Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Технічні питання (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=55)
-   -   Ксенон вместо лампы накаливания, за и против ... (https://busovod.ua/showthread.php?t=8463)

Makros24 04.05.2011 00:43

Ксенон вместо лампы накаливания, за и против ...
 
Ксенон полный влепил))) Многогие убедительно отговаривали, но я всетаки решился и могу сказать что очень доволен, прада если б небыло противотуманок, эфект был бы хуже )))

SUVOROV 04.05.2011 08:43

Цитата:

Допис від Makros24 (Допис 83253)
прада если б небыло противотуманок, эфект был бы хуже )))

А что, настолько плохо фары светят?

Чижик 04.05.2011 12:33

Цитата:

Допис від SUVOROV (Допис 83266)
А что, настолько плохо фары светят?

Нормально ини светят. Просто стоят высоко, и перед машинкой чуток тёмного места остаётса. Вот туманки это место освещают.:cool:

А кому мало света от штатных ламп? Пусть очки оденут. ИМХО!:p:p:p

Makros24 05.05.2011 23:21

Цитата:

Допис від Чижик (Допис 83272)
Нормально ини светят. Просто стоят высоко, и перед машинкой чуток тёмного места остаётса. Вот туманки это место освещают

Ты абсолютно прав!!!

SUVOROV 06.05.2011 09:09

Цитата:

Допис від Makros24 (Допис 83339)
Ты абсолютно прав!!!

Вообще, фары у вас такого размера, что должны светить за себя, и за того парня... Вот уж не думал, что разработчики могли где то протупить...
Повторюсь, ближнего ксенона, на моем бусе, хватает с головой, допы ИМХО, уже лишаковые, хотя иногда (ради понтов), бывает езжу на одних допах (не ксенон). Что касается ваших бусов, а так же буса БЕЗЫ, я думал у поездов прожектора отдыхают...:)

Чижик 06.05.2011 12:22

Цитата:

Допис від SUVOROV (Допис 83353)
Вообще, фары у вас такого размера, что должны светить за себя, и за того парня... Вот уж не думал, что разработчики могли где то протупить...
Повторюсь, ближнего ксенона, на моем бусе, хватает с головой, допы ИМХО, уже лишаковые, хотя иногда (ради понтов), бывает езжу на одних допах (не ксенон). Что касается ваших бусов, а так же буса БЕЗЫ, я думал у поездов прожектора отдыхают...:)

Стас, так и есть. У меня простые лампочки (правдо филипсы) с синеватым оттенком. Ночью светят прекрасно, слепит встречный буть здоров. Хотя и спростывми лампами света много, но именно мне ненравитса жолтый свет обычных ламп. А вот для сырой погоды купил и поставил туманки.:)

З.Ы. Мог и ксенон вставить. Но я таков шо ИМХО: Ксенон должен быть только в линзе и с омывателем фар! ВБуть моё право за ксенон в обычной обтике под галоцен - бил бы фары нах...

BUSOVOD 06.05.2011 17:43

Чижик, +1 ксенон только в фары которые предназначены для этого!

кабан 06.05.2011 20:47

да ладно вам,бить фары .!у кого не отрегулированы фары,нужно бить по лицу,!,а кому не нравиться би-ксенон,не катайтесь ночами!лично у мну стоит би-ксенон в головной оптике и ксенон в допах ,все5000 кельвинов,при нормальной регулировке на трассе почет и уважения

Чижик 06.05.2011 20:59

Цитата:

Допис від кабан (Допис 83371)
да ладно вам,бить фары .!у кого не отрегулированы фары,нужно бить по лицу,!,а кому не нравиться би-ксенон,не катайтесь ночами!лично у мну стоит би-ксенон в головной оптике и ксенон в допах ,все5000 кельвинов,при нормальной регулировке на трассе почет и уважения

При всём уважении - НЕ УЧИ ЛЮДЕЙ ЖИТЬ!
Не все такие вумные што правильно регулируют фары поставив туда ксенон. ДЫбилов много...

abez 06.05.2011 21:03

Цитата:

Допис від Чижик (Допис 83372)
ДЫбилов много...

Я в их числе :)

Чижик 06.05.2011 21:04

Цитата:

Допис від abez (Допис 83373)
Я в их числе :)

У тя линзы кажыся стоять... :)
И Дима, перенеси парочку постов последних у тему про ксенон. Ато зафлудели человеку тему. :p

JumpyVod 07.05.2011 19:18

Цитата:

Допис від Чижик (Допис 83360)
З.Ы. Мог и ксенон вставить. Но я таков шо ИМХО: Ксенон должен быть только в линзе и с омывателем фар! ВБуть моё право за ксенон в обычной обтике под галоцен - бил бы фары нах...

вчера попался мне на встречу под с. Тарасовка Херсонской области один такой ВИВАРО с ксеноном, было желание ему на встречу кинуть что нить по тяжелее, так что согласен с тобой полностю

JumpyVod 08.05.2011 18:10

Цитата:

Допис від SUVOROV (Допис 83414)
Если фары нормально отрегулированы, они не будут слепить, ни ксеноном, ни обычными лампами! ИМХО. За дебилов молчу!

нормально фары с ксеноном регулируются только в линзах для этого предназначенных, отсальное это колхоз, знаю так как сам по прибору регулирую всем желающим свет


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 08:10.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©