Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Двигун паливна єлектроника (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=60)
-   -   задние противотуманки!!!! (https://busovod.ua/showthread.php?t=15209)

denya 13.12.2014 16:21

задние противотуманки!!!!
 
ВСЕМ ПРИВЕТ!!!у меня появилась проблемка с задними противотуманками !! не работают !! реле под рулём рабочее, предохранитель рабочий

, а лампы с зади не горят ! может кто сталкивался с такой проблемкой и как решили??? зарание спасибо!!

сергій 1975 13.12.2014 16:25

Re: задние противотуманки!!!!
 
До лампочки дивився???

denya 13.12.2014 16:27

Re: задние противотуманки!!!!
 
лампочки рабочие проверял!!!

Добавлено через 5 минут
мож у кого есть схема ?? чере кампьютор пробить можна , что не работает????

Diesel-Studio 13.12.2014 17:23

Re: задние противотуманки!!!!
 
denya, Смотри разьем который соединяет проводку богажника с основной,находится он в правой задней стойке в верху.Проверь питание туда приходит или нет...

Rafic:) 13.12.2014 17:28

Re: задние противотуманки!!!!
 
Цитата:

Допис від Diesel-Studio (Допис 285514)
denya, Смотри разьем который соединяет проводку богажника с основной,находится он в правой задней стойке в верху.

И глянуть проводку в ляде (распашонке) в резиновой гофре, там тоже частенько бывает проблема.

Вова4ка 13.12.2014 17:58

Re: задние противотуманки!!!!
 
denya,Ты не сказал, раньше они у тебя работали, или нет.Если не ошибаюсь они включаются вместе с ближним светом.

denya 13.12.2014 18:40

Re: задние противотуманки!!!!
 
Цитата:

Допис від Вова4ка (Допис 285522)
denya,Ты не сказал, раньше они у тебя работали, или нет.Если не ошибаюсь они включаются вместе с ближним светом.

нет раньше не работали вроде!! машина три года как у меня , вот щас решил заняться с ними!!!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Допис від Rafic:) (Допис 285516)
И глянуть проводку в ляде (распашонке) в резиновой гофре, там тоже частенько бывает проблема.

в гофре проверял иглой и тестером каждый проводок -мертво!!

Rafic:) 13.12.2014 18:45

Re: задние противотуманки!!!!
 
Вова4ка,
прав они вкл с ближним или с противотуманками если есть.попробуй вкл ближний а за тем задние противотуманки,если не заработают проверять все выше перечисленное.

denya 13.12.2014 18:45

Re: задние противотуманки!!!!
 
Цитата:

Допис від Diesel-Studio (Допис 285514)
denya, Смотри разьем который соединяет проводку богажника с основной,находится он в правой задней стойке в верху.Проверь питание туда приходит или нет...

а вот это не смотрел!! я думал там соцельный пучёк идёт через гофру на ляду !!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Допис від Rafic:) (Допис 285534)
Вова4ка,
прав,они вкл с ближним, или с противотуманками если есть.попробуй вкл ближний а за тем задние противотуманки,если не заработают проверять все выше перечисленное.

передних туманок не было!! я их ставил , но вел отдельные провода,реле,кнопку!! с ближним пробовал не фурычат огоньки задние , а реле клачает!!

Diesel-Studio 13.12.2014 18:49

Re: задние противотуманки!!!!
 
Банально конечно,а предохранители все целые????

denya 13.12.2014 18:51

Re: задние противотуманки!!!!
 
Цитата:

Допис від Diesel-Studio (Допис 285538)
Банально конечно,а предохранители все целые????

предохранитель цел ! т.к. его убираю индикатор на кнопке вкл не горит - ставлю назад горит!! и тоже с реле проиодил и менял другое реле-не выходит !!!

dmishanya 13.12.2014 22:12

Re: задние противотуманки!!!!
 
проверь подход питания к фишке что находиться в задней правой стойке под потолком их там три штуки! если есть проверяй провода в гофре!

denya 14.12.2014 17:49

Re: задние противотуманки!!!!
 
и таки причена была в соединителе !!! пол дня убил и таки сделал!! огромное спасибо всем кто помог!!!!

dmishanya 14.12.2014 18:33

Re: задние противотуманки!!!!
 
Цитата:

Допис від denya (Допис 285814)
таки причена была в соединителе

каком?

denya 14.12.2014 19:07

Re: задние противотуманки!!!!
 
большой соединитель который идёт на задний дворник подсветка номера и противотуманки!! вот в нем и была причина !!!

dmishanya 14.12.2014 21:56

Re: задние противотуманки!!!!
 
denya, ты не понял, в бочине или там где я говорил?

Voha 15.12.2014 05:30

Re: задние противотуманки!!!!
 
О, а кто знает как мне включить их?
Кнопка есть, лампочек нет... Ну всмысле те лампочки что в ляде, они двухрежимные - в пенвом режиме "габариты" дублирующие основные, во втором режиме - "стопсигналы" так же дублирующие основные фонари.

Степан 15.12.2014 07:27

Re: задние противотуманки!!!!
 
Voha, в тебе оригінальний кореєць. На твоїй машині задні туманки не передбачені, а фонарі на ляді дублюють зовнішні фонарі.
В тебе при вкл. габаритах ззаду повинні горіти 4 лампочки. також при гальмуванні повинні всі вони загоратись, а туманок немає.
В європейців проводка інша і, якщо звернеш увагу на внутрішні фонарі, то вони теж трохи різняться від європейських.

denya 16.12.2014 08:09

Re: задние противотуманки!!!!
 
Цитата:

Допис від dmishanya (Допис 285951)
denya, ты не понял, в бочине или там где я говорил?

в правой стойке в верхнем углу

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Допис від Степан (Допис 286020)
Voha, в тебе оригінальний кореєць. На твоїй машині задні туманки не передбачені, а фонарі на ляді дублюють зовнішні фонарі.
В тебе при вкл. габаритах ззаду повинні горіти 4 лампочки. також при гальмуванні повинні всі вони загоратись, а туманок немає.
В європейців проводка інша і, якщо звернеш увагу на внутрішні фонарі, то вони теж трохи різняться від європейських.

мож и так , но лампы в ляде были одноконтактные !! и ещё два провода тянуться в низ к бамперу ! подсоединял лампочку и она горит когда включаю задние туманки! у когото в бампере стоят туманки ???

dmishanya 16.12.2014 09:45

Re: задние противотуманки!!!!
 
Цитата:

Допис від denya (Допис 286341)
и ещё два провода тянуться в низ к бамперу ! подсоединял лампочку и она горит когда включаю задние туманки! у когото в бампере стоят туманки ???

как ариант это к розетке прицепного! Значит я был прав с разьёмом!)))


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 01:21.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©