Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Технічні питання (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=55)
-   -   Газодизель (https://busovod.ua/showthread.php?t=8330)

Шкодник 19.04.2014 13:05

Re: дизелек на газу
 
stefan, Не сочту,людям интересно это направление-пиши,давай ссылки.

stefan 20.04.2014 18:04

Re: дизелек на газу
 
На сайте http://HHO-Bulgaria.com много написано. Мь делали ради опьта газодизель. Бьла машина Ford conect - common rail. Поставили обьчное ГБО - пропан-бутан. Успели заместить в деньгами порядка 8%. Если увеличивали пропан появлялис детонация в двигателя. Решели сманиполиръвать подачу дизеля - уменшили подучу дизеля с помощи EFIE которой пользуем на common rail дизелях. Ето не повлияло на детонации но уменшило количество дизеля которой потребляла машина. В денгами ето икономия бьла ещо на 2-3%. На таких машин с common rail дизеля когда мь ставим Генератор газа Брауна с помощи EFIE мь спокойно достигаем 20% и больше икономия не терея мощность. Когда ставится HHO генератор и не манипулируется подача дизеля с помощи наших EFIE или чипах американской компании VOLOPERFORMANCE наблюдается пвишеная мощност но економия очень малинкая. Ето потому що у етих двигателей есть топливнье таблиць. Количество топлива не зависит напрямо от оборотох двигателя как у обьчньх атмосферньх дизелях, а зависить от покзателей датчиках, оборотах и т.д. - ети все параметрь компютр двигателя смотрит и от зависимост стоимости которой получает от датчиков смотрит що праписано в топлиной таблице и определяет количество топлива которой надо подать в двигателе. У common rail дизельньх двигателей практически нет обратная связ - и если Газ Брауна повишит мощность он не может понять ето а подает количества топлива согласно топливнь таблице. Есть только ланда зонд на катализаторе и ели вьхлопнь газь понижат содержание кислорода в связи с еколкогии он уменшивает топлива. Газ Брауна помагает на сгорание топлива и вьхлопнье газь вьходят с на много лучшие показателей - CO уменшиваются 70% , NO - порядка 15% и т.д. Мь делали замерь на обьчной атмосферноь дизель - трактор МТЗ - Беларус и дьмност газов уменшилась на 20 раза. В принципе газ Брауна в отличие от пропана или метана не является дополнителное дешевое топлива которой производится от дешевоь воде. Наоборот Газ Брауна очень дорогой газ но количество которой примнимается в двигателей очень малинкое - на каждь литр обем твигателя подается 0,35 - 0,5 литра газ Брауна в минуту. Газ Брауна улудшивает сгорание осного топлива и таким образом повишает мощност двигателя и вь менше нажимаете на педаль. Не знаю що ещо разказать. Если есть вопрось могу ответить.

Добавлено через 22 минуты
Цитата:

Допис від alexusaty (Допис 241737)
Потому что когда обращаешься к местным установщикам газовых установок они не советуют устанавливать газ если машина потребляет менее 20л/100 км. Говорят что неэффективно. Очень возможно что на 6 литровых дизелях (или более) эффект будет очень ощутимый. Здесь же у людей машины 1,9-2,5 л. Поэтому интереса и нет... И не стоит ни на кого обижаться. Причины объективны.

Да вь правье - сначало ГБО для дизелей стоит дорого. Разница в цене на ГБО для 2,5 л. ДВС и для 6 литра ДВС меняется только от цене балонов. Економия в деньгами для малинких двигателей не большая. Я думаю що есть ли малинкии двигатель и хотите получить економия на три раза дешевле поставить Генератор газа Брауна. Потом если хотите пользуват пропан-бутан екномия очень малинкая а если будете пользувать метан - балонь очень большие и очень дорого стоят. А в принципе економия от пользувание газа Брауна и газодизель на метан сопоставима и даже получается економия больше получите от газа Брауна и инвестиция в оборудование будет три раза меньше.

lm-1970 21.04.2014 17:25

Re: дизелек на газу
 
ну если опираться на болгарский сайт то система на движок в 2.5 будет стоить 450 евриков,
стефан скажи у вас много народу ездит на ННО сам на чем ездиш?

mehanik 21.04.2014 19:54

Re: дизелек на газу
 
Пару лет назад интересовался установкой газа на дизель. Озвучили цену- около 2000 баксов.:oh: На наших моторах она не окупится никогда.

stefan 22.04.2014 08:11

Re: дизелек на газу
 
Цитата:

Допис від lm-1970 (Допис 242229)
ну если опираться на болгарский сайт то система на движок в 2.5 будет стоить 450 евриков,
стефан скажи у вас много народу ездит на ННО сам на чем ездиш?

Цена за двигателей до 4 литра - 335 евро . У меня автомобили на бензине и на пропане, есть микроавтобус чисть дизель. Самой хорошии ефект дает на старьх дизелях и старьх до 2002 года бензиновьх двигателей. На пропане двигатель едет как дизель с помощи газа Брауна , а економия топлива сам определяеш - все зависить от това сколько уменшиш топлива.
Когда говорим о ценах у нас самой дешевой газодизель начинается с 1000 евро но в етом не входить балон. С балоном где то порядка 1250. Но ето дешевой газодизель. Вь сами видите разница почти 4 раза между HHO генератора и газодизель.

lm-1970 22.04.2014 17:17

Re: дизелек на газу
 
[ b]stefan[/b], согласен полностью.еще :+1: к газу брауна это то что не надо баллоны за собой тягать.будет лишняя копейка поставлю.

русик 23.04.2014 16:49

Re: дизелек на газу
 
Все это фигня мужики мой вам совет-1.Хорошее дизтопливо.2.Давление в шинах.3.Чистый воздушный фильтр.4.Исправная топливная.5 Хороший накат на нейтралке.6 Стиль езды.Это пожалуй основные советы по экономии топлива,сам придерживаюсь и всем советую...

юрик 23.04.2014 16:54

Re: дизелек на газу
 
Цитата:

Допис від русик (Допис 242582)
Все это фигня мужики мой вам совет-1.Хорошее дизтопливо.2.Давление в шинах.3.Чистый воздушный фильтр.4.Исправная топливная.5 Хороший накат на нейтралке.6 Стиль езды.Это пожалуй основные советы по экономии топлива,сам придерживаюсь и всем советую...

:+1:

Вик123 23.04.2014 18:50

Re: дизелек на газу
 
Цитата:

Допис від юрик (Допис 242584)
:+1:

юрик, тыне многословен:D а жаль, думаю твое мнение, как специалиста в этой теме, было бы полезно.
Муж сестры в феврале прошел обучение в академии MAN по работе дизельного двс на метане. И я вам скажу перспективы там есть...но цена оборудования и сравнительно малый расход дт наших бусиков пока сводят на нет мировые достижения в этой области....
пс родственник имея в пользовании бмв 740 был дотнедавнего времени против гбо на авто. А вот сегодня отдал авто на установку. Правда машина бензиновая и что стало основным аргументом - то ли подорожание топлива, то ли обучение в академии сказать сложно, а может, что у них в регионе сложно в хорошим бензом.

mehanik 23.04.2014 19:54

Re: дизелек на газу
 
Цитата:

Допис від русик (Допис 242582)
Все это фигня мужики мой вам совет-1.Хорошее дизтопливо.2.Давление в шинах.3.Чистый воздушный фильтр.4.Исправная топливная.5 Хороший накат на нейтралке.6 Стиль езды.Это пожалуй основные советы по экономии топлива,сам придерживаюсь и всем советую...

:+1:

Добавлено через 2 минуты
Вик123, Цена ГБО для бензомоторов и для дизеля отличается на порядок, т.е. в 10 раз. Отсюда и пляшем. Уаз- патриот 2,7л сжигает 15-17л газа на 100км. Мой 2,4 -8л д.т. по городу, при той же массе авто.В пересчёте на деньги мои 100км обходятся намного дешевле. А езжу я немало.

Вик123 23.04.2014 20:57

Re: дизелек на газу
 
Цитата:

Допис від mehanik (Допис 242632)
Цена ГБО для бензомоторов и для дизеля отличается на порядок, т.е. в 10 раз.

Может и не намного, но чуть меньше. Но принципиального значения это не имеет.

А вот по Патриоту...17л газа * 7,5 грн = 127,5грн
8л дт * 15 грн = 120 грн не такая уж и большая разница
а вот если того же Патриота перевести на метан, то математика будет уже совсем другая, приблизительно так 13-14 кубов/100км расход по 7,4 грн/куб =103грн...

mehanik 23.04.2014 21:12

Re: дизелек на газу
 
Вик123, Я считал, когда газ был 6,5 ,а д.т. 9,5.

Вик123 23.04.2014 21:20

Re: дизелек на газу
 
Цитата:

Допис від mehanik (Допис 242674)
Вик123, Я считал, когда газ был 6,5 ,а д.т. 9,5.

Ну, тогда - ДА!

1PIRAT1 27.04.2014 15:48

Re: дизелек на газу
 
Что экономичнее: дизель или пропан?

http://www.chip.ua/stati/chto-ekonom...el-ili-propan/

Добавлено через 2 часа 8 минут
Сегодня на страницах АвтоПортала мы решили затронуть достаточно актуальную тему установки газобаллонного оборудования (ГБО) на автомобили. Большинство людей до сих пор уверены, что установка ГБО губительна для мотора и что в Украине мало кто может настроить аппаратуру правильно. Что будет, если поставить ГБО неправильно, выяснял АвтоПортал

http://autoportal.ua/articles/chtobudetesli/27338.html

Kirukha35 16.09.2015 12:59

Газодизель
 
Вообщем узнал я на днях, что оказывается можно и дизельные двигатели перевести на газ. Для этого оказывается есть специальное ГБО. Экономия должна быть нехилая при нынешней цене газа, хоть и потребляет газа 80%, остальное солярка. Короче задумался я, с моими пробегами это будет реально выгодно. Хотелось бы узнать, ставил ли кто себе такое, какие недостатки, на что обратить внимание?:beer:

ddaudio 16.09.2015 13:12

Re: Газодизель
 
Реклама :), отредактировал

Вик123 16.09.2015 13:35

Re: Газодизель
 
Цитата:

Допис від Kirukha35 (Допис 336724)
с моими пробегами это будет реально выгодно.

Ну и поделился бы своими расчётами))

Bircha 16.09.2015 13:36

Re: Газодизель
 
Kirukha35, Я на камазах видел и не работало оно толком

wasya 16.09.2015 13:52

Re: Газодизель
 
читал где то: дорого и ненадежно,окупаемость :oh:

Каспер 16.09.2015 14:45

Re: Газодизель
 
Купіть собі таке авто і буде вам щастя !
https://auto.ria.com/auto_hyundai_h1-pass_14992749.html


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 20:59.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©