Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Єлектрообладнання (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=129)
-   -   ЛЭП и сигнализация. (https://busovod.ua/showthread.php?t=12211)

SUVOROV 30.08.2013 09:19

ЛЭП и сигнализация.
 
Как думаете могут высоковольтные провода, влиять на работу (сбои) сигналки???
А то у меня стоянка под ними, и в один "прекрасный день", я не смог ее открыть...

e38tsd 30.08.2013 09:24

Re: ЛЭП и сигнализация.
 
так в паспорте написано что лэп влияет на сигнал передаваемый брелком.а если еще и высоковольтная то закрыть проблемно и открыть аналогично.

Deefrag 30.08.2013 09:47

Re: ЛЭП и сигнализация.
 
Могут. Если там таки ЛЕП, тоесть напряжения свыше 10 000Вольт, то под ЛЕП, согласно закона в радиусе 10 метров нельзя сооружать никаких строений, запрещена жизнь людей, животных, любые хозяйственные сооружения, остановки авто и т.д.
Всё это связано с электромагнитными волнами, которые окружают эти ЛЕП + постоянное статическое напряжение, которое пробивет и искрит. + в дождь или снег возможны пробои электричества в землю.
ТАк как сигналка работает в определённом коротковолновом диапазоне, на данный диапазон сильно влияют другие источники передачи энергии или волн, в том числе ЛЕП, которые генерируют очень сильное и плотно электромагнитное поле(поле направленно заряженых частиц).
В общем не советую я Вам там праковаться, если есть возможность найдите место в дали от ЛЕП.

SUVOROV 30.08.2013 09:52

Re: ЛЭП и сигнализация.
 
Deefrag, Там у меня прикольное место, знакомые сторожа, и 70 машин с такими же сигналками...

Deefrag 30.08.2013 10:32

Re: ЛЭП и сигнализация.
 
Ну решать Вам. Мой совет, не вздумайте под ЛЕП бензобак открывать или там канистры с топливом. Очень опасно.

SUVOROV 30.08.2013 10:33

Re: ЛЭП и сигнализация.
 
Deefrag, Да, попробую поменять...

Беза 30.08.2013 20:53

Re: ЛЭП и сигнализация.
 
Цитата:

Допис від Deefrag (Допис 181886)
Если там таки ЛЕП, тоесть напряжения свыше 10 000Вольт

Бывает ЛЭП-0,4кВ , 6кВ.
Цитата:

Допис від Deefrag (Допис 181886)
запрещена жизнь людей

Как минимум с 10-к мест у нас найду, где дома стоят под ЛЭП, причем ЛЭП 35-110.
Цитата:

Допис від Deefrag (Допис 181886)
согласно закона в радиусе 10 метров

Охранная зона ЛЭП 30 метров.

олежка 30.08.2013 22:39

Re: ЛЭП и сигнализация.
 
Негативно влияют на организм поля наводимые распредустройствами от 330 кВ. Так во всяком случае написано в правилах. Сам работаю на подстанции 150 кВ - никаких средств защиты от действия напряженности электрического поля здесь не предусмотрено, а на 330 кВ и выше должны применяться экранирующие средства защиты ( на самом деле не знаю применяют ли их). А еще по ЛЭП проходят различные высокочастотные сигналы используемые для защит и связи. А вообще машина каждый день стоит на работе в 20м от подстанции 150 кВ и никаких проблем с сигнализацией никогда не было. Я так думаю, что всетаки диапазон частот разный.
А вот в гараже у меня стоит беспроводная сигнализация от охранного агенства- так вот в этом месте сигналка на машине периодически возбуждается.

SUVOROV 30.08.2013 23:03

Re: ЛЭП и сигнализация.
 
Цитата:

Допис від Deefrag (Допис 181886)
запрещена жизнь людей,

Жизнь людей, я бы запретил в нашей стране, сам готов спать под этой ЛЭП...

HAMANN 08.09.2013 15:36

Re: ЛЭП и сигнализация.
 
Лично несколько раз видел кк люди мучались с сигналкой из-за высоковольтной линии. А еще под Одессой есть заправка на которой часто люди не могут завести машину и снть с охраны. Откатываешь метров 20-30 в сторону и все включается. Там уже заправщики даже спорят на деньги, что откатив машину заведут с полутыка.)))
Мой корешь вроде бы в Симферополе возле Эпицентра не мог снять с аварии машину, пока не откотили в сторону. Тоже местные охранники с парковки смеялись, что из-за высоковольтной линии или GSM вышки такое происходит постоянно.

Horton 08.09.2013 15:44

Re: ЛЭП и сигнализация.
 
Цитата:

Допис від HAMANN (Допис 183607)
Мой корешь вроде бы в Симферополе возле Эпицентра не мог снять с аварии машину, пока не откотили в сторону

Кстати возле нашего Эпицентра на Таирово,я тоже не мог открыть машину.Грешил на батарейки сигналки. :duren:

HAMANN 08.09.2013 21:29

Re: ЛЭП и сигнализация.
 
Я возле нашего СитиЦентра на Таирова часто открыть не могу. Но это по словам знакомого электронщика не удивительнро. Типа очень много сигналов и помех с разных сторон. А еще там проходят не подалеку высоковольтные линии.

1PIRAT1 09.09.2013 21:57

Re: ЛЭП и сигнализация.
 
А это как петь в пустом спортзале и битком набитом автобусе, но слышимость разная. Вот так и сигнал мы посылаем.


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 21:23.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©