Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Фото-відео (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=76)
-   -   Выбор фотоаппарата, что купить ? (https://busovod.ua/showthread.php?t=10420)

Чижик 06.06.2014 18:05

Re: Выбор фотоаппарата, что купить ?
 
Степан, у меня Nikon Coolpix L810.
Второй год. Вполне для домашнего пользования.

olexa 06.06.2014 18:37

Re: Выбор фотоаппарата, что купить ?
 
Степаночку, додай 1 т/грн і назавжди матимеш :vo:
http://photo-store.com.ua/product-21...naya-garantiya

alexusaty 06.06.2014 19:03

Re: Выбор фотоаппарата, что купить ?
 
Цитата:

Допис від Степан (Допис 251529)
хто що може сказати по поводу цього апарату.

ИМХО лучше такой. Разрешение хоть и меньше, но класс повыше. И сменные объективы очень много дают для качества фото.

Чижик 06.06.2014 19:08

Re: Выбор фотоаппарата, что купить ?
 
Цитата:

Допис від olexa (Допис 251551)
Степаночку, додай 1 т/грн і назавжди матимеш
http://photo-store.com.ua/product-21...naya-garantiya

Один минус - питание аккумулятор.
С этим иногда может быть запара.

Применение АА батареек рулит!

olexa 06.06.2014 19:20

Re: Выбор фотоаппарата, что купить ?
 
Чижик, Це спірне питання і для мене швидше "-", перевірено вже шестирічним досвідом, ніхто з користувачів не використовує батарейки, а все-одно шукають аккуми такого формату. Ну й батарея працює надійніше до самого останнього кадру і не глючить на останній сотні, другій. У мене, наприклад, на старенькому Canon 40D, старенька батарея 2008 р через місяць після зарядки дає можливість настріляти 600-700 кадрів без спалаху, а з ним 500 +. Китайська, збільшеної ємкості 1200/1000. Батарейки в житті такого не витягнуть, навіть половини. А купувати їх жменями, це не для мене. Хорошої якості дорогі, а дешеві страшно у фот вставляти, аби біди не наробили. Так якось.

Чижик 06.06.2014 19:26

Re: Выбор фотоаппарата, что купить ?
 
Цитата:

Допис від olexa (Допис 251569)
Чижик, Це спірне питання і для мене швидше "-", перевірено вже шестирічним досвідом, ніхто з користувачів не використовує батарейки, а все-одно шукають аккуми такого формату.

Да, у меня стоят именно аккумуляторы формата АА.
И в отличии от стационарного аккумулятора, в случае если случайно батареи сели? То в любов ларике покупаю 4-ре Дюреселя, и фоткаю дальше. В случае с стационарным аккумулятором - пришеваем на лоб пуговку.

nvv80 06.06.2014 19:35

Re: Выбор фотоаппарата, что купить ?
 
намучился я с этими батарейками, пришел к выводу аккумулятор лучше
Цитата:

Допис від Чижик (Допис 251571)
Да, у меня стоят именно аккумуляторы формата АА.
И в отличии от стационарного аккумулятора, в случае если случайно батареи сели? То в любов ларике покупаю 4-ре Дюреселя, и фоткаю дальше. В случае с стационарным аккумулятором - пришеваем на лоб пуговку.

тоже так думал но в реале другое получается

Чижик 06.06.2014 19:37

Re: Выбор фотоаппарата, что купить ?
 
Цитата:

Допис від nvv80 (Допис 251575)
намучился я с этими батарейками

А в чём мучения?

nvv80 06.06.2014 19:51

Re: Выбор фотоаппарата, что купить ?
 
по-фотографировал, фотик положил через несколько недель батарейки сели, надо иметь запасные, купил аккумы но из-за не постоянного использования здохли, от частой смены батареек контактный слой стирается, потом плохой контакт и тд.
Это из личного опыта.

igrok960 06.06.2014 19:54

Re: Выбор фотоаппарата, что купить ?
 
Цитата:

Допис від olexa (Допис 251569)
ніхто з користувачів не використовує батарейки, а все-одно шукають аккуми такого формату

:+1:

Чижик 06.06.2014 20:06

Re: Выбор фотоаппарата, что купить ?
 
Цитата:

Допис від nvv80 (Допис 251579)
по-фотографировал, фотик положил через несколько недель батарейки сели, надо иметь запасные, купил аккумы но из-за не постоянного использования здохли, от частой смены батареек контактный слой стирается, потом плохой контакт и тд.
Это из личного опыта.

Ну не знаю. У меня проблем нет. За почти 2 года только радуюсь.

vitos svp 06.06.2014 20:10

Re: Выбор фотоаппарата, что купить ?
 
Я за аккумуляторы!!!
Заряженного вечером аккумулятора на день хватает всегда.
(Canon 600 и Samsung EX1).

DenVivaro 06.06.2014 20:28

Re: Выбор фотоаппарата, что купить ?
 
если хочешь действительно высокое качество снимков, то только зеркальные и беззеркальные фотоаппараты!
Ультразумы и мыльницы всегда похуже в плане качества снимков, т.к матрица у них очень маленькая
Но зеркалки чуть великоваты и дороговаты, более чувствительны к падениям, поэтому беззеркальная камера - самый лучший компромисс:vo:

Добавлено через 8 минут
Panasonic Lumix DMC-GF5 Kit, предложенный alexusaty, очень интересный. Я б наверное такой или подобный сейчас взял, если б не было у меня зеркального Nikon

nvv80 06.06.2014 20:47

Re: Выбор фотоаппарата, что купить ?
 
Цитата:

Допис від DenVivaro (Допис 251602)
Но зеркалки чуть великоваты

большие, не охота лишний раз брать,
на пьянке можно легко поломать,
и тд

DenVivaro 06.06.2014 21:01

Re: Выбор фотоаппарата, что купить ?
 
Цитата:

Допис від nvv80 (Допис 251608)
большие, не охота лишний раз брать,
на пьянке можно легко поломать,
и тд

да, но зато фоткать интересно, особенно со светосильным объективом, с диафрагмой до 2,8. Хотя со временем поднадоет когда наиграешься. Поэтому беззеркальная - оптимально для непрофессионального потребителя, и если не фотоман

SERIY VOLK 06.06.2014 21:18

Re: Выбор фотоаппарата, что купить ?
 
Цитата:

Допис від Степан (Допис 251529)
Я повний профан у фотоапаратах, тому буду вдячний за консультації.

Осмелюсь дать один совет-к зеркалке однозначно нужны мозги, немного ошибочно думать что чем дороже аппарат тем лучше у тебя фоты, конечно доля правды в этом есть но как говорят знающие люди покупать дорогой и фотать в автоматическом режиме это кощунство, так что когда обзаведётесь обязательно поштудируйте как минимум Ютуб на предмет уроков и рекомендаций по пользованию...:)

alexusaty 06.06.2014 22:20

Re: Выбор фотоаппарата, что купить ?
 
Цитата:

Допис від SERIY VOLK (Допис 251618)
Осмелюсь дать один совет-к зеркалке однозначно нужны мозги

Ну автор конечно прав, но намекать на отсутствие мозгов у Степана - это обидно! Насколько знаю Степу - он человек умный и любознательный. Если аппарат приобретет, то разберется в нем обязательно. :respekt:

SkyNET 06.06.2014 22:56

Re: Выбор фотоаппарата, что купить ?
 
Скорее всего речь не о Степиных мозгах :), а про то, шо если принял решение брать "чугунную" зеркалку со сменной оптикой, то хош/не хош, а прийдется освоить технику фотографирования в ручных режимах и включать голову перед съемкой, а не полагаться на автоматический режим с кнопкой "сделать 3.14zдато"; и это правильно, в противном случае такой вариант покупки - деньги на ветер,- нет смысл покупать "чугуний", если есть толковые "малыши", которые на автомате отснимут не хуже зеркалки, а по уровню компактности заткнут зеркалку по самое ни хачу)))

По теме батареек/аккумуляторов от себя скажу так: если аккумулятор не вшитый внутрь прибора, т.е. съемный, то лучше нормальный родной аккумулятор + докупить к нему оригинальный такой же и их обоих хватит на кучу кадров без боязни саморазряда и потери емкости в самый ответственный момент, ну и отработают они очень много лет, думаю шо даже гораздо больше "обычных" пальчиковых АА среднего или даже топового уровня...

ЗЫ: имею старый, уже почти раритетный Canon EOS350D с парочкой объективов, купленный в 2007м году, пробег - ХЗ сколько сот тысяч и по какому кругу, но никак не выйдет из строя он, удовлетворяет преотлично все мои потребности , соответственно менять его пока работает не вижу смысла; так вот, его родной аккум живет до сих пор, отщелкивает запросто 300..400 кадров со вспышкой и еще остается заряд, иногда лежит неделями и никак неможет разрядиться)) Акумулятор этот родной (Made in Japan))), года четыре назад купил вроде неплохой аналог на запас на всякий случай,- дык сдох меньше чем за два года; такая же ситуация с аккумами по видеокамере: Панасовские родные оригиналы работают по 5..7 лет и никак не помрут, купленные не самые дешевые аналоги на деле оказываются какашками))
Суть речи моей в чем: не стОит бояться родных "непальчиковых" аккумуляторов и не стОит тратить кучу денег на крутой прибор, если не уверен шо сможешь использовать весь его потенциал на полную катушку.

SERIY VOLK 06.06.2014 22:58

Re: Выбор фотоаппарата, что купить ?
 
Цитата:

Допис від alexusaty (Допис 251645)
Ну автор конечно прав, но намекать на отсутствие мозгов у Степана - это обидно!

Намекать ??? о о о ! :oh: я значит получается нэхороший человек раз на ровном месте намекаю оказывается на обидные вещи а ты такой весь хороший сыпанул деферамбами... извиняюсь, не смею больше открывать свой паганый рот, удаляюсь...:aiwan-hi:

Степан 07.06.2014 09:24

Re: Выбор фотоаппарата, что купить ?
 
Всім дякую за відповіді. Справа не стоїть у виборі апарата. Саме цей апарат уже придбаний і тепер його освоюємо. В неті практично немає відгуків про нього, тому й задав питання тут знаючим людям. Я купив його для дружини для домашнього вжитку.


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 00:48.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©