Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Право, фінанси,страхування (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=74)
-   -   Страховка на автомобіль (https://busovod.ua/showthread.php?t=5342)

Dvakyma 14.03.2012 19:54

У нас УПСК рулит.
Оранту выжили. Ставка для буса до 20 мест вродь 650 грн. мне со скидкой 25% вышла вышеупомянутая сумма.
Если кто сам занимался переоборудованием интерисует как сделать пьядестал под сидухи.
З.Ы. Приобрёл 5 шт. от рено еспайс.

Руслан-21 14.03.2012 20:03

Цитата:

Допис від uzbek (Допис 113334)
что Оранта не очень по выплатам в случае чего

Да они такие.Но тут платишь страховку третьего лица.По-барабану где,лижбы законная контора и дешевле.
А вот подход к полному КАСКО у меня другой.

Horton 14.03.2012 20:19

Цитата:

Допис від Руслан-21 (Допис 113348)
Да они такие.Но тут платишь страховку третьего лица.По-барабану где,лижбы законная контора и дешевле.
А вот подход к полному КАСКО у меня другой.

Так вроде отменили страховки каких либо типов страхования(остался один тип). И КАСКО выдают машинам не старше вроде 5-ти лет.

Руслан-21 14.03.2012 20:29

Horton, Типы отменили.Да.Но я про то что не важно где и у кого покупать .Ищи где дешевле.
Вариант остался ,вроде страховки любого(8) водителя в данном авто или одного водителя на одну машину.И еще просто водителя.Без машины(т.е.вожу,что доверят)
Обяз страховка иначе называетсяСтраховка третьего лица.Или я не понял,что ты не понял.

Horton 14.03.2012 20:31

Цитата:

Допис від Руслан-21 (Допис 113369)
Horton, Типы отменили.Да.Но я про то что не важно где и у кого покупать .Ищи где дешевле.

Я у друга в Украинской страховой беру страховку и не переживаю. Он там директором работает. Если ни дай Бог что,сказал выплата будет. Заплатил где-то около 300грн.

Руслан-21 14.03.2012 20:37

Horton, Извини,но что-то не то здесь.Тьфу-тьфу в случае чего выплачивает страховая виновного в ДТП.Каким боком друг?Если виновник не застрахован,выплачивает"смотрящий"т.е.моторное бюро.
Цитата:

Допис від Horton (Допис 113370)
не переживаю.

Переживать должен будет"тот",что ему вовремя выплатят.Не ты.

Horton 14.03.2012 20:38

Цитата:

Допис від Руслан-21 (Допис 113371)
Horton, Извини,но что-то не то здесь.Тьфу-тьфу в случае чего выплачивает страховая виновного в ДТП.Каким боком друг?

Не ну случаи бывают разные.Тьфу,тьфу чтоб не было.:D

Dvakyma 15.03.2012 09:06

Развели тут ромашку.
Стратся третье лицо пострадавшее от вас там выплата до определённой сумы плюс европротокол если обоюдное согласие.

Роман 222-562-141 15.03.2012 10:18

Моторное бюро это полное кидалово,Батя ждет выплату уже три года.Сам страхуюсь в ОРАНТЕ,за трактор заплатил 606 грн

Руслан-21 15.03.2012 11:26

Цитата:

Допис від Роман 222-562-141 (Допис 113482)
Моторное бюро это полное кидалово,

Интересно к кому будешь обращаться,если виновный не застрахован.Или виновный пешеход?Денег у него нет,безработный,алименщик и машина единственный способ дохода.К браткам?Сядешь раньше виновного или ему будешь моральную компенсацию за наезд платить.Тут на форуме за демократию говорили.Вот она так и работает.

dmishanya 15.03.2012 18:16

Пару часов тому назад застраховал вторую машинку в ОРАНТЕ там же где и в прошлом году! Киев + Киевская регистрация = 757грн(это при -25%)

Horton 15.03.2012 18:53

Цитата:

Допис від Руслан-21 (Допис 113484)
Интересно к кому будешь обращаться,если виновный не застрахован.Или виновный пешеход?Денег у него нет,безработный,алименщик и машина единственный способ дохода.К браткам?Сядешь раньше виновного или ему будешь моральную компенсацию за наезд платить.Тут на форуме за демократию говорили.Вот она так и работает.

В таких случаях не надо ловить гаву, а сразу накладывать арест на имущество, чтоб человек не успел переписать на кого то. Я так и сделал, когда меня тип догнал и разбил всю заднюю часть моей любимой мазды. Он только успел переписать на родственника свою задрипанную семёрку, а вот дом и квартиру не успел. Потом прибегал и кричал что я не имею права так делать. Потом назначил встречу якобы расчитаться, а сам нагнал бультерьеров.Было как в кино : сижу жду его,а тут резко со всех сторон меня позажимали БМВ,мерсы.Аж смешно стало. Решили развести,но увы,не на того нарвались. При мне ему сказали что у него 2 дня чтоб расчитаться со мной и с ними за ложный вызов:D

Руслан-21 15.03.2012 19:32

Horton, я с тобой вполне согласен.Поделюсь своим опытом.Один знакомый положил на бок одну машину при неправильном повороте-протаранил.А та машина пошла юзом и еще две задела.Короче виноват на все сто.Пришли мы порешать по совести.А те пострадавшие уже за утро успели оценку сделать и т.п..Нас выгнали,сказали,что вот оценки-платите или до встречи в суде.Я "несегодняшний".Сделал все продажи и залоги задним числом-это дешевле оказалось в разы чем ремонт.Да,был суд.Постановление о изьятии имущества.Ну и что?.У человека ничего нет.На сегодняшний день осталось годик подождать и обзаводиться имуществом на свою фамилию.Без опаски изьятия в пользу долгов.Ходили раз в три месяца исполнители.Им отк.двери,сказали,что все по старому.Не грубили.и.все.Так,что это как кому втаких делах.А положил спринтера с пассажирами ,ударили мерса и жигуля.А хотели по совести-повторюсь.

Юрец 15.03.2012 20:26

Цитата:

Допис від Руслан-21 (Допис 113540)
Horton, я с тобой вполне согласен.Поделюсь своим опытом.Один знакомый положил на бок одну машину при неправильном повороте-протаранил.А та машина пошла юзом и еще две задела.Короче виноват на все сто.Пришли мы порешать по совести.А те пострадавшие уже за утро успели оценку сделать и т.п..Нас выгнали,сказали,что вот оценки-платите или до встречи в суде.Я "несегодняшний".Сделал все продажи и залоги задним числом-это дешевле оказалось в разы чем ремонт.Да,был суд.Постановление о изьятии имущества.Ну и что?.У человека ничего нет.На сегодняшний день осталось годик подождать и обзаводиться имуществом на свою фамилию.Без опаски изьятия в пользу долгов.Ходили раз в три месяца исполнители.Им отк.двери,сказали,что все по старому.Не грубили.и.все.Так,что это как кому втаких делах.А положил спринтера с пассажирами ,ударили мерса и жигуля.А хотели по совести-повторюсь.

Ну как то как в сказке,если с пассажирами-это уголовная ответственность?

Руслан-21 15.03.2012 20:40

Цитата:

Допис від Юрец (Допис 113551)
как в сказке,

Трупов-нет,и дела-нет.Только административное.Даже без лишения прав.

Юрец 15.03.2012 20:44

Цитата:

Допис від Руслан-21 (Допис 113561)
Трупов-нет,и дела-нет.Только административное.Даже без лишения прав.

А средней тяжести,сейчас уже идет уголовка?Принят закон-шо мама не горюй!

Руслан-21 15.03.2012 20:47

Юрец, Может это правильно.Видит бог.Мы хотели по совести.

Vasek 16.03.2012 06:26

Вчера пошел в АХА продлевать страховку, в прошлом году было 261 грн., а сейчас зарядили 377 :(

Руслан-21 16.03.2012 11:39

Vasek, Чем мотивируют.Европротоколом?50% вверх-круто.
Почему по другим не искал?В инете можно найти.У них дешевле.Нет надобности кормить агентов,офисы фасадные содержать и т.п.
Я свою в инете нашел.Через брокера.Они работают с несколькими страховиками.Предлагают именно тот пакет который выгоден тебе.Так напр.Каско с одной,Осаго с другой,недвиж.-3 И не верь,что в одной сделают большую скидку,при приобретении нескольких пакетов.
Через брокера мне на АХа дали больше скидку чем непосредственно в офисе.А выписали и я подписал бумаги в офисе АХА.

Vasek 16.03.2012 12:01

Руслан-21, мотивируют отказом от 3-го типа договора (машина на одно лицо, в техпаспорт вписан на управление).
Теперь водительский стаж, а у меня 23 года - не считается. Оформляется страховка на хозяина машины.
Пошел просто узнать в "Провидну" - там сразу предложили 50% скидки, так как машина оформлена на маму (пенсионер, УВОВ), итого
186 + 60 за личное страхование, даже в быту.
Почему в АХА мне этого не предложили, хотя я там страховался 5 лет не понимаю.


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 10:54.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©