Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Двигун та паливне обладнання (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=90)
-   -   Двигатель жрет масло (https://busovod.ua/showthread.php?t=12943)

Gena-street 22.12.2013 20:41

Re: Двигатель жрет масло
 
Цитата:

Допис від rodger (Допис 208720)
Купи другой мотор

Офигеть, блин, в этот мотор ещё никто даже не заглядывал а уже " купи другой мотор"!:out:

Крымгид 22.12.2013 20:43

Re: Двигатель жрет масло
 
Цитата:

Допис від Gena-street (Допис 208732)
Офигеть, блин, в этот мотор ещё никто даже не заглядывал а уже " купи другой мотор"!

Да ладно! проголосуем и все :)

DenVivaro 22.12.2013 21:01

Re: Двигатель жрет масло
 
Цитата:

Допис від Электроник (Допис 208622)
Маловато до капиталки, где то копеечный ремонт а вы сразу про капиталку,диагностика обязательно.

пробег - ничего не значит, можно машину убить и за 100 000км, или вообще просто скрутить пробег

rodger 22.12.2013 21:01

Re: Двигатель жрет масло
 
olexa, Совковому промыслу не место в ЕС,
mehanik, вам лишь бы разобрать, вскрытие покажет и т. д Наши местные мотористы сделали одному чудаку капиталку мотора на мастере 2,5 сума вышла 32000 грн с копейками, год гарантий дали, результат - пробег 45 тыс год не прошел, мотор поймал клина, естественно виноватым сделали хозяина..... Купил мотор на разборке в Ковеле кажется (2300$) ездит пока без проблем. Такая же история но уже с другой техникой (Транзит 2,0 TDCI) и другими мастерами, мотор ремонтировали пол года, радость длилась меньше недели..... результат тоже другой движок
P.S. Я выражаю свое личное мнение : Кап ремонт современного дизеля не целесообразен

1PIRAT1 22.12.2013 21:04

Re: Двигатель жрет масло
 
А чего ж хотеть если все на коленке одними плоскогубцами делают..........на хорошее оборудование потратиться надо.

e38tsd 22.12.2013 21:09

Re: Двигатель жрет масло
 
а у вас техническое образование или вы разбираетесь в ремонте двигателей? есть одна причина-рукожопие слесарей с жопой вместо головы.вот к ним нельзя обращатся. это к роджеру обратился

olexa 22.12.2013 21:09

Re: Двигатель жрет масло
 
Цитата:

Допис від rodger (Допис 208739)
Совковому промыслу не место в ЕС

В росії тим більше, думаю, якщо саме про це мова.

ruslankarpaty 22.12.2013 21:11

Re: Двигатель жрет масло
 
Цитата:

Допис від rodger (Допис 208720)
Купи другой мотор полной комплекции с разборки (гарантийный) и не парься , если ремонтировать выйдет дороже и не на долго, или не растаможенного донора с небольшим пробегом,

Доброго дня,
полностью поддерживаю, что лутче купить мотор в сборе за 1200-1500,
день работы перекинуть,и дальше на трассу...

e38tsd 22.12.2013 21:13

Re: Двигатель жрет масло
 
руслан ну чего вы заладили про покупку.разобрать сделать дефектовку и потом чесать репу.

Gena-street 22.12.2013 21:14

Re: Двигатель жрет масло
 
Цитата:

Допис від ruslankarpaty (Допис 208748)
полностью поддерживаю, что лутче купить мотор в сборе за 1200-1500

Вместо того, что-бы поменять 2 сальника и возможно турбину?

Крымгид 22.12.2013 21:22

Re: Двигатель жрет масло
 
"Наездники", к которым отношусь, например, я и, наверное, ТС, при вариантах разобрать-посмотреть все время попадают на бабки и еще раз на бабки из-за простоя.
Понятно, если 2 сальника, или турбина, или клапана - бред движок менять. И не смотреть - бред. Только тут главное вовремя остановиться...

Horton 22.12.2013 21:33

Re: Двигатель жрет масло
 
Цитата:

Тот же кот в мешке. Когда капиталишь мотор сам, есть гарантия, что все детали новые и размеры в допусках. По крайней мере видишь, что ставишь.
:+1:

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Кап ремонт современного дизеля не целесообразен
Я капиталил мотор. И могу с полной уверенностью заявить,что это целесообразнее,чем купить "кота в мешке". Проехал после капиталки уже 50тык.Тьфу 3 раза-доволен как слон. Главное,чтоб мастера были не жопорукие. Удовольствие обошлось примерно в 1100у.е.

rodger 22.12.2013 21:37

Re: Двигатель жрет масло
 
Прочитайте первое сообщение: не заводится, не тянет, жрет масло ... думаю 90% что мотор труп, ну все же можно померять компрессию, а вдруг...

Цитата:

Допис від olexa (Допис 208745)
В росії тим більше, думаю, якщо саме про це мова.

З рашою на буде повна ж....а повернемось на 20 років назад

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Допис від Horton (Допис 208767)
Я капиталил мотор. И могу с полной уверенностью заявить,что это целесообразнее,чем купить "кота в мешке". Проехал после капиталки уже 50тык.Тьфу 3 раза-доволен как слон. Главное,чтоб мастера были не жопорукие. Удовольствие обошлось примерно в 1100у.е.

Перечисли что сделали и какие новые детали установили за 9000грн?

Gena-street 22.12.2013 21:41

Re: Двигатель жрет масло
 
Померить компрессию копеечное дело.
ЗЫ немного не по теме, так как двигатель был бензиновый: и дымил, и не тянул, и масло ел - говорили труп. Толковые ребята посмотрели, заменили комплектом сальники-прокладки и маслосьёмные колпачки на клапанах и "случилось чудо! Друг спас друга!"(с)

olexa 22.12.2013 21:44

Re: Двигатель жрет масло
 
Цитата:

Допис від Horton (Допис 208767)
Удовольствие обошлось примерно в 1100у.е.

Саш, за ці ж гроші мав би два двигуна! Шкода, що коли ти був у Б.Ц., з пасажирів уже їх познімали, а то б послухав їх роботу - пісня, побачив би їх стан - казка, і ті ж самі гроші! ruslankarpaty, правильно написав, - день простоя і в дорогу! А старенький, по кусках і гроші повернув або на пам"ять лишити.

Horton 22.12.2013 21:54

Re: Двигатель жрет масло
 
Цитата:

Перечисли что сделали и какие новые детали установили за 9000грн?
Не смогу этого сделать по причине двухлетней давности.
Цитата:

Саш, за ці ж гроші мав би два двигуна!
Вряд ли. Когда случилась неприятность,то пробивал по цене и выходило 1300-1500 без навесного.Решил капиталить.Потом была задумка прокапиталить и продать,по наставлению тех же мотористов.Хотя сказали,что сделали качественно,но зачем мол тебе мотор после ремонта.Но бус до сих пор бегает и проблем с мотором не имею.Шепчет как надо,масло не жрет.

rodger 22.12.2013 21:56

Re: Двигатель жрет масло
 
ему за 1100 наверное клапана со всем содержимым в ГБЦ поменяли капиталка
Кап ремонт ДВС это замена поршней с расточкой блока, расточка или замена коленвала, всех прокладок сальников и т.д. полный ремонт ГБЦ, а замена поршневых колец серия на серию - это не кап ремонт, это мелкий ремонт производимый в основном для быстрой продажи авто

Horton 22.12.2013 22:02

Re: Двигатель жрет масло
 
Меняли поршня,растачивали коленвал,блок,меняли кольца. Повторюсь для тех,кто на бронепоезде, ремонт делался не для продажи авто,а для того,чтобы ездить самому.Фонетику чувствуешь? Если бы делал на продажу,отделался бы за 500 баксов и сплавил бы машину на базаре. Сам лично,на ней 3-й год езжу.

e38tsd 22.12.2013 22:08

Re: Двигатель жрет масло
 
сколько берут за работу мотористы нынче?я имею ввиду за цилиндр среднее.

ruslankarpaty 22.12.2013 22:10

Re: Двигатель жрет масло
 
Цитата:

Допис від e38tsd (Допис 208752)
руслан ну чего вы заладили про покупку.разобрать сделать дефектовку и потом чесать репу.

Цитата:

Допис від Gena-street (Допис 208753)
Вместо того, что-бы поменять 2 сальника и возможно турбину?

пахнет по описанию ТС, ремонт, или замена...

Цитата:

Допис від Horton (Допис 208767)
И могу с полной уверенностью заявить,что это целесообразнее,чем купить "кота в мешке".

Саша, вот по резине на авто я только за новую, а по моторам за Б/У:ah:
приходилось капиталить в 2004(05)г., так я замучился :beeee: сначала искать мастера,потом снять отвести блок расточить, искать запчасти,потом пока до кучи все собрали 2 месяца прошло...

з.ы. мотор на заказ можно ( и нужно) сначала на доноре послушать,
кстати недавно предлагали за 3$ под разборку (донора Трафа в сборе) ...


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 22:12.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©