого то нету.

димончик 24.12.2013 19:44

Re: Двигатель жрет масло
 
Цитата:

Допис від rodger (Допис 209265)
Удивляюсь как ты с таким понятиями о автопроме вообще купил Виваро? знаю многих таких, они до сих пор на Т4 мучаются, а на вопрос когда возмешь авто посвежее ответ один все что cdi г-но и т.д.

НЕ совсем понял с каким именно понятием, я реально писал факты, мне по роду деятельности приходится видеть моторы через день, и именно в момент их механического восстановления, и не только после больших пробегов или после того, как над двиглом поиздевались, но и на малых пробегах с заводскими халтурами,боками и недоработками
Виваро -все очень просто- до не могу: я брал 1.9 намерено, потому как этот мотор видел раз 15 в разобранном виде, и на мой взгляд он конструктивно очень надежный, а то, что он срdi-это обвес, который меняется. Кроме того я реально и сознательно понимал, при покупке нормального б/у тазика, что в него прийдется вкладывать и не мало.
А вот понятие некоторых участников форума -принципиально не разделяю: покупая машину за 10-15 тонн зеленых, бояться ремонта на 1-2, покупайте наши мыльницы-они целиком столько стоят. А еще лучше Соболь или Баргузин, что бы в полной мере ощутить прелесть и стоимость ремонта, как бы, отечественного автопрома

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Допис від rodger (Допис 209265)
Я не думаю что люди которые долго занимаются разборкой будут всовывать неликвид, для себя же хуже сделают

80% разборщиков особо не напрягают себя мыслью потери клиента, впарили и хорошо, а дальше -ваши проблемы, -аля очи бачили,що брали- а тепер їжте.
клиентов хватит, достаточно чуть-чуть занизить цену на -запчасть и все в поряде

Horton 24.12.2013 19:55

Re: Двигатель жрет масло
 
Цитата:

Я не думаю что люди которые долго занимаются разборкой будут всовывать неликвид, для себя же хуже сделают
Да плевать они хотели с высокой колокольни.Сегодня одного накололи,завтра другой приедет.И заморачиваться они не будут,что фуфло впарили.Из 100 пострадавших обратятся двое и в лучшем случае,если и возьмут назад,то только на реализацию и никто денег сразу не отдаст.

Шурик -ломастер 24.12.2013 20:01

Re: Двигатель жрет масло
 
димончик,
Horton,
100% так и есть.

rodger 24.12.2013 20:06

Re: Двигатель жрет масло
 
Цитата:

Допис від димончик (Допис 209215)
Нынешняя тенденция автомобилестроения сведена к тому, что бы машина выхаживала 100-150 тыс км, и как минимум замена агрегата. а то и авто в целом.

Выходит что мой Транзит 2008г 2,2 TDCI 81kWt, который прошел минимум 360т, из них 200т моих, без единого ремонта ДВС и топливной, кроме замены расходников, должен был умереть на 150т?

Dimonmoz 24.12.2013 20:34

Re: Двигатель жрет масло
 
Просто наступил век не производства, а век рекламы и маркетинга. Технологически современные ДВС спокойно по 500тыс км пройдут без капиталки, но при соблюдении определенных условий. Однако производители в погоне за клиентом сами начинают "убивать" свои моторы в первую очередь - это ТО каждые 30000 км, зная, что в таком режиме ДВС хватит только на 150-250 тыс км (в зависимости от условий эксплуатации), но это потом, а сейчас должен быть доволен новоиспеченный покупатель супертехнологичного нового авто, почти без надобности обслуживания.
Хорошо, что и среди буржуев есть технически грамотные люди, которые продолжают обслуживать авто каждые 12-15 тыс км и бережно относятся к авто, и после таких владельцев можно запросто брать машинку с пробегом в 200 тыс и наезжать еще столько же без всяких проблем...

Скоро б/у машины из стран со сложными условиями эксплуатации (типа нас с вами) и рекомендуемым прохождением ТО раз в 15тыс км, вместо 30, будут гораздо предпочтительней...

Freedom 24.12.2013 21:00

Re: Двигатель жрет масло
 
Dimonmoz, я на всіх авто, що мав ТО (зам масла і фільтр) проводив 9-10 тис. і не більше, паливний і повітряний 1 раз в рік


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 07:34.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©