Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Загальні технічні питання та тюнінг (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=101)
-   -   КАКИЕ ЛУЧШЕ СДЕЛАТЬ ДОКУМЕНТЫ (https://busovod.ua/showthread.php?t=9416)

blekneit 24.02.2012 12:08

КАКИЕ ЛУЧШЕ СДЕЛАТЬ ДОКУМЕНТЫ
 
У меня вито переделанный в грузпас. 4+1, сейчас нужно сделать доки . Посоветуйте как лучше на пасс. или грузпасс. Проблема в том что у меня нет перегородки,а вгрузпасс. она должна быть.Если сделать пасс. можна ли снимать сидушки и возить груз.

Чижик 24.02.2012 12:11

Цитата:

Допис від blekneit (Допис 109063)
У меня вито переделанный в грузпас. 4+1, сейчас нужно сделать доки . Посоветуйте как лучше на пасс. или грузпасс. Проблема в том что у меня нет перегородки,а вгрузпасс. она должна быть.Если сделать пасс. можна ли снимать сидушки и возить груз.

Обговаривалось уже кучу рас.
Мой совет остаётса неизменным. Делать легковой универсал, или минивен.

Gena-street 24.02.2012 12:12

Так уже писАли, что лучше сделать универсал или минивэн, тогда можно что хочешь делать. Такое возможно у Вас там?
Цитата:

Допис від blekneit (Допис 109063)
у меня нет перегородки,а вгрузпасс. она должна быть

Должна быть перегородка или сетка
Цитата:

Допис від blekneit (Допис 109063)
Если сделать пасс. можна ли снимать сидушки и возить груз

Нельзя
О, Чижик уже успел

Dvakyma 24.02.2012 13:56

Цитата:

Допис від Gena-street (Допис 109065)
Нельзя
О, Чижик уже успел

Почему нельзя?
На сколько мне известно главное что б груз не был выше (точно не помню) водительского сидения,
З.Ы. Исходя из того что нельзя то и на легковом авто сидушки складывать нельзя

Руслан-21 24.02.2012 15:58

Цитата:

Допис від Dvakyma (Допис 109074)
На сколько мне известно главное что б груз не был выше (точно не помню) водительского сидения,

Это "байки"

Tsezar 24.02.2012 16:47

Вот не понимаю людей.Поставь семейным универсалом или минивеном-ну не ставят у нас так,в грузопассе в техпаспорте написано было 8 мест,а при постановке на учёт напишут только макс 6 мест,то есть один ряд сидений за водителем.Перегородка обязана быть в грузопассе но нет чёткого объяснения по поводу материала перегородки,хоть сетка из под картошки)звонил даже в киевский институт по поводу количества мест в грузопассе перед тем как свой переделывать-сказали что один ряд сидений.Доки на переоборудование делал в Виннице,а сеточки есть уматовые но стоят 800 грн.

blekneit 24.02.2012 17:21

Всем спасибо , нашол фирму в Бердычеве через каторую буду делать доки,пообещали поставить сетку за символическую плату и сделать доки на грузпасс.

Чижик 24.02.2012 18:38

Цитата:

Допис від Tsezar (Допис 109102)
Вот не понимаю людей.Поставь семейным универсалом или минивеном-ну не ставят у нас так,в грузопассе в техпаспорте написано было 8 мест,а при постановке на учёт напишут только макс 6 мест,то есть один ряд сидений за водителем.Перегородка обязана быть в грузопассе но нет чёткого объяснения по поводу материала перегородки,хоть сетка из под картошки)звонил даже в киевский институт по поводу количества мест в грузопассе перед тем как свой переделывать-сказали что один ряд сидений.Доки на переоборудование делал в Виннице,а сеточки есть уматовые но стоят 800 грн.

Вот не понимаю я тебя! Со своим уставом в чужой вопрос.
У Вас не ставят! А в Виннице может ставят.:p
И вообще ,ставят так в любой точке Украины. Прпосто подход разный.

Tsezar 24.02.2012 19:30

Цитата:

Допис від Чижик (Допис 109121)
Вот не понимаю я тебя! Со своим уставом в чужой вопрос.
У Вас не ставят! А в Виннице может ставят.:p
И вообще ,ставят так в любой точке Украины. Прпосто подход разный.

Предлагал даже деньги не уточняя сумму,сказали что нет такого названия для Вито)

SUVOROV 24.02.2012 19:37

Цитата:

Допис від Tsezar (Допис 109128)
Предлагал даже деньги не уточняя сумму,сказали что нет такого названия для Вито)

Уверен, что у себя в городе тоже не поставили бы "Легковым универсалом". Три определения:
1 Малотонажный (грузовик)
2 Вантажно-пассаж. (груз-пас)
3 Пассажирський (с кол-вом мест)
Хотя в Горохове, у меня был Вантажный, а в Днепре стал Малотонажный...

Чижик 24.02.2012 19:39

Цитата:

Допис від Tsezar (Допис 109128)
Предлагал даже деньги не уточняя сумму,сказали что нет такого названия для Вито)

Чётто фигню они несут. А посути они и сами не знают наверное.
ВОТ НОВЫЙ ВИТО. Или они его при постановке на учёт их минивена в пасажир перепишут?:eek:

Беза 24.02.2012 20:56

Цитата:

Допис від Чижик (Допис 109131)
ВОТ НОВЫЙ ВИТО

Нашел откуда примеры приводить, там тупо выбираешь какой у тебя кузов.

Чижик 24.02.2012 21:04

Цитата:

Допис від Беза (Допис 109143)
Нашел откуда примеры приводить, там тупо выбираешь какой у тебя кузов.

Ну тогда в автосалон, и спрашивать. Коль там неправду пишут. :)

Руслан-21 24.02.2012 21:08

Извините,что помешал.У меня Н-1 записан как "легковой пассажирсткий "Салон выглядит1+7(кто не знает) 1+1 и позади 2 ряда тройных седушек Я узнавал,по поводу демонтажа 3 ряда и перевозки груза.Дали добро(без установок сеток или перегородок)В этом салоне грузовой отсек предусмотрен.И за счет снятия ряда седушек его увеличиваю.Может стоит уточнить в Вашем МРЕО такую формулировку.

Чижик 24.02.2012 21:26

Цитата:

Допис від Руслан-21 (Допис 109146)
Извините,что помешал.У меня Н-1 записан как "легковой пассажирсткий "Салон выглядит1+7(кто не знает) 1+1 и позади 2 ряда тройных седушек Я узнавал,по поводу демонтажа 3 ряда и перевозки груза.Дали добро(без установок сеток или перегородок)В этом салоне грузовой отсек предусмотрен.И за счет снятия ряда седушек его увеличиваю.Может стоит уточнить в Вашем МРЕО такую формулировку.

Руслан, а количество мест указано?

Руслан-21 24.02.2012 22:29

У темі 1 долучень
Чижик,Посмотри!Все места оборудованы 3-х точечными ремнями+флекс для детс.сиденья.Средний ряд двигается.

Чижик 24.02.2012 22:31

Цитата:

Допис від Руслан-21 (Допис 109163)
Чижик,Посмотри!Все места оборудованы 3-х точечными ремнями+флекс для детс.сиденья.Средний ряд двигается.

Тоесть количества мест не указано?На фото той строки не видать...
Вот что и требовалось доказать!:)

Руслан-21 24.02.2012 22:37

Про комбинацию салона написано только в прайсе.В версиях с 11 и 12-ми местами количество мест указано(но их спец уменьшают для наших правил).При постановке ( я про наше мрео)пишут как у меня .А если переоборудование разрешено ,то указывают в прим,что не для коммерческого использования.
А не видать в особых отметках справку -счет и число.Я спец так сделал.Если кому интересно покажу.Секрета не составляет.
Хотел добавить.
В расшифровке ВИН кода,также нет указания на количества мест или седушек.Расшифровка буквы кузова выглядит как Универсал/Ван т.е.что грузовой,что легковой.

alexusaty 24.02.2012 22:40

Руслан-21, в примечаниях внизу этой страницы частенько пишут количество мест. Если указано явно, то можно и прицепиться. Если нет указания кол-ва мест, то и разговора в принципе нет.

Руслан-21 25.02.2012 12:40

Сегодня общался с владельцем 113 Вито. Машине 5 месяцев(с Киевкого салона)У него так же написано легковой пассажирский.Но в пункте S.1 стоит 8.Я обратил ему на этот факт(он и не смотрел)Сказал,что понял теперь почему вопросы были когда приехал за постоянным т.паспортом.Был опять осмотр машины и т.п.Спросили гле седушка?А перед этим для биснеса он снял один ряд.И за тонировку вопрос был.Вообщем небольшой призент решил все.


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 23:01.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©