Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Балачки в курилці (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=41)
-   -   О сельском хозяйстве (https://busovod.ua/showthread.php?t=16229)

Bircha 18.03.2015 13:07

О сельском хозяйстве
 
Цитата:

Допис від амфитон (Допис 307570)
только затуманеный ум не в силах понять что значит мир!

Так мы тебе про что едь к нам гектар огорода дадим с голоду не умрешь и туман заодно спадет как увидишь ка мы живем

Зуб 18.03.2015 18:28

Re: Новости с востока Украины.
 
guffi, та не ребята, в жизни не поехал бы за бугор пахать. Та шоб еще и док забрали!!!!!! Лучше он в село , корова, куры, кролики , огород, самогон бабы Мани- не жизнь , а песня :), правда цывылызацыи не выдно, ну и хрен с ним, у меня в деревне так и юристы после юракадемии жывуть и менты бандуркины свиньям хвосты крутять. Каждый кузнец своего счастья, а человек он приспособиться везде может, или он не человек,а мешок ленивого гавна!!! Извините. И извините что мы не совсем в теме, тема то про восток, а восток оно дело тонкое.

Зуб 18.03.2015 18:53

Re: Новости с востока Украины.
 
Sumrak, вот вот ... В деревне спокойно и сыто всегда. Тому кто с руками и не пропитым мозгом. Так что милости просим всех из зоны ато, в деревни Украинские, разместим да и работой обеспечим, как минимум в полях. Но алкашам сепарам и прочему гавну у нас не место , в рассею хегачте там такие в моде. Шо то разгорячился, звеняйте. Пойду с кумом по соточке накачу, а позже присоединюсь.
Еще добавлю..... Мне когда хреново , еду я в деревню к себе в лесок сосново Берёзово дубовый и 2-3 часа сижу там и тишиной спокойствием нервы успокаиваю, вот она прелесть земли родной, силы она дает.
Все извините пойду бухону.

Horton 18.03.2015 19:26

Re: Новости с востока Украины.
 
Цитата:

Допис від Sumrak (Допис 307629)
ищу какой то мотык совковый (жалко бусик по глине месить,

:+1:
Цитата:

Допис від Sumrak (Допис 307629)
я родился и всю жизнь живу в столице. Как и жена.. Мы еще не особо старые, всего без пяти сорок - но про село как-то уже задумываюсь.

Ситуация точь в точь,только не в столице родился и уже 40.Но о домике в деревне уже подумываю.Уеду туда,когда буду без работы и с нашей замечательной пенсией.До этого времени нужно облагородить домик,высадить деревьев с фруктами.Рыбалка,огород+ какая то живность умереть с голоду не даст.Как то так.:)

muradow 18.03.2015 19:33

Re: Новости с востока Украины.
 
Купили мы домик в деревне)....40 соток)....всё там есть)...и картоха,и помидорки,и укр...ой зелень)...и пчелки,и курки-уточки)))...короче благодать ни дать ни взять!!!Одна беда-ну а дальше Вы на верное поняли)))
Лучший ответ объявлю САМЫМ лучшим!!!!

Дед 18.03.2015 19:37

Re: Новости с востока Украины.
 
Молодец Зуб Все правильно Я тоже жил почти в селе Но не сложилосьА жаль

Беза 18.03.2015 19:38

Re: Новости с востока Украины.
 
Цитата:

Допис від Sumrak (Допис 307629)
оказывается Витя сосед, комбайнер на ДжонДире зарабатывает по 15-30 тыс грн все 6 месяцев.

Вот только не надо красивых сказок. Этот Витя один на 5 сел. А 90 % там выживают за счет натурального хозяйства.

Sumrak 18.03.2015 19:47

Re: Новости с востока Украины.
 
Цитата:

Допис від Horton (Допис 307639)
высадить деревьев с фруктами.

посадил около 40 уже.. Тесть очень увлекается растениями. Вчера я внес к парадному - около 95 растений - на подарить)) - не хватает места. У тестя дома просто джунгли))
Ну дело не в этом - на даче растет даже Беладонна .. Правда спрятана от малых далеко далеко..
Деревья купили в Ворзельском рассаднике а так-же по дороге в Иванкове (наверное все знают)
пробил скважину..
Теперь у меня главная проблема - построить туалет)) как его сделать, чтобы хоть чуток приблизит комфорт своим как дома - я еще не знаю)) Я конечно с руками - но чет страшно уже...За постройку.. Надо где-то спросить в другой теме )) Ой да куча вопросов по дачке - и чем теплее-тем больше хочется туда. И плевать что стоимость туда-обратно почти штука гривен)) Раньше ездил каждую неделю. теперь буду раз в месяц десант забрасывать. Малому пообещал блиндаж как у дедушки на службе и домик на дереве как у Барта Симсона.. ) Скучать не буду.. Единственное - что пока не могу найти мот какой-то бюджетный..Чертыпхайку за штуки 3-5 гривен)
Сорри что отвлекся. )

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Допис від Беза (Допис 307645)
Вот только не надо красивых сказок. Этот Витя один на 5 сел. А 90 % там выживают за счет натурального хозяйства.

я сказками никогда не пишу. Человек работает в компании "ДРужба-Нова" -можете загуглить. Работает на них. Для себя у него тракторець Белорус вроде и китаец сыновьям купил.
А так же у него все блага цивилизации, жып (пусть и санг-йон первый, 9-ка для поездок в рай-центр, мотыки шмотыки - живет себе мужик-а я за него радуюсь) )

Беза 18.03.2015 19:54

Re: Новости с востока Украины.
 
Цитата:

Допис від Sumrak (Допис 307646)
я сказками никогда не пишу. Человек работает в компании "ДРужба-Нова" -можете загуглить. Работает на них. Для себя у него тракторець Белорус вроде и китаец сыновьям купил.
А так же у него все блага цивилизации, жып (пусть и санг-йон первый, 9-ка для поездок в рай-центр, мотыки шмотыки - живет себе мужик-а я за него радуюсь) )

вот если бы ты сказал что у каждого селянина такое, тогда да, а так это исключение, а не правило.

Николай 18.03.2015 20:01

Re: Новости с востока Украины.
 
если в селе не бухать, а пахать - тогда жить можно намного богаче чем в столице. Одна беда только - где простому смертному взять денюжку на домик в деревне да тракторец какой-нибудь?

Добавлено через 52 секунды
Цитата:

Допис від Беза (Допис 307650)
вот если бы ты сказал что у каждого селянина такое, тогда да, а так это исключение, а не правило.

вот именно

Sumrak 18.03.2015 20:17

Re: Новости с востока Украины.
 
Цитата:

Допис від Беза (Допис 307650)
вот если бы ты сказал что у каждого селянина такое, тогда да, а так это исключение, а не правило.

я думаю это философский вопрос. Я описал своим взглядом человека, - который не знает жизни в селе. Но как менегер - смею предположить - раз один так живет - значит и другие могут.

muradow 18.03.2015 20:22

Re: Новости с востока Украины.
 
для начала в селе должна быть хозяйская фирма(в данном случае Дружба-Нова)...без неё это будет натуральное хозяйство без денег...

Добавлено через 2 минуты
для обычного чела жизнь в селе без машины и стартовых бабосов превращается просто в батрачество

Беза 18.03.2015 20:33

Re: Новости с востока Украины.
 
Цитата:

Допис від Sumrak (Допис 307659)
который не знает жизни в селе. Но как менегер - смею предположить - раз один так живет - значит и другие могут.

конечно могут, только кто ж им даст.
Было бы ума у правительства по больше, так и село подняли бы. Я наблюдаю при посевной и особенно при сборе урожая хозяева на каких сиротских жипах приезжают

Sumrak 18.03.2015 20:43

Re: Новости с востока Украины.
 
Цитата:

Допис від muradow (Допис 307661)
для обычного чела жизнь в селе без машины и стартовых бабосов превращается просто в батрачество

я согласен. Но опять-же, я конечно смотрю как дачник. Жить там зимой не хочу. И не буду пока есть возможность. Но, считаю - если нет выхода, стреляют кругом, у_йо_пки небритые лазят сыние с оружием по родному городу...- Зачем рисковать самым дорогим и успокаивать себя что мне не за что уехать..
Первое что бы пришло в голову мне - не имея я денег - приват банк на свой паспорт)) - все-равно бы я не вернулся лет 5-10 ))
Ну а что?:) Выход? Нет?
(я про машину в профиле Н1, специально умолчал, может это последнее на чем можно заработать человеку на новом месте ) как обычно - имхо.

kruk 18.03.2015 20:44

Re: Новости с востока Украины.
 
Цитата:

Допис від Беза (Допис 307664)
Было бы ума у правительства по больше, так и село подняли бы.

Совковый менталитет. В россии путин с колен подымает,у нас должно правительство.
Самим надо работать.

Sumrak 18.03.2015 20:45

Re: Новости с востока Украины.
 
Цитата:

Допис від Беза (Допис 307664)
Было бы ума у правительства по больше, так и село подняли бы.

опять же.. Очень тонкая тема. Но почему одни села богатые - люди живут хорошо, дружно и весело а другие загибаются. Правительство то одно.. :out:

Rulik 18.03.2015 20:48

Re: Новости с востока Украины.
 
Хера себе наклацали Селяне,тоже хочу в село,7км до 25сот.+9км.10сот.+2участка по 5сот.15км. как это побороть?:out: Высажу орех,он в Польше по 250грн. за кг.

Horton 18.03.2015 20:52

Re: Новости с востока Украины.
 
Цитата:

Допис від Rulik (Допис 307669)
Высажу орех,он в Польше по 250грн. за кг.

Наверное чищенный.

Sumrak 18.03.2015 20:57

Re: Новости с востока Украины.
 
Цитата:

Допис від Rulik (Допис 307669)
Высажу орех,он в Польше по 250грн. за кг.

а переправить как?
п.с. О!! Уже думаем как евро-союзнечки)) - заготовщики, фермеры-бюргеры!))

Так держать!
Я вот собрался домашних животных новых завести. Раньше была пит-буль собачка, сейчас котик - а тут мысль о курочках..Штук 20 до осени.. Малому сугубо.. Да и соседям яички привести из чистой экологической зоны)) С меня только курятник - выращивать и жить на даче тесть будет..Кормить -резать))) (я не умею и мне жалко:) ) (у тестя то-же история как у меня - коренной киевлянин, заслуженный митець - а тут потянуло к земле:) ) - засадил растений от туи до первоцвета- где только можно! Оставил мне хоть клаптык во дворе 5 на 3 метра под машину)))

Николай 18.03.2015 20:57

Re: Новости с востока Украины.
 
Цитата:

Допис від Sumrak (Допис 307666)
(я про машину в профиле Н1, специально умолчал, может это последнее на чем можно заработать человеку на новом месте ) как обычно - имхо.

А h1m1k вон уже сколько продает, но никак не продаётся, а ты говоришь машину продай, не всё так просто как кажется....


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 15:56.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©