Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Бортові журнали (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=131)
-   -   ОПЕЛЬ Виваро на службе у ПЧЕЛОВОДА (https://busovod.ua/showthread.php?t=15383)

АНДРЕЙ Сумчанин 20.12.2014 14:45

ОПЕЛЬ Виваро на службе у ПЧЕЛОВОДА
 
У темі 1 долучень
Ребята, приветствую!
Принимайте в бусоводы. Я уже так сказать полуиспечённый бусовод.
Имею Каддика 2005 года, но решил взять себе ещё буса.
Разговаривал много со знакомыми, долго думал, в итоге остановился на Опель Виваро 100-ка. Пару недель назад нашёл через интернет пригонщика, договорился, сделал предоплату, эти две недели искали подходящие варианты. На днях нашли что мне надо, в Голландии. Вчера его компаньон голландец съездил осмотрел машину, проехался, проверили на СТО, перезвонили мне, рассказали, выслали фото, и потом я дал добро на покупку, оставили предоплату и всё, теперь жду, на следующей неделе должны пригнать Виварика.
Бус 2003 года, пробег за 250 тыс, 6-ступка, "100-ка", серебристый металлик.
Сам я пчеловод профессионал, буса решил брать, так как имея большую пасеку нужна рабочая машина с грузовым отсеком, чтобы вёдра с мёдом возить, улья пустые, реманент и т.д., потому что "каддика"-пассажира для всех этих дел мне стало явно не хватать, да и чтобы не затереть салон, не порвать сидушки, которые ещё мне приходилось то снимать, то прикручивать.
Вот так пока.
P.S. Две последние недели на этом форуме я только и читал всю инфу, вникаю и сейчас - что ж оно такое Опель Виваро.
Признаю только немецкие и японские машины, сам больше склоняюсь к немцам, один уже есть 1,5 года как, на подходе второй.

olexa 20.12.2014 14:49

Re: ОПЕЛЬ Виваро на службе у ПЧЕЛОВОДА
 
Вітаю! Ні шершня, ні жезла!:beer:

Шурик -ломастер 20.12.2014 14:51

Re: ОПЕЛЬ Виваро на службе у ПЧЕЛОВОДА
 
АНДРЕЙ Сумчанин, Привет :friends: ждём обновку ,потом с тебя фото :beer:

АНДРЕЙ Сумчанин 20.12.2014 14:54

Re: ОПЕЛЬ Виваро на службе у ПЧЕЛОВОДА
 
У темі 2 долучень
Фотографий добавил ещё немного. Как уже пригоню домой, тогда выложу побольше фоток для обзора. Пригонщик только в понедельник отправляется за бусом, к выходным должен в Украину пригнать, а потом я ещё к нему в г.Стрый на Львовщину поеду забирать.

MasikS 20.12.2014 15:00

Re: ОПЕЛЬ Виваро на службе у ПЧЕЛОВОДА
 
Приведствую, в наших рядах.:Laie: Тема, в продажах, будет,:maybe: чтобы одноклубники могли купить проверенный медок?
Серебро нравиться или так вышло?

Stalker88 20.12.2014 15:00

Re: ОПЕЛЬ Виваро на службе у ПЧЕЛОВОДА
 
Приветствую!!!
Сколько будет стоить растоможка?
Цитата:

Допис від АНДРЕЙ Сумчанин (Допис 287328)
Вот этот бус - 2002 года, пробег за 250 тыс, 6-ступка, "100-ка", серебристый металлик.

Адекватная до 8 лет!

АНДРЕЙ Сумчанин 20.12.2014 15:13

Re: ОПЕЛЬ Виваро на службе у ПЧЕЛОВОДА
 
Чесно говоря я раньше как-то косо смотрел на виварики-траффики-примастары, а потом сосед моего отца дядька Лёнька стал своего нахваливать Виваро 2,0л 120 л.с., 2008 г, я прислушиваться к нему стал, мужик толковый, грамотный, водитель с большим стажем. А теперь недавно как созрел на покупку Виварика, с ним поговорил серъёзно, он ввёл в курс дела по бусу, и решил брать окончательно.
Недельку - вторую подожду и сам уже попробую в деле что такое Виваро.
Да и по городу смотрю много "головастиков" снуёт, на автобазаре был, разговариал с продавцами - отзывались нормально, характеризуют как хорошую рабочую машину.

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Допис від MasikS (Допис 287334)
Приведствую, в наших рядах.:Laie: Тема, в продажах, будет,:maybe: чтобы одноклубники могли купить проверенный медок?
Серебро нравиться или так вышло?

Обращайтесь, надо будет медку, не поскуплюсь, я то оптовой торговлей занимаюсь, но если просят в розницу не отказываю.

Серебро заказывал, хотелось, ну на крайняк белый, в итоге так и получилось.

Добавлено через 9 минут
Цитата:

Допис від Stalker88 (Допис 287335)
Приветствую!!!
Сколько будет стоить растоможка?

Адекватная до 8 лет!

За растаможку не скажу сейчас точно, как пригонит скажу.
На буса "до 8 лет" денег нет, так как из-за последних скачков доллара гривна обесценилась ещё, и чтобы вообще не остаться без буса решил брать на те что есть в наличии.

димончик 20.12.2014 15:46

Re: ОПЕЛЬ Виваро на службе у ПЧЕЛОВОДА
 
АНДРЕЙ Сумчанин, Привет, земляк, паркуйся, пусть будущий конь приносит только удовольствие.

хохоl 20.12.2014 16:09

Re: ОПЕЛЬ Виваро на службе у ПЧЕЛОВОДА
 
АНДРЕЙ Сумчанин, я надеюсь ты в курсе, что первая постановка на учет будет стоить дорого?

Беза 20.12.2014 16:15

Re: ОПЕЛЬ Виваро на службе у ПЧЕЛОВОДА
 
Для пасеки думаю мастера надо было брать.

АНДРЕЙ Сумчанин 20.12.2014 17:23

Re: ОПЕЛЬ Виваро на службе у ПЧЕЛОВОДА
 
Цитата:

Допис від димончик (Допис 287343)
АНДРЕЙ Сумчанин, Привет, земляк, паркуйся, пусть будущий конь приносит только удовольствие.

Дима привет!:beer:

Добавлено через 50 секунд
Цитата:

Допис від хохоl (Допис 287345)
АНДРЕЙ Сумчанин, я надеюсь ты в курсе, что первая постановка на учет будет стоить дорого?

Да, я в курсе.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Допис від Беза (Допис 287347)
Для пасеки думаю мастера надо было брать.

Не, я не любитель "французов", к ним у меня душа не лежит, немец да, это моё.

Horton 20.12.2014 17:26

Re: ОПЕЛЬ Виваро на службе у ПЧЕЛОВОДА
 
Цитата:

Допис від АНДРЕЙ Сумчанин (Допис 287328)
Признаю только немецкие и японские машины, сам больше склоняюсь к немцам, один уже есть 1,5 года как, на подходе второй.

Приветствую на форуме. Не хочу тебя расстраивать,теперь ты полюбил и французский автопром.;)Из немецкого в Виварике только шильдик.

Darts-Trafik 20.12.2014 17:31

Re: ОПЕЛЬ Виваро на службе у ПЧЕЛОВОДА
 
АНДРЕЙ Сумчанин, Вітаю на форумі!Вибір машинки хороший і продуманий,але, як вже написав Horton-німецького там лише блискавка:)

MasikS 20.12.2014 17:35

Re: ОПЕЛЬ Виваро на службе у ПЧЕЛОВОДА
 
АНДРЕЙ Сумчанин, лично я сразу думал, что ты в курсе, что Виваро-это хранцуз с опелевским значком, хоть и собран в Англии.

АНДРЕЙ Сумчанин 20.12.2014 17:38

Re: ОПЕЛЬ Виваро на службе у ПЧЕЛОВОДА
 
Цитата:

Допис від Stalker88 (Допис 287335)
Адекватная до 8 лет!

Согласен от части, так как всё зависит от "прокладки", которая сидит между рулём и сиденьями и жмёт на педали.
У меня у друга Т4 каравелла, 2,5 ТДИ, 140 л.с., бусу 14 лет, пригнали три года назад, ездит на нём нормально, всё во время меняет, ухаживает, следит, лелеет, попросил его дай проедусь, разрешил, сел, до 110 км/ч разогнался - ощущения что на ракете пролетел, всё мягко, плавно, моторчик жужжит приятно. А у второго друга Каддик 2009 года, 2,0 ТДИ, 140 л.с., сел, проехался, да разгон и езда обалденные, но коробка уже ушатанная, на 1-й передаче заедает, рычаг открывания капота сломан, пороги погнутые, салон грязнючий.
Так что многое в состоянии машины зависит от её владельца.

Horton 20.12.2014 17:40

Re: ОПЕЛЬ Виваро на службе у ПЧЕЛОВОДА
 
Цитата:

Допис від АНДРЕЙ Сумчанин (Допис 287367)
Не, я не любитель "французов"

Теперь любитель:no-no:

Darts-Trafik 20.12.2014 17:41

Re: ОПЕЛЬ Виваро на службе у ПЧЕЛОВОДА
 
Цитата:

Допис від АНДРЕЙ Сумчанин (Допис 287378)
Так что многое в состоянии машины зависит от её владельца.

:+1: С этим не поспоришь!

АНДРЕЙ Сумчанин 20.12.2014 17:50

Re: ОПЕЛЬ Виваро на службе у ПЧЕЛОВОДА
 
MasikS,
Darts-Trafik,
Horton,
Если по правде, то Виваро - это совместная франко-немецкая разработка, то есть не чисто французская, и то что немецкие мозги работали над созданием этой машины, для меня важно, франселя не сами химичили. А две головы лучше, чем одна, пусть одна французская, зато вторая немецкая, это успокаивает. Я имел ввиду что чистых французов не очень любитель.
Машина всё равно собирается в Лутоне, Англия, на заводе в Воксхолле, так что англичане тоже приложились.
Виварик - это ЕВРОПЕЙСКИЙ БУС, евробус правильней говорить, как и Траффик, и Примастар.

shuma34 20.12.2014 17:50

Re: ОПЕЛЬ Виваро на службе у ПЧЕЛОВОДА
 
Цитата:

Допис від АНДРЕЙ Сумчанин (Допис 287367)
Дима привет!:beer:

Не, я не любитель "французов", к ним у меня душа не лежит, немец да, это моё.

Тогда Мовано. :)

Беза 20.12.2014 17:53

Re: ОПЕЛЬ Виваро на службе у ПЧЕЛОВОДА
 
Цитата:

Допис від АНДРЕЙ Сумчанин (Допис 287367)
Не, я не любитель "французов"

тогда мовано.
Мне приходилось несколько раз качать мед в фургоне, скажу честно - опа полная, а вот был бы мастер, было бы по-лучше.


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 16:13.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©