Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Двигун паливна єлектроника (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=116)
-   -   Как завести машину. (https://busovod.ua/showthread.php?t=9319)

Виктория 04.02.2012 01:10

Как завести машину.
 
Проблема. Машина простояла все морозы и мне нужно срочно выезжать, а оно не хочет заводится. Что делать?

dmishanya 04.02.2012 05:41

Нужно прогревать картер двигателя(чтобы масло было более жидкое в двигателе) и перестраховавшитсь ещё подпитывая свой АКБ от другой машины - заводить! Главное чтобы топливо не замёрзло в фильтре и топливопроводах! Можно ещё кипятком обливать топливную и фильтр - не помешало бы! Если же топливо запарафинилось то в бак добавить размораживатель, а за ним антигель! (в автомагазинах такое добро продаётся) ну и быстрый старт пырстнуть! http://avto-legend.uaprom.net/p35004...o-topliva.html и ещё http://www.oils-autochemistry.ru/lib...tom-kak-s.html

А самый дельный совет это тянуть машину в тёплый бокс и отогревать! Если есть такая возможность! У меня такой возможности нет поэтому я думаю что нужно делать всё как описано ранее!

SUVOROV 04.02.2012 07:10

Виктория, Если есть "крокодилы", пробуй от работающей машины, кинуть на ту, которую заводишь. Завести Хюндая не можешь?
Самый верняк, с буксира будет.

Степан 04.02.2012 07:23

Цитата:

Допис від SUVOROV (Допис 104736)
Самый верняк, с буксира будет.

Самий верняк попасти с буксира на ремонт двигуна. В Хюндаї ж не ланц, а ремінь. Якщо заводити такий двигун з буксира, то є велика ймовірність, що ремінь проскочить. Не раджу заводити таким чином машину.

SUVOROV 04.02.2012 07:34

Цитата:

Допис від Степан (Допис 104738)
Самий верняк попасти с буксира на ремонт двигуна. В Хюндаї ж не ланц, а ремінь. Якщо заводити такий двигун з буксира, то є велика ймовірність, що ремінь проскочить. Не раджу заводити таким чином машину.

Не согласен! Если надо ехать срочно, лично мне- пусть медным тазом все накроется! Для начала 4 (или даже 5) скорость врубить, потом можно 3 попробовать, если грамотно все делать, ни хрена ему не будет! Конечно при условии, что ремни, не два срока уже отходили!
Во всяком случае, если Траф не заведется, то у меня с буксира поедет аж бегом, "прикуривать" не буду, ИМХО лучше с "толкача"
В экстремальных ситуациях, у меня как в фильме "Экипаж": Борт-инженер- "У нас, хвост отвалится!" Командир: " В Москве, сядем, разберемся, отвалится- или нет!":)

Dvakyma 04.02.2012 09:19

А я опять завёлся без дополнительной помощи и это радует

genagirka 04.02.2012 10:16

Цитата:

Допис від SUVOROV (Допис 104736)
Виктория, Если есть "крокодилы", пробуй от работающей машины, кинуть на ту, которую заводишь

Предварительно свой аккумулятор желательно в тепле отогреть.

Gena-street 04.02.2012 11:07

Slavian, тоже думаю так. свою как взял, так первый месяц пока раздуплился что и как раз пять со шнурка запускал.

Беза 04.02.2012 18:00

Цитата:

Допис від Slavian (Допис 104793)
Меня вот всегда интересовал вопрос - почему это при заводке с толкача-буксира можно попасть на ремонт двигателя.

Потому как ремень не цепь, перескочет и прошня начнут встречатьсяс клапанами.
Уже писал, что кум у меня Санта Фе таким образом на 12 тыс завел

abez 04.02.2012 18:03

У Брата машина стояла полторы недели, там маленький гелевый аккум.
Приехали, я привез с собой домашний аккум от упса - 100 А\Ч, накинули крокодилам - бырк и поехали.
Не надо тягать ничего.

bayk777 04.02.2012 18:13

Мне тоже пару раз приходилось с буксира Я совмещал с стартером Включал третью на выжатом сцеплении тянули, включаю стартер и когда он начинает проворачивать двигатель (даже медленно) плавно отпускаю сцепление, рывки сглаживаются.

Gena-street 04.02.2012 18:34

Цитата:

Допис від Slavian (Допис 104862)
для того, чтобы он перескочил, надо дергать машину, как я и говорил ранее, на первой или второй передаче, другими словами с повышенными оборотами маховика

и есть ещё такой вещь, как ролик натяжитель ремня. Я как первый раз туда залез, так ремень был прослаблен очень и проскочить ему было раз плюнуть

Беза 04.02.2012 18:51

Ну если потом отправитесь в любимую тему Абезьяны, не говорите что вас не предупреждали.

Руслан-21 04.02.2012 18:57

Цитата:

Допис від Gena-street (Допис 104868)
и есть ещё такой вещь, как ролик натяжитель ремня. Я как первый раз туда залез, так ремень был прослаблен очень и проскочить ему было раз плюнуть

Если не экономить и менять ролики(ВСЕ) с каждой заменой ,то ничего не должно произойти.Такой вариант явно заложен в машине.А припомните движение с прицепами.В горку.Просто пробуксовки.Застрявания.Разве не такой "удар"получает движ.А в учебной езде.Да много еще где.За последнюю неделю у меня ни разу небыло дня без буксировок.(соседи,друзья,знакомые)
Можно добавить пословицу про то что можно с дуру сделать.Но мы подрузомеваем адекватных водителей.

alexusaty 04.02.2012 19:14

Цитата:

Допис від Slavian (Допис 104793)
Меня вот всегда интересовал вопрос - почему это при заводке с толкача-буксира можно попасть на ремонт двигателя.

Тут ситуация тонкая. Действительно стартер прикладывает усилие к двигателю через маховик. То есть для того чтобы завести двигатель все равно чем ты крутишь маховик и следовательно коленвал - стартером или колесами через трансмиссию и коробку. Но вот дальше появляется тонкость. Пока ты крутишь коленвал посредством буксировки автомобиля и двигатель не заводится (не хватает) то все нормально. Но вот как только начинаются вспышки топлива в цилиндрах вот тут проявляется и опасность. Если вспышка происходит в момент прохождения поршнем ВМТ или позже, то страшного ничего не произойдет. Но вот если раньше, до ВМТ, вот тут и находит коса на камень. Буксир тянет машину и толкает поршень вверх, а вспышка дает поршню "по голове" и толкает вниз. Если такой момент наступает когда крутишь стартером то там есть бендекс - он выскочит из зацепления и стартер не будет прилагать усилия против движения поршня, а вот когда буксируешь вот тут жопа и наступает. В этот момент и возможен перескок ремня на несколько зубьев. Ну дальше все известно и понятно. ИМХО если и буксировать машину чтобы ее завести то нужно до конца не отпускать сцепление и выжимать его когда двигатель начинает "хватать".

Цитата:

Допис від SUVOROV (Допис 104741)
Если надо ехать срочно, лично мне- пусть медным тазом все накроется

Хочешь сказать что пусть в случае чего и движок накрывается медным тазом? А на чем тогда поедешь?

Gena-street 04.02.2012 19:18

alexusaty, так Slavian про тоже самое - осторожно

Руслан-21 04.02.2012 19:21

согласен.небольш.навык нужен.Ну это не значит,что не надо решать проблему нормальным путем.Это экстренно.Не делать такое постоянно как должное или незаменимое.

Беза 04.02.2012 19:23

Цитата:

Допис від Руслан-21 (Допис 104879)
.Но мы подрузомеваем адекватных водителей.

Моему знакомому звонит сосед и говорит, я заглох, приедь и оттащи меня домой.Тот приезжает, цепляет и спрашивает - а ты на буксире ездить умеешь? Конечно. Не успели 20 м проехать, как1 догоняет 2 в жопу, пропущу что было дальше, но пока дотащил, еще пару раз получил

Руслан-21 04.02.2012 19:24

:D...........:(

Gena-street 04.02.2012 19:25

Slavian, ты не поверишь! Был у нас начальник участка, в авто полный ноль. Была у него шестёрка тогда ещё. Как она не заводилась один раз, мы её толкаем а он стартером крутит а скорость не включает:D. Пока кто-то из нас не сел не запустили.


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 11:47.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©