Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Загальні технічні питання та тюнінг (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=115)
-   -   ходовые огни (https://busovod.ua/showthread.php?t=12235)

СЕРАФИМ 10.09.2013 09:08

Re: ходовые огни
 
Женя, какие успехи с ближним? получилось сделать или ещё в работе?

cruiser 11.09.2013 14:54

Re: ходовые огни
 
Цитата:

Допис від СЕРАФИМ (Допис 183826)
Женя, какие успехи с ближним? получилось сделать или ещё в работе?

Пока занят - нет времени подъехать к электрику.

kvanton 15.01.2014 20:45

Re: ходовые огни
 
У темі 2 долучень
Ребят, может кому будет интересно, хочу поделиться как я подсоединил ДХО от ручника. То что они зажигались вместе с поворотом ключа меня не устраивало, мысль меня не покидала, вариантов было два, это или от датчика давления масла, или от ручника. Остановился на ручнике, так как там стоял концевик, и провод уходил к приборной панели.Но оказалось,что концевик ручника замыкает на массу когда ставишь на ручник, что мне не подходило. Пришлось с другой стороны ручника ставить выключатель, концевик, от жигулей, который стоит на карбюраторе для х.х. По своим размерам он не большой, и стал как родной, и не чему не мешает. Провод проложил рядом с проводкой которая идёт на приборку, и подвёл к релюшкам. Вот только пришлось повозиться с чёрным проводом который идёт на массу на колодке под реле, что бы вытащить от туда "маму". Вместо вот этого провода вставил в то гнездо "маму" от ручника. И теперь завожу мотор, свет не горит, только снял с ручника, свет загорелся. У кого будут вопросы, с удовольствием поделюсь. А вот тот концевик. Что то снимки плохо вышли.

Maks75rus 15.01.2014 20:47

Re: ходовые огни
 
а фоты ДХО? моловчик!

kvanton 15.01.2014 20:54

Re: ходовые огни
 
Макс, ДХО я так образно выразился, у меня просто ближний свет, но суть подключения не меняется.

abez 15.01.2014 20:57

Re: ходовые огни
 
Через релюху надо было сделать и делов ...

kvanton 15.01.2014 21:03

Re: ходовые огни
 
Цитата:

Через релюху надо было сделать и делов ...
Так это и есть через штатное реле, которое у нас стоит для ДХО . Тот провод который подходит к реле, чёрный масса, я выдергнул, а на место поставил от ручника.

Bogdan 15.01.2014 21:10

Re: ходовые огни
 
на габариты накинул теперь всегда горят! а что тебя интересует?

Maks75rus 15.01.2014 21:14

Re: ходовые огни
 
Цитата:

на габариты накинул теперь всегда горят! а что тебя интересует?
Bogdan а почем в Ялте рубероид!" звиняйте не выдержал!

kvanton 15.01.2014 21:16

Re: ходовые огни
 
Цитата:

на габариты накинул теперь всегда горят! а что тебя интересует?
Дружище, как то твоя мысль не понятная, расшифруй.:)

Bogdan 15.01.2014 21:36

Re: ходовые огни
 
подключил ходовые огни к габаритам, то есть когда включаю габариты то горят и ходовые огни а значит и при ближнем и дальнем свете они тоже горят.

Maks75rus 15.01.2014 21:38

Re: ходовые огни
 
Цитата:

а значит и при ближнем и дальнем свете они тоже горят.
а должны гаснуть:meowth:

Bogdan 15.01.2014 21:41

Re: ходовые огни
 
мне нравится когда горят)

Maks75rus 15.01.2014 21:43

Re: ходовые огни
 
Цитата:

мне нравится когда горят)
это уже совсем другой вопрос

Vet 15.01.2014 21:52

Re: ходовые огни
 
Bogdan, Это замечательно,НО, согласно действующему закондательству при движении за пределами городской черты с 1.10 по 1 05 должен быть включен либо ближний свет либо ходовые огни, если авто не оборудовано штатными ДХО ,а присутствуют "синие писялки" - во-первых возникают вопросы у продавцов полосатых палочек, а во-вторых у других участников движения (сегодня ездил Киев-Полтава-Киев, погода не айс, базарные светодиоды не видно)

Bogdan 15.01.2014 21:54

Re: ходовые огни
 
ну в таком случае у меня включены и ближний свет и ходовые огни!

Horton 15.01.2014 22:07

Re: ходовые огни
 
Просьба,модераторам перенести посты в уже существующую тему(Дневные ходовые огни),созданную господином SUVOROV-ым.Спасибо,извините,если что.:notworthy: Может я и не прав?:maybe:

kvanton 16.01.2014 07:28

Re: ходовые огни
 
Цитата:

Просьба,модераторам перенести посты в уже существующую тему(Дневные ходовые огни),созданную господином SUVOROV-ым.
Horton, да их тут тем про ДХО целых три, я забил в поисковик, что сразу попалось, тут и написал. Может и правда всё объединить?

shuma34 16.01.2014 09:08

Re: ходовые огни
 
Цитата:

Допис від kvanton (Допис 214840)
Ребят, может кому будет интересно, хочу поделиться как я подсоединил ДХО от ручника

Володя. Вариант конечно заслуживает внимания. Но есть одно Но!
Зима. Мокро. Ты приехал домой. Если автивка, стоит, на улице а не в гараже.
Поставил на ручник. Тут ночью бахнул мороз. И утром, уже,никто,никуда не едет.
По тому что, ручник прихватило. Бывают, такие случаи, с трафообразными.

kvanton 16.01.2014 10:00

Re: ходовые огни
 
Цитата:

Вариант конечно заслуживает внимания. Но есть одно Но!
Зима. Мокро. Ты приехал домой. Если автивка, стоит, на улице а не в гараже.
Поставил на ручник. Тут ночью бахнул мороз. И утром, уже,никто,никуда не едет.
По тому что, ручник прихватило.
Серёжа, а зачем ставить на ручник при стоянке в мороз? В этом случае всё равно выключаешь зажигание, и всё обесточивается, это раз, другое, я выдергнул провод который запитан на массу постоянно, а вместо его впихнул тот,что с ручника, получается как управляющий. А утром перед заводкой достаточно приподнять ручник, что бы концевик разомкнул массу, и свет не включался, вот и всё.


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 01:10.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©