Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Підвіска,трансмісія,гальма,рульове керування (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=91)
-   -   Сцепление, выжимной Трафик/Виваро. (https://busovod.ua/showthread.php?t=11776)

Lion 01.09.2015 12:39

Re: сцепление Opel vivaro
 
Прочитал на форуме что наша коробка гудит. У меня собственно тоже что-то гудит на скорости но не знаю, думал связано со сцеплением, а может и с коробкой.
По сцеплению понял так:
1)если тормозуха убегает, особенно если видно следы на коробке - это выжимной подшипник. Чтобы заменить - снимать коробку.
2)если лапка не доходит до конца это или выжимной (82 00 846 748) или главный цилиндр сцепления (82 00 506 488) (кстати где он, и что надо снимать при его замене так и не понял)
3)если трещит при нажатии - меняй диск с корзиной

Еще вопрос: рабочий цилиндр это и есть главний цилиндр сцепления?

У меня вообщем-то не трещит, чуть с опозданием начинается разгон и слышен гул, но как писал выше, форумчане пишут о гуле коробки, возможно это он. Как узнать он ли это? Иногда лапка не доходит до конца, а останавливается на середине, на том моменте где заканчивается свободный ход педали.

lazareff 01.09.2015 15:39

Re: Сцепление, выжимной, трафик-виваро
 
У меня гудит пятая передача, явно отличается звук от остальных.

Sumrak 02.09.2015 08:56

Re: Сцепление, выжимной, трафик-виваро
 
у меня 1-ая но вроде звук "заводской" ...

Vet 02.09.2015 09:55

Re: сцепление Opel vivaro
 
Lion,
-Если есть потеки тормозухи на стыке коробки и двигла это капец гидровыжимному подшипнику, он же рабочий сцепления и бывает двух видов;
-Могут быть потеки сверху коробки, на быстроразьемном соединении магистрали сцепления и рабочего, вылечил заменой уплотнительных колечек в быстроразьеме, у меня при этом недовозвращалась педаль сцепления;
- Основная причина недовозвращения педали- трещина кронштейна педали сцепы, ремонт-тот еще секас со снятием;
-Главный сцепления под капотом, найти не сложно;
Если в педаль отдает или рывки при отпускании то сцепление под замену, треск этот многим мозг выедает, после замены нового комплекта может вскоре опять проявиться, конструктивная особенность

wasya 02.09.2015 10:37

Re: сцепление Opel vivaro
 
Цитата:

Допис від Vet (Допис 335033)
Если есть потеки тормозухи на стыке коробки и двигла это капец гидровыжимному подшипнику,

тогда жидкость в тормозном бачке,он же понимаю и сцепления,должна уменьшаться?
чего интересуюсь,у меня там мокро постоянно(на стыке коробки и двиг.),но при этом сцепление работает норм. и тормоз.жидкость уровень норм.
возможно это сальник коробки подтекает?

igrok960 02.09.2015 10:50

Re: сцепление Opel vivaro
 
Цитата:

Допис від wasya (Допис 335038)
возможно это сальник коробки подтекает?

Определись по маслу,запах, цвет.

Lion 07.09.2015 07:42

Re: Сцепление, выжимной, трафик-виваро
 
Тресков нет, диск думаю в норме. Основная проблема, то что педаль не возвращается до конца. В городе (на малых оборотах) такой проблемы нет, проявляется только на трасссе на оборотах 2500-3000. Грешу на главный цилиндр сцепления 8200506488

Сегодня мастер уже настроился снимать коробку, а я отговорил. Меняем сначала этот ГЦС. Теперь ищу. Хотя может не верно сделал. Проблема на этом форуме что люди потом не отписываются чем вылечели, а ведь у sergio была такая же проблема..

vectra20 07.09.2015 08:52

Re: Сцепление, выжимной, трафик-виваро
 
съездил бы в Залещики, к Валере...

Lion 07.09.2015 21:52

Re: Сцепление, выжимной, трафик-виваро
 
Сьездил сегодня к понимающему парню. Решение проблемы банально до слез. Прокачали сцепления несколько раз. Больше педаль не залипает. А ГЦС у меня вполне рабочий. Пока ездим и наблюдаем

Заодно сменил масло на тотал 10w40 7000 diesel. Пришлось отказаться от ARAL из-за конской цены

Vet 07.09.2015 22:44

Re: Сцепление, выжимной, трафик-виваро
 
Lion, На быстроразьемном сухо? Просто так завоздушивания не происходит....

Lion 08.09.2015 18:53

Re: Сцепление, выжимной, трафик-виваро
 
Течи нет. Где-то месяц назад менял полностью тормозуху, возможно в этом проблема

Oleggnat 09.09.2015 19:29

Re: Сцепление, выжимной, трафик-виваро
 
Привет всем. Пару раз за полгода доливал тормозную жидкость и не мог понять куда она уходит и тут заглянул под педали и увидел что течет главный сцепления.
В общем поменял, прокачал, все вроде ок. Но включить 1ю. передачу просто не реально. Качнул рас 10 сцепление и вот чудо все супер включается. Через минуту тоже самое все плохо вкл.
В общем итоге я целый день игрался с сцеплением, прокачивал по инструкции. В целом 1 литр новой тормозухи перекачал и вот на вечер вроде немного легче включается первая и задняя, (посмотрим утром).

Подскажите что делать и как его прокачать нормально?

masterok 09.09.2015 20:01

Re: Сцепление, выжимной, трафик-виваро
 
Цитата:

Допис від Oleggnat (Допис 335843)
Привет всем. Пару раз за полгода доливал тормозную жидкость и не мог понять куда она уходит и тут заглянул под педали и увидел что течет главный сцепления.
В общем поменял, прокачал, все вроде ок. Но включить 1ю. передачу просто не реально. Качнул рас 10 сцепление и вот чудо все супер включается. Через минуту тоже самое все плохо вкл.
В общем итоге я целый день игрался с сцеплением, прокачивал по инструкции. В целом 1 литр новой тормозухи перекачал и вот на вечер вроде немного легче включается первая и задняя, (посмотрим утром).

Подскажите что делать и как его прокачать нормально?

Можливо лопнувший кронштейн педалі - перевір, теж погано передачі вмикаються.

Lion 09.09.2015 20:20

Re: Сцепление, выжимной, трафик-виваро
 
кому нужно главный цилиндр сцепления вот - самая дешевая цена
http://rovno.rov.olx.ua/uk/obyavleni...i-IDdXdFK.html

Oleggnat 09.09.2015 21:33

Re: Сцепление, выжимной, трафик-виваро
 
Цитата:

Допис від masterok (Допис 335849)
Можливо лопнувший кронштейн педалі

Не - там все нормально

Цитата:

Допис від Lion (Допис 335857)
кому нужно главный цилиндр сцепления вот - самая дешевая цена

Реклама но ни как не совет

Lion 10.09.2015 11:33

Re: Сцепление, выжимной, трафик-виваро
 
Цитата:

Допис від Oleggnat (Допис 335874)
Реклама но ни как не совет

почему реклама?

Lazo 13.09.2015 20:06

Re: Сцепление, выжимной, трафик-виваро
 
При замене выжимного подшипника его нужно обязательно перед установкой закачать тормозной жидкостью.Тогда с прокачкой проблем не будет.

Devid 19.09.2015 15:25

Re: Сцепление, выжимной, трафик-виваро
 
Цитата:

Допис від Lazo (Допис 336330)
При замене выжимного подшипника его нужно обязательно перед установкой закачать тормозной жидкостью.Тогда с прокачкой проблем не будет.

а можно сие увидеть?, как это в реалиях происходит?

ВОЛЬДЕМАР 19.09.2015 15:27

Re: Сцепление, выжимной, трафик-виваро
 
Цитата:

Допис від Devid (Допис 337174)
а можно сие увидеть?, как это в реалиях происходит?

Просто прижимаєш пружину підшипника, і помаленько відпускаючи іі, заливаєш гальмівну рідину.

Devid 19.09.2015 15:55

Re: Сцепление, выжимной, трафик-виваро
 
Цитата:

Допис від ВОЛЬДЕМАР (Допис 337175)
Просто прижимаєш пружину підшипника, і помаленько відпускаючи іі, заливаєш гальмівну рідину.

спорить не буду, но, это не правильно.


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 18:01.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©