Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Двигун,паливна,єлектроніка (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=98)
-   -   Не заводится 318cdi 2007г (https://busovod.ua/showthread.php?t=19897)

wiz 06.01.2018 13:52

Не заводится 318cdi 2007г
 
Вот и снова плохой повод заставил просить помощи и мнений у форума.
Было 3 машины все распродажи, так как в днр щас с бизнесом не очень. Оставили самый свежий из тех что был.
4 года практически стоял, теперь начали эксплуатацию. Заменил масло, все фильтра(кроме салона).
Наездил 1000км после замены и выезда проблема.
На холодную начал плохо заводится, если и заводится троит и глохнет. Заведешь с нажатием газа, легко прогазуешь до 3тыс и все нормально. На прогретую вроде нормально заводится.
Сегодня -2 не завеся первый раз совсем. Крутит пробовал раз 10 по 5 сек, может больше... И даже не пытается хватать...
Из плохого скрутили свечу накала тысяч 15км назад безрукие специалисты, отключил, так и езжу, остальные 5 работают сегодня проверил.
Долил тосола литр. Не свеча, не тосол вроде не должны такие симптомы вызывать.

Ещё обратил внимания, что когда троил на панели скачет температуа 40, 80, 40,80. А сейчас на холодной машине когда повернул ключ уже 80, но не помню, моё так и было и правильно показвает только когда заведешь...
Хотя датчик температуры тоже не должен вызывать такие симптомы...
Диагностики нормальной в городе нет. А тянуть фабией 100км в Донецк, занятие не очень...
Есть идеи?

Из моих думаю завтра дергнуть тросом...мож получится завести

Delphi 06.01.2018 18:20

Re: Не заводится 318cdi 2007г
 
на этих моторах часто выходит из строя датчик температуры охлаждающей жидкости, показывает что мотор прогрет, соответственно завести на холодную такой двигатель большая проблема.

wiz 08.01.2018 14:55

Re: Не заводится 318cdi 2007г
 
короче те датчики, что снимал не температуры ох. жидкости. Датчик ох. а и не нашел...

кинули диагностику ошибок нет от слова совсем.
давление топлива в норме.
все в норме, только датчик охлаждайки показывает 102 градуса

так пока и не получается ничего придумать

потягал его на тросу до 20км не заводился, на 40 завелся прогрелся и заводится с пол оборота. На холодную даже хватать не пытается, что за магия я хз. отгнал сегодня на мерсовскую профильную диагностику жду результат...

мож подскажет кто где этот датчик...

Bircha 09.01.2018 09:45

Re: Не заводится 318cdi 2007г
 
Датчик ож в термостате. Проверь наличие воздуха в системе. Было у меня типа такого стекала соляра назад в бак, трубки на фильтре прозрачные? Если да то видно как уходит назад. Решил установкой груши подкачки от кенго

Dthuey 09.01.2018 14:03

Re: Не заводится 318cdi 2007г
 
Раз в год осенью меняй свечи накала и будет счастье!
Если .хоть одна свеча мертвая.может не завестись.

Delphi 09.01.2018 19:42

Re: Не заводится 318cdi 2007г
 
Цитата:

Допис від Dthuey (Допис 426579)
Раз в год осенью меняй свечи накала и будет счастье!
Если .хоть одна свеча мертвая.может не завестись.

Да причем тут свечи, если по компу двигатель прогрет, конечно он не будет заводиться на холодную. С комон рейлом до -5 свечи даже не чувствуются.


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 14:49.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©