Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Кузов та салон (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=114)
-   -   Бусовод Мазда Е2200 (https://busovod.ua/showthread.php?t=8523)

vasily 12.07.2012 13:33

У темі 5 долучень
Столкнулся с проблемой: перестали работать дворники в интервал-режиме, не работал омыватель. Снял бачок омывателя, проверил на выходе,нет питания, разобрал пол панели, всю не успел. Когда снял бардачок увидел релюшки: большая на дворники, поменьше на повороты. В релюхе дворников перегорела дорожка. После сборки проверил дворники(работают) и на выходе к омывателю появилось 12в.(при выжатой клавише), но сам моторчик не работает,наверно кирдык ему. Начал искать и нашол несколько проводов наспех отрезанных предыдущим хозяином, они и коротнули.

vasily 13.07.2012 15:54

У темі 5 долучень
По поводу левой кнопки. Попалась под руку ВАЗовская, правда я её туда еле всунул, немного большая . Нашол её схему , отрезал старую кнопку и хоть я не электрик но при помощи тестера сумел таки довольно быстро спаять нужные проводки и заработала левая сторона. Над правой стороной надо ещё поработать, либо пучок проводов переломан, либо правый двиг сдох.

mehanik 13.07.2012 20:55

Ты просто молодчина! Уважаю!

abez 13.07.2012 22:38

vasily, о ! Молодца, руки растут из правильного места :)

alexusaty 13.07.2012 23:37

vasily, молодец! Уважаю. Я как раз по поводу такой кнопки и говорил выше. Просто она 1 в 1 содрана с фордовской.

_Yuryi_ 19.07.2012 10:38

У темі 1 долучень
vasily, 5 провод на массу идет, а 4 на плюс с подсветки салона. глянь на этой схеме.

vasily 19.07.2012 21:20

Цитата:

Допис від _Yuryi_ (Допис 126459)
vasily, 5 провод на массу идет, а 4 на плюс с подсветки салона. глянь на этой схеме.

Спасибо, я в курсе. Просто не хотел провод тянуть , снимать обшивку двери, да и родная была без подсветки, клавиша очень удобно расположена под рукой, искать не надо.

_Yuryi_ 21.07.2012 23:07

vasily, ну как говорится мелочь, а приятно. У себя двери недавно перебирал и случаем оборвал провод подсветки, так теперь чувствую, что чего-то не хватает...

валентин77 25.07.2012 18:08

Цитата:

Допис від alexusaty (Допис 84828)
особенно шаровые и элементы ходовой с отечественных авто ставить не стоит. Ну разве что рессоры - это уже пройдено и обкатано.


Всем привет,подскажите на счет ресор,какие конкретно ставить на мазду е2200 и что в связи с этим еще переделывается? Я понял что на форуме это уже обсуждалось... Но где найти не могу! Ппроблема в том что рессоры на мой взгляд черезмерно жесткие,порожнякон прыгает как козел, но это еще пол беды,уже два раза попадался на бордюре.....,передним колесом выскакиваеш на бордюр а задне вывешивается в воздух....,и все сцепления с дорогой нет и итоиш как идиот!

alexusaty 26.07.2012 23:51

валентин77, помогает мешок песка в 50-100 кг весом в багажнике чтобы поумерить козлиную прыткость...

vasily 19.08.2012 15:34

У темі 3 долучень
Вот что случилось с новым амортизатором , разбилась в пух и прах резинка сайлентблока, а поставил амортизатор всего лиш в пятом месяце. Хорошо, что старый не выбросил , снял оттуда старенький сайлентблок и поставил на новый амортизатор. Нодо сказать, что в новом не было втулки в которой должен быть сайлентблок .

abez 19.08.2012 18:36

Мда Китайцы не умеют делать резину :)

vasily 20.08.2012 20:23

Заказ делал в экзисте, уверяли, что оригинал(485гр.)

kruk 20.08.2012 20:45

Они все уверяют. И на базаре и в экзисте. Но даже оригинал делается в китае.Вопрос в контроле,цене и политике наших продавцов.

mehanik 20.08.2012 21:13

Цитата:

Допис від kruk (Допис 129680)
Они все уверяют. И на базаре и в экзисте. Но даже оригинал делается в китае.Вопрос в контроле,цене и политике наших продавцов.

Не сыпте соль на раны!

валентин77 02.09.2012 08:30

У темі 1 долучень
Всем привет,вчера разбирался с сигналом (пропал сигнал),и так как нормальной электросхемы нет пришлось методом тыка искать где находятся какие реле ,и наткнулся на неподключенную рэлюху которая находится рядом с рэле сигнала,прикрепленое к кузову за педалью газа,в очень неудобном месте,чтоб добраться к ним обоим пришлось снять два воэдуховода печки,если кто знает за что оно отвечает пожалуста подскажите,и еще где находится реле света,при переключении с дальнего на ближний не всегда ближний включается(очень стремно получается !!!!) а чабариты горят.Может у кого есть нормальная схема и описание где что стоит?! поделитесь буду очень признателен!!!!

alexusaty 05.09.2012 00:26

валентин77, может то кто из предыдущих хозяев накулибничал?

валентин77 05.09.2012 23:01

Цитата:

Допис від alexusaty (Допис 131251)
валентин77, может то кто из предыдущих хозяев накулибничал?

да нет,не похоже на колхозинг....,проводка как положено,жгут проводов заизолированый и именно в это место подходит,вообще по всей машине куча неподключенных разъемов встречается....,какойто вариант урезаный по електрооборудованию,заднего дворника ,подогрева заднего стекла,прерывистого режима дворников(и реле прерывистого режима,и переключатель тоже на две скорости без прерывистого режима),контрольной лампы остатка топлива,электрозамка задней двери,коректора фар ,всего этого нет на машинке...,а в мамуале даже не указано местоположение рэле сигнала.

mehanik 09.09.2012 17:13

У меня под торпедо куча разьёмов "в никуда". Проводка , очевидно, делается "на вырост".

vasily 16.09.2012 22:17

на моей машине реле сигнала под передним бампером справа, хорошо видно с ямы. Тоже не работал пока не почистил контакты на реле. Почему-то в этой машине часто окисляются соединения . То реле накала не работает-почистил разъём и работает. на днях начал бутузить стартер, думал башмачить якорь начал, втягивающее щёлкало. Снял ,разобрал и успокоился-вместо втулок там стоят подшипники, правда ещё наверное родные, всё почистил-работает отлично.
И разъёмы пустые тоже есть.


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 09:45.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©