Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Технічні питання (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=55)
-   -   Как завести дизель зимой в мороз? (https://busovod.ua/showthread.php?t=5360)

bayk777 09.01.2015 09:21

Re: Как завести дизель зимой в мороз?
 
Цитата:

Допис від MANяк (Допис 291448)
Ну так запарафиненый фильтр отогревать бесполезно

Андоюх, у меня на прошлом бусе получилось. Фенчиком промышленным потихоньку, и отошел. Поставил на место и откатал до замены.

MANяк 09.01.2015 09:29

Re: Как завести дизель зимой в мороз?
 
Саня, значит сразу спохватился, не стал маслать, прокачивать, тягать и тем самым забивать фильтр в ухнарь. Но такое не часто получается. Есть ещё адская смесь "размораживатель" для дт (не путать с антигелем). На нем написано что при заливке непосредственно в фильтр он восстанавливает свойства. Но как эта кака подействует на топливную аппаратуру - хрен его знает.

bayk777 09.01.2015 09:34

Re: Как завести дизель зимой в мороз?
 
Цитата:

Допис від MANяк (Допис 291457)
Саня, значит сразу спохватился, не стал маслать, прокачивать, тягать и тем самым забивать фильтр в ухнарь.

Андрюх, так и было. Пришел на стоянку, завел, начал ехать, а она не едет. Дотянул до гаража 700м и сразу УФО под бак, фильтр снял и феном отогрел. Тогда получилось.
Вчера -18 два дня не заводил. АКБ 75А пусковой написано 680, у меня он уже 3,5года и до меня не знаю сколько. Короче не завел. До -12 заводит нормально, а если температура ниже, то не получается.

WolkCub 09.01.2015 11:13

Re: Как завести дизель зимой в мороз?
 
А уменя тоже аккум :) умер.
Хотя он мне уже 2 зимы намекал, что он устал :)
Еще в головастиках проблема что он совсем не греется в той корзине.
Холодно там аккуму.

Вик123 09.01.2015 11:18

Re: Как завести дизель зимой в мороз?
 
Цитата:

Допис від WolkCub (Допис 291477)
что он совсем не греется в той корзине.

И летом он там тоже не перегревается.

сергей281269 09.01.2015 13:48

Re: Как завести дизель зимой в мороз?
 
У темі 1 долучень
Привет всем...недавно один мастер дизелист.посоветовал(особенно в зимнее время)НЕКОГДА не заправляйся прямо в бак.на любой даже самой дорогой заправке.СОЛЯР БАДЯГА.неповерил.....но проверил...заправил в канистру и дал отстоятся две недели...И ЧУДО СВЕРШЫЛОСЬ.на 20л дизеля 0.5л ОХ...ЕННОЙ ЖЫЖЫ.вобще непонятно что .нето вода.нето парафин какойто(линул в кострик горит.но сильно каптит)представил что там в баке делается.через сливную пробку слил 10л.ниче нету.значит моторчик както эту шнягу переварил без отстоя.щас еще канистру купил ОТСТАИВАЕТСЯ......на фото отстой и чистый дизель.покупал на разных заправках через пару недель проверим...

Кораблик 09.01.2015 14:36

Re: Как завести дизель зимой в мороз?
 
У темі 2 долучень
У меня машина стоит сутки в чистом поле, акамулятор застывает, а соляре ничего. Заправляюсь только у себя на заправке, ничего не добавляю в топливо, второй год проблем нет вообще.

сергей281269 09.01.2015 14:53

Re: Как завести дизель зимой в мороз?
 
ПРИВЕТ ВСЕМ...машинка тоже заводится без проблем.пару секунд и работает.все четко...просто соляру проверил на отстой.шож за жижа-то.вот че понять не могу??? Если она в канистре присутствует после отстоя.а в баке ее нет (неуспевает отстоятся)значит она идет дальше в отстойник.фильтр.и в топливную.значить моторчик ее вместе и кушает ...токо шож оно такое.....

vitos svp 09.01.2015 17:33

Re: Как завести дизель зимой в мороз?
 
Цитата:

Допис від сергей281269 (Допис 291516)
Привет всем...недавно один мастер дизелист.посоветовал(особенно в зимнее время)НЕКОГДА не заправляйся прямо в бак.на любой даже самой дорогой заправке.СОЛЯР БАДЯГА.неповерил.....но проверил...заправил в канистру и дал отстоятся две недели...И ЧУДО СВЕРШЫЛОСЬ.на 20л дизеля 0.5л ОХ...ЕННОЙ ЖЫЖЫ.вобще непонятно что .нето вода.нето парафин какойто(линул в кострик горит.но сильно каптит)представил что там в баке делается.через сливную пробку слил 10л.ниче нету.значит моторчик както эту шнягу переварил без отстоя.щас еще канистру купил ОТСТАИВАЕТСЯ......на фото отстой и чистый дизель.покупал на разных заправках через пару недель проверим...

Не знаю где ты заправляешся!:maybe:
Я уже месяца два-три как слил из бак 60л топлива, в бачки от воды пятилитровые, отстоя просто нет, никакого, по ходу пить можно!:D
И когда топливзаборник снимал в нем ничего не было, тряпкой белой протер днище бака, через снятый топливозаборник, тряпка стала жирная, но совешенно чистая была.:vo:
Пробег машины 92 000 км.

Шкодник 09.01.2015 17:45

Re: Как завести дизель зимой в мороз?
 
сергей281269, Это с какой заправки такой отстой?
И чего оно не замерзло если вода?:maybe:

vitos svp 09.01.2015 18:07

Re: Как завести дизель зимой в мороз?
 
Цитата:

Допис від MANяк (Допис 291448)
Ну так запарафиненый фильтр отогревать бесполезно. Только замена. Можно отогреть содержимое фильтра но фильтрующий материал становится восковым картоном, абсолютно непрозрачным для топлива.

Ты в этом уверен или так бла-бла-бла! У меня пару раз замерзал фильтр + у товарища на ходу застывал, отогревали не снимая с машин (фильтра в колбах были, а не фильт-элемент). Отогрели пошел ток солярки, подогреватель топлива родной проточный заработал как положено и вперед, никаких проблем, до очередного ТО!
То Камазисты запарафинился фильтроэлемент, поменяли на новый, а старый проще выкинуть, чем текуще-воняющий ложить к расходникам ложить и потом отогревать и ставить назад!

olexa 09.01.2015 18:08

Re: Как завести дизель зимой в мороз?
 
Цитата:

Допис від сергей281269 (Допис 291543)
Если она в канистре присутствует после отстоя

А ти шо у тій каністрі ДО соляри тримав???

сергей281269 09.01.2015 18:10

Re: Как завести дизель зимой в мороз?
 
Цитата:

Допис від vitos svp (Допис 291602)
Не знаю где ты заправляешся!:maybe:
Я уже месяца два-три как слил из бак 60л топлива, в бачки от воды пятилитровые, отстоя просто нет, никакого, по ходу пить можно!:D
И когда топливзаборник снимал в нем ничего не было, тряпкой белой протер днище бака, через снятый топливозаборник, тряпка стала жирная, но совешенно чистая была.:vo:
Пробег машины 92 000 км.

В баке тоже походу чисто.(после замены движка 830км побега.когда менял ДВС просматривал отстойник.было чисто все.фильтр новый ставил.Эту соляру на заправке залил в канистру(заранее промытую)ПОХОДУ У НАС ТУТ НА ПЕРЕФЕРИЕ ПРОСТО НИКАКОГО КОНТРОЛЯ

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Допис від Шкодник (Допис 291604)
сергей281269, Это с какой заправки такой отстой?
И чего оно не замерзло если вода?:maybe:

Оноеще и горит.(гамула имею в виду)

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Допис від olexa (Допис 291610)
А ти шо у тій каністрі ДО соляри тримав???

Только соляру.но она так долго неотстаивалась.

Добавлено через 9 минут
Цитата:

Допис від vitos svp (Допис 291602)
Не знаю где ты заправляешся!:maybe:
Я уже месяца два-три как слил из бак 60л топлива, в бачки от воды пятилитровые, отстоя просто нет, никакого, по ходу пить можно!:D
И когда топливзаборник снимал в нем ничего не было, тряпкой белой протер днище бака, через снятый топливозаборник, тряпка стала жирная, но совешенно чистая была.:vo:
Пробег машины 92 000 км.

Заправляюсь на обычной заправке..(AYIAS)кажись. там пол улицы соседей
заправляютца и ниче ездят все и я ежю все впорядке.
Заправка ближе

Ганс 09.01.2015 18:51

Re: Как завести дизель зимой в мороз?
 
Расскажите как дальше общатся , но по этой теме могу сказать - 24 завелся после трех разового прогрева свечей , а в том году вообще не заморачивался по этому поводу. Есть вопрос на сильных морозах есть щелчек или как люфт при трогании .

vitos svp 09.01.2015 18:56

Re: Как завести дизель зимой в мороз?
 
Цитата:

Допис від Ганс (Допис 291630)
Расскажите как дальше общатся , но по этой теме могу сказать - 24 завелся после трех разового прогрева свечей , а в том году вообще не заморачивался по этому поводу. Есть вопрос на сильных морозах есть щелчек или как люфт при трогании .

Демпфера на сцепе, по ходу! На первой накатом типа дребезжания прослушивается раз через раз?
При морозе за -10, несколько раз прогреть свечи, это нормально! А ты стартовал за -20'С!
У тебя АКБ на год старше стала, как и свечи накала!

Ганс 09.01.2015 19:30

Re: Как завести дизель зимой в мороз?
 
Вот щас потеплело -12 и щелчек перестал, думаю может резинки не такие дубовые стали, мой траф приехал из еврлпии вроде в хор.руках был у моего друга который уехал 20 лет наза в Германию .


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 22:37.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©