Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Загальні технічні питання та тюнінг (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=111)
-   -   Отзывы Peugeot Expert после 2007года (https://busovod.ua/showthread.php?t=7892)

Чижик 03.06.2012 21:59

Цитата:

Допис від Батькив сад (Допис 122576)
Привет всем участникам форума. Я человек новый, но хочу задать вопрос по расходу топлива. У меня зараза жрет 9.0л. При экстремальной езде. Это нормально или нет?

Мотор 2,0?
Если да? То ном при такой эксплуатации.
Я почти так же своего Горбатика пендюлю. 10 литров на 85-90 км как пить дать.

sdi1759 04.09.2012 20:04

кто гену на 1.6 HDI 90 лошадей снимал ремонтировал? интересует подшипник главный размер и вариации.

alexusaty 04.09.2012 23:46

sdi1759, я на свой генератор искал так: списал на бумажку модель генератора, поехал в контору которая продает подшипники и запчасти по электрике, там по каталогу и внешнему виду подобрали все. Подшипник оказался в наличии, коллектор заказывали на вечер того же дня.

sdi1759 07.09.2012 21:55

Цитата:

Допис від alexusaty (Допис 131243)
sdi1759, я на свой генератор искал так: списал на бумажку модель генератора, поехал в контору которая продает подшипники и запчасти по электрике, там по каталогу и внешнему виду подобрали все. Подшипник оказался в наличии, коллектор заказывали на вечер того же дня.

отдал сеня на ремонт ..поменяли подшипники, щетки и тд .провели полное ТО гены.... за 2.5 рубля со сьемом и постановкой обратно.
как оказалось подшипник был тока мелкий херовенькый ....
но терпимо...
а шум остался... с компрессора кондюка.....

терь ( за отсутствием работы кондюка ) главная проблема, как отрубить его

как я понял нада поставить вместо болта генератора верхнего ( крепежного) Ролик паразитный и купить другой ремень ( длинну ) ..
осталось найти схему ремня растяжку его по роликам.... и длинну ремня, мож есть у кого схема 1.6 HDI ремня с кондишином и без?

alexusaty 07.09.2012 22:30

Цитата:

Допис від sdi1759 (Допис 131521)
нада поставить вместо болта генератора верхнего ( крепежного) Ролик паразитный и купить другой ремень ( длинну ) ..
осталось найти схему ремня растяжку его по роликам.... и длинну ремня, мож есть у кого схема 1.6 HDI ремня с кондишином и без?

а у мну просто ремень снял и все...

Чижик 08.09.2012 17:24

Цитата:

Допис від sdi1759 (Допис 131521)
отдал сеня на ремонт ..поменяли подшипники, щетки и тд .провели полное ТО гены.... за 2.5 рубля со сьемом и постановкой обратно.
как оказалось подшипник был тока мелкий херовенькый ....
но терпимо...
а шум остался... с компрессора кондюка.....

терь ( за отсутствием работы кондюка ) главная проблема, как отрубить его


как я понял нада поставить вместо болта генератора верхнего ( крепежного) Ролик паразитный и купить другой ремень ( длинну ) ..
осталось найти схему ремня растяжку его по роликам.... и длинну ремня, мож есть у кого схема 1.6 HDI ремня с кондишином и без?

Стандартная схема. При кокупке авто все ищу с кондеем. На машины без него даже не смотрят.
И вот они покупают искомое, ездят... Кондей ломаетса! Узнают сколько стоит ремонт, и начинают искать пути как его отключить.
Зато в мозгу мысль "У МЕНЯ МАШИНА С КОНДЕЕМ!!!!":)

sdi1759, мой совет. Ремонтируй. Потом дороже будет.

Ключик 08.09.2012 20:36

Нащод, кондиціонера, на днях розмовляв з одним чувачком, взяв він в Луцьку місяців 7 назад Віваро (англійця) 2007р. коли взяв, розпинався, що в нього є все окрім склопідьомників і одна проблема не працюючий конд., потипліло на вулиці, поїхав він ремонтувати його і виявилось, що від конд. тільки кнопка на панелі. Він мені розказує, а я плачу:D Відав за машину 13тис.у.е (переробляли на ліворукого в Луцьку)

kruk 08.09.2012 21:11

Да,смотреть надо дотошно. Часто в описании полный электропакет-а на фото ручные стеклоподъёмники. Надеятся-если чел приедет из далека,то с большей вероятностью будет брать.

sdi1759 09.09.2012 20:33

У темі 1 долучень
Цитата:

Допис від Чижик (Допис 131596)
Стандартная схема. При кокупке авто все ищу с кондеем. На машины без него даже не смотрят.
И вот они покупают искомое, ездят... Кондей ломаетса! Узнают сколько стоит ремонт, и начинают искать пути как его отключить.
Зато в мозгу мысль "У МЕНЯ МАШИНА С КОНДЕЕМ!!!!":)

sdi1759, мой совет. Ремонтируй. Потом дороже будет.

бред.
я брал машину, а наличие кондея на цену не влияло в принципе.
он не работает с покупки, проверка показала радиатор пробит ( на следующий год будет заменен)
что касается проблеммы.
скачал и установил автодату, где посмотрел как идет ремень с кондеем и без.
там на схеме и артикул ремня для поиска.
никаких изменений не нада, просто меняем на другой ремень.

что касается собственно копрессора и шкива.
шкив от 3 до 5 тыщ буит если найду.
но можно тупо поменять подшипник и не парится, что я и сделаю.
цена вопроса подшипника от 350 до 1 рубля.
както так.

Чижик 09.09.2012 21:16

Цитата:

Допис від sdi1759 (Допис 131687)
бред.
я брал машину, а наличие кондея на цену не влияло в принципе.
он не работает с покупки, проверка показала радиатор пробит ( на следующий год будет заменен)
что касается проблеммы.
скачал и установил автодату, где посмотрел как идет ремень с кондеем и без.
там на схеме и артикул ремня для поиска.
никаких изменений не нада, просто меняем на другой ремень.

что касается собственно копрессора и шкива.
шкив от 3 до 5 тыщ буит если найду.
но можно тупо поменять подшипник и не парится, что я и сделаю.
цена вопроса подшипника от 350 до 1 рубля.
както так.

К следующему году придётса ещё и как минимум сальник компрессора менять.
Он до этого времени пересохнет...
Ремонтируйте кондей уже сегодня!

З.Ы. И вот только ненадо говорить что наличие кондея не влияет на цену авто и на его продаваемость! Я пол года Пчёлку продавал, и по базарам ездил. Так что знаю про что говорю.;)

sdi1759 09.09.2012 22:29

Цитата:

Допис від Чижик (Допис 131704)
К следующему году придётса ещё и как минимум сальник компрессора менять.
Он до этого времени пересохнет...
Ремонтируйте кондей уже сегодня!

З.Ы. И вот только ненадо говорить что наличие кондея не влияет на цену авто и на его продаваемость! Я пол года Пчёлку продавал, и по базарам ездил. Так что знаю про что говорю.;)

нада и сальник поменяется.
что касается вообще покупки и цены с кондишеном- для меня это роли не играло, а вот для когото если играет - то меня не касается.

JumpyVod 11.09.2012 20:11

Цитата:

Допис від kruk (Допис 131619)
Да,смотреть надо дотошно. Часто в описании полный электропакет-а на фото ручные стеклоподъёмники. Надеятся-если чел приедет из далека,то с большей вероятностью будет брать.

мне так на местном базаре в Севастополе, один перекуп по ушам ездил что стеклоподъемники сейчас только ручные ставят, в целях безопасности типа, мы с отцом тогда нашего цитрамона на базар гоняли и только присматривались к виваро-трафо-примастарам, постояли, про себя ужаснулись, от слов этого барыги и пошли......

acunami 09.04.2013 21:51

У темі 1 долучень
Всем доброго времени суток! На форуме я новичок, равно как и новичок в эксплуатации буса и вообще дизеля. В 90-х около полугода катался на мерседес 200 д, но опытом назвать не могу.
В связи с увеличением семьи решил приобрести минивен-бус. Изначально выбор пал на Nissan nv200, но оказался дороговат. Сейчас стал обладателем Peugeot expert 2.0 HDI 2008 года, поэтому перечитал всю ветку. Брал в Хмельницком грузовой, переделывал там же. Теперь 9-ти местный пассажир. Вообще инфы о этих (скудо-джампи-експерт) машинах в инете нашел не много. Поэтому обращаюсь к форумчанам с просьбой помочь в определении с СТО в Киеве, а так же магазином запчастей и разборкой. Еще есть куча вопросов, но думаю что хороший мастер все прояснит, если такового найду.


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 11:24.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©