Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Кузов та салон (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=62)
-   -   Знімаєм бампера (https://busovod.ua/showthread.php?t=6193)

Nazar 06.07.2009 18:30

Знімаєм бампера
 
У темі 5 долучень
Знімав сьогодні бампер, для тих хто питався як знімається:
спочтку відкручуєм всі болтики які його знизу тримають, там 7 шт., пізніше відкручуєм шуруп над поболотником колеса вкінці бампера, там тохи підігнути поболотник і можна вставити викрутку, потім знімаєм головну оптику і відкручуєм два болтика знизу поворотників, там поганий доступ на них іде найбільше часу, пізніше відкручуєм ще зверху чотири болтика їх там видно зразу і все можна знімати.

Ще скажу міняти лампочки в туманка найлекше знімаючи головну оптику, там 4 болтавідкрутити за 2 хв і все легкий доступ без проблем.

Ще тепер лишилось задній зняти.

abez 06.07.2009 18:42

Nazar, а зачем снял ?

Nazar 06.07.2009 23:09

Цитата:

Допис від abez (Допис 40565)
Nazar, а зачем снял ?

Після того як стукнули, появилось три тріщинки на ребрах(ті що між ришіткою), вотдумав запаяти щоб не розійшлися вони, а воно виявилось, що просто фарба тріснула, і ше він трохи був змістився, все вирівня в і поставив назад.
Взагалі там класно зроблено за бампером стоїть інопласт, а тоді вже йде метал, тому при малому ударі воно спружинює, подивився сьогодні на кенгур, блін реально він так кріпиться по лигарськи, що потім ще більше проблем з ним буде.

Visual 19.08.2009 16:34

Цитата:

Допис від Nazar (Допис 40599)
Після того як стукнули, появилось три тріщинки на ребрах(ті що між ришіткою), вотдумав запаяти щоб не розійшлися вони, а воно виявилось, що просто фарба тріснула, і ше він трохи був змістився, все вирівня в і поставив назад.
Взагалі там класно зроблено за бампером стоїть інопласт, а тоді вже йде метал, тому при малому ударі воно спружинює, подивився сьогодні на кенгур, блін реально він так кріпиться по лигарськи, що потім ще більше проблем з ним буде.

Пенопласт идет в каждом авто, нащет советских незнаю. Он и удары мелкие держит и форму отчасти поддерживает. А мне без бампера больше нравится, мощный вид :))

SUVOROV 31.03.2011 08:42

Nazar, Спасибо! На днях встрял в "халэпу", провалился левым перед. колесом в проваленный люк, повезло что на земле ( в грязи), и на маленькой скорости, но бампер успел вылезти на асфальт, если бы не кенгур, думаю он бы треснул. Последствия все равно остались, кенгур слева перекосило на креплениях (он касается снизу бампера), бампер тоже слегка, критических повреждений нет, надеюсь сам все поправлю. Заднее правое колесо, зависло в 15 см. от земли, вытянул меня Круизер, сам остановился и предложил помочь, бомбовая машинка скажу я вам...:cool:

abez 31.03.2011 09:09

SUVOROV, та кукурузе лишбы че потаскать, они такие :)

SUVOROV 31.03.2011 09:17

abez, Фаркоп, как на ЗИЛке:), по грязи чел сам буксовал всеми четырьмя, но когда его переставили на более сухое место, меня убила мощность этой машины, всей левой стороной я лежал на земле!

abez 31.03.2011 09:18

SUVOROV, хоть не на автомате тягал ? :)
А то рассказывали тут про одного помошника на свеженьком Лексусе.
Все гаражи перетягал по широте душевной и коробка закончилась.

SUVOROV 31.03.2011 09:24

abez, Не знаю, но дядька клевый! Я спросил, 20 гр. на сиги хватит, или может 100? Прозвучал ответ- " 20-с головой!" Я и сам люблю поучаствовать в экстриме... Мы уже поддоны нашли на обочине, я уже придумал "план действий", когда он остановился, были большие сомнения, по поводу его возможностей!

Vasek 31.03.2011 09:57

SUVOROV, сочувствую.

SUVOROV 31.03.2011 10:03

Vasek, Спасибо, сам тупанул, не заметил, там грязь была, а у меня сзади "слики", все внимание ушло чтоб не увязнуть в грязи! А эту "мину", не заметил, и не ожидал в таком месте встретить!

Беза 31.03.2011 19:59

Цитата:

Допис від SUVOROV (Допис 81247)
abez, Не знаю, но дядька клевый! Я спросил, 20 гр. на сиги хватит, или может 100? Прозвучал ответ- " 20-с головой!"

Никогда в таких ситуациях денег не беру

abez 31.03.2011 20:16

Беза, таж фигня, тянул как-то через всю Затоку какого-то левого человека пробившего поддон, денег не взял.

SUVOROV 31.03.2011 20:44

Я тоже не беру, но не предложить ничего, я тоже не мог.

Чижик 01.04.2011 15:48

Цитата:

Допис від SUVOROV (Допис 81289)
Я тоже не беру, но не предложить ничего, я тоже не мог.

Правильно! :cool:
Стасян держись! :) Кенгур правдо жалко. Но он своё дело сделал, спас как минимум бампер.

SUVOROV 01.04.2011 19:14

У темі 4 долучень
Цитата:

Допис від Чижик (Допис 81323)
Кенгур правдо жалко.

Уже все в поряде!:) Денек, правда пришлось убить на эти поправки!
1. Терминатор курит в сторонке.:) Таким я его еще не видел.
2. Крепление кенгура...
3. С разрешения Назара хочется добавить, под фарами у меня были такие же крепления как снизу (пластиковые)
4. И под этими клипсами, есть еще направляйки, которые защелкиваются скобой-крокодилом:)
Ну я бы не сказал, что все с этим бампером просто...Пожариться маленько придется.
P.S. Посмотрел, у Назара там все такое чистенькое...Я себе эти ржавые желязики под бампером, тоже зачистил и покрасил.


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 05:52.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©