Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Бортові журнали (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=131)
-   -   Принимайте нового Vivaroвода :) (https://busovod.ua/showthread.php?t=15394)

КарлсоН 23.12.2014 15:08

Принимайте нового Vivaroвода :)
 
Итак, наконец-то свершилось, я таки стал обладателем бусика - Опель Виваро, 2007 год, грузовик, синего цвета.
Счатлив - неимоверно :)
Хотел сначала трафика, 1.9, на кодиционере, но финансы - не дали реализовать эту идею, а тут появился хороший вариант за вменяемые деньги.

Сори за тему без фото, авто сейчас в Ирпенском МРЕО, где отключен свет (по состоянию на 11 утра):shock: и человек не может его на учет поставить.

Итак, авто 2007 г.в., пробега - 184 тыщи, 2.5 - объем, 107 квт (если я правильно помню, то квт надо умножить на 1.36 и получатся лошадиные силы) = 145 л.с., с кондером, електропакетом, типтроник, с подогревом опки (причем не только водителя, но и пасажира. У пасажира стоит родное полуторное кресло, а кнопочка на подогрев выведена на панець, возле знака аварийной остановки), руль с кнопочками управления звука, только не на отдельном рычаге, а именно на руле (точнее под рулем, но все крутится вместе :) ), ляда, фаркоп, "кенгурятник" с противотуманками (только подключены они как-то очень интересно: включаются отдельной кнопкой при дальнем свете:maybe:), литые диски с хорошей пиреллевской зимней ризоной.

Забирал его вчера с Ровенской области (г. Радивилов). Впечатления от езды - самые приятные :vo: . Гнали по трассе Киев-Чоп - динамика, устойчивость, мягкость автомобиля - очень сильно обрадовали. По расходу: при средней скорости в 130 км/час (раз похулиганил - на приборе 160 показало ;)) - приблизительно 8,5-9 литров вышло.

А вот теперь возникли вопросы :)
Хочу поменять масла/фильтра/ремни/ролики (помпа тут есть?) - https://busovod.ua/showthread.php?t=10174 вот эта темка все очень популярно объяснила, но так и не понял - какое масло (фирма, допуск) лить (если кто недавно менял, подскажите: где, почем?)? То что в коробку надо лить Elf Trans NFP 75W-80 - это понятно, а если у меня типтрон - лить это же, или есть что-то специальное?

Дальше - кенгурядник спереди немного помят, возможно, кто-то сталкивался, где есть умельцы, которые его могут выровнять? Если кто знает - дайте контакты.

По салону, случайно упустил телефон на кнопку аварийной остановки и она, негадяйка такая, раскололась - мож у кого завалялась лишняя - готов "отпивасяваться" либо за небольшое гривневое спасибо ;)

Магнитола. Она двухдиновая, без экрана, на дисках (извините за кривоватое объяснение, такая же стоит на опель вектра 2.2 2007 г.в.), мне бы хотелось туда сделать выход под мп 3 флешку. Мой друг (у него трафик) посоветовал не выделываться и в выход под AUX подключить мп3 - плеер, но переключение будет только с плеера - а хочется с руля :yo-ho-ho:

Салон. Вот тут, , засада. Если чесно - потерялся, что выбрать :out:
Хочется, поменять полуторное кресло возле водителя (обязательно!!!), в салоне: два одинарных кресла (что бы крутились в обратную сторону), далее столик и диван. Так же необходимо что бы при необходимость два кресла и диван за небольшое время снимались для перевозки чего-то габаритного. Вроде все просто, НО!!!! какие ставить?! Родные диваны - крепятся они на болты или под них необходимы крепления? И можно ли в них двигать спинку взад-вперед? Какие одинарные сидушки и как их скомпоновать по цвету???:shock: Поделитесь пожалуйста, кто что ставил и как оно со стороны практичности?

Кто выводил себе патрубки для обдува - что оно стоит по работе/материалу - и временные затраты?
Какой материал ложили на пол/стены?

Авто необходимо страховать только когда уже будет в тех.паспорте вписан "пасажир" или можно взять ГО на грузовик, и после переоборудования и замены тех. паспорта спокойно на ней ездить и ГАИ не будет по этому поводу задавать вопросов?

Кто себе ставил екран в салон? Как это все подключалось и что посоветуете ставить?

ну вот вроде пока все :beer:
Извините за такой объем "почему" - но авто для меня новое и хочется все сделать правильно!!!
Буду очень благодарен за все советы!!!

ПЫ.СЫ - фото вечером либо завтра.

Stalker88 23.12.2014 15:27

Re: Принимайте нового Vivaroвода :)
 
Добро пожаловать!

:ga:

shuma34 23.12.2014 15:36

Re: Принимайте нового Vivaroвода :)
 
Ось і чудненько!
Спіціятельно для Тебе: https://busovod.ua/showpost.php?p=286887&postcount=1213
Відповіді на деякі питання там і знайдеш. ;)

Шкодник 23.12.2014 15:40

Re: Принимайте нового Vivaroвода :)
 
КарлсоН, поздравляю с покупкой!
Приезжай на встречу https://busovod.ua/showpost.php?p=286887&postcount=1213 будем советовать по месту..

Добавлено через 33 секунды
shuma34, апередил:-) :-)

shuma34 23.12.2014 15:45

Re: Принимайте нового Vivaroвода :)
 
Цитата:

Допис від Шкодник (Допис 287903)
КарлсоН, поздравляю с покупкой!
Приезжай на встречу https://busovod.ua/showpost.php?p=286887&postcount=1213 будем советовать по месту..

Добавлено через 33 секунды
shuma34, апередил:-) :-)

Та да. І бажанно з собою мати стенографіста(ку). Шоб законспектовувати відповіді на пинання. :)

Stalker88 23.12.2014 15:49

Re: Принимайте нового Vivaroвода :)
 
И говорить "помедленнее я записываю " :beer:

КарлсоН 23.12.2014 17:03

Re: Принимайте нового Vivaroвода :)
 
ВСЕМ огромное спасибо!!!! Сам рад покупке :)
Тему обязательно почитаю.
За преглашение на встречу - отдельное спасибо. Хоть и живу на Беличах и до стоянки на Берковцах, практически, рукой подать, но у меня работа только в 18:00 закончится, до дому около часа добираться - так что если получится - обязательно приеду, но скорее всего, после 19:00.

"І бажанно з собою мати стенографіста(ку)" - буду записывать на видео/диктофон :))))

kruk 23.12.2014 17:06

Re: Принимайте нового Vivaroвода :)
 
Поздравляю с приобреиением.

Stalker88 23.12.2014 17:14

Re: Принимайте нового Vivaroвода :)
 
КарлсоН,
у тебя еще в информации стоит пешеход!!!!
Нужно уже менять)))))

Баритон 23.12.2014 17:45

Re: Принимайте нового Vivaroвода :)
 
Поздравляю!!! :vo: Пусть радует и не ломается!!!

АНДРЕЙ Сумчанин 23.12.2014 18:16

Re: Принимайте нового Vivaroвода :)
 
КарлсоН, поздравляю с приобретением!

Vaha 23.12.2014 18:31

Re: Принимайте нового Vivaroвода :)
 
в робот спидматик и в механическую часть коробки нфп

Darts-Trafik 23.12.2014 18:38

Re: Принимайте нового Vivaroвода :)
 
Поздравляю с покупкой!Первую шофёрскую радость ты уже испытал!:)

doc027 23.12.2014 18:59

Re: Принимайте нового Vivaroвода :)
 
Поздравляю с покупкой! Надеюсь,что действительно "хороший вариант за вменяемые деньги."Два года назад я тоже думал о магнитофоне и салоне,жизнь мои мечты подкорректировала.Сразу же купил приличую новую зимнюю резину.Заменил ремни,масла,ГРМ,помпу,ролики сдвижных дверей.Потом пришлось мечтать о покупке ходовой(шаровые,наконечники рулевых тяг,стойки стабилизатора и т.д).Эти мечты за два года у меня воплощались неоднократно:)-от наших направлений никуда не денешься.Как то незаметно отломалась задняя пружина и потекли аммортизаторы-все под замену.Когда упала педаль сцепления,появилась сильная мечта,чтобы дело ограничилось только выжымным и не пришлось менять сцепление.Слава богу,мечта сбылась.Мелочи(лампочки,патрубки,потный ГУР и т.д.) не упоминаю.Считаю,что мне досталась машина неубитая и все поломки прогнозируемы(у всех так).Сейчас я мечтаю,чтоб поменьше был расход солярки и с мотором,турбиной ,форсунками все было в порядке.Так,что...не думай пока о магнитофоне-телевизоре,есть дела поважнее.
С ув.

Шурик -ломастер 23.12.2014 19:01

Re: Принимайте нового Vivaroвода :)
 
КарлсоН, Добро пожаловать ,Поздравы с Бусиком ! :beer:

димончик 23.12.2014 19:25

Re: Принимайте нового Vivaroвода :)
 
пусть радует и не подводит стальной конь

Добавлено через 9 минут
пусть стальной конь не подводит и радует

Цитата:

Допис від КарлсоН (Допис 287897)
Хочу поменять масла/фильтра/ремни/ролики (помпа тут есть?)

и так вкратце начну ответы: ремни ролики- к толковым спецам, без специнструмента сложновато, помпа - не относится к ГРМ, а входит в блок шестерен , замена не сложная ,но поизвращаться надо

Vaha 23.12.2014 19:50

Re: Принимайте нового Vivaroвода :)
 
если сделать приспособу то и замена ремня не сложное дело, а так только в 4 руки. помпа да, менять по необходимости, попадаешь только под замену масла, если потечет в движек.

Шкодник 23.12.2014 19:55

Re: Принимайте нового Vivaroвода :)
 
Цитата:

Допис від КарлсоН (Допис 287914)
но у меня работа только в 18:00 закончится, до дому около часа добираться - так что если получится - обязательно приеду, но скорее всего, после 19:00.

Так встреча в 19 начинается..

Vasek 23.12.2014 20:51

Re: Принимайте нового Vivaroвода :)
 
Добро пожаловать на форум.

Эдуард 23.12.2014 20:57

Re: Принимайте нового Vivaroвода :)
 
КарлсоН, Добро пожаловать! С приобретением!!!


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 08:26.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©