Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Загальні технічні питання (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=95)
-   -   Розхіднікі Trafic, Vivaro, Primastar (https://busovod.ua/showthread.php?t=10174)

Vet 09.04.2014 15:39

Re: Расходники Trafic, Vivaro, Primastar
 
olexa, 113 или 111,8 мм

shuma34 11.04.2014 17:21

Re: Расходники Trafic, Vivaro, Primastar
 
Цитата:

Допис від DenVivaro (Допис 238864)
масляный NISSAN 15209-00Q0A дешево стоит и хорошего свиду качества, елочкой

А в ниссановской коробочке лежит Purflux L360 ;)
И это единственный из "ниссановских" фильтров, которые на наши бусики, ПОКА, можно приобрести дешевле.

Spaider 11.04.2014 17:32

Re: Расходники Trafic, Vivaro, Primastar
 
Цитата:

Допис від shuma34 (Допис 239721)
А в ниссановской коробочке лежит Purflux L360 ;)
И это единственный из "ниссановских" фильтров, которые на наши бусики, ПОКА, можно приобрести дешевле.

именно такой L 360 в ниссановской коробочке мне и приехал (по ошибке продавцов), вместо топливного С491:).

shuma34 11.04.2014 17:37

Re: Расходники Trafic, Vivaro, Primastar
 
Цитата:

Допис від Spaider (Допис 239724)
именно такой L 360 в ниссановской коробочке мне и приехал (по ошибке продавцов), вместо L 270.

Наверное, вместо L470.
У меня ходил и тот и этот. L 360, на сайте пурфлюкса, вроди снят с производства. Вместо него, как будто L 470. Но в ниссановских коробочках- находим L 360. Я уже перестал заморачиваться, над этим. :) А то голова кругом идет.

Spaider 11.04.2014 18:26

Re: Расходники Trafic, Vivaro, Primastar
 
Цитата:

Допис від shuma34 (Допис 239725)
Наверное, вместо L470.
У меня ходил и тот и этот. L 360, на сайте пурфлюкса, вроди снят с производства. Вместо него, как будто L 470. Но в ниссановских коробочках- находим L 360. Я уже перестал заморачиваться, над этим. :) А то голова кругом идет.

ПисАл с телефона, поэтому немного спутал почки с яйцами :D.

Мне этот л360 ваще приехал вместо топливного С491:). Запомнился, потому что подумал ещё тогда - схерали пурфлюкс в ниссановской упаковке?

DenVivaro 12.04.2014 12:03

Re: Расходники Trafic, Vivaro, Primastar
 
L360 вроде получше чем L470

Reven 05.05.2014 14:22

Re: Расходники Trafic, Vivaro, Primastar
 
Подскажите, какое масло заливать в рено траф. 2004г., 1,9 dci?
Пробег 300т. Дизель первый, а книжки с рекомендациями и допусками нет.

Horton 05.05.2014 15:34

Re: Расходники Trafic, Vivaro, Primastar
 
Цитата:

Допис від Reven (Допис 245221)
Подскажите, какое масло заливать в рено траф. 2004г., 1,9 dci?
Пробег 300т. Дизель первый, а книжки с рекомендациями и допусками нет.

Синтетика. По мануалу Ельф 5w30.

Sumrak 05.05.2014 16:37

Re: Расходники Trafic, Vivaro, Primastar
 
Цитата:

Допис від Spaider (Допис 238682)
1PIRAT1, вот их сайт.

121 грн за топливный фильтр это не дешево как-то?
продукции стоит доверять? Все-таки топливная у нас йоптЬ как дорого, хочется защитит как ребенка..

Reven 05.05.2014 17:23

Re: Расходники Trafic, Vivaro, Primastar
 
Цитата:

Допис від Horton (Допис 245225)
Синтетика. По мануалу Ельф 5w30.

Спасибо. Почитал немного форум, может стоит с данным пробегом лить 5w40? Или все таки 5w30 приемлемее для всесезонного использования?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Допис від Sumrak (Допис 245231)
121 грн за топливный фильтр это не дешево как-то?
продукции стоит доверять? Все-таки топливная у нас йоптЬ как дорого, хочется защитит как ребенка..

Кто нибудь ставил дополнительный фильтр до или после основного? Можно-ли примудрить прозрачный (как на бензиновых вариантах) для дизеля, допустим до основного, для задержки хотя бы крупной мути из бака?

Reven 06.05.2014 16:14

Re: Расходники Trafic, Vivaro, Primastar
 
Цитата:

Допис від SERIY VOLK (Допис 237163)
:ok:

мдя... подорожали фильтра... даже на автомеханике, в том году по 85гр. были...:oh:

если самому менять то там ничего сложного, можно фильтр отстегуть и поменять на столе но я б лишний раз не тревожил эти быстросьёмные зажимчики топливных трубок, можно просто колбу открутить и забрать а верхушка останется висеть на трубках, для этого можно обрезать допустим пятилетровую баклашку из под воды и подставить под фильтром ну или тряпку накрайняк, открутили центральный болтик звёздочкой, приподняв верхушку выдёргиваем колбу с направляющих, обязательно прошерстить щёточкой мусорок на донышке и выливая обратить внимание на состав мусора, перед запихиванием нового фильтра непомешает хотя бы нижнюю резиночку легонько мазнуть маслицем а то они бывает туго налазят и может повлиять на прижим крышки к колбе(а с этим бывают проблемы), вынимая старый фильтр желательно засечь глубину его посадки в колбе и новый досадить с пол сантиметра не доходя до этого момента так сказать оставив на дожим крышкой, можно перед установкой на машину залить колбу чистым топливом или потом накачать грушой, но лучше предварительно залить, кидаем новое большое кольцо и защёлкиваем на крепление, некоторые оставляют старое говорят с новым не получается герметично зажать колбу, ну здесь уже нада самому эксперементировать если вдруг будут проблемы, у меня когда было подпотевание по фильтру я просто сточил стяжной болт десяток на 5 по длине и стало зажимать хорошо, дальше попадаем прорезью на крышке на выступ колбы, поставив новое маленькое колечко на стяжной болт затягиваем, затяжка чувствительно без фанатизма, одев шлангочку на верхний нипелёк немного качаем грушой и стравливаем эмульсию, можно сделать несколько раз спуская в отдельную бутылочку а подтёки будут капать в подставленную вначале пятишку, можно не делать а просто прокачать грушой, но воздух что так что так попадёт в топливную, при первой заводке может потроить и даже заглохнуть, ничего страшного, прокачать ещё грушой и заводить, после замены фильтра несколько дней по утрам может быть немного дольше будет крутиться до пуска, зависит от количества воздуха который вы загоните туда сами, в дальнейшем обратить внимание нет ли подпотевания по колбе фильтра...

Расскажите про прокачку грушей, не выходит что-то. На крышке есть под кембрик выход, с откручивающимся сердечником. Что бы накачать грушей топливо в колбу, нужно что-то откручивать на крышке? Плюс на входе в крышку от груши, есть какая-то кнопка зеленая.

Vaha 06.05.2014 17:12

Re: Расходники Trafic, Vivaro, Primastar
 
то что на выходе под кембрик и есть развоздушка, нужно ее открутить что бы соляра вытесняла воздух. Зеленая кнопка по твоему это для отсоединения патрубка от корпуса фильтра.

Spaider 06.05.2014 17:27

Re: Расходники Trafic, Vivaro, Primastar
 
Цитата:

Допис від Reven (Допис 245354)
Расскажите про прокачку грушей, не выходит что-то. На крышке есть под кембрик выход, с откручивающимся сердечником. Что бы накачать грушей топливо в колбу, нужно что-то откручивать на крышке? Плюс на входе в крышку от груши, есть какая-то кнопка зеленая.

у меня тоже не получалось грушей накачать в колбу, было такое ощущение, что наоборот закачивается воздух в топливопровод. поэтому колбу заполнил солярой из канистры, потом шлангочку из выхода на крышке опустил в ёмкость с солярой и качал грушей. при качках со шлангочки первых пару качков вышел воздух, а потом начало засасывалась обратно соляру из ёмкости в фильтр)). но завёлся сразу и не глох.

Sumrak 06.05.2014 17:35

Re: Расходники Trafic, Vivaro, Primastar
 
ремень генератора не подскажите?

Horton 06.05.2014 18:12

Re: Расходники Trafic, Vivaro, Primastar
 
Цитата:

Допис від Sumrak (Допис 245369)
ремень генератора не подскажите?

Что ремень генератора?:maybe2:

Reven 06.05.2014 18:59

Re: Расходники Trafic, Vivaro, Primastar
 
Цитата:

Допис від Spaider (Допис 245368)
у меня тоже не получалось грушей накачать в колбу, было такое ощущение, что наоборот закачивается воздух в топливопровод. поэтому колбу заполнил солярой из канистры, потом шлангочку из выхода на крышке опустил в ёмкость с солярой и качал грушей. при качках со шлангочки первых пару качков вышел воздух, а потом начало засасывалась обратно соляру из ёмкости в фильтр)). но завёлся сразу и не глох.

Шлангочку в емкость, ту которая уже на выход к форсункам или подсоединял к тому выходу который выкручивается для стравки воздуха?

Spaider 06.05.2014 19:12

Re: Расходники Trafic, Vivaro, Primastar
 
Цитата:

Допис від Reven (Допис 245388)
Шлангочку в емкость, ту которая уже на выход к форсункам или подсоединял к тому выходу который выкручивается для стравки воздуха?

Для стравки воздуха.

Reven 06.05.2014 19:30

Re: Расходники Trafic, Vivaro, Primastar
 
качнул я этой грушей раз 500, и с открученным стравником, и с закрученным, и чередовал, и бак открыть даже попробовал, мало-ли, и танцы с бубном... в баке слышно плюхает и все. Видимо придется с канистрой на азс, для заливки колбы вручную.

1PIRAT1 06.05.2014 20:31

Re: Расходники Trafic, Vivaro, Primastar
 
Я заливаю топливо в колбу фильтра и шприцом в магистраль заливаю после чего аккуратно соединяю магисталь с колбой и вуаля...........только при запуске движка нужно не дать захлохнуть как в класических Жигулях.

Эдуард 07.05.2014 00:26

Re: Расходники Trafic, Vivaro, Primastar
 
А я сегодня поменял масло и фильтра. Топливную вставку то же поменяли быстро, не нужно бояться разлить солярку. Стартером погонял секунд 10 и всё отлично. А подорожало всё основательно. накладно оказалось даже для меня, купив всё на фирме где я работал (пацаны делают цену как могут взять работники). Всё идет за евро, поэтому и цены выросли, та и бренды не китайские. Курс на фирме сейчас 16,5. Это конечно не 11,5
1. Воздушный MAHLE LX1583 - 150грн
2. Масленная вставка BOSCH F026407014 - 110грн
3. Топливная вставка MAHLE KX204D (высокий) - 145грн. (может стоять короткий BOSCH F026402047)
4. Масло DELPHI 5W-40 Prestige Super Plus с допуском для наших движков C3 (Франция ...уверен, видел инвойс) 5L -380 грн. и 3 литрушки по 88грн.
Салонный, вытащил, посмотрел.... продул..... убедил себя, что он ещё нормальный:D, вобщем ещё походит.
Вобщем штуцер улетел, и соточка за замену этого всего, правда по дружбе старой (мои бывшие клиенты) мне ещё провели диагностику ходовой и компьютерную диагностику (она меня порадовала ошибок нет, сказали, что все системы работают отлично а топливная система по всем параметрам в идеале!!!!!!:yes3: Вот такие дела!


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 22:45.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©