Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Двигун та паливне обладнання (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=90)
-   -   Фильтр -сепаратор (https://busovod.ua/showthread.php?t=8975)

Trafim 15.11.2011 17:00

Фильтр -сепаратор
 
ПАНЫ ТРАФИКИСТЫ, ВИВАРОВОДЦЫ И ПРИМАСТАРЦЫ! ПРИЙМИТЕ В ОБЩЕСТВО БУСОВОДОВ.1-Й БУС И 1-Й ДИЗЕЛЬ.RENO-TRAFIC.1.9 2004Г.В.6-СТУП. СОВЕТУЮТ СРАЗУ ПОСТАВИТЬ СЕПАРАТОР-1800ГРН. ЧТО СКАЖЕТЕ?:(

abez 15.11.2011 17:22

Trafim, добро пожаловать, но сразу замечание, проше не писать со включенным CapsLock - такие сообщения УЖАСНО НЕ УДОБНО ЧИТАТЬ !

Ahill 15.11.2011 17:29

[QUOTE=Trafim; ... СОВЕТУЮТ СРАЗУ ПОСТАВИТЬ СЕПАРАТОР-1800ГРН. ЧТО СКАЖЕТЕ?:([/QUOTE]
О чем говорить? Какой сепаратор?

Trafim 15.11.2011 17:38

начинающий и компе,так что простите.а что по сепаратору?

Беза 15.11.2011 18:03

Цитата:

Допис від Ahill (Допис 93756)
Какой сепаратор?

простыми словами это дополнительный очиститель топлива

JumpyVod 15.11.2011 18:07

Trafim, я себе доп фильтр с вито поставил и колбу прозрачную после него, замена по цене обойдется также как и фильтроэлемент заменить в сепараторе, только штуку эконоимишь, это мое мнение....

Чижик 15.11.2011 18:28

Ставь оригинальный топливный фильтр, или Пурфлюкс. Меняй каждые 10 000 пробега, заправляйся на провереных, брендовых АЗС и будет те счастье! И накуй те ненужен тот сепаратор! Деньги на ветер! Форсы если должны умереть? То они умрут и с сепаратором. Он их не спасёт!

Знакомый на нашей солярке намотал 450 000, при этом поменял одну форсунку. И без сепараторов...:p

Trafim 15.11.2011 20:22

Всем спасибо.самая брендовая АЗС-параллель,залил в бак(зимняя)и в канистру(при-2с),вылить через лейку не смог,утром посадил акб,свечи проверили-работают.может акб,отдал на зарядку.пока морозов нет-завожу.а сепаратор "типа с подогревом и заправляй,где попало по 7грн за литр".вот я и заметался между умными и красивыми!:confused:

Чижик 15.11.2011 20:32

Цитата:

Допис від Trafim (Допис 93790)
Всем спасибо.самая брендовая АЗС-параллель,залил в бак(зимняя)и в канистру(при-2с),вылить через лейку не смог,утром посадил акб,свечи проверили-работают.может акб,отдал на зарядку.пока морозов нет-завожу.а сепаратор "типа с подогревом и заправляй,где попало по 7грн за литр".вот я и заметался между умными и красивыми!:confused:

Вот это "ТИПА" можно засунуть куда поглубже...
1. На Трафике (Виваро, Примастар) у фильтра есть штатный подогрев!
2. Сепаратор не убережот от хреновой солярки твои форсунки и ТНВД!
Это тебе не тракторный дизельный мотор! Который переваривает всё! Одна форсунка новая стартует от 280 баксов!

З.Ы. У меня никаких сепараторов и дополнительных фильтров. И позапрошлой зимой при морозах -30 с зимней соляркой с заправки ... в баку спокойно заводился.
З.З.Ы. Если при -2 ты не смог вылить с канистры зимнюю солярку? То солярка ГАВНО! И сепаратор не поможет!

Dvakyma 15.11.2011 20:44

Цитата:

Допис від Чижик (Допис 93766)
заправляйся на провереных, брендовых АЗС и будет те счастье!

Цитата:

Допис від Чижик (Допис 93766)
Деньги на ветер!

Полностью согласен!
Посоветовали те кто продаёт наверняка. Больше сепаратор служит для самоуспокоения. На сегодняшний день если лить соляру не из трактора а на нормальной "брендовой" АЗС экономия и по расходу и ремонту налицо.
ЗЫ. Даже в трактор заливаю соляру с АЗС и ТНВД как часы

Ahill 15.11.2011 20:47

Чижик, На все 100 - согласен!
Качественная зимняя солярка с проверенных АЗС!

Беза 15.11.2011 21:31

Цитата:

Допис від Trafim (Допис 93790)
самая брендовая АЗС-параллель,

Дурит вас Ахметов, пробуй ОККО, АНП на худой конец

alexusaty 15.11.2011 22:47

Цитата:

Допис від Trafim (Допис 93790)
типа с подогревом и заправляй,где попало по 7грн за литр

такой подход катит на движках с механическими форсунками. Они действительно переваривают почти все кроме откровенного говна, которое тебе налили в канистру. На машинах с двигателем CRDI с электромагнитными (как у тебя) или, не дай Господь, пьезофорсунками такой подход КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВОПОКАЗАН. Если конечно не ставится задача потратить максимальное количество денег, времени и нервов на ремонты и в итоге таки угробить движок все-равно. С твоим движком заправляться надо на ОККО, WOG, Shell и им подобным заправках где хоть сколько-нить есть надежда на то что хозяева обращают внимание на качество топлива, которое продают. И обязательно после каждой заправки брать чек чтобы иметь возможность предъявить претензии если ты залитым у них топливом угробишь свою топливную аппаратуру. Так что в твоем случае принцип обратный - заливая дорогое топливо ты экономишь!!!

SUVOROV 16.11.2011 14:05

Trafim, Ты главное не спеши ставить, то что тебе советуют! Сначала тут советуйся, и денег сэкономишь!
Цитата:

Допис від Чижик (Допис 93791)
На Трафике (Виваро, Примастар) у фильтра есть штатный подогрев!

Виталя, делаю квадратные глаза! Что у всех? Вроде я там, ничего такого не видел...

Sergeyk 16.11.2011 14:48

У меня в виваро стоял, поставил после покупки свежей машины, сказали чтобы в будущем не было вопросов с форсунками, поставь фильтр тонкой очистки (сеператор) 5 микрон. Так и сделал.
Цена была в феврале 2011г. с установкой 1100грн.

Чижик 16.11.2011 15:49

Цитата:

Допис від SUVOROV (Допис 93851)
Виталя, делаю квадратные глаза! Что у всех? Вроде я там, ничего такого не видел...

Фишку с толстыми проводами видиш?
http://s017.radikal.ru/i416/1111/7d/7e1ee2faf674.jpg

Цитата:

Допис від Sergeyk (Допис 93858)
У меня в виваро стоял, поставил после покупки свежей машины, сказали чтобы в будущем не было вопросов с форсунками, поставь фильтр тонкой очистки (сеператор) 5 микрон. Так и сделал.
Цена была в феврале 2011г. с установкой 1100грн.

Продавцы нанопротека и прочей гадости тоже хорошо расказывают.
Я вербю только фактам!
Один знакомый за 4-ре года - 450 000 на нашей солярке и оригинальным фильтром - одна форсунка.
Второй занкомый за 8-мь лет - больше милиона км, с нашей соляркой и оригинальным фильтром - 2 форсунки.

Не ну конешно! Если думать што зачем покупать оригинальный топливный фильтр за 170-190 грн, если можно купит заменитель типа Фильтрона за 70 грн. То в таком случае полюбому нужен сепаратор.

кабан 16.11.2011 16:18

парни кто-то из вас все равно не прав,во-первых сепаратор как таковой не может устанавливаться как опция,поясню на примере французского погрузчика маниту,в нём установлен штатный сепаратор,который имеет механ.привод,т.е это самая настоящая центрофуга которая крутится с умопомрочительной скоростью,в ней находится много чашечек(кассета из чашек)которая и очищает топливо от масел и примеси парафина,этот вид сепаратора подходит только для насосов с смазкой от двигателя,если тнвд мажется за счет топлива то из этого рая не выйдет ничего, вот так с чем сталкивался то и рассказал.на фирме где раньше работал на складе гсм стоял стационарный сепар.при заправке шкоды суперб доливали 2тактное масло в бак,а соляра была чистая как слеза

Чижик 16.11.2011 16:22

Цитата:

Допис від кабан (Допис 93867)
парни кто-то из вас все равно не прав,во-первых сепаратор как таковой не может устанавливаться как опция,поясню на примере французского погрузчика маниту,в нём установлен штатный сепаратор,который имеет механ.привод,т.е это самая настоящая центрофуга которая крутится с умопомрочительной скоростью,в ней находится много чашечек(кассета из чашек)которая и очищает топливо от масел и примеси парафина,этот вид сепаратора подходит только для насосов с смазкой от двигателя,если тнвд мажется за счет топлива то из этого рая не выйдет ничего, вот так с чем сталкивался то и рассказал.на фирме где раньше работал на складе гсм стоял стационарный сепар.при заправке шкоды суперб доливали 2тактное масло в бак,а соляра была чистая как слеза

Так я и говорю што сепаратор то всё куйня! :cool:Ничерта хорошего оно не делает. А только может добавить нагрузки для ТНВД.:p

Чижик 16.11.2011 16:48

Ещё один камень в огород сепаратора.
Што он там фильтрирует? 5-ть микрон?.. Он проигрывает!
Штатный ОРИГИНАЛЬНИЙ топливный фильтр фирмы Пурфлюкс (он же находитса и в оригинальных (брендовых) упаковках) задерживает частици в 2 микрона!

Сепаратор курит петрушку в стороне!:p:p:p:p

SUVOROV 16.11.2011 17:52

Цитата:

Допис від Чижик (Допис 93862)
Фишку с толстыми проводами видиш?

Завтра полезу смотреть...


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 02:17.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©