Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   IT технологіі (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=73)
-   -   Возможно вы приобрели поддельную копию Windows (https://busovod.ua/showthread.php?t=5660)

Беза 10.03.2009 21:59

Возможно вы приобрели поддельную копию Windows
 
Вот такая бодяга у меня сегодня выскочила на компе,при этом съехала заставка и постоянно выскакивает окно в котором мне рекомендуют решить эту проблему.Кто-то сталкивался или всеже придется переустанавливать винду

Nazar 10.03.2009 22:04

А вінда справді, ліцензована?, чи так як у всіх:o, тоді прийдеться перестановити.

alexusaty 10.03.2009 22:11

Скорее всего придется раз уже выскочила, но можно попытаться побороть вот каким способом:
Винда устанавливает с сайта майкрософт обновление, которое контролирует валидность (лицензионность) вашей копии ОС. Надо это обновление угрохать. Для этого:
-заходишь в биос и откручиваешь дату на неделю-две назад (если уже перестала пускать в систему);
-загружаешься в винду (можно в безопасном режиме) запускаешь msconfig и возвращаешься на одну из контрольных точек сроком неделя, две назад,когда это обновление еще не установилось;
-на всякий случай проверяешь что автоматическое обновление отключено.
Если не сработало - переустанавливай винду.

И чуть позже я расскажу всем как переустановку винды выполнять за 10-15 мин. в полном объеме со всеми прогами, драйверами и прочим вместо 3-4 часов.

Беза 10.03.2009 22:25

Назарчик, ну у кого ты видел дома лицензионную винду.


Цитата:

Допис від alexusaty (Допис 31108)
И чуть позже я расскажу всем как переустановку винды выполнять за 10-15 мин. в полном объеме со всеми прогами, драйверами и прочим вместо 3-4 часов.
__________________

Ну да очень хотелось бы

Nazar 10.03.2009 22:54

alexusaty,
Цитата:

И чуть позже я расскажу всем как переустановку винды выполнять за 10-15 мин. в полном объеме со всеми прогами, драйверами и прочим вместо 3-4 часов.
Чим би пошвидше хотілось почути:)!!!

А ті варіанти з біосом і решта, це згідний фігня робити але не для всіх, тому декому краще і переставити щоб не махатись.

abez 10.03.2009 23:12

Беза,
Цитата:

Назарчик, ну у кого ты видел дома лицензионную винду.
У меня :)
Специфика моих требований к ноутам такова, что их не бывает без виндовса по моим запросам ;)
По проблеме если SP2, могу дать активацию. А обнавление таки надо отключить.
И если уж переставлять, то на какой-то ZverCD, XTremeCD версии виндовс.

А вообще alexusaty тебе в помощь, он как я понял, более плотно в это стези.

alexusaty,
Цитата:

И чуть позже я расскажу всем как переустановку винды выполнять за 10-15 мин. в полном объеме со всеми прогами, драйверами и прочим вместо 3-4 часов.
Только сразу прошу, в одноименный топик с названием типа: Быстрая установка Windows за 10-ть минут вместо 3-х часов.

Беза 10.03.2009 23:18

Цитата:

Допис від abez (Допис 31117)
ZverCD, XTremeCD

Зная тебя пару месяцев никто и не сомневается что у тебя лицензионная.
А это шо за ругательства?

abez 10.03.2009 23:24

Беза,
Цитата:

Зная тебя пару месяцев никто и не сомневается, что у тебя лицензионная.
Сказал, отрезал :) Хотя не совсем понял почему, ну да ладно.
На самом деле это не понты, просто мне для работы надо ноут с разрешением 1400х900 пикселей или больше, а это считается проф. ноутбуки в большинстве своем, соответственно и идут уже с лиц. виндовс. Я бы с удовольствием сэкономил эти 60 долларов. Так, что это не понты, а просто безвыходность.

Цитата:

А это шо за ругательства?
Вроде так:

ZverCD
XtremeCD
Это, так сказать, пиратки.

BUSOVOD 10.03.2009 23:25

есть решение этой проблемы решал недавно знакомым даную проблему, нужно зайти в реестр и удалить ключи, Вот так: команда regedit, далее: HKEY_LOCAL_MACHINE\software\Microsoft\WindowsNT\Cu rrentVersion\WinLogon\Notify\WgaLogon Вот эту папочку (WgaLogon) и нужно удалить.

Nazar 10.03.2009 23:31

А згадав та в мене також є ліцензійна вінда в нагрузку з ноутом ішла, правда англійська, але ніколи її не ставив валяється в купі з інакшими.

Беза 10.03.2009 23:41

Цитата:

Допис від maxel (Допис 31125)
команда regedit

Это в каком месте.
abez,Не о каких понтах речь не идет.Просто я тебя так вижу

alexusaty 10.03.2009 23:45

abez,
Цитата:

И если уж переставлять, то на какой-то ZverCD, XTremeCD версии виндовс.
Совершенно не факт! Очень конечно полезно и удобно что в эти сборки типа Зверя, Огомора и им подобные напихали кучу всего (драйвера, программы, утилиты, обновления). НО!
Очень часто бывает что такие сборки после установки глючат безбожно. Это происходит от того что сборщики не имеют возможности протестировать свою сборку на большом количестве железок. Поэтому нет лучше утановленной системы чем с копии оригинального майкрософтовского диска. А пригодность сборок к работе на вашем железе можно определить только экспериментально. Конечно же совсем не обязательно сборка у вас начнет глючить. Это исключение, а не правило. Но, к сожалению, в последнее время очень частое исключение.
Я в своей работе использую сборки тоже. Могу порекомендовать из опыта как наименее глючную Windows XP Black Edition. Ее ставлю на ноуты - есть драйвера почти под все кроме самых распоследних моделей НР pavilion.

alexusaty 10.03.2009 23:53

Цитата:

Допис від Nazar (Допис 31130)
А згадав та в мене також є ліцензійна вінда в нагрузку з ноутом ішла, правда англійська, але ніколи її не ставив валяється в купі з інакшими.

Для перевода на русский язык англоязычной версии виндовс существует спец. пакет - наз. windows MUI. Работает только с Professional версией. Переводит интерфейс процентов на 80, help не переводит. Хошь - могу поделиться. А преимуществ у лицензионной винды много. Главное это тебя никогда не достают подобные abez сообщения, все обновления от майкрософт всегда пожалуйста. А обновления не всегода, но бывают очень полезны в деле залатывания дыр и нор для вирусов.

Nazar 11.03.2009 07:36

Та дль мене і на англійськомовному не проблема працювати, а хелп ніколи не використовував, просто не хочеться її встановлювати. a повідомлення і на піратському не дістають.

BUSOVOD 11.03.2009 08:16

Беза, заходиш в пуск потом выбираеш выполнить и туда вставь слова regedit и нажми энтер)

Nazar 11.03.2009 23:46

НУ то як там за 10 хв вінду встановлювати? коли інфа буде?
Привезли комп робити хочу якраз попробувати:), а то влом свій буде перстановлювати.

Беза 12.03.2009 00:22

Макс, Я тебя признал, все работает

BUSOVOD 12.03.2009 08:05

Nazar, я всё проще делаю впервый раз ставлю винду на чистый жосткий 45 минут все настройки устанавливаю, потом с помощью Acronis True Image Home 2009 делаю образ диска С и сохраняю этот обрз, и припоследущих переустановок пользуюсь этим оброзом и виндоус переустановка занимает 2 минуты :)

Nazar 12.03.2009 12:55

Макс круто, діло в тому що постійно інші компи привозють тому образ не підканає. А хард форматувати перед установкою це правильно.
Просто зацікавили слова "установка за 10-15 хв", і розігрався професійний інтерес.

abez 12.03.2009 13:39

Цитата:

Очень часто бывает что такие сборки после установки глючат безбожно.
Полностью согласен


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 08:28.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©