Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Кузов та салон (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=118)
-   -   Бортовой дневник "Бешеная креветка" (https://busovod.ua/showthread.php?t=18251)

Horton 13.04.2017 21:40

Re: Бортовой дневник "Бешеная креветка"
 
Цитата:

Допис від mehanik (Допис 408100)
Horton, И это всего лишь " бусик для рыбалки"? Не верю!:no-no:

Не,ну а шо?:maybe2::nasmeshka:

Bober 13.04.2017 21:49

Re: Бортовой дневник "Бешеная креветка"
 
Цитата:

Допис від mehanik (Допис 408100)
И это всего лишь " бусик для рыбалки"? Не верю!

Наверное он его готовит для коротких поездок возле двух столбов:no-no:

Horton 13.04.2017 22:12

Re: Бортовой дневник "Бешеная креветка"
 
Цитата:

Допис від Bober (Допис 408112)
Наверное он его готовит для коротких поездок возле двух столбов:no-no:

А расшифровать? Чего то я не знаю?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Допис від Bober (Допис 408112)
Наверное он его готовит для коротких поездок возле двух столбов:no-no:

А расшифровать? Чего то я не знаю?
Ааааа ,заезды на 400м? :no:

Bober 13.04.2017 22:32

Re: Бортовой дневник "Бешеная креветка"
 
Цитата:

Допис від Horton (Допис 408118)
Ааааа ,заезды на 400м?

:fk:ага он самиый.

Darts-Trafik 14.04.2017 07:51

Re: Бортовой дневник "Бешеная креветка"
 
Смахивает на пристрасть!;)

mehanik 14.04.2017 21:31

Re: Бортовой дневник "Бешеная креветка"
 
Следующий моторчик будет от Феррари:vo: и займёт всё внутреннее пространство:shock: Но тогда уже будет не до удочек.:nasmeshka:

Horton 20.04.2017 20:51

Re: Бортовой дневник "Бешеная креветка"
 
Все таки начал задумываться об установке защиты двигателя. Только вот в раздумьях,брать обычную металлическую или какую то броньку ставить? Боюсь я за поддон. Как бы аккуратно не пытался ехать,все равно где то с нашими дорогами можно нарваться.

mehanik 20.04.2017 21:09

Re: Бортовой дневник "Бешеная креветка"
 
Цитата:

Допис від Horton (Допис 408835)
Все таки начал задумываться об установке защиты двигателя. Только вот в раздумьях,брать обычную металлическую или какую то броньку ставить? Боюсь я за поддон. Как бы аккуратно не пытался ехать,все равно где то с нашими дорогами можно нарваться.

Ставь обычную, она кузов не порвёт и отрихтовать можно. А то будет как в анекдоте: "поп вдребезги, лом пополам, а галоши как новые.":nasmeshka:

Horton 20.04.2017 21:12

Re: Бортовой дневник "Бешеная креветка"
 
Цитата:

Допис від mehanik (Допис 408842)
Ставь обычную, она кузов не порвёт и отрихтовать можно.

Какую толщину ставить? Буду самодельную выпиливать.

Беза 20.04.2017 21:14

Re: Бортовой дневник "Бешеная креветка"
 
У нас что эпидемия? Саня ты 3 за сегодня.
http://ssangyong-club.org/forum/inde...9037#msg139037

Horton 20.04.2017 21:19

Re: Бортовой дневник "Бешеная креветка"
 
Цитата:

Допис від Беза (Допис 408847)
Саня ты 3 за сегодня.

Ну так сообразить на троих можно:meowth: Значит защиту картера буду делать из металла 4мм. Спасибо за подсказку.

mehanik 20.04.2017 22:18

Re: Бортовой дневник "Бешеная креветка"
 
Цитата:

Допис від Беза (Допис 408847)
У нас что эпидемия? Саня ты 3 за сегодня.

Ты же сейчас по луже-ямам не ездишь. А у нас,на сегодня в Харькове, полный пипец!

Григорий Саныч 21.04.2017 03:41

Re: Бортовой дневник "Бешеная креветка"
 
Horton, 4 ки много будит,ставь 2,5

Horton 24.04.2017 21:32

Re: Бортовой дневник "Бешеная креветка"
 
Итак, борьба с плохой проводкой пришла к финалу.Полностью перебрал всю переднюю проводку и привел работу приборки в надлежащий вид.Теперь на приборке даже часы работают.)) Так же, до того как началась борьба с проводкой, у меня управление дворниками работало в одном режиме на самой большой скорости и выключалось только с помощью выключения рычага дворников и то, как выключил так и остановились.К тому же омыватель лобового работал от отдельного тумблера.Короче, для того, чтобы включить дворники, ополоснуть стекло, еще при этом вести машину и переключаться, мне нужно было как минимум пришить еще 4 руки))
Теперь дворники работают в 3-х режимах, даже с интервальным и становятся сами на место.Омыватель работает с того же рычажка, с которого включаются дворники.
Заменил полностью блок предохранителей, в старом провода были впаяны и реле болтались как .уй в консервной банке, из за этого были плохие контакты и поворотники могли работать, а могли отказаться моргать и зависали.Взял новую переднюю проводку( не совсем новую, Б/у, но в хорошем состоянии), перепаковал и Алилуя))! Все работает на счет РАЗ)) Без нареканий, зависаний и проблем.
Ехать стало намного удобней и комфортней.
Осталось победить непонятку с датчиком температуры.На приборке показывает уже критическую отметку, близкую к закипанию, а радиатор холодный.Думаю, что завоздушена система и завтра мастера будут пробовать эту неприятность преодолеть.
Но это совсем другая история))

Добавлено через 21 час 24 минуты
Сегодня выяснил в чем проблема показаний завышенной температуры охлаждающей жидкости. На приборке показывает,что уже пора включиться вентилятору,потому что уже светится лампочка и стрелка зашкаливает.А на самом деле ,после замера пирометром,показало,что температура по патрубкам и печке показывает 78 градусов.Нормальная рабочая температура для благоприятной работы. Теперь сижу и думаю,как это все дело(датчик температуры и шкалу приборов) сочленить таким образом,чтоб показывало корректные данные.В другом случае придется выводить отдельно датчик температуры типа VDO,чтоб были правильные данные.Правда придется еще покопать,какой нужно брать по параметрам сопротивления. У меня приходит 5 ОМ,а сколько в тех приборах не знаю.

Eugene 26.04.2017 09:37

Re: Бортовой дневник "Бешеная креветка"
 
Horton, А датчик зі старого двигуна, часом, не цей не підходить? чи можливо переходнік виточити?

Horton 26.04.2017 17:26

Re: Бортовой дневник "Бешеная креветка"
 
Цитата:

Допис від Eugene (Допис 409497)
Horton, А датчик зі старого двигуна, часом, не цей не підходить? чи можливо переходнік виточити?

Визуально он похож.Но нужно глянуть,чтоб он тоже был 4-х контактный как на новом движке. Тоже такая мысль закралась установить старый датчик и глянуть на изменения.

Eugene 26.04.2017 17:37

Re: Бортовой дневник "Бешеная креветка"
 
Horton, Сань, суть понятна, на новому двіжку 4 контактний датчик температури, тіпа 2 контакта на мозги а 2 на приборку. Перше, як варіант, чи не перепутані часом пари місцями? Друге якщо ні то, думаю можна тройніка виточити та всандалити обидва датчика, один той що на 4 контакти буде працювати на мозги, а штатний(старий) на приборку. Ось такі думки.

Horton 26.04.2017 17:54

Re: Бортовой дневник "Бешеная креветка"
 
Цитата:

Допис від Eugene (Допис 409563)
Horton, Сань, суть понятна, на новому двіжку 4 контактний датчик температури, тіпа 2 контакта на мозги а 2 на приборку. Перше, як варіант, чи не перепутані часом пари місцями? Друге якщо ні то, думаю можна тройніка виточити та всандалити обидва датчика, один той що на 4 контакти буде працювати на мозги, а штатний(старий) на приборку. Ось такі думки.

Тоже вариант.:meowth:Нужно посмотреть как это замудрить:mail1:

Еще думаю про вариант,снять датчик с бачка охлаждающей жидкости.Может он подглючивает? По идее,если его скинуть,то лампочка должна заморгать на приборке.Правильно? Рассмотреть нужно все варианты,вдруг там собака зарыта.

mehanik 26.04.2017 20:02

Re: Бортовой дневник "Бешеная креветка"
 
"У нас на радиорынке продается в виде готовой схемы- плата с деталями и светодиодным табло. Моей работой было выпаять термодатчик, установить его в подходящем месте на движке. Затем найти место для дисплея в приборке, закрыть декоративным стёклышком и соединить всё проводами. Диапазон от -50 до +250 градусов. Точность 0.1 градуса, но она такая и не нужна. Цена на тот момент была 70 грн. Штатный датчик 130-250грн, Стрелочный указатель 350грн. Фото табло есть в теме" Это я скопировал старое сообщение из своего бортовика. Цены при долларе 8.

Horton 26.04.2017 20:05

Re: Бортовой дневник "Бешеная креветка"
 
Цитата:

Допис від mehanik (Допис 409580)
Фото табло есть в теме.

Тыкни пальцем.


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 14:02.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©