Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Балачки в курилці (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=41)
-   -   бросил курить (https://busovod.ua/showthread.php?t=13573)

Vasek 20.09.2011 21:53

Курение убивает память
 
Отказ от курения благотворно действует не только на здоровье, но и на память, утверждают учёные из Университета Нортумбрии (Великобритания).

http://science.compulenta.ru/upload/iblock/4b7/rr.jpg
Капля никотина убивает не только лошадь, но и память о ней. (Фото a nice idea every day / Corbis.)

В ходе исследования были протестированы 27 курильщиков, 18 бросивших курить и 24 принципиальных противника сигарет. Все испытуемые выполнили тесты на память: их просили запомнить заранее определённые вещи в особых местах в университетском кампусе. К примеру, надо было запомнить, какая группа играла на текущей неделе в Студенческом союзе.

Затем из числа участников отсеяли злоупотребляющих спиртным и тех, кто недавно пил алкоголь, приняли во внимание разницу в настроении испытуемых и их IQ и подвели итоги. По словам руководителя исследования Тома Хеффернана, курильщики справились с тестом плохо, запомнив что-либо только в 59% случаев. Зато отказавшиеся от дурной привычки сумели сохранить в памяти 74% заданий, а антикурильщики — 81%.

Эта работа стала первой, в которой изучалось влияние отказа от курения на память. Учёные считают важным знать, каково влияние курения на повседневные когнитивные функции мозга, поскольку сегодня в той же Великобритании насчитывается 10 млн курильщиков, а в Соединённых Штатах — все 45 млн.

Сейчас Том Хеффернан вместе с коллегой Теренсом О'Ниллом заняты организацией исследования, которое оценит воздействие пассивного курения на здоровье и ежедневную память.

Результаты работы представлены в журнале Drug and Alcohol Dependence.

Подготовлено по материалам Университета Нортумбрии.

отсюда

Horton 21.09.2011 12:19

Цитата:

Допис від Vasek (Допис 89329)
Отказ от курения благотворно действует не только на здоровье, но и на память, утверждают учёные из Университета Нортумбрии (Великобритания).

http://science.compulenta.ru/upload/iblock/4b7/rr.jpg
Капля никотина убивает не только лошадь, но и память о ней. (Фото a nice idea every day / Corbis.)

В ходе исследования были протестированы 27 курильщиков, 18 бросивших курить и 24 принципиальных противника сигарет. Все испытуемые выполнили тесты на память: их просили запомнить заранее определённые вещи в особых местах в университетском кампусе. К примеру, надо было запомнить, какая группа играла на текущей неделе в Студенческом союзе.

Затем из числа участников отсеяли злоупотребляющих спиртным и тех, кто недавно пил алкоголь, приняли во внимание разницу в настроении испытуемых и их IQ и подвели итоги. По словам руководителя исследования Тома Хеффернана, курильщики справились с тестом плохо, запомнив что-либо только в 59% случаев. Зато отказавшиеся от дурной привычки сумели сохранить в памяти 74% заданий, а антикурильщики — 81%.

Эта работа стала первой, в которой изучалось влияние отказа от курения на память. Учёные считают важным знать, каково влияние курения на повседневные когнитивные функции мозга, поскольку сегодня в той же Великобритании насчитывается 10 млн курильщиков, а в Соединённых Штатах — все 45 млн.

Сейчас Том Хеффернан вместе с коллегой Теренсом О'Ниллом заняты организацией исследования, которое оценит воздействие пассивного курения на здоровье и ежедневную память.

Результаты работы представлены в журнале Drug and Alcohol Dependence.

Подготовлено по материалам Университета Нортумбрии.

отсюда

Курить я буду, но пить не брошу!:D

Беза 21.09.2011 13:29

уже 15 лет не курю, после 13 лет курения

freetv 22.09.2011 00:23

а алкоголь как её убивает........

mase4ka 22.09.2011 08:12

я это тоже чувствую! уже двух слов связать не могу! а курить бросить не получается!(((

ruslankarpaty 15.03.2014 14:26

бросил курить
 
Доброго дня,
"бросил" значит я 23 февраля курить сигареты:drag::stop:
все не признавался на форуме:mail1: ,
но вот вроде выдержал 20 дней :)
и если честно сказать то уже и не тянет:vo::yo-ho-ho:

...за 24 года "прокурил" авто среднего класса:out::ah:

e38tsd 15.03.2014 14:28

Re: бросил курить
 
Поздравляю,сам год как не курю.

Электроник 15.03.2014 14:28

Re: бросил курить
 
Продержался с 8 марта 4 дня теперь думаю повторить попытку.

ruslankarpaty 15.03.2014 14:31

Re: бросил курить
 
Цитата:

Допис від Электроник (Допис 233102)
думаю повторить попытку.

:Laie:

Вик123 15.03.2014 14:34

Re: бросил курить
 
Хлопцы, держитесь! Сам уже 14 лет как бросил. Но бросал с таблетками. Первые десять лет от мыслей про сигареты вобще тошнило:)

kruk 15.03.2014 14:41

Re: бросил курить
 
Молодец,держись.

dmishanya 15.03.2014 14:44

Re: бросил курить
 
И у кого сколько лет прошло до осознания того что вы травили себя и всех окружающих?:beeee::no-no::devil:

Вик123 15.03.2014 14:48

Re: бросил курить
 
Цитата:

Допис від dmishanya (Допис 233111)
И у кого сколько лет прошло до осознания того что вы травили себя и всех окружающих?:beeee::no-no::devil:

Я курил 12 лет всего...мне хватило!
Может кому полезно будет... бросал с этими ...не таблетки, а шарики гомеопатические http://mozdocs.kiev.ua/likiview.php?id=6893
Принимать вместе с алкоголем не рекомендую!!!

Horton 15.03.2014 15:27

Re: бросил курить
 
Бросить курить легко-100 раз пробовал:nasmeshka:

Электроник 15.03.2014 15:32

Re: бросил курить
 
Курю 20 лет, осознал что все харе пора тормозить есть, каждый день думаю об этом. Три года назад была температура а на следующий день как стало легче только к вечеру вспомнил что не курил и не пил кофе хотя 20 лет каждое утро с этого начиналось. Жену пытал думал что то мне посыпала. Ровно через год зашел в накуренный вагончик к строителям и понеслось, правда к кофе стал равнодушен.

777_Андрюха 15.03.2014 15:45

Re: бросил курить
 
Вообще ни когда не курил, в детстве в классе 5 с другом пачку беломора на двоих шарахнули, он та хоть курил с 1 класса, а я нет. Так я потом рыгал дальше, чем видел, мутило меня так, что врагу не пожелаешь. Рядом с отцом не мог находиться, близко когда он курил. Вот на всю жизнь видать накурился тогда.

Arthar 15.03.2014 15:48

Re: бросил курить
 
молодец, я курил около 12 лет и уже 5 лет не курю) пытался бросить много раз но всё без толку, один раз продержался 3 месяца а потом опять закурил(((
знакомый посоветовал прочесть книгу Аллан Кар лёгкий способ бросить курить! читал её не спеша на работе( пока читал курил как всегда) последнии страниц 10 прочитал перед сном и утром как будто ни когда в жизни и не курил))) реально ни секунды не тянуло больше закурить и вот уже 5 лет как ни курю!!!

Вик123 15.03.2014 15:57

Re: бросил курить
 
Цитата:

Допис від Arthar (Допис 233148)
знакомый посоветовал прочесть книгу Аллан Кар лёгкий способ бросить курить

Один мой знакомый тоже читал эту книженцию, теперь курит прячась от жены:D

IgBer 15.03.2014 16:04

Re: бросил курить
 
Молодца!
Я курил с седьмого класса.
От уже как семь лет не курю. Последний год перед тем как бросить, в сутки когда за рулём мог выкурить две пачки сигарет.
Большое спасибо интернету.
Нашёл в нете книгу " Лёгкий способ бросить курить". Первой прочитала жена, бросила.
Спустя пол года и я прочитал, тоже бросил.
По прошествии пару месяцев, снится мне сон: Как будто бы снова закурил, думаю во сне её-ма-ё какой дурак сколько не курил а тут закурил и тут как подкинет. Проснулся в холодном поту а это сон и на душе сразу легко. На снится же такое. Но уже пару лет такие сны больше не снятся.

ruslankarpaty 15.03.2014 16:05

Re: бросил курить
 
Цитата:

Допис від Электроник (Допис 233141)
Жену пытал

вот ты жестокий то, жене пытку устроил:hang3::no-no:

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Допис від Arthar (Допис 233148)
прочесть книгу Аллан Кар лёгкий способ бросить курить!

я ее читал лет 5 назад, не помогла....:ah
Цитата:

Допис від Arthar (Допис 233148)
я курил около 12 лет и уже 5 лет не курю) п

30-5-12=13 ты что с 13 лет курил?::out:


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 17:02.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©