Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Балачки в курилці (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=41)
-   -   кто пользуется си-би связью? (https://busovod.ua/showthread.php?t=7053)

sam-od 27.12.2009 19:24

кто пользуется си-би связью?
 
собственно в теме все сказано.???

alexusaty 27.12.2009 19:28

блин, даже не знаю что это такое....

sam-od 27.12.2009 19:34

alexusaty, радиостанция автомобильная. с так называемым гражданским диапазоном.дальнобойщики общаются с их помощью.

Чижик 27.12.2009 19:51

Слышал про данный дэвайс.
В дороге может оказатса весьма полезным.
В Пыжика впихнуть небыло возможности. В нынешний корабль может и поставлю.

P.S. Ездил както вторым водилой в Одессу со знакомым. Так приятно было балаболить не о чём с дальнобоями, и бибикать когда обганянеш. :):):)
И ночью разговор отбивает сон. Как и тебе, так и собеседникам.
По цене? Даже не знаю. Пока деньгу есть куда деть. Но думаю што на день рождения сделаю себе подарочек. :):):)

sam-od 27.12.2009 20:02

Чижик, дело в том что я себе уже поставил и настроил, во вторник на трассу , в минск , вот только есть несколько вопросов на которые даже перерыв оч много нэта я не смог найти вразумительный ответ.

Чижик 27.12.2009 20:17

Скока отдал? :)

BUSOVOD 27.12.2009 20:30

sam-od, этож типа раций да? документы будут требовать, как у таксистов на разрешение этой приблуды, как я помню пару годков было так наверняка сейчас не изменилось, и плюс на таможни могут прицепиться!

sam-od 27.12.2009 20:58

Цитата:

Допис від BUSOVOD (Допис 54191)
sam-od, этож типа раций да? документы будут требовать, как у таксистов на разрешение этой приблуды, как я помню пару годков было так наверняка сейчас не изменилось, и плюс на таможни могут прицепиться!

доки требовать у нас в украине не будут, вышел закон в котором написано черным по белому - гражданский диапазон не требует регистрации.на таможне не могут , а цепляются, я сейчас ищу инфу как сделать так чтоб не цеплялись, узнаю отпишусь. рация у меня президент джексон 2 ASC.
там у президента их много разных.

ASTOR 28.12.2009 21:18

sam-od, Добро пожаловать в Минск!;)

sam-od 28.12.2009 21:24

ASTOR, спасибо,я к друзьям , на новый год.

alexusaty 28.12.2009 21:29

Цитата:

sam-od, Добро пожаловать в Минск!
Цитата:

ASTOR, спасибо,я к друзьям , на новый год.
Кстати есть повод для личного знакомства....

sam-od 03.01.2010 21:24

всех с наступившим новым годом!
докладываю, поездка в минск завершилась можно сказать прекрасно, если не считать наших дорог(мать их за ногу, руку и еще за что нибудь!!!) в общей сложности пройдено 2200км , вся семья довольна поездкой. так как забыл комп под киевом, фотоотчет смогу выложить не раньше чем на следующей неделе.
теперь о главном ! ПАРНИ ! рация в дороге рулит лучше всяких жпс - ов , антирадаров, и прочей лабуды! когда начал общатся с дальнобоем, понял - вся дорога на ладони , на десятки км вперед. будь вежлив и отвечай вежливостью! и будет у тебя счастье, все посты, все проблемные участки, все что может в принципе помешать ты будеш знать! по сему предлагаю, попробовать организоваться и определить частоту по которой можно будет в последствии общаться всем бусоводам не зависимо от принадлежности к марке. в николаеве уже создан клуб по этому направлению, российские бусоводы тоже решают на какой волне они будут общатся. для всех участников этого движения будет только выгода! в плане информативности на дорогах. любые пробки , аварии , тянучки и посты можно избежать, если мы начнем общаться в эфире сообща!

alexusaty 03.01.2010 22:11

sam-od, поддерживаю! Хорошая идея.

abez 03.01.2010 22:20

Сколько денег удовольствие ?

sam-od 04.01.2010 11:15

abez, да по разному . все зависит от того что ты хочеш . у меня стоит рация - 360 баков , антенна - 97 тех же президентов. у моего товарища весь комплект обошелся в 212 президентов.можно и попроще найти, кому что нужно , комуто качество, кому то цена.

abez 04.01.2010 11:16

sam-od, какой длины антенна идет ?

sam-od 05.01.2010 09:51

у меня стоит 145 см. рация президент джексон 2ASC , антена на магните ,марку не помню кажется дакота.точно не скажу.

sam-od 07.01.2010 13:07

сегодня поставили товарищу рацию, проверяли в городе и на трассе.
в городе уверенный прием 2.5-3 км. на трассе 12-13 км . пробовали и в разных модуляциях . в АМ больше шума ( и гдето на 1-2 км раньше связь теряется), в FM чище сигнал, в разы. одно смущает пока нас мало приходится пользоваться АМ модуляцией так как больше информативноси от дальнобоя, а они в основной массе сидят в АМ модуляции.
есть ли среди наших кто то , кто ездит с радиостанцией? предлагаю поговорить на эту тему.

abez 07.01.2010 14:08

sam-od, я бы прикрутил, но чет меня антенна в полтора метра смущает на моей машине ))

sam-od 07.01.2010 14:13

abez, можно и сорок сантиметров поставить, и семьдесят , их валом и каких хочеш фирм, просто радиус действия будет меньше.
ты на чем ездиш?


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 15:42.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©