Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Бортові журнали (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=131)
-   -   Принимайте в клуб! Слава- silver bullets 2.0 - 84 квт ТраффиК 2008 (https://busovod.ua/showthread.php?t=11680)

Vladzu 25.07.2013 12:52

А смысл замены?

Sumrak 25.07.2013 13:18

Vladzu,
мне все-равно везут (или должны привезти) 2 распашенки в моем цвете с подогревом и дворниками.
А я хотел именно ляду. Смысл - в дождь сидеть под ней например))
И мне как то вид больше нравиться..короче то я так.

У кого 2 стекла сразу с форточками?

Darts-Trafik 25.07.2013 14:02

Цитата:

Допис від Sumrak (Допис 175853)
У кого 2 стекла сразу с форточками?

На Ria.auto глянь,вчера было.

Sumrak 25.07.2013 14:04

Мужики а ну ка подскажите - стоит или не стоит :

1) Врезаю стекла у своего друга (боковые оригиналы с форточкой) -задние турция
2) Пол делаю у друга (предварительно обесшумка и отверстия под крепление сидений.
3) бока - задние ляды - обесшумить (вибра + шумка везде по салону)

4) Потолок обесшумить + вибра и одеть оригинальный потолок.
теперь вопрос -(объясняю сразу чего - хочу накопить на нормальный салон - оригинальный - но семье нужен комфорт уже - хоть какой то - потому временно а там продам)
5) в этом и вопрос - ЕХАТЬ в бердичев и пошить в скромных цветах карты подоконники 1 диван и сидения? без вставок дерево (цвет пластика однотонный - как и стол в одном то-не (т.е. не под дерево:) ) -хай тек - алюминий или подобное.
Проклеить чуток этим карпетом - там малый объем выходит.
никаких вышивок на сидениях а-ля рено или корон:) (возможно и скорее всего сидения будут однотонные ..ну может-быть добавлю строчку на черной коже (да, коже - хочу найти и привезти) - не получиться пусть шъют с дермонтина:) все-равно временно..
и все! т.е. сделать - только то что шьется
только что цены узнал именно по тому что хочу - просто обшить салон - 3000 грн. кож.зам.
пыль..

Саня Самоделкин 25.07.2013 14:16

Цитата:

Допис від Sumrak (Допис 175862)
никаких вышивок на сидениях а-ля рено или корон

Без корон машина потеряет в крутящем моменте, короны нужны... и чтоб с веточками обязательно :)

George44 25.07.2013 14:32

1 - правильно
2 - только вибра, обесшумка просто сожмется полом и перестанет быть обесшумкой, если каркас специальный не делать
3 - когда будете выбирать шумку - выбирайте не "акустическую", а "теплоизоляционную", потолще, не менее 10мм.
На сдвижную дверь - лучше вообще без вибры :), только "тепло". Или минимальную вибру полосами. А то я сделал - а теперь буду срывать - слишком дверь тяжелая.
4. Будете покупать оригинальный потолок - не гонитесь за его чистотой, главное чтобы целый был. Все равно прийдется перетягивать. Ибо будет "залапан". Я купил, вроде как "в идеальном состоянии", за кучу денег. Но мои понятия о "идеальном состоянии" оказались не такие как у продавца :).

5. Многие, кто переделывал Бердичев "под себя" , говорили, что лучше бы он не был бы "обердичен" :) Могут конкретно испохабить авто.
Если собираетесь потом все равно ставить оригинал - Вам же не понравятся всякие модернизации кувалдой стен и потолка. :)
ИМХО, я бы на Вашем месте купил готовую Дубль-кабину. Легко поставить, ездить, а потом демонтировать и продать - из недостатков - слишком прямые спинки сидений. Будут уставать спины на дальние расстояния. Правда есть такие кабины с раздельными спинками и бОльшим углом наклона.

Sumrak 25.07.2013 15:16

Цитата:

Допис від Самоделкин (Допис 175864)
.. и чтоб с веточками обязательно

Ничего - я лучше в крутящем потеряю)) чем позор перед друзьями. Мои друзяки а тем-более жена художник-дизайнер - не поймут. Жена так вообще выгонит из дома))в машину жить))

Добавлено через 2 минуты
George44,
Спасибо!
Я хочу в Бердичеве только стены зашить и все. (ну и подлокотники)
пока еще думаю..
может просто с голой шумкой покатаюсь.

Чижик 25.07.2013 16:35

Цитата:

Допис від Sumrak (Допис 175830)
Интересно чисто теоретически - можно сменить распашенки на цельную дверь?
Крепеж есть для ее?

Можно. Как сказали выше, отверстия есть.
+ ко всему надо будет заменить задние фонари.

Sumrak 25.07.2013 16:41

Цитата:

Допис від Чижик (Допис 175882)
+ ко всему надо будет заменить задние фонари.

опа! а это сюрприз! я чет не замечал. Сейчас посмотрю..

Чижик 25.07.2013 16:44

Цитата:

Допис від Sumrak (Допис 175886)
опа! а это сюрприз! я чет не замечал. Сейчас посмотрю..

У тебя на распашоке под завеса, в фонарях есть вырезы. У ляды вырезов нет.

George44 25.07.2013 18:57

Цитата:

Допис від Sumrak (Допис 175873)
Я хочу в Бердичеве только стены зашить и все

В "типовой" бердичевской переделке, обшивка стен - это напихивание стекловаты, обшивка двп(фанерой) с последующей оклейкой тканью.

Недостатки:
- стекловату - нафиг, только специализированная теплоизоляция для авто
- двп/фанера - только если съемный вариант, типа карт. Но лучше купить родные пластиковые карты. Оставить их как есть, ну или обтянуть если хочется.
- ткань - некоторым , по отзывам, клеили плохую ткань. В итоге через полгода - свисает как тряпка. Причем снять ее - та еще морока.

Кстати, если Вы собираетесь потом оригинальный салон ставить, Вы запаслись растворителем и проклятьями, требуемыми для снятия приклееной ткани к металлу кузова? :)

Саня Самоделкин 25.07.2013 23:30

Да-да... еще у знакомого видел: после первой же зимы чудо-обшивки на сиденьях от мороза растрескались. Вид плачевный..
Ободрать старую ткань можно, но при помощи фена, клей от нагрева тянуться начинает, а вот смыть его полностью, так это караул.
Себе карты планирую делать сам с нуля. Дизайнерские, так сказать :) Только с материалом пока не определился. Первый вариант - пластик вакуумформовкой, а второй - многослойный клеенный МДФ с пропиткой полиэфирной смолой. Второй предпочтительнее, т.к. карте можно задать абсолютно любую форму, с подвнутрениями, карманами, выдвигающимися ящичками, кнопочками под электронику.

shur1k 26.07.2013 07:57

Цитата:

Допис від Sumrak (Допис 175873)
Я хочу в Бердичеве только стены зашить и все. (ну и подлокотники)
пока еще думаю..

Слава, а смысл? Как уже сказал Жора, намного проще сделать с нуля, чем переделывать, тем более, после Бердичева. Если ты все равно собираешься покупать оригинальный салон, то вот и покупай. Я тоже сначала, купил отдельно потолок, отдельно сидение, типа временно, пока не приедет салон, потом продам. Потом продал, итого, ушел в минус 150 уй в итоге. Но то может я такой продавец, ты то барыга знатный, еще наваришь :D

Sumrak 26.07.2013 07:59

всем спасибо - вопрос снимается. Хватит и обклейки голой обесшумки вид блестящий (йоптить я уже стихами:) )
буду собирать по чуток салон. Утро вечера мудренее - встал сегодня, подумал - глянул на картинки бердичев и понял что лучше я не буду чем буду))

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Допис від shur1k (Допис 176032)
ты то барыга знатный, еще наваришь

хе))
да ну..свое хватает что продавать.
Да не Шурик ффсё. Сейчас только стекла приедут 2 боковых с форточками. + 2 распашенки-быстро к Владу - врезаю по 1 с каждой стороны и в мрев снова.
п.с. еще жду доки до сих пор! Катаюсь как узник по камере ходит - по двору предприятия ))) 30 м тудынь 20 тудынь))

Horton 26.07.2013 19:13

Цитата:

Допис від Sumrak (Допис 176033)
Сейчас только стекла приедут 2 боковых с форточками

По чём взял?

Sumrak 28.07.2013 16:51

Horton,
150 уйро 1 дверь в сборе с форткой
30 уйро :) 1 стекло с форткой
150 уйро 2 распашенки в цвет с подогревом и дворниками+ карты ..

но еще не взял привезут через пару дней

Horton 28.07.2013 16:58

Цитата:

Допис від Sumrak (Допис 176476)
30 уйро 1 стекло с форткой

Вот это подарок.Тут обзвонил ,предлагают 200бакинских и сказали если повезёт то можно найти по сотке за стекло. А так -дефицит.

Sumrak 28.07.2013 17:31

Horton,
Бро приедет - я с ним поговорю - думаю ему за счастье будет закинуть "денюжку" в перегоняемый бус и заработать не 600 уй а 650 например
:)
прална? А там и на форсунки выйдем__и резину и т.д.))
мой он гнал с 27-мю сидениями гад))

Horton 28.07.2013 17:33

Цитата:

Допис від Sumrak (Допис 176489)
Бро приедет - я с ним поговорю

Уже с нетерпением ожидаю переговоров.;)

Horton 28.07.2013 17:40

Цитата:

Допис від Sumrak (Допис 176492)
список в студию

2 передних боковых стекла с форточками(1-на сдвижную дверь,2-е напротив),2 задних боковых глухих,вебасто,воздуховод потолочный и напольный для салона пассажиров(пластмаски с дефлекторами).На скорую руку пока всё.:) Забыл уточнить: на длинную базу.

Добавлено через 4 минуты
А что за сиденья вёз? Хочу себе от Грандиса поставить.Может тоже через него решить?


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 09:01.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©