Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Право, фінанси,страхування (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=74)
-   -   Страховка на автомобіль (https://busovod.ua/showthread.php?t=5342)

olexa 10.02.2014 18:13

Re: Страхівка на автомобіль
 
Цитата:

Допис від skladik (Допис 222486)
можно платить еще и в кредит

І будеш мати меншу суму компенсації(не дай бог що станеться) на процент недоплати на момент виникнення страхового випадку. Десь зустрічав роз"яснення з цього приводу, а так гарно заманюють на цю фішку.

милнам 11.02.2014 15:07

Re: Страховка на автомобіль
 
Сегодня звонил знакомый,на Рено центре посчитали убытки на 50000 грн:shock:.Завтра начинают делать!

olexa 11.02.2014 19:19

Re: Страховка на автомобіль
 
милнам, а з страховкою як склалось? У нас, коли зятя вдарили, так самі експерти радили нічого не чіпати, доки страхова не виплатить збитки.

Horton 11.02.2014 19:21

Re: Страховка на автомобіль
 
Цитата:

У нас, коли зятя вдарили, так самі експерти радили нічого не чіпати, доки страхова не виплатить збитки.
Был у меня когда то страховой случай.Так после заключения эксперта, я спокойно сделал машину за свои деньги, а потом страховая оплатила.

милнам 12.02.2014 07:27

Re: Страховка на автомобіль
 
Цитата:

Допис від olexa (Допис 223049)
а з страховкою як склалось?

Так это страховая и насчитала!!!

Чижик 12.02.2014 08:28

Re: Страховка на автомобіль
 
Цитата:

Допис від милнам (Допис 222991)
,на Рено центре посчитали убытки

Честно? Я б там не делал...

kvanton 12.02.2014 08:37

Re: Страховка на автомобіль
 
Цитата:

Допис від Horton (Допис 223051)
Был у меня когда то страховой случай.Так после заключения эксперта, я спокойно сделал машину за свои деньги, а потом страховая оплатила.

:+1:тоже самое, только нужно обязательно справка с СТО, иначе без неё не выплатят, во всяком случае, у меня так было.

милнам 12.02.2014 08:56

Re: Страховка на автомобіль
 
Цитата:

Допис від Чижик (Допис 223176)
Честно? Я б там не делал...

А что есть выбор??????Вы в какой стране живёте???Там надо ещё по кланяться что бы делали быстрей!

olexa 12.02.2014 09:04

Re: Страховка на автомобіль
 
Цитата:

Допис від Horton (Допис 223051)
я спокойно сделал машину за свои деньги, а потом страховая оплатила

Нам експерти нарахували 17 т., СТО Міцубіші у Києві - 24 т., страхова погодилась на 17, ну максимум 19 т і то по чеку від СТО. СТО Міцубіші у Черкасах зробила за 17 т. Але ми дочекались виплати страхової у 17 т. Реально у гаражах можна було б зробити за 7 т., але тоді б втрачалась гарантія. Це вже зараз я думаю, що треба було робити за 7 т., а тоді зять настояв на офіційному ремонті.

милнам 12.02.2014 09:18

Re: Страховка на автомобіль
 
Цитата:

Допис від olexa (Допис 223181)
офіційному ремонті

Я тоже сторонник ОФ.Там хоть гарантия,и ЗЧ новые!

kvanton 12.02.2014 09:24

Re: Страховка на автомобіль
 
Цитата:

Допис від olexa (Допис 223181)
Це вже зараз я думаю, що треба було робити за 7 т., а тоді зять настояв на офіційному ремонті.

olexa, я свою делал дома, но перед этим договорился на СТО, что они мне выдадут все необходимые бумажки, что машину делал у них, когда начал читать какие у них расценки, на тот объём который я сделал:oh:, ужас как у них всё дорого. Ну и пришлось, за справочку отдавать 10% , от той суммы, которую они вроде как делали, но всё равно получается дешевле самому сделать.

olexa 12.02.2014 09:31

Re: Страховка на автомобіль
 
У нас машина тоді була ще на офіційній гарантії 4 місяці з 7 т.км. А міняючи все, навіть трохи поцарапане "офіціали" вхитрились "зпіонерити" нову емблему, задні протитуманки і ще якусь дрібницю, помітили лише згодом. І це при тому, що я щодня там навідувався. "Мастера" однако!
Цитата:

Допис від kvanton (Допис 223185)
ужас как у них всё дорого

Та навіть різниця у Києві і Черкасах ужас. 1 нормо-година у Києві 210 грн, а у Черкасах - 140, а там ще фарбування і т.п. Але повторюсь, що пішли на це заради збереження гарантії на авто.

Чижик 12.02.2014 09:40

Re: Страховка на автомобіль
 
Цитата:

Допис від милнам (Допис 223180)
А что есть выбор??????Вы в какой стране живёте???Там надо ещё по кланяться что бы делали быстрей!

Я сам ремонтировал. Так что выбор есть всегда.
Ущерб оценивал независимый эксперт, потом выдавал приговор, в котором оценка ущерба. Потом Страховая выплатили.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Допис від милнам (Допис 223184)
Я тоже сторонник ОФ.Там хоть гарантия,и ЗЧ новые!

Я Вас умоляю... Гарантия... ХА!
И да, не факт что страховая не захочет оплачивать Вам новые запчасти, тем более у официалов.

kvanton 12.02.2014 09:44

Re: Страховка на автомобіль
 
Цитата:

Допис від Чижик (Допис 223189)
Ущерб оценивал независимый эксперт, потом выдавал приговор, в котором оценка ущерба. Потом Страховая выплатили.

Чижик, а со СТО, что не требовали бумажку?

Чижик 12.02.2014 09:45

Re: Страховка на автомобіль
 
Цитата:

Допис від kvanton (Допис 223192)
Чижик, а со СТО, что не требовали бумажку?

Нет. Ущерб и попутные затраты насчитывал независимый эксперт, а не СТО которое собиралось ремонтировать.

милнам 12.02.2014 12:08

Re: Страховка на автомобіль
 
Цитата:

Допис від Чижик (Допис 223189)
тем более у официалов.

Как раз они и платят!

Чижик 12.02.2014 12:49

Re: Страховка на автомобіль
 
Цитата:

Допис від милнам (Допис 223213)
Как раз они и платят!

Всё зависит от страховой. А так же от страхового агента.
Могут стать в позу. И срезать выплату, мол машина не новая, и нечего на неё некоторые запчасти покупать новыми. И срезать до 30% амортизации.
Я это могу писать, так как весной очень плотно в Экспертом на эту тему общался.

З.Ы. Ещё. Не узнавал? У виновника есть франшиза? Или там нулевая?

милнам 12.02.2014 13:05

Re: Страховка на автомобіль
 
Цитата:

Допис від Чижик (Допис 223218)
У виновника есть франшиза?

:maybe:.Когда закончиться эта эпопея,отпишусь!!!:mail1:

Horton 12.02.2014 16:42

Re: Страховка на автомобіль
 
Цитата:

Допис від Чижик (Допис 223189)
Ущерб оценивал независимый эксперт, потом выдавал приговор, в котором оценка ущерба. Потом Страховая выплатили.

Точно такую же процедуру сделал.И на оценку к эксперту был вызван виновник торжества,чтоб расписался в акте.Дальше с этой бумаженцией к страховщикам и все гуд.

димончик 12.02.2014 19:18

Re: Страховка на автомобіль
 
на сегодняшний день официально предварительную оценку ущерба имеет право делать только независимый эксперт. И окончательную тоже он, но с учетом акта дефектовки СТО, а страховая оставляет за собой право направить Ваш автомобиль на ремонт на другое СТО, если сочтет Вашу смету завышенной по сравнению с другим СТО, от которого получает откат, или попросят его у Вас, вот так вот.... Вчера выпустили с ремонта машинку именно по такой системе, наш клиент башлял страховикам , что бы машину делали там, где ему хочется

Добавлено через 8 минут
Цитата:

Допис від милнам (Допис 223180)
А что есть выбор??????Вы в какой стране живёте???Там надо ещё по кланяться что бы делали быстрей!

Выбор есть всегда... Как и незаменимых людей не бывает,
рядом со мной Форд и Рено офы, что там, что там по 2-3 машины проскакивает в день по мелочи и это не плохое место в городе, зато у нормальных спецов , на краю географии , в заросших гаражах , очередь на 2-3 недели вперед


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 16:08.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©