Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Кузов та салон (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=62)
-   -   Мой салон (https://busovod.ua/showthread.php?t=10150)

Visual 12.08.2012 13:59

Мой салон
 
У темі 5 долучень
Вернулся к глобальной доделке салона, а именно:
полная шумка пола, устилка немецкого ламината, салазки для перемещения задней сидушки в любое место. Сертифицированный диван под заказ(Buscom), с регулируемой спинкой, подголовниками, ремнями и возможностью превращения в кровать. Осталось теперь перетянуть этот самый диван, закрыть его до пола, передние сидушки и сделать хорошую форму салона, потолка. Хорошо бы поставить от пассажира оригинального, но тут уже как выйдет, может буду сам все делать, как обычно:)). Все в бежевый цвет, если найду еще часть материала, а это оказалась проблема, т.к. ходовые цвета черный, красный и серый, а беж мало берут.

Trafim 12.08.2012 14:44

Visual, в окончательном варианте будет ваще красиво.

Visual 12.08.2012 14:56

Цитата:

Допис від Trafim (Допис 128890)
Visual, в окончательном варианте будет ваще красиво.

спасибо:). хочу побыстрее сделать, но чем дальше в лес, тем больше вылазит косяков:), как например с тем же кожзамом, что не могу найти с перфорацией.

mehanik 12.08.2012 15:28

Появился ещё один маньяк, вместе с Pavlis. Красиво, но ламинат не стели! Малейшая влага,и он вздуется или пойдёт буграми(проверено дома на кухне), причём ламинат далеко не дешёвый. Первая слякоть испортит тебе все полы.

Чижик 12.08.2012 15:35

Ну ламинад я думаю что влагостойкий.

Но зимой это будет ахтунг! Скользко при входе с улицы будет шо капец.:confused::confused::confused:

Visual 12.08.2012 15:39

Цитата:

Допис від mehanik (Допис 128893)
Появился ещё один маньяк, вместе с Pavlis. Красиво, но ламинат не стели! Малейшая влага,и он вздуется или пойдёт буграми(проверено дома на кухне), причём ламинат далеко не дешёвый. Первая слякоть испортит тебе все полы.

Ну не знаю, он у меня уже год. Прошел все что только можно, и зиму со снегом, водой и когда-то открылась бутылка 5-ти литровая с водой и вылилась на все это добро и никаких проблем, ничего не вздулось и не покоробилось. Но я везде по краям оставил зазор на такой случай, чтобы если и пойдет "расширяться", то не уперся бы в стенку и ушел вверх, а просто выбрал бы этот зазор.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Допис від Чижик (Допис 128895)
Ну ламинад я думаю что влагостойкий.

Но зимой это будет ахтунг! Скользко при входе с улицы будет шо капец.:confused::confused::confused:

не скользко, как ни странно, но конечно ворса лучше в этом плане:)

mehanik 12.08.2012 15:51

Тогда подскажи ,что за фирма, где покупал и по чём? Мой ламинат пошёл жуткими буграми в местах попадания влаги.

Visual 12.08.2012 15:53

Цитата:

Допис від mehanik (Допис 128898)
Тогда подскажи ,что за фирма, где покупал и по чём? Мой ламинат пошёл жуткими буграми в местах попадания влаги.

брал в Будмене на Клочках, но какой именно ламинат сейчас и не скажу, упаковка осталась на даче. Помню что немцы делают. Проходимость как для офисов.

abez 12.08.2012 16:15

Пол красивый !

Visual 12.08.2012 21:36

Цитата:

Допис від abez (Допис 128900)
Пол красивый !

Спасибо! Долго выбирал:)

Роман 222-562-141 13.08.2012 09:02

Надо брать Tarkett и желательно паркет
Длина, мм. 2272
Ширина, мм. 192
Толщина, мм. 14
А если ламинат то 32,33 класс влагостойкий

dmishanya 13.08.2012 10:15

У темі 7 долучень
Visual, я сейчас тоже занимаюсь перестилкой полов в обоих бусиках! Я взял 9мм влагостойкую фанеру(одна сторона гладкая а другая рифлёная -что напоминает резину) вообще не скользит! Сверху постелю ковролин! Хочу найти на клиёнчастой основе. но пока безуспешно! На резиновой уже был он боится попадения диз.топлива!

Visual 13.08.2012 11:35

Цитата:

Допис від Slavian (Допис 128966)
Visual, а подскажи где можно такие салазки прикупить?

есть инет магазин для бусов, вроде из Лучка или Луганска. Постараюсь найти четкий адрес.

Чижик 13.08.2012 11:39

Цитата:

Допис від Visual (Допис 128973)
есть инет магазин для бусов, вроде из Лучка или Луганска. Постараюсь найти четкий адрес.

БУСМАСТЕР шоль?
Парни, будте с ними предельно осторожны. Бывают такую свинью подсунут...

Visual 13.08.2012 13:11

Цитата:

Допис від Чижик (Допис 128974)
БУСМАСТЕР шоль?
Парни, будте с ними предельно осторожны. Бывают такую свинью подсунут...

ага, вроде они. Но у меня без свиньи было, все кошерно:)))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Допис від dmishanya (Допис 128967)
Visual, я сейчас тоже занимаюсь перестилкой полов в обоих бусиках! Я взял 9мм влагостойкую фанеру(одна сторона гладкая а другая рифлёная -что напоминает резину) вообще не скользит! Сверху постелю ковролин! Хочу найти на клиёнчастой основе. но пока безуспешно! На резиновой уже был он боится попадения диз.топлива!

я думал ковролин, долго думал, но хотелось чего-то не стандартного и чтобы вид был поинтересней и пришел к ламинату.

alexusaty 13.08.2012 15:10

Visual, пол действительно красивый. Диванчик тоже очень хорош! А вот с потолком не у тебя одного засада. Сам вот тоже ищу как бы получше потолок сделать. Оригинал купить пока не вариант - финансы не дают добро.

Visual 13.08.2012 17:15

Цитата:

Допис від alexusaty (Допис 128997)
Visual, пол действительно красивый. Диванчик тоже очень хорош! А вот с потолком не у тебя одного засада. Сам вот тоже ищу как бы получше потолок сделать. Оригинал купить пока не вариант - финансы не дают добро.

спасибо, рад что не только мне нравится:). А потолок можно сделать из любой пластины, тот же дсп, двп, а форму довести стеклопластиком.

alexusaty 13.08.2012 21:04

Цитата:

Допис від Visual (Допис 129004)
потолок можно сделать из любой пластины, тот же дсп, двп, а форму довести стеклопластиком

делали мне уже один раз. Провисло все очень быстро и поотрывалось.

Visual 13.08.2012 21:13

Цитата:

Допис від alexusaty (Допис 129030)
делали мне уже один раз. Провисло все очень быстро и поотрывалось.

смотря как делать:). нужно же не просто выгнуть, нужно изнутри сделать усиление конструкции, тем же стеклопластиком и все будет ок.

Visual 17.08.2012 20:51

У темі 6 долучень
Перетянули, ура!:)


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 01:52.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©