Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Загальні технічні питання (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=95)
-   -   Компенсаторы Рено Трафик (https://busovod.ua/showthread.php?t=10170)

silver 16.08.2012 21:42

Компенсаторы Рено Трафик
 
Добрый вечер, уважаемые форумчане. В общем то ситуация следущая: купил трафик 2007 года, 2,0 115 коней, у которого судя по звуку клацают компенсаторы, то есть они сухие. Начал искать проблему и заметил что на крышке поддона вмятина. Снял и понял что эта вмятина полностью закрывала маслоприемник. Выстучал, поставил все на место, завел и .... чуда не произошло... навернул не большой кружочек ( в надежде что закачает масло) но звук так и не пропал. Вот теперь собственно и думаю что это может быть.... капец компенсаторам или еще чего могло наворотить?? Может кто сталкивался, подскажите че к чему)) p.s Лампочка давления масла тухнет, следовательно минимальное давление есть...

Чижик 16.08.2012 21:50

Вы посмотрите как она тухнет. А тухнет она на включённом зажигании, на незаведённом моторе.
Я вообще недопонимаю накой она вообще ннада.:(

А что может быть? ХЗ, надо к мастарам ехать. Я этого мотора незнаю...

silver 16.08.2012 21:56

Да тухнет она так как и положено при запуске двигателя, только от этого не легче...:confused:

Trafim 16.08.2012 22:07

Цитата:

Допис від silver (Допис 129314)
положено при запуске двигателя,

А у меня тухнет перед запуском. Виталик, думаю, она загорится при потери давления, не дай Бог, конечно. А компенсаторам, похоже, приказано долго жить - не известо сколько они не купались.

JumpyVod 19.08.2012 11:10

silver, не хочу тебя расстраивать но эта лампочка только на уровень масла в поддоне реагирует!!! и все на давление она не расчитана

SUVOROV 19.08.2012 11:15

silver, Пробег у буса большой?

silver 19.08.2012 15:43

Цитата:

Допис від JumpyVod (Допис 129518)
silver, не хочу тебя расстраивать но эта лампочка только на уровень масла в поддоне реагирует!!! и все на давление она не расчитана

Да???? а я чего то думал, что она и на давление реагирует... но да это не важно, давление масла есть, проверяли механическим датчиком, набирает 5 кг

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Допис від SUVOROV (Допис 129520)
silver, Пробег у буса большой?

пробег фигня, 130 тыс.км

Добавлено через 4 минуты
а сейчас вообще проблема встала, что бы вскрыть голову надо снять форсунки, а это оказывается такой гемор.... за два дня сняли 2 форсунки))

abez 19.08.2012 18:22

silver, Сережа, это ты ? :)

silver 20.08.2012 15:39

неа это не Сережа, а что чей то ник отхватил??? :eek:

abez 21.08.2012 15:42

silver, просто есть знакомый Silver тоже Сережа и тоже из Одессы, ошибочка значит :)

HAMANN 30.09.2012 11:16

Приветствую земеля и всех форумчан!
Небольшая замятость соски не повлияет на гидрики. Все болезни гидриков от любви к экономии. Т.е. или крайне редко менялось масло или лилась какая-то хрень, которая образовывала сгустки, которые забивали сопла гидриков.
Мое мнение (если конечно оно интересно).
Тщательная промывка двигла, замена масла на качественную синьку. И ни в коем случае не лить никакой полусини и тем более минералки. Если хочешь, то могу посоветовать качественное масли или даже помочь с заменой. Можешь подскочить ко мне и поменячем маслецо со всеми прилюдиями.

Цитата:

Допис від abez (Допис 129743)
silver, просто есть знакомый Silver тоже Сережа и тоже из Одессы, ошибочка значит :)

Ты путаешь с Сережей с Мицу клуба?


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 18:03.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©