Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Загальні технічні питання (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=95)
-   -   Обсуждение выбора Дизель, Бензин, Газ (https://busovod.ua/showthread.php?t=14304)

shuma34 16.07.2014 10:27

Re: Продам Renault Trafic Long 2008 Киев
 
Шкодник,
А у Тебя случайно нет знакомых, которые под Твоим впечатлением покупали бензотраф, а потом говорили "тануна жрет бенза дофика" и продавали?
Одним из критериев по выбору Тобой бензодвижка, не было -наличие небольшого шарового бензокраника? ;)
Или я чет напутал?

Шкодник 16.07.2014 10:50

Re: Продам Renault Trafic Long 2008 Киев
 
Цитата:

Допис від shuma34 (Допис 258053)
Шкодник,
А у Тебя случайно нет знакомых, которые под Твоим впечатлением покупали бензотраф, а потом говорили "тануна жрет бенза дофика" и продавали?
Одним из критериев по выбору Тобой бензодвижка, не было -наличие небольшого шарового бензокраника? ;)
Или я чет напутал?

Есть:)купил,сьездил в Карпаты,при скорости под 180 получил расход в 17 л газа и начал срочно продавать потому как метановое Добло дешевле обходилось.
Есть и другие на 2.0 у которых меньше 10 соляры не получается.а твой уникальный расход ? Давай не будем про расход,это очень индивидуально.
Это показатель наверно? Или правую ногу привязывать нужно?
Мой 13 средний,сажу отца за руль-10 и шо? Я в свою смог запихнуть 15 л зимой в мертвых пробках.
Напутал,если ты помнишь наши обсуждения в скайпе то установка гбо обсуждалась еще до покупки,я изначально нацеливался на газ.
И мои просмотры дизелей прекратились сразу после того как я узнал что евробусы есть бензинки.

vitos svp 16.07.2014 11:12

Re: Продам Renault Trafic Long 2008 Киев
 
Цитата:

Допис від shuma34 (Допис 258045)
Лично я скажу - Следующее мое авто будет ДИЗЕЛЬНЫМ.
Это впечатления от Трафа со "страшным" двиглом M9R 780! :)

Добавлено через 13 минут

http://s2.rimg.info/53ec18a9c54471a7...d615c86861.gif:lol:

Я думаю следующим у тебя будет Траф с "дьявольским" 1,6D или на "батарейках";)

shuma34 16.07.2014 11:17

Re: Продам Renault Trafic Long 2008 Киев
 
Цитата:

Допис від Шкодник (Допис 258059)
Есть и другие на 2.0 у которых меньше 10 соляры не получается.а твой уникальный расход ? Давай не будем про расход,это очень индивидуально

Мой индивидуальный расход:
Период с 18 октября 2012г. по сегодняшний день:8,64 л/100 км.
Пробег- 81943км.
Залито топлива- 7082,84 литра.
Из "секаса" с движком - замена ЕГР и термостата.
Нижняя подушка считается?
Общий пробег почти 316 000.
Будешь рассказывать о прелестях бензотрафа, когда пройдешь такое расстояние.
:aiwan-hi:

vitos svp 16.07.2014 11:22

Re: Продам Renault Trafic Long 2008 Киев
 
Цитата:

Допис від Шкодник (Допис 258042)
Ездил,на 2.0 дизель в Дубно,назад на 2.0 бензин.а ты ездил на бензиновом бусе чтобы сравнивать их?


По Канго,у меня были в одно время 1.4 и 1.9 так дизель был просто овощем по сравнению с бензином! Его единственным плюсом была всеяднось к топливу но этот плюс полностью перекрывался минусами эксплуатации,и это на двухлетке с салона.

- на Трафе с 2,0 бензин не ездил, там сверхестественный двигатель который меня чем-то удивит?:D;
- я сравниваю Кангу II (пассажир с салона пробег сейчас 120 000) с бензином 1,6 , которая по приемистости проигрывает Кангу II с дизельком 1,5D, который "+" по всеядности наверно потерял, но набрал "+" по другим статьям;

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Допис від Шкодник (Допис 258048)
.... Но все уперто доказуют что трахтора круче,ну-ну.

Та-ки ДА!
Ты прав!!! Трафики-трахтора круче:krutoy:, особенно с G9U630:vo:

Шкодник 16.07.2014 11:45

Re: Продам Renault Trafic Long 2008 Киев
 
Цитата:

Допис від shuma34 (Допис 258064)
Мой индивидуальный расход:
Период с 18 октября 2012г. по сегодняшний день:8,64 л/100 км.
Пробег- 81943км.
Залито топлива- 7082,84 литра.
Из "секаса" с движком - замена ЕГР и термостата.
Нижняя подушка считается?
Общий пробег почти 316 000.
Будешь рассказывать о прелестях бензотрафа, когда пройдешь такое расстояние.
:aiwan-hi:

То о чем я и говорил,расход индивидуальная вещь,и ровнять по нему нечего.
82 тыс за два года?
У меня 35 потому как для семьи авто а не для работы.

Добавлено через 18 минут
Цитата:

Допис від vitos svp (Допис 258065)
- на Трафе с 2,0 бензин не ездил, там сверхестественный двигатель который меня чем-то удивит?:D;
- я сравниваю Кангу II (пассажир с салона пробег сейчас 120 000) с бензином 1,6 , которая по приемистости проигрывает Кангу II с дизельком 1,5D, который "+" по всеядности наверно потерял, но набрал "+" по другим статьям;

Добавлено через 6 минут

Та-ки ДА!
Ты прав!!! Трафики-трахтора круче:krutoy:, особенно с G9U630:vo:

А ты проедь для начала.
Непереиначивай,я неговорил такого:no: трахторами поле пахать хорошо;)там тяга нужна хорошая.
Твой турбированный 2.5 шматуется на хомячки 1.8 турбированым бензомотором.
Опять же сравниваем совешенно несравнимое,как можно асмосферник с турбой одного обьема сравнивать?:oh:

Пс а вот интересно если в 2.0 отключить турбину оно поедет вобще?

kruk 16.07.2014 12:37

Re: Дизель или бензин,Выбор.
 
Блин тему надо закрывать. Хтото писал в теме майдан про русский форум мотоциклов. Типа создал тему сузуки вещь-хонда гавно. Они там пересорились. А у нас сами создали,страсти накаляются. Сравнивать надо новые автомобили,а у нас таких еденицы. А каждый судит по своему положительному или отрицательному опыту. Но дальнейшее введение всё более жёстких норм экологии очень увеличивает стоимость особенно дизельных двигателей. Я ездил на бензине,газе,дизеле. Проблем небыло. Везде есть свои плюсы и минусы. Смотрю на газ-бензин для уменьшения денежных затрат вероятных будущих ремонтов .А на комерческих бу автао,поклонниками которых мы являемся ,это распространённое явление.Может проведём реформы и сможем позволять себе авто из салона,выкатав на которых гарантию-будем продавать в россию,братьям.:lol: И далее смеяться с их споров какое бу авто лучше бензин или дизель.

nvv80 16.07.2014 12:44

Re: Продам Renault Trafic Long 2008 Киев
 
Цитата:

Допис від Шкодник (Допис 258068)
Пс а вот интересно если в 2.0 отключить турбину оно поедет вобще?

:oh:

Тоже самое можно спросить, если у бензинки колеса снять- она поедет?

Чижик 16.07.2014 12:55

Re: Продам Renault Trafic Long 2008 Киев
 
Цитата:

Допис від shuma34 (Допис 258064)
Мой индивидуальный расход:
Период с 18 октября 2012г. по сегодняшний день:8,64 л/100 км.
Пробег- 81943км.
Залито топлива- 7082,84 литра.
Из "секаса" с движком - замена ЕГР и термостата.
Нижняя подушка считается?
Общий пробег почти 316 000.
Будешь рассказывать о прелестях бензотрафа, когда пройдешь такое расстояние.

Серый, Твой Траф кормит и себя и тебя. То есть он для работы.
Доказывать правильность дизельного Трафа для семейного пользования, с твоей колокольни - бредовое.

Шкодник 16.07.2014 16:11

Re: Продам Renault Trafic Long 2008 Киев
 
Цитата:

Допис від nvv80 (Допис 258083)
:oh:

Тоже самое можно спросить, если у бензинки колеса снять- она поедет?

Без колес и дизель не поедет:maybe: но бензинка без турбины ездит,а дизель? Подталкивать нужно?;)

Добавлено через 4 минуты
kruk,
А чего сорится то? Вроде все адекватные человеки:-)
Вон Сережкин дизель мне очень нравится,в нем столик есть для побухать:-) тока холодна в нем зимой однако:-)

IesuiT 16.07.2014 17:41

Re: Дизель или бензин,Выбор.
 
Обсуждение бензин/дизель началось в ветке с конкретной моделью - Трафиком.
Так что, если отойти от гипотетического спора Б/Д, а применить обсуждение к конкретно Трафику - решить спор довольно легко.
Самый простой вариант -посмотреть коммерческие показатели - за какой тип топлива клиент голосует кошельком? Была бы потребность в бензиновых трафиках - их бы было много. Как в свое время было море бензиновых Транзитов. На самом же деле бензиновых трафиков мизер. Как на Западе, так и у нас.
Моя личная статистика - за 4 года работы на Кий Авто уймища трафиков прошло через меня и только ОДИН был бензиновый. Конечно, официальный сервис не показатель - многие туда даже за запчастями не заглядывают, но тенденция налицо.

DenVivaro 16.07.2014 17:53

Re: Дизель или бензин,Выбор.
 
Цитата:

Допис від IesuiT (Допис 258137)
Обсуждение бензин/дизель началось в ветке с конкретной моделью - Трафиком.
Так что, если отойти от гипотетического спора Б/Д, а применить обсуждение к конкретно Трафику - решить спор довольно легко.
Самый простой вариант -посмотреть коммерческие показатели - за какой тип топлива клиент голосует кошельком? Была бы потребность в бензиновых трафиках - их бы было много. Как в свое время было море бензиновых Транзитов. На самом же деле бензиновых трафиков мизер. Как на Западе, так и у нас.
Моя личная статистика - за 4 года работы на Кий Авто уймища трафиков прошло через меня и только ОДИН был бензиновый. Конечно, официальный сервис не показатель - многие туда даже за запчастями не заглядывают, но тенденция налицо.

я в Харькове 1 синий бензиновый видел, купленный у официального дилера новым, сзади приклеено АТЛАНТ-М

ruslankarpaty 16.07.2014 18:53

Re: Продам Renault Trafic Long 2008 Киев
 
Цитата:

Допис від Шкодник (Допис 258118)
тока холодна в нем зимой однако:-)

год назад (при встрече с Виталиком в Теребовле) на улице было -25, + холодный ветер,домой по ночной трассе 200км. в моем Трафе (печка на полной) было комфортно +17-20... НИКОГДА зимой в бусе не было холодно...
Цитата:

Допис від Чижик (Допис 258084)
Доказывать правильность дизельного Трафа для семейного пользования,

свой полностью использую для бизнеса, и СЕМЬИ, из-за этого и полюбил бусы Трафы...

....также у нас на заправках НЕТ НИКАКОГО БЕНЗИНА!!!
соляру в бак залили с остатков...

nvv80 16.07.2014 19:30

Re: Продам Renault Trafic Long 2008 Киев
 
Цитата:

Допис від Шкодник (Допис 258118)
Без колес и дизель не поедет но бензинка без турбины ездит,а дизель? Подталкивать нужно?

Я хочу сказать что турбина-это часть двигателя, её нельзя убрать.

olexa 16.07.2014 21:40

Re: Дизель или бензин,Выбор.
 
Цитата:

Допис від Шкодник (Допис 257970)
исходим от этого Дизель для работы-для семьи бензин

Хто "исходим"? Ти і Чижик, я принципово по таким питанням не голосуватиму! у мене ДИЗЕЛЬ і лише для СІМ"Ї! От як хочеш туди мою думку втули!

shuma34 17.07.2014 07:40

Re: Продам Renault Trafic Long 2008 Киев
 
Цитата:

Допис від Чижик (Допис 258084)
Серый, Твой Траф кормит и себя и тебя. То есть он для работы.
Доказывать правильность дизельного Трафа для семейного пользования, с твоей колокольни - бредовое.

Виталь перечитай еще раз то что написал. И подумай хорошенько.
Если бы я своего Трафа использовал только в домашних целях. Ему бы в обще цены небыло!
Как писал выше, по движку за три года ЕГР и термостат.
Не забывай, что я живу в селе. А это, выкинув сидухи пару кубов дров,
мешков 20 -30 цемента ну и еще многое, что может выдумать извращенный ум селянина. :)
Вот именно, каждый судит из своей колокольни.
И будет пытаться доказать свою правоту!
Я не прав? :D

Чижик 17.07.2014 23:20

Re: Продам Renault Trafic Long 2008 Киев
 
Цитата:

Допис від nvv80 (Допис 258163)
Я хочу сказать что турбина-это часть двигателя, её нельзя убрать.

Ага, значит атмосферных дизельных двигателей не было вообще? :D:D:D:D

nvv80 18.07.2014 00:55

Re: Дизель или бензин,Выбор.
 
Цитата:

Допис від Чижик (Допис 258446)
Ага, значит атмосферных дизельных двигателей не было вообще?

С какой целью ты выставляешь себя слабоумным?

shuma34 18.07.2014 13:03

Re: Продам Renault Trafic Long 2008 Киев
 
Цитата:

Допис від Чижик (Допис 258446)
Ага, значит атмосферных дизельных двигателей не было вообще? :D:D:D:D

Заностальгируем? ;)
Были!:D
Цитата:

Создание первого действующего дизеля

Рудольф Дизель
28 января 1897 года Рудольф Дизель создал первый работоспособный двигатель принципиально новой конструкции - с воспламенением от сжатия. Идеальный рабочий цикл Дизель представлял себе следующим образом: 1) получение наивысшей температуры сгорания не посредством горения, а путем механического сжатия чистого воздуха; 2) постепенное введение тонко распыленного топлива в этот сильно сжатый и потому сильно нагретый воздух; 3) правильный выбор соотношения между количеством воздуха и теплопроизводительностью топлива при установленной заранее температуре сжатия. Опыты с применением в качестве топлива угольной пыли и газа оказались неудачными, и только третий образец, работающий на нефти, оказался пригодным для практического применения. Его высота составляла 3 м, он развивал 172 об/мин, единственный цилиндр имел диаметр 250 мм, ход поршня составлял 400 мм, а мощность варьировалась от 18 до 20 л. с. Расход топлива составлял 258 г нефти на 1 л. с. в час, термический КПД достиг 26,2%. Это намного превосходило существующие двигатели Отто и судовые паровые турбины, что вызвало немедленный интерес промышленности.
http://renault.auto-motive.com.ua/up...first-auto.jpghttps://encrypted-tbn1.gstatic.com/i...buP2BGBju9fs3whttp://avtonov.info/video/foto/january/09.gif

dmishanya 18.07.2014 13:14

Re: Продам Renault Trafic Long 2008 Киев
 
Цитата:

Допис від Чижик (Допис 258446)
атмосферных дизельных двигателей

Я ездил на 1.9 фольце(Т4) в Москву! Летит оч даж неплохо! Расход вообще удевил малой прожорливостью!!!


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 05:00.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©