Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Право, фінанси,страхування (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=74)
-   -   17 ноября и ПДД вообще! (https://busovod.ua/showthread.php?t=5270)

SUVOROV 06.11.2008 09:15

17 ноября и ПДД вообще!
 
У темі 1 долучень
Как собираетесь бороться с новыми штрафами?Лично Я другого выхода, как ездить по правилам-не вижу!!!С появлением буса наверное, и так стал более дисциплинированным! Но разная нечесть на дорогах,которая больше всех куда то спешит и плевать хотела,на всех остальных-уже ДОСТАЛА МЛЯ!!!Представляю:Полу-дурка, на полу- Мазде(уверен у него работает одно полу-шарие мозга!) Он занял полу- левую,полу-правую полосу,из за чего я(и еще человека 4 сзади) на зеленую стрелку-направо тупо простояли! Мы-ни куда не спешили! В этот день спешили только полудурки на Маздах,и Вито впереди!!!

BUSOVOD 06.11.2008 09:29

:D да таких кадров везде хватает особено в одессе)

abez 06.11.2008 09:50

Стараюсь не нарушать и уже не наказывать обидчиков, хотя иногда планка падает.
Руководствуюсь правилом 3Д.

SUVOROV 06.11.2008 09:52

Цитата:

Допис від maxel (Допис 24743)
:D да таких кадров везде хватает особено в одессе)

Думаю,не только у Вас! Их хватает везде!!!Не давно слышал,вроде в Одессе, расстреляли маршрутку!!! У водителя 2 пулевых ранения!Хотя как по мне-это не выход!!!Их наглость и хамство на дорогах,вызваны их работой!На них-стараюсь не злится!-это не легкий труд! Сам работал!!!И не раз попадал в ситуации,когда при выезде со двора все тебя бреют, и только водитель маршрутки покажет своими заеб..... глазами,мол давай выезжай!Хотя наверное таких, гораздо меньше,чем просто,тупо отмароженных которые,не уступят ни за что!!!

BUSOVOD 06.11.2008 10:02

SUVOROV, да ты прав маршручики почти всегда пропустят если попросишь, а без предел тут конкретный когда перестраиваются подрезая с 3 полосы на первую без поворотов, когда мигает уже желтый один валенок но пролетит все-таки не остановившись, в других городах такого беспредела в таком количестве не замечал, лучше лишний раз пропустить дятлов на дороге хватает

SUVOROV 06.11.2008 10:02

abez, На такой машине как у тебя наверное тяжело не ИСПОЛНЯТЬ? Но почему то, не много пообщавшись с тобой, есть мысль что,ты нормальный водитель! И таких чудес не исполняешь? Хотя уверен,полностьтю соблюдать ПДД, в таких городах как Одесса или Днепр, не получится при всем желании...

abez 06.11.2008 10:22

Цитата:

На такой машине как у тебя наверное тяжело не ИСПОЛНЯТЬ?
Не совсем понял смысла фразы, но подразумеваю, что ты про 2,4 на котором можно куралесить :)
Отвечаю, из детства вышел, когда тапку давить была шиза, сам себе и родственникам уже показал, что спешкой и гонками ничего кроме проблем не наживешь, более того, спокойная и умеренная езда доставляет не только удовольствие, но иногда и более быструю доставку к месту назначения. Особенно когда знаешь, к примеру, что на этом светофоре можно не топить на мигающий зеленый т.к. следующие перекрестки будешь стоять как бы не гнал ...

Пристегиваюсь всегда и прошу пассажиров, езжу с включенным светом, притопить позволяю себе только за городом где позволяет дорожная ситуация, ну не без греха :)

У меня на глазах было пара серъезных дтп (и со смертями, как узнавал позже из-за дурных гонок), к-рые обходили меня стороной буквально несколькими секундами, с тех пор я не спешу ...

SUVOROV 06.11.2008 16:39

Цитата:

Допис від abez (Допис 24754)
Не совсем понял смысла фразы, но подразумеваю, что ты про 2,4 на котором можно куралесить

Именно про это,хотя камикадзе могут встречаться на любых машинах!
Цитата:

Допис від abez (Допис 24754)
более того, спокойная и умеренная езда доставляет не только удовольствие, но иногда и более быструю доставку

Не далее как вчера,в который раз в этом убедился! Летун на Вито при скорости 100 км.ч,делал всех на двух светофорах,на 3-ем светоф.я спокойненько(просчитав где тормознут маршрутки,где кто то начнет поворачивать налево,тормознув весь лев.ряд и т.д.) уехал дальше,а он где то застрял!Короче сделал его я(не специально)-по технике.

Nazar 06.11.2008 22:04

Цитата:

Допис від SUVOROV (Допис 24742)
Как собираетесь бороться с новыми штрафами?Лично Я другого выхода, как ездить по правилам-не вижу!!!

З такими штрафами прийдеться їздити більш культурно, і ремінь требуде надівати, а то за всяку фігню будуть домахуватись.:(
В мене знайомі які переробили бус на пасажирський, а документи не переоформляли і так їздили 2-3 роки, подали документи на переоформлення, кажуть дешевше вийде ніж пізніше штрафи платити.:)
Взагалі з деякими нововведеннями згідний, наприклад за керування в алкогольному стані, та за таке взагалі документи забирати треба зразу разом з машиною, а деякі зря повисили, хіба щоб собі більше заробляти.

abez 07.11.2008 07:02

Сейчас на разборках скупают все ремни безопасности :)

BUSOVOD 07.11.2008 07:28

Цитата:

Допис від abez (Допис 24765)
Сейчас на разборках скупают все ремни безопасности :)

пристёгивается только передние пасажиры верно?) вроде в бусах простительно не пристегнутся или ошибаюсь нас тоже будут зажимать за это

SUVOROV 07.11.2008 08:23

Цитата:

Допис від Nazar (Допис 24760)
а документи не переоформляли і так їздили 2-3 роки, подали документи на переоформлення, кажуть дешевше вийде ніж пізніше штрафи платити.

От меня-Хрен дождутся!Малотонажный микроавтобус и все тут!!!Нигде не прописано в тех.паспорте какой он!Если чего,буду складывать второй ряд сидений!

abez 07.11.2008 08:39

SUVOROV, по грузовикам и грзопассажирам тоже много знакомых кто переделывал физически, но не делал документы, но это ведь лотерея :)
Не дай бог попасть на какой-то беркут или другие серьезные инстанции будут проблемы.

SUVOROV 07.11.2008 09:00

Цитата:

Допис від abez (Допис 24774)
будут проблемы.

Пока что их не было,остается надеяться только на понимание ментов!!!Как ни крути,в одной стране(жо..)живем!Хотя если попадется заподлистый,придется что то решать!Пока таких не было,и слава Богу!

Nazar 07.11.2008 12:33

Цитата:

Допис від SUVOROV (Допис 24771)
Малотонажный микроавтобус и все тут!!!Нигде не прописано в тех.паспорте какой он!

А в талоні ж є записано кількість сидячих мість.

abez 07.11.2008 13:15

Nazar, да, но в грузовых машинах можно перевозить людей если он оборудован сидячими местами, вроде такой пункт есть в ПДД ? :)

SUVOROV 07.11.2008 13:46

Цитата:

Допис від Nazar (Допис 24778)
А в талоні ж є записано кількість сидячих мість.

Ни слова об этом!

abez 07.11.2008 13:47

SUVOROV, если чистый грузовик, то не пишут места, только если грузо-пасс.

cdcom 08.11.2008 20:30

У меня написано -- Фургон -малотонажний.
Кількість сидячих місць вкл. водія - 3
И у меня чистый грузовик.

abez 08.11.2008 20:34

cdcom, ну эт проделки нашего ГАИ видимо, кто на что горазд.
У меня машина была универсал, стала вагон :)


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 07:53.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©