Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Єлектрообладнання (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=129)
-   -   Штатный Круиз Контроль/Лимитер в Трафообразных. (https://busovod.ua/showthread.php?t=13151)

DokA 27.05.2012 19:45

Установка круиз контроля
 
Доброго всем времени суток! Озадачился установкой круиз-контроля. У официалов особо помочь не смогли, при общении напрямую с электриком было сказано, что это дело 30 минут( протянуть 4 провода и прописать через компьютер). Одно но - желательно иметь родную ручку управления. Вот здесь и началась проблема, ни у официалов, ни по Одесскому автобазару и разборкам я ее найти не смог. Якобы можно переделать из блока управления музыкой, но геморрой с подбором сопротивлений, да и родную музыку пока убирать не хочу. Собственно вопрос - может кто сталкивался с подобной проблемой или просто знает пути ее решения?. Буду очень благодарен.

Чижик 27.05.2012 19:54

Цитата:

Допис від DokA (Допис 121843)
Доброго всем времени суток! Озадачился установкой круиз-контроля. У официалов особо помочь не смогли, при общении напрямую с электриком было сказано, что это дело 30 минут( протянуть 4 провода и прописать через компьютер). Одно но - желательно иметь родную ручку управления. Вот здесь и началась проблема, ни у официалов, ни по Одесскому автобазару и разборкам я ее найти не смог. Якобы можно переделать из блока управления музыкой, но геморрой с подбором сопротивлений, да и родную музыку пока убирать не хочу. Собственно вопрос - может кто сталкивался с подобной проблемой или просто знает пути ее решения?. Буду очень благодарен.

В нашей стране, с нашими "автобанами" эта штука безполезна!
С завода идёт не ручка, а кнопки на руле. Та ручка что стоит в машинах с круизом - НЕ ЗАВОДСКОЕ.

abez 27.05.2012 20:22

Чижик, поспорю.
При свапе поставил круиз, теперь садясь за другую машину включаю дворники (джойстик у меня на руле под рукоядкой дворников).

Абсолютно не задумываюсь над тем сколко я еду сейчас.
Трасса поставил 100 и еду.
Въехал в населеный пункт крузи дерг на себя, опустились до ~75 еще нажатие кнопки и мы просто едем.
Так же круизом я разгоняюсь и торможу.

Я не знаю кому как, а для меня это просто незаменимая вещь, при чем все действия подсознательно происходят.


П.С. Заказать джойстик могу при наличии оригинального номера.

Чижик 27.05.2012 20:27

Цитата:

Допис від abez (Допис 121851)
Чижик, поспорю.
При свапе поставил круиз, теперь садясь за другую машину включаю дворники (джойстик у меня на руле под рукоядкой дворников).

Абсолютно не задумываюсь над тем сколко я еду сейчас.
Трасса поставил 100 и еду.
Въехал в населеный пункт крузи дерг на себя, опустились до ~75 еще нажатие кнопки и мы просто едем.
Так же круизом я разгоняюсь и торможу.

Я не знаю кому как, а для меня это просто незаменимая вещь, при чем все действия подсознательно происходят.


П.С. Заказать джойстик могу при наличии оригинального номера.

Дима, у тебя веть автомат. Верно?
На Трафике в оригинале кнопки управления интегрированы вруль. ЗХамодского джойстика типа подрулевого переключателя нет.

abez 27.05.2012 20:53

Чижик, у меня автомат, но на галантах и на механике были круизы.

Чижик 27.05.2012 20:55

Цитата:

Допис від abez (Допис 121863)
Чижик, у меня автомат, но на галантах и на механике были круизы.

Ну на ручной КПП с нашими дорогами, круиз это как секс без женщины. ИМХО.

З.Ы. Ладно, удоляюсь с этой темы...

abez 27.05.2012 20:57

Чижик, может быть, тут спорить не буду, мои ощущения от автомата.
Круиз вещь ! Повторяюсь.

DokA 27.05.2012 21:10

Цитата:

Допис від Чижик (Допис 121846)
В нашей стране, с нашими "автобанами" эта штука безполезна!
С завода идёт не ручка, а кнопки на руле. Та ручка что стоит в машинах с круизом - НЕ ЗАВОДСКОЕ.

На Трафиках вроде как подрулевой, на Виварах кнопки на руле, но не уверен в правильности где как. Может наоборот.

Добавлено через 8 минут
Цитата:

Допис від Чижик (Допис 121864)
Ну на ручной КПП с нашими дорогами, круиз это как секс без женщины. ИМХО..

С учетом предстоящей поездки в 9 тыс.км в один конец, даже периодические моменты для отдыха правой ноге кажутся лучше секса. А пока не убили трассу Москва - Владивосток от Читы до места назначения это почти 2 тыс км прямого почти идеального асфальта.

Добавлено через 11 минут
abez, если можно озвуч цену вопроса.

Чижик 27.05.2012 21:46

Цитата:

Допис від DokA (Допис 121868)
На Трафиках вроде как подрулевой, на Виварах кнопки на руле, но не уверен в правильности где как. Может наоборот.

На руле у Виваро кнопки кправления мафоном.
У трафика, родное управления круизом интегрировано в руль.
Всё что мы можем видеть в виде кочерги? Доставлено не на заводе.

З.Ы. Если есть желание сделать под оригинал? Можно купить руль от Рено Лагуна. Просто у Лагун больше машин с родным круизом, чем у Трафиков.

Вот картинка:
http://s019.radikal.ru/i623/1205/12/696fe952ef8d.jpg
Сами кнопки просто так не поставить, нужно подушку Аирбега менять.

abez 28.05.2012 07:11

Цитата:

abez, если можно озвуч цену вопроса.
Я перевозчик, мне надо оригинальные номера з.ч.
Программы про трафикам у меня нет.

Чижик 28.05.2012 10:41

DokA, ищи на разборках вот такой руль от Рено Лагуна:
http://avto-russia.ru/autos/renault/..._fourgon_5.jpg

cruiser 28.05.2012 18:18

Где-то на Рено форуме читал про самостоятельную установку на Меган, так там колёсико от мышки приспособили.

alexusaty 28.05.2012 19:55

Цитата:

Допис від Чижик (Допис 121907)
ищи на разборках вот такой руль от Рено Лагуна

вместе с подрулевым ессно...

Чижик 28.05.2012 20:00

Цитата:

Допис від alexusaty (Допис 121962)
вместе с подрулевым ессно...

А фотку то я для чего прицепил? Там как рас с кнопками на рулю. ;)

alexusaty 28.05.2012 20:01

Чижик, я имел в виду что там доп разъем какой-нить будет обязательно или на большее количество проводов...

Чижик 28.05.2012 20:17

Цитата:

Допис від alexusaty (Допис 121968)
Чижик, я имел в виду что там доп разъем какой-нить будет обязательно или на большее количество проводов...

Это нада смотреть... По ходу провода должны быть.

DokA 29.05.2012 17:38

В том-то и дело, что оригинальные номера з.ч. я узнать не могу. Тем более, что судя по всему искать надо опелевскую ручку.

Чижик 29.05.2012 17:48

Цитата:

Допис від DokA (Допис 122096)
В том-то и дело, что оригинальные номера з.ч. я узнать не могу. Тем более, что судя по всему искать надо опелевскую ручку.

Номер оригинальных кнопок круиза я могу сказать, но просто так на руль их не поставить, нужно менять и аирбег, а там цена комос...

Повторяю ещё раз, в ОРИГИНАЛЕ круиза с кочергой нет и небыло на горбатых. С кочергой - это доставленное оборудование. Которое вразы дешевле оригинала с завода.

Добавлено через 8 минут
Вам нужно искать нечто ТАКОЕ.
И ВИДЯШКА.
Но тут уже цена вопроса... Хотя установка происходит легко, как и демонтаж в случае чего...

Ibn5555 16.06.2013 20:20

Мне тоже приходится далеко ездить и очень хочется круиз поставить.На Форестере стоял-очень удобно и нога не затекает так.Устал-врубаешь и отдыхает нога.Если нашли решение где его приобрести-делитесь и я хочу
.

olexa 16.06.2013 21:30

Маю круїз, мабуть доставлений.:cool: Чижик, ти не правий, як завжди, при обговоренні додаткового обладнання!:p Шо щіток на задньому склі, шо кондера, шо круїза , як зараз:rolleyes:! Штука дуже корисна і комфорту додає багато. Увімкнув і оп-па, швидкість тримає на будь-якій передачі, аби не менше 40 км/год, ну це у мене такий. Вмикаю його постійно, він вимикається автоматично при натисканні на педалі зчеплення чи тормозу, при натисканні газу - швидкість збільшується(для обгону, наприклад), а як відпустиш - повертається на фіксовану круїзом! Навіть 10-15 км і то красота!:p

Чижик 16.06.2013 21:32

olexa, видать у Вас дороги хорошие. И Вы живёте в другой стране.

olexa 16.06.2013 21:42

Ну да, у нас тут автобани скрізь, особливо з Умані до Вінниці чи Кіровограда!:D А круїз вмикається одним дотиком мізинця, а вимикається, як прийдеться і не напрягає ну аж ніяк, хоч на 1 км, хоч на 2000.:cool: А у населенному пункті, мені особисто, економить значні сумми коштів!

Чижик 16.06.2013 21:47

olexa, на автомате круиз, да. И в наших условиях может пригодится. Раза два в год. Но на ручке... Фиг знает. Лично по мне, то не очень удобное в использовании.

olexa 16.06.2013 21:51

Віталь, я їзжу з ним постійно і мушу сказати, що звик, до "не могу" вже без нього!;) Ціну не знаю, як що ставити, але річ дуже комфортна у експлуатації!:)

Чижик 16.06.2013 21:56

olexa, ну значит ездишь по хорошим дорогам.
У нас на западной таковых нет!

olexa 16.06.2013 22:02

Так зимою у Лумшори на круїзі і їхав! А з гір спускатись взагалі клас!

Dimonmoz 19.01.2014 08:46

Re: Штатный Круиз Контроль/Лимитер в Трафообразных.
 
Жаль, что до 2007 г.в. КК не предусмотрен, хотя у нас за такое все равно никто не взялся бы а к ЭБУ сам не полез бы. Работа проделана не слабая. Читал урывками на Рено форуме, думал еще идут баталии о возможности этой активации вообще, а оказывается все уже реализовано. Скоро будешь принимать к себе на консультации все одноклубников с моторами 2,0.
Жму руку, за проделанную работу :Laie:

Саня Самоделкин 19.01.2014 09:21

Re: Штатный Круиз Контроль/Лимитер в Трафообразных.
 
Серёга, молодец, спасибо!!! А я то думаю, куда бы мне кнопки от подрулевого управления музыкой задействовать? Все-равно музыка уже не родная, а рычажок болтается без дела, как апендикс. А круиз реально нужен. Как по твоему описанию, так сложного вроде и ничего. Но кусок работы проделан знатный. Жму руку!

vixents 14.05.2014 22:18

Re: Штатный Круиз Контроль/Лимитер в Трафообразных.
 
У темі 1 долучень
Доброго времени суток, уважаемые единомышленники!:)
Пишу здесь так как на Реношном форуме, где глубоко раззжевана эта тема, не могу активировать аккаунт и соответственно не могу там ничего писать.
У меня машинка Опель Виваро 2007 года рождения, 2,5 робот.
Перелиставши кучу материала на разных форумах, решил и я себе установить круиз контроль.
У меня имеется свободный разъем возле корректора фар. И на один из проводов (желтый) при включении зажигания подается 12 вольт. Это и стало для меня стартовой точкой в создании круиз контроля.
Спаял самодельный блок управления включения КК и ЛИМ, с кнопочками +, -, R, и 0. Все делалось по схеме, которая есть на реношном форуме и по рекомендациям пользователя shuma34.
Тестером все прозвонил, проверил сопротиления. Все ОК.
Теперь пришел черед лезть к ЭБУ и смотреть походят ли там к пинам А2, D2, C3, D3 провода. Итак, снимаю фишки с ЭБУ, смотрю на самый верхний, тот что 32 пиновый разъем и вижу картину: пин А2 - есть, C3 - есть, D3- есть, а D2 - НЕТУ... :shock:
Решил прозвонить провода от фишки что возле корректора фар к этим пинам. Ни один провод не звонится. :(
Понял что ничего на сегодня не будет, собрал все на место и пошел опять читать интернет. :vinovat:
Вопрос: почему к пинам А2, С3, D3 провода идут, а в D3 провода никакого не подходит?
парктроника и антибукса у меня нету.

vixents 14.05.2014 23:15

Re: Штатный Круиз Контроль/Лимитер в Трафообразных.
 
У темі 2 долучень
Такой блочек у меня получился. В роли корпуса выступает старая нерабочая сигнализация с мопеда. Удобство было в том, что размеры компактные, как раз подходят и с него выходят провода.
Купил в "радиодеталях" 4 кнопочки без фиксации (почему разных цветов? выгреб то что было:)), купил трехпозиционный выключатель для функций КК и ЛИМ и решил поставить еще два светодиода вместо индикации на приборной панели. Я решил разместить все это в одном блоке. При включении функции КК загорается зеленый светодиод, при вкл. функции ЛИМ горит красный. Ну и четыре кнопочки отвечают за управление функциями +, -, R, и 0. Теперь все дело за ЕБУ и его пинами.

vixents 15.05.2014 08:21

Re: Штатный Круиз Контроль/Лимитер в Трафообразных.
 
Цитата:

Допис від shuma34 (Допис 247073)
Забей на разъем возле корректора.
Лезь к ЕБУ в моторном отсеке:
http://www.renault-club.kiev.ua/foru...howtopic=41377

К ЭБУ я лазил. Из пинов A2, C3, D3 выходят провода. Из пина D2 - провода никакого не выходит. Меня интересует куда идут те три провода? Или их можно просто взять и вытянуть из разъема, и воткнуть туда свои провода??

vixents 15.05.2014 08:49

Re: Штатный Круиз Контроль/Лимитер в Трафообразных.
 
Блин.. А такой хороший блочек управления получился.... И как раз под него место уже нашел. Я до последнего был уверен что у меня все получиться пока не полез к ЭБУ. :(

vixents 15.05.2014 09:43

Re: Штатный Круиз Контроль/Лимитер в Трафообразных.
 
Цитата:

Допис від shuma34 (Допис 247104)
По мануалам: С блока ЕБУ (120) провода КК идут к разъему (R34).
http://i065.radikal.ru/1405/e3/16752274ce6e.png
А уже с этого разъема, подаются в салон. А там уже комутируются, кнопками и переключателем.
Доступ к этому разъему хреноватый.
Я бы, при БОЛЬШОМ желании полез бы к этому разъему и исследовал бы куда концы дальше идут.
Перечень пинов:
http://s018.radikal.ru/i515/1405/a9/527a42fe7e0c.png
Распиновка колодки:
http://s020.radikal.ru/i709/1405/1e/601c3f23bef7.png

О! :vo: Есть у меня такое. Вчера смотрел на него. :)
Спасибо за информацию. Буду вечерком смотреть. :)
А может еще у кого есть распиновка моего ЭБУ? Может там из-за этого бробота распиновка другая...? :maybe2:

vixents 15.05.2014 11:52

Re: Штатный Круиз Контроль/Лимитер в Трафообразных.
 
Цитата:

Допис від shuma34 (Допис 247115)
Скрины с моего мануала. Реношного.
Для:
G9U 630 - движок с 2006 года.
Букофки BVR6 - это коробка робот.

Как доберусь туда так сразу сообщу результат.

olexa 15.05.2014 17:46

Re: Штатный Круиз Контроль/Лимитер в Трафообразных.
 
Цитата:

Допис від shuma34 (Допис 247115)
Круиз Контроль

+1-1,5 л соляри на 100 км! Хоча за комфорт треба платити.

Сергію, ти чого з повідомленнями граєшся? я тут пишу, пишу.... у відповідь.

vixents 15.05.2014 18:17

Re: Штатный Круиз Контроль/Лимитер в Трафообразных.
 
Цитата:

Допис від vixents (Допис 247110)
О! :vo: Есть у меня такое. Вчера смотрел на него. :)
Спасибо за информацию. Буду вечерком смотреть. :)
А может еще у кого есть распиновка моего ЭБУ? Может там из-за этого бробота распиновка другая...? :maybe2:

Долез к разъему. :yes3: В него входит три провода, которые отвечают за КК это: В8, С8 и С9. К контакту В9 провод не подходит. :(
И самое интересно что на выходе из этой фишки контакты В8, С8, В9, С9 не задействованы. То есть получается что к разъему провода подходят, а из него не выходят.:maybe::(:shock:
Так, как я ранее писал, что на блоке ЭБУ у меня задействованы пины А2, C3, D3! А пин D2 - не задействован! Соответственно получается что этот пин D2 на ЭБУ это и есть тот незадействованный контакт В9 на разъеме R34.
Отже, я думаю, что можно подключить на ЭБУ незадействованный D2 а из разъема R34 протянуть в салон остальные три провода.
Кто нибудь понял мои мысли? :out:

vixents 15.05.2014 19:07

Re: Штатный Круиз Контроль/Лимитер в Трафообразных.
 
Цитата:

Допис від shuma34 (Допис 247199)
BINGO!!!
И я того же мнения!:beer:

Начался дождь.
Завтра, если будет время, буду пробовать. :dash2:
На сегодня всем спасибо. :beer:

Добавлено через 20 часов 1 минуту
Цитата:

Допис від shuma34 (Допис 247199)
BINGO!!!
И я того же мнения!:beer:

Всем добрый день! :)
И всетаки я его подключил. Все работает!!! :yo-ho-ho::yo-ho-ho::yo-ho-ho::yo-ho-ho:
Вывел провода в салон и фсё :krutoy:
Спасибо большое shuma34 за предоставленную информацию про разъем R34. :respekt:
Теперь вопрос? Поехал к знакомому компьютерщику да бы активировать это все дело через компутер. Через ОР-СОМ не смогли найти ничего. КЛИП у него есть, но что то он не запускается после обновления версии.
Может ктото подскажет как активировать КК через ОР-СОМ? где там что искать?:maybe:

vlad1280 05.07.2014 16:20

Re: Штатный Круиз Контроль/Лимитер в Трафообразных.
 
Всем добрый день! Захотел и я себе замутить круиз. Так как у меня уже стоял ограничитель скорости я был уверен что все получится. На ЕБУ все пины для круиза были задействованы прошел до разъема r34 c9 был свободен. Кинул провод , купил кнопочку круиз- лимитер подлючил и ОБЛОМ. На приборке в режиме круиза высвечивает set --- и на этом все, на + - r и o не реагирует , в режиме ограничителя все работает прекрасно. У кого то есть какие-нибудь соображения что может быть или есть еще какие нибудь подводные камни?

vixents 05.07.2014 20:06

Re: Штатный Круиз Контроль/Лимитер в Трафообразных.
 
у мну нет

Karbofos 05.07.2014 20:34

Re: Штатный Круиз Контроль/Лимитер в Трафообразных.
 
Цитата:

Допис від vlad1280 (Допис 256391)
Всем добрый день! Захотел и я себе замутить круиз. Так как у меня уже стоял ограничитель скорости я был уверен что все получится. На ЕБУ все пины для круиза были задействованы прошел до разъема r34 c9 был свободен. Кинул провод , купил кнопочку круиз- лимитер подлючил и ОБЛОМ. На приборке в режиме круиза высвечивает set --- и на этом все, на + - r и o не реагирует , в режиме ограничителя все работает прекрасно. У кого то есть какие-нибудь соображения что может быть или есть еще какие нибудь подводные камни?

КЛИП подключить, попробовать сконфигурировать ЦЭКБС.

vlad1280 06.07.2014 06:36

Re: Штатный Круиз Контроль/Лимитер в Трафообразных.
 
Это сложная процедура, при наличии Клипа или лучше к спецу?

vlad1280 06.07.2014 10:50

Re: Штатный Круиз Контроль/Лимитер в Трафообразных.
 
При включении КК на приборке высвечивает set--- индикация КК не загорается так, как скорее всего там нет светодиода и приборка еще не активирована и при наборе скорости не показывает фактическую, так и горит set--- . Розганял до 100- реакции 0 :dash2: на + - r и o не реагирует. А в режиме ограничителя все отлично. Спасибо за помощь! Сброшу ошибки надеюсь заработает. Но я всеравно его сделаю- дело принципа:yes3:

vlad1280 06.07.2014 12:40

Re: Штатный Круиз Контроль/Лимитер в Трафообразных.
 
Кстати у меня акум слабый, надо поменять, он еще с рождения машинки, хочу ближе к зиме. Прошлой зимой когда ехал в Москву ночевал в дороге и по своей глупости посадил акум автономкой, но благо машинка стояла чуть сгорки с помощью жены и тещи ( они толкали) завели:D Про жабки я тоже читал сейчас пойду проверять.

vlad1280 15.07.2014 14:23

Re: Штатный Круиз Контроль/Лимитер в Трафообразных.
 
Пока все на мертво. Купил клип сделал диагностику, весела ошибка по АБС, стер решил проверить - неработает:dash2: пойду проверять проводку еще раз.

vlad1280 15.07.2014 17:46

Re: Штатный Круиз Контроль/Лимитер в Трафообразных.
 
Ок! Еще раз все проверю. Я сейчас в Москве, здесь толкового спеца по нашим бусам найти сложно.

vlad1280 24.07.2014 18:27

Re: Штатный Круиз Контроль/Лимитер в Трафообразных.
 
У темі 4 долучень
Наконец то я добрался до своей машинки. Ситуация следующая- висела ошибка Р0571 по АБС удалил, больше ошибок нигде нет. Правда Клип не видит приборку - с этим пока разбираюсь. Проверил ЭБУ картина следующая- А2-масса 3.05 кОм, С3-масса 3.05 кОм, D3-масса 0 кОм , а D2-масса 14.08кОм 12В на ЭБУ подаётся контакты все в норме, что ещё может быть пока не приходит в голову.:maybe:

vlad1280 31.07.2014 18:26

Re: Штатный Круиз Контроль/Лимитер в Трафообразных.
 
Ошибка больше не выскакивает, жабку несколько раз проверил, две пары контактов работают нормально. меня больше смущает сопротивление на D2 ? Может с мозгами чё не так?

vlad1280 02.08.2014 09:37

Re: Штатный Круиз Контроль/Лимитер в Трафообразных.
 
Да. С лимитатором всё работает прекрасно, а круиз падло не хочет:maybe: Буду искать может найду в чём косяк.

Ibn5555 20.09.2014 21:18

Re: Штатный Круиз Контроль/Лимитер в Трафообразных.
 
Цитата:

Допис від Саня Самоделкин (Допис 215632)
Серёга, молодец, спасибо!!! А я то думаю, куда бы мне кнопки от подрулевого управления музыкой задействовать? Все-равно музыка уже не родная, а рычажок болтается без дела, как апендикс. А круиз реально нужен. Как по твоему описанию, так сложного вроде и ничего. Но кусок работы проделан знатный. Жму руку!

Ну что,задействовал?
Получилось?

vitos svp 23.10.2014 07:06

Re: Штатный Круиз Контроль/Лимитер в Трафообразных.
 
Цитата:

Допис від shuma34 (Допис 274992)
Вот. Наткнулся сегодня на фото:
https://busovod.ua/attachment.php?at...1&d=1413988640
Интересное сочетание.
Руль с кнопками управления штатного лимитера (а так же Круиз контроля)
И рычажок управления на колонке круиз контроля.
Шо там буржуины накрутыли?
Судя по всему, в автивке есть штатный лимитер. Для подключения штатного КК, осталось пробросить один провод с ЕБУ двигателя, поменять переключатель Л-0 на КК-0-Л. Впаять светодиод в приборку, и вуаля.
Дак нет же. Похоже, буржуины вперлы еще один КК в бусик.
Интерестно будет посмотреть на эту машинку в живую...

То на руле музыка, были такие руляки!
А кочерга не штатного КК.

vitos svp 23.10.2014 09:35

Re: Штатный Круиз Контроль/Лимитер в Трафообразных.
 
Цитата:

Допис від shuma34 (Допис 275037)
Про кочергу то я знаю, что не штатная. А про этот мультируль- Сомневаюсь что в реношках там идет управление музыкой. Такие рули устанавливались на Лагунах, Эспейсах,Сцениках. Везде только управление Лимитера и КК. В опелях- да в Ситрамонах - да. А в Реношках-не встречал. Меганы, Лагуны, Симболы.Эспейс,и т.д. У всех управление музыкой- на кочерге. Надеюсь владелец этого кроссворда появится на Киевской встрече и пощупаем в живую. По моему, у чувака есть шанс настроить штатный КК. А встроенный снять и продать владельцам машинок выпуска до 2007 года.
ИМХО.

Не уверен, что эта кочерга подойдет до машин до 2007 г.
Може у него кермо не родное? :maybe:
На кой ему пуль от Эбера по дуйку прилепили, если есть более подходящая площадка правее и такая же с правой стороны руля? На них все и тулят пульты от навесного.

halyapin 23.10.2014 09:40

Re: Штатный Круиз Контроль/Лимитер в Трафообразных.
 
Цитата:

Допис від vitos svp (Допис 275006)
То на руле музыка, были такие руляки!
А кочерга не штатного КК.

То не музыка то лимитер :) а музыка с другой стороны могу фотки скинуть. Ребята коль такая малина кто может подсказать где кнопку взять под оригинальный круиз и вывести провод чтоб с руля работало а не с того не оригинального ... редкая гадость причём не удобная... у меня робот. Вкл. круиз она передачу клац вверх и круиз выключился ... :(

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Допис від vitos svp (Допис 275044)
Не уверен, что эта кочерга подойдет до машин до 2007 г.
Може у него кермо не родное? :maybe:
На кой ему пуль от Эбера по дуйку прилепили, если есть более подходящая площадка правее и такая же с правой стороны руля? На них все и тулят пульты от навесного.

Родное :) ещё есть датчик света и дождя вообщем "смайл нос прям в тучки":D

Не родную кочергу, если сделают родну, отдам по бросовой цене :) с книжкой :))) могу ещё блютуз оригинальный с книжкой кому то впарить :)

shuma34 23.10.2014 09:53

Re: Штатный Круиз Контроль/Лимитер в Трафообразных.
 
Цитата:

Допис від halyapin (Допис 275047)
То не музыка то лимитер :) а музыка с другой стороны могу фотки скинуть. Ребята коль такая малина кто может подсказать где кнопку взять под оригинальный круиз и вывести провод чтоб с руля работало а не с того не оригинального ... редкая гадость причём не удобная... у меня робот. Вкл. круиз она передачу клац вверх и круиз выключился ... :(

Добавлено через 1 минуту


Родное :) ещё есть датчик света и дождя вообщем "смайл нос прям в тучки":D

Не родную кочергу, если сделают родну, отдам по бросовой цене :) с книжкой :))) могу ещё блютуз оригинальный с книжкой кому то впарить :)

Давай 30 на встречу, к Ашану. Покумекаем.

halyapin 23.10.2014 09:53

Re: Штатный Круиз Контроль/Лимитер в Трафообразных.
 
Цитата:

Допис від vlad1280 (Допис 256527)
Кстати у меня акум слабый, надо поменять, он еще с рождения машинки, хочу ближе к зиме. Прошлой зимой когда ехал в Москву ночевал в дороге и по своей глупости посадил акум автономкой, но благо машинка стояла чуть сгорки с помощью жены и тещи ( они толкали) завели:D Про жабки я тоже читал сейчас пойду проверять.

Ну это супер я поржал :) вспомнил как летом в лесу колесом в яму попал (типо ров возле дороги противо пожарный) и теща с женой толкали (причем предложила тещё) я по сидел по ржал они потолкали потом вышел и говорю что тяжело? Ну да говорю это 3 тоны и пузо на земле Сейчас буду выкапиваться мешать не будете. Все и глупые вопросы сделай так сделай так отпали...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Допис від shuma34 (Допис 275056)
Давай 30 на встречу, к Ашану. Покумекаем.

Буду 30,10,2014 Ашан что за Эпицентром в конце окружной? Только машину забрал с переделки, хочу похвастаться. Приеду по рыдаю на крепких мужских руках..... как её сделали пипец

vitos svp 23.10.2014 10:00

Re: Штатный Круиз Контроль/Лимитер в Трафообразных.
 
Цитата:

Допис від halyapin (Допис 275047)
То не музыка то лимитер :) а музыка с другой стороны могу фотки скинуть. Ребята коль такая малина кто может подсказать где кнопку взять под оригинальный круиз и вывести провод чтоб с руля работало а не с того не оригинального ... редкая гадость причём не удобная... у меня робот. Вкл. круиз она передачу клац вверх и круиз выключился ... :(

Добавлено через 1 минуту


Родное :) ещё есть датчик света и дождя вообщем "смайл нос прям в тучки":D

Не родную кочергу, если сделают родну, отдам по бросовой цене :) с книжкой :))) могу ещё блютуз оригинальный с книжкой кому то впарить :)

Там настройка должна быть на выключение/не выключение КК при нажатии на концевик сцепления с задержкой. Эта функция есть у всех круизов. Потому как у тебя не АКП, возможно слегка криворукая установка
У меня поставили на выключение , потому как когда включенном положении - едеш себе на КК и в какой то момент решаеш пустить машину накатом на нейтралке, выжимаеш сцепу, выключаеш передачу, отпускаеш сцепу и через 4 сек КК поддает газу на двигатель и пытается набрать раннее установленную скорость, а КПП то на нейтралке. Короче ощущения малоприятные когда движок набирает сам максимальные обороту, впечатления как на двигателе пошедшем в разнос, только без дыму. Педалька тормоза слегка нажатая помогает.

shuma34 23.10.2014 10:15

Re: Штатный Круиз Контроль/Лимитер в Трафообразных.
 
Цитата:

Допис від vitos svp (Допис 275059)
Там настройка должна быть на выключение/не выключение КК при нажатии на педаль сцепления с задержкой. Эта функция есть у всех круизов. Потому как у тебя не АКП, возможно слегка криворукая установка
У меня поставили на выключение , потому как когда включенном положении - едеш себе на КК и в какой то момент решаеш пустить машину накатом на нейтралке, выжимаеш сцепу, выключаеш передачу, отпускаеш сцепу и через 4 сек КК поддает газу на двигатель и пытается набрать раннее установленную скорость, а КПП то на нейтралке. Короче ощущения малоприятные когда движок набирает сам максимальные обороту, впечатления как на двигателе пошедшем в разнос, только без дыму. Педалька тормоза слегка нажатая помогает.

Посмотри на фото - ручка КПП! Там робот. Нет там сцепления!

vixents 23.10.2014 10:26

Re: Штатный Круиз Контроль/Лимитер в Трафообразных.
 
Цитата:

Допис від shuma34 (Допис 275061)
Посмотри на фото - ручка КПП! Там робот. Нет там сцепления!

Доброго дня!) :)
Теж думаю приїхать до Ашана 30,10,14 на зустріч) :friends:
Хотів спитати, чи зможе мені хтось активувати круїз шоб на приборці світилось?))) :ah::)

Vet 23.10.2014 11:34

Re: Штатный Круиз Контроль/Лимитер в Трафообразных.
 
Цитата:

Допис від halyapin (Допис 275047)
отдам по бросовой цене

Стану в очередь....

halyapin 23.10.2014 11:46

Re: Штатный Круиз Контроль/Лимитер в Трафообразных.
 
Цитата:

Допис від Vet (Допис 275079)
Стану в очередь....

Да не проблема если оригинал заработает :)

vitos svp 23.10.2014 11:58

Re: Штатный Круиз Контроль/Лимитер в Трафообразных.
 
Цитата:

Допис від shuma34 (Допис 275061)
Посмотри на фото - ручка КПП! Там робот. Нет там сцепления!

Слегка подправил мыслю с писаниной.
Ага! На роботе нет сцепления?
Причем тут ручка и педалька, я о концевике! Где он, как и концевик заднего хода на тех. роботах? Где концевик заднего хода на ручке?

Добавлено через 25 минут
shuma34!
А шо у тебя КК делает при нажатии на сцепление?

vitos svp 23.10.2014 13:40

Re: Штатный Круиз Контроль/Лимитер в Трафообразных.
 
Цитата:

Допис від shuma34 (Допис 275106)
Та да. Вижо что подправил мысль.:) Вместо педали сцепления, появился концевик сцепления. :)
Как Ты написал, так я прокомментировал.:)
С коробкой робот не знаком. Но по идее там тоже должен быть свой концевик(жабка)
У меня МКПП, и естественно присутствует педаль сцепления и концевик(жабка) на ней.
При нажатии на педали сцепления или тормоза идет сброс КК.
Неисправности с жабкой педали сцепления у меня не было. Была неисправность жабки тормозов. Дак вот - при неисправной тормозной жабке, КК у меня не включался вобще, хотя на приборке загоралася светодиод индикации включения КК и индикация SET---

Добавлено через 1 минуту
halyapin,
Я Тебе в личке дал код жабки педали ТОРМОЗА
Имей это в виду.

А догадаться шо имел ввиду тяжело?
Я тут летом шурудил в блоке предохранителей в панели и не втыкнул предохранитель стоп-сигналов, так у меня КК не снимался при нажатии на тормоз, только нажатием на сцепу. Хотел уже к установщикам ехать матюкаться. Так потом это КК меня и натолкнул проверить стопы - не горят, проверил/поставил предохранитель, все заработало.
Представляю скоко ласковых слов слышал в свой адрес от сзади едущих (простите пацаны, я ж не вижу, что они у меня не горят).
А жабоеды говнюки, могли бы на тот предохранитель еще чего нибудь повесить, скажем свет салона или ЦЗ, чтобы параллельный контроль был.

vixents 23.10.2014 20:18

Re: Штатный Круиз Контроль/Лимитер в Трафообразных.
 
Поняв. Нада звязатись з Володею Вектра)

По поводу КК і робота.
У мене 2,5 робот. Круіз робив сам. Все добре працює. І коли, наприклад, нажимаю кнопку шоб востановить швидкість ту, яку була останній раз, то машина сама набирає ту швидкість, а робот переключає передачі по порядку. Нема ніяких проблем з тим, шо при переключенні передач КК перестає працювати.

Була один раз пробема з жабкою тормоза. Прикол в тому, шо коли нажимаю на педаль то стопи горять, а робот передачу включать не хоче (горить на приборці значок шо не нажата педаль тормоза).
я зняв жабку і там був підгорілий один контакт. Почистив, помив і все працює.

Nissanchik 23.10.2014 21:57

Re: Штатный Круиз Контроль/Лимитер в Трафообразных.
 
Цитата:

Допис від vixents (Допис 275205)
зняв жабку і там був підгорілий один контакт. Почистив, помив і все працює.

У меня наоборот был залипший контакт в первом положении,и передачи не повышались иногда,почистили -всё прошло

halyapin 24.10.2014 09:09

Re: Штатный Круиз Контроль/Лимитер в Трафообразных.
 
Завтра суббота ... спасибо ребята буду заниматься чисткой контактов (или может куплю новую) :) и паралельно протяну провода на зеркало с камерой :)

shuma34 24.10.2014 09:25

Re: Штатный Круиз Контроль/Лимитер в Трафообразных.
 
Цитата:

Допис від halyapin (Допис 275310)
Завтра суббота ... спасибо ребята буду заниматься чисткой контактов (или может куплю новую) :) и паралельно протяну провода на зеркало с камерой :)

Я в свое время чистил. Хватило на пару месяцев. Потом поменял.

halyapin 24.10.2014 10:35

Re: Штатный Круиз Контроль/Лимитер в Трафообразных.
 
Цитата:

Допис від shuma34 (Допис 275314)
Я в свое время чистил. Хватило на пару месяцев. Потом поменял.

Да поменять то не проблема, купить проблема когда времени нету :( В данный момент нет даже точного кода запчасти по одному сайту одна по другому другая по форуму третья :) Просто изза (скорее всего) жабки как сказал електрик выбивает ошибку по коробке. А машина дергаеться не видит сигнала для рассоединения сцепления ... Вот такая проблема.

shuma34 24.10.2014 13:46

Re: Штатный Круиз Контроль/Лимитер в Трафообразных.
 
Цитата:

Допис від halyapin (Допис 275323)
Да поменять то не проблема, купить проблема когда времени нету :( В данный момент нет даже точного кода запчасти по одному сайту одна по другому другая по форуму третья :) Просто изза (скорее всего) жабки как сказал електрик выбивает ошибку по коробке. А машина дергаеться не видит сигнала для рассоединения сцепления ... Вот такая проблема.

Достаточно будет кодов? Это всьо оно!
AM 30465 Выключатель фонаря сигнала торможения
EPS 1810149 Вмикач стоп сигналу
FACET 71149 1 810 149 Выключатель стоп-сигнала
FAE 24895 Выключатель стоп-сигнала
NISSAN 2532000QAA SENSOR ASSY-HAN
NISSAN 7700414988
OPEL 4404452
OPEL 9112452
RENAULT 7700414988 МІКРОВИМИКАЧ СТОП СИГН
HELLA 6DD008622371
QUINTO... XBLS143
METZGER 0911012
HAVAM 1810149
VEMO V46730002
VEMO V46730002 Direct Cross Interchange
FACET 71149 Direct Cross Interchange
METZGER 0911012 Direct Cross Interchange
FAE 24895 Direct Cross Interchange
CALORSTAT by Vernet BS4581 Direct Cross Interchange
HELLA 6DD008622371 Direct Cross Interchange
ERA 330510 Direct Cross Interchange
QUINTON HAZELL XBLS143 Direct Cross Interchange
HAVAM 1810149 Direct Cross Interchange
ANGLI 40009 Direct Cross Interchange
NISSAN 2532000QAA Indirect Cross Interchange
OPEL 4415882 Indirect Cross Interchange
MITSUBISHI MR977584 Indirect Cross Interchange
OPEL 4404452 Indirect Cross Interchange
GENERAL MOTORS 93852863 Indirect Cross Interchange
SMART 4545450214 Indirect Cross Interchange
CALORSTAT by Vernet 4581 Indirect Cross Interchange
EPS 1810149 Indirect Cross Interchange
KW 510149 Indirect Cross Interchange
STANDARD 51648 Indirect Cross Interchange
LUCAS ELECTRICAL SMB633 Indirect Cross Interchange
VEMO 46730002 Indirect Cross Interchange
HELLA 008622371 Indirect Cross Interchange
HELLA 6DD?008?622371 Indirect Cross Interchange
INTERMOTOR 51648 Indirect Cross Interchange
STANDARD SBL026 Indirect Cross Interchange
FAE 1810149 Indirect Cross Interchange
INFINITI 2532000QAA Indirect Cross Interchange
INTERMOTOR 51648 Indirect Cross In

halyapin 24.10.2014 17:41

Re: Штатный Круиз Контроль/Лимитер в Трафообразных.
 
Да это я понял только осталось заказать :) Спасибо интересно если я все закажу то на меня спустится благословение? Я к чему говорил есть концевик с двумя контактами а есть с четырьмя ... Так как я не видел своими глазами что мне нужно ( и нужно вообще)...
Закажу на днях... Наверно

vixents 24.10.2014 19:02

Re: Штатный Круиз Контроль/Лимитер в Трафообразных.
 
Цитата:

Допис від halyapin (Допис 275398)
Да это я понял только осталось заказать :) Спасибо интересно если я все закажу то на меня спустится благословение? Я к чему говорил есть концевик с двумя контактами а есть с четырьмя ... Так как я не видел своими глазами что мне нужно ( и нужно вообще)...
Закажу на днях... Наверно

у мене на роботі 4 контакти

shur1k 28.10.2014 07:10

Re: Штатный Круиз Контроль/Лимитер в Трафообразных.
 
Цитата:

Допис від vixents (Допис 275410)
у мене на роботі 4 контакти

У меня тоже на работе 4-х контактный датчик стоит. Но на нем выбит номер: 414988
Так что, думаю, это именно то, что выкладывал Сергей:
RENAULT 7700414988 МІКРОВИМИКАЧ СТОП СИГН

ecoklim 15.04.2015 18:51

Re: Штатный Круиз Контроль/Лимитер в Трафообразных.
 
У меня ситуация как у влада. стоял лимитер. после установки кнопки и протяжки одного проводочка, допаял панель. Но круиз не хочет фитксировать скорость!

Vet 16.04.2015 20:00

Re: Штатный Круиз Контроль/Лимитер в Трафообразных.
 
ecoklim, проверь работают ли концевики на педалях сцепления и тормоза

ecoklim 17.04.2015 13:44

Re: Штатный Круиз Контроль/Лимитер в Трафообразных.
 
все концевики и кнопки работают

vixents 20.04.2015 13:06

Re: Штатный Круиз Контроль/Лимитер в Трафообразных.
 
А лимитер работает?

ecoklim 21.05.2015 22:52

Re: Штатный Круиз Контроль/Лимитер в Трафообразных.
 
Да работает без проблем

Добавлено через 1 минуту
А еще после 90 кмч скорости начинают прочерки на бортовом показывать

Ddd1714 04.07.2015 07:36

Re: Штатный Круиз Контроль/Лимитер в Трафообразных.
 
Ось і я дякуючи Володі І Сергію тепер модний.. З Кк… скажу вам… недумав що то настільки зручна штука…. :) Дякую :)

vixents 04.07.2015 12:03

Re: Штатный Круиз Контроль/Лимитер в Трафообразных.
 
Катайся на здоровье )))

shuma34 10.07.2015 17:01

Re: Штатный Круиз Контроль/Лимитер в Трафообразных.
 
Заготовив набори для встановлення, з джойстіками адаптованими під круіз контроль.
http://s49.radikal.ru/i125/1507/7b/441bd2f36a00.jpg

али 10.07.2015 18:03

Re: Штатный Круиз Контроль/Лимитер в Трафообразных.
 
И все это добро конечно же на 1.9 не подходит(((

Вик123 10.07.2015 18:57

Re: Штатный Круиз Контроль/Лимитер в Трафообразных.
 
Цитата:

Допис від али (Допис 327367)
И все это добро конечно же на 1.9 не подходит(((

Угадал.

Bircha 10.07.2015 20:36

Re: Штатный Круиз Контроль/Лимитер в Трафообразных.
 
Цитата:

Допис від Вик123 (Допис 327387)
Угадал.

Ага оно и на 2.0 тоже не подходит :plach:

x_mad 10.07.2015 21:57

Re: Штатный Круиз Контроль/Лимитер в Трафообразных.
 
чому на 2.0 не підходить?? У Шуми ж 2.0

Bircha 10.07.2015 22:03

Re: Штатный Круиз Контроль/Лимитер в Трафообразных.
 
у нього епель наверно

x_mad 10.07.2015 22:05

Re: Штатный Круиз Контроль/Лимитер в Трафообразных.
 
У shuma34 трафік 2.0

vectra20 10.07.2015 22:09

Re: Штатный Круиз Контроль/Лимитер в Трафообразных.
 
Шума фраернулся на оригинальный руль....
денег стоит....

x_mad 10.07.2015 22:14

Re: Штатный Круиз Контроль/Лимитер в Трафообразных.
 
ну і? не вкурюю, чому на 2.0 не піде

vectra20 10.07.2015 22:17

Re: Штатный Круиз Контроль/Лимитер в Трафообразных.
 
пойдёт...
разве я сказал, что не пойдёт?
шума сам ездил одно время с роялем...
в смысле самопальными кнопками....
а от мафона - это как альтернатива рулю
кстати удобно
я себе переделал нештатнай ваеко кочергу на подрулевой от мафона

кстати женя... картина вроде вырисовывается.... по твоему....епром
надо искать ...
иначе ток лимитатор

vitos svp 11.07.2015 04:01

Re: Штатный Круиз Контроль/Лимитер в Трафообразных.
 
Цитата:

Допис від Bircha (Допис 327451)
у нього епель наверно

В чем разница? Мозги все одно от Siemens!

vixents 11.07.2015 08:47

Re: Штатный Круиз Контроль/Лимитер в Трафообразных.
 
Цитата:

Допис від shuma34 (Допис 327360)
Заготовив набори для встановлення, з джойстіками адаптованими під круіз контроль.
http://s49.radikal.ru/i125/1507/7b/441bd2f36a00.jpg

Це ще хто там який ізвращєнєц?))):D

shuma34 11.07.2015 10:17

Re: Штатный Круиз Контроль/Лимитер в Трафообразных.
 
Цитата:

Допис від vitos svp (Допис 327481)
В чем разница? Мозги все одно от Siemens!

BOСSH.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Допис від Bircha (Допис 327451)
у нього епель наверно

http://www.drive2.ru/l/2775102/
Нє. Ренаульт. А я ка різниця? Трахлік чи Виварка чи Примастар?
Мозги в автівках однакові. Майже.

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Допис від vixents (Допис 327495)
Це ще хто там який ізвращєнєц?))):D

Од мопедосигналізаційного вандала чую. :):p
https://f-a.d-cd.net/c194d74s-960.jpg

vitos svp 11.07.2015 10:25

Re: Штатный Круиз Контроль/Лимитер в Трафообразных.
 
Цитата:

Допис від shuma34 (Допис 327510)
BOSH.

А какая разница bosch end siemns? Moгу и попутать надписи на одинаковых блоках!

Одна и таже деталь, но с надписью siemens, будет дороже!

shuma34 11.07.2015 10:41

Re: Штатный Круиз Контроль/Лимитер в Трафообразных.
 
Цитата:

Допис від vitos svp (Допис 327515)
А какая разница bosch end siemns? Moгу и попутать надписи на одинаковых блоках!

Одна и таже деталь, но с надписью siemens, будет дороже!

Не знаю.
Но:
http://images.ru.prom.st/23069710_w640_h640_img2023.jpg

ПавелК 11.07.2015 11:09

Re: Штатный Круиз Контроль/Лимитер в Трафообразных.
 
Цитата:

Допис від shuma34 (Допис 327510)
BOСSH.

Добавлено через 4 минуты

http://www.drive2.ru/l/2775102/
Нє. Ренаульт. А я ка різниця? Трахлік чи Виварка чи Примастар?
Мозги в автівках однакові. Майже.

Добавлено через 6 минут


Од мопедосигналізаційного вандала чую. :):p
https://f-a.d-cd.net/c194d74s-960.jpg

У мене на електровєліку штатний круїз , прошивки не треба? :krutoy::D

shuma34 08.08.2015 23:01

Re: Штатный Круиз Контроль/Лимитер в Трафообразных.
 
-5 !!!!
Пята автівка поїхала без круїзу. Працює тільки лімітер.
Кліп бачить все.
Перемикач включення КК/лімітер.
Кнопки функцій. Добавить, зменшить, відновлення, сброс.
Жабка гальмів: При ненажатій педалі неактивно/неактивно. При нажатій активно/активно.
Жабка щеплення, також працює.
Після поїздки, та жмакання кнопок ЕБУ самоадаптується та вже показує регулювання швидкості- З, обмеження-З
А от на Круїзі, їхать не хоче..
От така то юхня малята. :(

vitos svp 08.08.2015 23:09

Re: Штатный Круиз Контроль/Лимитер в Трафообразных.
 
Цитата:

Допис від shuma34 (Допис 331993)
-5 !!!!
Пята автівка поїхала без круїзу. Працює тільки лімітер.
...
А от на Круїзі, їхать не хоче..
От така то юхня малята. :(

Кудой поїхали?

shuma34 08.08.2015 23:12

Re: Штатный Круиз Контроль/Лимитер в Трафообразных.
 
Цитата:

Допис від vitos svp (Допис 331995)
Кудой поїхали?

Як завжди. Дуже корисний коментарій. ;)

vitos svp 09.08.2015 09:05

Re: Штатный Круиз Контроль/Лимитер в Трафообразных.
 
Цитата:

Допис від shuma34 (Допис 331997)
Як завжди. Дуже корисний коментарій. ;)

Я про то куди поїхати людям, якщо активувати штатний не получається, а мати круїз хочеться і трошки більше грошей за це заплатити є можливість!

Може тебе жабоїди вирахували і з прошивкою намутили, шоб не можна було його активувати за копійки!

vectra20 09.08.2015 10:11

Re: Штатный Круиз Контроль/Лимитер в Трафообразных.
 
у кого есть больше денег......
Граждане! не заморачуемся и ставим http://waeco.net.ua/kruiz-kontrol-/8...ed-ms-880.html
+ кочерга http://waeco.net.ua/kruiz-kontrol-/8...0-700-800.html
это у кого по Кану.
А у кого не по Кану + переходной шлеёф на педаль газа(это касается 1,9\2,5 до 7 года)
можно попробывать дешевле найти http://krasnoarmeysk.don.olx.ua/obya...tml#d5d2bb85a6

Ibn5555 09.08.2015 10:47

Re: Штатный Круиз Контроль/Лимитер в Трафообразных.
 
А если купить руль от Лагуны с кнопками,то будет круиз работать или необходимо еще что докупать?

vectra20 09.08.2015 10:55

Re: Штатный Круиз Контроль/Лимитер в Трафообразных.
 
Цитата:

Допис від Ibn5555 (Допис 332019)
А если купить руль от Лагуны с кнопками,то будет круиз работать или необходимо еще что докупать?

да причём тут руль.....
это токо влияет на общий эстетичный вид.
а вот будет или нет - это вопрос непосредственно индивидуальный.
у одних с полтыка заводится, у других бубны, танцы при луне и не работает.

Смотреть надо....
экперементировать....
возможно надо прошиву менять.
до прошивы мы Шумой ещё не дошли.
хотя всё сводится к тому, что если КК не работает надо на уровне прошивы мутить.
На последнем 2,5 2008 года , 2 дня тренировок не дало результата

vitos svp 09.08.2015 11:06

Re: Штатный Круиз Контроль/Лимитер в Трафообразных.
 
Цитата:

Допис від Ibn5555 (Допис 332019)
А если купить руль от Лагуны с кнопками,то будет круиз работать или необходимо еще что докупать?

Проще кинуть управление круизом на подрулевик управления музыкой, справляется на 5 баллов, предварительно поменяв штатный гомнофон, на приличную 2-din голову

shuma34 09.08.2015 13:29

Re: Штатный Круиз Контроль/Лимитер в Трафообразных.
 
Цитата:

Допис від vectra20 (Допис 332020)
до прошивы мы Шумой ещё не дошли.
хотя всё сводится к тому, что если КК не работает надо на уровне прошивы мутить.
На последнем 2,5 2008 года , 2 дня тренировок не дало результата

Ось тоді і губится вся "прелесть" КК, по більш менш зносній ціні. На жаль.
Надіюсь поступово, до рішення цього питання ми дійдем.

shur1k 10.08.2015 13:52

Re: Штатный Круиз Контроль/Лимитер в Трафообразных.
 
Цитата:

Допис від shuma34 (Допис 331993)
При не нажатій педалі неактивно/неактивно. При нажатій активно/активно.

Трохи додам. При повільному натисканні на гальма спочатку неактивно/активно, а потім вже активно/активно. Тобто обидві пари контактів працюють коректно (я про себе). А результат, на жаль, той самий. Лімітер є, КК - болт.

x_mad 10.08.2015 16:39

Re: Штатный Круиз Контроль/Лимитер в Трафообразных.
 
Цитата:

Допис від shur1k (Допис 332226)
Трохи додам. При повільному натисканні на гальма спочатку неактивно/активно, а потім вже активно/активно. Тобто обидві пари контактів працюють коректно (я про себе). А результат, на жаль, той самий. Лімітер є, КК - болт.

а Ви коли круїз робили? Сергій Шума робив?

shuma34 11.08.2015 07:54

Re: Штатный Круиз Контроль/Лимитер в Трафообразных.
 
Цитата:

Допис від x_mad (Допис 332245)
а Ви коли круїз робили? Сергій Шума робив?

Так. Він самий Шума.:)
Є думка що щось не те робить?
Автівка по прокладці проводки, двійник твоєї. Але ЕБУ 16 С36 в Тебе 16 С33.
КПП- робот. Також був прокинутий пін для щеплення. З перспективою заміни робота на мкпп.

x_mad 11.08.2015 08:24

Re: Штатный Круиз Контроль/Лимитер в Трафообразных.
 
робилось після того як мій круїз запрацював чи до?
Думок особливих нема, але думаю, що там якась мілка фігня. Не думаю, що там в прошиві він відшитий

shuma34 11.08.2015 08:30

Re: Штатный Круиз Контроль/Лимитер в Трафообразных.
 
Цитата:

Допис від x_mad (Допис 332306)
робилось після того як мій круїз запрацював чи до?
Думок особливих нема, але думаю, що там якась мілка фігня. Не думаю, що там в прошиві він відшитий

Робилось після. Щоб спробувати на автівці з роботом.
Сашко особливої цікавості до КК не виявляв. Надав автівку для експеременту. Але тепер в нього також "свербить" ця справа.:)

shuma34 14.08.2015 00:09

Re: Штатный Круиз Контроль/Лимитер в Трафообразных.
 
+1/Автівка 2.0.Дата випуску - кінець 2007.
Навіть не заморочувався попередньою діагносткою. Кажу- Ідь будем пробувать.
Не заморачуюсь перевірками жабок то що.
Дроти від ЕБУ прокинули в салон через кришку капота та двері. Перевірені опори по пінам. Один із опорв, був не такий як у мене.
Перший виізд- а ніфіга!
Паркуємось, глушимо двигун. Перевіряємо знов опори, подачу +12. Це все в нормі.
Другий виїзд.... КК працює. Я в льогком акує.
Власник також в акує і їде допрацьовувати естетику облаштування.

shuma34 17.08.2015 15:57

Re: Штатный Круиз Контроль/Лимитер в Трафообразных.
 
Ще +1. 2,5 Виварка. 2009р.
Другий день після насищенної зустрічі: Зустріч
На тому ж місці, біля Сули був підкинутий перемикач та кнопки керування.За браком часу запустили тільки лімітер. Сьогдні Антонович подзвонив, уточнив що куди підсоїдінять..
І через деякий час повідомив, що КК працює!
Залишилось тільки зробити та активувати приборку. ;)

ПавелК 17.08.2015 18:08

Re: Штатный Круиз Контроль/Лимитер в Трафообразных.
 
Прошу зауважити порядок реалізації ! Тільки після такої процедури все працює. )))
Разом з тим - велика подяка пану Сергію "Шума" за його звитяг у вирішенні проблеми. Світова спільнота власників аплодує!
Чекаю з "аличівкою"!!!

DRB 17.08.2015 22:12

Re: Штатный Круиз Контроль/Лимитер в Трафообразных.
 
а 1,9 все чекають

shuma34 17.08.2015 22:23

Re: Штатный Круиз Контроль/Лимитер в Трафообразных.
 
Цитата:

Допис від DRB (Допис 333214)
а 1,9 все чекають

На жаль, не все так гладко з рейсталом після 2007р.в.
А з дорейсталом, поки що, зовсім глухо.
:maybe2:

George44 14.10.2015 23:27

Re: Штатный Круиз Контроль/Лимитер в Трафообразных.
 
Наконец подключил все провода, вывел кнопочки на руль.
Лимитер - работает, Круиз - нет :)

При заглушенном моторе включение кнопки круиза зажигает зеленую лампочку. Включение кнопки лимитера - желтую. Если при включенном круизе включить зажигание - зеленая лампочка не тухнет, появляется SET____, но изменять не получается. Если поехать - зеленая лампочка горит, но ничего не регулируется. Если во время движения выключить круиз и снова включить - зеленая лампочка уже не загорается.

Лимитер работает, кнопки "-","+", "0", "R" - работают.

vectra20 14.10.2015 23:49

Re: Штатный Круиз Контроль/Лимитер в Трафообразных.
 
таки печаль....
похоже Жора ты пополнишь ряды обладателей только лимитера

George44 15.10.2015 00:06

Re: Штатный Круиз Контроль/Лимитер в Трафообразных.
 
Нужно переходить на новый уровень - не клип и 4 провода, а модификация прошивки

vectra20 15.10.2015 00:13

Re: Штатный Круиз Контроль/Лимитер в Трафообразных.
 
жорка уже думали....
был бы у меня 2.0....
опыты нету на чём ставить

George44 15.10.2015 01:00

Re: Штатный Круиз Контроль/Лимитер в Трафообразных.
 
Пора покупать 2.0 :)

George44 18.10.2015 00:43

Re: Штатный Круиз Контроль/Лимитер в Трафообразных.
 
При помощи волшебного слова rz005 круиз заработал!

Большое спасибо vectra20 и x_mad за подсказку.

vectra20 23.10.2015 23:24

Re: Штатный Круиз Контроль/Лимитер в Трафообразных.
 
для реализации кк и лимитера нужны кое-какие компоненты в приборку, для отображения режима.
есть такие наборы - 2 транзисторные сборки , 3 резистора и 3 светодиода
3-й светодиод для сигнализации открытых дверей

http://i.piccy.info/i9/85b5ff5ea731c...235537_800.jpghttp://i.piccy.info/a3/2015-10-23-21...00x450-r/i.gif

это всё снятые с приборки детали. никакие не аналоги\заменители.

shur1k 26.10.2015 15:24

Re: Штатный Круиз Контроль/Лимитер в Трафообразных.
 
Цитата:

Допис від vectra20 (Допис 344269)
2 транзисторные сборки

Вова, а зачем две? На открытые двери у меня только резистор и диод надо было допаять. А на КК уже сборку и два диода с резисторами.

shuma34 26.10.2015 15:41

Re: Штатный Круиз Контроль/Лимитер в Трафообразных.
 
Цитата:

Допис від shur1k (Допис 344887)
Вова, а зачем две?

Для мебелі. :)
Може комусь про запас потрібно.
Цікавий момент, що замінник цієї зборки не так то просто купити. В Київі, на Кардачах наприклад не знайдеш.
Тільки під замовлення, з терміном поставки, десь неділя.
А тут на тобі- "аріхінал" і є в наявності. ;)

vectra20 26.10.2015 15:44

Re: Штатный Круиз Контроль/Лимитер в Трафообразных.
 
Цитата:

Допис від shur1k (Допис 344887)
Вова, а зачем две? На открытые двери у меня только резистор и диод надо было допаять. А на КК уже сборку и два диода с резисторами.

а у меня была приборка , где небыло 2-х....

shur1k 26.10.2015 15:57

Re: Штатный Круиз Контроль/Лимитер в Трафообразных.
 
Цитата:

Допис від shuma34 (Допис 344890)
Цікавий момент, що замінник цієї зборки не так то просто купити.

Ну не знаю. Я, завдяки одному камраду з ніком shuma34 :), який мені скинув номер замінника і посилання, де брати, замовив по тому посиланню і через два дні все було у мене.

shuma34 26.10.2015 16:00

Re: Штатный Круиз Контроль/Лимитер в Трафообразных.
 
Цитата:

Допис від shur1k (Допис 344894)
через два дні все було

Візьот нєкоторим. :)
Мені йшло 8 днів.

vectra20 26.10.2015 20:59

Re: Штатный Круиз Контроль/Лимитер в Трафообразных.
 
вопрос....
народ ждущий, скажите мне - во сколько вы оцениваете наличие в вашем авто этого долбаного Круиз-контроля?

уточню вопрос .... Сколько вы готовы потратить на его присутствие ?

Мне надо для себя знать. так, как это похоже просто так не проканает....
сегодняшний день вроде как принёс результаты. но вопросов появилось больше, чем ответов.
если вообще в этом смысл продолжать....

DRB 26.10.2015 21:09

Re: Штатный Круиз Контроль/Лимитер в Трафообразных.
 
Не знаю скільки готовий потратити. Чесно.
На Шкоді круїз доставити обійшлось біля 70 доларів
на Грандісі - десь 60

Тут схоже проблема глибше. Називай ціну - будемо думати

vectra20 26.10.2015 21:20

Re: Штатный Круиз Контроль/Лимитер в Трафообразных.
 
та проблема как бы есть ....
упирается в блок.
я заказал в польше для експеримента....
похоже , что несколькома дротыками не обойдётся

Добавлено через 1 минуту
а назвать цену и не могу... пока....
сугубо спорт.интерес пока

shuma34 26.10.2015 21:23

Re: Штатный Круиз Контроль/Лимитер в Трафообразных.
 
Цитата:

Допис від DRB (Допис 345017)
Не знаю скільки готовий потратити. Чесно.
На Шкоді круїз доставити обійшлось біля 70 доларів
на Грандісі - десь 60

Тут схоже проблема глибше. Називай ціну - будемо думати

1.Інший. ЕБУ (цни на ЕБУ можете більш мен в знати в інтернеті)
2.Підлаштування П.О. ЕБУ близько 70-100 У.Е.
3.Добавка недостаючої частини проводки. близько 20 У.Е.
4. Органи керуванння КК .
а) "Феншуйний" реношний перемикач- 250- 400 грн.
б) Адаптований джойстік від магнітоли 250-350 грн.
5. Приборка:
а) впаювання гедостаючих елементів 100-150 грн (без деталей)
б) Деталі в Приборку( в залежності від побажання власника, зі зміною підсвітки та доп індикацією, типу відкритих дверей 30- 90 грн.)
Про приборку з Б.К. Окрема мова.
От і прикидуйте приблизний бюджет.
Молживо в деяких сумах помиляюсь. Але думаю, що не суттєво.

vectra20 26.10.2015 21:44

Re: Штатный Круиз Контроль/Лимитер в Трафообразных.
 
по 2 и 3 пункту может и меньше.
меня блок смущает....
я ещё разок свой блок помучаю шоб бедится окончательно , шо оно .......

shuma34 26.10.2015 21:55

Re: Штатный Круиз Контроль/Лимитер в Трафообразных.
 
Цитата:

Допис від vectra20 (Допис 345034)
по 2 и 3 пункту может и меньше.
меня блок смущает....
я ещё разок свой блок помучаю шоб бедится окончательно , шо оно .......

Давай Стєпанич. На Тєбя смотріт вся страна.
Всі чекають з нетерпінням "шарового" вирішення питання по КК для дорестайловських автівок.
Володя. Я за Твою роботу також переймаюсь.
Хоча інколи під*обую Тебе в особистій переписці. Але "хворію" за Тебе!!!:beer:

vectra20 26.10.2015 21:58

Re: Штатный Круиз Контроль/Лимитер в Трафообразных.
 
шары не будет - это однозначно.
а вопрос задан для того, чтоб понять стоит ли ваще это продолжать.
я например сегодня день убил из-за этого кизяка

shuma34 26.10.2015 22:17

Re: Штатный Круиз Контроль/Лимитер в Трафообразных.
 
Цитата:

Допис від vectra20 (Допис 345043)
шары не будет - это однозначно.
а вопрос задан для того, чтоб понять стоит ли ваще это продолжать.
я например сегодня день убил из-за этого кизяка

Володя.
На мій погляд, варто продовжувачи, при наймі, для того, щоб зробити собі. А також за ради спортівного їнтєрєса. (Хоча в Тебе і встановленний "лівий "КК) і начеб то воно не впиралось нікуди. Але.....

Самий мінімум, по моїм прикидам 200 баксів.
А можливо і 250.
Хто з власників бусів з двигунцем 1,9 згоден віддать 250 баксюків за КК?

Fly Wind 26.10.2015 22:40

Re: Штатный Круиз Контроль/Лимитер в Трафообразных.
 
поясніть ламеру а як взагалі на мех кпп може бути круїз? чи в рафіку електропедаль газу?

vitos svp 26.10.2015 22:45

Re: Штатный Круиз Контроль/Лимитер в Трафообразных.
 
Цитата:

Допис від Fly Wind (Допис 345056)
поясніть ламеру а як взагалі на мех кпп може бути круїз? чи в рафіку електропедаль газу?

Легко! Круизы родные существуют на машинах с МКПП и не только на Трафиках!
На Туксоне тросик был?

vectra20 26.10.2015 22:56

Re: Штатный Круиз Контроль/Лимитер в Трафообразных.
 
Цитата:

Допис від Fly Wind (Допис 345056)
поясніть ламеру а як взагалі на мех кпп може бути круїз? чи в рафіку електропедаль газу?

у мене на сьогодняшний день стоить....
WAECO

таки да.... електронная педаль...

vixents 28.10.2015 21:35

Re: Штатный Круиз Контроль/Лимитер в Трафообразных.
 
Цитата:

Допис від vectra20 (Допис 345013)
вопрос....
народ ждущий, скажите мне - во сколько вы оцениваете наличие в вашем авто этого долбаного Круиз-контроля?

уточню вопрос .... Сколько вы готовы потратить на его присутствие ?

Мне надо для себя знать. так, как это похоже просто так не проканает....
сегодняшний день вроде как принёс результаты. но вопросов появилось больше, чем ответов.
если вообще в этом смысл продолжать....

Раньше, когда у меня не было круиза, я думал: НАХРЕНА этот круиз, у нас дорог нет где с ним ездить... :maybe:Но теперь я уже без круиза и не могу ездить. Даже на паршивой дороге Житомир-Малин я выставляю 80 км/час и себе тихонько чухаю. А на Киев, по варшавке... А Киев-Львов - это вообще сказка! А попробуй 1000 км за сутки проехать! Нога то больше времени отдыхает при езде на круизе. Плюс - какая-то экономия топлива. :meowth:
Наглядный пример- сегодня ехал от Володи с Ирпеня на Малин (по варшавке), выставил на круизе 100 км и себе акуратно выставляю стрелки на спидометре (так как занимались любовью с щитком приборов):ok: и очень удобная функция эта - Круиз Контроль! :vo:
Так что кто говорит что это у нас не практично - тот им не умеет пользоваться)):nasmeshka:
Да, на первом месте вопрос заключается в цене на это удовольствие на 1,9. А в нас на дорогах таких машинок основная масса. :(
По этому тут уже каждый думает для себя что ему важнее - купить новую резину или отдавать пару сотен баксов за комфорт. Но смысл продолжать есть всегда! Даже ради доказать для себя! :respekt:

DRB 28.10.2015 22:23

Re: Штатный Круиз Контроль/Лимитер в Трафообразных.
 
А яка ціна все ж на ЕБУ?
бо реально хз

Основна ціна адаптація його до авто.

крім ЕБУ (ціну треба дивитись) маємо
1. робота в районі 100 у.о. з проводкою (плюс-мінус 20 у.о.)
2. деталі підсвітка і т.д. ще плюс 1000 грн )плюс мінус)

ціну ЕБУ навіть приблизно не знаю, але без нього поки що виходить більш-менш адекватно.
Єдине - перемикач крім на магнітолі якийсь можливий? бо ручку магнітоли використовую саме для магнітоли.


Якщо загальна сума 200-250 у.о.... як тільки виплачують премію - я буду готовий (обіцяють на початку листопада)

vectra20 28.10.2015 22:36

Re: Штатный Круиз Контроль/Лимитер в Трафообразных.
 
DRB почекай....
може і нетреба буде єбу.....
я сам ще не докінця розібрався.....
одне поняв - не все так просто , як на 2.0 і 4 дротиками необійдеться

shuma34 28.10.2015 22:47

Re: Штатный Круиз Контроль/Лимитер в Трафообразных.
 
Цитата:

Допис від DRB (Допис 345631)
перемикач крім на магнітолі якийсь можливий?

На приклад: http://www.rostra.com/aftermarket-cr...-by-rostra.php
http://www.ebay.com/itm/Cruise-Contr...FV8Ukd&vxp=mtr
Але все одно його треба буде перероблювать.

olexa 28.10.2015 22:53

Re: Штатный Круиз Контроль/Лимитер в Трафообразных.
 
Цитата:

Допис від vixents (Допис 345600)
Плюс - какая-то экономия топлива.

Ось тут і питання, яка економія на круїзі? Як на мене, навпаки, перевитрата, незначна, але є. Може я так доскіпуюсь до цього питання, чи манера їзди така, що круїз з'їдає більше ніж нога на педалі.

shuma34 28.10.2015 22:58

Re: Штатный Круиз Контроль/Лимитер в Трафообразных.
 
Цитата:

Допис від olexa (Допис 345646)
Ось тут і питання, яка економія на круїзі? Як на мене, навпаки, перевитрата, незначна, але є. Може я так доскіпуюсь до цього питання, чи манера їзди така, що круїз з'їдає більше ніж нога на педалі.

Михалич. Поспостерігав я.
Де дозволяють правила іду на 110 км. Інколи обгонюю натискаючи на педальку. Інколи скидаю в населених пунктах до 80.
На ШТАТНОМУ КК. Таки де яка економія в мойому випадку спостерігається.

olexa 28.10.2015 23:04

Re: Штатный Круиз Контроль/Лимитер в Трафообразных.
 
Не знаю як на штатному, у мене лівий я так думаю, але під гірку тисне зовсім не так, як я педаллю. Різкіше піднімає оберти і давить добряче, щоб утримати швидкість - от і перевитрата, а по рівному - то й визначити навряд чи вийде.

shuma34 28.10.2015 23:11

Re: Штатный Круиз Контроль/Лимитер в Трафообразных.
 
Цитата:

Допис від olexa (Допис 345651)
Не знаю як на штатному, у мене лівий я так думаю, але під гірку тисне зовсім не так, як я педаллю. Різкіше піднімає оберти і давить добряче, щоб утримати швидкість - от і перевитрата, а по рівному - то й визначити навряд чи вийде.

Штатний "рве з під себе" коли зкинув кнопкою, прокотився зменшивши швидкість десь км на 20-30. А потім тицьнув кнопку "відновити". Спочкатку грався з цим. Зараз стараюсь доводити швидкість педалькою. При підйомі на гірку, різкого підвищення обертів, не спостерігаю. Просто як іхав так і їде. Ну хіба де що трохи добавляє, в залежності від нагрузки.

shur1k 29.10.2015 07:38

Re: Штатный Круиз Контроль/Лимитер в Трафообразных.
 
Цитата:

Допис від shuma34 (Допис 345642)
На приклад: http://www.rostra.com/aftermarket-cr...-by-rostra.php
http://www.ebay.com/itm/Cruise-Contr...FV8Ukd&vxp=mtr
Але все одно його треба буде перероблювать.

У наших китайських друзів - набагато дешевше. Ось, наприклад, 13 баксів і золотий ключик у нас в кишені :)

shuma34 29.10.2015 07:46

Re: Штатный Круиз Контроль/Лимитер в Трафообразных.
 
Цитата:

Допис від shur1k (Допис 345677)
У наших китайських друзів - набагато дешевше. Ось, наприклад, 13 баксів і золотий ключик у нас в кишені :)

Воно то так.
Але. Як сховати красиво сам механізм того перимикача, під кожухом рульколонки?
Можна ще дешевше. Наприклад моя "тестова" сборка. ;)
Типу таке-
http://s017.radikal.ru/i443/1505/d8/3257179821e4.jpg
До речі. Так і катаєшся з нею?

Добавлено через 14 минут
Мо, хто поексперементує зі ялинковокотячим ричажком- http://ru.aliexpress.com/w/wholesale...Control-Switch
Я свого часу поглядував на його, щоб приколхозить.

DRB 29.10.2015 08:01

Re: Штатный Круиз Контроль/Лимитер в Трафообразных.
 
Цитата:

Допис від vectra20 (Допис 345638)
DRB почекай....

Я не поспішаю :)

На рахунок скептиків що круїз не економить паливо - економить.
В основному за рахунок того що коли Ви їдете по трасі (я маю на увазі типу Київ-Житомир) або іншу такого ж типу (в основному правда за кордоном), то швидкість рівномірно не тримаєте. Завжди то притиснули то відпустили. Круїз же тримає більш-менш одинакову .. виставили 110 і поїхали..

На рахунок під горку - а що заважає ткнути кнопочку і під горку без круїза?

Взагалі круїз в першу чергу не для економії потрібен - а просто набагато легше їхати в далеку дорогу це раз, а по-друге (особливо для мене за кордоном) - підтримувати дозволений швидкісний режим. Бо блін навіть коли заїзджаю в населені пункти, спочатку їду 50, а потім бачу 60-70 на спідометрі..

І по трасі те ж саме.. дозволені 110 це в нас є +20, а там бажано все ж їхати як вказано - 90, 110, 130 і не більше.

Для тих хто катається в основному по місту круїз не потрібен. На трасі ж - шикарна штука.

olexa 29.10.2015 08:12

Re: Штатный Круиз Контроль/Лимитер в Трафообразных.
 
Цитата:

Допис від DRB (Допис 345681)
швидкість рівномірно не тримаєте. Завжди то притиснули то відпустили. Круїз же тримає більш-менш одинакову .. виставили 110 і поїхали..

Так у тому той справа, що у такому режимі круїз частіше працює( вкл - викл), піддає газку і гальмує двигуном, ніж я ногою і крім того періодично вкидаю нейтралку, що круїз, взагалі не робить. У нього два положення, або газує, при навантаженні, або гальмує, при розвантаженні - все.

Цитата:

Допис від DRB (Допис 345681)
Взагалі круїз в першу чергу не для економії потрібен - а просто набагато легше їхати в далеку дорогу

З цим абсолютно згоден, але за комфорт завжди доводиться платити чи не так?

DRB 29.10.2015 08:16

Re: Штатный Круиз Контроль/Лимитер в Трафообразных.
 
Vectra - тобто круїз колись ти все ж запустиш.
І для нього потрібно знайти
1. перемикач
2. ручку

Я десь планую побувати все ж на розборці в Польші - які вимоги до перемикача і до ручки? Якщо застану тебе сьогодні то повантажу :)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Допис від olexa (Допис 345684)
Так у тому той справа, що у такому режимі круїз частіше працює( вкл - викл), піддає газку і гальмує двигуном, ніж я ногою і крім того періодично вкидаю нейтралку,

А от тут то й помилочка буває.

Коли вкидаєте нейтралку - двигун крутиться за рахунок палива.
Коли гальмується двигуном - двигун споживає нуль палива. Для тих хто їздить спокійно можливо круїз і буде споживати більше палива... я ж завжди щось хочу розігнатись - круїз "заспокоює"

shur1k 29.10.2015 08:48

Re: Штатный Круиз Контроль/Лимитер в Трафообразных.
 
Цитата:

Допис від shuma34 (Допис 345678)
До речі. Так і катаєшся з нею?

Ага. :ah:
До речі, теж поглядаю на PSA-шну "вмикалку". Перероблювать однаково треба.
По ціні: найсмачніше у китайців - тойотовська за 11,86

DRB 29.10.2015 08:49

Re: Штатный Круиз Контроль/Лимитер в Трафообразных.
 
А як оригінальна ручка для круїзу в трафіках виглядає?

shur1k 29.10.2015 09:10

Re: Штатный Круиз Контроль/Лимитер в Трафообразных.
 
Цитата:

Допис від shuma34 (Допис 345695)
О! Дак якщо в Польщі. То взагалі без проблем.
http://allegro.pl/tempomat-montaz-re...688053391.html
Кажуть що всі трафіки роблять. Дорестайл також.

Воно-то так. Але 1500 злотых - це десь біля 400 баксів.

shuma34 29.10.2015 09:24

Re: Штатный Круиз Контроль/Лимитер в Трафообразных.
 
Цитата:

Допис від shur1k (Допис 345698)
Воно-то так. Але 1500 злотых - це десь біля 400 баксів.

Так отож! ;)
Хочеться шари. Приблизно як в моєму випадку. Але вона поки що не проканує. :(
Як любить виражатись Вектра 20:
-Белкіну цюцюрку бачили?
-А вона єсть! :)

DRB 29.10.2015 09:33

Re: Штатный Круиз Контроль/Лимитер в Трафообразных.
 
Знайшов що продають від Лагуни окремо пелюстки які на кермо чіпляються...
І кнопочка круїзу є в продажі окрема

Спробую замовити - вони недорогі - якщо приїдуть - віддам Вектрі на тести, а коли зробить експропіюю
:)

shuma34 29.10.2015 09:37

Re: Штатный Круиз Контроль/Лимитер в Трафообразных.
 
У мене тут один клієнт на КК "завис вже трейтій місяць.
Прокинута проводка, зкомутованний кк/лімітер, адаптованний підрульовий, впаяні елементи в приборку.
Все працює, крім неактивованної приборки. Обійшлось йому це в 400 грн.
Коли я йому сказав, що мені потрібно за роботу ще 400 грн.
Він здивованно з круглими очима запитав- ЗА ШОООО!!???
На разі- За шоо? ;)
Коли я сказав що розумію що можливо грошей не ма на данний момент. Трохи почекаю.
Чекаю вже майже 4 місяці... :)

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Допис від DRB (Допис 345703)
Знайшов що продають від Лагуни окремо пелюстки які на кермо чіпляються

Ага вумниця!
А Вєктра буде трахатись з тим як пелюстки з керма зовсім іншої форми та іншого аірбегу, приколхозить до Твойого. І що з того получится?
Сьогодні на зустрічі. Заглянь до мене, побачиш хоть чим ці кіеровніці відрізняються.
А ще треба шлєйф або міняти або доколхожувати. В любому випадку при установці чи то керма з к кнопками, чи то кнопок на кермом..

PavelV 29.10.2015 09:43

Re: Штатный Круиз Контроль/Лимитер в Трафообразных.
 
Цитата:

Допис від shuma34 (Допис 345678)
Мо, хто поексперементує зі ялинковокотячим ричажком

ааайй... невдобний він як на мене... мені чогось на кермі або як музикальний трафовський ричажок зручніше здається
Цитата:

Допис від shuma34 (Допис 345706)
з тим як пелюстки з керма зовсім іншої форми та іншого аірбегу, приколхозить до Твойого

півчаса під пиуко з напільніком і саморізами прикрутить:lol:

DRB 29.10.2015 09:44

Re: Штатный Круиз Контроль/Лимитер в Трафообразных.
 
Цитата:

Допис від shuma34 (Допис 345706)
А Вєктра буде трахатись

Це ж добре

Цитата:

Допис від shuma34 (Допис 345706)

з тим як пелюстки з керма зовсім іншої форми та іншого аірбегу, приколхозить до Твойого.

а хто сказав що до мойого? :)

Кермо выд Лагуни без пелюсток купити набагато дешевше - головне то щоб круїз працював :))))

Різницю по формі я бачу

shuma34 29.10.2015 09:49

Re: Штатный Круиз Контроль/Лимитер в Трафообразных.
 
Цитата:

Допис від PavelV (Допис 345709)
півчаса під пиуко з напільніком і саморізами прикрутить

Пашка. Одна справа собі так зробить.
Інша справа комусь іншому, хтось намагається зекономить соточку гривень. А хтось повинен від цього викручиватись .

PavelV 29.10.2015 09:50

Re: Штатный Круиз Контроль/Лимитер в Трафообразных.
 
Отакі кнопки цілком культурно мона примостирити в кермо:
http://54.img.avito.st/640x480/1889633354.jpg
http://i1.sportage-up.ru/1/2987/2986...cdb/rezerv.jpg

а такі взагалі за 5 хвилин без напільніків і т.д. в любому місці керма::lol:
http://i32.fastpic.ru/big/2012/0301/...6cfa14ce57.jpg
http://el-velo.com/images/cms/data/f...e_cruise-1.png

DRB 29.10.2015 09:52

Re: Штатный Круиз Контроль/Лимитер в Трафообразных.
 
Цитата:

Допис від shuma34 (Допис 345713)
Пашка. Одна справа собі так зробить.
Інша справа комусь іншому, хтось намагається зекономить соточку гривень. А хтось повинен від цього викручиватись .

Знайома ситуація.
В багатьох сферах так. Велика різниця між тим хто авто готує для себе і на продаж. Так само і не тільки стосовно авто. :beer:

PavelV 29.10.2015 09:53

Re: Штатный Круиз Контроль/Лимитер в Трафообразных.
 
shuma34, так то зрозуміло, якщо зекономить то можна блочок кнопок з чогось попроще в місце заглушок яких підібрать, а хто хоче краси і феншую - то й переплачує за то

DRB 29.10.2015 09:53

Re: Штатный Круиз Контроль/Лимитер в Трафообразных.
 
Цитата:

Допис від PavelV (Допис 345714)
Отакі кнопки цілком культурно мона примостирити в кермо:

З проводами ти так не зробиш як на мото :)

shuma34 29.10.2015 09:57

Re: Штатный Круиз Контроль/Лимитер в Трафообразных.
 
Цитата:

Допис від DRB (Допис 345710)
Різницю по формі я бачу

Вумниця.
Я також різниці в аірбегах трафовському і лагуновському, не бачив. Пока не придбав і в руках не покрутив. ;)

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Допис від PavelV (Допис 345714)
Отакі кнопки цілком культурно мона примостирити в кермо:

Треба потримать в руках, прикласти до керма. Щоб робити висновки про "культурне примастирювання".
А такі https://busovod.ua/attachment.php?at...1&d=1400096137
Дешево і виконують весь функціонал!

DRB 29.10.2015 10:00

Re: Штатный Круиз Контроль/Лимитер в Трафообразных.
 
Цитата:

Допис від shuma34 (Допис 345718)
Вумниця.
Я також різниці в аірбегах трафовському і лагуновському, не бачив. Пока не придбав і в руках не покрутив. ;)

Ну воно ж видно що різні - кермо якщо міняти то разом з ейрбегом. Чи може ти придумав інший варіант?

shuma34 29.10.2015 10:01

Re: Штатный Круиз Контроль/Лимитер в Трафообразных.
 
Та ну вас!
Ще КК на 1,9 не зробили. А цяцьки вже підбираєм. :)

DRB 29.10.2015 10:01

Re: Штатный Круиз Контроль/Лимитер в Трафообразных.
 
Цитата:

Допис від shuma34 (Допис 345718)
А такі
Дешево і виконують весь функціонал!

Отож... можна поставити такі і шукати не поспішаючи варіант більш культурний..

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Допис від shuma34 (Допис 345721)
Та ну вас!
Ще КК на 1,9 не зробили. А цяцьки вже підбираєм. :)

Блін.. шукати цяцьки ніхто не забороняє. Може я знайду щось оригінальне й недорого. Буду привозити і барижити для власників 2.0

От як я поличку собі шукав - не поспішаючи... раз в місяць.. і так пройшло пів року і оппа... знайшлась :)

shuma34 29.10.2015 10:05

Re: Штатный Круиз Контроль/Лимитер в Трафообразных.
 
Цитата:

Допис від DRB (Допис 345720)
Ну воно ж видно що різні - кермо якщо міняти то разом з ейрбегом. Чи може ти придумав інший варіант?

Я що за когось повинен придумувати?
Я вже собі зробив те що хотів.

Це Ти намахаєшся видумавати те що я вже давно зїв і давно ******. ;)

PavelV 29.10.2015 10:07

Re: Штатный Круиз Контроль/Лимитер в Трафообразных.
 
DRB, це шото я не подумав...
все рівно десь бачив в подібному корпусі з відповідними кнопофками, на кожух підрульового за кермом перед приборкой ставиться, даж вродь зі своїм екранчиком варіанти є...
або так:
http://kiario4.ru/attachments/40330d...1473-image.jpg
або так (там як в пульта)
http://universalcruise.com.ua/Images/250_1483_large.jpg
https://c-a.d-cd.net/95eb5a2s-960.jpg

Загалом як варіант "зробить КК стіки то ,+ ручка на смак клієнта"

Цитата:

Допис від shuma34 (Допис 345718)
Дешево і виконують весь функціонал!

не весь! там кнопафки непідписані - непойнятно куди жмакати:D

shuma34 29.10.2015 10:11

Re: Штатный Круиз Контроль/Лимитер в Трафообразных.
 
Цитата:

Допис від PavelV (Допис 345725)
не весь! там кнопафки непідписані - непойнятно куди жмакати

Та да. Без вищої освіти не розібратись. :)

PavelV 29.10.2015 10:18

Re: Штатный Круиз Контроль/Лимитер в Трафообразных.
 
"без 100 грам не розберешся"(c)
http://russos.ru/img/avia/tu-114/tu-114-19.jpg
:)

shuma34 11.11.2015 16:59

Re: Штатный Круиз Контроль/Лимитер в Трафообразных.
 
Цитата:

Допис від shuma34 (Допис 345726)
Та да. Без вищої освіти не розібратись. :)

Ну що сказать.
В минулу суботу +2 окруізених.
При чому один з них відвідав перед цим Реношнофорумного майстра. Результатом відвідин, виявивсся порваний рульовий шлейф,ШЛЄЙФ КАРЛ!! Невже хвальонні майстри не знають про кількість обертів при встановленні на місце шлєйфа? В тіхаря зняната фішка та втулений опір/обманка аірбега. ;)
Так як в тіхаря втулена обманка, і порушений також лацюг кнопок керування ЛЛ/лім а чоловік не знав про це. . Були також вдвіданні офіціали. Які теж покліпали очима і зробили резюме- Або треба міняти всю проводку, або шаманить з прошивками..
Чоловік вже ладен був їхать до невідомого мені "шамана". Але вчасно вийшов на звязок.
Замінений підрульовий шлєйф. Зкомутованні зарання закуплені органи керування. Кермо, і кнопка вибору функцій.
І в первий же день, людина насолодилась поїздкою з Києва до Львова, на КК.

SERIY VOLK 11.11.2015 17:18

Re: Штатный Круиз Контроль/Лимитер в Трафообразных.
 
от молодцы :vo:

DRB 11.11.2015 17:55

Re: Штатный Круиз Контроль/Лимитер в Трафообразных.
 
Цитата:

Допис від shuma34 (Допис 348757)
Ну що сказать.
В минулу суботу +2 окруізених.


1,9?

shuma34 11.11.2015 18:33

Re: Штатный Круиз Контроль/Лимитер в Трафообразных.
 
Цитата:

Допис від DRB (Допис 348766)
1,9?

2,5 G9U630 і 2,0 M9R

vectra20 11.11.2015 20:46

Re: Штатный Круиз Контроль/Лимитер в Трафообразных.
 
Цитата:

Допис від DRB (Допис 348766)
1,9?

свято отміняется...
у меня ушло натхнення на 1,9....
продолжение возможно будет, но не сейчас

shuma34 11.11.2015 20:54

Re: Штатный Круиз Контроль/Лимитер в Трафообразных.
 
Цитата:

Допис від vectra20 (Допис 348838)
свято отміняется...
у меня ушло натхнення на 1,9....
продолжение возможно будет, но не сейчас

Дадім і пєредадім круїзконтоль к первомаю?!
Стєпанич. Музою для натхнення, на півставки береш? :)

vectra20 11.11.2015 21:12

Re: Штатный Круиз Контроль/Лимитер в Трафообразных.
 
ну ми ж начебто балакали за це....

shuma34 11.11.2015 21:16

Re: Штатный Круиз Контроль/Лимитер в Трафообразных.
 
Цитата:

Допис від vectra20 (Допис 348844)
ну ми ж начебто балакали за це....

Знов ?
http://www.animalsglobe.ru/wp-conten...0%BA%D0%B0.jpg
Це про напівставки, музою. :D

Добавлено через 10 минут
Кстаті....
Про те що в бєлки, начеб то ніхто не бачив.
Бачили виявляється і запічатліли. :)
http://s00.yaplakal.com/pics/pics_or.../9/4740926.jpg

DRB 11.11.2015 21:28

Re: Штатный Круиз Контроль/Лимитер в Трафообразных.
 
Зате я здається знайшов круїз на 1,9 - наступного тижня буде відомо точно.. тільки ціна в районі 400 у.о.

vectra20 11.11.2015 21:31

Re: Штатный Круиз Контроль/Лимитер в Трафообразных.
 
Добавлено через 46 секунд
Цитата:

Допис від DRB (Допис 348851)
Зате я здається знайшов круїз на 1,9 - наступного тижня буде відомо точно.. тільки ціна в районі 400 у.о.

я кажется говорил, что халявы не будет...
не получится как 2,0 через 4 дротика

DRB 11.11.2015 21:32

Re: Штатный Круиз Контроль/Лимитер в Трафообразных.
 
Цитата:

Допис від vectra20 (Допис 348853)
я кажется говорил, что халявы не будет...
не получится как 2,0 через 4 дротика

там має бути окремий блок з підключенням в розриви до педалі і ще там в деякі місця.

з нормальною ручкою

shuma34 11.11.2015 21:34

Re: Штатный Круиз Контроль/Лимитер в Трафообразных.
 
Цитата:

Допис від DRB (Допис 348851)
Зате я здається знайшов круїз на 1,9 - наступного тижня буде відомо точно.. тільки ціна в районі 400 у.о.

А жто казав що його нема?
Вже давав зсилку-
Але за 400. ;)
http://allegro.pl/tempomat-renault-t...769136031.html
http://allegro.pl/tempomat-montaz-re...688053391.html
http://allegro.pl/tempomat-montaz-re...648423464.html

Добавлено через 36 секунд
Цитата:

Допис від vectra20 (Допис 348853)
Добавлено через 46 секунд


я кажется говорил, что халявы не будет...
не получится как 2,0 через 4 дротика

+100
В догонку. Ще й не на всіх 2,0 та 2,5 630. ;)
http://s00.yaplakal.com/pics/pics_or.../9/4740926.jpg

vectra20 11.11.2015 21:36

Re: Штатный Круиз Контроль/Лимитер в Трафообразных.
 
Цитата:

Допис від DRB (Допис 348856)
там має бути окремий блок з підключенням в розриви до педалі і ще там в деякі місця.

з нормальною ручкою

в левых кк не присутствует нормальная ручка....
они все каличные.

вот здесь есть дешевле http://krasnoarmeysk.don.olx.ua/obya...tml#70aed15ea3
у меня такое стоит. ну почти... 800-й

DRB 11.11.2015 21:38

Re: Штатный Круиз Контроль/Лимитер в Трафообразных.
 
той що я знайшов в Україні майже не ставлять.. і ручки там ок

vectra20 11.11.2015 21:40

Re: Штатный Круиз Контроль/Лимитер в Трафообразных.
 
Цитата:

Допис від DRB (Допис 348862)
той що я знайшов в Україні майже не ставлять.. і ручки там ок

фото....
иначе это токо трёп....
они все ставятся на левую сторону, а это пипец как не удобно...

Добавлено через 3 минуты
я свой Ваековский переделывал под подрулевой джойстик магнитолы.
намного комфортнее

DRB 11.11.2015 21:44

Re: Штатный Круиз Контроль/Лимитер в Трафообразных.
 
Цитата:

Допис від vectra20 (Допис 348863)
фото....
иначе это токо трёп....
они все ставятся на левую сторону, а это пипец как не удобно...

Добавлено через 3 минуты
я свой Ваековский переделывал под подрулевой джойстик магнитолы.
намного комфортнее


там вибір є і ліво і право...

vectra20 11.11.2015 21:45

Re: Штатный Круиз Контроль/Лимитер в Трафообразных.
 
фото....

Добавлено через 5 минут
о...
а здесь чувак ваще страх потерял http://kovel.vol.olx.ua/obyavlenie/k...tml#fd958aa6ef
13 штук:oh:

так, что если и будет решение на 1,9 - то оно и будет с соответствующей ценой...
тем паче, что этим никто особо не переймаеться окромя Шумы..

DRB 11.11.2015 21:51

Re: Штатный Круиз Контроль/Лимитер в Трафообразных.
 
Цитата:

Допис від vectra20 (Допис 348866)
фото....

нема.. я знайшов виробника... подивився.. цін нема.. і написав листа.. зі мною звязались. поки на словах.

а адресу вже знайти не можу знову

vectra20 11.11.2015 21:52

Re: Штатный Круиз Контроль/Лимитер в Трафообразных.
 
Цитата:

Допис від DRB (Допис 348868)
нема.. я знайшов виробника... подивився.. цін нема.. і написав листа.. зі мною звязались. поки на словах.

а адресу вже знайти не можу знову

а як же ти собрався покупать?

DRB 11.11.2015 21:54

Re: Штатный Круиз Контроль/Лимитер в Трафообразных.
 
Цитата:

Допис від vectra20 (Допис 348869)
а як же ти собрався покупать?

маю телефон, на днях мають прислати комплект і точну ціну в пошту

shuma34 11.11.2015 21:55

Re: Штатный Круиз Контроль/Лимитер в Трафообразных.
 
Лівих. Мається на увазі, не штатних КК!
А от розташування керування з лівої сторни в пижах, цитамонах продумано і зручно.
Не заважає, не тіліпається в різні боки.
На приклад:
https://e-a.d-cd.net/9g5c38s-960.jpg

vectra20 11.11.2015 21:59

Re: Штатный Круиз Контроль/Лимитер в Трафообразных.
 
Шума ты пробывал ?
зручне...нах...продумане...

шума это , что там - белка на заднем фоне ?

Шума ты левша ?знаешь как афигенно слева , подрулём намацувать ту кочергу ?
это тебе не на руле....даже не на джойстике...

olexa 11.11.2015 22:01

Re: Штатный Круиз Контроль/Лимитер в Трафообразных.
 
Цитата:

Допис від shuma34 (Допис 348871)
керування з лівої сторни в пижах, цитамонах продумано і зручно.

Піддакну shuma34, у мене там же ж і керується мізинцем лівої руки, яка, крім вмикання поворотів нічим і не зайнята більше. Не те що права, і магнітола("ліва"), і КПП, і стояночний, і відеореєстратор, і ніжка молодиці, і склоочищувачі передні/задні, і дзеркало заднього огляду, і...!

vectra20 11.11.2015 22:04

Re: Штатный Круиз Контроль/Лимитер в Трафообразных.
 
лично мне - слева это смерть.

shuma34 11.11.2015 22:04

Re: Штатный Круиз Контроль/Лимитер в Трафообразных.
 
Цитата:

Допис від vectra20 (Допис 348873)
Шума ты пробывал ?

Так. Два співробітника мають пиж і сітрамон. Пробував. Але зручніше на кермі.
Бєлка? То напоминання про те що. В нього (бєлчонка) є члєн.
І значть, що шара не пройде! :)

vectra20 11.11.2015 22:06

Re: Штатный Круиз Контроль/Лимитер в Трафообразных.
 
Цитата:

Допис від shuma34 (Допис 348876)
Так. Два співробітника мають пиж і сітрамон. Пробував. Але зручніше на кермі.
Бєлка? То напоминання про те що. В нього (бєлчонка) є члєн.
І значть, що шара не пройде! :)

а мені - або кермо, або справа

кермо купувать мене жаба задавила.
тому і кочерга була перероблена на підрулевий от мафона

olexa 11.11.2015 22:07

Re: Штатный Круиз Контроль/Лимитер в Трафообразных.
 
Цитата:

Допис від shuma34 (Допис 348876)
І значть, що шара не пройде!

А пройде два шара!:D Бо
Цитата:

Допис від shuma34 (Допис 348876)
є члєн

Чи я неправий?

shuma34 11.11.2015 22:07

Re: Штатный Круиз Контроль/Лимитер в Трафообразных.
 
Цитата:

Допис від vectra20 (Допис 348875)
лично мне - слева это смерть.

Стєпанич. Живи. Ти нам живим нужен. :)
Керування КК повинно бути доступним і не відволікаючим від керування автівкою. При використнанні КК. Руки повинні знаходитись весь час на кермі.
ІМХО.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Допис від olexa (Допис 348878)
А пройде два шара!:D Бо

Чи я неправий?

Нє. Не зовсім.
Мова йде про орган бєлки. Який повинен бути, але "щасття" його побачить, доступне тільки обранним.
Тіпа Дункану Маклауду.:D

vectra20 11.11.2015 22:14

Re: Штатный Круиз Контроль/Лимитер в Трафообразных.
 
Цитата:

Допис від shuma34 (Допис 348879)
Стєпанич. Живи. Ти нам живим нужен. :)
Керування КК повинно бути доступним і не відволікаючим від керування. При використнанні КК. Руки повинні знаходитись весь час на кермі.
ІМХО.

тому і було перероблено на підрулевій джойстик.
кажу ш тобі - та кочерга це шось.
надо рукой лазить за рулём. може то я такий не правильний, але мене це напрягало.
якбі воно вище було - може і було б краще.
а вище стоїть переключалка поворотів.
А так якраз під пальці(я про джойстік).

Олекса !!!
нельзя в движении баб мацать.
надо обовязково стати на узбіччі. а краще в посадці.

DRB 11.11.2015 22:21

Re: Штатный Круиз Контроль/Лимитер в Трафообразных.
 
в мене в шкоді був круїз зліва, в грандісі справа - зручно і так і так..
і зліва можливо навіть зручніше... але ж кажу - там джойстики біли і на одну і на другу сторону і різної довжини... чекаю листа

shuma34 11.11.2015 22:23

Re: Штатный Круиз Контроль/Лимитер в Трафообразных.
 
Цитата:

Допис від vectra20 (Допис 348881)
якбі воно вище було - може і було б краще.

Спіймай пижоцитрамона зі штатним керуванням. Спробуй. Там зручно, на відміну від "лєвої" кочерги. Але звикнуть треба.
Про керування з керма і подешевше.... Алєгро знаєш? Як зробить зі спейсовського аірбега трфоопельоввський я знаю.:) Ну канєшно не по феншуйовському буде ромбик замісь блискавки. Але. Це також вирішується.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Допис від DRB (Допис 348883)
в мене в шкоді був круїз зліва, в грандісі справа - зручно і так і так..
і зліва можливо навіть зручніше... але ж кажу - там джойстики біли і на одну і на другу сторону і різної довжини... чекаю листа

Не рівняй ШТАТНИЙ, продуманий орган керування. З "лівою" підробкою, яку ще й треба правильно розташувать.


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 05:01.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©