Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Двигун та паливне обладнання (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=90)
-   -   Течь антифриза со стороны ремней 1,9 (https://busovod.ua/showthread.php?t=18253)

VivaroManusa 12.06.2016 17:37

Течь антифриза со стороны ремней 1,9
 
У темі 1 долучень
Привет всем! Есть проблема с подтеком антифриза и хотелось бы решить! Пока глобально не разбирал, все что предпринимал ето поездка к мастеру и замена помпы, думал она так как по ее корпусе видны красные засохшие подтеки, но не она была! Мастер помпу поменял, ремень тоже заодно, но в добавок сказал что не помпа ето, и откуда слизит не увидел((
Я смирился, так как если ездить по городу антифриз не уходит и не капает со стороны ремней, но стоит только выехать на трассу и притопить всемя 80ю понями со скоростью свыше 120, начинает переть от кудо то и течет по корпусу помпы и тонкой струйкой течет по середине поддона с правой стороны под ремнямы!
Много читал и нарыл еще слабое место, но не видел в живую и не могу понять может ли от туда попадать на сторону помпы, патрубок етот же впереди!? Может кто сталкивался!

Нашел старые фото еще самой первой замены помпы, но на фото отчетливо видно что текло откуда то сверху! Вопрос в том откуда((
Может у кого стоит мотор на земле и можна посмотреть варианти!
Спасибо всем не равнодушным!

Bober 12.06.2016 21:06

Re: Течь антифриза со стороны ремней 1,9
 
У темі 1 долучень
Если поможет мотор по болтикам.

VivaroManusa 12.06.2016 21:58

Re: Течь антифриза со стороны ремней 1,9
 
Спасибо! Но если б блок и голова с разных ракурсов было б айс!

Bober 13.06.2016 08:13

Re: Течь антифриза со стороны ремней 1,9
 
Цитата:

Допис від VivaroManusa (Допис 378765)
Спасибо! Но если б блок и голова с разных ракурсов было б айс!

Я бы рад,но уже ни чего не осталось.

Arshin 81 13.06.2016 09:14

Re: Течь антифриза со стороны ремней 1,9
 
VivaroManusa, а не думал что течет между блоком и головой с прокладки?

VivaroManusa 13.06.2016 19:30

Re: Течь антифриза со стороны ремней 1,9
 
Цитата:

Допис від Arshin 81 (Допис 378802)
VivaroManusa, а не думал что течет между блоком и головой с прокладки?

Думал, но есть надежда что ето не так((
А вот если все же с прокладки, только разборка и замена прокладки!? Ето работы ппц походу, да?((

Arshin 81 13.06.2016 19:45

Re: Течь антифриза со стороны ремней 1,9
 
VivaroManusa, Ну как бы если голову подрывать, то уже грех дальше не копнуть для обеспечения продолжительной и безотказной жизни мотора.

димончик 13.06.2016 20:21

Re: Течь антифриза со стороны ремней 1,9
 
Цитата:

Допис від VivaroManusa (Допис 378875)
Ето работы ппц походу, да?((

поработать придется, но ни чего там сложного...

VivaroManusa 13.06.2016 20:28

Re: Течь антифриза со стороны ремней 1,9
 
Цитата:

Допис від Arshin 81 (Допис 378878)
VivaroManusa, Ну как бы если голову подрывать, то уже грех дальше не копнуть для обеспечения продолжительной и безотказной жизни мотора.

Намек понял)) а можно поподробней о чем конкретно речь?)

димончик 13.06.2016 20:35

Re: Течь антифриза со стороны ремней 1,9
 
Цитата:

Допис від VivaroManusa (Допис 378882)
Намек понял)) а можно поподробней о чем конкретно речь?)

готовиться к ремонту головы, и , может и глубже . Не дай Бог...

Arshin 81 13.06.2016 20:36

Re: Течь антифриза со стороны ремней 1,9
 
VivaroManusa, дык вроде все элементарно :maybe2: это капитальный ремонт и в первую очередь ГБЦ. ну и дальше все по очереди начиная с промеров. :meowth:
Ну можно и просто прокладку поменять:ah:

VivaroManusa 14.06.2016 12:50

Re: Течь антифриза со стороны ремней 1,9
 
Капиталка и замена прокладки очень разные вещи! Я не готов трогать мотор к которому нет нареканий! Ни дыма ни пробоев...и тянет на все 80 поней,ттт, поменяю прокладку еще чипану чуток))
Подскажите где можна найти хороший мануал по замене прокладочки, не ноты!

Devid 14.06.2016 13:31

Re: Течь антифриза со стороны ремней 1,9
 
Цитата:

Допис від VivaroManusa (Допис 378918)
Капиталка и замена прокладки очень разные вещи! Я не готов трогать мотор к которому нет нареканий! Ни дыма ни пробоев...и тянет на все 80 поней,ттт, поменяю прокладку еще чипану чуток))
Подскажите где можна найти хороший мануал по замене прокладочки, не ноты!

всё бы ничего. только для этого нужно шлифовать плоскость гбц. а это тянет за собой полную разборку головы. да и первую форсунку вытащить...

VivaroManusa 14.06.2016 20:38

Re: Течь антифриза со стороны ремней 1,9
 
Цитата:

Допис від Devid (Допис 378920)
всё бы ничего. только для этого нужно шлифовать плоскость гбц. а это тянет за собой полную разборку головы. да и первую форсунку вытащить...

Ну ето ты подпрыгнул выше головы! Мы еще голову не сняли а ты ее уже шлифуешь! Давай по порядку... Какие нюансы в срыве...!? Делитесь, не скупитесь!

Devid 14.06.2016 20:42

Re: Течь антифриза со стороны ремней 1,9
 
Цитата:

Допис від VivaroManusa (Допис 378981)
Ну ето ты подпрыгнул выше головы! Мы еще голову не сняли а ты ее уже шлифуешь! Давай по порядку... Какие нюансы в срыве...!? Делитесь, не скупитесь!

глаза боятся а руки делают. особо проблем нет. при наличии инструмента пару вечеров в ютубе. и можно самому врываться в двигло

VivaroManusa 14.06.2016 20:57

Re: Течь антифриза со стороны ремней 1,9
 
Цитата:

Допис від Devid (Допис 378983)
глаза боятся а руки делают. особо проблем нет. при наличии инструмента пару вечеров в ютубе. и можно самому врываться в двигло

Ну вроде ничего не возможного, глаза есть, руки прямые присутствуют! Из инструмента, черный чемоданчик со всякой всячиной, а чего нет, то сосед рядом)) ютюба вагон, вот только видео не передает всего кайфа, а кайф я люблю))) я вот только подумал, если я доберусь в головастом до головы, я ж наполовину могу начинать кулибничать и чинить по чучуть, дело то не шутейное))

димончик 14.06.2016 21:43

Re: Течь антифриза со стороны ремней 1,9
 
Цитата:

Допис від VivaroManusa (Допис 378987)
Ну вроде ничего не возможного, глаза есть, руки прямые присутствуют! Из инструмента, черный чемоданчик со всякой всячиной, а чего нет, то сосед рядом)) ютюба вагон, вот только видео не передает всего кайфа, а кайф я люблю))) я вот только подумал, если я доберусь в головастом до головы, я ж наполовину могу начинать кулибничать и чинить по чучуть, дело то не шутейное))

коль руки прямые, чуть -чуть логического мышления, потихоньку, последовательно разбирай, и самое главное- не бояться. Ни чего мудреного в моторе нет, снимешь пластмассу , пару патрубков и все на виду. И ИМХО по меньше Ютуба , и всяких подсказок без дела, оно только сбивает с работы. Коль уже столкнешься с конкретной проблемой, тогда и вопрос по существу, в таком случае будут и более адекватные ответы. А переливание с пустого в порожнее- тебя же и будет сбивать...

VivaroManusa 15.06.2016 12:11

Re: Течь антифриза со стороны ремней 1,9
 
Все правильно говоришь! Но гайд не помешал бы! Хотябы что надо где пометить что бы при разборке головы обратить особое внимание и завестись после сборки))

димончик 15.06.2016 21:10

Re: Течь антифриза со стороны ремней 1,9
 
если народные умельцы там еще не баловались, сильно, что-то перепутать- надо очень постараться. Фишки практически все разные, а если и есть одинаковые- то по длине проводки не перепутать, если не кулибничали.
Можно обратить внимание на вот что:
Перед снятием ремня желательно выставить мотор по меткам.
Отпустить болт крепления шестерни распредвала до снятия натяжителя.
Шестерню распредвала снимать бережно(шпонка есть частью шестерни и легко ломается).
Ремень , если не будет меняться, пометить по направлению вращения(не всегда остаются заводские метки для контроля).
Все болты откручивать плавно, без рывков, что бы избежать обрывов, и обломов ....
Мож кто еще что-то добавит...

Arshin 81 16.06.2016 12:38

Re: Течь антифриза со стороны ремней 1,9
 
Перед тем как раскрутить или разобрать какой нибудь узел или деталь, фотографируй все как было, пригодиться обезательно.


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 04:43.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©