Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Право, фінанси,страхування (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=74)
-   -   снова о переоборудовании, точнее о перерегистрации (https://busovod.ua/showthread.php?t=13363)

VokaDon 12.02.2014 17:41

снова о переоборудовании, точнее о перерегистрации
 
здравствуйте, (если где-то есть подобный вопрос,заранее извиняюсь, я не нашел)
снова вернулся к вопросу о переоборудовании, в поисках актуальных цен на услуги наткнулся на следующие условия-далее цитата с сайта:

Внимание автолюбителей Украины! 

Несмотря  на  принятие  изменений  в  Податковий кодекс  України,  есть  два законных  варианта  переоборудования  грузовых  автомобилей  по старым правилам.  При этом новый Акциз однозначно не платится.

ВАРИАНТ №1.

Авто по документам остается грузовым, увеличивается количество мест. Можно устанавливать все стекла, обшивать салон, как и ранее. Ограничение только в количестве  сидений.  На  бусы  типа  Спринтер  можно  оформлять  до 8+1 мест (как и ранее).  На бусы  типа Вито- 5+1  место, минивены типа Кадди - до 4+1 место.  При этом, минивены типа Кадди, Кенго пока можно переоборудовать только выпуска не старше 2013 года.

Порядок оформления документов варианта №1:

1. Написать в своем МРЭО ГАИ заявление на увеличение количества мест грузового авто и получить Акт осмотра (Акт огляду транспортного засобу) на основании которого  идет  оформление  поcледующих  документов. Мы не  альтернатива  МРЕО ГАИ,  поэтому  по  вопросам  получения  акта  осмотра  и  замены  техпаспортов  надо обращатьсяв  свое  МРЕО ГАИ. 

2. Именно оригинал Акта осмотра  разрешает автолюбителям перемещаться  по  Украине  после  переоборудования авто. Пакет  документов  из  института  нужен только для  замены  техпаспорта.

3. Выслать  нам копии  двух  документов  акта осмотра  и  техпаспорта  по  электронной почте   или  привезти эти  документы  с собой. 

4. Стоимость  пакета  документов киевского института  составляет  1400 грн.

5. Срок изготовления  пакета документов  в  институте – 2-3 рабочих дня.   

6.  Если вышлите  документы заранее, то  к Вашему приезду они будут готовы или  же  мы  вышлем  Вам документы  через Новую почту,  Деливери,  Ночной экспресс и т.д после переоборудования. 

  7.Получить  в  своем  МРЕО ГАИ  техпаспорт  на  грузовой автомобиль с измененным количеством мест. На  этом  переоборудование  завершено.



ВАРИАНТ №2.

1. Написать в своем МРЭО ГАИ заявление на переоборудование грузового авто в пассажирский или грузопассажирский и получить Акт осмотра (Акт огляду транспортного засобу) на основании которого  идет  оформление  поcледующих документов. Мы  не  альтернатива  МРЕО ГАИ,  поэтому по вопросам  получения  акта  осмотра  и  замены  техпаспортов  надо  обращаться в свое  МРЕО ГАИ. 

2. Именно  оригинал  Акта осмотра разрешает  автолюбителям перемещаться  по  Украине  после  переоборудования  авто. Пакет  документов  из  института  нужен  только для  замены  техпаспорта.

3. Выслать нам копии  двух  документов  акта  осмотра  и  техпаспорта  по электронной почте   или  привезти эти документы с собой. 

4. Стоимость пакета документов киевского или житомирского института составляет 650 грн.

5. Срок  изготовления  пакета документов  в институте – 2-3 рабочих дня.   

6.  Если  вышлите  документы  заранее, то  к Вашему приезду они будут готовы или же  мы  вышлем  Вам документы через  Новую почту,  Деливери, Ночной экспресс и т.д после переоборудования. 

 7. Не менять в своем МРЕО ГАИ техпаспорт на пассажирский так как при этом Вас могут попросить заплатить акциз из расчета 1,91 евро за 1 см.куб. объема, если Вашему автомобилю до 5 лет и 2,18 евро, если Ваш автомобиль старше 5 лет. Пример расчетов: 1,91*2000 куб=3820 евро или около 44 000 гривен. При этом мы не освобождаемся от утилизационного и таможенного сборов.

8. Работники ГАИ не могут Вас штрафовать, потому что срок действи  документов киевского или житомирского института  составляет  12 месяцев. На протяжении этого времени Вы можете свободно перемещаться по Украине. Когда же пройдет один год, можно заказать новый пакет документов из института. Но, надеемся, что наши мудрые руководители поймут раньше, что в стране найдется не так много автолюбителей, готовых броситься в банки для уплаты очередного акциза…Тем более, что на местах нет механизма получения данного платежа.

учитывая изложенное, нормального варианта нет, в моем случае Виваро груз с укр учетом, я могу добавить только один ряд сидений, при этом у меня будет все официально, а второй ряд вне закона, второй вариант вообще не расматриваю. т.к. выехать за пределы страны черевато проблемами да и гайцам постоянно доказывать что документы дейсвуют год.
Сообственно вопрос, в статье сказано -"...так как при этом Вас могут попросить заплатить акциз..." как понимать могут попросить-имеют права или можно послать сославшись на какую нибу очередную дырку в наших законах.
кто сталкивался с регистрацией по новым правилам, отпишитесь пожалуйста.

Чижик 12.02.2014 17:46

Re: снова о переоборудовании, точнее о перерегистрации
 
Туфта это всё! Забаньте махинатора... Денег срубить только. А последующие проблемы владельца авто они решать не станут.:disgust:

VokaDon 12.02.2014 17:48

Re: снова о переоборудовании, точнее о перерегистрации
 
Банить меня не надо, я специально из текста все контакты удалил, и ссылку не приволил, просто скажите как сейчас дела с регитрацей обстоят.

1PIRAT1 12.02.2014 17:52

Re: снова о переоборудовании, точнее о перерегистрации
 
Цитата:

Допис від VokaDon (Допис 223260)
просто скажите как сейчас дела с регитрацей обстоят


Дорого...лучше искать "готовый" живой экземпляр.

Чижик 12.02.2014 17:59

Re: снова о переоборудовании, точнее о перерегистрации
 
VokaDon, скажу одной фразу про всю Вашу писанину.
Большой геморрой на 5-ю точку!

На кузове грузового фургона не возможны окна. Только на дверях.

alexusaty 12.02.2014 18:19

Re: снова о переоборудовании, точнее о перерегистрации
 
VokaDon, все понятно, но в этом случае не действует презумпция невиновности - поймали гайцы, выписали ахвихенный штраф или вообще на штрафплощадку отправили авто без каких-либо разбирательств. А ты потом бегай и доказывай всем что так как ты сделал можно и ты не верблюд.

ruslankarpaty 12.02.2014 18:37

Re: снова о переоборудовании, точнее о перерегистрации
 
Цитата:

Допис від VokaDon (Допис 223254)
Авто по документам остается грузовым, увеличивается количество мест.

Доброго дня,
ну вообще то нормально,
мой старый Н-200 когда взял его, был грузовой по докам и указано 5 мест,
стоял средний ряд сидений, и два стекла в среднем ряду.
менял на пасса 8+1 сам проблем тогда не было.

mehanik 12.02.2014 18:54

Re: снова о переоборудовании, точнее о перерегистрации
 
ruslankarpaty,:+1: Почему бы нет? Та же Газель-дуэт: 6 мест и кузов!

vodynoj 12.02.2014 19:21

Re: снова о переоборудовании, точнее о перерегистрации
 
У меня по докам грузопасажир 9 мест:maybe2:
И это в короткой базе

vtvk 12.02.2014 20:12

Re: снова о переоборудовании, точнее о перерегистрации
 
vodynoj, так же как и у тебя: Виваро короткий грузо-пасс. 9 мест по тех.паспорту, "гайцы" вопросы задают, но внимания не акцентируют!!!! правда я второй владелец в Украине и таким его и снимали с учета и поставил на учет в Киеве!!!

Беза 12.02.2014 20:14

Re: снова о переоборудовании, точнее о перерегистрации
 
Цитата:

Допис від vodynoj (Допис 223308)
У меня по докам грузопасажир 9 мест
И это в короткой базе

это как-то противоестественно?

vodynoj 12.02.2014 20:23

Re: снова о переоборудовании, точнее о перерегистрации
 
Цитата:

Допис від Беза (Допис 223342)
это как-то противоестественно?

теоретически грузовой отсек должен быть отгорожен. В моём случае, последний ряд сидений почти у заднего стекла.

Беза 12.02.2014 20:37

Re: снова о переоборудовании, точнее о перерегистрации
 
Цитата:

Допис від vodynoj (Допис 223345)
В моём случае,

в твоем случае просто малогрузопассажир, не думаю что бы грузовой отсек должен быть определен размерами.Кому-то 20 см, кому-то 200

alexvivaro 12.02.2014 21:02

Re: снова о переоборудовании, точнее о перерегистрации
 
может рано банить-то:D-для бусов-верняк проблемы начнутся когда массово начнут этот вариант использовать,но для пирожков с сдвижной дверкой,как вариант-может пойти.Как говорят-на беду вариантик,но все равно лучше,чем ничего.Даже если стекло врезать только в дверке а напротив ее просто зашить(а можно даже мониторчик какой поставить-будет даже прикольно,если подобрать его под размер окна а в записи пустить сьемку с окна-думаю,разницы с окном даже не заметить).Ну типа в стиле вэсткоасткастом.И еще датчик на мусоров поставить-и при их приближении его(экран) сразу отключать,или пускать на него саундтрек-*наша служба и опасна и трудна*,например или церемонию награждения там за самое большое количество выписанных протоколв этими у.е.Одним словом-надо пробовать..

jekson1311 18.02.2014 07:10

Re: снова о переоборудовании, точнее о перерегистрации
 
Конечно банить это перебор. Меня например заинтересовал первый вариант. И по ссылке не против позвонить пообщаться с народом.

VokaDon, если не трудно, кинь ссылочку в личку.

Николай 10.06.2014 19:01

Re: снова о переоборудовании, точнее о перерегистрации
 
Ну как? Пробывал кто? Или сейчас уже и так все просто?

ЕГОР 60 10.06.2014 20:36

Re: снова о переоборудовании, точнее о перерегистрации
 
Завтра позвонят о расценках потом отпишусь.

Николай 11.06.2014 21:50

Re: снова о переоборудовании, точнее о перерегистрации
 
Цитата:

Допис від ЕГОР 60 (Допис 252252)
Завтра позвонят о расценках потом отпишусь.

И как?

ЕГОР 60 12.06.2014 11:30

Re: снова о переоборудовании, точнее о перерегистрации
 
Николай, Сказали в районе 2000 гр.Но это в Ровно.

Добавлено через 3 минуты
Да, думаю на следующей неделе ехать переоформлять, отпишусь точнее.

Николай 12.06.2014 13:49

Re: снова о переоборудовании, точнее о перерегистрации
 
Тоесть утиль и акциз платить не надо?

ЕГОР 60 12.06.2014 18:47

Re: снова о переоборудовании, точнее о перерегистрации
 
Николай, Все это уже отменили.

Віктор 12.06.2014 19:26

Re: снова о переоборудовании, точнее о перерегистрации
 
Цитата:

Допис від ЕГОР 60 (Допис 252591)
Сказали в районе 2000 гр

В цю суму все включено? Тобто ти їм 2тис, а вони тобі техпаспорт на пасажир?
хто в курсі чи можна робити доки на 8+1, а салон груз-пас, в плані ряд сидінь, два стікла і перегородка?

Віктор 03.07.2014 20:47

Re: снова о переоборудовании, точнее о перерегистрации
 
Докуметни коштують 1900 грн і тиждень часу. Потім вранці відправив техпаспорт в Рівне, а ввечері отримав техпас. на пас.

dmishanya 03.07.2014 21:04

Re: снова о переоборудовании, точнее о перерегистрации
 
А не стремно было доки на машину вот так вот отправлять, где гарантия что новые доки легальные?

pylyp 03.07.2014 21:18

Re: снова о переоборудовании, точнее о перерегистрации
 
Вот и я хочу с понедельника ехать делать переоборудование на пассажир. Только у нас это стоит 2400 грн.

Віктор 04.07.2014 07:27

Re: снова о переоборудовании, точнее о перерегистрации
 
Цитата:

Допис від dmishanya (Допис 256185)
А не стремно было

Доки мені робив чоловік в Рівному, в якого я купував авто. Він не перший рік ганяє буси і займається доками.Я не бачу сенсу впарювати липу і створювати собі проблеми і портити своє ім'я, тим паче що конкуренція в регіоні велика.

Цитата:

Допис від pylyp (Допис 256201)
это стоит 2400 грн

Думаю ціна залежить від жадності "рішал", а так оф. платежі повинні бути одинакові скрізь.

IesuiT 02.08.2014 15:48

Re: снова о переоборудовании, точнее о перерегистрации
 
Народ, подскажите, документы сделал все, поехал в МРЭО, сдал все и... плучил ответ -: приняли на рассмотрение, через месяц приезжайте.
Немного опешил, я думал за день все сделаю.
У всех так или мне повезло?

Віктор 03.08.2014 07:21

Re: снова о переоборудовании, точнее о перерегистрации
 
Цитата:

Допис від IesuiT (Допис 260958)
я думал за день все сделаю.

А на що чекати місяць, техпаспорт чи дозвіл на переобладнання? В рівному я знаю, це принципова позиція МРЕВістів - не даєш нам заробити, чекати будиш довго:dash2:

Николай 03.08.2014 07:53

Re: снова о переоборудовании, точнее о перерегистрации
 
Цитата:

Допис від Віктор (Допис 261049)
А на що чекати місяць, техпаспорт чи дозвіл на переобладнання? В рівному я знаю, це принципова позиція МРЕВістів - не даєш нам заробити, чекати будиш довго:dash2:

У нас тоже самое с разрешением на переоборудование :+1:

Андрей Н-1 03.08.2014 07:58

Re: снова о переоборудовании, точнее о перерегистрации
 
Цитата:

Допис від Віктор (Допис 261049)
чекати будиш довго

Законна корупція. Платиш - швидко отримуєш дозвіл, а ні то ні по закону... Ми їх сволочей так самі привчили.

ВОЛЬДЕМАР 03.08.2014 09:59

Re: снова о переоборудовании, точнее о перерегистрации
 
Цитата:

Допис від Андрей Н-1 (Допис 261053)
Платиш - швидко отримуєш дозвіл,

Андрей Н-1, а Ти кудись квапишся? Місяць це не так вже і довго.

Андрей Н-1 03.08.2014 10:28

Re: снова о переоборудовании, точнее о перерегистрации
 
Цитата:

Допис від ВОЛЬДЕМАР (Допис 261066)
Андрей Н-1, а Ти кудись квапишся? Місяць це не так вже і довго

Не в тім справа квапишся чи ні. Я на облік ставив 5 років тому і не за дякую за 1 день був дозвіл. Якщо в людини є плани переобладнати і кудись ще влітку із сім"єю поїхати то місяць чекати певно не хочеться. Взагалі зробили би офіційно якась адекватна такса в касу і наприклад 2-3 дні чекаєш, не поспішаєш - відповідно на загальних підставах.

Николай 03.08.2014 10:33

Re: снова о переоборудовании, точнее о перерегистрации
 
Цитата:

Допис від Андрей Н-1 (Допис 261071)
. Взагалі зробили би офіційно якась адекватна такса в касу і наприклад 2-3 дні чекаєш, не поспішаєш - відповідно на загальних підставах.

Сомневаюсь что это как-то поможет, наши всегда найдут какую-нибудь причину для выклянчивания "на лапу"

Андрей Н-1 03.08.2014 10:49

Re: снова о переоборудовании, точнее о перерегистрации
 
Цитата:

Допис від Николай (Допис 261073)
выклянчивания "на лапу"

Да це від нашої неосвідомленості щодо оформлення т незнання деяких особливостей та процедур, тому що немає для автомобілістів відповідних сервісів. Наприклад я коли оформлював бус мої знайомі з контори при МРЕВ в якій угоди реєструють порахували мені суму і сказали де чекати експерта через 5 хвилин і через годину чекати дзвінка та підійти до вікна за доками. От тобі і неофіційний прискорений сервіс. При адекватному підході може заробляти офіційно МРЕВ.

IesuiT 03.08.2014 13:58

Re: снова о переоборудовании, точнее о перерегистрации
 
Ну так намекнули бы как, блин. Мне не сильно спешно, но, чтоб закрыть вопрос, какую-то копейку дал.
Как унтерофицерская вдова, денег хотят и попросить боятся.

olexa 03.08.2014 15:10

Re: снова о переоборудовании, точнее о перерегистрации
 
Цитата:

Допис від IesuiT (Допис 261091)
не сильно спешно

А ти не питав чому чекати? Я завжди носа суну у всі процедурні питання. Мені також пропонували чекати і з таможні, і з ДАІ, і з податкової, і з військомати якісь повідомлення, довідки. А на пропозицію сходити до начальника МРЕВ і розузнати про такі затримки, миттєво реагували згодою прискорити всі питання за кілька годин. Правда це було вже більше трьох років тому. Але не думаю, що щось суттєво помінялось. Найпростіше, це зажадати від них письмового обгрунтування такого очікування, тоді все буде зрозумілим.

Николай 03.08.2014 20:01

Re: снова о переоборудовании, точнее о перерегистрации
 
Парни, сам лично наблюдал как человека(судебный пристав, причем в форме) целый день мотузили и в итоге так ничего и не сделали))) Он там на всё МРЭо кричал, а они только посмеивались втихомолку. Спектакль был разыгран очень грамотно, придраться особо не к чему...

IesuiT 03.08.2014 20:26

Re: снова о переоборудовании, точнее о перерегистрации
 
Цитата:

Допис від olexa (Допис 261097)
А ти не питав чому чекати? Я завжди носа суну у всі процедурні питання. Мені також пропонували чекати і з таможні, і з ДАІ, і з податкової, і з військомати якісь повідомлення, довідки. А на пропозицію сходити до начальника МРЕВ і розузнати про такі затримки, миттєво реагували згодою прискорити всі питання за кілька годин. Правда це було вже більше трьох років тому. Але не думаю, що щось суттєво помінялось. Найпростіше, це зажадати від них письмового обгрунтування такого очікування, тоді все буде зрозумілим.

Да как-то протупил, я просто не ожидал, что будут какие-то сроки.
Ну и бусик еще не доделан - обивки нет и есть до чего доколупаться, аварийный выход, молоток=) - поэтому и не "бузил".=(

Андрей Н-1 04.08.2014 08:06

Re: снова о переоборудовании, точнее о перерегистрации
 
[QUOTE=IesuiT;261134]Да как-то протупил.
А в каком МРЕВе протупление случилось?

Sumrak 04.08.2014 08:24

Re: снова о переоборудовании, точнее о перерегистрации
 
Цитата:

Допис від IesuiT (Допис 260958)
Немного опешил, я думал за день все сделаю.

так и есть по закону - имеют право. Потомоу и срабатывает у всех ускоритель. такса косая грн.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Допис від IesuiT (Допис 261134)
обивки нет и есть до чего доколупаться

пофигу молоток и т.д !
2 показателя - сидения С РЕМНЯМИ обязательно (хотя бы перекинутые через спинку - для фото) - и стекла.

IesuiT 06.08.2014 18:46

Re: снова о переоборудовании, точнее о перерегистрации
 
[QUOTE=Андрей Н-1;261156]
Цитата:

Допис від IesuiT (Допис 261134)
Да как-то протупил.
А в каком МРЕВе протупление случилось?

Та на авторынке мрэо

косая - это сто гривен? Тогда бы я лучше заплатил...

Андрей Н-1 06.08.2014 18:58

Re: снова о переоборудовании, точнее о перерегистрации
 
Цитата:

Допис від IesuiT (Допис 261511)
Та на авторынке мрэо

Там никого увы...

IesuiT 06.09.2014 17:13

Re: снова о переоборудовании, точнее о перерегистрации
 
отчитываюсь.
заняло пять недель.
Приехал туда через месяц, в субботу. К специалисту, которому сдавал документы.
Говорит, у меня документов нет, идите к замначальника мрэо.
замначальника говорит, у меня нет, идите к начальнику.
Начальник говорит, у меня нет.
Ну и куда мне идти?
нам с Б. Хмельницкого не прислали.
Мне туда?
Да.
Поехал в этот главк на Б. Хмельницкого в понедельник, долго там искал, к кому прицепится.
Опять на какого-то начальника вышел.
Он мне, а я тут причем.
Так к вам прислали, ничего не знаю.
Короче, звонит этому начальнику мрео - приедет к тебе человек - разберись...
Во вторник приезжаю в мрео, начальника нет
я к замначальнику. он мне - я ничего не решаю.
когда будет начальник?
не знаю.
давайте его телефон, чтоб я к вам впустую не ездил.
дал телефон
названивал по телефону всю оставшуюся половину дня, к вечеру дозвонился.
перезвоните завтра -разберемся.
в среду звоню - наберите через полчаса.
набираю.
не можем найти, но обязательно найдем - звоните в конце недели.
звоню вчера - приезжайте в субботу.
приехал сегодня. отдает документы, проплачивайте и отдавайте в любое окошко.
оплатил.
иду в любое окошко.
выстоял очередь. сую.
а кто вам делал высновок?
не знаю.
как это?
не знаю кто там что делал - документы мне отдал ваш начальник. Хорошо, я прийму, но у меня уже четыре комплекта, нужно переработать.
тьфу ты.
я в другое окошко, очередь. отстоял. сую. кто делал высноаок?
та ...у я кто делал, какая разница?
короче, посмотрели, кто делалрегистрацию первую(в этом же мрео недавно, через посредника) - пошнл к нему в окошко.
через три часа получил наконец техпасорт пассажира.
первую регстрацию делал через ускорителя. ускорителей там вертится больше, чем посетителей. вся система прогнила,человека просто вынуждают искать "подходы"
конец.

Guzy 24.08.2015 22:01

Re: снова о переоборудовании, точнее о перерегистрации
 
Все Алоха.
Хочу разъяснить несколько нюансов
Первое, какой будет шраф, если у меня доки на 6 человек а буду перевозить 9??
Машина Т-4
Разузнал на счет доков сориентировали в пределах 2000 гривен, другой дядя загнул 2700 , ну как говорится наглости хватает (Инфа Тернополь)
Теперь вопрос, у меня оригинальный груз-пас, после получения полного паса, смогу ли я перевозить грузы, не дёрнут ли меня Гайцы, и возмож но ли, ездить на полоном пасе, а в машине будет стоять только 1 ряд сидушек как раньше на 6 челолвек, и только при необходимости доставлять второй.
Моментами бывает, что нужно загрузить полный бус людей, но стрёмно , что б еще не дай боже на штраф площаку не отправили ))

Rulik 24.08.2015 22:24

Re: снова о переоборудовании, точнее о перерегистрации
 
Цитата:

Допис від Guzy (Допис 334007)
Первое, какой будет шраф, если у меня доки на 6 человек а буду перевозить 9??

Должна быть категория "D" или восемь мест,будет штраф.

Цитата:

Допис від Guzy (Допис 334007)
Машина Т-4

Хоть Т9

Цитата:

Допис від Guzy (Допис 334007)
Разузнал на счет доков сориентировали в пределах 2000 гривен, другой дядя загнул 2700 , ну как говорится наглости хватает (Инфа Тернополь)

Халява,если правда!

Цитата:

Допис від Guzy (Допис 334007)
Теперь вопрос, у меня оригинальный груз-пас, после получения полного паса, смогу ли я перевозить грузы, не дёрнут ли меня Гайцы, и возмож но ли, ездить на полоном пасе, а в машине будет стоять только 1 ряд сидушек как раньше на 6 челолвек, и только при необходимости доставлять второй.

Груз должен быть закреплён,всё как книга пишет,что хочеш,перевозиш.
Цитата:

Допис від Guzy (Допис 334007)
Моментами бывает, что нужно загрузить полный бус людей, но стрёмно , что б еще не дай боже на штраф площаку не отправили ))

Сегодня был выпадек,остановили за превышение скорости,72км/ч.,на посту ДАи,машина груз-пас,6 мест,в тот момент стояло две седушки,два раза смотрел техпаспорт на предмет типа авто,а дальше гайца интересовал вопрос решения нарушения,протокол или ..
Признаюсь,заказчик оплатил через Меня на месте 50грн.,стыдно:oh:

Tkach73 25.08.2015 08:12

Re: снова о переоборудовании, точнее о перерегистрации
 
Цитата:

Допис від Guzy (Допис 334007)
Все Алоха.
Хочу разъяснить несколько нюансов
Первое, какой будет шраф, если у меня доки на 6 человек а буду перевозить 9??
Машина Т-4
Разузнал на счет доков сориентировали в пределах 2000 гривен, другой дядя загнул 2700 , ну как говорится наглости хватает (Инфа Тернополь)
Теперь вопрос, у меня оригинальный груз-пас, после получения полного паса, смогу ли я перевозить грузы, не дёрнут ли меня Гайцы, и возмож но ли, ездить на полоном пасе, а в машине будет стоять только 1 ряд сидушек как раньше на 6 челолвек, и только при необходимости доставлять второй.
Моментами бывает, что нужно загрузить полный бус людей, но стрёмно , что б еще не дай боже на штраф площаку не отправили ))

1. Штрафа не будет,будет штрафплощадка(незаконное переоборудовоние).
2. 2000-2700грн-это за что именно?
3. Можешь хоть все сиденья снять,кроме водительского и ездить,это не является нарушением.

Guzy 26.08.2015 07:57

Re: снова о переоборудовании, точнее о перерегистрации
 
Цитата:

Допис від Tkach73 (Допис 334021)
1. Штрафа не будет,будет штрафплощадка(незаконное переоборудовоние).
2. 2000-2700грн-это за что именно?
3. Можешь хоть все сиденья снять,кроме водительского и ездить,это не является нарушением.

2000-2700 єто цена замены тех пасторта на полного пасажира.
Вот имено то , что меня и интересовало, мне изредка нужно забивать полный бус людей(8+1) там дальние поездки и так далее.

Ст 121-2 ч.1

Перевозка пассажиров перевозчиками сверх указанного количества мест
Это и есть штраф за переоборудование, или там совсем другой получается ???
За штраф площадку, ничего не нашол.

Добавлено через 47 секунд
Обвинение в управлении неисправным или переоборудованным ТС


По результатам проверки составляется Акт проверки технического состояния колесного транспортного средства, копия которого предоставляется водителю ТС.
В случае обнаружения технической неисправности: тормозной системы, СН/дымности выпускных газов дизельного двигателя, содержания СО в топливе, рулевого управления, колес/шин, переоборудования, а также неисправностей, перечисленных в КУоАП6, работник ГАИ составляет протокол об административном правонарушении, штраф за совершение которого составляет от 340 до 425 грн.


Вот нашол штраф)))

Добавлено через 2 минуты
Мне 1 дядя говорил, мол если у тебя будет по докам полный пасажир, то нужно будет всегда возить полный комплект сидушек, и уже будет невозможным использовать машину как грузопасажир.Именно это пока еще меня останавливает от замены тех паспорта.

Tkach73 26.08.2015 08:30

Re: снова о переоборудовании, точнее о перерегистрации
 
2700-очень хорошая цена на сегодняшний день, у меня меньше чем 3200-3500 не получается сделать, так что можно делать за такую цену. За незаконное переоборудование однозначно можешь уехать на штрафплощадку, особенно если не Гаи а Ати остановят. Дяде скажи, что он не прав! ;) Можно грузы возить, можешь вообще все сиденья снять и ездить. Ну кроме водительского, естественно! :)

DRB 26.08.2015 09:31

Re: снова о переоборудовании, точнее о перерегистрации
 
Цитата:

Допис від Guzy (Допис 334166)
Мне 1 дядя говорил, мол если у тебя будет по докам полный пасажир, то нужно будет всегда возить полный комплект сидушек, и уже будет невозможным использовать машину как грузопасажир.Именно это пока еще меня останавливает от замены тех паспорта.


Я не знаю про що думають такі "дяді".

Поясніть мені наступне

1. маємо ОРИГІНАЛЬНИЙ ПАСАЖИР.
2. знімаємо сидіння
3. веземо вантаж (єдине - його треба зафіксувати надійно).
4. що ми порушуємо????

так що ваш дядя щось явно не розуміє.

Навпаки - так, якщо вантажний по документах а веземо пасажирів - це переобладнання. А тут ніякого переобладнання немає!

Для того щоб ще раз це довести. Я по документах 8+1.
Вже більш ніж пів року не встановлював задній ряд - їздив 2+2 (чотиримісний). Їздив ТРИ РАЗИ!! вже за кордон. Жодних проблем!

Guzy 28.08.2015 11:10

Re: снова о переоборудовании, точнее о перерегистрации
 
Всем спасибо за разъяснение, буду менять доки)))

RomperStomper777 03.10.2015 07:34

Re: снова о переоборудовании, точнее о перерегистрации
 
есть в Житомире кто может помочь с доками?

Stalker88 03.10.2015 09:25

Re: снова о переоборудовании, точнее о перерегистрации
 
RomperStomper777,
Как ты думаеш, тебе кто-то ответит?
Тебя не кто не знает!!!!

dima_kharkov 03.10.2015 09:31

Re: снова о переоборудовании, точнее о перерегистрации
 
Rulik, 9 мест - 8пассажиров+водитель - B -категория

olexa 03.10.2015 09:37

Re: снова о переоборудовании, точнее о перерегистрации
 
Цитата:

Допис від RomperStomper777 (Допис 339315)
есть в Житомире кто может помочь с доками?

Є! Обласне УДАІ МВС України в Житомирській області!

RomperStomper777 03.10.2015 16:57

Re: снова о переоборудовании, точнее о перерегистрации
 
Цитата:

Допис від Stalker88 (Допис 339320)
RomperStomper777,
Как ты думаеш, тебе кто-то ответит?
Тебя не кто не знает!!!!

я согласен, мб есть какие то варианты проверить меня, что я обычный гражданин провтыкавший момент переоборудования?)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Допис від olexa (Допис 339323)
Є! Обласне УДАІ МВС України в Житомирській області!

не нужно умничать, я и так ели на свой кенгур накопил, акциз мне стоит 2700 евро, это больше чем пол машины(((

serik 03.10.2015 18:55

Re: снова о переоборудовании, точнее о перерегистрации
 
RomperStomper777, Розслабся. Поїзд пройшов. Я вон теж собі лікті гризу шо не зробив доументи до 1 січня ц.р. А зараз треба 4600 євро. З розуму зійти..

olexa 03.10.2015 18:58

Re: снова о переоборудовании, точнее о перерегистрации
 
Цитата:

Допис від RomperStomper777 (Допис 339348)
не нужно умничать, я и так ели на свой кенгур накопил, акциз мне стоит 2700 евро, это больше чем пол машины(

Ну-ну, знайди "ходунка", який би за тебе все зробив, у тому ж таки МРЕВ, - так і сума тоді стане у все твоє авто!

олежка 03.10.2015 20:36

Re: снова о переоборудовании, точнее о перерегистрации
 
На этой неделе общался с одним перекупом. Он сказал , что в декабре будет "окно" 2 недели , втечение которого можно будет пероформить бус без уплаты акциза. Не знаю насколько это правда , но надо бы проверить...

serik 03.10.2015 20:54

Re: снова о переоборудовании, точнее о перерегистрации
 
С єтого места поподробней пожалуста..

олежка 03.10.2015 21:08

Re: снова о переоборудовании, точнее о перерегистрации
 
Цитата:

Допис від serik (Допис 339404)
С єтого места поподробней пожалуста..

Больше ничего сказать не могу. А еще можно ездить с доками и киевского института в течении года : если возникнут вопросы, то можно отвечать , что доки есть а переоформлю когда бабки поднакоплю. Документы с института кажысь действительны втечении года.

Tkach73 03.10.2015 21:38

Re: снова о переоборудовании, точнее о перерегистрации
 
Цитата:

Допис від олежка (Допис 339399)
На этой неделе общался с одним перекупом. Он сказал , что в декабре будет "окно" 2 недели , втечение которого можно будет пероформить бус без уплаты акциза. Не знаю насколько это правда , но надо бы проверить...

Полный бред! Хотя если и будет,то явно только для избранных! Лет 6-7 назад зрада принимала закон о растаможке по нулевой ставке пятидесяти Мерседесов S класса для собственных нужд.

grigory20112 05.10.2015 22:04

Re: снова о переоборудовании, точнее о перерегистрации
 
:+1:

горец 17.10.2015 20:58

Re: снова о переоборудовании, точнее о перерегистрации
 
:stop:[QUOTE=IesuiT;261511]
Цитата:

Допис від Андрей Н-1 (Допис 261156)

Та на авторынке мрэо

косая - это сто гривен? Тогда бы я лучше заплатил...

КОСАЯ ЭТО КАТЬКА = ШТУЦЕРУ.................!!!!!!!:duren:

Tkach73 17.10.2015 21:53

Re: снова о переоборудовании, точнее о перерегистрации
 
[QUOTE=горец;342285]:stop:
Цитата:

Допис від IesuiT (Допис 261511)
КОСАЯ ЭТО КАТЬКА = ШТУЦЕРУ.................!!!!!!!:duren:

Ну как-бы именно Катя всегда приравнивалась к ста рублям! ;)

Cheatatel 17.10.2015 22:50

Re: снова о переоборудовании, точнее о перерегистрации
 
Цитата:

Допис від Tkach73 (Допис 342301)

Ну как-бы именно Катя всегда приравнивалась к ста рублям!

:+1: так називали через зображену на банкноті в 100 рублів Катерину ІІ.

Vitamin_cv 24.11.2015 16:29

Re: снова о переоборудовании, точнее о перерегистрации
 
Як зараз ситуація з переобладнанням: треба грузовий на пасажир, чи хоча б на грузо-пасажир?

RomperStomper777 24.11.2015 19:14

Re: снова о переоборудовании, точнее о перерегистрации
 
Цитата:

Допис від Vitamin_cv (Допис 351158)
Як зараз ситуація з переобладнанням: треба грузовий на пасажир, чи хоча б на грузо-пасажир?

Печально все пока, ждем отставки Яйценюка

Horton 24.11.2015 19:30

Re: снова о переоборудовании, точнее о перерегистрации
 
Цитата:

Допис від RomperStomper777 (Допис 351179)
Печально все пока, ждем отставки Яйценюка

И что она тебе даст?С его отставкой поменяют правила перерегистрации и переоборудования?

Вик123 24.11.2015 19:37

Re: снова о переоборудовании, точнее о перерегистрации
 
Цитата:

Допис від Horton (Допис 351185)
С его отставкой поменяют правила перерегистрации и переоборудования?

И доллар по восемь))))

RomperStomper777 24.11.2015 19:50

Re: снова о переоборудовании, точнее о перерегистрации
 
Цитата:

Допис від Horton (Допис 351185)
И что она тебе даст?С его отставкой поменяют правила перерегистрации и переоборудования?

очень даже возможно, или хотя бы пересмотрят цены

serik 24.11.2015 20:00

Re: снова о переоборудовании, точнее о перерегистрации
 
Цитата:

Допис від RomperStomper777 (Допис 351190)
возможно, или хотя бы пересмотрят цены

:lol:

RomperStomper777 24.11.2015 20:15

Re: снова о переоборудовании, точнее о перерегистрации
 
Цитата:

Допис від serik (Допис 351193)
:lol:

не смешно)
путинх

wasya 24.11.2015 20:30

Re: снова о переоборудовании, точнее о перерегистрации
 
Цитата:

Допис від RomperStomper777 (Допис 351199)
не смешно)

Цитата:

Допис від RomperStomper777 (Допис 351190)
очень даже возможно, или хотя бы пересмотрят цены

наведи хоть один пример "покращення" по авто,тогда вместе порадуемся и посмеемся.

Vitamin_cv 25.11.2015 00:31

Re: снова о переоборудовании, точнее о перерегистрации
 
Так все-таки, роблять зараз документи на переобладнання чи ні?

Вик123 25.11.2015 05:50

Re: снова о переоборудовании, точнее о перерегистрации
 
Цитата:

Допис від Vitamin_cv (Допис 351259)
роблять зараз документи на переобладнання чи ні?

А чого ж не роблять? Роблять. І завжди робили.

Шкодник 25.11.2015 07:09

Re: снова о переоборудовании, точнее о перерегистрации
 
Цитата:

Допис від Vitamin_cv (Допис 351259)
Так все-таки, роблять зараз документи на переобладнання чи ні?

Делают но акциз нужно платить около 4000 евро

Григорий Саныч 25.11.2015 07:21

Re: снова о переоборудовании, точнее о перерегистрации
 
Шкодник, скажи сразу 100000грн сразу охота отпадает,о та 4000 евр не звучит:lol:

Horton 25.11.2015 07:31

Re: снова о переоборудовании, точнее о перерегистрации
 
Цитата:

Допис від Григорий Саныч (Допис 351266)
Шкодник, скажи сразу 100000грн сразу охота отпадает,о та 4000 евр не звучит:lol:

Цифра с малым количеством нулей легче переносится морально:nasmeshka:

RomaS 25.11.2015 09:27

Re: снова о переоборудовании, точнее о перерегистрации
 
4700 euro , если быть точным. Плюс салончик сделать. . .

Григорий Саныч 25.11.2015 10:22

Re: снова о переоборудовании, точнее о перерегистрации
 
Цитата:

Допис від RomaS (Допис 351285)
4700 euro , если быть точным. Плюс салончик сделать. . .

И салончик 1000 евриков ....а машина???? В итоге космос......

serik 25.11.2015 13:42

Re: снова о переоборудовании, точнее о перерегистрации
 
Я собі вже другий лікоть догризаю. Від досади

vobos 25.11.2015 14:23

Re: снова о переоборудовании, точнее о перерегистрации
 
Аналогічно.
Купив буса в 2013.
І гроші були .
А ,думаю воно мені не потрібно.
Тепер жалкую ...

RomperStomper777 25.11.2015 18:34

Re: снова о переоборудовании, точнее о перерегистрации
 
а я купил в ноябре прошлого года и мог сделать, но подумал раз отменили значит не будут вводить опять, а они ... ((
сделали бы акциз хотя бы 1000 баксов

LuCK 25.11.2015 18:50

Re: снова о переоборудовании, точнее о перерегистрации
 
ну и я отпишусь) купил месяца полтора назад грузовика с вклеенными боковыми стеклами и доками пасса 7+1. Просто ввезен в прошлом году и еще успели поставить на учет так как надо.

Rulik 26.11.2015 21:56

Re: снова о переоборудовании, точнее о перерегистрации
 
Жалел денег,Спасибо жене,настояла!

Arshin 81 26.11.2015 22:07

Re: снова о переоборудовании, точнее о перерегистрации
 
А подскажите пожалуйста, Если у меня в доках написано что пассажир, мест указано 6, то переделать доки на 8 мест тоже надо акциз такой платить или нет? ведь в доках уже четко написано что пассажир, просто хочу добавить мест. Кто может точно ответить???

Bober 26.11.2015 22:11

Re: снова о переоборудовании, точнее о перерегистрации
 
Цитата:

Допис від Arshin 81 (Допис 351633)
то переделать доки на 8 мест тоже надо акциз такой платить или нет?

Думаю что да, ты же добавляешь места,тубиш переобладнываешь.

Arshin 81 26.11.2015 22:28

Re: снова о переоборудовании, точнее о перерегистрации
 
Но акциз то платиться если с грузовика пассажира делать? а у меня по докам уже пассажир. Кто-то знает точно? Или может есть возможность уточнить?

Каспер 26.11.2015 22:44

Re: снова о переоборудовании, точнее о перерегистрации
 
Якшо пас, то платить акциз не потрібно.

Arshin 81 26.11.2015 22:46

Re: снова о переоборудовании, точнее о перерегистрации
 
А куда идти нужно и что делать чтоб увеличить кол-во мест? Может кто подсказать?

olexa 26.11.2015 22:48

Re: снова о переоборудовании, точнее о перерегистрации
 
Сходи спочатку в МРЕВ чи як воно зараз там називається.

wasya 26.11.2015 22:48

Re: снова о переоборудовании, точнее о перерегистрации
 
Цитата:

Допис від Каспер (Допис 351645)
то платить акциз не потрібно.

:+1:оплата здійснюється тільки з груз.в пас. один раз...а додавання пас.місць,це зовсім інша процедура,і якщо дозвол.техн.умови,проблем не має.
идти в МРЄО...сейчас не знаю,их вроде ликвидировали:maybe:

serik 26.11.2015 22:51

Re: снова о переоборудовании, точнее о перерегистрации
 
Я собі в грузовичок поставив крісла і так катаю вже три роки. Поки без проблем.

Arshin 81 26.11.2015 22:52

Re: снова о переоборудовании, точнее о перерегистрации
 
Так то то и оно, что все вроде как ликвидировали и куда идти фиг его знает??? Или работает мрэо? В любое можно обращатся?

olexa 26.11.2015 22:55

Re: снова о переоборудовании, точнее о перерегистрации
 
Цитата:

Допис від Arshin 81 (Допис 351654)
В любое можно обращатся?

Ну так!

Vitamin_cv 27.11.2015 08:19

Re: снова о переоборудовании, точнее о перерегистрации
 
Цитата:

Допис від Arshin 81 (Допис 351654)
Так то то и оно, что все вроде как ликвидировали и куда идти фиг его знает??? Или работает мрэо? В любое можно обращатся?

Ідеш в те приміщення де було МРЕО, і побачиш там нову табличку "центр нададння послуг....", працівники - ті самі. Ось і вся реформа.

ВОЛЬДЕМАР 27.11.2015 08:25

Re: снова о переоборудовании, точнее о перерегистрации
 
Цитата:

Допис від Arshin 81 (Допис 351654)
Или работает мрэо?

Вроді працює. Колега вчора помагав в Прадо свідоцтво про реестрацію міняти.

ruslankarpaty 27.11.2015 10:18

Re: снова о переоборудовании, точнее о перерегистрации
 
Цитата:

Допис від Vitamin_cv (Допис 351697)
"центр нададння послуг....", працівники - ті самі. Ось і вся реформа.

Добавлю, еще хуже стало, без "бабла" ничего не хотят помАгать
- а у нас реформы, и мы сами еще ничего не знаем как правильно делать....

vovazz 20.04.2016 10:20

Re: снова о переоборудовании, точнее о перерегистрации
 
Добрый день. Помогите разобраться, есть Форд Коннект по документам грузовой но по кругу врезанные стекла хотели делать пассажира но не успели до принятия закона. Вопрос: хочу перерегистрировать авто на себя тем же грузовым, в МРЭО мне ее перерегистрируют? Спросил бы в самом МРЭО, но в моем городе его нет, а ехать ради этого дороговато. Спасибо.

Шкодник 20.04.2016 10:48

Re: снова о переоборудовании, точнее о перерегистрации
 
vovazz, а сейчас оно на кого?
Себе продать не получится
Груз пасс неважно это другая операция

vovazz 20.04.2016 13:35

Re: снова о переоборудовании, точнее о перерегистрации
 
Это я хочу купить, но боюсь как будет с переоформлением, с учете ее сниму, а при постановке меня застопорят скажут, что с боковыми стеклами нельзя.

serik 22.04.2016 17:01

Re: снова о переоборудовании, точнее о перерегистрации
 
Я б не купляв. Впаяють штраф за незаконне переобладнання і заставлять сплатити акциз= кілька тис дол.

Pasechnik 22.04.2016 17:10

Re: снова о переоборудовании, точнее о перерегистрации
 
+1 не бери. Есть разводняк, что они якобы делают документы на год, справку с института, но у тебя в тех.паспорте будет грузовик в любом случае. Никто в МРЭО не возьмет на себя ответственность за подделку документов, ну либо за большие деньги.

Григорий Саныч 22.04.2016 18:06

Re: снова о переоборудовании, точнее о перерегистрации
 
Цитата:

Допис від serik (Допис 374172)
Я б не купляв. Впаяють штраф за незаконне переобладнання і заставлять сплатити акциз= кілька тис дол.

никто не штрафанет....просто не поставят на учет,покат не приведеш в надлежащее состояние или акциз:meowth:

vovazz 23.04.2016 12:00

Re: снова о переоборудовании, точнее о перерегистрации
 
Цитата:

Допис від Pasechnik (Допис 374173)
+1 не бери. Есть разводняк, что они якобы делают документы на год, справку с института, но у тебя в тех.паспорте будет грузовик в любом случае. Никто в МРЭО не возьмет на себя ответственность за подделку документов, ну либо за большие деньги.

Мне и не надо пассажира, пусть пишется грузовой, я хочу точно знать или мне его перерегистрируют на меня. Обзвонил уже сколько МРЭО нигде не берут трубки, и нет конкретно чтобы было у кого спросить.

RomperStomper777 25.04.2016 08:10

Re: снова о переоборудовании, точнее о перерегистрации
 
Цитата:

Допис від vovazz (Допис 374225)
Мне и не надо пассажира, пусть пишется грузовой, я хочу точно знать или мне его перерегистрируют на меня. Обзвонил уже сколько МРЭО нигде не берут трубки, и нет конкретно чтобы было у кого спросить.

выреж фанеру и позакрывай окна, типа не используешь их, должно проканать

Maximov 25.04.2016 19:24

Re: снова о переоборудовании, точнее о перерегистрации
 
А я и не знал, что если грузовой, то нельзя окна врезать. Позавчера купил с чистого пассажира два окна себе, с механизмами проветривания. Теперь че, прийдется продавать?)

Rulik 25.04.2016 19:28

Re: снова о переоборудовании, точнее о перерегистрации
 
Maximov, окна можно,сиденья нельзя.Если возиш грузы,а не скот,то лучше без окон,груз выдавит,а так вмятина в металле.

serik 25.04.2016 20:01

Re: снова о переоборудовании, точнее о перерегистрации
 
Rulik, вікно можна тільки на дверку, ту що на роликах.

Каспер 25.04.2016 20:28

Re: снова о переоборудовании, точнее о перерегистрации
 
Цитата:

Допис від Rulik (Допис 374492)
окна можно,сиденья нельзя.

:+1:врізка вікон переобладнанням не вважається

Григорий Саныч 26.04.2016 03:50

Re: снова о переоборудовании, точнее о перерегистрации
 
Цитата:

Допис від Каспер (Допис 374510)
:+1:врізка вікон переобладнанням не вважається

Да??? Ну тогда почитай доки на груз авто ...цельномиталическая. Окна только на дверях ( боковая,задние) и некак иначе

Вик123 26.04.2016 07:12

Re: снова о переоборудовании, точнее о перерегистрации
 
Цитата:

Допис від Каспер (Допис 374510)
врізка вікон переобладнанням не вважається

Именно для этого при постановке на учёт и делаются фотки.
Цитата:

Допис від Григорий Саныч (Допис 374549)
Окна только на дверях ( боковая,задние) и некак иначе

И то с обязательной регистрацией.

sleuth 20.05.2016 14:31

Re: снова о переоборудовании, точнее о перерегистрации
 
Доброго дня.
Підкажіть будь-ласка в такому питанні. Якщо я куплю Opel Movano вантажо-пасажирський 5+1 скільки буде коштувати зробити з нього вантажо-пасажирський 8+1 і чи не доведеться платити акциз?

Chimp 20.05.2016 14:32

Re: снова о переоборудовании, точнее о перерегистрации
 
Цитата:

Допис від sleuth (Допис 376637)
Доброго дня.
Підкажіть будь-ласка в такому питанні. Якщо я куплю Opel Movano вантажо-пасажирський 5+1 скільки буде коштувати зробити з нього вантажо-пасажирський 8+1 і чи не доведеться платити акциз?

дешевле открыть категорию С и возить в нем до 8-ми человек

Григорий Саныч 20.05.2016 19:22

Re: снова о переоборудовании, точнее о перерегистрации
 
Цитата:

Допис від Chimp (Допис 376639)
дешевле открыть категорию С и возить в нем до 8-ми человек

а это тут пр чем?????:shock: категория б позволяет возить 8 чел. не считая водителя

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Допис від sleuth (Допис 376637)
Доброго дня.
Підкажіть будь-ласка в такому питанні. Якщо я куплю Opel Movano вантажо-пасажирський 5+1 скільки буде коштувати зробити з нього вантажо-пасажирський 8+1 і чи не доведеться платити акциз?

поставить ряд можеш и кататься так по украине можеш, пока на голодного не наподеш мента:(

Chimp 20.05.2016 20:20

Re: снова о переоборудовании, точнее о перерегистрации
 
Цитата:

Допис від Григорий Саныч (Допис 376661)
а это тут пр чем?????:shock: категория б позволяет возить 8 чел. не считая водителя

При том что, читаем правила:

21.5. Перевезення пасажирів (до 8 чоловік, крім водія) у пристосованому для цього вантажному автомобілі дозволяється водіям, які мають стаж керування транспортним засобом більше трьох років і посвідчення водія категорії «C», а у разі перевезення понад зазначену кількість (включаючи пасажирів у кабіні) — категорій «C» і «D».

По моему примеру, у меня бус, по техпаспорту вантажный, 3 места, но сидений намного больше. Останавливали не раз. Только один пытался заикнутся, после чего перечитал правила и поделал счастливого пути.
Так что менять техпаспорт не обязательно, главное лишних окон не вырезать, чтоб потом при продаже проблем небыло.
Если категории С нету, и в техпаспорте присутствует слово вантажо(ный) то больше чем мест в техпаспорте пасажиров не возьмешь. А с категорией С запросто. Единственное "пристосований" это не на мешках картошки возить людей, а поставить сидения.

Tkach73 20.05.2016 21:00

Re: снова о переоборудовании, точнее о перерегистрации
 
Цитата:

Допис від Chimp (Допис 376664)
При том что, читаем правила:

21.5. Перевезення пасажирів (до 8 чоловік, крім водія) у пристосованому для цього вантажному автомобілі дозволяється водіям, які мають стаж керування транспортним засобом більше трьох років і посвідчення водія категорії «C», а у разі перевезення понад зазначену кількість (включаючи пасажирів у кабіні) — категорій «C» і «D».

По моему примеру, у меня бус, по техпаспорту вантажный, 3 места, но сидений намного больше. Останавливали не раз. Только один пытался заикнутся, после чего перечитал правила и поделал счастливого пути.
Так что менять техпаспорт не обязательно, главное лишних окон не вырезать, чтоб потом при продаже проблем небыло.
Если категории С нету, и в техпаспорте присутствует слово вантажо(ный) то больше чем мест в техпаспорте пасажиров не возьмешь. А с категорией С запросто. Единственное "пристосований" это не на мешках картошки возить людей, а поставить сидения.

Зачем такой бред писать, ещё и других учить??? В грузовом автомобиле априори не может быть более 3 мест, включая водителя! Всё что свыше-незаконное переоборудование, и если нормальный грамотный мент попадётся, то прямая дорога такой машине на штрафстоянку!

Добавлено через 2 минуты
sleuth, Пишите в личку, постараюсь помочь.

Chimp 21.05.2016 10:25

Re: снова о переоборудовании, точнее о перерегистрации
 
По вашему в армейских камазах солдат тоже незаконно перевозят?

olexa 21.05.2016 10:31

Re: снова о переоборудовании, точнее о перерегистрации
 
Цитата:

Допис від Tkach73 (Допис 376669)
Зачем такой бред писать

У нас також у вантажних ГАЗ-53 з будкою і лавками перевозять людей і всі ТО проходять без проблем! Яке ж це переобладнання? Це обладнання місць для сидіння у вантажному авто.
Цитата:

Допис від Tkach73 (Допис 376669)
В грузовом автомобиле априори не может быть более 3 мест

Ось це й "бред"!

Lucku 21.05.2016 11:18

Re: снова о переоборудовании, точнее о перерегистрации
 
Народ, что вы ерундой занимаетесь, в техпасспорте каждого ТС указано колличество пассажиров и мест для сиденья, а также целевое назначение ТС, загальновантажний, загальнопассажирський, вантажо-пассажирский...и т.д...все остальное от лукавого. Превышение параметров указаных в ТП уже есть нарушение ПДД. Если указано мест 2-значит может быть только 2 человека законно- все остальные уже нарушение правил, и возможность перевозки в грузовом отсеке еще 3х пассажиров на оборудованных сиденьях зависит только от вашего "умения договариваться и убеждать". Армейские ГАЗоны , УРАЛы и прочие при перевозке солдат имеют сопроводительные документы. и считаются "исключительным случаем".
Грамотный "ГАИшник" при остановке может реально нехило раз...ть за самодеятельность.
Мне один приятель как-то сказал, можешь возить одного человека в Тавропикапе в багажнике на отдельном сидении...решил спросить у другого знакомого гайца...то тот сказал , что категорически нет...сиденье не прикручено, ремни не работают, заводом-изготовителем не предусмотрено- либо штраф, либо площадка...либо "умение договориться"....
Такшо каждому самому решать как и кого возить в багажнике...я лично -пас....

У меня у самого теперь FORD connect. есть окна сзади и на сдвижной двери, есть и второй ряд сидений, но я его не ставлю...ну его нафиг, себе дороже...(не дай бог авария или еще чего...эта сидушка улетит нафиг с людьми прям через лобовое)...:tnp:

Gena-street 21.05.2016 12:44

Re: снова о переоборудовании, точнее о перерегистрации
 
Цитата:

Допис від Lucku (Допис 376705)
в техпасспорте каждого ТС указано колличество пассажиров и мест для сиденья

Та ти шо! У меня даже такой графы нет.
Цитата:

Допис від Lucku (Допис 376705)
и возможность перевозки в грузовом отсеке еще 3х пассажиров на оборудованных сиденьях

Где взял цифру "3"? На потолке? В ПДД написано: по количеству оборудованных мест.
Цитата:

Допис від Lucku (Допис 376705)
Армейские ГАЗоны , УРАЛы и прочие при перевозке солдат имеют сопроводительные документы. и считаются "исключительным случаем".

Та ти шо! Тысячи ГАЗ-52 с лавками вдоль бортов возят людей на работу-с работы до сих пор с далёких восьмидесятых.
Цитата:

Допис від Lucku (Допис 376705)
категорически нет...сиденье не прикручено, ремни не работают, заводом-изготовителем не предусмотрено

Сиденья прикручены, ремни работают, заводом изготовителем кузова изготовлены одинаковые для пассажира и грузовика, со штатными креплениями(гайками в полу).

Tkach73 21.05.2016 13:55

Re: снова о переоборудовании, точнее о перерегистрации
 
Цитата:

Допис від olexa (Допис 376703)
У нас також у вантажних ГАЗ-53 з будкою і лавками перевозять людей і всі ТО проходять без проблем! Яке ж це переобладнання? Це обладнання місць для сидіння у вантажному авто.

Ось це й "бред"!

По таможенному коду грузовой автомобиль автомобиль может иметь максимум ТРИ места,включая водителя! Так-же это записано в базе ГАИ.Про будки,зерновозы,армейские Уралы,броню танка мы здесь речь не ведём-это всё исключения из правил!А как проходят Т.О. ваши Газоны с лавками,всем давно известно!Скорее всего инспектор даже машину в глаза не видит,когда пачку талонов техосмотра завгару выдаёт!

Добавлено через 1 минуту
[QUOTE=Gena-street;376709]Та ти шо! У меня даже такой графы нет.

Геша,в учётной карте твоего автомобиля прописано точное количество мест,которое в нём было при первичной постановке на учёт! ;)

Санек02 21.05.2016 14:59

Re: снова о переоборудовании, точнее о перерегистрации
 
У темі 1 долучень
Как нет, у меня прописано.

Александр7828 21.05.2016 15:11

Re: снова о переоборудовании, точнее о перерегистрации
 
Цитата:

Допис від Санек02 (Допис 376713)
Как нет, у меня прописано.

у меня тож прописано 9мест

Tkach73 21.05.2016 15:31

Re: снова о переоборудовании, точнее о перерегистрации
 
Не всегда пишут количество мест в свидетельстве о гос регистрации, но в базе обязательно указано сколько их в авто на самом деле.

Pasechnik 21.05.2016 17:41

Re: снова о переоборудовании, точнее о перерегистрации
 
У меня не вписано. Попросил когда ставил на учет. Для чего? Когда мне надо будет 2, 5 или 8 мест. И остановив меня не придолбаются а где места.

http://s020.radikal.ru/i722/1605/b1/7c8aedcd4dcb.jpg

Lucku 21.05.2016 18:29

Re: снова о переоборудовании, точнее о перерегистрации
 
Цитата:

Допис від Gena-street (Допис 376709)
Та ти шо! У меня даже такой графы нет.

Где взял цифру "3"? На потолке? В ПДД написано: по количеству оборудованных мест.

Та ти шо! Тысячи ГАЗ-52 с лавками вдоль бортов возят людей на работу-с работы до сих пор с далёких восьмидесятых.

Сиденья прикручены, ремни работают, заводом изготовителем кузова изготовлены одинаковые для пассажира и грузовика, со штатными креплениями(гайками в полу).


Та ты шо?! Знач нарушители злостные!!!!:oh:
Возить- и иметь право возить- две большие разницы!


История из жизни, к переоборудованию отношения не имеющая....
Еду как-то я, на своем Пассате годов 90х в Крым на отдых с другом, на въезде в Николаев, на развилке меня останавливает прапор, берет документы, открывает капот и заявляет:-Машина на штрафплощадку...
-Я-С каких таких петухов?!!!
он- номера двигателя нет
-Я- так его и в техпасспорте нет!...(в графе номер двигателя стоит отметка БН)
-он- неипет!
и тянет меня на штрафплощадку, и за мной еже 3 машины с подобным приколом...
Я тогда отпетлял конечно, но запомнил раз и навсегда, машина должна быть кристально честной, чтоб потом пешком не ехать отдыхать, и чтоб какой-то прапор "дикий " не качал права....
Ездить то можно, сейчас ГАИ нет как таковых, и полиция не останавливает машины, но на долго-ли?
На одном ресурсе тоже был вопрос к одному продавцу машины- сидения стоят по закону? Или по понятиям?...

Chimp 21.05.2016 18:45

Re: снова о переоборудовании, точнее о перерегистрации
 
Освежим знание ПДР:
Цитата:

21.5. Перевезення пасажирів (до 8 чоловік, крім водія) у пристосованому для цього вантажному автомобілі дозволяється водіям, які мають стаж керування транспортним засобом більше трьох років і посвідчення водія категорії «C», а у разі перевезення понад зазначену кількість (включаючи пасажирів у кабіні) — категорій «C» і «D».
21.6. Вантажний автомобіль, що використовується для перевезення пасажирів, повинен бути обладнаний сидіннями, закріпленими в кузові на відстані не менш як 0,3 м від верхнього краю борту і 0,3 — 0,5 м від підлоги. Сидіння, що розташовані вздовж заднього або бокового борту, повинні мати міцні спинки.
21.7. Кількість пасажирів, які перевозяться в кузові вантажного автомобіля, не повинна перевищувати кількості обладнаних для сидіння місць.
21.8. Військовослужбовці строкової служби, які мають посвідчення водія транспортного засобу категорії «C», допускаються до перевезення пасажирів у кузові пристосованого для цього вантажного автомобіля згідно з кількістю обладнаних для сидіння місць після проходження спеціальної підготовки і стажування протягом 6 місяців.
21.9. Перед поїздкою водій вантажного автомобіля повинен проінструктувати пасажирів про їх обов'язки та правила посадки, висадки, розміщення і поведінки в кузові.
Починати рух можна, лише переконавшись, що створено умови для безпечного перевезення пасажирів.
21.10. Проїзд у кузові вантажного автомобіля, не обладнаного для перевезення пасажирів, дозволяється лише особам, які супроводжують вантаж або їдуть за ним, за умови, що вони забезпечені місцями для сидіння, розташованими згідно з вимогами пункту 21.5 цих Правил і техніки безпеки. Кількість пасажирів у кузові та кабіні не повинна перевищувати 8 чоловік.
21.11. Забороняється перевозити:
а) пасажирів поза кабіною автомобіля (крім передбачених цими Правилами випадків перевезення пасажирів у кузові вантажного автомобіля з бортовою платформою або в кузові-фургоні, призначених для перевезення пасажирів), у кузові автомобіля-самоскида, трактора, інших самохідних машин, на вантажному причепі, напівпричепі, в причепі-дачі, в кузові вантажного мотоцикла;
б) дітей, зріст яких менше 145 см або тих, що не досягли 12-річного віку, - у транспортних засобах, обладнаних ременями безпеки, без використання спеціальних засобів, що дають змогу пристебнути дитину за допомогою ременів безпеки, передбачених конструкцією цього транспортного засобу; на передньому сидінні легкового автомобіля - без використання зазначених спеціальних засобів; на задньому сидінні мотоцикла та мопеда;
в) дітей до 16-річного віку в кузові будь-якого вантажного автомобіля;
г) організовані групи дітей у темну пору доби.
После прочтения остались вопросы? В интернетах где-то видел разьяснения. Тоже самое в автошколе. Практически слово в слово в Белорусских ПДР, и ПДД Раисы

Gena-street 21.05.2016 18:48

Re: снова о переоборудовании, точнее о перерегистрации
 
Chimp, только хотел выложить.

Lucku, учите ПДД.

Lucku 21.05.2016 18:49

Re: снова о переоборудовании, точнее о перерегистрации
 
Цитата:

Допис від Chimp (Допис 376727)
Освежим знание ПДР:


После прочтения остались вопросы? В интернетах где-то видел разьяснения. Тоже самое в автошколе. Практически слово в слово в Белорусских ПДР, и ПДД Раисы


А, ну тогда конечно, согласно этим правилам, я могу поставить в кузов 3 места и ездить как пассажирский...Зачем тогда платить акциз за переделку из грузового в пассажирский.
Буду иметь ввиду...

nekolay 21.05.2016 18:50

Re: снова о переоборудовании, точнее о перерегистрации
 
Цитата:

Допис від Chimp (Допис 376727)
Освежим знание ПДР:


После прочтения остались вопросы? В интернетах где-то видел разьяснения. Тоже самое в автошколе. Практически слово в слово в Белорусских ПДР, и ПДД Раисы

так виходить що в кузові фургоні (в нашому випадку вантажний бус) можно встановити сідушки і возити людей до 8 осіб. ??????

Chimp 21.05.2016 18:55

Re: снова о переоборудовании, точнее о перерегистрации
 
Цитата:

Допис від Lucku (Допис 376731)
А, ну тогда конечно, согласно этим правилам, я могу поставить в кузов 3 места и ездить как пассажирский...Зачем тогда платить акциз за переделку из грузового в пассажирский.
Буду иметь ввиду...

Почему же 3? Можно и больше! Все зависит от того какая у вас открыта категория. Скажу больше, можно даже вставить окна во все двери, обшить хоть велюром или кожей, если этого мало врезать люк на крыше. Тут как в рекламе, навіщо платити більше!?

Добавлено через 38 секунд
Цитата:

Допис від nekolay (Допис 376732)
так виходить що в кузові фургоні (в нашому випадку вантажний бус) можно встановити сідушки і возити людей до 8 осіб. ??????

Если есть категория С и стаж не менее 3 лет

Lucku 21.05.2016 18:58

Re: снова о переоборудовании, точнее о перерегистрации
 
Цитата:

Допис від Chimp (Допис 376733)
Почему же 3? Можно и больше! Все зависит от того какая у вас открыта категория. Скажу больше, можно даже вставить окна во все двери, обшить хоть велюром или кожей, если этого мало врезать люк на крыше. Тут как в рекламе, навіщо платити більше!?

Добавлено через 38 секунд


Если есть категория С и стаж не менее 3 лет


Мне и 3 хватит..окна с завода стоят...Категория Б
Вот только в разъяснениях я не нашел одобрительного ответа на счет того сколько человек можно возить сверх того, что указано в ТП...у меня вписано 2 места..и загальновантажний...

http://monolith.in.ua/pdd-perevozka-passazhirov/

Иными словами...я не могу дооборудовать машину еще одним рядом сидений...

Руслан9 месяцев назад Добрый день, вопрос такой, у меня рено кенго 2, в тех паспорте написано грузовой фургон, мест для сидения 2 вместе с водительским. По правилам перевозить пассажиров в грузовом авто можно, только с закрепленными сиденьями, указана только высота, габариты нет. Вопрос, какие я могу установить сиденья?




<li class="voting" data-role="voting"> <li class="bullet">• <li class="reply" data-role="reply-link"> Ответить <li class="bullet">• <li class="share"> Поделиться › <li class="realtime" data-role="realtime-notification:2182623325">

http://a.disquscdn.com/uploads/users...jpg?1404830576
Денис Модератор Руслан9 месяцев назад Добрый день, Вы не можете перевозить людей в фургоне своего автомобиля, тем более устанавливать там сиденья, потому что перевозка допускается в кузове грузового автомобиля, относящегося к категории "С". Вы сможете установить сиденья в фургоне, если в документах на автомобиль будет написано грузо-пассажирский, то есть это уже будет переоборудование

Tkach73 21.05.2016 19:04

Re: снова о переоборудовании, точнее о перерегистрации
 
Цитата:

Допис від Chimp (Допис 376727)
Освежим знание ПДР:


После прочтения остались вопросы? В интернетах где-то видел разьяснения. Тоже самое в автошколе. Практически слово в слово в Белорусских ПДР, и ПДД Раисы

Да, есть немного! У кого в Трафике есть кузов с бортами?

Добавлено через 1 минуту
Lucku, Опередил!)))

Bober 21.05.2016 19:10

Re: снова о переоборудовании, точнее о перерегистрации
 
Цитата:

Допис від Chimp (Допис 376733)
Если есть категория С и стаж не менее 3 лет

Каким боком категории прав относятся к транспортному средству ? Это на примере,если все категории открыты,то в грузовой бус установить сорок мест ?:oh:

nekolay 21.05.2016 19:11

Re: снова о переоборудовании, точнее о перерегистрации
 
Цитата:

Допис від Tkach73 (Допис 376738)
Да, есть немного! У кого в Трафике есть кузов с бортами?

Добавлено через 1 минуту
Lucku, Опередил!)))

так поставити в кого нема.....:D:D:D:D:D від газ 52
а потім сідухи....

Chimp 21.05.2016 19:18

Re: снова о переоборудовании, точнее о перерегистрации
 
Lucku, ответ неточный, в пунктах ПДД по перевозке пасажиров нет разделения на грузовики катекории С или В. В правилах ничего про это не указано. Только назначение ТС "Вантажний".

Tkach73, а должен быть кузов с бортами? Что-то в ПДД не сказано.

Tkach73 21.05.2016 19:28

Re: снова о переоборудовании, точнее о перерегистрации
 
Цитата:

Допис від Chimp (Допис 376744)
Lucku, ответ неточный, в пунктах ПДД по перевозке пасажиров нет разделения на грузовики катекории С или В. В правилах ничего про это не указано. Только назначение ТС "Вантажний".

Tkach73, а должен быть кузов с бортами? Что-то в ПДД не сказано.

Читай ПДД внимательнее, а не только те строки, которые тебе хочется видеть! Изначально разберись, какое транспортное средство является грузовиком с категорией "С". Наши бусы там ну никаким боком.

Lucku 21.05.2016 19:38

Re: снова о переоборудовании, точнее о перерегистрации
 
Цитата:

Допис від Chimp (Допис 376744)
Lucku, ответ неточный, в пунктах ПДД по перевозке пасажиров нет разделения на грузовики катекории С или В. В правилах ничего про это не указано. Только назначение ТС "Вантажний".

Tkach73, а должен быть кузов с бортами? Что-то в ПДД не сказано.


Немного конкретизируем, к категории грузовых автомобилей относятся автомобили со снаряженной массой более 3,5 тонн так?
Мой автомобиль имеет массу менее 3х тонн...значит относится к категории Б, что и отображено в ТП. Следовательно я дооборудовать автомобиль дополнительными сидениями не имею права....

Это так, по простецки я написал...Когда выбирал себе машину , один из параметров был- наличие 3х мест( нужно иногда материалы и двух монтажников перевезти) много курил форумов и спрашивал у знающих людей....в автомобилях категории Б перевозить дополнительно людей нельзя. И точка. мне этого аргумента хватило, чтобы отказаться от подобных махинаций. Это лично мой опыт , и лично мое мнение...Оно может не совпадать с мнением остальных, я не против. По ссылке которую я выложил выше есть другая ссылка, на судебные разбирательства и прочее, где написано на языке закона и права, мне туда ходить не интересно было , потому и не выкладываю более точную трактовку ПДР. Как кому поступить- решать самому. Я , конечно сделаю себе обшивку грузового отсека под пассажир, с максимальным комфортом, но дополнительно сидушки ставить не буду...считаю это нарушением ПДР раньше бы что-то доказывал Гайцам, сейчас уже не стану, не хочу...надоело...потому и езжу по закону.

Пы.Сы. Скучаю по настоящим Гайцам, с ними было веселей, да и лихачей было меньше , и люди ездили трезвыми....во всяком случае трезвых было больше чем пьяных( я так машину потерял, хорошо хоть сам цел остался). Иногда хочется остановится на каком-нибудь посту ГАИ(На Броварском например) подойти к ним , обнять и уехать)))):D:D:D:D

Chimp 21.05.2016 19:41

Re: снова о переоборудовании, точнее о перерегистрации
 
Tkach73, давайте оперировать фактами? Ссылку или цитату в студию, хотелось бы увидеть. Спасибо

Цитата:

вантажний автомобіль — автомобіль, який за своєю конструкцією та обладнанням призначений для перевезення вантажів;

Lucku 21.05.2016 19:47

Re: снова о переоборудовании, точнее о перерегистрации
 
B-автомобили, разрешенная максимальная масса которых не превышает 3500 килограммов (7700 фунтов), а количество сидячих мест, помимо сиденья водителя, — восьми, состав транспортных средств с тягачом категории В и прицепом, полная масса которого не превышает 750 килограммов;

C1=-предназначенные для перевозки грузов автомобили, разрешенная максимальная масса которых составляет от 3500 до 7500 килограммов (от 7700 до 16500 фунтов), состав транспортных средств с тягачом категории С1 и прицепом, полная масса которого не превышает 750 килограммов;

C-предназначенные для перевозки грузов автомобили, разрешенная максимальная масса которых превышает 7500 килограммов (16500 фунтов), состав транспортных средств с тягачом категории С и прицепом, полная масса которого не превышает 750 килограммов;


То вы загальни положення читали, там нет конкретно про категории ТС
Но если дальше почитать...то можно найти что такое грузовой а что такое пассажирский автомобиль...

Chimp 21.05.2016 19:55

Re: снова о переоборудовании, точнее о перерегистрации
 
Lucku, Спасибо за цитату. Давайте ее рассмотрим. Где указано что ТС категории В пасажирский или грузовой? Правильно, он может быть пасажирским, а может быть грузовым. У меня в техпаспорте так и указано, вантажный В, что значит что он грузовой с разрешеной масой не более 3,5 тоны. А далее в разделе 21 смотрим правила о перевозке пасажиров в грузовом авто. Про разделения на категории ( В. С1, С) там ничего не указано.

Lucku 21.05.2016 19:57

Re: снова о переоборудовании, точнее о перерегистрации
 
Цитата:

Допис від Chimp (Допис 376753)
Lucku, Спасибо за цитату. Давайте ее рассмотрим. Где указано что ТС категории В пасажирский или грузовой? Правильно, он может быть пасажирским, а может быть грузовым. У меня в техпаспорте так и указано, вантажный В, что значит что он грузовой с разрешеной масой не более 3,5 тоны


Все правильно, у вас автомобиль категории Б" значит на него не распространяются отдельные положения ПДР. Вот и все дела....

Перевозка пассажиров (до 8 человек, кроме водителя) в приспособленном для этого ГРУЗОВОМ!!!!! автомобиле разрешается водителям, которые имеют стаж управления транспортным средством более трех лет и удостоверение водителя категории «С», а в случае перевозки свыше указанного количества (включая пассажиров в кабине) — категорий «С» и «D».


ГРУЗОВОМ- значит автомобиле категории С

Вы же не имеете права управлять автомобилем категории Б при наличии прав с открытой только категорией С1 или С

Gena-street 21.05.2016 20:01

Re: снова о переоборудовании, точнее о перерегистрации
 
Chimp, не спорь, вё равно не докажешь, это называется "смотрю в книгу, вижу фигу". Прочитать и понять разные вещи.

Lucku 21.05.2016 20:05

Re: снова о переоборудовании, точнее о перерегистрации
 
Цитата:

Допис від Gena-street (Допис 376755)
Chimp, не спорь, вё равно не докажешь, это называется "смотрю в книгу, вижу фигу". Прочитать и понять разные вещи.


Полностью согласен с ВАМИ...смотрим и не видим!!!
Действительно, зачем читать и углубляться, а еще больше спросить кого-то знающего законы, можно просто дооборудовать машину двумя лавками, посадить туда 12 человек и просто ехать.

Дабы не разводить чвар и споров, предлагаю проконсультироваться с юристом по этому вопросу. или с сотрудниками МРЕО...

Можно ли перевозить еще людей в легковом грузовом фургоне категории Б кроме тех, что указанны в ТП или в регистрационной карте...

Исключительный случай, когда в ТП не написано грузовой, и не написано кол-во мест не рассматриваем( ибо там и так все понятно, стоячих мест немеряно)

Chimp 21.05.2016 20:13

Re: снова о переоборудовании, точнее о перерегистрации
 
У темі 1 долучень
Lucku, правила перевозки пасажиров это отдельные положения?
Где указано что автомобиль категории В не может быть грузовым? Тоесть к примеру авто класса Газель пасажирский легковик? И то что в техпаспорте написано Грузовой - это не законно?
Еще не видел прав с открытой категорией С, и без категории В.
Ок, прислушаюсь Gena-street. Или же давайте оперировать фактами, в прдтверждение своих слов ссылки или цитаты ПДР или другие законы. Можно создать отдельную тему посвященную этому вопросу.

Gena-street 21.05.2016 20:16

Re: снова о переоборудовании, точнее о перерегистрации
 
Chimp, ну ты же привёл цитату ПДД. Несогласными было туда добавлено то, чего там нет, и не понято то, что там есть. Я выхожу.

Lucku 21.05.2016 20:19

Re: снова о переоборудовании, точнее о перерегистрации
 
Цитата:

Допис від Chimp (Допис 376760)
Lucku, правила перевозки пасажиров это отдельные положения?
Где указано что автомобиль категории В не может быть грузовым? Тоесть к примеру авто класса Газель пасажирский легковик? И то что в техпаспорте написано Грузовой - это не законно?
Еще не видел прав с открытой категорией С, и без категории В.
Ок, прислушаюсь Gena-street. Или же давайте оперировать фактами, в прдтверждение своих слов ссылки или цитаты ПДР или другие законы. Можно создать отдельную тему посвященную этому вопросу.

В исключительных случаях права категории С выдавались без категории Б ученикам ДОСААФ, или тем, кто получал права в армии...
я вам привел ссылку на форум посвященный ПДР. Вам этого не достаточно, привел цитаты из самих ПДД...снова не достаточно...Мои аргументы для вас не убедительны, я не возражаю....не вижу смысла что-то доказывать...для этого есть юристы. Я высказал свое ИМХО. Если вы считаете, что нашли лазейку в законе то я искренне рад за вас. Правда!:+1: В моем конкретно случае это не проходит.:respekt:

Правила перевозки пассажиров это отдельный пункт или параграф, как угодно . в ПДД Украины он значится под пунктом 21

Chimp 21.05.2016 20:37

Re: снова о переоборудовании, точнее о перерегистрации
 
С телефона неудобно искать судовые решения, в понедельник поищу и скину больше. Но вот к примеру один из случаев: http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/3654548
"перевозив пасажира в фургоні вантажного автомобіля,необладнаному місцями для перевезення пасажирів," - были бы оборудованы места, не оштрафовали бы. Повторюсь, в понедельник с компьютера поищу более конкретные случаи и добавлю.

Tkach73 21.05.2016 20:42

Re: снова о переоборудовании, точнее о перерегистрации
 
Цитата:

Допис від Chimp (Допис 376766)
С телефона неудобно искать судовые решения, в понедельник поищу и скину больше. Но вот к примеру один из случаев: http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/3654548
"перевозив пасажира в фургоні вантажного автомобіля,необладнаному місцями для перевезення пасажирів," - были бы оборудованы места, не оштрафовали бы. Повторюсь, в понедельник с компьютера поищу более конкретные случаи и добавлю.

Были-бы оборудованные места-это был бы груз-пасс или пасс! И это называлось-бы "переоборудование транспортного средства", и заплатил бы за него акциз! А вообще прибивай лавки, ставь стулья, укрепляй табуретки в будке-и вози пассажиров! Эээххх, где наши старые добрые гаишники....

Санек02 21.05.2016 21:22

Re: снова о переоборудовании, точнее о перерегистрации
 
А скоки было раньше сводок по АТП мол людей из кузова потеряли.:oh:

рэкордз 21.05.2016 23:13

Re: снова о переоборудовании, точнее о перерегистрации
 
Цитата:

Допис від Chimp (Допис 376760)
Еще не видел прав с открытой категорией С, и без категории В.

Я с начало получил категорию "С", а потом через 2 года открыл "В" без экзаменов и пересдач. И все это официально.

Tkach73 22.05.2016 07:04

Re: снова о переоборудовании, точнее о перерегистрации
 
У меня первые права были только с "С", потом все остальные открывал.

traf72 22.05.2016 13:38

Re: снова о переоборудовании, точнее о перерегистрации
 
:+1::+1::+1::+1::+1:
Цитата:

Допис від Lucku (Допис 376762)
В исключительных случаях права категории С выдавались без категории Б ученикам ДОСААФ, или тем, кто получал права в армии...
я вам привел ссылку на форум посвященный ПДР. Вам этого не достаточно, привел цитаты из самих ПДД...снова не достаточно...Мои аргументы для вас не убедительны, я не возражаю....не вижу смысла что-то доказывать...для этого есть юристы. Я высказал свое ИМХО. Если вы считаете, что нашли лазейку в законе то я искренне рад за вас. Правда!:+1: В моем конкретно случае это не проходит.:respekt:

Правила перевозки пассажиров это отдельный пункт или параграф, как угодно . в ПДД Украины он значится под пунктом 21


Rulik 22.05.2016 13:42

Re: снова о переоборудовании, точнее о перерегистрации
 
У темі 1 долучень
Вчера получил новые права,старые оставил.На старых две категории,на новых добавилось В1 и С1.

Санек02 22.05.2016 14:59

Re: снова о переоборудовании, точнее о перерегистрации
 
И при этом мы боремся с корупцией и т.д
Цитата:

Допис від Rulik (Допис 376815)
Вчера получил новые права,старые оставил.На старых две категории,на новых добавилось В1 и С1.

Хотя себе тоже новые хочу сделать пок а все категории действительны:secret:

Беза 22.05.2016 18:58

Re: снова о переоборудовании, точнее о перерегистрации
 
Цитата:

Допис від Rulik (Допис 376815)
старые оставил.

а разве так можно?

Rulik 22.05.2016 19:44

Re: снова о переоборудовании, точнее о перерегистрации
 
за 1т.грн.,можно,даже медсправку сделали
Снимали с учета и ставили на фирме Газ_он,1000+1000грн.,списывали ЗиЛ-500грн..
самому все сделать не реально,теперь это решает фирма

wasya 22.05.2016 21:10

Re: снова о переоборудовании, точнее о перерегистрации
 
Цитата:

Допис від Rulik (Допис 376845)
за 1т.грн.,можно,

весело с коррупцией боремся:oh:...эта страна еще долго из жопы не вылезет,и правильно ,что нас в Европу не берут...грустно все это.."новая полиция" :(
извините за оффтоп.

рэкордз 22.05.2016 21:59

Re: снова о переоборудовании, точнее о перерегистрации
 
Это называется "жити по новому"

serik 22.05.2016 23:23

Re: снова о переоборудовании, точнее о перерегистрации
 
Які зміни в авто є незаконними http://mmr.net.ua/autoworld/news/24240

Chimp 23.05.2016 09:42

Re: снова о переоборудовании, точнее о перерегистрации
 
serik, не очень грамотная статья, особенно после
Цитата:

Але у багатьох доопрацювань є і зворотний бік медалі – співробітники МВС (неважливо, ДАІ це чи поліція) можуть заарештувати водія за невідповідність авто технічним нормам і стандартам – перелік вимог перерахований в п. 31.4 ПДД України.
читать вообще не хочется.

Цитата:

"Закон України «Про дорожній рух»
Розділ V
ТРАНСПОРТНІ ЗАСОБИ
Стаття 32. Основні вимоги щодо переобладнання транспортних засобів
Переобладнання транспортних засобів, тобто зміна типу або марки (моделі), призначення чи параметрів конструкції транспортних засобів, що перебувають в експлуатації, шляхом установки кабіни, кузова чи їх деталей, спеціального обладнання і номерних агрегатів, не передбачених нормативно-технічною документацією на даний транспортний засіб, повинно відповідати правилам, нормативам і стандартам України.
Не дозволяється без погодження з виробниками транспортних засобів та їх складових частин або іншої спеціально уповноваженої на це Кабінетом Міністрів України організації переобладнання, що призводить до зміни повної маси і її розподілу по осях, розміщення центру ваги, типу двигуна, його ваги і потужності, колісної бази чи колісної формули, системи гальмового і рульового керування та трансмісії.
(частина друга статті 32 в редакції Закону
України від 10.11.94 р. N 234/94-ВР)
про сидения ничего не сказано.

Tkach73 23.05.2016 19:09

Re: снова о переоборудовании, точнее о перерегистрации
 
Chimp, Опять читаешь только то, что тебе хочется! Установка сидений-это как раз и есть изменение распределения нагрузки по осям! И именно это называется изменением типа транспортного средства!Возьми для общего развития хоть разок прочитай высновок из института, который дается при разрешении на переоборудование грузовика в пассажир!

Димич 23.05.2016 21:34

Re: снова о переоборудовании, точнее о перерегистрации
 
Зачем доказывать?!! Есть у меня такой же хитрый товарищ, два года так катался, рассказывал гайцам сказки, и в один прекрасный момент, как ехал на отдых всем составом: тещя, жена, двое детей и друзья с ребенком (все сиденьки набил), попал на гайцов с др области, в итоге авто на штрафплощадке а пассажиры в маршрутке, как подполковник сказал "много умничаешь, обращайся в суд там посмотрим". В итоге и штраф оплатил, и площадку, и судебные расходы. Видите ли подвергает Сознательно! опасности перевозимых пассажиров!!

shuma34 23.05.2016 21:41

Re: снова о переоборудовании, точнее о перерегистрации
 
Документи для переобладнання, які були зібрані в 2011му році.
Були віддані в МРЕВ, по місцю реєстрації Т.З.

http://s018.radikal.ru/i505/1201/e4/1bc469ed58a2.jpg
http://s60.radikal.ru/i169/1201/75/5a3e6066e07a.jpg
http://s017.radikal.ru/i422/1201/7d/20d5cc330996.jpg
http://s018.radikal.ru/i519/1201/58/d34a4e56ebb4.jpg
http://i009.radikal.ru/1201/1e/89f7909df43c.jpg
http://s008.radikal.ru/i304/1201/c0/a43bcb0f91e7.jpg
http://s018.radikal.ru/i504/1201/23/60df2d98e39d.jpg
http://s018.radikal.ru/i519/1201/f0/86935e37dafe.jpg
http://s018.radikal.ru/i521/1201/21/25163c207cdc.jpg

Bober 23.05.2016 22:47

Re: снова о переоборудовании, точнее о перерегистрации
 
shuma34, Ех Сергій ти труднощі любиш,хоть би в права заглянув,там є відповідна категорія :lol:.

Tkach73 24.05.2016 06:00

Re: снова о переоборудовании, точнее о перерегистрации
 
shuma34, Зря ты Серёга всю эту макулатуру собирал, да ешё и деньги за неё платил! Нужно было лавки в будку поставить, и категорию "С" получить, вот и всё переоборудование! :D Называется "метод Chimpa!" :D Вот блин, чуть не забыл-ещё нужно научиться ПДД читать между строк, и трактовать их в свою пользу в одностороннем порядке, и без права сомнений! )))

Шкодник 24.05.2016 07:41

Re: снова о переоборудовании, точнее о перерегистрации
 
Не скатываемся на личности!

Chimp 24.05.2016 08:32

Re: снова о переоборудовании, точнее о перерегистрации
 
Шкодник, Все ок. Вот сарай свой на боевой ход поставлю, специально к полиции подьеду и попрошу разъяснений. Если же был не прав, то с меня пивко. Да, ящик пива выставлю :beer: По рукам?
(вопрос и ответ полиции буду снимать на видео)

Шкодник 24.05.2016 08:41

Re: снова о переоборудовании, точнее о перерегистрации
 
Спор интересный
Можно и на встречу копов вызвать) тока сырые они пока)

Вик123 24.05.2016 09:26

Re: снова о переоборудовании, точнее о перерегистрации
 
Цитата:

Допис від Chimp (Допис 376984)
Да, ящик пива выставлю

Ух ты! Оказывается на стеклотаре поднимаются!;):D

Chimp 24.05.2016 09:54

Re: снова о переоборудовании, точнее о перерегистрации
 
Вик123, да, после праздников хорошо пошло. Жаль бус стал, на ланосе возить приходится. Так и с ланосом тоже беда, помпа вчера полетела. Но суть не в этом, на пивко я золотого песку наскребу.

Tkach73 24.05.2016 10:48

Re: снова о переоборудовании, точнее о перерегистрации
 
Chimp, Без обид,я просто немного связан с переоборудованием,поэтому мне смешно читать такие вещи. Поверь,у нас сейчас нет никаких официальных лазеек,чтобы победить уплату акциза при переоборудовании или растаможке пассажира! Спиртное практически не употребляю,но на грильяжный торт готов поспорить! ;)

Chimp 24.05.2016 11:10

Re: снова о переоборудовании, точнее о перерегистрации
 
Tkach73, речь не идет о переоборудовании. Речь о том, что можно возить пассажиров в грузовом бусе при соблюдении определенных условий.
А кто написал что это спор? Я всего лишь указал на то, что проставлюсь в качестве извинений (введение в заблуждение) ув. форумчан. (В случае если я действительно окажусь неправ). Да, тортик я тоже люблю, но Киевский, но он нынче стоит как ящик пива. Спиртное тоже не употребляю, так что по решение форумчан может быть заменен на ящик кола/фанта/спрайт. (P.S. с пивом предпочтительней, я бы бутылки потом забрал еще)

oleo 24.05.2016 11:14

Re: снова о переоборудовании, точнее о перерегистрации
 
Цитата:

Допис від Chimp (Допис 376998)
Tkach73, речь не идет о переоборудовании. Речь о том, что можно возить пассажиров в грузовом бусе при соблюдении определенных условий.

А какие конкретно условия? Вместо мешка лавка? Или лавка с ремнями? Или что? Закрепленное сидение будет считаться переоборудованием. Это тупик. И не докажешь ничего.
Сам езжу на грузопассе 5+1 без перегородки, но всегда переживаю, что нагнут неожиданно.

Chimp 24.05.2016 13:05

Re: снова о переоборудовании, точнее о перерегистрации
 
oleo,
Цитата:

Закрепленное сидение будет считаться переоборудованием.
Если я никого не везу, всегда можно сказать что это груз. Согласно ПДД груз должен быть надежно закреплен. Я его надежно закрепил.
Если на сидениях люди, то см. "закріпленими в кузові на відстані не менш як 0,3 м від верхнього краю борту і 0,3 — 0,5 м від підлоги."

Но это лично моя тактика и стратегия.
Дальнейшее обсуждения в принципе бессмысленны. Сниму видео с полицейским, и продолжим обсуждение. Единственное придется немного подождать, починить КПП, и думаю, на всякий случай оформить страховку хоть на 15 дней.

oleo 24.05.2016 14:00

Re: снова о переоборудовании, точнее о перерегистрации
 
Цитата:

Допис від Chimp (Допис 377008)
oleo,
Если я никого не везу, всегда можно сказать что это груз. Согласно ПДД груз должен быть надежно закреплен. Я его надежно закрепил...

Это же откровенная ложь, которую можно будет пытаться отстаивать в суде, а машинка в это время подождет на штрафе..

Chimp 24.05.2016 14:11

Re: снова о переоборудовании, точнее о перерегистрации
 
oleo, хорошо, предлагаю уяснить последний вопрос, чтоб не отклонятся далеко от темы. За перевозку закрепленного сидения в грузовом бусе (даже если это и ложь, но это факт) предусмотрена штрафплощадка? Есть выписка или ссылка на конкретный закон?

oleo 24.05.2016 14:19

Re: снова о переоборудовании, точнее о перерегистрации
 
Наивно полагаю, что за такое переоборудование штрафплощадка вероятна.
Ссылки искать лень.
ПС сам трижды узаканивал различное переоборудование на своих предыдущих авто, серьезность процедуры испытал на своей кожице.

Шкодник 24.05.2016 14:27

Re: снова о переоборудовании, точнее о перерегистрации
 
Chimp,
По хорошему надо запрос в ГАИ или как там оно сейчас подавать и ждать официального ответа
Закрепленное сидение в грузовом отсеке можно рассматривать как несовпадение с кол-во мест в тп и как высновок незаконное переоборудование

Chimp 24.05.2016 15:43

Re: снова о переоборудовании, точнее о перерегистрации
 
oleo, но есть же закон, которым нужно руководствоваться:
Цитата:

"працівник уповноваженого підрозділу, що забезпечує безпеку дорожнього руху, тимчасово затримує транспортний засіб шляхом блокування або доставляє його для зберігання на спеціальний майданчик чи стоянку, що дозволяється виключно у випадку, якщо розміщення затриманого транспортного засобу суттєво перешкоджає дорожньому руху (якщо розміщення затриманого транспортного засобу суттєво перешкоджає дорожньому руху), в тому числі за допомогою спеціального автомобіля - евакуатора. У разі якщо розміщення затриманого транспортного засобу суттєво не перешкоджає дорожньому руху, такий транспортний засіб не може бути доставлений для зберігання на спеціальний майданчик".

Шкодник, Хорошо, просто из-за меня тут уже столько страниц в теме было написано. Предлагаю либо дождаться ответа от полиции, или продолжить. В том числе интересно раскрыть тему
Цитата:

и как высновок незаконное переоборудование
какие штрафы, или другие наказания за это предусмотрены.
Но повторюсь, интересно развивать тему с конкретными ссылками на законы или нормативные акты, а не догадки и личные мнения (личные мнения конечно-же также интересны, но весу в пользу какого либо аргумента не добавляют).

Lucku 24.05.2016 18:15

Re: снова о переоборудовании, точнее о перерегистрации
 
Но повторюсь, интересно развивать тему с конкретными ссылками на законы или нормативные акты, а не догадки и личные мнения (личные мнения конечно-же также интересны, но весу в пользу какого либо аргумента не добавляют)

Скажите пожалуйста, у вас в техпасспорте напротив графы ТИП ТЗ как написано?
Грузовой -B или грузовой С?

У меня в техпасспорте написано дословно следующее
СПЕЦИАЛИЗОВАННЫЙ ГРУЗОВОЙ ФУРГОН МАЛОТОННАЖНЫЙ В
Єто говорит о том, что мой автомобиль относится к легковім автомобилям категории Б.., соответсятвенно на него не распространяется пункт правил 21.5 так как автомобиль является не ГРУЗОВЫМ А ЛЕГКОВЫМ.
Сегодня специально общался с соседом(бывший сотрудник МРЕУ)


21.5. Перевозка пассажиров (до 8 человек, кроме водителя) в ПРИСПОСОБЛЕННОМ для этого грузовом автомобиле разрешается водителям, имеющим стаж управления транспортным средством более трех лет и удостоверение водителя категории «С», а в случае перевозки свыше указанного количества (включая пассажиров в кабине) – категорий «С» и «D».

Приспособлен он или нет для перевозки людей может решить только ЭКСПЕРТ!!!! Для этого и нужны все эти бумажки выложенные SHUMA

shuma34 24.05.2016 18:51

Re: снова о переоборудовании, точнее о перерегистрации
 
Цитата:

Допис від Lucku (Допис 377035)
Приспособлен он или нет для перевозки людей может решить только ЭКСПЕРТ!!!! Для этого и нужны все эти бумажки выложенные SHUMA

Цілком вірно!
Ось, вже потім, після висновків експерта та сертифікації, розставанням з деякою сумою грошей, з"являється інша бумажка:
http://s12.radikal.ru/i185/1605/01/4219c0a58803.jpg
А далі....
То вже хто як. Хто випробує долю, катаючись на непереобладному бусі , хто їздить впевненно, так як все оформленне в належним чином.

Nick 11 25.05.2016 11:41

Re: снова о переоборудовании, точнее о перерегистрации
 
Почитал споры, стало интересно, разрешите вставить свои 5 копеек.
1. Начнем с ответственности, ст. 121 ч. 6 КУпАП
Керування водієм транспортним засобом, не зареєстрованим або не перереєстрованим в установленому порядку, його експлуатація без номерного знака або з номерним знаком, що не належить цьому засобу чи не відповідає вимогам стандартів, або з номерним знаком, закріпленим у не встановленому для цього місці, закритим іншими предметами, у тому числі з нанесенням покриття або застосуванням матеріалів, що перешкоджають чи ускладнюють його ідентифікацію, чи забрудненим, що не дозволяє чітко визначити символи номерного знака з відстані двадцяти метрів, перевернутим чи неосвітленим, -

тягне за собою накладення штрафу в розмірі десяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

Повторне протягом року вчинення будь-якого з порушень, передбачених частиною шостою цієї статті, -

тягне за собою накладення штрафу в розмірі п’ятнадцяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або громадські роботи на строк від тридцяти до сорока годин, з оплатним вилученням транспортного засобу чи без такого.

2. Сразу возникает вопрос при чем тут эта статья, читаем ст. 7 П О С Т А Н О В И від 7 вересня 1998 р. N 1388
7. Власники транспортних засобів та особи, що експлуатують
такі засоби на законних підставах, або їх представники (далі -
власники) зобов'язані зареєструвати (перереєструвати) транспортні
засоби протягом десяти діб після придбання (одержання) або митного
оформлення, або тимчасового ввезення на територію України, або
виникнення обставин, що є підставою для внесення змін до
реєстраційних документів
. Строк державної реєстрації продовжується
у разі подання документів, які підтверджують відсутність
можливості своєчасного її проведення власниками транспортних
засобів (хвороба, відрядження або інші поважні причини).

Експлуатація транспортних засобів, що не зареєстровані (не
перереєстровані) в уповноважених органах МВС та без номерних
знаків, що відповідають державним стандартам, а також
ідентифікаційні номери складових частин яких не відповідають
записам у реєстраційних документах або знищені чи підроблені,
забороняється. { Абзац другий пункту 7 із змінами, внесеними
згідно з Постановою КМ N 904 ( 904-2015-п ) від 09.11.2015 }

В регистрационных документах то есть в свидетельстве о регистрации если указано колличество мест 4 а добавили 3, значит 4+3=7, во вам и основания для перерегистрации, заходить дальше в дебри пока не буду, думаю этого на данный момент для осознания достаточно;)

Arshin 81 25.05.2016 12:11

Re: снова о переоборудовании, точнее о перерегистрации
 
Цитата:

Допис від Nick 11 (Допис 377129)
зобов'язані зареєструвати (перереєструвати) транспортні
засоби протягом десяти діб

А как инспектор(полицейский) докажет что уже прошло 10 дней после установки сидений???

Nick 11 25.05.2016 12:17

Re: снова о переоборудовании, точнее о перерегистрации
 
Цитата:

Допис від Arshin 81 (Допис 377134)
А как инспектор(полицейский) докажет что уже прошло 10 дней после установки сидений???

А ни кто не говорит что всё так просто:nasmeshka:, но смекалка она всегда ценилась:D
А если серьёзно, то как я уже писал выше, надо лезть в дебри. Появится время поштудирую законодательство.

Arshin 81 25.05.2016 12:24

Re: снова о переоборудовании, точнее о перерегистрации
 
Nick 11, Так это тогда смекалку нужно инспектору(полицейскому) проявлять!!! Ведь вроде как у нас в стране презумпцию невиновности еще не отменили??? И соответственно пока нет доказательств то человек(водитель) не виновен!!!

Nick 11 25.05.2016 12:52

Re: снова о переоборудовании, точнее о перерегистрации
 
Цитата:

Допис від Arshin 81 (Допис 377136)
Nick 11, Ведь вроде как у нас в стране презумпцию невиновности еще не отменили??? !!!

Помилуйте какая призумция невиновности, а как насчет новшеств в админ кодексе по видеофиксации, где ответственность сразу ложится на владельца авто не зависимо от того кто за рулем, и это уже действует, другое дело что пока эти листы "счастья" пока не разсылают.

Шкодник 25.05.2016 12:58

Re: снова о переоборудовании, точнее о перерегистрации
 
Цитата:

Допис від Arshin 81 (Допис 377136)
Nick 11, Так это тогда смекалку нужно инспектору(полицейскому) проявлять!!! Ведь вроде как у нас в стране презумпцию невиновности еще не отменили??? И соответственно пока нет доказательств то человек(водитель) не виновен!!!

Не путай уголовку и админку

Arshin 81 25.05.2016 13:02

Re: снова о переоборудовании, точнее о перерегистрации
 
Я че-то не пойму у нас изменили конституцию? А как же 62-я статья?

Nick 11 25.05.2016 13:10

Re: снова о переоборудовании, точнее о перерегистрации
 
Цитата:

Допис від Arshin 81 (Допис 377140)
Я че-то не пойму у нас изменили конституцию? А как же 62-я статья?

Особа вважається невинуватою у вчиненні злочину і не може бути піддана кримінальному покаранню, доки її вину не буде доведено в законному порядку і встановлено обвинувальним вироком суду.
Ніхто не зобов'язаний доводити свою невинуватість у вчиненні злочину.

Як що взяти поняття злочину та правопорушення то це трохи різні речі.

Arshin 81 25.05.2016 13:23

Re: снова о переоборудовании, точнее о перерегистрации
 
Цитата:

Допис від Nick 11 (Допис 377141)
Як що взяти поняття злочину та правопорушення то це трохи різні речі.

Понятия может и разные, но схема одна. Если обвинили, значит нужно доказать, если не доказали, значит не виновен. Или не так? Или виновен даже без доказательств? Так тогда может любой на любого пальцем тыкнуть! И что тогда?

Nick 11 25.05.2016 13:33

Re: снова о переоборудовании, точнее о перерегистрации
 
Цитата:

Допис від Arshin 81 (Допис 377142)
Понятия может и разные, но схема одна. Если обвинили, значит нужно доказать, если не доказали, значит не виновен. Или не так? Или виновен даже без доказательств? Так тогда может любой на любого пальцем тыкнуть! И что тогда?

См. сообщение 188, я думаю данный вопрос уже разжован.
Лучьше скажите в чем разница между Полная масса и Снаряженная масса?

Gena-street 25.05.2016 13:42

Re: снова о переоборудовании, точнее о перерегистрации
 
Полная, это с полной загрузкой(груз, пассажиры), снаряжённая - это готовый ехать автомобиль(со всеми жидкостями и т.п.), но без груза.

Arshin 81 25.05.2016 13:42

Re: снова о переоборудовании, точнее о перерегистрации
 
Nick 11, Полная с пассажирами и багажом, снаряженная без, заправленная только

Nick 11 25.05.2016 13:56

Re: снова о переоборудовании, точнее о перерегистрации
 
Цитата:

Допис від Gena-street (Допис 377145)
Полная, это с полной загрузкой(груз, пассажиры), снаряжённая - это готовый ехать автомобиль(со всеми жидкостями и т.п.), но без груза.

Спасибо, но если точно то согласно ДСТУ 3649:2010
1. максимальна маса КТЗ
Технічно допустима максимальна маса, вказана підприємством-виробником (ця маса може бути більше допустимої «максимальної маси», що зазначається національними компетентними органами)

2. споряджена маса КТЗ (маса спорядженого КТЗ)
Маса КТЗ без водія, пасажирів, обслуговувального персоналу та вантажу, враховуючи масу палива, охолоджувальної рідини, оливи, інших експлуатаційних рідин і, за потреби, запасного колеса та інструментів

Изходя из этого видим что при установке дополнительного кресла, увеличивае5тся колличество пассажиров (меняется полная масса), поэтому долны проверсти переобладнання на підставі П О С Т А Н О В А
від 21 липня 2010 р. N 607
Київ
а саме 1. Цей Порядок визначає процедуру переобладнання транспортних
засобів, призначених для експлуатації на вулично-дорожній мережі
загального користування, що призводить до зміни повної маси та її
розподілу по осях, розміщення центру ваги....
Ели это не делать значит наступает ответсвенность по ст. 121 ч. 1
Керування водієм транспортним засобом, що має несправності системи гальмового або рульового керування, тягово-зчіпного пристрою, зовнішніх світлових приладів (темної пори доби) чи інші технічні несправності, з якими відповідно до встановлених правил експлуатація його забороняється, або переобладнаний з порушенням відповідних правил, норм і стандартів, - тягне за собою накладення штрафу в розмірі двадцяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.
Чтобы установить сидение, то согласно постанове нужно получить акт осмотра в ТСЦ, а в акте как раз будет стоять дата старта, ну а по какой статье Вас привлечет полицейский, это уже решать ему. Вернее какой состав правонарушения на тот момент будет присутствовать.

Gena-street 25.05.2016 14:00

Re: снова о переоборудовании, точнее о перерегистрации
 
Цитата:

Допис від Nick 11 (Допис 377151)
Спасибо, но если точно то согласно ДСТУ 3649:2010

Ты на зачем спрашивал?

Arshin 81 25.05.2016 14:04

Re: снова о переоборудовании, точнее о перерегистрации
 
Gena-street, Чтобы мы лучше усвоили что
Nick 11, нам дальше напишет!:)

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Допис від Nick 11 (Допис 377151)
що призводить до зміни повної маси та її
розподілу по осях, розміщення центру ваги....

Все как бы логично! Но! Для этого нужно загнать авто на весы, чтоб удостовериться что превышенны нормы указанные
Цитата:

Допис від Nick 11 (Допис 377151)
підприємством-виробником

А если не превышены, как тогда быть? А сиденья стоят? Значит не нарушил?

Nick 11 25.05.2016 14:16

Re: снова о переоборудовании, точнее о перерегистрации
 
Цитата:

Допис від Gena-street (Допис 377153)
Ты на зачем спрашивал?

Заранее извиняюсь если кого то обидел, в мыслях такого небыло, эта дискусия уже насобирала кучу страниц, просили конкретику на законодательство, что смог то нашел, ещё раз ссори.

Translator 31.05.2016 12:17

Re: снова о переоборудовании, точнее о перерегистрации
 
А кто-то может пояснить, эта новость касается переоборудования?

http://www.epravda.com.ua/news/2016/05/31/594464/


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 09:16.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©